Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150452
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 36361 по 36400
№36361
27.10.2022 16:05
Цитата, mikhalich сообщ. №36360
С визитами ОБСЕ это не работало. Так что тут я думаю договорнячок пытаются скатать и вопрос, что кремлины дали взамен.

Ну я про ОБСЕ ни слова не говорил, там отдельная песня. А МАГАТЭ явно что-то накопали, чем всем причастным сторонам надавали по мордасам, чтобы успокоились и закрыли тему.
0
Сообщить
№36362
27.10.2022 16:44
Цитата, mikhalich сообщ. №36360
С визитами ОБСЕ это не работало. Так что тут я думаю договорнячок пытаются скатать и вопрос, что кремлины дали взамен.

Судя по тому, что Шойгу с телефона не слезает обзванивая весь белый свет с рассказами о провокации с грязной бомбой визит МАГАТЭ дал свой эффект по деэскалации на АЭС.
Теперь пытаются похожим путем остановить провокацию с грязной бомбой. МАГАТЭ в глазах западников не оправдал их ожиданий, поэтому повторить "успех" с их помощью уже не выйдет.
0
Сообщить
№36363
27.10.2022 17:33
Цитата, Hazzard сообщ. №36355
Ещё раз, если, по вашей логике, стоит только махнуть рукой и СМИ напечатают любую чушь, то зачем заморачиваться на имитацию искандера
Скорее всего так и будет. А доказательство и не нужно, его можно как и в деле о сбитом MH-17 просто объявить секретным. Типа доказательства у нас есть, но мы их вам не покажем - секретно!
+1
Сообщить
№36364
27.10.2022 19:20
На Герани-2 двухлопастный винт. Неужели 3-4-лопастный винт даёт такой ничтожный прирост дальности/скорости, что его не используют?
+1
Сообщить
№36365
27.10.2022 21:30
Грызня продолжается? Если честно, то Сватово какое то днище... Порядка там нет уже месяц.
0
Сообщить
№36366
27.10.2022 21:32
Гуманный противник... Может герани в госпитоля к хохлам отправить?
0
Сообщить
№36367
27.10.2022 21:34
Цитата, Leron сообщ. №36365
Грызня продолжается? Если честно, то Сватово какое то днище... Порядка там нет уже месяц.

А с чего что-то поменяется-то?
0
Сообщить
№36368
27.10.2022 22:01
Лапин, наверное опять, ДРГ ловит...
Я вот только не пойму, его так и не отстранили от командования?
0
Сообщить
№36369
27.10.2022 22:12
Цитата, Корректор сообщ. №36341
Ну да, а ведь все только начинается. И как на следующем этапе эскалации будем все происходящее объяснять? А следующий этап эскалации однозначно будет.

Мы уже 8 месяцев на 6-й ступени лестницы эскалации:

"Локальная «обычная война» с ограниченными политическими целями противоборствующих сторон и ограниченным применением военной силы по времени и месту, без использования средств массового поражения и без широкомасштабного применения боевых киберопераций применительно к гражданским объектам, с задействованием лишь определенной части сил общего назначения и обычных средств поражения. Боевые кибероперации осуществляются лишь применительно к используемым в такой войне силам общего назначения, без их воздействия на систему государственного управления, на СЯС и СПРН, на гражданские объекты."

На что поспорим что переход к 7-й ступени:

"Региональная война с ведением боевых действий на суше, в воздухе, на море без поражения любых космических аппаратов (КА), с проведением боевых киберопераций более широких масштабов, нежели в случае с локальной войной. Такая война в условиях возрастающего уровня взаимозависимости в мировой экономике, в производстве промышленной и сельскохозяйственной продукции, в энергетике и пр. чревата радикальным разрушением цепочек поставок, нарушением торговых путей, потрясениями финансовых рынков и в целом мировым экономическим кризисом огромных масштабов."

В ходе военного демонтажа 404 не состоится?

Цитата, Корректор сообщ. №36341
Читаю тут комментарии, и все это очень похоже на массовое помешательство. С научной точки зрения очень интересно, но как то боязно в такой компании. :)))
Обычные рецидивы ветхозаветной морали.

"Христос приходит к формулировке принципиально нового морального императива, который разрушает всю систему привычных представлений: «Любите врагов ваших».
Ветхозаветному талиону, сформулированному в «Пятикнижии», что говорит: «Если
нанесен вред, то затребуй душу за душу, глаз за глаз, руку за руку, ногу за ногу, ожог
за ожог, рану за рану, удар за удар», Христос противопоставляет новое моральноэтическое предписание, которым призывает безропотно сносить зло, не противиться ему насилием, обнаруживать терпение и смиренность: «Не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, поверни к нему и другую». Это значит, что человек должен быть выше зла, не опускаться к нему, не отвечать на него аналогичным действием и тем самым способствовать тому, чтобы не увеличивать общее количество зла на земле, а искоренять зло своей добротой и каждому требующему дать то, что ему так необходимо. Не месть, но доброта, покрывающая зло, должна восторжествовать. Молитва за врага – вот самое глубинное проявление доброты человека к другому человеку."
0
Сообщить
№36370
27.10.2022 22:37
Цитата, Данилович сообщ. №36368
Лапин, наверное опять, ДРГ ловит...
Я вот только не пойму, его так и не отстранили от командования?
Может это какой-то хитрый план, прое...ть в обороне раз за разом и отходить бросая русские города и веси?
0
Сообщить
№36371
27.10.2022 22:55
Цитата, Hazzard сообщ. №36367
есть месвдж что он типо не с войсками но с мест идёт поток что прям на передовой
0
Сообщить
№36372
27.10.2022 22:57
Цитата, Данилович сообщ. №36368
я наблюдал за групировкой центр округа ещё до этой грызни. Они единственные кто наступали всю весну, пока соседи под Харьковом не убежали
0
Сообщить
№36373
27.10.2022 23:00
Так а тут кто виноват!? По факту пишут что хаймерсы сейчас используют шрапнельные заряды с дистанционным подрывом.
0
Сообщить
№36374
27.10.2022 23:12
Цитата, Leron сообщ. №36373
По факту пишут что хаймерсы сейчас используют шрапнельные заряды с дистанционным подрывом.

Не, они школу накрыли, где те сидели. Довыкладывали видосики.
=======================
Вообще, одно из немногих верных начинаний Фанерного Маршала - воссоздание института политруков. Только, почему-то мне кажется, воссоздали их в самом кондовом и поганом совковом варианте. А, по идее, человек взаимодействующий и отслеживающий соцсети ЛС, наблюдающий чтобы туда выкладывалось правильное (и даже помогающий такой контент создавать), и не выкладывалось неправильное, даже может ведущий соцсети подраздления, явно бы пригодился.
Например, в Чечне у ваххабитов один из важнейших человек после командира был видеооператор. Обработать бы опыт НВФ в т.ч. зарубежный, текущий опыт ЦИПСошников, пиндосский ОСИНТ, да и советские наработки тоже - и соединить, было бы имхо, неплохо. Но, конечно, не с этими, скажем так, необучаемыми.
+3
Сообщить
№36375
27.10.2022 23:28
Цитата, Hazzard сообщ. №36374
Но, конечно, не с этими, скажем так, необучаемыми
вы зря так. Пересмотрите видос с Лапиным ))) мне например удалось увидеть полное видео где то час назад где все лица были открыты. Потом видос со всех каналов удалили и появился мотированый видос.
Ну а теперь о наболевшем.
Ни кто не замечал что только десантники ПТУРы ставят на БМД? С мотострелками ни разу не видел на БМП ПТУР
0
Сообщить
№36376
27.10.2022 23:31
Цитата, Hazzard сообщ. №36374
Довыкладывали видосики.
их уж эта лень... Вместо видосиков должны были вокруг школы блиндажей нарыть для личного состава. Но нет, будем дружно сидеть и ждать пока всех в одном месте накроет... И ладно бы были те кто первый день в СВО...
+1
Сообщить
№36377
27.10.2022 23:32
Сегодня разговаривал с росгвардейцами. Учения у них идут. Первым уроком рытьё окопа в полный рост. Преподает человек участник СВО. Только потом стрельбы, тактика и т.д.
0
Сообщить
№36378
27.10.2022 23:33
Цитата, NANOBOT сообщ. №36364
Неужели 3-4-лопастный винт даёт такой ничтожный прирост дальности/скорости, что его не используют?
Больше лопастей - больше тяги, но и большее сопротивление и турбуленции. Обычно, если тяги хватает, делают 2 лопасти для экономичности.
0
Сообщить
№36379
27.10.2022 23:46
Цитата, Hazzard сообщ. №36352
В Чернобыле? Международные эксперты дебилы что-ли?
От недолгого пребывания они там серьёзную дозу не получат.
0
Сообщить
№36380
27.10.2022 23:48
Цитата, JackZ сообщ. №36356
тут скорее всего не было ещё
Было. Я постил.
+1
Сообщить
№36381
28.10.2022 00:02
Цитата, Данилович сообщ. №36344
Никакие, как и никакие факты не подтверждают, что пленных ОБЯЗАТЕЛЬНО берут.
В войне такого масштаба, когда в противостоящих армиях сотни тысяч солдат, обязательно случаются военные преступления. Вопрос лишь в том что сатанисты пытаются сделать преступное обычным на этой войне, а обыватель, который в реальной жизни курицу не зарежет, ведётся. Один публичный "боец информационного фронта" уже договорился до  призыва топить и жечь украинских детей.

(демотиватор с министром Лавровым  Ъ!)

Цитата
Брать в плен противника, в разгар боя, когда жизнь твоих товарищей зависит от твоих действий, может стоить жизни твоим товарищам, из за того, что ты будешь возиться с пленными, в то время когда должен прикрывать огнем штурмующих.

Дистанционное взятие в плен - это что-то новенькое. )) Как правило берут в плены не те кто занимается огневой поддержкой атаки, а те кто в первых рядах штурмует окопы. Принято брать в плен тех солдат противника которые перестали сопротивляться. Ваш капитан очевидность.

Напишу для совсем не понявших Нагорную проповедь, но зато рачительных соотечественников.
Военнопленный - это ценный ресурс. Крайне нерачительно уничтожать такой ресурс в процессе и в момент его добычи.

Напишу так же почему в отношении военнопленных  запрещаются и всегда и всюду будут запрещаться следующие действия:

a) посягательство на жизнь и физическую неприкосновенность, в частности всякие виды убийства, увечья, жестокое обращение, пытки и истязания

b) взятие заложников,

c) посягательство на человеческое достоинство, в частности оскорбительное и унижающее обращение

d) осуждение  и применение наказания без предварительного судебного решения, вынесенного надлежащим образом  учрежденным судом, при наличии судебных гарантий, признанных необходимыми цивилизованными нациями.

Гуманно обращаться с военнопленными следует для  того чтобы узнав о судьбе уже попавших в плен товарищей пока не попавшие в плен солдаты противника охотнее сдавались.
Цитата
Таки агностики признают мнения людей за Истину???
Вы досмотрели до конца часовое видео?
Цитата
Видимо тут главное, что бы вещающий был достаточно титулованным по меркам людей, так?
Главное в том что между физическими и моральными законами существует прямая связь.

Научная идея о физических основах морали («Физика морали»)

Формула научной идеи:

Обосновано, что мораль объективна, описывается законами квантовой физики, и представляет собой совокупность неизменных законов Природы, соблюдение которых способствует развитию высшего сознания, а их нарушение вызывает падение жизненной энергии и деградацию человека.


Цитата
Для того что бы говорить о Добре и Зле нужно понимать Промысел Создателя.
Как в том анекдоте с разговором в курилке двух проктологов: "У нашего заведующего отделением мания величия. Давеча он сказал мне: "Пойду Богу свечку поставлю."

И так:

Зло - энтропия;
Добро - негэнтропия.

Понятен ли физический смысл Промысла Создателя?

Известно, что мир принципиально не может быть совершенным и не может быть добрым или злым. Происходит непрерывное уравновешивание добра и зла, порядка и беспорядка, совершенства и несовершенства...   неразрывно связаны беспорядок и порядок, организованность и дезорганизованность, в тысячелетних мировоззренческих человеческих исканиях  неразрывно связаны сущности добра и зла. В мире не может быть только одного порядка и одного добра, как и одного беспорядка и одного зла. Эти две сущности находятся всегда только рядом – они неразрывны. Это открывает возможность каждом) человеку взаимодействовать с добром и порядком, противодействовать злу и беспорядку и устанавливать энтропийный баланс между беспорядком и порядком, между добром и злом.
Человечество путем грамотного управления может несколько увеличить долю порядка по отношению к беспорядку и увеличить долю добра над долей зла, и наоборот при плохом управлении и поведении, т.е. многое зависит от нашего поведения...


Цитата
Вот например, появление нацизма на Украине, это Добро или Зло? Как Вы считаете?
Появление очень давнее. Напомню что первый марш в честь дня рождения Бандеры состоялся ещё в УССР.

Аксёнов написал в своём обращении, что попытки Киева строить свою государственность на идеях нацистов и «привели к крушению этой самой государственности». Он отметил, что «украинский нацизм» стал инструментом разрушения страны и «полного подчинения Украины внешним игрокам».

Энтропия – это мера хаоса...Рост энтропии – это рост хаоса, это усреднение, умирание, деградация, разрушение."

Понятно ли почему нацизм - это зло?
0
Сообщить
№36382
28.10.2022 00:49
0
Сообщить
№36383
28.10.2022 01:12
Писали про станцию, на которой горело топливо, наши тиктокеры доложили украм, что не всё сгорело, 40 цистерн спасли, в результате новый обстрел.
+3
Сообщить
№36384
28.10.2022 01:25
Цитата, Имран сообщ. №36379
От недолгого пребывания они там серьёзную дозу не получат.

И что же скажет экспертам повышенный радиационный фон на местности в Чернобыле?)))
0
Сообщить
№36385
28.10.2022 01:37
Цитата, Hazzard сообщ. №36384
И что же скажет экспертам повышенный радиационный фон на местности в Чернобыле?)))
Дозиметр скажет, а не симптомы лучевой болезни.
0
Сообщить
№36386
28.10.2022 01:43
Цитата, Имран сообщ. №36385
Дозиметр скажет, а не симптомы лучевой болезни.

И что же он им скажет? Что в Чернобыле, оказывается, повышенная радиация? Данунафиг.
0
Сообщить
№36387
28.10.2022 01:44
Анекдот от Путина на Валдае. Глава государства отметил, что шутку ему рассказал его немецкий друг:
Цитата, q
«Сын спрашивает у папы: "Папа, почему так холодно?"
Папа отвечает: "Потому что Россия напала на Украину".
Ребенок: "А мы здесь при чем?"
Папа: "А мы санкции ввели".
Ребенок: "А зачем?"
Папа: "Чтобы им было плохо".
Ребенок: "А мы что, русские?"»
0
Сообщить
№36388
28.10.2022 03:12
Цитата, Alien сообщ. №36274
Кстати Еврею вопрос Михою вы так за него переживаете (вы на передовой)так безопелиционо утверждаете за чеченцев??
    А вы назовите участок на передовой, где сражались "воины" ахмата? Разумеется с лагом времени минимум в две недели.
   Выносить на инфо пространство реальные координаты действующих частей в режиме реального времени - предательство.
   Так что, боевики ахмата - заслуженно названы тикток войсками)))
0
Сообщить
№36389
28.10.2022 06:22
На Валдае он сказал интересную фразу о том, что украинские ДРГ взорвали несколько высоковольтных опор Курской АЭС и ФСБ не предотвратило это. "Надеюсь, ФСБ найдёт их когда-нибудь". Это признак перестановок или мягкой критики, не пойму.
0
Сообщить
№36390
28.10.2022 06:30
Цитата, q
А вы назовите участок на передовой, где сражались "воины" ахмата?
Писали несколько раз, что они идут 2-м или 3-м порядком - на зачистке.
+1
Сообщить
№36391
28.10.2022 07:13
0
Сообщить
№36392
28.10.2022 07:59
Цитата, АлександрA сообщ. №36369
радикальным разрушением цепочек поставок, нарушением торговых путей, потрясениями финансовых рынков и в целом мировым экономическим кризисом огромных масштабов."
Голову то не морочьте, у вас "хвост виляет собакой". Это эскалация происходит поскольку происходит:
"радикальным разрушением цепочек поставок, нарушением торговых путей, потрясениями финансовых рынков и в целом мировым экономическим кризисом огромных масштабов"
И это никакая не тайна. Как и отрицательные факт объективной реальности.
С разрушения и надвигающегося неизбежного коллапса все началось и неизбежно будет продолжаться.
Неизбежна стагнация и коллапс. И как оно обычно бывает, выход находится через войну. Все как вам объяснял про мировой коллапс товарного производства: https://aftershock.news/?q=node/1038282
С другой стороны верно и обратное, эскалация сама по себе ведет к разрушению товарных цепочек и экономическим потрясениям. И так получаем самоподдерживающийся процесс. Само закручивающуюся спираль неизбежной эскалации. Неумолимая математическая логика цивилизационного коллапса. И поскольку мы активно участвуем, то тем самым и активно приближаем свой собственный социально-экономический коллапс. Экономика России уже вышла на путь падения.
Фактически это означает что в результате эскалации мы получаем опережающий коллапс по отношению к общему коллапсу мировой экономической системы. Это не достижение.
С другой стороны, как тут уже писал, опережающий коллапс это и возможность смены методов управления и структуры управления. Теперь выбора нет.
Или меняемся сами, или коллапс нас изменит. Оставшиеся в живых точно уже не будут верить в "розовых пони". И казалось бы, причем тут материально бытовые условия рабочих, "мысленный эксперимент" и "новые города в Сибири"? А нет, только это в конечном итоге и останется. Как и категоричность исторического момента вполне конкретна. Или есть гарантированное выживание и есть расширенное воспроизводство, или коллапс. Так и только так.
Цитата, АлександрA сообщ. №36369
Обычные рецидивы ветхозаветной морали.
Ну да, ну да. А вы сами то нагорную проповедь читали? И опять напоминаю вам, что Ветхий завет это в первую очередь про цивилизационный коллапс. И почем так уже объяснял. :))) Как и объяснял вам про строгий математический смысл этики и морали. Суровая теория игр и эмпирическое решение полученное историческим опытом. Но нет, у вас опять идеализм. И вы спорите с голосами в своей голове.
Впрочем я вас уже предупреждал про ваших идейных предшественников и до какой "морали" они докатились.
Цитата, Hazzard сообщ. №36374
Но, конечно, не с этими, скажем так, необучаемыми.
Когда ту писал про общий уровень технологической культуры и необходимость высшего образования в современной армии, и как это связано с производственными практиками, никому это было не интересно. А тем не менее, это теперь вопрос жизни и смерти, победы или поражения. Современные военные действия и техника диктует свои требования к бойцам и методам организации промышленности. И это еще только начало "войны ракет" и "роботизированных армий". Все самое интересное еще впереди.
И если бойцы не понимают что такое информационные технологии, биг дата и робототехника, то проверяющего над каждым не поставишь. Как и современные средства поражения ошибок не прощают.
В конечном итоге вопрос совсем не командованию, а к общему уровню технологической культуры и образования в армии, что в свою очередь вопрос к самому обществу и существующим в нем социально-экономическим отношениям. Вопрос к промышленности и хозяйственным практикам. А кровати переставлять можно бесконечно.
Вот только эскалация и мировой экономический коллапс на эти "танцы" времени не оставляет.
0
Сообщить
№36393
28.10.2022 09:09
Цитата, почти русский сообщ. №36390
Писали несколько раз, что они идут 2-м или 3-м порядком - на зачистке.
   Ну дак, где же эти вояки отличились? Вот бойцы россгвардии неахматовского разлива, и во втором и даже третьем порядке сталкиваются с противником. Потому-то это и называется зачисткой, что достаточно велика вероятность столкновения с недобитками, и ничего удивительного в этом нет - таковы превратности войны. Ну а войско ахмата, походу со светофорами воюет)))
0
Сообщить
№36394
28.10.2022 09:22
Доллар укрепляется к мировым валютам, а не наоборот, всё что нужно сейчас они имеют возможность купить, напечатав сколько угодно дополнительных денег. И о каком тогда коллапсе речь?
0
Сообщить
№36395
Удалено / Спам
№36396
28.10.2022 09:56
Цитата, q
походу со светофорами воюет)))
Насчет светофоров:
0
Сообщить
№36397
28.10.2022 11:00
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №36394
Доллар укрепляется к мировым валютам, а не наоборот,
https://dzen.ru/a/Y0spZyNUi0g3duZD?&;

https://dzen.ru/a/YvVnXpPwaUKDUACa
0
Сообщить
№36398
28.10.2022 11:07
Цитата, почти русский сообщ. №36391
Цитата, q
Североамериканский континент не пострадает, что нельзя сказать о других участниках конфликта.
Должен пострадать в первую очередь. Это их инициатива, а инициатива должна осчастливить инициатора.
+2
Сообщить
№36399
28.10.2022 11:12
Цитата, АлександрA сообщ. №36381
Дистанционное взятие в плен - это что-то новенькое. )) Как правило берут в плены не те кто занимается огневой поддержкой атаки, а те кто в первых рядах штурмует окопы. Принято брать в плен тех солдат противника которые перестали сопротивляться. Ваш капитан очевидность.

Капитан очевидность, с дивана, плохо разглядел как происходит штурм укрепрайона или городских кварталов.
Авангард идущий впереди не занимается зачисткой блиндажей, землянок, домов, подвалов, квартир. Этим занимаются идущие в арьергарде.
Пока идет штурм и авангард ведет огонь, арьергард осуществляет огневую поддержку.
Взять пленных это не просто отдать команду "Выходи, стройся, шагом марш в тюрьму".
Их нужно обезоружить, а для этого обыскать, при необходимости связать и и организовать конвой. А это всё время и собирание этих ценных ресурсов, может стоить жизни тем кто ведет бой впереди.

Цитата, АлександрA сообщ. №36381
Напишу для совсем не понявших Нагорную проповедь, но зато рачительных соотечественников.

Для того что бы понять Нагорную проповедь, недостаточно прочитать Евангелие, как вам всем плотским богословам кажется. Для этого необходим Дух Святой.
Потому что, все Писания - это мидраш, другими словами парабола или притча,т.е. иносказание. Как написано:

Мф 13 34   Все сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им,
Мф 13 35   да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира.

В этом иносказании четыре уровня сокрытия так называемый, в Устной Торе, сад мудрости  ПаРДеС. Абревиатура начальных букв этих четырех уровней сокрытия. 1. Пшат (Буквально), 2. Ремез (Намек), 3 Драш (Истолкование), Сод (Тайна).
Чему это подобно?
Это подобно грецкому ореху в зелёной оболочке, где зелёная оболочка - это Пшат, твердая скорлупа - это Ремез, тонкая кожура ядра - это Драш и само ядро - это Сод.

Это каббала - школа пророческого языка.
Так вот, Вы, понимая сказанное Христом буквально, питаетесь зелёной оболочкой ореха. И пытаетесь этой пищей накормить меня. Я из этого уровня уже давно вышел.

Что касается правой щеки в Нагорной проповеди, то правая сторона дерева Сфирот это сторона Мудрости, Милости и Благодати.  Сфиры Хохма Хесед и Нецах
Левая сторона - это сторона Разума, Силы и Закона. Сфиры Бина, Гебура и Од.

Так вот Христос в этом речении говорит примерно следующее: Если не принимают твою доброту, то обрати им другую сторону твоего естества.

Вы же, в своем истолковании, предлагаете остаться в той же позе, то есть продолжать подставлять сторону Доброты.

Цитата, АлександрA сообщ. №36381

Понятно ли почему нацизм - это зло?

Я у Вас не спрашивал, нацизм это добро или зло. Я у Вас спрашивал его проявление это добро или зло? Да или нет? Но Вы опять впали в словоблудие и продолжили думать за меня и отвечать на придуманные Вами вопросы.

Теперь что касается энтропии и попытки прилепить эти физические процессы миру духовному.
Энтропия это не мера хаоса как пишет Ваш плотской кумир, а основа мироздания. Потому что олицетворяет свойство отдачи. Солнце отдавая свой свет и тепло порождает жизнь на нашей планете.
Бог - Источник всего, постоянно находится в состоянии энтропии отдавая Самого Себя для существования Вселенной, а у ваших горе учителей получается хаос.
Для вас эгоцентристов,  гармония - это когда вы всё гребёте под себя и не излучаете во внешний мир ни одной молекулы, как черные дыры во Вселенной.
А в мире Духа всё наоборот, поскольку Любовь - это свойство чистой отдачи.

Пс 111 9   Он расточил, роздал нищим; правда его пребывает во веки; рог его вознесется во славе.

Цитата, АлександрA сообщ. №36381
Напишу так же почему в отношении военнопленных  запрещаются и всегда и всюду будут запрещаться следующие действия:

Эти правила написали для лохов те, кто эти правила никогда не исполнял и исполнять не собирался. Это нужно для того что бы связать руки лохам.
Если противник не придерживается этих добрых правил то нужно обратить к нему ДРУГУЮ сторону, сторону Закона, а в Законе написано: Зуб за зуб, око за око, обожжение за обожжение...
0
Сообщить
№36400
28.10.2022 11:42
Раз уже зашла тема религии, хочу дать совет.

В критические минуты даже Сталин обращался к религии и магии, запретил раскопки могилы Тамерлана и выделил деньги на её реконструкцию  и дал разрешение на облет Москвы с иконой военным бортом.

Я советую Вам вспомнить икону Порт-Артурской Божьей матери, она покровительствует гарнизонам осажденных крепостей и укреплений, а также воинам-тихоокеанцам.

Т.е. в обороне к ней за помощью могут обращаться вообще все.

А Тихоокеанцы могут носить её при себе и обращаться по любым вопросам (и разведчики и лётчики и танкисты и морпехи и пехота).

И в храмах пусть службы ей служат.

Припадая к святей иконе Твоей, смиренно молимся: вонми́ гла́су моления нашего, виждь ско́рби нашего, виждь беды́ наша, и я́ко любвеобильная Ма́ти, потщи́ся на помощь нам беспомощным, умоли Сына Твоего и Бога нашего: да не преда́ст земли́ нашей на поругание варваров, да не погуби́т нас за беззакония наша, но яви́т человеколю́бно нам милость Свою. Испроси́ нам, Влады́чице, у бла́гости Его: телесное здравие и душевное спасение, мирное житие́ и земли́ плодоно́сие, воздуха благорастворение и благословение свыше на вся блага́я дела́ и начинания наша. И я́коже прежде ми́лостиво явила нам икону Свою Порт-Артурскую «Торжество Пресвятой Богородицы», я́ко защитницу всея земли́ Дальнеросси́йския; но за неве́рие и неблагогове́ние к святыням церковным язычникам пленённую, та́ко и ны́не припа́даем к новообретё́нному Твоему о́бразу и приносим наше усердное молитвосло́вие.
+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 06.10 14:33
  • 621
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 10:45
  • 5099
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота
  • 05.10 05:50
  • 0
Об ОТР, их роли, и возможностях.
  • 04.10 20:04