Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150567
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 36761 по 36800
№36761
02.11.2022 13:12
Цитата, gvinpin сообщ. №36751
И Вы верите в эти бредни? У меня они ничего не мерили. А у Вас? Почитайте методологию этой псевдонауки манипуляции данными.
Все тесты в которых определялся усредненный IQ по странам относите к статистическим бредням, или только некоторые?

Сам тест на IQ наверное тоже статистически ничего не показывает кроме уровня натасканности на него?

Просто спросил.

Мой начальный пост с цифрой усредненного IQ которое насчитали в 2022 г. для населения Украины удалили за разжигание национальной розни. А  тот пост, в котором найденное  на worldpopulationreview.com ещё меньшее значение IQ сравнивается с аналогичными усредненными IQ населения Израиля и Австралии, не удалили. Не ли в этом антисемитизма? Шучу, шучу :))

P.S. Пардон, за разжигание национальной розни удалили какой-то другой мой пост. Вспомнить бы какой.:)
0
Сообщить
№36762
02.11.2022 13:31
Цитата, Имран сообщ. №36758
Ой как нам это важно. Что мы потеряем? Китайцы и так сокращают сотрудничество с Россией

А мужики то в The Wall Street Journal не знают.

Китай нацелен на укрепление связей с Россией

WSJ: Пекин стремится к углублению отношений с Москвой на всех уровнях...
+1
Сообщить
№36763
02.11.2022 13:31
Цитата, АлександрA сообщ. №36761
Все тесты в которых определялся усредненный IQ по странам относите к статистическим бредням, или только некоторые?
При чем тут? Посмотрите на выборки и методологию. IQ там за уши притянутый. В основном используются данные об образовании. Я верю в перепись населения, а не в выборки 100 на миллион человек. Владение геометрией и математическим аппаратом никак на IQ не сказывается.
+1
Сообщить
№36764
02.11.2022 14:06
Цитата, АлександрA сообщ. №36760
Я не вижу необходимости тратить время на то чтобы разъяснять элементарное людям

Ну дак потому что не можете. Бастионы-то картонные.

Цитата, Mk20 сообщ. №36757
Придётся делать вид, что мы не замечаем. Черноморский флот не способен перекрыть пути, а накрыть ПКР псевдогражданские суда - политическое поражение.

Да даже в цуцванге из кучи поганых вариантов измудрились самый мразотный выбрать:
Россия получила письменные гарантии от Украины о неиспользовании зернового коридора для ведения боевых действий против РФ, сообщили в Минобороны РФ.
Я считаю это талант.
+1
Сообщить
№36765
02.11.2022 14:08
0
Сообщить
№36766
02.11.2022 14:17
Цитата, Leron сообщ. №36765
, а также для того, чтобы оценить последствия отправки таких пакетов с помощью для обороноспособности Италии.
    Вот это толковый подход)))
0
Сообщить
№36767
02.11.2022 14:22
Цитата, Имран сообщ. №36758
Ой как нам это важно. Что мы потеряем? Китайцы и так сокращают сотрудничество с Россией. Кто там ещё, Индия? Что-то я не вижу чтобы индийские компании повалили в Россию. Кто ещё, драгоценный экономический и политический партнёр Турция?
Ничего не потеряем, просто потопив гражданские суда с турецким флагом, идущие под эгидой ООН? Вы серьёзно? Воя будет столько, что никакая Буча не сравнится. А вот другой вопрос, что мы потеряем, если как-бы не заметим, что суда продолжают идти?
Цитата, Hazzard сообщ. №36764
Да даже в цуцванге из кучи поганых вариантов измудрились самый мразотный выбрать:
Россия получила письменные гарантии от Украины о неиспользовании зернового коридора для ведения боевых действий против РФ, сообщили в Минобороны РФ.
Я считаю это талант.
Самый мразотный вариант изложен выше. Всё равно, повлиять на этот коридор мы не в состоянии технически. Черноморский флот - только на бумаге "флот".
+1
Сообщить
№36768
02.11.2022 14:24
Цитата, Hazzard сообщ. №36764
Россия получила письменные гарантии от Украины о неиспользовании зернового коридора для ведения боевых действий против РФ, сообщили в Минобороны РФ.
Я считаю это талант.
   Российский ЧФ не в состоянии открыть новый фронт против лучшего "друга" Эрдогана, после понесённых потерь. Зато ударили по портовым укробуксирам. Выбора нет, красивое лицо при плохой игре. Я думаю ваша претензия не справедлива.
+1
Сообщить
№36769
02.11.2022 15:05
Цитата, Mk20 сообщ. №36767
Самый мразотный вариант изложен выше.

Наименее плохой из вариантов, это раздолбать (ну или хотябы продемонстрировать это) наземную портовую инфраструктуру. Но письменные гарантии(!) это ещё даже хуже если бы совсем ничего не сделали бы.
0
Сообщить
№36770
02.11.2022 15:34
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36768
Российский ЧФ не в состоянии открыть новый фронт против лучшего "друга" Эрдогана, после понесённых потерь.

Даже если бы у России был самый большой флот на планете, Россия ни при каких обстоятельствах не стала бы рушить отношения с "лучшим другом Эрдоганом" из-за зерновой сделки.

Что касается понесенных потерь, то вопрос надо решать с Бритами, а не с Эрдоганом, и если у Кремля всё же есть яй..., а не болтовня Пескова, то ответ должен быть настолько серьезным, чтобы сжалось всё в штанах у военных в США....

То, что сейчас вопрос зерновой сделки идет под Эрдоганом - это не очень хорошо, но и из этого можно будет скоро извлечь пользу, когда европейцы кинут Эрди и повезут всё снова к себе, а не в Африку.
0
Сообщить
№36771
02.11.2022 15:49
Цитата, Андрей Л. сообщ. №36770
Россия ни при каких обстоятельствах не стала бы рушить отношения с "лучшим другом Эрдоганом" из-за зерновой сделки.

Ну одно дело, реально в лоб топить, а другое, действовать с умом. Эрдоган хоть и под своим флагом, ведь не на кораблях ВМФ зерно возит, а нанимает частников. А частники без страховки никуда никогда не поплывут. А страховщики тоже себе в карман смотрят, они при вероятности рисков, тут же поднимут цены на страховку. Полетать на самолётах над кораблями демонстративно, с воем по всем свободным СМИ;  рассказать что мины вон по морю носит, а мы щас никак не можем их отлавливать; побомбить порты типа обнаружили военные грузы; и т.д. и т.п. а теперь давай "дорогой друг" Эрдоган найми себе частника за адекватные деньги.
Но мы пойдём своим путём...

З.Ы. И кстати, никаких "письменных гарантий" никто никогда вживую не увидит.
0
Сообщить
№36772
02.11.2022 15:52
Цитата, Андрей Л. сообщ. №36770
Россия ни при каких обстоятельствах не стала бы рушить отношения с "лучшим другом Эрдоганом" из-за зерновой сделки.

Что касается понесенных потерь, то вопрос надо решать с Бритами,
   Вот только зерновая сделка, детище Султана, и его же флаги защищают оную. А "бритты" не более чем подстрекатели с попкорном)))
0
Сообщить
№36773
02.11.2022 16:00
Цитата, Hazzard сообщ. №36771
Полетать на самолётах над кораблями демонстративно, с воем по всем свободным СМИ;  рассказать что мины вон по морю носит, а мы щас никак не можем их отлавливать; побомбить порты типа обнаружили военные грузы; и т.д. и т.п
  Детский сад, оговорена зона коридора при ещё одном посреднике - ООН. И весь Ваш перформанс - близок к военному преступлению)))
0
Сообщить
№36774
02.11.2022 16:10
Без комментариев:
0
Сообщить
№36775
02.11.2022 16:16
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36773
  Детский сад, оговорена зона коридора при ещё одном посреднике - ООН. И весь Ваш перформанс - близок к военному преступлению)))

Пускай санкции введут.
0
Сообщить
№36776
02.11.2022 16:24
Цитата, Hazzard сообщ. №36771
побомбить порты типа обнаружили военные грузы; и т.д. и т.п. а теперь давай "дорогой друг" Эрдоган

Вы же понимаете, что Эрдоган не дурак и умеет отличать проблемы от провокаций. Это россиян можно за дебилов держать всякими "зерновыми сделками" и "конфискованными капиталами", нам то всё равно запрещено законодательно бред бредом называть.
А Эрдоган ничем таким не ограничен и вполне в состоянии сделать Владимиру Владимировичу хренову тучу неприятностей, от закрытия глаз на проход военных судов иностранных государств - для разминирования, скажем, до согласия на закрытие неба на ЧМ - воизбежание создания голода на планете.
0
Сообщить
№36777
02.11.2022 16:32
Цитата, Андрей Л. сообщ. №36776
Вы же понимаете, что Эрдоган не дурак и умеет отличать проблемы от провокаций
...
Эрдоган ничем таким не ограничен и вполне в состоянии сделать Владимиру Владимировичу хренову тучу неприятностей

1). Друзей в бизнесе и политике нет.
2). Слабых бьют.
3). Дави пока гнётся.
Пока Владимир Владимирович будет прогибаться, его и будут чмырить и смачно в рожу харкать, а параллельно думать где бы ещё чего отжать. А почему бы и нет-то? Всё равно лох поверещит, но утрётся и прибежит на полусогнутых.

+1
Сообщить
№36778
02.11.2022 16:44
Цитата, Hazzard сообщ. №36771
И кстати, никаких "письменных гарантий" никто никогда вживую не увидит.

Более того, будет очень смешно, когда укры скажут что никаких гарантий они не давали. Глумиться так глумиться.
+2
Сообщить
№36779
02.11.2022 16:44
Цитата, Hazzard сообщ. №36775
Пускай санкции введут.
   Зачем, вот пусть Султан и решает как спасать свою репутацию. А запад поддержит с обоснованием)))
0
Сообщить
№36780
02.11.2022 17:38
Цитата, почти русский сообщ. №36749
Оценили состояние освобожденного объекта. Прогнозы отличные - работа ТЭС может быть восстановлена уже к лету 2023 года.
Это если её не долбили все это время.

Нужно бы развернуть в этом районе ЗРДН и прикрыть его от РДГ должным образом разумеется.

Теперь меня интересует Бурштынская ТЭС, как самая мощная в западной части Украины.

Меняем тактику от дисперсионных ударов по всем областям (везде по чуть чуть) к сосредоточенной атаке одного объекта.

Бурштынскую ТЭС нужно развалить до кирпичей.

Ниже объясню почему.

Там 12 котлов и 12 генераторов, поэтому уронить на неё придётся по меньшей мере 18 КР (лучше 24 с учётом работы ПВО) и ещё столько же "газонокосилок".

Станцию разбираем под фундамент. Пока одну.


У него был прекрасный шанс завершить войну с нейтральным знаком (когда одни, получат значительно меньше, чем претендовали вначале, а другие не потеряют все, что могли потерять).

Он же бредит границами 1991 года.

Значит будем методично отрезать по пальцу выносить по объекту.

Во-первых они заранее (если конечно не прочитают этот форум) не будут знать какой объект следующий, а значит не смогут сконцентрировать возле него остатки ПВО.

Это будет загонять как самого Зелёного, так и украинский народ в самый анус беспросветной депрессии.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36753
Шведы возвращаются в Украину.
Ну как я и говорил - сейчас начнут накачивать ПВО.

Торопитесь, друзья мои. А то потом только и останется, что грозить шведам)

Цитата, Mk20 сообщ. №36757
накрыть ПКР псевдогражданские суда - политическое поражение.
Зачем ПКР? Можно магнитную мину налепить под ватерлинией (только блеать без названия и номеров, а то ума хватит автограф оставить).

Паром Эстонию утопили, не знаю ставилась ли такая задача изначально, но ко дну пошёл быстро.

Водолазы при обследовании нашли неразорвавшиеся заряды пластида на грузовой палубе, рядом с вырванной аппарелью и ещё в нескольких местах.

Так что отправить зерно на дно, это ни пассажирский паром с несколькими тысячами.

Хотя если честно они сами себе в карман срут хуже делают.

Наступит блэкаут, стухнет все, что не может храниться без холодильников, так хоть из своего зерна бы лепёшки на кострах жарили.

Или они думают, что им быстро привезут сотни миллионов консервов и сухпайков?

Цитата, АлександрA сообщ. №36759
привести кадры из художественного фильма
Вы хотите сказать, что этого не было? Может попросим Корректора привести данные послевоенной японской экономики? Кто и куда начал вливать бабки?

Цитата, АлександрA сообщ. №36759
Население при нацистах не бунтует.
Восстания в Польше не было?
Цитата, АлександрA сообщ. №36759
Вам бы на Украину. При Вашей внушаемости из Вас бы эталонный бандеровец получился
Да я разберусь куда мне. Вы бандеровца в глаза видели?

Я уже устал слушать эту дичь о них. Петлюру ещё вспомните.

Цитата, АлександрA сообщ. №36759
У Вас, я смотрю, лож Фельштинского и Литвиненко аж на 20 лет осталась.
Ютуб остался с показаниями очевидцев.

Другие ресурсы конечно постарались почистить.

Как и самого Литвиненко.

Цитата, q
Сам тест на IQ наверное тоже статистически ничего не показывает кроме уровня натасканности на него?Сам тест на IQ наверное тоже статистически ничего не показывает кроме уровня натасканности на него?
Вы сами догадались? Однажды один известный профессор психологии/социологии приехал в Австралию, чтобы измерить уровень IQ у местного населения.

Но профессору не повезло, его автомобиль заглох, не доехав до места назначения и он оказался один на один с пустыней.

Брел он так, пока не встретил бедуина (сначала приняв его за мираж), он попытался рассказать ему о своей беде, что он умирает от жажды, замёрз и хочет есть, бедуин не понимал английского.

Тогда профессор показал пальцем на рот.

Бедуин рассмеялся, раскопал ямку в песке прямо перед ним, в ямке была вода.

Профессор упал на четвереньки и стал пить.

Потом бедуин метнул какую-то палку, или сделал простейшую ловушку и поймал ящерицу.

Там же в пустине он развёл костёр высекая искру (не помню что он использовал за топливо, но проблем с ним тоже не было).

В общем этот бедуин накормил, напоил и согрел этого кембриджского/гарвардского профессора, а потом показал в какую сторону иму идти, чтобы выйти к людям.

И тогда у этого профессора закрался червь сомнения - что показывает IQ, если он со своим зашкаливающим шёл по воде (не догадался выкопать ямку), не видел ни еды (ящериц, змей, сусликов) ни возможности разжечь огонь. Он не видел ничего кроме песка, а все было всегда рядом с ним.

И таки да, он пришёл к выводу, что IQ это не более чем натренированность на тест Айзенка.
+1
Сообщить
№36781
02.11.2022 19:10
Цитата, Восход сообщ. №36780
Вы хотите сказать, что этого не было? Может попросим Корректора привести данные послевоенной японской экономики? Кто и куда начал вливать бабки?
"Восход", какая связь между тем что милитаристская Япония капитулировала по приказу божественного императора, потомка богини Аматерасу, ещё до того как американские войска высадились на Кюсю, тем что нацистская Германия капитулировали лишь после взятия Берлина, когда возможностей для продолжения войны не осталось, и тем что было потом, с гейшами и без?

Вы нашли в Киеве потомка богини Аматерасу который способен отдать приказ о капитуляции бандерштадта до того как ВСУ будут разгромлены, а Киев освобожден от нацистов?
Цитата
Восстания в Польше не было?
Поляки имели статус граждан Третьего Рейха  - серьёзно?
Цитата
Да я разберусь куда мне. Вы бандеровца в глаза видели?
Бандеровец, если без вышиванки и осельца, внешне ничем не отличается от обычного человека. :) Мне не нужно видеть. Мне достаточно знать что Вас до сих пор гложет любопытство: "Кто  это взрывал Россию в 1999-м? Уж не ФСБ ли?" - что б написать что Вы как раз из той самой категории населения что относительно легко поддаётся на манипуляции основанные на чудовищной лжи. Следовательно  жили бы Вы на Украине, из Вас бы после многолетней пропагандисткой обработки получился бы кондовый бандеровец. Может быть и тихий, но весьма убеждённый. Не согласны? Почему?

Цитата
Ютуб остался с показаниями очевидцев.

Другие ресурсы конечно постарались почистить.

Как и самого Литвиненко
Вот про это я и пишу. Если кто не любит напрягать себя критическим мышлением, достаточно в его голову удачно подбросить какую нибудь чудовищную лож, вся остальная "конспирология" нанижется сама.

"...Они знают, что в малом они и сами способны солгать, ну а уж очень сильно солгать они, пожалуй, постесняются. Большая ложь даже просто не придет им в голову. Вот почему масса не может себе представить, чтобы и другие были способны на слишком уж чудовищную ложь, на слишком уж бессовестное извращение фактов. И даже когда им разъяснят, что дело идет о лжи чудовищных размеров, они все ещё будут продолжать сомневаться и склонны будут считать, что вероятно здесь есть доля истины..."

В мировое правительство случаем не верите? Только в "ФСБ, наследницу КГБ" непрофессионально травящую  всяких разных клоунов то радиоактивным полонием, то "Новичком"?

Цитата
Остановился в своём чтении притчи. Бедуины - это арабы-кочевники. Австралийских аборигенов иногда называют австралийскими бушменами, но чтоб бедуинами - Вы возможно первый. Тест Айзенка - тест на определение темперамента человека (EPI). IQ - это показатель уровня интеллекта на шкале Стэнфорд — Бине.

А в остальном Вы совершенно правы, у дикаря и цивилизованного человека интеллектуальные навыки кардинально различны. Но если взять младенца-дикаря и воспитать его как обычного ребёнка... интеллект получает своё развитие в ту или иную сторону в процессе воспитания и обучения. :)
0
Сообщить
№36782
02.11.2022 20:39
С такими речами с 500ми разговаривать нужно...
+1
Сообщить
№36783
02.11.2022 20:51
+1
Сообщить
№36784
02.11.2022 23:11
Подготовка в наших краях и так происходит. Инструктора скажем так, ооочень высокого уровня и до этого готовили серьезные структуры
Прошу не волноваться, многоэтажки там так же имеються на полигоне.
0
Сообщить
№36785
03.11.2022 00:05
Breaking news:

Цитата, q
The Pentagon has confirmed that active-duty US military personnel have been deployed to Ukraine.

https://www.wsws.org/en/articles/2022/11/02/ukra-n02.html
+1
Сообщить
№36786
03.11.2022 00:41
0
Сообщить
№36787
03.11.2022 00:58
Надеюсь, наши не посчитают запуск этого аппарата как ещё одну поражённую наземную цель. И что это за тупость пускать их по одному? Палемьтские боевики и те додумались нагружать "Железные Куполы" одновременными залпами, а наши гении военной мысли пускают по рдному э изначально рассчитанные на групповые пуски "Шахиды". Что жаба давит пускать пять аппаратов на одну цель? Денег  едва хватает  на генеральские  дачи? Если армия такая бедная, зачем войну начинали? Хуситы по несколько "Шахедов" на одну цель запускали. Неужели и они богаче российской армии?
0
Сообщить
№36788
03.11.2022 02:01
Самоирония.

Примерно так же они смотрели на Россию.
+1
Сообщить
№36789
03.11.2022 06:54
Цитата, Имран сообщ. №36787
наши не посчитают запуск этого аппарата как ещё одну поражённую наземную цель.
А по мне так, судя по снопу искр, как раз таки по чему то энергитическому попало.
+2
Сообщить
№36790
03.11.2022 07:39
Цитата, АлександрA сообщ. №36750
Военные профессионалы, на основе опыта прошлой войны масштабных боевых действий 2014-2015 гг. Считаете что у любителей получилось бы лучше?
История не знает сослагательного наклонения. Практика критерий истины. Ну так и какой результат? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №36750
Суровая реальность говорит о том что мы никуда не торопимся.
Суровая реальность говорит это:
Удивительно правда? А ведь все просто. Общие интересы крупного капитала будут всегда выше интересов отдельных чебуречных. И когда действительно начались потери для крупного капитала, возрос риск утраты экономической власти, и начал вырисовываться ядерный конфликт, так сразу началось "готовы к переговорам". Всегда одно и тоже.
Цитата, АлександрA сообщ. №36750
Расскажите подробнее про значительные успехи укрепления этой "машины подавления" в последние месяцы.
Так это буде сложно, вы же понятие не имеет что такое государство. Для вас государство это мистическое явление. А в мистицизме не силен. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №36750
Я уже Вам писал что нацисткое государство можно уничтожить лишь военной силой,  разгромив его ВС на полях сражений.
Страшно далеки вы от суровой реальности. Фашизм (то что вы называете нацизмом), это социально-экономическая болезнь обществ. Когда капиталистическое общество уходит в коллапс, так сразу начинается рост фашизма как "капитализм катастроф". Так что именно военной силой победить невозможно. А вот экономически, как "всех накормить, одеть и дать крышу над головой", это легко. Но для этого ну нужна военная сила. Поскольку фашисты это цепные псы крупного капитала, и живут грабежом и воровством.
Цитата, АлександрA сообщ. №36750
Левые теоретики на рубеже 30-х считали что европейская социал-демократия представляет собой разновидность фашизма. Левые теоретики до сих пор не могут отличить нацизм от фашизма.
Как и прежде пытаетесь объяснять что фашизм это хорошо, а нацизм это плохо? И как успехи? :)))
Да нет никакой разницы. Все цепные псы крупного капитала. Только флажки и вывески разные. А раз экономический базис одинаковый, то и по сути явления не отличаются. :)))
Все одно, защита террористическими методами интересов крупного капитала. :))) Когда уже ничего не помогает, начинают убивать и грабить. :))) Просто форма бизнеса такая. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №36750
А то ведь думаю на уровне подсознания чувствует что современных бандеровцев следует причислить к нацистам, а не к фашистам, но чувство своё не можете обличить в подчиняющийся законам логики письменный ответ на эту тему. Так?
На уровне криминологии прекрасно знаю куда следует их отправить и могу прикинуть срок. Но только их туда нужно отравлять вместе с их спонсорами. И тогда сразу станет видно очевидное. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №36750
Вы почти угадали, просто немножко географически ошиблись. Гражданская война будет - гражданская война в США. Интервенция будет - интервенция России в ряде европейских стран.
Интересные у вас фантазии. Будем надеяться что они хотя бы местами пересекаются с реальностью. Но сомнительно.
Как вам уже писал, у меня не то здоровье и подготовка чтобы быть в окопах или разбирать завал после ракетных ударов.
А пока суровая реальность говорит что у вас только фантазии. Как и вам об этом прямо сообщают прямо на этом форуме.
Цитата, АлександрA сообщ. №36750
Ведь для фашистов государство - одна из базовых ценностей,
  Это вы круто завернули. Чем чудовищнее лож, тем проще ее продвигать. Фашизм это всегда диктатура картелей и монополий, так что не нужно про "ценность государства". Плевать они на него хотели. Как это получилось с Японией и Германией в ВМВ. Как только появилась возможность сторговаться и продать государство, так сразу его продали США. Но по причине СССР продавать пришлось за дешево. А ведь такая "сделочка" в начале вырисовывалась с разделом мирового рынка. Но как всегда "не выгорело". :))) И почему бы это? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №36750
Государство у него прибыль отбирает.
Врать не нужно. Государство и есть единственный источник прибыли и монополий и картелей. Государство и колонии. Колонии посредством государства. Так что или само государство как колония, или колонии по средством военной силы государства. Ну используется государство "и в хост и в гриву". :))) И как--то всегда получается что потом разруха и население дохнет. :)))
Плевать ваши любимые фашисты хотели на государство. Нет более продажной политической силы чем фашисты. Политический БДСМ. Просто стоят всегда дорого. Но это только от патологической жадности и беспринципности. А в лозунги они всегда сильны. Оно логично, основа популизм и мистицизм. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №36750
Я сейчас конечно же про сферических фашистов и коммунистов в вакууме. Ни те ни другие к власти в России не придут.
Еще раз вам напоминаю, история процесс детерминированный. Выбор не между "сферическими" политическими силами, а между имеющимися историческими процессам. И в этом выбор теперь уже между выживанием и все сдохли. Для России в текущий исторический момент это именно так. Но есть "нюансы" последовательностей и политической "Программы".
Цитата, АлександрA сообщ. №36750
Видео c выступлением Фурсова в сообщении №36725 посмотрели Корректор, или как обычно?
Ничего нового от него не услышал. Все как всегда. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №36750
Похоже Вы не в курсе что означает термин реконкиста.
Это вы просто не в курсе что означает экономическая модель "Реконкиста". А он именно про происходящее. И модель спасения мирового экономического лидерства крупнейших капталов блока НАТО и ФРС. Но да, это не означает спасение населения Европы и США. Да в общем-то для The Capital Group, Vanguard, BlackRock не интересны эти "голодранцы" и их никто никогда не собирался спрашивать и не обещал им выживание. Это так сказать "новое топливо", а топливо "сжигают". :))) Только бизнес и ничего личного. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №36750
А Вы больше слушайте прогнозы людей ожидавших "коллапса" экономики России от западных санкций.
Вопрос не в санкциях, а в структуре экономики.:)))
Цитата, АлександрA сообщ. №36750
Какой подарок? Вы знаете сколько месяцев нужно для сборки "с нуля" современного танка? Ну и что, где массовые заказы новой бронетехники первой линии полученные ВПК Европы и США?
Как уже объяснял вы неверно себе представляете мобилизацию на современном технологическом уровне и характер новой мировой войны.
А мобилизация идет полным ходом. Выпиливается гражданская промышленность и остается только военная. К весне увидим результаты. Это серьезный процесс исторического масштаба. Сами посчитайте. Просто прикиньте абстрактно сколько нужно просто патронов чтобы убить сотни миллионов человек и сколько для этого нужно производств. Это далеко не простая задача. Тут требуется серьезный инженерный и экономический подход. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №36750
В очередной раз повторюсь - стратегические бомбардировки  победу в войне не приближают. Проверенно в ходе Второй Мировой войны.
Как то мало вы знаете. США и Англия не бомбила Третий рейх банально потому что это была собственность инвесторов из США И Англии. А вы что думали это был гуманизм? :))) Не издевайтесь. ПМВ и ВМВ это чистой воды империализм, а значит убивали и воевали за бабки. Исключение СССР. :))) И когда возникла угроза "СССР может забрать", так сразу начинали суетиться. :))) Яркий пример Япония. :)))
Вопрос с другой плоскости почему нельзя.
Цитата, АлександрA сообщ. №36750
В этом виноват украинский нацизм
Да ты че? А кто его финансировал? Только не нужно тут слоганы пропаганды. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №36750
Победа может быть достигнута лишь в ходе широкомасштабных наступательных операций которые позволят разгромить вооруженные силы нацистского государства.
Удивительно стройные и бравые тараканы у вас в голове. :)))
0
Сообщить
№36791
03.11.2022 10:33
Цитата, Имран сообщ. №36787
Что жаба давит пускать пять аппаратов на одну цель?
Мы торопимся потому что НЕ сможем повторить завтра? Пять аппаратов отправленных на одну цель поразят только одну цель. Пять аппаратов отправленных на пять целей способны поразить до пяти целей. Если часть не долетит, значит завтра к не атакованным и соответственно не пораженным целям будут отправлены новые аппараты.

"Шахеда" на этом видео "сбила" наземная цель, попав в которую тот взорвался. Про снижение среднего IQ на территории 404 я уже писал выше. Озвученным очевидцем "поток сознания"  на представленном видео может служить иллюстрацией  данного тезиса.
0
Сообщить
№36792
03.11.2022 11:11
Цитата, АлександрA сообщ. №36791
Мы торопимся потому что НЕ сможем повторить завтра? Пять аппаратов отправленных на одну цель поразят только одну цель. Пять аппаратов отправленных на пять целей способны поразить до пяти целей. Если часть не долетит, значит завтра к не атакованным и соответственно не пораженным целям будут отправлены новые аппараты.
   Неплохая тактика в условиях слабой ПВО, но с улучшением оной, особенно после сбития снаряда. Даёт противнику информацию какие конкретно цели на мушке, и принять соответствующие меры. Ну а если цель поражена, то обороняющийся по прежнему не знает какая цель на очереди. Что даёт основание для удара всеми пятью, для повышения шанса поразить объект, и перейти к следующему.
+2
Сообщить
№36793
03.11.2022 11:35
Цитата, Hazzard сообщ. №36778
Более того, будет очень смешно, когда укры скажут что никаких гарантий они не давали. Глумиться так глумиться.

А вот и укры...
+1
Сообщить
№36794
03.11.2022 11:50
Цитата, Hazzard сообщ. №36793
Никаких новых обязательств, которые выходили бы за рамки существующих» по «зерновой сделке» Украина не давала, — спикер МИД Украины Николенко
    По зерновой сделке, проукраинские паблики говорят, что Россия договорилась с турками и ООН, а Киев опять с теми же турками и ООН. А России Украина никаких гарантий не давала, оно и понятно, Зеля не собирается разговаривать с Путином)))
   П с, скажите как правильно по русски Путином или Путиным?
0
Сообщить
№36795
03.11.2022 11:55
Цитата, Hazzard сообщ. №36793
Украина не давала,
Ну как не давала? Всем давала.
0
Сообщить
№36796
03.11.2022 12:07
Цитата, gvinpin сообщ. №36795
Ну как не давала? Всем давала.
   Ха ха ха, а вот теперь России не даёт, а новые любовники помогают отбиваться от бывшего, и похоже успешно)))
0
Сообщить
№36797
03.11.2022 12:08
Цитата, wedmed5 сообщ. №36789
по мне так, судя по снопу искр, как раз таки по чему то энергитическому попало.
Да, пожалуй. Там и после взрыва произошла мощная белая вспышка.
0
Сообщить
№36798
03.11.2022 12:08
Там Стремоусов сказал очень странные вещи, о возможности отхода на левый берег.

Это такой подарочек к 4 ноября?
0
Сообщить
№36799
03.11.2022 12:11
Цитата, Hazzard сообщ. №36793
«Никаких новых обязательств, которые выходили бы за рамки существующих» по «зерновой сделке» Украина не давала, — спикер МИД Украины Николенко

Так власти РФ покажут все же письменные обязательства Киева?
Какая разница, были ли вообще какие-то гарантии? Допустим, это не выдумка наших, чтобы изобразить хорошую мину при плохой игре и гарантии действительно были. Что это даёт? При первом же удобном случае, Украина их нарушит и глазом не моргнёт.
Так что, вообще без разницы, были гарантии или нет. Многие тут со мной не согласились, но я считаю, что при отсутствии реальных инструментов (нормального флота) - это лучшее, что могли сделать.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36794
П с, скажите как правильно по русски Путином или Путиным?
Путиным
0
Сообщить
№36800
03.11.2022 12:14
Цитата, АлександрA сообщ. №36791
Мы торопимся потому что НЕ сможем повторить завтра? Пять аппаратов отправленных на одну цель поразят только одну цель.
Крупную цель одним таким аппаратом не разрушить.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 06.10 23:56
  • 5102
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 06.10 22:49
  • 622
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота
  • 05.10 05:50
  • 0
Об ОТР, их роли, и возможностях.
  • 04.10 20:04
  • 0
Ответ на "Балтийский плацдарм: ставка на море"
  • 04.10 19:08
  • 0
Ответ на "Европа взяла «курс на войну»"
  • 04.10 18:08
  • 1
Американские ученые нашли способ делать авиакеросин из отходов кукурузы
  • 04.10 14:07
  • 0
Европа взяла «курс на войну»