Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150860
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 38241 по 38280
№38241
21.11.2022 17:17
Государству обязательно надо глубже залезть в карман потребителю. А то за границу переводить и профукивать нечего.
0
Сообщить
№38242
21.11.2022 17:45
Цитата, Восход сообщ. №38240
Зачем Кинжал (в который данные вводятся заранее), когда с почти такой же скоростью летят ЗУР С-300В, в которые полетное задание вводится моментально.
какое полётное задание вы введёте в ЗУР?...уничтожить наземную маневрирующую цель?...
+1
Сообщить
№38243
21.11.2022 17:51
Цитата, Восход сообщ. №38240
Я не знаю, сохранилось ли на Ютубе интервью покойного Ефремова (генконструктора С-300В и Тора), но он подчёркивал, что перед разработчиками войсковой С-300 ставили задачу своевременного обнаружения и поражения головной части БР, ЭПР которой в сотни раз меньше ЭПР истребителя, а скорость в несколько раз выше.
цель у него была единичная?...не окажется что речь шла про идеальные полигоные условия?...когда достаточно просто обнаружить и обстрелять?...а речь про опознание и селекцию целей, и наведение на конкретную приоритетную цель, и не шла вовсе...
0
Сообщить
№38244
21.11.2022 18:15
Цитата, А.С.Б. сообщ. №38242
какое полётное задание вы введёте в ЗУР?...уничтожить наземную маневрирующую цель?...
Какое полетное задание вводится в ЗУР С-300, которые используют вместо тактических ракет по инфраструктуре и обнаруженному противнику?

Выдаётся район, куда ИНС ГСН выводит ракету. А дальше включается АРЛГСН и ракета начинает искать "большое и металлическое"

В примере с Himars можно попробовать раздобыть радиоэлектронную сигнатуру и подгрузить в базу ГСН.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №38243
цель у него была единичная?.
180 Першинг-1 и 108 Першинг-2 не хотите?

Только их головы должны были нести ядерный заряд к Центральному Промышленному району.

Права на промах не было. Даже по боевой части БР на конечном участке траектории.
0
Сообщить
№38245
21.11.2022 18:25
Цитата, gvinpin сообщ. №38194
Ржу ни магу. Вы их почитайте подольше и поймете, что пишут они одно и тоже, ну за исключением Хаззарда, который опупел после поражений, но сейчас отходит малость.
Корректору надо бы психоисторию изобрести, как у Азимова в "Основании" и предсказывать будущее.
А АлександрА - идеалист, без понимания практики. Хочет, чтоб вселенское добро победило зло. А побеждает всегда бабло. Хочет, чтобы выполняли конвенции, но не понимает специфики и рисков взятия в плен. Во многих случаях, безопаснее просто расстрелять.
А Вы не бойтесь, поучаствуйте, как можете. Я бы сам больше времени проводил тут, да капиталисты сраные заставляют работать.
- в этом то и интерес, читать комментарии с начала СВО. как у кого меняется осмысление происходящего. Слава богу хоть АлександрА перестал постить абстрактные портянки. Корректор продолжает повторять уже сказанное и возразить ему нечего. Все имеет социальную структуру.
Хаззард борется с глупостью и пораженным пропагандой восприятием действительности.
По поводу личного участия: я бы тут многим посоветовал вообще не писать, чем писать что попало. Бич времени - везде вставить свои 5 копеек. Как способ самореализации. Был такой старый анекдот: чукча не читатель - чукча писатель. )))
п.с. Корректор.  В ваших постах появилось много опечаток и рваных мыслей, тяжелее следовать линии повествовавания
+2
Сообщить
№38246
21.11.2022 18:36
Цитата, Данилович сообщ. №38239
А каким боком оборонпром относится к армии?

Армия заказчик, оборонпром - исполнитель.

Цитата, Данилович сообщ. №38239
Наши танковые заводы строят  танки для индусов, а С-400 для турок.

Потому что нынешний состав МО законодательно создал условия, при которых ГОЗ нерентабелен, и развитие предприятий по большей части покрывал экспорт.

Цитата, Данилович сообщ. №38239
Кстати Сердюков, и оборонпром пытался пустить по ветру, заказывая Мистрали у французов а Ивеко у итальянцев.

Именно об этом я и говорю - если бы он не стал заказывать Ивеко и Мистрали, то наши так и клепали бы говно небронированное и кричали, что оно не имеет аналогов в мире - что мы сейчас и наблюдаем, кстати сказать. А Мистрали подтолкнули всю отрасль, к понимаю, что один корабль конструкции 70-х годов в 2 года - никуда не годиться.

Только когда производители поняли всю серьезность намерений МО при Сердюкове поставить свою отрасль на второе, и даже на 3-5 место по закупкам по соотношению цена/качество/возможности производства - они поняли, что с тем, что делали вообще могут нафиг быть никому не нужны.

Все эти Арматы, Бумеранги и т.д. были обговорены, заказаны и профинансированы разработки именно при Сердюкове. Ну а Шойгу не смог даже лавры собрать с готовых заказов, начал усиленно к старью возвращаться и в заказах, и в кадрах.
0
Сообщить
№38247
21.11.2022 18:45
Цитата, Hazzard сообщ. №38237
"а как же честь солдата",  "нужна дисциплина" и т.п
  Солдат, даёт присягу, и защищает интересы своей страны с оружием в руках.
  
Цитата, Hazzard сообщ. №38237
когда самая боеспособная часть набрана из уголовников
    И каково Ваше доверие этим зекам с оружием? И почему Вы можете быть уверены что этот уголовник не применит своё оружие против Вас лично?
0
Сообщить
№38248
21.11.2022 18:51
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38247
И почему Вы можете быть уверены что этот уголовник не применит своё оружие против Вас лично?

Для этого не надо быть уголовником.
Я  к тому, что уголовник - не равно "не патриот", как и законопослушный гражданин - не равно "патриот".
+1
Сообщить
№38249
21.11.2022 18:56
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38247
И каково Ваше доверие этим зекам с оружием? И почему Вы можете быть уверены что этот уголовник не применит своё оружие против Вас лично?

Ни малейшего, да я вообще единицам и то условно доверяю, а где-то с февраля, дак вообще. А что?
+1
Сообщить
№38250
21.11.2022 19:34
Цитата, Андрей Л. сообщ. №38246
Только когда производители поняли всю серьезность намерений МО при Сердюкове поставить свою отрасль на второе, и даже на 3-5 место по закупкам по соотношению цена/качество/возможности производства - они поняли, что с тем, что делали вообще могут нафиг быть никому не нужны.

Это вообще дичь, НИ ОДНА страна в мире, включая США и Китай не живут исключительно на своём оборонпроме. Северная Корея разве что. Но стоит хотя бы заикнуться о закупках за границей,  даже с локализацей, то тут же начинается вой до небес. Ну вон, результат налицо.
+2
Сообщить
№38251
21.11.2022 19:36
Цитата, Восход сообщ. №38244
Какое полетное задание вводится в ЗУР С-300, которые используют вместо тактических ракет по инфраструктуре и обнаруженному противнику?
ну так там речь про разведанные неподвижные объекты, которые отстрелявшись не сваливают с позиций быстрее, чем мы успеваем отреагировать...

Выдаётся район, куда ИНС ГСН выводит ракету. А дальше включается АРЛГСН и ракета начинает искать "большое и металлическое

))...типо как польский трактор только что уничтожили?)...тоже большой, тоже металлический) ...так это всё такие наших рук дело?))...в хаймарсы целили?

Цитата, Восход сообщ. №38244
180 Першинг-1 и 108 Першинг-2 не хотите?
ну как бы... Першинги залпами с пусковой установки не запускают...уже не 100% аналогия с Хаймарсами...
0
Сообщить
№38252
21.11.2022 20:58
не хило так...

+2
Сообщить
№38253
21.11.2022 22:47
Цитата, Андрей Л. сообщ. №38248
Для этого не надо быть уголовником.
Я  к тому, что уголовник - не равно "не патриот", как и законопослушный гражданин - не равно "патриот".
    Совершенно верное замечание, но зек на фронте может быть только со всей армейской атрибутикой. А это в первую очередь присяга и устав. Но вот ведь беда, для меня рядового, он уже никакой не зек, а собрат. И мне плевать на его прошлое.
+2
Сообщить
№38254
21.11.2022 23:06
Лайк если кто то знает на данный момент быстрый способ борьбы с зависающими на окопами гражданскими коптерами. Тройке виднее из теплым крселом...
0
Сообщить
№38255
22.11.2022 00:34
Квадрик, который 70 кило на 200 км может таскать.
Готовый ударный, который может неуправляемые бомбы точно кидать, но в армии на 9 месяц до сих пор нет.

0
Сообщить
№38256
22.11.2022 00:42
0
Сообщить
№38257
22.11.2022 01:36
Цитата, АлександрA сообщ. №38201
Текст приказа Ватутина  можете привести?

Тут совсем недавно была дискуссия о том, что мобилизация осуществлялась на основе указа, в котором не были прописаны четко параметры исключений. И эти исключения, очевидно, доводились до мест в устной форме. Но Вам хочется, чтобы я нашел приказ, который, скорее всего, также был отдан устно, причем 70 лет назад, во времена, когда и интернета не было?
Статистика военнопленных немцев и венгров на Воронежском фронте говорит сама за себя. Советские солдаты, как раз, вряд ли бы позволили себе самовольные расправы над военнопленными.

Цитата, АлександрA сообщ. №38201
Вы уличили американцев в глупости

Не американцев, а тех, кто не понимает, что есть военное время, есть мирное время после победы и, соответственно, разные возможности влиять на ситуацию в эти времена: как наказывать совершивших преступления, так и проводить профилактику, чтобы удержать от совершения преступлений.

Цитата, АлександрA сообщ. №38201
В случае участия в боевых действиях убьёте продемонстрировавших намерение сдаться или уже сдавшихся в плен солдат противника и попадётесь - предстанете перед судом и с почти 100 % вероятностью будете осуждены за военное преступление.

Украинцы, неоднократно убивавшие пленных и безоружных прямо на камеру, сейчас откровенно смеются над теми глупостями, которые Вы пишете.

В общем я Вас понял, Вы предлагаете спокойно относится к тому, что над российскими военнопленными издеваются, пытают и убивают.
0
Сообщить
№38258
22.11.2022 01:44
Цитата, Hazzard сообщ. №38250
Это вообще дичь, НИ ОДНА страна в мире, включая США и Китай не живут исключительно на своём оборонпроме
Ни одна, звучит конечно внушительно, только(США, Китай) списочек неширок. Другим в списке то и делать нефиг. У янки по большему счёту всё своё, по мелочи подзакупаются у союзников. Политика оборонпрома на западе достаточно консолидирована, технологии берегут. Китай уверенно движется от всего импортного ко всему собственного производства. В России же, в силу десятков лет вредительской экономической политики происходят обратные процессы, теперь уже инерционно.
Я то полагал, что гайдарология -  "ни одна страна в мире..." "если чо, то купим.." итп, морально и физически устарела.
0
Сообщить
№38259
22.11.2022 01:46
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38200
Вот я и говорю, что от того что ВСУшники поступают как дерьмо, не означает что стоит ослабить свою армию потерей дисциплины ?

Как Вам еще повторить, чтобы дошло?
Попробую еще раз. Не дойдет - Ваша беда.

Работа с военнопленными, для оказания психологического воздействия:
а) Не должна ставиться на поток.
б) Эту работу не обязательно проводить самим солдатам.

Цитата, q
Осенью 1985-го года "Хизболла" похитила 4-х советских дипломатов в Бейруте. Одного из них они убили сразу. Остальных держали в плену.
В ответ Комитет Государственной Безопасности ( КГБ ) захватил родственника лидера "Хизболлы". В качестве одной из мер принятого антитеррористического плана, КГБ " кастрировали его , запихнули отрезанные половые железы ему в рот , выстрелили ему в голову и отправили его тело террористической организации "Хизболла". К трупу прилагался сопровождающий текст, поясняющий, что другие члены "Партии Бога" закончат свою жизнь таким же образом, если три советских дипломата не будут выпущены на свободу."

Дипломатов отпустили.
И представляете, даже суда не было. И убили брата, а не самого преступника.

Напомню, что Израиль разрушает дома родственников тех палестинцев, которые считаются террористами. Оставляя бездомными детей за преступления, которые они не совершали. Родственников. Тех, кто к терроризму, может не иметь никакого отношения.
Как так? Наказание невинных? Вы высказываетесь против этого в кругу своих знакомых?

Но Вам очень не хочется, чтобы насилие по отношению к российским военнопленным остановилось. Глупость или умысел?
+1
Сообщить
№38260
22.11.2022 01:49
Цитата, Leron сообщ. №38233
интересно нам есть что предложит ближневосточным странам что бы Израиль взволновался?
"Цирконы".
0
Сообщить
№38261
22.11.2022 02:39
Цитата, Os сообщ. №38259
Напомню, что Израиль разрушает дома родственников тех палестинцев, которые считаются террористами.
   И представьте себе, исключительно по решению судебных органов ?
   Трибунал присудил, тогда хоть яйца отрезайте.
   И не надо приводить в пример спецслужбы, про Моссад тоже куча всяких слухов ходит. Но деятельность этой конторы, ни в коей мере не может быть примером для ЦаhаЛа!!!
0
Сообщить
№38262
22.11.2022 04:56
"Может показаться, что энергосистема Украины находится в коллапсе, вот только это не совсем так, ведь власти продолжают продавать электричество за рубеж. Известно, что за 2022 год от реализации энергии получено 542 миллиона долларов (за первые 10 месяцев), что на 326 миллионов больше, чем годом ранее. Получается, что несмотря на все проблемы, Украина не только не снижает обороты, но и продолжает продавать электричество соседям, увеличив доход в 2.5 раза. Например, только Польша получила электричества на 148 миллионов долларов. Словакия – на 141 миллионов, а Румыния – на 118 миллионов. Можно было бы предположить, что речь идёт о поставках до октября, вот только это не так, ведь в прошлом месяце выручка от экспорта энергии достигла 113 миллионов долларов, тогда как в прошлом году цифра с трудом превысила 26 миллионов за тот же отчётный период (октябрь 2021)".

Думаю, экспорт также в ущерб собственным гражданам, но само его существование после всех ударов вызывает вопросы.
0
Сообщить
№38263
22.11.2022 07:23
Цитата, Немец сообщ. №38245
п.с. Корректор.  В ваших постах появилось много опечаток и рваных мыслей, тяжелее следовать линии повествовавания
Ну так не удивительно. У нас тут капитализм, в первую очередь нужно на жизнь зарабатывать, а уже потому высокие материи и прогнозы. Тем более что конечный результат достаточно ясно вырисовывается - положительных прогнозов нет.
Как и пришлось отдать свою рабочую станцию супруге, а самому пересесть на компактный корпоративный ноутбук "для менеджеров". А на нем естественно плохо видно.
Вот так и получается и времени нет писать, проверять написанное некогда и просто плохо вижу что печатаю.
Да и какой в этом всем смысл? Остается только повторяться и изливать сарказм. Что-то сложнее сейчас объяснять бессмысленно. Тут был мой пост, что по мере обострения социально-экономических противоречий вы все будем утрачивать способность к разумному поведению. События развиваются в соответствии со своей логикой, любое управление все больше иллюзия, и только ускоряет коллапс системы. И остановить происходящее далеко за пределами человеческих возможностей.
Процесс движим противоречиями в устремлениях миллиардов людей, и не может быть остановлен без изменения представлений миллиардов о реальной действительности. Остается только думать что мы будем делать после коллапса. Но это и есть ответ на вопрос как изменить представления миллиардов о реальной действительности. Нужда заставит. Или "мысленный эксперимент" или просто сдохнем.
С другой стороны, нужда бывает разной. Как и потери процесс могут быть сильно разными. Как и ясно видно, что если Россия не выстоит как общество и цивилизация в этом титаническом замесе, и начнется война между блоком НАТО и Китаем на территории России и за счет ресурсов России, то большая часть мира станет радиоактивным пепелищем, а все 70-90% популяции погибнет. И тут никакой мистики или идеализма, а суровый расчет на ресурсный базис мировой экономики. Без России цивилизационный коллапс планетарного масштаба состоится в полную силу. Тупо не хватить планетарных ресурсов.
И опять же, при текущей структуре экономики и экономической и промышленной политике шансы России выстоять исчезающие малы. А попытка "заморозить конфликт" или устроить "транзит власти" это все тот же "опережающий коллапс". Так или иначе впереди только коллапс. Вопрос только в масштабах. Но коллапс это еще и возможность, поскольку опережающий коллапс неизбежно ведет к "просветлению", даже если это происходит под ударами тактических ракет. Нужда заставит. Или просто сдохнем.
Цитата, Hazzard сообщ. №38250
Это вообще дичь, НИ ОДНА страна в мире, включая США и Китай не живут исключительно на своём оборонпроме.
Вы еще не поняли? Так было раньше. А теперь нет. Мировая система разделения труда разваливается. Так что каждому военному блоку придется использовать только то что у него есть. И каждому блоку теперь следует в первую очередь думать об обороне, а не об успешных и изумительно эффективных "полицейских акциях". А это ровно то для чего создавалась армия СССР и военная промышленность СССР. В СССР отлично понимали социально-экономическую суть войны. И хотя именно рост социально-экономических противоречий у вас перед глазами, вы никак не можете понять почему армия СССР была именно такой какой она была и для чего она была предназначена. А что касается Сердюкова, так это опять про отдельные "изумительные результаты" оторванные от социально-экономической действительности и "рыночная экономика в вакууме". :))) Бабло против здравого смысла, эффективность против выживания. :)))
И у меня к вам интересный вопрос. Допустим у нас сегодня на Украине действует "сборная солянка", а вы предлагаете "к черту эти правила и обычаи войны". Но скажите мне, кто в таком случае будет потому успокаивать всех возникших в результате расчеловечивания "буйных"? Или думаете тысячи "буйных" потом сами успокоятся?
Нет более надежного способа проиграть войну, чем отказаться от обычаев и правил ведения войны. В таком случае и блестящая победа может стать смертельной катастрофой для общества. Обычаи возникли не просто так. И возникли из "все позволено". И как показывает историческая практика, нарушения обычаев войны, мародерство и внесудебные расправы гораздо опасней чем военное, экономическое или технологическое превосходство противника. И противопоставить военному, технологическому и экономическому превосходству можно только организованность, а значит безусловное соблюдение обычаев войны. И обратное, можно иметь подавляющее военное, технологическое и экономическое превосходство, но по причине низкой организации терпеть поражение.
Войны не заканчиваются "водружением флага", они заканчиваются исходя из подавляющего морального превосходства стороны имеющей подавляющий военно-экономический потенциал обеспечивающий военные успехи, позволяющие разрешить экономические и демографические противоречия которые привели к военному конфликту. Военные успехи без морального превосходства обеспечивающего контроль "подчиняемого общества", и тем разрешение противоречий, превращаются в геноцид и бесконечную партизанскую войну. И в долгую историческую перспективу могут стать "самоубийством" для победившей стороны. В этом тоже геополитический капкан Украины. Достаточно стать скотами, и мы все умрем.
0
Сообщить
№38264
22.11.2022 08:01
Насчет ЧВК, состоящих из зеков.. Пару дней назад рассказали про знакомого - танкист, два раза ездил добровольцем, второй раз вместе с братом, сейчас третий раз уехал, но уже в ЧВК - там, говорит, порядка больше. Причем в этот раз их человек шесть уехало. Друзья и родственники. Пацаны из пригорода.
Причина повторной поездки после ранения, кроме денег - дословно: "Там люди очень хорошие, им очень тяжело и они нам так рады! Я не могу им не помочь."
Мы старые и циничные. Молодёжь часто думает другими категориями.
+6
Сообщить
№38265
22.11.2022 08:53
Цитата, Hazzard сообщ. №38250
Это вообще дичь, НИ ОДНА страна в мире, включая США и Китай не живут исключительно на своём оборонпроме.

Дич - это то, что делают с оборонпромом в России
  1. искусственно создавая монополии по конечным сборкам и ключевым компонентам.
  2. поощряя тройную и выше перепродажу компонент 3-5 порядка без ограничения наценки
  3. не создают и не финансируют создание предприятий для замещения ключевых компонент для формирования задела под импортозамещение

Сердюкова поставили в период, когда директор каждого предприятия в стране думал, что он хозяин, царь и властелин завода у которого настолько плотные отношения с МО, что туда можно любое Г поставлять и всё прокатит.

Перет рах военных приёмок, в частности, это была необходимость, потому что на местах всё так срослось с предприятиями, что черта лысого вместо оружия можно было в В.Ч отправить - вот сейчас со складов мы именно это и наблюдаем.

Загоняя в Россию иностранцев, он пытался расшатать и МО и ВПК на то, что с этой хренотой надо завязывать. Тут многие вообще мало знают скажем о трагедии БМП-3, по которой были очень крутые предложения модернизации, требующие и модернизации производства - так вот оказалось легче уволить людей, которые предложили крутую модернизацию, чем что-то менять. И таких примеров, в каждом направлении вооружения и даже гражданки - просто море.
Как Вы думаете - легко Сердюкову было на этом фоне деньги под беспилотные Камазы, Арматы, Бумеранги, тяжелый трансопртник, новый бомбер и т.д. выбивать и заставлять предприятия это проектировать?
Если бы можно было говорить, я бы рассказал как это в кооперации по Армате было - это было не просто сопротивление... У всех же руководителей так всё до этого хорошо было, у меня до сих пор в ушах фраза с одного совещания очень крупного руководства - "ребята, хватит мутить воду, делаем то, что делали и раньше - на наш век хватит".

Дич - это загнать всё ВПК в нерентабельность, требовать заключать многолетние нерентабельные контракты и самим предприятиям напрягать кооперацию, которая работает не только под ГОЗ, по ценам, а параллельно с этим отпускать тарифы в свободное плавание.
И эту ДИЧ с 2015 года планомерно проводит МО, под эгидой повышения контроля и прозрачности сделок, чего на самом деле так и не случилось, потому что само МО контроль внутри своей структуры организовать оказалось неспособно. Зато вся страна стоит раком в отчетах в МО и Минпромторг, а приближенные к МО услуги по формированию таких отчетов в EXCEL за сотни тысяч пытаются навязать.

Возможно Вы и мечтали именно о таком МО и ВПК, но вот молодежь своим отношением к работе на предприятиях ВПК и в структурах МО (не в Москве конечно), явно даёт понять, что сделали мы все что-то совсем не то, что нужно молодежи нашей страны, а значит - будущему страны.
0
Сообщить
№38266
22.11.2022 09:18
Высокопрочным бетоном там и не пахнет, как я и подозревал, армирование минимальное, ну и установка...
+1
Сообщить
№38267
22.11.2022 10:38
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38261
   И представьте себе, исключительно по решению судебных органов ?
   Трибунал присудил, тогда хоть яйца отрезайте.

Ваши разглагольствования про справедливые суды, есть насаждение и культивирование рабского сознания, когда человеку с молоком матери внушается, что Закон выше человека..., что без решения суда, человек не имеет права пёрднуть.
Этакий карго культ, пестуемый лукавыми потомками Нахаша, что бы манипулировать сознанием толпы.
Из этой же оперы пресмыкание перед железякой под названием ИИ.
Из этой оперы создание множества международных организаций: ВОЗ, Гринпис, ОБСЕ, ВТО, ОЗХО, ПАСЕ и прочая хрень, которая есть не что иное как капканы для недалеких идеалистов в розовых очках.
0
Сообщить
№38268
22.11.2022 10:44
Цитата, Андрей Л. сообщ. №38265
И эту ДИЧ с 2015 года планомерно проводит МО, под эгидой повышения контроля и прозрачности сделок, чего на самом деле так и не случилось, потому что само МО контроль внутри своей структуры организовать оказалось неспособно.

Пфффх, это вы мне рассказываете? Правила работы бизнеса в России с ГОЗ:
1). НИКОГДА не работай с ГОЗ если не хочешь что-то украсть.
2). Внимательно следи, чтобы твои партнёры не работали с ГОЗ.
Результат: вот вам Т-62, БМП-1 и ржавый калаш - остальное покупайте, делайте, стройте сами.
0
Сообщить
№38269
22.11.2022 10:48
Цитата, Razgon сообщ. №38258
Ни одна, звучит конечно внушительно, только(США, Китай) списочек неширок. Другим в списке то и делать нефиг. У янки по большему счёту всё своё, по мелочи подзакупаются у союзников. Политика оборонпрома на западе достаточно консолидирована, технологии берегут. Китай уверенно движется от всего импортного ко всему собственного производства. В России же, в силу десятков лет вредительской экономической политики происходят обратные процессы, теперь уже инерционно.
Я то полагал, что гайдарология -  "ни одна страна в мире..." "если чо, то купим.." итп, морально и физически устарела.

Так Россия не США, и даже не Китай, и даже не Германия... и то те же янки, понравилась им швейцарская Пиранья, доработали, локализовали и теперь делают свои Страйкеры. И это конечное изделие, иностранной комплектухи 2го уровня вообще море.
Мы же как петух клюнул, судорожно закупаем оружие в Иране(!), а до этого нини.
+2
Сообщить
№38270
22.11.2022 10:49
Цитата, Hazzard сообщ. №38268
Пфффх, это вы мне рассказываете? Правила работы бизнеса в России с ГОЗ:

Я рассказываю Вам не про ГОЗ, а про то, что у нас был альтернативный сценарий развития МО и ВПК, который страна успешно профукала, хотя и пошла по нему. И этот альтенативный сценарий, зачем то и почему то сейчас многими охаивается.

Я вполне допускаю, что он мог тоже провалиться, НО - то, что происходит сейчас, уж точно не успех и обеспечение войск в СВО тому явное подтверждение... А ряд представителей ВПК и МО даже на фоне этого умудряются продолжать выпускать материалы о не имеющих аналогов в мире.
0
Сообщить
№38271
22.11.2022 10:51
Цитата, Андрей Л. сообщ. №38270
А ряд представителей ВПК и МО даже на фоне этого умудряются продолжать выпускать материалы о не имеющих аналогов в мире.

Дак потому что казаться, важнее чем быть.
+1
Сообщить
№38272
22.11.2022 11:01
Начни строит такую линию когда фронт пролегал от границы да же в 10-15км, сейчас бы Белгород не страдал бы от обстрелов... А Курск и Брянск так готовят???
0
Сообщить
№38273
22.11.2022 11:06
Цитата, Alex454 сообщ. №38255
Квадрик, который 70 кило на 200 км может таскать.
За 30 лет, я столько "не имеющих аналогов" насмотрелся, что не поверю, пока не будет в массовом производстве.
+1
Сообщить
№38274
22.11.2022 11:12
Интересное о численности нашей авиации от партнёров с запада
https://dfnc.ru/c106-technika/world-air-forces-2022-voennyj-aviapark-rossii-i-mira/
Если коротко то:
Вышел традиционный обзор "Военно-воздушной мощи" от "Флайта интернейшнл". Поскольку тут аппериодически вылезают "альтернативно одаренные йодом" представители лимитрофов с данными о потерях нашей авиации в СВО против фашистов, интересно посмотреть, что "Флайт глобал" думает об изменении численного состава ВВС России:
Боевые самолеты:
2021 г. – 1511 ед
2022 г. – 1517 ед
Боевые вертолеты:
2021 г. – 1543 ед
2022 г. – 1531 ед

Ну, че, пару столетий в таком стиле еще можно проводить СВО :-)
+1
Сообщить
№38275
22.11.2022 11:19
Армянск эвакуируют
https://telesco.pe/separ_13/5295
Уточнения
0
Сообщить
№38276
22.11.2022 11:53
Цитата, Leron сообщ. №38275
Эноргодар с АЭС тоже скоро сдадут,уже началось
Похоже такая задница в армии что Вова на все соглашается от султана
Видать реально могут зайти в Белгородскую или Крым
+1
Сообщить
№38277
22.11.2022 11:53
0
Сообщить
№38278
22.11.2022 12:03
Цитата, Данилович сообщ. №38267

Ваши разглагольствования про справедливые суды, есть насаждение и культивирование рабского сознания
    Ну Вы будучи нацистом, хотите свободно убивать кого пожелаете, не заморачиваясь законом.?
0
Сообщить
№38279
22.11.2022 12:50
Цитата, Alien сообщ. №38276
Эноргодар с АЭС тоже скоро сдадут,уже началось
Похоже такая задница в армии что Вова на все соглашается от султана
Видать реально могут зайти в Белгородскую или Крым
Белгород, Курск, Брянск открытые. Курск и Брянск вобще как таковых крупных соединений войск не имеют, только погранцы. Ну и очень вкусная цель зайти на территорию РФ.
До Крыма могут дойти но думаю только с запорожского направления. В том числе разыграть карту с Энергодаром.
Вся эта возня на нынешнем фронте может продолжаться бесконечно. ВСУ как снабжали так и будет снабжать. И ни кто не собирается от этого отказываться или сокращать поставки.  Там все просто, с хохлов солдаты а остальное дадут. Прям вот лучше не придумаешь.
Для нас вариант завязнуть на нынешних позициях или открывать второй фронт. Если для первого варианта стали возводить вменяемые укрепления. То для удара с севера нужны силы и техника в гораздо большем количестве чем 24го. А как мы помним войска из под Киева раскидали по всему фронту на востоке. Обратно их уже не собрать.
0
Сообщить
№38280
22.11.2022 13:37
Выносите все стратегические мосты южнее Киева (уже обсуждали как и какие) и перебрасывайте части ВДВ с Херсонского направления на Энергодар и в сторону Днепрогэсс

Иначе вас разберут везде по очереди и выпрут за линию Госграницы, ещё и гнать будут
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 08.10 00:14
О стратегии развития ВС РФ (во временных рамках следующей ГПВ)
  • 07.10 23:30
  • 634
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 07.10 22:06
  • 0
На тему "Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО"
  • 07.10 19:38
  • 5113
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 07.10 13:58
  • 3
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 13:57
  • 1
Трамп сообщил о намерении Маска отправить американцев на Марс
  • 07.10 11:24
  • 2
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57