Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150530
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 36601 по 36640
№36601
31.10.2022 11:26
Сегодня же Хеллуин? Так пусть украинцы встретят его в теплом кругу семьи при свечах.

Оставить им электричества ровно на столько,  сколько больницам и госпиталям нужно.

Чтобы весь электротранспорт встал, вся связь, все уличное освещение.

И не на несколько часов, а до весны.

Ну как начнут замерзать и подпишут мирняк, так уж и быть начнём гнать им электроэнергию с ЗАЭС.

У них просто других альтернатив не должно остаться.

Сегодня наступает самая длинная на Украине ночь.

Следующая серия ударов по машзалам ГЭС.

Чтобы надежды у них совсем не осталось.

Как очередную пакость сделают, так по тем же ГЭС, только уже по машзалам.

А если и после этого не поумнеют, то по самим плотинам
0
Сообщить
№36602
31.10.2022 11:27
Использование ЗУР, особенно с истекающим сроком годности топлива, для ударов по наземке – было бы разумной мерой. В рамках контрбатарейные борьбы, например. Я не вижу причин, по которым это нужно отрицать, если б оно практиковалось на самом деле.
0
Сообщить
№36603
31.10.2022 11:31
Цитата, forumow сообщ. №36602
Использование ЗУР, особенно с истекающим сроком годности топлива, для ударов по наземке – было бы разумной мерой.
У нас такие огромные запасы ЗУР?

А если в игру включится США и НАТО, ЗУ-23 и Шилки выкатим?

Если есть ЗУР с истекшими или истекающими сроками, так и заряжайте их в ПУ, хотя бы по одной в один из четырёх ТПК (чтоб резерв на случай осечки был).
+2
Сообщить
№36604
31.10.2022 11:34
Два вертолета Ка-52 получили повреждения после взрывов на военном аэродроме в Псковской области. Об этом сообщил источник РЕН ТВ.
Собеседник телеканала уточнил, что все произошло вечером 30 октября на территории вертолетной площадки в Островском районе.
Источник указал, что всего было три взрыва. По его данным, получившие повреждения вертолеты находились на российском аэродроме на ремонте.
Сотрудники правоохранительных органов начали работать на месте происшествия. Что могло привести к взрывам на аэродроме в Псковской области, пока неизвестно.
Официальных комментариев от компетентных органов по поводу произошедшего не было.
0
Сообщить
№36605
31.10.2022 11:34
Цитата, Восход сообщ. №36603
У нас такие огромные запасы ЗУР?
Ракет к С-300 думаю в разы больше чем "Калибров" и "Искандеров". Их выпускают гораздо дольше и ЗРП у нас не мало.
Цитата, Восход сообщ. №36603
А если в игру включится США и НАТО, ЗУ-23 и Шилки выкатим?
Я предлагал потратить всё..? Да и достойных их целей (РЛС, ЗРК, САУ, РСЗО, авиация на стоянке), в пределах досягаемости, у хохлов не так уж много.
+1
Сообщить
№36606
31.10.2022 11:42
0
Сообщить
№36607
31.10.2022 11:46
Цитата, Данилович сообщ. №36606
Как определили тип? И как разглядели наличие/отсутствие попадания на таком расстоянии..? Целью мог быть небольшой БЛА.
+1
Сообщить
№36608
31.10.2022 11:56
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36600
От 133 до 180кг БЧ
Которые взрываются при приближении к цели и основная энергия которых тратится на разлет осколков. Кстати, сколько в весе БЧ занимает вес осколков?
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36600
посерьёзнее 40ка кг шахеда
Посерьезнее. Но ненамного, а цена несопоставима.
Но теоретически - да, возможно. И даже смысл в этом может быть. Не очень понятно правда, как она наводится на предметы на местности (ну, я не специалист).
И всё-таки, какие Ваши доказательства? Не считая голословных заявлений укро-СМИ. У них в последнее время большая часть прилетевших ракет С300.
0
Сообщить
№36609
31.10.2022 11:58
Цитата, NANOBOT сообщ. №36604
Два вертолета Ка-52 получили повреждения после взрывов на военном аэродроме в Псковской области.
Работают у них и диверы и агентура, а у нас к сожалению только калибры.

Цитата, forumow сообщ. №36605
Да и достойных их целей (РЛС, ЗРК, САУ, РСЗО, авиация на стоянке), в пределах досягаемости, у хохлов не так уж много.
В силу специфики тогда уже лучше применять против малоразмерных скоростных судов и лодок с десантом.

Ну или хотя бы против морских беспилотников.

По РСЗО можно конечно, но это удаление гланд через задний проход - если батарею вскрыли, то её и авиация поразить может и арта.

А если на марше, то ещё не факт, что попадёт.

Ну может накрыть полем осколков, но Бабка надвое сказала.

Вот против скопления всяких пикапов эффективно будет.
+1
Сообщить
№36610
31.10.2022 12:00
0
Сообщить
№36611
31.10.2022 12:07
Цитата, почти русский сообщ. №36608
Не очень понятно правда, как она наводится на предметы на местности (ну, я не специалист).
С помощью радиокоррекции можно. До захвата ГСН, ЗУР идут на ИНС+РК. Но лучше ракету модифицировать. Родную ГСН можно (и нужно) демонтировать. Это самая дорогая часть. Её расходовать по наземке незачем. Поставить наведение как у новых РС к "Торнадо-С".
0
Сообщить
№36612
31.10.2022 12:10
Цитата, forumow сообщ. №36607
Как определили тип? И как разглядели наличие/отсутствие попадания на таком расстоянии..? Целью мог быть небольшой БЛА.
Вы мне вопросы задаете?
Так я не Подоляка, и не автор ролика.
А если задел или того хуже, оскорбил своим постом вашу веру в фантастические возможности западных вундервафлей, извините.
Может Вашему сердцу было бы приятнее, что бы промахнулся  Бук или С-300..., по маленькому, как Вы предположили, беспилотнику, только вот там в ролике, отчетливо слышен звук реактивного двигателя, а маленьких беспилотников с большими реактивными двигателями не бывает.
Поэтому, то что ЗУРы  попали в молоко, для меня, в отличии от Вас, сомнений нет.
Просто попадание мимо цели может быть вовсе не по причине плохого качества ЗРК (Предположительно Ирис-Т), а по причине очень хорошего качества комплекса РЭБ "Рычаг", который в последнее время прикрывает наши атаки крылатыми ракетами по объектам уркаины. И когда это происходит мажут и Буки и С-300, причем мажут в абсолютное молоко.
-1
Сообщить
№36613
31.10.2022 12:17
Цитата, почти русский сообщ. №36608
Посерьезнее. Но ненамного, а цена несопоставима.
   В последнее время, шахеды всё надёжнее сбиваются.
Цитата, почти русский сообщ. №36608
голословных заявлений укро-СМИ
   Для Вас они голословны, а на мой взгляд, многие намного убедительнее российской пропаганды, не понятно за что им деньги платят)))
0
Сообщить
№36614
31.10.2022 12:22
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36613
   В последнее время, шахеды всё надёжнее сбиваются.

100 из 99. С чего вдруг они стали надёжнее сбиваться-то? Из-за двух Iris-T?

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36613
Для Вас они голословны, а на мой взгляд, многие намного убедительнее российской пропаганды, не понятно за что им деньги платят)))

Ну про С-300, то это точно бредятина уровня "они сами себя обстреливают".
+2
Сообщить
№36615
31.10.2022 12:26
0
Сообщить
№36616
31.10.2022 12:46
Цитата, Hazzard сообщ. №36614
100 из 99. С чего вдруг они стали надёжнее сбиваться-то? Из-за двух Iris-T?
   Сбить эту тарахтелкуне не сложно МЗА и стрелковкой в силу его ТТХ, он тупо летит на малой высоте с очень низкой скоростью по определенному маршруту на координаты по жпс или ГЛОНАСС. Всё дело в организации сети ствольного ПВО с применением передвижных огневых средств а-ля пикапы с ДШК и другими пулемётами)))
0
Сообщить
№36617
31.10.2022 12:48
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36616
Ночью..?
+1
Сообщить
№36618
31.10.2022 13:03
Цитата, forumow сообщ. №36617
Ночью..?
  Ствольное ПВО СССР в ВОВ отлично работали ночью, даже без ПНВ и термовизоров, против гораздо более сложных воздушных целей чем шахеды)))
0
Сообщить
№36619
31.10.2022 13:04
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36618
Они здоровые были. "Шахиды" сложны своей маломерностью. Дофига БК надо выпустить, пока попадёшь. А он ждать не будет. А если их много..?

"Вулкан-Фаланксы" могут быть эффективны против БЛА и КР, при приемлемой стоимости поражения. Но потребуется их немало, вследствии небольшой эффективной дальности стрельбы.

0
Сообщить
№36620
31.10.2022 13:18
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36616
Сбить эту тарахтелкуне не сложно МЗА и стрелковкой в силу его ТТХ, он тупо летит на малой высоте с очень низкой скоростью по определенному маршруту на координаты по жпс или ГЛОНАСС. Всё дело в организации сети ствольного ПВО с применением передвижных огневых средств а-ля пикапы с ДШК и другими пулемётами)))

Всего-то?))) Ну посчитайте сколько пикапов надо, чтобы хотя бы, Киев прикрыть. И сколько матчасти потребуется, чтобы научить их экипажи правильно стрелять, управлять и наводить на цели. Пока, противодействия Шахидам не придумано, более того, лупя в небо как в копеечку, ПВО Украины расстреливает последние запасы ракет, пополнить запасы которых негде. Так что противодействие, по сути, становится только слабее.
+2
Сообщить
№36621
31.10.2022 13:28
Цитата, Hazzard сообщ. №36620
Ну посчитайте сколько пикапов надо, чтобы хотя бы, Киев прикрыть. И сколько матчасти потребуется, чтобы их научить правильно стрелять, ими управлять и наводить на цели.
   Первое время, у них действительно было грустно, что выразилось неприятным количеством поражённых целей именно мопедами, но прошло немало времени и и ствольное ПВО набирается опыта, и они уже делают успехи. К тому же передвижные огневые средства комбинируют со стационарными. Было бы желание, а оно уж поверьте у них имеется с избытком.
0
Сообщить
№36622
31.10.2022 13:35
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36621
Первое время, у них действительно было грустно, что выразилось неприятным количеством поражённых целей именно мопедами, но прошло немало времени и и ствольное ПВО набирается опыта, и они уже делают успехи.

Где же вы увидели ствольное ПВО? Ссылку хоть одну бросьте. Зная хохлов, уж еслиб они массово сбивали Шахидов из пулемётов, весь интернет был бы завален перемогами, а всё что я пока видел ракеты, да ракеты.
+4
Сообщить
№36623
31.10.2022 13:36
Цитата, q
Colonelcassad
Только факты.

ВСУ официально заявили об уничтожении 44 из 50 запущенных по Украине ракет.
Премьер министр Украины сообщил о поражении 18 объектов в 10 регионах.
Таким образом, согласно официальным украинским заявлениям 6 ракет смогли поразить 18 целей (по 3 на брата) в 10 регионах.

Видимо, наши ракеты были с разделяющимися БЧ.
+3
Сообщить
№36624
31.10.2022 14:42
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36616
тупо летит на малой высоте с очень низкой скоростью по определенному маршруту на координаты по жпс или ГЛОНАСС
Думаю, она при этом маневрирует по случайной траектории. Дальность полета позволяет менять её достаточно сильно.
0
Сообщить
№36625
31.10.2022 14:56
Цитата, Корректор сообщ. №36592
Все идет по плану? :)))
В шизофреничном мире в котором  бывший начальник ГРУ ГШ РФ и председатель совета директоров МИТ, бывший  начальник Главного штаба РВСН и бывший первый заместитель Главкома РВСН, бывший заместитель министра обороны РФ, секретарь Совета обороны РФ, секретарь Совета Безопасности РФ - все продались врагу, безусловно всё идёт по плану Госдепа.

"Смерть неизбежна, сдавайся!"(C)
Цитата
Ну конечно же "Это другое, вы не понимаете!".
Ваш тезис "перестали стеснятся" - ложный. Американцы изначально не стеснялись. Просто изначально подставляли вооружения под ожидавшийся характер войны. Предвоенные американские ожидания на счёт характера войны не оправдались, так же как и российские. Бандеровские ожидания о характере войны оправдались в наибольшей мере.
Цитата
Вы исключительно плохо понимаете что такое "мир" с позиции США и блока НАТО в целом. Это немного про другое. :)))
Я совершил ту же ошибку при оценке характера будущей войны что и американские аналитики, что российский Генштаб. Но я исправился. Давайте Вы не будете рассказывать о том как понимаете американское понимание послевоенного мира с позиции США. У американцев сегодня нет цельного понимания по этому вопросу. Понимание по этому вопросу в европейском НАТО вообще никому не интересно. Сегодня ЕС объект, а не субъект геополитики .

Европейские союзники опасаются, что США могут отказаться от поддержки Украины

«Если Америка начнет моргать, это могут сделать и другие страны», — сказал один из членов британского парламента.


В США все больше голосов ставят под вопрос "помощь Украине"

Как известно: "Кто моргнет первый — тот проиграет". Вы со своими не сбывающимися "апокалиптическими" прогнозами уже весь изморгались, как и ещё несколько участников этого треда.
Цитата
Вот именно, практика критерий истины. Как смотреть нужно не на флаги и лозунги, а только практические действия и конкретные результаты.
Повторюсь, Ваши прогнозы не сбываются. Делайте новые прогнозы с новыми сроками. Уверяю Вас, снова "не попадёте".
Цитата
Муссолини. Там много кто тоже бегал, и вот опять бегают. А потом снова "непризнанный австрийский художник" будет. Так что уже очень скоро. Если конечно к власти в Европе не придут коммунисты.
Вы действительно верите что Россия даст Европе время на превращение в из "Веймарской республики" в "Третий Рейх" образца 1939 года? Во первых не даст, во вторых с такой деградацией европейских элит Европа в обозримом будущем не способна вернуть свою геополитическую субъектность и дееспособность.
Цитата
Все самое интересное у вас впереди. :)))
Я с интересом ожидаю когда "карточный домик" с вывеской "Запад" начнёт рассыпаться. У Вас же пред взором закрытых глаз от горизонта до горизонта тяжеловесная поступь западных легионов и броневой поток с танковых конвейеров США 70-ти тысяч новых танков в год.

Осталось лишь немного подождать чтобы выяснить чей мир иллюзорен.:)

Цитата
Ну так это банальная экономка - килограмм/труп. У ОМП такого времени показатель был очень плохой. Банально слишком дорого уничтожать в полевых условиях население посредством химии
Вы ошибаетесь. Огромные запасы химического оружия стороны к началу Второй мировой создали (средства потратили) и продолжали их увеличивать эти запасы  в ходе Второй Мировой войны. Создали но не применили. Не потому что имеющиеся огромные запасы химических снарядов или авиабомб применять было дорого, а потому что боялись. Мучали химические кошмары из времён Первой мировой.
Цитата
Химическое оружие того времени не для суровых полевых условий.
"Газовые волны распространялись на расстояние до 25—35 км от рубежа атаки. В низких местах на пути движения газовой волны образовывались длительные застои OB — «газовые болота»."
Цитата
Другое дело ЯО, отличное соотношение затрат к труппам. Очень эффективно!
"Разведывательные данные США и Германии116, равно как и доклады Советской Армии и МХП СССР руководству страны, как правило, завышали производственные возможности Советского Союза по выпуску химического оружия. В частности, в одном из вариантов плана 1936 г. предполагалось выйти к 1.1.1941 г. на мощность по производству ОВ в размере 240 тыс.т в год, в том числе по иприту - 145 тыс.т. и по люизиту- 26 тыс.т.

На самом деле СССР вступил в войну с более скромными мощностями: по иприту порядка 50-60 тыс.т в год, по люизиту - 12 тыс.т ."

Для сравнения в ходе Первой мировой войны было применено 12 тысяч тонн иприта, которым было поражено около 400 тысяч человек.  Весной 1918 года германские химические заводы вышли на производство свыше 1 тыс. тонн иприта в месяц.
Цитата, 0
Так оно реально не легкое. Закредитованность посмотрите. Вы вообще в Швейцарии бывали?
Жду Вашей лекции про тяжелые материально-бытовые условия работников швейцарской часовой промышленности.:)
Цитата
Как уже написал, про что там речь это выше вашего понимания. :)))
Корректор, уверяю Вас, всё что про вооруженные силы и войну, как правило вне рамок Вашей  компетенции. Ваше выступление про химическое оружие выше живая тому иллюстрация.
Цитата
Как вижу вы отвечаете мне мои словами. Но есть тут некоторая асимметрия. :))))
Суть то в том, что испытываемая информационная реальность будет фактически сильно сложнее простой "концепции бога". :)))
Не рассуждать о Боге можете? Повторюсь, я в этой гипотезе не нуждаюсь. Бог: неудачная гипотеза.
Цитата
Цитата
Сейчас "пассионарии" бандеровской идеи массово утилизируются в окопах.
Так значит вы не отрицаете что большая часть населения погибнет и одобряете такие действия?
Большая часть населения бандерштадта "пассионарии"  и большая часть населения сидит под артобстрелами в окопах? У Вас как с логикой то?

Да, я одобряю массовые убийства в ходе боевых действий солдат противника не желающих складывать оружие. А Вы против?
0
Сообщить
№36626
31.10.2022 16:50
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36594
Я такого не говорил. Их мало производство медленное. Чтобы посадить Киев за стол переговоров, бьют по инфраструктуре, недостаток тактических ракет пытались компенсировать мопедами. Но укры приловчились их сбивать. Всё же скорость низкая, торохтит как моцак без глушака, и летит достаточно низко. МЗА, пулемёты и даже автоматы оказались достаточно эффективны в купе с современными системами обнаружения, предупреждения и связи. Сейчас все надежды на иранские баллистические ракеты.
Видео сбития "мопедов" всё ещё редкие. В последние дни "мопеды" применялись мало. Преимущество "мопедов" не в какой-то неуязвимости, а в дешевизне и возможности применения в массированных атаках.
0
Сообщить
№36627
31.10.2022 16:51
Цитата, Данилович сообщ. №36623
Видимо, наши ракеты были с разделяющимися БЧ.

+1
Сообщить
№36628
31.10.2022 16:54
0
Сообщить
№36629
31.10.2022 16:56
0
Сообщить
№36630
31.10.2022 16:59
+2
Сообщить
№36631
31.10.2022 16:59
Чьи суда вывозят зерно? Под чьим флагом? Кто-то обеспечивает конвоирование?

Если какой нибудь сухогруз подорвется на "оторванной якорной мине", это ведь "форс мажор".

Тем более после выхода из сделки России.

Мало ли там какую украинскую мину совало с рейда Одессы или Очакова?

Их уже и к Турции прибивало и к Румынии и румынский тральщик там на ней чуть не подорвался.

Минный тральщик повредили - получите, распишитесь. Был бы тральщик, может быть и вовремя бы мину обнаружил...

Может и не надо топить сухогруз (да и не просто это сделать) но дырень в его трюме проделать можно, а как - для этого уже есть специально обученные люди.

И дрейфующие мины.

-------------------------------------------------------

Что по энергосистеме Уркаины? Там, сям ударили, попали, горит, дымит. А есть карта конкретных попаданий и уничтоженных объектов?

И карта энергообстановки по Украине - какие города погрузились во мрак, а где свет еще есть?

Хотя, пожалуй, лучше всего это покажет ночной снимок Украины из космоса.

Когда она приблизится к по уровню освещенности к ночной КНДР



Понтов у них поубавится.

И что там с тепловозами? Ими уже кто нибудь занимается? По тепловозам должны хорошо работать ракеты с ИК наведением...
0
Сообщить
№36632
31.10.2022 17:23
Цитата, Восход сообщ. №36631
Что по энергосистеме Уркаины? Там, сям ударили, попали, горит, дымит. А есть карта конкретных попаданий и уничтоженных объектов?

Cмотреть с поправкой на то, что это укроданные.
0
Сообщить
№36633
31.10.2022 17:34
0
Сообщить
№36634
31.10.2022 22:12
Заявление Министерства обороны Российской Федерации

Цитата, q
До прояснения ситуации вокруг совершенной Украиной 29 октября с.г. террористической акции против боевых кораблей и гражданских судов в г. Севастополь, движение по коридору безопасности, определенному «Черноморской инициативой», приостановлено.

Подчеркиваем, что Российская Федерация как основной участник указанных соглашений не выходит из них, а приостанавливает их действие.

В связи с этим, движение судов по коридору безопасности является недопустимым, так как украинское руководство и командование ВСУ используют его для ведения боевых действий против Российской Федерации.

В складывающихся условиях, не может быть и речи о гарантиях безопасности любого объекта на указанном направлении до принятия украинской стороной дополнительных обязательств не использовать данный маршрут в военных целях.

С учетом того, что подписание соглашение – Инициатива по безопасной транспортировке зерна и продовольствия из портов Украины («Черноморская инициатива») и его реализация осуществлялись при посредничестве Генерального секретаря ООН А.Гутерриша, довели до него и Совета Безопасности ООН нашу позицию.

Рассчитываем на содействие международной организации в получении гарантий со стороны Украины о неиспользовании гуманитарного коридора и украинских портов, определенных  в интересах вывоза сельскохозяйственной продукции, для ведения боевых действий против Российской Федерации.
0
Сообщить
№36635
31.10.2022 22:16
Цитата, Андрей Л. сообщ. №36634
Рассчитываем на содействие международной организации в получении гарантий со стороны Украины

Никогда такого не было, и вот опять...
+4
Сообщить
№36636
31.10.2022 22:18
Цитата, wedmed5 сообщ. №36624
Думаю, она при этом маневрирует по случайной траектории. Дальность полета позволяет менять её достаточно сильно.
    В видео где обстреливали мопеды, он летел строго по прямой, я пытался найти отдельно ролик с обстрелом мопедов, но не получилось. Я их видел в часовых роликах: вот так, Майкл Наки и других проукраинских пабликах.
0
Сообщить
№36637
31.10.2022 22:22
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36636
Я их видел в часовых роликах: вот так, Майкл Гайки и других проукраинских пабликах.

Ну киньте на часовой ролик ссылку с временем где смотреть.
0
Сообщить
№36638
31.10.2022 22:22
Белоруссия и Россия планируют создать учебно-боевые центры совместной подготовки военнослужащих вооруженных сил — Белта

Необходимо создать центры по переподготовке личного состава на основе полученного боевого опыта. И прогонять через эти центры наименее эффективные боевые подразделения. По необходимости, меняя командный состав на наиболее эффективных и зарекомендовавших себя офицеров и младших командиров.
0
Сообщить
№36639
31.10.2022 22:24
Цитата, Имран сообщ. №36626
Преимущество "мопедов" не в какой-то неуязвимости, а в дешевизне и возможности применения в массированных атаках.
    А огромный недостаток, при применении на сотни км, появляется немеряно много времени, чтобы с ними разобраться, с тактическими ракетами, такой лафы нет)))
+1
Сообщить
№36640
31.10.2022 22:29
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36639
  А огромный недостаток, при применении на сотни км, появляется немеряно много времени, чтобы с ними разобраться, с тактическими ракетами, такой лафы нет)))
Немеряно много времени чтобы потратить боеприпасы и износить стволы зенитной артиллерии. И то если цель будет непрерывно наблюдаться в течение нескольких часов.
+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 06.10 22:08
  • 5101
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 06.10 14:33
  • 621
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота
  • 05.10 05:50
  • 0
Об ОТР, их роли, и возможностях.
  • 04.10 20:04
  • 0
Ответ на "Балтийский плацдарм: ставка на море"
  • 04.10 19:08
  • 0
Ответ на "Европа взяла «курс на войну»"
  • 04.10 18:08
  • 1
Американские ученые нашли способ делать авиакеросин из отходов кукурузы
  • 04.10 14:07
  • 0
Европа взяла «курс на войну»