Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150532
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 36681 по 36720
№36681
01.11.2022 12:49
Цитата, почти русский сообщ. №36675
Стенка 20 см

Выглядит сантиметров на 40-50. Точно не 20.
0
Сообщить
№36682
01.11.2022 13:20
Цитата, Hazzard сообщ. №36622
Где же вы увидели ствольное ПВО? Ссылку хоть одну бросьте. Зная хохлов, уж еслиб они массово сбивали Шахидов из пулемётов
    Похоже что Вы правы:
Забейте в поисковик Ютуба - Норвегия привела армию в повышенную боеготовность. На фронте расстреляли более 50 добровольцев РФ. вот так. С 47.06 по 52.05. По сути у укров нет достойного ответа на шахеды и свежие успехи мопедов это подтверждают. Но делается вывод, что комбинация пулемётов и МЗА с современными системами обнаружения и наведения решат эту проблему.
   Так что я был не прав)))
0
Сообщить
№36683
01.11.2022 13:26
Цитата, А.С.Б. сообщ. №36680
прийдется эвакуировать население, чтобы города не замёрзли.

Пусть бегут в Европу,  там тепло, там Гольфстрим, кукурузу украинскую, опять таки, туда увезли, так что с голоду не опухнут. Как проводить УПЛОТНЕНИЕ пусть посмотрят фильм "Собачье сердце", там вся процедура в деталях...



АлекесандрА, опять таки, будет спокоен, за Байрактарчиков и Джавелинок..., а то весь моск вынес форуму, я за него уже переживать начал.
+1
Сообщить
№36684
01.11.2022 13:36
Цитата, forumow сообщ. №36674
На базе противокорабельной версии "Калибра" 3М-54, с отделяемой сверхзвуковой ступенью, думаю реально оперативно сваять ПРР модификацию с ГСН от Х-31П,
Диаметр отделяемой сверхзвуковой части? Какая ГСН ПРР туда влезет?

И что у нас такой дефицит Х-31П/ПД?

Или они себя плохо зарекомендовали?

Цитата, forumow сообщ. №36674
Х-101 и "Калибр-М", с целью увеличения дальности действия. У 3М-54 она не очень большая.
Я уже говорил про ПКР Прогресс с дальностью стрельбы в 470км кажется и возможностью стрельбы по береговым целям.

Стрелять может как стационарный объект "Сотка" в Крыму, так и подвижные ПБРК Редут

Так же можно использовать для перенасыщения ПВО списанные в 2018г ПБРК Рубеж

Их совсем недавно сняли с вооружения (Рубеж в 2018, Редут в 2019), я не уверен, что их успели утилизировать.

Ракеты с истекшим сроком, но их и не жалко, их можно запускать в общем залпе с другими КР, хотя бы для отвлечения ПВО (собьют, так не жалко, а не собьют - еще лучше).

Больше ракет, хороших и разных.

Цитата, почти русский сообщ. №36675
Стенка 20 см, хз какой бетон, хз какое армирование... Слабовато. От осколков в основном. Но лучше чем ничего.
Все зависит от марки бетона. Будет полметра М150 его и СВД прострелит, а будет М900/950/1000 так он при 50см и хорошем армировании еще может попадание из танка выдержит.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №36680
Энергетики сделали неутешительный прогноз, о способности выдержать подобный темп на протяжение 30-40 дней
30-40 дней это слишком оптимистично для них. К концу ноября там из генерирующих мощностей должны остаться только АЭС и батарейки (которые раскупит население на фонарики), все остальное должно перестать работать, а для этого темп должен быть не подобный, а в 3-4 раза выше.

Они должны себе позволить запитывать и обогревать только госпиталя (это святое).

За 40 дней нам найдут как палки в колеса вставить, надо добивать пока не опомнились.
0
Сообщить
№36685
01.11.2022 13:50
Цитата, Восход сообщ. №36684
30-40 дней это слишком оптимистично для них.
они явно завышают урон...я бы не верил им на слово, а выносил бы по максимуму...надо ещё раздувать инфокомпанию, чтоб хохлы тикали в ЕС и США, в качестве беженцев...

надо разгонять в СМИ тему, что США должны принимать беженцев с Хохляндии...пусть несут ответственность таким образом, а с нашей стороны надо максимально обеспечить такой поток им...
+3
Сообщить
№36686
01.11.2022 13:52
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36682
На фронте расстреляли более 50 добровольцев РФ. вот так.

Вот это, что такое было? Не потрудитесь объяснить?
0
Сообщить
№36687
01.11.2022 14:14
Цитата, Данилович сообщ. №36686
Вот это, что такое было? Не потрудитесь объяснить?
    Часть названия ролика))), имеется ввиду что расстреляли 50 добровольцев обвинённых в дезертирстве. Ролик проукраинский, и кроме слёз про проблемы с шахедами, ведут свою пропаганду. Я указал временную шкалу где речь именно про мопеды.
0
Сообщить
№36688
01.11.2022 14:51
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36682
Но делается вывод, что комбинация пулемётов и МЗА с современными системами обнаружения и наведения решат эту проблему.
   Так что я был не прав)))

Так я не против, что решит. Как там:
Жили-были мыши. Все их обижали. Однажды пришли мыши к сове:
-Мудрая сова, помоги! Все нас едят. Скоро нас не останется. Что делать ?
Подумала сова и говорит:
-Мыши! Станьте ежами! Будете колючими и для охотников недоступны.
Побежали мыши радостно:
-Станем ежами! Станем ежами!
Вдруг одна остановилась:
-А кто-нибудь знает: как стать ежами?
Никто. Побежали обратно к сове.
-Сова! А как нам стать ежами???
-Мыши! Идите на х*й! Я не тактик, я - стратег !

Возродить дивизии ПВО образца 1941, пункты ВОС-ВНОС, заградительные аэростаты, полки истребительной авиации ПВО, и шахидам хотя бы над Киевом каюк... вопрос, как это сделать в условиях Украины и как это сделать в необходимых масштабах, чтобы прикрыть всю их энергетику?
0
Сообщить
№36689
01.11.2022 14:57
Коротко о том как делают набросы гов...а
0
Сообщить
№36690
01.11.2022 15:01
Цитата, Hazzard сообщ. №36688
вопрос, как это сделать в условиях Украины и как это сделать в необходимых масштабах, чтобы прикрыть всю их энергетику?
   Без поставок из-за бугра невозможно, за тридцать лет, они успешно уничтожали свою промышленность. Но организационные способности у ВСУ впечатляют, и западные страны могут быть заинтересованы в апробировании различных методов противодействия дронам мопедного типа на украинской площадке.
0
Сообщить
№36691
01.11.2022 15:07
22 апреля вышел на свободу бывший директор Сатурна Юрий Ласточкин. Как пишут, человек, во многом благодаря которому появился двигатель для калибров. И который считает, что посадили его Мантуров и Чемезов на пару и они же ранее отжали Сатурн.
Так что поведут нас в светлое будущее Чемезов с доходом 632 млн.,не могущий найти денег на зарплату рабочим на пару с своей женой супербизнесменьшей с доходом 6.8 млрд и Мантуров, кроме лимузина ничего толком не сделавший.
0
Сообщить
№36692
01.11.2022 15:08
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36690
Без поставок из-за бугра невозможно

Да вообще невозможно, организациионно. Это надо привлекать десятки тысяч людей, офицеров, саму МЗА, РЛС... пару объектов типа центра Киева, и допустим ГЭС по Днепру ещё можно кое-как прикрыть, но напряжением всех сил и средств, а ещё так-то на фронте воевать как-то надо. Да и строил ты строил объектовую ПВО на МЗА, а тебе в объект Кинжал прилетел, и за что боролись спрашивается?
Имхо, вот:
Цитата, Hazzard сообщ. №36646
собрать всё летающее старьё вплоть до Миг-21 с Восточной Европы + может Туканы выпросить + старые РЛС из закромов НАТО + БПЛА и АВАКСЫ "партнёров". Тогда ещё, может быть, и выгорело что-то. Но это время и ресурсы. А пока, адекватной защиты нет.
Тоже мрия, конечно, но более близкая к реальности, чем объектовые полки ПВО с МЗА.
0
Сообщить
№36693
01.11.2022 15:20
Мы свои РСЗО кал 400 и кал 600мм разрабатывать и производить будем?

Это наверное всяко дешевле, чем пуск КР и ОТРК Искандер, особенно в тех случаях, когда не нужна такая мощность/точность/дальность.

Уже бы давно перенасытили ПВО противника.

Ну и Хаймерс как бы намекает.
+1
Сообщить
№36694
01.11.2022 15:23
Цитата, почти русский сообщ. №36675
Стенка 20 см, хз какой бетон, хз какое армирование... Слабовато. От осколков в основном. Но лучше чем ничего.
Закопают, скорее всего. Бетонная крыша выдержит толстый слой брёвен, земли или мешков с песком.
+2
Сообщить
№36695
01.11.2022 15:30
Цитата, Hazzard сообщ. №36692
Да и строил ты строил объектовую ПВО на МЗА, а тебе в объект Кинжал прилетел, и за что боролись спрашивается?
     МЗА в качестве эшелона ПВО. Распределение целей, выдаст задачу на перехват кинжала буде появится. По моему, отработка построения ПВО с учётом мопедов, достаточно стоящее вложение для западных стран. Ошибки и косяки при экспериментах отразятся только на украх. Да и Киев не против)))
0
Сообщить
№36696
01.11.2022 15:34
Цитата, Корректор сообщ. №36664
Ну зачем же продались? Просто мы все знаем какой отличный бил изначальные геополитический план и как он реализуется. Так все идет по плану? :)))
Какой же он был отличный? План был сохранить 404 просто поумерив её упоротость. Для чего планировалось посадить в Киеве "своего сукина сына". Нравится?

Сегодня реализуется план ликвидации failed state 404 как гособразования.
Цитата
Вы можете сколько угодно повторять как мантру "ваши прогнозы не сбываются", как и неизменно вам могу отвечать "я же говорил". Как и говорил что если упорствовать, то остаются только два сценария, и они отличаются только последовательностью событий. :))) Какая теперь последовательность, сначала СВО прекрасно известно. А результат предсказуем.
Ваши зловещие предсказания становятся всё более туманными.:)))
Цитата
МОгу вас заверить у The Capital Group, Vanguard, BlackRock и Bank of China все отлично.
Читали ли Вы в детстве "Незнайку на Луне" Носова? Если да, то надеюсь запомнили что с помощью чековой книжки нельзя согреться. Многие узнают это уже в ближайшее время.
Цитата
Благодаря военной эскалации доллар укрепляется, идете перестройка экономики и подготовка к мировой войне. Вот у них точно все идет по плану - "Реконкиста" и "Великая перезагрузка".
Может быть Вы не заметили но доллар не укрепляется относительно рубля. "Перестройка" эконономики ЕС сводится к уходу из него производств в США.

Как США лишают Европу промышленности и персонала

"Реконкиста" чего, и кем? :))) Когда промышленность и промышленные работники ЕС уезжают из Европы в США - это  эвакуация промышленности в ходе геополитического отступления. Кто отступает? Запад отступает к границам AUKUS.

Не понимаете что происходит? Происходит смерть Запада согласно принципу "умри ты сегодня, а я завтра".
Цитата
У вас нездоровые фантазии про новую мировую войну.
Это у Вас фантазии, что обязательно с "ядерным огоньком". Вы не поняли почему на фронтах Второй Мировой войны не применялось массово химическое оружие. По этому Вам не понять почему на фронтах уже начавшейся войны не будет массово применяться ядерное оружие.
Цитата
Позвольте узнать, а откуда берутся новые солдаты в процессе и какой будет конечный результат?
Вам бы другой вопрос задать, откуда вооруженные формирования 404 уже в перспективе считанных месяцев будут брать новые танки и другую бронетехнику первой линии (БМП, БТР) взамен утраченной в ходе боевых действий. Когда эти средства ведения войны закончатся одна лишь пехотная масса на "бандермобилях" много не навоюет, позиционный фронт утратит стабильность.
Цитата
И опять же, как оно все будет в случае обрушения развитой и сложной индустриальной инфраструктуры Украины?
Вы хотели написать социальной инфраструктуры? Я уже всё написал о незавидной судьбе маленьких Джавелин. Увы,  практически все здесь присутствующие  страстно желали войны c социальной инфраструктурой Украины. После атаки на Крымский мост эта война началась. Я сразу написал что удары по социальной инфраструктуре обеспечивающей электричество, тепло, водопровод и канализацию в городах бывшей Украины нашу победу в войне не приблизят. У большинства здесь присутствующих явно иное мнение.

Если Вы забыли что я против войны с электро и теплогенерацией на территории 404, то я Вам об этом прямо сейчас напоминаю.
Цитата
Как и говорю, большинство умрет. Территория станет непригодной для жизни.
Если для Вас от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч умерших стариков и детей - это "большинство умрёт", то это очень странные представления о понятии "большинство".
0
Сообщить
№36697
01.11.2022 15:35
БПЛА истребитель у турков скоро будет, у нас вертолётный БПЛА с другого БПЛА сбивали.  С БПЛА должны бороться другие БПЛА, рано или поздно к этому всё придут, начиная с малых беспилотников и дальше
А с РСЗО всё плохо, Полонезу альтернативы нет.
0
Сообщить
№36698
01.11.2022 15:46
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №36697
у нас вертолётный БПЛА с другого БПЛА сбивали. 
    Каковы успехи применения в Украине?
0
Сообщить
№36699
01.11.2022 15:46
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36682
    Похоже что Вы правы:
Забейте в поисковик Ютуба - Норвегия привела армию в повышенную боеготовность. На фронте расстреляли более 50 добровольцев РФ. вот так. С 47.06 по 52.05. По сути у укров нет достойного ответа на шахеды и свежие успехи мопедов это подтверждают. Но делается вывод, что комбинация пулемётов и МЗА с современными системами обнаружения и наведения решат эту проблему.
Вопрос в количестве зенитных пулемётов и МЗА. Несколько десятков "Гепардов" эмогут прикрыть только отдельные объекты от атак небольших групп дронов.
0
Сообщить
№36700
01.11.2022 15:52
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36695
МЗА в качестве эшелона ПВО.

А зачем если уже есть нормальное (ну более-менее) объектовое ракетно-пушечное ПВО и, главное, вменяемая истребительная авиация?
0
Сообщить
№36701
01.11.2022 15:56
Цитата, Имран сообщ. №36699
Несколько десятков "Гепардов" эмогут прикрыть только отдельные объекты.
   Ну против мопедов и и калибры поскромнее эффективны, но я за МЗА. Ну а откуда брать, - из-за бугра конечно же))) Смогут ли прикрыть много объектов, зависит от масштабов желания выработать методы борьбы с новой угрозой. Ведь и по ним может прилететь.
0
Сообщить
№36702
01.11.2022 16:02
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36701
Ну а откуда брать, - из-за бугра конечно же)))

А людей в расчёты МЗА (кстати какая именно?)? А офицеров? А старших офицеров? А РЛС и персонал для них? А снабжать как? А увязка ев единое целое и управление всем этим?
0
Сообщить
№36703
01.11.2022 16:23
Цитата, Hazzard сообщ. №36700
А зачем если уже есть нормальное (ну более-менее) объектовое ракетно-пушечное ПВО
   У запада это слабо развито, а пушечные системы ПВО, по рекламным проспектикам весьма впечатляющие, произведены в гомеопатических количествах. Так что Украина отличный полигон, для изучения вопроса.
+1
Сообщить
№36704
01.11.2022 16:27
Цитата, Hazzard сообщ. №36702
А людей в расчёты МЗА (кстати какая именно?)? А офицеров? А старших офицеров? А РЛС и персонал для них? А снабжать как? А увязка ев единое целое и управление всем этим?
   Ну служба в таких подразделениях гораздо менее опасна, а уважухи море. Наберут обучат. Это не на передовой под артналетом кувыркаться)))
0
Сообщить
№36705
01.11.2022 16:33
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36704
Ну служба в таких подразделениях гораздо менее опасна, а уважухи море. Наберут обучат. Это не на передовой под артналетом кувыркаться))

Бесконечность человеческих хохлорезервов преувеличена, по крайней мере, на 3й наступ и развитие обвала в Харьковской области у них сил не хватило. Да и время надо, а шахиды прям щас летят.
0
Сообщить
№36706
01.11.2022 16:43
0
Сообщить
№36707
01.11.2022 16:50
Цитата, Hazzard сообщ. №36705
по крайней мере, на 3й наступ и развитие обвала в Харьковской области у них сил не хватило.
    Лукавите, - боеприпасов не хватило. В Украине не производят, а запасы распродали, кстати, немало досталось "друзьям" Иерусалима)))
Цитата, Hazzard сообщ. №36705
Да и время надо, а шахиды прям щас летят.
   Ну дак не Берлин с Парижем бомбят.
0
Сообщить
№36708
01.11.2022 16:56
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36707
 Лукавите, - боеприпасов не хватило.

И их тоже.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36707
  Ну дак не Берлин с Парижем бомбят.

Ну дак через месяц-два уже особо и не надо будет, нечего будет оборонять.
0
Сообщить
№36709
01.11.2022 16:56
Цитата, АлександрA сообщ. №36696
Я сразу написал что удары по социальной инфраструктуре обеспечивающей электричество, тепло, водопровод и канализацию в городах бывшей Украины нашу победу в войне не приблизят.
Еще как приблизит. Когда у тебя есть свет, тепло, вода в кране (горячая и холодная), когда у тебя есть интернет, телевизор по которому не устают вещать о перемогах, когда у тебя в холодильнике и морозильнике жратва, когда жратву можно купить в ближайшем магазине, да так можно очень долго воевать, поддерживая свою власть.

У нас после ледяного шторма 8 дней не было электричества, случилось это все 19 ноября 2020 года. Это был локальный апокалипсис. Никаких веерных отключений, тотальное обесточивание целых районов.

У кого-то не было еще и воды с отоплением.

Другим районам повезло больше, там были хоть какие-то блага.

Не работала связь (работала с очень большими сбоями), негде было зарядить телефоны, не на чем было приготовить еду и вскипятить воду (хорошо у нас у многих еще с 90-х корейские газовые печки, нас еще  тогда веерными отключениями выдрессировали), у нас была хотя бы холодная вода.

Ничего не работает. На 6-й день начинает течь холодильник и морозильник, под которыми появляются лужи оттаявшего мяса.

Появляется вонь пропавших продуктов, все это выносится на помойку. Все, что должно храниться в холодильнике (несмотря на ноябрь).

В магазинах (от самых маленьких до огромных супермакетов) тоже самое - у кого нет дизель/бензогенераторов - все протухло и потекло, камазами вывозится на свалку.

Ты не можешь хранить продукты, ты не можешь купить продукты, ты не можешь их приготовить.

А у кого нет воды, так еще по темноте идут с ведрами, иногда несколько километров, чтобы отстояв огромную очередь, набрать пару веде из работающей колонки или колодца.

Ну помыться можно было только по-спартански холодной водой, жене грел кастрюльку на газовой плитке.

Вокруг один мрак, куча очередей и чувство безнадежности. Люди не знают когда это закончится и как.

Люди радовались лишнему газовому баллону, лишней батарейке, лишней свече.

Просидев неделю без света, когда все телефоны и повербанки оказались на 0 мы решили попытать удачу и найти гостиницу, где был свет, вода и WiFi

Не без труда, но мы нашли такую и мы поняли, что мы успели, потому что вереницы людей, закутанные, как окруженная армия Паульса, измученные, с серыми лицами, кто-то с детьми, также пытался найти место обогрева, место, где можно принять теплый душ, поспать в кровати под одеялом (а ни в верхней одежде) и зарядить телефоны.

И только когда я вышел из душа, а мой телефон на зарядке поймал сеть, только тогда я осознал в каком пиздец мы пережили. Точнее он еще продолжался, но это был как глоток воздуха.

Ну мы мужики, более стойкие и терпеливые по природе, а для женщин это настоящий кошмар.

И если такой начнется на Украине, то война может закончиться еще до нового года.

Потому что в обществе начнут преобладать мнения - хер с теми областями, где мы никогда не были и вряд ли будем, верните нам то, что у нас всегда было-по умолчанию (свет и воду).

Особенно если это будет проходить под информационную кампанию о 400к погибших украинцах.

Выйдя из зоны комфорта (людей просто выдернут оттуда) произойдет переоценка ценностей, в т.ч. европейских и личных, а также роли Зеленого.

На Украине наступит настоящая гуманитарная катастрофа. Лучше бы они свое зерно не вывозили, хотя бы что-то жрать было бы.

Быстро и повсеместно им никто не поможет, когда потекут все холодильники.

Когда будет нарушено железнодорожное сообщение.

Когда будет острейший дефицит топлива (бензина, дизеля)

Но если не устроить им такой стресс тест быстро и на продолжительное время, то не будет такого результата.

Они затянут пояса и будут терпеть эти веерные отключения в ожидании Перемоги.

А к этому времени им могут сочувствующие и средств ПВО навалить, так что для нас поезд уйдет.

Необходимы не веерные отключения, а тотальный блэкаут.

Сейчас подняли новость о том, что иранцы везут нам свои БР и дроны и до того, как они приедут в полном объеме Украина уже сможет найти себе с десяток батарей современных ЗРК, прикрыв ими крупные ТЭЦ, ТЭС и ГЭС.

В Европе же понимают, куда пойдут миллионы беженцев. Поэтому им дешевле будет отдать свое ПВО из наличия, только бы не допустить такого сценария.

А наша задача разрушить (максимально основательно) все (за исключением атомных) генерирующие мощности, подстанции, линии передачи, до того как они успеют предпринять какие либо реальные оборонительные действия.
+3
Сообщить
№36710
01.11.2022 17:04
Цитата, Восход сообщ. №36709
Еще как приблизит

Просто Александр до сих пор считает, что вот-вот и на Киев рванём "политическое украинство" уничтожать. А вообще, что-то типа этого:

З.Ы. Меня, кстати, сразу смутила какая-то "странная" конфигурация "Линии Вагнера".
0
Сообщить
№36711
01.11.2022 17:30
10 ярдов никто не готов тратить на Хохляндию, надо выносить...пока есть возможность...

+2
Сообщить
№36712
01.11.2022 18:23
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36701
Ну против мопедов и и калибры поскромнее эффективны, но я за МЗА. Ну а откуда брать, - из-за бугра конечно же))) Смогут ли прикрыть много объектов, зависит от масштабов желания выработать методы борьбы с новой угрозой. Ведь и по ним может прилететь.
Видели мы эти калибры. На видеозаписях дневных атак "Гераней" под трескотню автоматов.
0
Сообщить
№36713
01.11.2022 18:35
0
Сообщить
№36714
01.11.2022 18:43

Давайте шкодить дальше, хотя бы до 70-75% усієї енергетичної інфраструктури України

Останутся как раз АЭС за минусом ЗАЭС
0
Сообщить
№36715
01.11.2022 18:57
Цитата, Восход сообщ. №36714
Останутся как раз АЭС за минусом ЗАЭС
Подключённые к АЭС подстанции можно не оставлять.
+1
Сообщить
№36716
01.11.2022 19:21
України - две точки над i действительно имеют фонетическое значение в современном их языке или это вариант нашего "Лабазъ" для ложной торжественности или внушительности?
0
Сообщить
№36717
01.11.2022 20:31
Цитата, Восход сообщ. №36709
Еще как приблизит. Когда у тебя есть свет, тепло, вода в кране (горячая и холодная), когда у тебя есть интернет, телевизор по которому не устают вещать о перемогах, когда у тебя в холодильнике и морозильнике жратва, когда жратву можно купить в ближайшем магазине, да так можно очень долго воевать, поддерживая свою власть.
Рекомендую обратиться к опыту стратегических бомбардировок Германии и Японии в годы Второй Мировой войны. Если в Японии был император, по приказу которого Япония капитулировала ещё до начала высадки союзников на Кюсю, то нацисты капитулировали лишь после падения Берлина.

Если говорить о современных бандеровцах, думаю пока будет подпитка с Запада, они даже с падением Киева не капитулируют.

"Хотя стратегические бомбардировки предназначались чтобы «сломить волю противника», они вызвали обратный эффект.

Воля британского народа к сопротивлению не была сломлена во время немецких бомбёжек на ранней стадии войны.

В Германии воля к сопротивлению также не была сломлена в ходе стратегических бомбардировок, которые проводились с намного большим размахом, чем немецкие бомбёжки Великобритании. В Германии, так же, как и в Японии, не было бунтов с требованием капитуляции, и немецкие рабочие продолжали поддерживать военное производство на максимально высоком уровне; лояльность немецких гражданских лиц нацистскому режиму хотя и поколебалась в результате бомбардировок, но сохранилась вплоть до конца войны. Большая часть немецких гражданских лиц, в основном женщины и дети, были эвакуированы из городов на поздних стадиях войны. Рабочие на некоторых, но не на всех, заводах были заменены заключёнными концлагерей с низкой мотивацией к труду, которые подвергались жестоким репрессиям со стороны своих охранников, если их производительность снижалась. Покончил с собой, после бомбардировки Гамбурга в конце июля 1943 года, начальник штаба люфтваффе Ганс Ешоннек (Jeschonek, Hans), не нашедший поддержки своего требования значительно усилить противовоздушную оборону.

Британский военный теоретик генерал Джон Фуллер назвал британо-американские стратегические бомбардировки «варварскими разрушениями», малоэффективными в военном и психологическом плане и подрывавшими «основы послевоенного мира»."
0
Сообщить
№36718
01.11.2022 21:00
Цитата, АлександрA сообщ. №36717
Рекомендую обратиться к опыту стратегических бомбардировок Германии и Японии в годы Второй Мировой войны.

А почему не к опыту бомбардировок Югославии?
+3
Сообщить
№36719
01.11.2022 21:19
Интересное
0
Сообщить
№36720
01.11.2022 21:21
Цитата, Восход сообщ. №36665
Да мы блядь или воюем или нет. Второй Керенский. Говорили, предупреждали - не начинай, не лезть, но куда нам до него, со своими советами.

Но если достал нож, так бей, воюй, не вводи в смятение народ, армию, генералов.
В скольки войнах Россия победила под руководством Керенского?

Простой пример, на Западе считали что Россия не способна победить в Чечне. Почти правильно считали. Первая чеченская война закончилась Хасавюртовскими соглашениями в которых было зафиксировано фактически поражение России в войне.

Керенского Вы помните. А под чьим руководством Россия победила во Второй чеченской войне - нет. "То что было не со мной, помню"(С) У Вас очень избирательная память.

Цитата
Так вот он сказал такую вещь: "Знаешь почему нас мобилизовывать боятся? Потому что мы понимаем, что происходит. Мы сначала на Москву повернем и ее зачистим, а потом уже врага будем бить, чтобы нам в спину никто не стрелял и Хасавьюрты не устраивал.

Интересно имена скольких людей на этом фото мог бы назвать Ваш специалист по Хасавьюртам?

Мобилизовывать его боятся... а добровольцем пойти боится уже он?

И да, Керенский и его временное правительство оказались у власти благодаря бунту столичного гарнизона, в котором было много запасных частей с военнослужащими очень не хотевшим на фронт:

ПЕТРОГРАДСКИЙ ГАРНИЗОН НАКАНУНЕ 1917 ГОДА: ОТ ПОВСЕДНЕВНОСТИ ПРИФРОНТОВОГО ГОРОДА К РЕВОЛЮЦИИ

Так что в ответ на рассказы "на Москву повернем и ее зачистим, а потом уже врага будем бить" могу прислать лишь фото улыбающегося шляпника, или кота и лампы, что больше вдохновляет.
Цитата
Так так оно и будет, танки либо на Москву в конце концов поедут, либо "красные вагончики" разъедутся по стране и начнется брожение в сторону Революции.
Начинайте уже агитацию про "штыки в землю!", "братание!" и "превратим войну империалистическую в войну гражданскую!".:)
Цитата, Данилович сообщ. №36683
АлекесандрА, опять таки, будет спокоен, за Байрактарчиков и Джавелинок..., а то весь моск вынес форуму, я за него уже переживать начал.
А Вам детей не жалко? Идёте по стопам журналиста Красовского с его: "Топить и жечь этих детей"?
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 06.10 22:08
  • 5101
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 06.10 14:33
  • 621
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale