Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150880
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 38361 по 38400
№38361
23.11.2022 14:02
Сегодня увидел активность одного знакомого, спросил - где пропадал?

-В госпитале 1,5 месяца провел.
Там был?
- Да
Пуля?
- Осколок. Миномётный.
- Нарвались на засаду.
Диверсанты?
-Да, потому что разведки впереди нас не было.
Отбились хоть?
-Да, куда там... Народу полегло... Техники пожгли...
После этого он резко перевёл ращговор на другую тему, стало ясно, что человек не хочет возвращаться к этим болезненным минутам для себя.

Ну что, кто там ещё будет высмеивать Восхода с его диверсантами, о которых он с момента регистрации на форуме говорил?

Сколько ещё колонн должны разгромить и почему не видно работы наших ГРУ (если и видно, то весьма редко и жидко).
0
Сообщить
№38362
23.11.2022 14:03
Цитата, Данилович сообщ. №38359
Так он вроде подождал ВОСЕМЬ лет с того момента как Украина напала на Донбасс.
Вы знаете о чем я говорю. Вы сами Донбасс отдали Украине при распаде Союза. Никто на вас не нападал 8 лет назад.  Мы рассуждаем в разных плоскостях. Я за победу России в этом конфликте. Но просто называю вещи своими именами. И если я не знаю чего-то, то так и говорю - я не знаю.
+1
Сообщить
№38363
23.11.2022 14:31
Цитата, Андрей Л. сообщ. №38351
Макгрегор: генералы посоветовали Байдену не лезть на рожон на Украине - не знаю насколько близко к истине, того, что реально думают в Белом Доме, но близко к тому, что я знаю об отступлениях.

что то типо вот этого?...

+1
Сообщить
№38364
23.11.2022 14:41
+1
Сообщить
№38365
23.11.2022 14:52
Цитата, А.С.Б. сообщ. №38364
Повинуясь теории игр, он рассчитывал на рациональность остальных игроков.

...и поэтому совершил абсолютно иррациональный поступок.  Какая же чушь.
0
Сообщить
№38366
23.11.2022 14:55
Цитата, Восход сообщ. №38361
Ну что, кто там ещё будет высмеивать Восхода с его диверсантами, о которых он с момента регистрации на форуме говорил?
    Дело в том, что Ваши представления о работе диверсионных групп, сильно преувеличены. С другой стороны, победы российских групп такой направленности - небогаты. Но это может говорить или о слабом развитии такого инструмента в российской армии, или о крайне высоком профессионализме, так что укры не понимают откуда прилетело, и списывают на что-то другое.
0
Сообщить
№38367
23.11.2022 15:04
Цитата, Hazzard сообщ. №38365
...и поэтому совершил абсолютно иррациональный поступок.  Какая же чушь.
ну думаю, люди не оставят попыток объяснить как то происходящее...чушь же не только наш делает, но и европейцы с хохлами себя рационально ведут что ли?...самый выгодный для себя вариант избрали?
0
Сообщить
№38368
23.11.2022 15:04
Цитата, Hazzard сообщ. №38365
...и поэтому совершил абсолютно иррациональный поступок.  Какая же чушь.
  Сомневаюсь что Путин, был настолько наивен. Перечисленные пункты А С Б, можно сказать в несколько слов - запад сглотнёт и это вторжение. После того как в той или иной мере смирились с Крымом. Это было сомнительно.
   Я думаю, что расчет был на блицкриг. Но украинцы не подняли руки.
+1
Сообщить
№38369
23.11.2022 15:14
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38368
Я думаю, что расчет был на блицкриг. Но украинцы не подняли руки.
Ну ладно, я - диванный недоэксперд, я думал укры побегут как крысы. Но у него была разведка. И он КГБешик. Теперь я вижу, как он все просрал. Занимаясь обогащением друзей и коллег.
+3
Сообщить
№38370
23.11.2022 15:28
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38368
 Сомневаюсь что Путин, был настолько наивен. Перечисленные пункты А С Б, можно сказать в несколько слов - запад сглотнёт и это вторжение. После того как в той или иной мере смирились с Крымом. Это было сомнительно.
   Я думаю, что расчет был на блицкриг. Но украинцы не подняли руки.

Нет, просто имеет шизотипическое расстройство личности. Жил и живёт в своём мирке, со своими правилами и законами, при этом не способен воспринимать полностью или частично реальность. Иных объяснений нет.
+4
Сообщить
№38371
23.11.2022 15:38
Цитата, Hazzard сообщ. №38370
Нет, просто имеет шизотипическое расстройство личности. Жил и живёт в своём мирке, со своими правилами и законами, при этом не способен воспринимать полностью или частично реальность. Иных объяснений нет.
Ну как и Гитлер, который до последнего верил а победу Рейха и идеи Нацизма.

Не знаю насколько корректная паралель.

Но похоже у мужика серьёзное расстройство восприятия реальности, которое на фоне депрессивного состояния (поставил все на 0 и просрал) и возможного приёма препаратов нейролептического и антидепрессивного спектра (что нибудь с индукцией и обратным захватом серотонина) не совсем отдаёт отчет своим действиям, искаженно воспринимает всю тяжесть текущего состояния и тем более не способен ставить адекватные вызовам задачи, требуя их выполнения.

Как у беременной бабы  - 7 пятниц на неделе, эмоциональная лабильность.
+1
Сообщить
№38372
23.11.2022 15:43
Цитата, АлександрA сообщ. №38358
Вы заметили что украинцы воюют с "русским фашизмом", но не с "русским нацизмом"? Это потому что в душе все эти поклонники "свастонов", "вольфсангелей" и подвигов героев 14-й добровольческой пехотной дивизии СС "Галиция" прекрасно сознают что они то как раз нацисты, а русские, нет.

Объясню проще некуда: ударившаяся в нацизм молодая "политическая нация" считающая Бандеру своим батькой, воюет с цивилизацией, русской цивилизацией. Цивилизация - это людская общность более высокого порядка в сравнении с нацией. Если нация может заболеть нацизмом, то цивилизация, как общность многонациональная, не может.
так не воевали они особо до 2014го.
А сейчас что?
сколько погибло и погибнет дальше?
сколько потеряет работу, медицинское облуживание, да и просто потеряет уровень жизни?
Не проще было вывезти Донбасс, как вывезли русские Харьков и Херсон, отгородить стеной и пусть с бандеру хоть на елку вместо гирлянд вешают?

А если это земли русские то почему до сих пор не поднят вопрос о деаннонсации договоров подписанных в беловежской пуще при развале ссср? почему те кто это подписывал не обьявлены преступниками?

а то выходит как по жванецкому: тут играем, тут не играем, здесь жирное пятно - рыбу заворачивали.

И Российская Империя не просто так землями прирастала. Завоевательные войны это не про розовых пони.
Или вы думаете мысли: мы хорошие, а они все плохие - это не психологическое выгораживание?
+2
Сообщить
№38373
23.11.2022 15:56
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №38369
Но у него была разведка. И он КГБешик. Теперь я вижу, как он все просрал. Занимаясь обогащением друзей и коллег.
Акелла промахнулся. Причем в невиданном масштабе.
Есть на бирже и в азартных играх такое понятие: фиксировать убытки.
Да, был рискованный план, не получилось. Значит структуру пора менять
+3
Сообщить
№38374
23.11.2022 16:03
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №38362
Вы знаете о чем я говорю. Вы сами Донбасс отдали Украине при распаде Союза.

Лично я ничего никому не отдавал, и СССР не разваливал.

Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №38362
Мы рассуждаем в разных плоскостях. Я за победу России в этом конфликте.

Дык тут все за победу России топят все ципсошники, только у всех победа разная рисуется. У некоторых американские флаги над Кремлем самая желанная победа.

Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №38362
Никто на вас не нападал 8 лет назад. 

Ну да, когда Ваших детей, если они у Вас конечно есть, будут насиловать педофилы, то Вы тоже видимо будете говорить, что лично на Вас никто не нападал.

Нападение на Россию случилось ещё задолго до Донбасса..., и не просто на Россию но на весь русский мир, и Вы это прекрасно знаете, только дурочку включаете.
0
Сообщить
№38375
23.11.2022 17:16
Цитата, Корректор сообщ. №38344
Ну да, давайте признаем что факт имеет место быть, но называть его общепринятым терминами не будем, а изобретем "новые". Смешно. :)))

Какой "общепринятый термин" объединяет воедино Неолитическую катастрофу, Катастрофу бронзового века, Античный кризис  и кризис Позднего(Высокого) средневековья? Я оперирую общепринятыми терминами. Просто вся научная терминология которая моложе примерно полувека, как правило слишком молода для Вас.
Цитата, q
А как не поворачивай вопрос, получается марксисты были правы.
Ньютон ничего не знал о будущей общей теории относительности, но безусловно в своём законе всемирного тяготения он был прав. Вот только правоты теории Ньютона сегодня недостаточно для для расчётов синхронизации часов спутников GPS/ГЛОНАСС. Приходится опираться на общую теорию относительности.

Так и с марксистами. Сегодня теории Маркса для понимания происходящего в обществе недостаточно. Но Вы будете и дальше носится с марксистами, которые были когда-то правы, потому что почти всё что случилось в науках об обществе  слишком молодёжно для Вас.
Цитата
Другое дело что марксизма сегодня уже маловато будет чтобы разрешать противоречия, и остается только "мысленный эксперимент".
Меня безусловно радует то что Вы осознаёте: марксизма и формационного подхода сегодня уже маловато для работы с сегодняшними проблемами. Надо ещё как минимум  цивилизационный подход,и многие прочие:


Цитата
И в конечном итоге мы действительно имеем аналог "цивилизационного коллапса" который имел место 78 тыс. лет назад. И о котором мы знаем только что почти все сдохли. Да и знаем только на основе данных генетики, и теоретические предположения об изменении условий экосистемы. Считается именно это гипотетическое событий 78 тыс. лет назад привело к формированию человеческого разума примерно в том виде как мы его согодня знаем, а до этого момента был максимум только "тотемный человек" как стайное сознание.
О какие реликты у Вас в голове всплывают, аж 78 тыс. летней давности! Извините, но для современной официальной науки даже начавшаяся примерно 12 тыс. лет и назад растянувшаяся на тысячелетия неолитическая катастрофа мифологична и легендарна. А уж что там случилось ровно 78 тыс. лет назад  современной официальной науке неведомо. За точными знаниями об этом событии Вам наверное стоит обратиться к оккультистам и эзотерикам.
Цитата
Человек не изменится.
Расскажите это трансгуманистам и постгуманистам.

Сегодня для выживания человечества нужно решить одну прикладную задачу - быстро выиграть войну с бандеровскими "нацией" и государством, у которых вообщем то нет будущего. Увы, сегодня эта "нация" и это государство без будущего повисли гирей на русской цивилизации и мешают ей двигаться вперёд к решению тех проблем, от успешного разрешения которых будет зависеть выживание всего человечества в будущем. Но Вы ведь у нас верующий? Бог не дает испытаний не по силам, так?
Цитата
Если ваших нездоровых фантазиях есть идейка заменить человеческий разум как метод выживания очередным "неестественным отбором", если даже оставить неприятные вопросы социал-дарвинизма и массового геноцида, останется вопрос: "По какому критерию?". Вот по какому именно критерию вы будете отличать индивидуумов из представлений и концептов которых складывается достаточно объективная картина реальной действительности?
У меня нет нездоровых фантазий. Все мои фантазии здоровые, о бабах! Бгг. Если Вас интересуют методы искусственного отбора, в смысле селекции, остаётся лишь выяснить отбора куда, в социальные лифты наверх, в ряды тех кто должен оставить больше потомства, в ряды высылаемых с этой планеты космонавтов, куда-то ещё? :)

Вот тот же Савельев как с писанной торбой носится с церебральным сортингом на основе цитоархитектонического анализа функционирующего головного мозга. Но сильные этого капиталистического мира с его слов конечно против:

"— Позволяет ли упомянутый вами томограф выявить одаренность?

— Да, и я неоднократно заводил речь о его покупке. Но состоятельные люди всякий раз задавались вопросом, что станет с их потомством. Если бы нам удалось обнаружить гениальных людей и позволить им реализоваться, они бы легко смяли всех конкурентов, включая спонсоров. Есть и более фундаментальные причины неприятия. Гении не похожи на свое окружение, так как делают то, что до них никто не мог, а проявление новых форм доминантности автоматически раздражает любого примата — на лимбическом уровне это воспринимают как потенциальную опасность. Человечество, живущее по принципу «главное — не высовываться», втайне мечтает обнаружить формулу гениальности. Если бы она существовала, все носители давно были бы обнаружены и уничтожены завистливыми, одержимыми внутривидовым доминированием обезьянами. Тем не менее прогресс не остановить — недалек день, когда обывателям придется смириться с массовым внедрением церебрального сортинга. Тот, кто сумеет определять и беречь гениев, будет управлять миром."

Вам рассуждения Савельева конечно же будут неприятны. Вы ведь созданы по образу и подобию божьему, а не какой-то там, пусть и принадлежащий к самому умному виду на этой планете, высший примат из семейства гоминид.
Цитата
государство в первую очередь охраняет само себя как систему и регулирует само себя как систему. Себя в первую очередь, а никак не общество. Что вам и объяснял давая определение государства как систему реализующую жизненную стратегию общества на момент возникновения. А это тот самый 93 год и соответствующая жизненная стратегия. Либерализм, рыночная экономика и "больше свободы бизнесу".
Я Вам уже указывал что наше государство незаметно для Вас стало контролировать большую часть экономики России. "Так, по некоторым экспертным оценкам, в последнее десятилетие роль госсектора в российской экономике усиливается, а вклад госкомпаний и государства как субъекта бюджетных расходов в ВВП России в 2015 г. достигает 70 % против 35 % в 2005 г." Но Вы все озвучиваете миф про "больше свободы бизнесу". Потому что нравится Вам этот миф, вне зависимости от того имеет ли он хоть какое-то отношение к сегодняшней объективной реальности, или нет. Ведь он так хорошо укладывается в существующую схему реальности в Вашей голове.
Цитата
Вот потому система в принципе не устойчива, и любые ее действия только ускоряют коллапс системы.
В который уже раз повторюсь, у нас, в отличие от Запада, всё в порядке с производством энергии и с производством продовольствия. У нас сегодня одна текущая проблема, выиграть войну. И нету других по настоящему экзистенциальных текущих проблем. Победитель в войне получит мир лучше довоенного (по крайней мере с точки зрения победителя) лет на 15-20. А за 20 лет можно столько проблем в интересах всего человечества порешать что может быть этих решений и  хватит для успешного выхода из общепланетного фазового кризиса.
Цитата
Сначала "малая война", а потом большая война. Все только начинается. Экономические дисбалансы чудовищные.
Как большая война начнётся, обязательно сообщите что то, начало чего Вы предвещали ещё на конец сентября 2022 г. наконец-то началось.
Цитата
Ну даже не знаю, но мой взгляд, Hazzard с его друзьями в окопах мало похож на девочку. Хотя откуда мне знать
Вы никогда не увидите Hazzard-а в окопе.У нас ведь капитализм? Значит откупится. Кадры способные откупиться или другим образом "договориться" настолько ценны, что они всегда будут в тылу.
Цитата
Да и Пригожин со своими "друзьями" из ЧВК тоже не похож на пионерский лагерь. :))) Но вам виднее. :)))
Как увижу Пригожина штурмующего со своими "друзьями" московский Кремль, обязательно сообщу Вам что мифы в моей голове не имели никакого отношения к объективной реальности.
Цитата
Может еще мобилизуем чтобы точно были? :)))
"Не надо бояться человека с ружьём!" За маленьким  исключением. Бояться следует если с винтовкой Hazzard.))
Цитата
:))) Убедили, все отлично. :))) Ведь прибыль возрастает и это главное? :)))
Я сужу об экономике не по прибыли, а по отсутствию безработицы и товарных дефицитов. Впрочем для кого-то и дефицит новеньких "Лексусов" - это тоже трагедия! Но специально для них уже налажен параллельный импорт из арабских стран.
Цитата
И опять же, мы имеем уверенный отрицательный промышленный рост и надежный отрицательный демографический рост.
"В расчете за девять месяцев текущего года объемы промышленного производства остались в положительной зоне: за счет высокой базы первого квартала статслужба зафиксировала рост на 0,4% в сравнении с январем—сентябрем 2021 года." А то что рождаемость европеоидов в России уже полвека как не обеспечивает их простое воспроизводство, ну это Вы прямо Америку открыли. У нашего геостратегического соперника, Запада, тоже самое. По информации The Washington Post, численность белого населения сократилась с 223,6 до 204,3 млн человек в период с 2010 по 2020 год.
Цитата
Но вы конечно тут скажете "как у всех", и верно! Давайте всех догоним и перегоним на пути в коллапс. :)))
Как у всех белых. Переживаете за "белую расу"? Я, очень! Голубоглазые блондинки мне нравятся больше всего!
Цитата
Откуда вам то это знать? :)))
В смысле откуда я знаю что Чёрное море не рукотворно? Я просто прикинул объём земляных работ и потребное число человеко-лет для решения этой задачи. Но это ж нужно научное, рациональное мышление, а не магическое.
0
Сообщить
№38376
23.11.2022 17:52
Цитата, Восход сообщ. №38342
Искандеру бы ракету поменьше иметь в арсенале, чем 9М723
Надо что-то поменьше чем "Искандер".
+1
Сообщить
№38377
23.11.2022 18:13
0
Сообщить
№38378
23.11.2022 18:20
Цитата, Имран сообщ. №38376
Надо что-то поменьше чем "Искандер".
Ну так "Торнадо-С" есть и б.п. высокоточные к нему обещали, только где они?
+2
Сообщить
№38379
23.11.2022 18:25
Цитата, Немец сообщ. №38372
так не воевали они особо до 2014го.
А в 2014-м начали воевать. Сколько ещё нужно было ждать начиная с 2014-го года, если они за 8 лет не навоевались и хотели ещё?
Цитата
А сейчас что? сколько погибло и погибнет дальше? сколько потеряет работу, медицинское облуживание, да и просто потеряет уровень жизни?
То ли ещё будет. Сейчас, по причине неизбежной макрорегионализации до того заигравшегося в глобализацию мира, встал вопрос кому из глобальных игроков в качестве наследства достанется не способная выступить в качестве самостоятельного глобального игрока Европа. То что не Германии, уже понятно. США, готовясь к схватке с Китаем, окукливаются в рамках англосаксонского AUKUSа. Кому достанется испытывающая дефицит энергии и сырья, деиндустриализирующаяся из за начавшегося бегства США промышленных производств Европа? Лишь нацистский "триумф воли" хохлов мешает понять кому.
Цитата
Не проще было вывезти Донбасс, как вывезли русские Харьков и Херсон, отгородить стеной и пусть с бандеру хоть на елку вместо гирлянд вешают?
Право слово, Россия в рамках неизбежной макрорегионализации мира претендует на будущий контроль над Европой, как минимум над значительной её частью. И Россия будет отступать для того чтобы удовлетворить нацистские хотелки желающих "запанувать в своей сторонце" бандеровцев? Если бы Россия отступала в таких случаях, давно бы уже не было России. Про "отгородиться стеной от Ичкерии" ещё про Чечню в 90-е не понимающие России писали. Нет, Россия потому и Россия, что она приходит и наводит порядок раздавая желавшим ранее "запанувать" в новом средневековье несчастным  полноценное гражданство и возможность самореализации в современном обществе.
Цитата
А если это земли русские то почему до сих пор не поднят вопрос о деаннонсации договоров подписанных в беловежской пуще при развале ссср? почему те кто это подписывал не обьявлены преступниками?
Если бы всё всегда делалось по уму, то человечество давно бы благоденствовало в рукотворном рае на Земле.
Но если честно, то нам сейчас не до пока ещё "многовекторных" в нашем южном подбрюшье. Тут делёж европейского наследства не за горами, а на пути как обычно "санитарный кордон" из   группы лимитрофных государств, как обычно под британским кураторством. Сама старушка Британия не сегодня так завтра начнёт разваливаться на части, ан нет, ещё в начале года пыталась "тройственный союз" с Украиной и Польшей (и собой, понятно, во главе) соорудить. Вы удивитесь, но островные ещё надеются на свой собственный макрорегион в новом дивном мире. Хотя на мой скромный взгляд понятно что никуда они не денутся, войдут они в американскую "Океанию" AUKUSа в качестве любимой жены младшего партнёра.
0
Сообщить
№38380
23.11.2022 18:52
Цитата, А.С.Б. сообщ. №38363
что то типо вот этого?...

вот это

Цитата, q
Украинцы потеряли десятки тысяч солдат в этой бесконечной серии атак. Многие напоминают об их успехе с Харьковом, но русских-то там было всего две тысячи!
0
Сообщить
№38381
23.11.2022 19:21
Цитата, Данилович сообщ. №38356
Для особо одаренных реалистов, объясняю,  что чем больше будет людей в окопах, тем больше будут людские потери от артиллерии и авиации. Даже без прямого боестолкновения, потери личного состава могут стать фатальными.
Имеющегося сегодня на фронте количества людей нам едва хватаете для того чтобы обороняться на примерно 1000 километровом фронте. А нам нужно наступать на 2000-2500 километровом фронте.  Расскажите подробнее про бандеровскую артиллерию и авиацию которая сдержит наступление 1,5 млн. солдат на 2000-2500 километровом фронте: число артиллерийских стволов типы и количество самолётов и вертолётов. Видать в Вашей вселенной бандеровская артиллерия и авиация очень сильны!
0
Сообщить
№38382
23.11.2022 19:22
Цитата, wedmed5 сообщ. №38378
Ну так "Торнадо-С" есть и б.п. высокоточные к нему обещали, только где они?
На выставках и парадах, конечно. Где им ещё быть? Не на войне же.
0
Сообщить
№38383
23.11.2022 19:35
Цитата, АлександрA сообщ. №38381
 Расскажите подробнее про бандеровскую артиллерию и авиацию которая сдержит наступление 1,5 млн. солдат на 2000-2500 километровом фронте: число артиллерийских стволов типы и количество самолётов и вертолётов. Видать в Вашей вселенной бандеровская артиллерия и авиация очень сильны!

Э..., проснись брат..., Вы проехали свою станцию ещё в 1991-м году.
Какие 1,5 млн.солдат? Слили твои капиталисты ту армию которая могла выставить 1,5 млн. солдат, на 2000 км. фронта. От той армии одни генералы остались.
Тут всего 1,5 млн. солдат на 22 000 км границ. Это включая моряков летчиков многочисленные штабы части тыла. Так что осетра урезать придется Вашему стратегическому величеству.
0
Сообщить
№38384
23.11.2022 19:38
0
Сообщить
№38385
23.11.2022 19:43
Цитата, АлександрA сообщ. №38379
А в 2014-м начали воевать. Сколько ещё нужно было ждать начиная с 2014-го года, если они за 8 лет не навоевались и хотели ещё?
кто похерил на корню русскую весну ради минских соглашений? куда там российская власть пыталась впихнуть назад ДНР ЛНР?
какое качественное обновление власти произошло за это время?
Цитата, АлександрA сообщ. №38379
встал вопрос кому из глобальных игроков в качестве наследства достанется не способная выступить в качестве самостоятельного глобального игрока Европа
как вы это себе представляете в эпоху ядерного оружия?
Цитата, АлександрA сообщ. №38379
Если бы всё всегда делалось по уму
понятно что можно не оправдыватся вообще, если так лихо выписывать индульгенции

Пока просматривается единственный исторически оправданный ход:

Так же как хохлам дождатся прихода войны на территорию страны для консолидации общества и смены  власти и методов хозяйствования (некий социальный эксперимент, привет Корректору)
Введенные санкции и перманентные боевые действия приведут к ухудшению уровня жизни. женщинам станет не до губ, сисек и тиктока - начнут рожать детей (сами писали что с женщинами пора перестать миндальничать)
закрытые границы - защита от современной этики поразившей как раковая опухоль вырождающуюся европу.

Весь этот мегаплан - сова на глобусе. как минимум судя по тому как реализовываються отдельные его пункты
0
Сообщить
№38386
23.11.2022 20:04
Цитата, Имран сообщ. №38376
Надо что-то поменьше чем "Искандер".
надо полностью работоспособный комплекс торнадо-с... Прям вот хаймерс с запасом, судя по характеристикам
0
Сообщить
№38387
23.11.2022 20:06
Цитата, Имран сообщ. №38382
0
Сообщить
№38388
23.11.2022 20:11
0
Сообщить
№38389
23.11.2022 20:22
Цитата, Leron сообщ. №38388
Ничего себе. Как они умудрились сбить столько к тому времени закончившихся ракет?
0
Сообщить
№38390
23.11.2022 20:27
Цитата, Андрей Л. сообщ. №38380
если горстка наших солдат, на таком здоровом куске фронта, могла наносить такие существенные потери, то почему не прислали ещё 4 тысячи солдат, и не набили ещё больше хохлов?...

за Изюм и Лиман шли тяжёлые бои, не малых потерь стоило их занять...а потом, взяли и убежали от хохла под Харьковым...как бы вопросы остаются...а что это было?
+1
Сообщить
№38391
23.11.2022 20:27
+1
Сообщить
№38392
23.11.2022 20:30
Цитата, Андрей Л. сообщ. №38380
но русских-то там было всего две тысячи!
Если это так, то чья это заслуга?
0
Сообщить
№38393
23.11.2022 20:33
0
Сообщить
№38394
23.11.2022 20:34
0
Сообщить
№38395
23.11.2022 20:39
0
Сообщить
№38396
23.11.2022 20:41
0
Сообщить
№38397
23.11.2022 20:42
Цитата, Данилович сообщ. №38374
Нападение на Россию случилось ещё задолго до Донбасса..., и не просто на Россию но на весь русский мир, и Вы это прекрасно знаете, только дурочку включаете.
Повторю Хаззарда. Это не они такие сильные, это вы такие слабые. На слабых все нападают.
0
Сообщить
№38398
23.11.2022 21:27
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №38397
Повторю Хаззарда. Это не они такие сильные, это вы такие слабые. На слабых все нападают.

Это не мы слабые, это ваш капитализм сотворил со страной такое.
0
Сообщить
№38399
23.11.2022 21:59
Чем насыпали так? Фосфор?
0
Сообщить
№38400
23.11.2022 22:01
Цитата, Данилович сообщ. №38398
Это не мы слабые, это ваш капитализм сотворил со страной такое.

Мне интересна логика, а как объяснить, что со всеми остальными он такого не сотворил?
+3
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 08.10 02:17
  • 128
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 08.10 01:54
  • 5115
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 08.10 00:59
  • 635
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 08.10 00:53
  • 1
О стратегии развития ВС РФ (во временных рамках следующей ГПВ)
  • 08.10 00:30
  • 1
На тему "Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО"
  • 07.10 13:58
  • 3
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 13:57
  • 1
Трамп сообщил о намерении Маска отправить американцев на Марс
  • 07.10 11:24
  • 2
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57