Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150495
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 36481 по 36520
№36481
29.10.2022 13:57
0
Сообщить
№36482
29.10.2022 14:02
Че, пока морозы не ударили, может осушить им Киевское водохранилище?

Со временем протянем, потом уже такого эффекта не будет.

Или хотя машинные залы на крупнейших ГЭС вынести.

А с ЧФ повезло ещё, что легко отделались.

Если оно так, как пишут.
0
Сообщить
№36483
29.10.2022 14:19
Цитата, Leron сообщ. №36473
Это может быть и подготовка для своего квазигосударства, как дело пойдет дальше ... В любом случае он первый засуетился с  подготовкой за чей счёт!?  добровольцев в конвеерных масштабах. Теперь уже фронт держит в 1200км)) снимает пенку, так сказать...

В стране происходит попытка создания параллельной армии. Причем именно армии, но специфического типа, объединяющего в себе функции и внешнего инструмента политики, и внутреннего. Чего, кстати, прежде система старалось не допускать никоим образом, жестко выдерживая функционал, зоны ответственности и применения разных силовых структур.
Не даром в дёсны с Ираном сосёмся, походу у нас теперь свой КСИР со своей спецификой будет, впрочем, податному сословию что в лоб что по лбу, паны дерутся.
0
Сообщить
№36484
Удалено / По просьбе автора
№36485
29.10.2022 15:40
Может Рамзана назначить? Смогет в практику)))?
0
Сообщить
№36486
29.10.2022 15:41
Цитата, Leron сообщ. №36485
Может Рамзана назначить? Смогет в практику)))?
не дай бог...не хрен ему делать на федеральном уровне...
+4
Сообщить
№36487
29.10.2022 16:06
Цитата, Hazzard сообщ. №36453
Кобальт-60 и кобальтовый порошок, это не совсем одно и тоже. И если механически ещё более-менее, то химическая дисперсия множество вам открытий чудных гарантирует.

Я даже боюсь Вам это цитировать: "Изотопы имеют одинаковые химические свойства и занимают одно и то же место в периодической таблице Менделеева. В зависимости от атомной массы М, указываемой слева от символа элемента, изотопы могут быть стабильными или радиоактивными (радиоизотопы)." Именно по этому - из-за одинаковых химических свойств, изотопы достаточно сложно разделять.

Уточню: Все изотопы элемента имеют одинаковые химические свойства, а физические свойства слегка различаются.

Хотите ли Вы поговорить о том что порошкообразный кобальт-59 возможен, а порошкообразный кобальт-60 нет?

Цитата
ИИиии, результат? Сколько человек погибло, заболело, или ещё чего?
Главный результат - это прекращение на значительный срок хозяйственной деятельности людей на загрязнённых территориях. Как Вы наверное понимаете если эти загрязненные территории - территории мегаполисов, результат весьма ощутим.
Цитата
Я вам вообще-то с неё и начал)))
Во первых, там взрыв был, по разным данным от 100 до 300 тонн в тротилловом зквиваленте. Напомню вам, что стандартная фура под завязку - 7 тонн. Для аналогичной грязной бомбы, понадобитсятолько взрывчатки фур 20-30.

Там были обычные  радиоактивные отходы.  Поднявшееся после взрыва на 1-2 км облако жидких и твёрдых аэрозолей в течение 10—12 часов выпало на протяжении 300—350 км в северо-восточном направлении от места взрыва:

Вот скажем карта загрязнения по стронцию-90:


В случае  специально изготовленного нанопорошка кобальта (или оксидов кобальта) со значимым содержанием изотопа кобальт-60, Вы считаете что после после взрыва нескольких десятков или даже сотен килограмм распыляющего порошок ВВ тот разнесло бы по ветру всего на несколько километров? Почему Вы так считаете? Пыль и дым загрязненные стронцием-90 на Ваш взгляд более летучи чем нанопорошок кобальта?

Цитата
ХОХЛЫ ГОТОВЯТ СТРАШНУЮ ГРЯЗНУЮ БОНБУ! БОЙТЕСЬ!
Бояться не надо. Но в случае взрыва в крупном мегаполисе (или на его окраине, с подветренной стороны) экономические  потери могут быть очень велики. Придётся отселять жителей из многих сотен а то и тысяч многоэтажных домов. Значительная часть крупного города на многие десятилетия превратится в закрытую для проживания "зону отчуждения", потому что построить "на пустыре" новые районы будет много проще и дешевле, чем подвергнуть очистке от радиоактивного загрязнения (зачастую со сносом многоэтажных зданий и вывозом строительного мусора в могильники радиоактивных отходов) попавшие под радиоактивный след районы мегаполиса.
0
Сообщить
№36488
29.10.2022 16:11
Лапин полковник, ну полковник он, может хороший полковник. Он залипает на отдельных тактических участках, учит сошки пулеметчика ставить, то за РДГ гоняется во главе группы преследователей. Это блин и не плохо и не хорошо, но это не уровень генерала.

Это плохо, когда генералы вообще до окопов не доходят и фронта как огня боятся, но когда он видят какой-то узкий сектор и сосредотачивает на нем все силы и внимания это тоже не то пальто.

Лапин может не дурак и не трус, от может начитан, но его стихия, это какой нибудь кавалерийский полк и он во его главе с шашкой наголо. Может он бы и привёл свой полк к победе.

В любом случае не спешите судить, судя по всему это один из сотней козлов отпущения. Возможно самый борзый и со своим мнением, поэтому и попал в немилость.

Возможно он видел какой пиздец происходит по всему фронту при тех силах, что у него есть и пытался добиться успеха хотя бы на отдельных участках (что судя по всему ему удавалось).

Я бы не спешил его ни оправдывать, не обвинять. Сейчас под столом начинается бульдожья схватка. Группируются силы, кто-то, как Рамзан, ставит на Акелло, кто-то рискуюет пытается сформировать что-то вроде ГКЧП, а кто-то ждёт помощи и указаний из вне.

Так что может быть два ГКЧП, один "оригинальный", другой проект запада.

И даже те, кто будут думать, что они в "оригинальном" тоже будут частью сценария.

А может оба будут проектами запада, просто изначально неизвестно какой зайдёт, а какой нет.

Все есть матрица.

Ленин же тоже был кейс и сначала он развивался как планировалось.

Но пришёл Сталин и перехватил управление.

Сложно соскочить, но можно.
0
Сообщить
№36489
29.10.2022 16:13
к вопросу о том, что ляхи и румыны будут воевать украину...или латины какие...чот терзают таки смутные сомнения...одно дело безопасное сафари, а если есть реальная перспектива попасть в замес, так и энтузиастов не много

0
Сообщить
№36490
29.10.2022 16:35
Цитата, А.С.Б. сообщ. №36489
в ЛДНР уже потоп и грязь на юге через пару недель аналогично в степях будет.
0
Сообщить
№36491
29.10.2022 16:38
Цитата, Leron сообщ. №36490
в ЛДНР уже потоп и грязь на юге через пару недель аналогично в степях будет.
ну генерал распутица...всегда за нас был...
0
Сообщить
№36492
29.10.2022 17:03
Цитата, Hazzard сообщ. №36483
В стране происходит попытка создания параллельной армии
   А вот это уже реальный подкоп пор российскую государственность. У нас в своё время Бен Гурион отдал приказ потопить Алталену. Ибо в суверенном государстве может быть только одна армия
   Сам я придерживаюсь правых взглядов, но считаю решение нашего старика, совершенно верным.
0
Сообщить
№36493
29.10.2022 17:07
ЧФ видимо все же получил...
0
Сообщить
№36494
29.10.2022 17:08
0
Сообщить
№36495
29.10.2022 17:09
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36492
Ибо в суверенном государстве может быть только одна армия

Корпус Стражей Исламской Революции.
0
Сообщить
№36496
29.10.2022 17:11
+6
Сообщить
№36497
29.10.2022 17:14
Цитата, Leron сообщ. №36493
ЧФ видимо все же получил...

Так презумпция лжи жеж.
0
Сообщить
№36498
29.10.2022 17:21
0
Сообщить
№36499
29.10.2022 17:29
Цитата, Leron сообщ. №36493

Мда, никаких выводов не сделали. Флот  запертый в луже, как носитель ракет - легкая мишень, как и бомберы.

+1
Сообщить
№36500
29.10.2022 17:31
Цитата, Восход сообщ. №36488
Это плохо, когда генералы вообще до окопов не доходят
  А толкового генерала беречь надо, не его задача по окопам шариться. Он должен собрать толковй штаб и поставить бойцов в выгодной позиции, для достижения успеха)))
+1
Сообщить
№36501
29.10.2022 17:46
Одессу с наскока не взять, тут на Николаев то шансов с гулькин нос.

Вы не забывайте, что та морская пехота, которая оттачивала мастерство захватом морских плацдармов фактически потеряна в Мариуполе, Буче, Гостомеле, Ирпине. Даже в Припяти с боями прорывались.

Говорят, командир 155 так хотел получить звезду, так у него подпекало, что бросал её батальоны в самый ад, в основном они прошли основные жёсткие городские штурмы, прошли и закончились.

Как и 40-я и северяне и балтийцы и черноморцы. От кого-то от первоначального состава осталось только название.

Части то переформировывают, доукомплектовывают за счёт резервов, но только нельзя сравнивать резервы с той элитой, которую потеряли в боях в первые месяцы (не говорю за отказников).

И вот теперь ставить перед вновь сформированной МП задачу захвата Одессы или даже Николаева.

Ещё печальнее обстоит дело с БДК.

Поэтому те, кто пишет статьи вроде "Нам надо захватить Одессу" или наивные дураки или предатели.

Нужно понимать реальное (а не численное) состояние МП, МРП, потери в людях и технике, что бы хотя бы заикаться об этом.

Флот нужно уводить на Каспий, четвёртый раз пишу.

До окончания войны.

Ну а Украину за каждую подобную вылазку садить на черенок от лопаты.

Чтобы как по Клаузевицу положение противника в результате поедпринятых им действий стало ещё хуже.

Бейте по ГЭС, пока хотя бы по машзалам. Пусть погружаются в полный мрак.

Ударят ещё раз по Крымскому, тогда ракеты полетят уже в сами плотины.

Они должны понять причиную следственную связь.

И она должна вызывать чрезвычайно болезненный анальный спазм (от черенка).

Тогда, после очередной перемоги придёт время собирать камни, ну или "садиться поудобнее" и в гетманском мозгу нейроны могут замкнуть правильную цепь, произведя осознание: "а может больше не надо? В следующий раз они лом принесут"
0
Сообщить
№36502
29.10.2022 18:01
а ещё обидевшись за флот решили бомбить хохлов ... Традиция такая, ток после пощёчины отвечать.
+1
Сообщить
№36503
29.10.2022 18:03
Цитата, Восход сообщ. №36501
И вот теперь ставить перед вновь сформированной МП задачу захвата Одессы или даже Николаева.
если только по суше, потопят БДК как котят в ведре
+1
Сообщить
№36504
29.10.2022 18:08
Цитата, Hazzard сообщ. №36495
Корпус Стражей Исламской Революции
   Или СС гитлера,  серьезный ущерб государствювенности страны
0
Сообщить
№36505
29.10.2022 18:15
Цитата, Hazzard сообщ. №36495
Корпус Стражей Исламской Революции.
Корпус Стражей Российских Устоев.
-1
Сообщить
№36506
29.10.2022 18:15
По суше до Одессы сколько лиманов нужно форсировать? На это нужно бросить все что есть и нет гарантии, что мы это там не потеряем.

А если подойдём слишком близко (если повезёт ценой тяжелых боев) и будет реальный риск захвата Одессы, то зайдут амеры из Румынии.

Они не отдадут Одессу. Если бы можно было провести молниеносную десантную операцию и поставить перед фактом, тогда да, но таких возможностей у нас нет. Увы

В Одессе нужно искать тех, кто готов сотрудничать и с ними и с нами и через них наводить мосты и какое никакое влияние.

Будем дружить - будете пользоваться портом.

Будете плохо себя вести - будете сидеть в блокаде, будем бомбить и топить любую посудину.

Т.е. там бы посадить нейтральную власть, удобную. Я не говорю пророссийскую, ну из одесских евреев, которые будут искать выгоды сотрудничества, а ни убытки войны.
0
Сообщить
№36507
29.10.2022 18:35
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36504
Или СС гитлера,  серьезный ущерб государствювенности страны

Играя в дебильные игры, получаешь дебильные призы.
0
Сообщить
№36508
29.10.2022 18:43
Цитата, Hazzard сообщ. №36507
Играя в дебильные игры, получаешь дебильные призы.
   Полная антигосударственная хрень, которую надо прижигать калёным железом.
0
Сообщить
№36509
29.10.2022 19:08
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36468
 Ню ню, и какие же системы глушат оптическое наблюдение?

Простые как букварь в ешиве... Ну что нибудь типа ТЭС от Ари
Элементарные лазеры, типа Пересвета, выжигают матрицы цифровой оптики.
Правда, я думаю, что оптика спутника, должна смотреть в сторону лазера.
Там должна быть защита оптики от ядерной вспышки, что то типа маски для сварки Хамелеон, но импульс лазера мгновенный поэтому защита от ЯО не успеет.
Тут причина в другом... ,  в готовности Путина к переговорам...
0
Сообщить
№36510
29.10.2022 19:11
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36451
Это Вы расскажите службам охраны Керченского Моста
Миша, это провокация. Так не хорошо.
А что с мостом? Его снесли, или что-то совсем плохое?
А работает... ну ладно.
А что там со светом на украине. Снесено больше 30% распределительных и генерирующих мощностей... Ах такая жалость. И два такие не связанных события. Зато, какие последствия...
0
Сообщить
№36511
29.10.2022 19:16
-3. Любое повреждение это ремонт
0
Сообщить
№36512
29.10.2022 19:30
Цитата, А.С.Б. сообщ. №36498
Работы нет, заработка нет, возможности прокормить семью нет, возможности уехать на заработки нет, так как не выпускают специально, вынуждая всех специально идти воевать.
Всё тоже самое скоро будет во всей Европе...
Все эти миллионы беженцев не случайно принимали в Европе... Скоро они будут в холоде, голодные и злые и без денег,  впрочем, как и остальные европейцы. Моб ресурс огромный, только законченный дебил этого не замечает.
+1
Сообщить
№36513
29.10.2022 19:41
Цитата, Данилович сообщ. №36512
Моб ресурс огромный
Ровно такой же, как и ресурс для массовых беспорядков в стране пребывания. Тот кто бежит от войны на своей родине вряд ли пожелает гибнуть за другую страну.
0
Сообщить
№36514
29.10.2022 19:46
У каждого своя судьба, свой мотив. Вчера общался с человеком, у него двое знакомых с Украины.

До войны никогда не заморачивались политикой, трудились, хорошо относились к обеим странам.

Один долго работал в Европе, купил квартиру где-то под Киевом, только успел обставить - сгорела (или дом целиком разбомбили, не суть).

Второй из Мариуполя. Был обычным гражданским, похоронил родителей и жену на каком-то газоне, выжил только он и ребёнок. Ребёнка куда-то пристроил и пошёл мстить освободителям, потому что больше ему жить здесь незачем.

И таких тысячи.

А за деньги кто идёт, это мясо. Нужно очень большие деньги платить, чтобы профессионалов привлечь.

Не даром разведка США уже столкнулась с проблемой вербовки профессиональных военных на Украину.

Заработать без риска для жизни там очень сложно, это ни Ирак, ни Сирия, ни Мозамбик.

А идейные уже давно там по обе стороны.
0
Сообщить
№36515
29.10.2022 19:59
Цитата, Корректор сообщ. №36464
А почему вы решили что это творчество сотрудников "Высшей школы экономики" является достоверным и соответствует реальной действительности?

Об авторах:

Андрей Афанасьевич Кокошин

Академик РАН, действительный член Российской академии ракетно-артиллеристских наук (РАРАН), заместитель научного руководителя Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». В прошлом занимал должности первого заместителя министра обороны РФ, секретаря Совета обороны РФ, секретаря Совета Безопасности РФ. Трижды избирался депутатом Государственной Думы ФС РФ. Автор 26 научных монографий (в том числе в соавторстве).

Юрий Николаевич Балуевский

Генеральный инспектор Управления генеральных инспекторов Министерства обороны РФ, генерал армии. В прошлом начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ – первый заместитель министра обороны РФ, заместитель секретаря Совета безопасности РФ.

Виктор Иванович Есин

Профессор-исследователь НИУ ВШЭ, кандидат военных наук, генерал-полковник в отставке. В прошлом начальник Главного штаба Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) – первый заместитель Главкома РВСН, начальник управления аппарата Совета безопасности РФ.

Александр Васильевич Шляхтуров

Профессор-исследователь НИУ ВШЭ, кандидат военных наук, генерал-полковник в отставке. В прошлом занимал должность начальника Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ – заместителя начальника ГШ ВС РФ, председателя совета директоров Московского института теплотехники.

И Вы во всём этом списке военных регалий Вы заметили только то что у троих из них в 2021 году была работа в НИУ ВШЭ?

Всё Корректор: бывший начальник ГРУ ГШ РФ и председатель совета директоров МИТ, бывший  начальник Главного штаба РВСН и бывший первый заместитель Главкома РВСН, бывший заместитель министра обороны РФ, секретарь Совета обороны РФ, секретарь Совета Безопасности РФ - все продались врагу за синекуру в НИУ ВШЭ.

Враг знает о нашем военном потенциале и возможностях РВСН практически всё!  Шанс хоть кому-то уцелеть остался  только если прямо сейчас немедленно сдаться!

Цитата
Или вы просто приняли на веру без доказательств.
Я даже не представляю чтобы Вы тут устроили, если бы я тут сослался на  лестницу эскалации конфликта от Германа Кана. )))
Цитата
:))) Ну да, и фактически доля наемников НАТО на стороне ВСУ возрастает, и теперь уже прямые поставки вооружений блоком НАТО без всякого стеснения.
И чего? Самая минимальная на сегодня оценка безвозвратных потерь вооруженных формирований бывшей Украины, которую я встречал - свыше 100 тыс. человек, максимальная - свыше 400 тыс. человек. Местами без наёмного персонала из НАТО уже просто никак. С поставками вооружений США изначально не стеснялись. Просто по их оценкам ВСУ должны были долго не продержаться и боевые действия должны были стать "противоповстанческими" ("афганизация войны"). По этому и завалили 404 изначально огромным количеством ПЗРК и носимых ПТС с управляемыми ракетами, а не тяжелым вооружением.

ВСУ продержались до момента когда заработал эффект многосоттысячной мобилизации ВС, но с тяжелым вооружением из за боевых потерь дела стали выглядеть откровенно плохо. Пришлось поставлять со всего НАТО гаубицы и РСЗО, скрести по всем сусекам пригодные для быстрого освоения танки и БМП советской разработки, разнообразные БТРы и бронеавтомобили. Современную бронетехнику первого эшелона (ОБТ, БМП, БТР) при этом не поставляют - НАТОвским армиям такой техники самим не хватает.

Именно в этом Вы увидели потерю стеснения?

Цитата
Как планы по перевооружению Европы ЯО сильно сдвинули в лево. :)))
Чего? С этого места поподробнее. Перевооружение подразумевает замену старых систем ядерного оружия на новые. Распишите планы замены каких европейских ядерных вооружений сильно сдвинули в лево. С деталями пожалуйста.

Цитата
НАТО уже фактически ведет войну посредством Украины
НАТО с 24 февраля вело "гибридную" войну используя в качестве военного инструмента такой войны бывшую Украину. Так вот, к настоящему моменту у бывшей Украины уже начинает показываться дно. Бывшая Украина скоро закончится.  Со стороны США и НАТО пошли разговоры о переговорах о мире.

Белый дом ответил на призыв 30 конгрессменов начать переговоры с Россией

Макрон призвал США начать мирные переговоры с Россией

Выдайте уже на гора своё следующее предсказание о сроке когда в войну на Украине вступят сухопутные соединения армий НАТО. А то Вы обещали что это случится "до конца сентября". За окном уже октябрь к концу подходит "а Германа всё нет".
  
Цитата
Вы головой начните думать. Именно то что говорил и происходит.
Практика - критерий истины. Ваши предсказания не сбываются. А Вам всё кажется что сбываются полностью.

Когда мне снова начать напоминать Вам про Ваш не сбывшийся прогноз  о прямом вступлении ВС НАТО в войну на Украине с последующим быстрым переходом к применению ядерного оружия - к концу декабря, к весне, к лету следующего года?

Мне просто интересен срок к которому Вы начнёте признавать что Ваши "думы головой" были далеки от объективной реальности. Или этого не случится никогда?

Цитата
Как и прямо тут на форму ядерная истерия. :)))
Радиологическая истерия. Безграмотно путать радиологическое и ядерное оружие. Хотя кобальтовую (и ряд подобных) бомбу и можно назвать радиологической ядерной бомбой, но на вооружении Запада таких ядерных боеприпасов нет.

На счёт России... все намёки про "Посейдон" сделаны, не тупые ЛПР их должны воспринять. К  сожалению процент тупых ЛПР в руководстве западных стран весьма высок, так же как и процент играющих на публику клоунов "за себя не отвечаю, держите меня четверо!" - "деградация элит" как она есть.

Цитата
:))) Логично, ведь если сказать правду, то сильно поплохеет и своим и чужим.
Не догадываетесь почему нам всё не плохеет, не смотря на "адские санкции" Запада? Потому что у нас есть энергия и продовольствие - то, чего сегодня в мире дефицит. От  западного же "образа жизни" скоро мало что останется. А в месте с  "образом жизни" исчезнет и Запад, каким мы его знали.

Сообщите когда "сильно поплохеет" конкретно Вам. А до того завязывайте уже с рассказами про мальчишки и девчонки бегают и кричат, что у них нет хлеба  то что "своим сильно поплохеет".
Цитата
Как вы упорны в своей демагогии.
В какой демагогии? В констатации того что Ваши предсказания не сбываются? Вам обидно конечно, но ведь так оно и есть.

Цитата
А может вам стоит выяснить как все было в ПМП и ВПМ? Там вопле конкретная последовательность.
Как было в ПМВ и ВМВ уже не будет. В те времена был индустриальный Запад. А сегодня индустриального Запада нет. "Мастерская мира" в Китае. Ваш капитан очевидность.

Расскажете как западные деградировавшие "элиты" будут пытаться проводить реиндустриализацию в условиях когда мальчики и девочки бегают по улицам западных столиц и кричат что у них нет хлеба колы и чипсов. С интересом выслушаю это фентези про современных "эльфов".

Кстати продолжаю ждать от Вас репортажей об успехах военной мобилизации экономик западных стран. Когда будет первый такой репортаж?

Цитата
Тот факт что мировой войне всегда предшествует глубокий экономический кризис, похоже все знают кроме вас.
Серьёзно?Экономика Россия накануне Первой мировой войны развивалась бурными темпами. В 1913 г. доходы бюджета превышали расходы почти на 400 млн. руб.

Укажите у кого там был экономический кризис в 1913 г. У Германии, у Британской империи, у Франции, может быть у Австро-Венгрии?

После этого поговорим про существующий в Вашей голове "экономический кризис 1938 года".

Цитата
Так что ваши измышления "Европа и США слабы как никогда" сильно расходятся с исторической практикой. :)))
Вы эпохи перепутали - индустриальную с подстиндустриальной. А мнение что в 1913 г. экономика Европы, а в 1938 г. экономика мира валились в кризис (наоборот, выходили из него) - это уже так, по мелочи.
Цитата
В маленькой Веймарской республике была такая разруха, что Европе и США еще очень далеко до этого состояния. Но успокаивать потом маленький в начале третий рейх пришлось всем миром.
Маленькая Веймарская республика закончила своё существование в 1933 году. Мировая война началась в 1939 году.

Если Вы глядя на эту историческую ретроспективу не заметили что мировые войны начинались не в фазе падения, а в фазе восстановительного роста мировой экономики, то ничем не могу помочь.

Цитата
Опять же потому, что буржуазные государства против фашистов как "офисный хомячок" пред зеком рецидивистом. :)))
Так вот в чем проблема затягивания СВО! Крупный "офисный хомяк" Россия начал кулаками вразумлять совсем потерявшего берега мелкого "зека рецидивиста" бывшую Украину... Вы открыли мне глаза!

Цитата
А на этот раз масштаб экономических противоречий чудовищный. Претендентов на центр становления фашистских режимов целая очередь
С интересом посмотрю как свежевылупившиеся фашистские диктатуры сначала вразумят своих бегающих "у нас нет хлеба!" внутренних БЛМ, а потом явят себя миру во всём блеске своего милитаристского величия! Если Ленин провозгласил лозунг: "Превратить войну империалистическую в войну гражданскую" то мне прям интересно как современные деградировавшие западные "элиты" не просто провозгласят, а воплотят в жизнь лозунг "Дым в трубу, дрова в исходную."  "Превратить войны гражданские в империалистическую войну!".

Цитата
Средства ведения войны теперь имеют запредельную убойную силу. Так что и мясорубка намечается небывалая и небывалых исторических масштабов.
Всё "кассандрите" "мясорубку небывалых исторических масштабов?" Вы так любите аналогии... Расскажете почему на фронтах Второй Мировой войны не применялись такие виды ОМП как химическое и бактериологическое оружие?

Цитата
Вы плохо смотрите.
Так от Вас же пока не было ни одного репортажа об успехах военной мобилизации экономик Запада. Смотреть нечего.

Цитата
Ну так стратегия меняется у нас на глазах. :))) Нужда заставляет. :)))
У Вас в булочной хлеб пропал!?

Цитата
задачи гарантированного выживания и расширенного воспроизводства
Нет у современных западных "элит" стратегий гарантированного выживания и расширенного воспроизводства коренного населения их развитых государств.

"Бал окончен,гаснут свечи, И прощальный час настал. Было счастье, были встречи, А теперь настал финал..."  "Закат Европы" о котором так долго говорили большевики уже начался. Современные США беременны гражданской войной.

И да, я с удовольствием послушаю Вашу лекцию про тяжелое материальное положение швейцарских рабочих, из за которого те расширенно не воспроизводятся. Выступите?

Цитата
М-да, для вас вопрос явно не по уровню. :)))
Нагорная проповедь, это прежде всего про социально-экономическое отношения, и рецепт своего исторического времени для выхода из цивилизационного коллапса.

Да да, "если кто ударит тебя в правую щеку, подставь ему другую... любите врагов ваших и молитесь за тех, кто гонит вас" - это про социально экономические-отношения. Как известно садомазохистские союзы самые крепкие. Шутка. Это Корректор - если Вы не поняли, именно про деэскалацию. Но в нормальных отношениях: крупный "офисный хомяк" versus мелкий  "зек рецидивист" рекомендация "подставь ему другую" контпродуктивна. Такие рекомендации не работают когда одна из сторон придерживается христианской морали, а другая готтентотской. От того и местные рецидивы ветхозаветной морали. Я подскажу как надо действовать с "зеком рецидивистом". Сначала сломать ему запястья, что бы тому нечем было бить, а потом милосердно кормить кашей с ложечки, так как сам он ложку держать уже не может. Такое привитие христианской морали гораздо эффективнее чем "подставь другую щеку".

Проще говоря: "Добро должно быть с кулаками". Но кулаки добро должно пускать в ход против зла, а не против его жены и его ребёнка. Тчк

Цитата
Вы же не идиот и должны понимать кто в действительности написал исходные тексты которые потом включили в Библию.
Т.е. не было никакого Христа и его проповеди?)))
Цитата
Вы не знаете квантовую физику и не понимаете. :)))
"I think I can safely say that nobody understands quantum mechanics"
К цитатам претензии есть? Продолжу. Мне, как агностику, смешны любые доказательства существования Бога, в том  числе и моральное доказательство Бытия Бога.

"Заметим, что Кант обосновывает не то, что Бог есть, а то, что "было бы полезно (с точки зрения морали) думать, что Он есть" – хотя этого и нельзя строго доказать."

Продолжайте думать что Бог есть. Это полезно.

Цитата
Концепция бога это не мистический акт, совсем не гипотеза, а испытываемая информационная реальность.
Это реальность лишь для умов нуждающихся в такой подпорке. Не путайте себя и меня. Продолжайте носится с моральным доказательством бытия Бога, или с сильным  антропным принципом, не суть. Это полезно. Для Вас полезно. Я в гипотезе Бога не нуждаюсь. Более того, как и любой агностик, я считаю что люди НЕ могут  знать ничего достоверного о Боге. Если осознание объективного закона эволюции материи в сторону всё большего усложнения приводит Вас к мысли о  Боге, так тому и быть. Ярым прозелитизмом просто не занимайтесь.
0
Сообщить
№36516
29.10.2022 20:45
Залп ланцетами
0
Сообщить
№36517
29.10.2022 21:30
Цитата, q
Второй из Мариуполя. Был обычным гражданским, похоронил родителей и жену на каком-то газоне, выжил только он и ребёнок. Ребёнка куда-то пристроил и пошёл мстить освободителям, потому что больше ему жить здесь незачем.
Желаю этой выруси быстрой и плохой смерти.
+1
Сообщить
№36518
29.10.2022 21:34
Цитата, wedmed5 сообщ. №36513
Ровно такой же, как и ресурс для массовых беспорядков в стране пребывания. Тот кто бежит от войны на своей родине вряд ли пожелает гибнуть за другую страну.

Вы правда верите в спонтанные не проплаченные бунты в Европе, как впрочем и по всему миру?
0
Сообщить
№36519
29.10.2022 21:42
Цитата, Воин3D сообщ. №36517
Желаю этой выруси быстрой и плохой смерти.
Вы не правы. Человек потерял всё, и скажем прямо, если начать освобождать так остальные города, то разницы с Хиросимой мало. Нам нужно вернуть промышленные центры Восточной Украины, а не их развалины, мёртвых рабочих и разбежавшееся население. Тогда уж сразу ТЯО долбить и заканчивать цирк. Если бы меня так освободили, я тоже был не рад, да ещё и азовцев вернули. Это трагедия конкретных людей и судить их не надо. Мы все прекрасно знаем, кто нами правит, где живут их дети и жены, и с каким гражданством, и на какие деньги, но проклинаем таких же несчастных бедолаг, точно также обворовываемых и обманываемых. Не дай бог такой судьбы, особенно хоронить родных.
+2
Сообщить
№36520
29.10.2022 22:03
Цитата, Воин3D сообщ. №36517
Желаю этой выруси быстрой и плохой смерти.
очень интересно... Город с ходу окружили и только потом штурм. Следовательно чел вышел потом из города, перебрался в сторону хохлов и погнал воевать???
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 06.10 14:33
  • 621
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 10:45
  • 5099
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота
  • 05.10 05:50
  • 0
Об ОТР, их роли, и возможностях.
  • 04.10 20:04
  • 0
Ответ на "Балтийский плацдарм: ставка на море"
  • 04.10 19:08
  • 0
Ответ на "Европа взяла «курс на войну»"
  • 04.10 18:08
  • 1
Американские ученые нашли способ делать авиакеросин из отходов кукурузы
  • 04.10 14:07
  • 0
Европа взяла «курс на войну»