Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150416
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 36321 по 36360
№36321
27.10.2022 03:09
Цитата, А.С.Б. сообщ. №36260
если занудствовать, то Пригожин даже бравирует уже, что его "лихие люди" никак в российское правовое поле не вмещаются, а его это ни капельки не беспокоит...это не очень хорошо, так то...
ФСБ тоже не всегда действует в рамках правового поля. Рамзан Ахматович тоже. Что уж говорить о полчищах чинуш.
0
Сообщить
№36322
27.10.2022 03:15
Цитата, Hazzard сообщ. №36314
Это же полная бессмыслица. Вообще-то «грязная бомба» - это радиологическое оружие, по крайней мере откровенно больных, которые утверждают, что она способна взрываться, как ядерная бомба, я не встречал. И каким образом тогда обвинить Россию в применении ядерного оружия, если это не ядерное оружие, а ракета с отходами?
Истерия какая-то нагнетается...
Не бессмыслица. Невзорвавшая атомная бомба при повреждении оболочки заряда превращается в своего рода радиологическое оружие.
0
Сообщить
№36323
27.10.2022 03:50
Цитата, Имран сообщ. №36322
Невзорвавшая атомная бомба при повреждении оболочки заряда превращается в своего рода радиологическое оружие.
Процент обогащения ядерного материала несопоставим. Любой специалист за 3 минуты может определить, что это.
0
Сообщить
№36324
27.10.2022 04:03
Всё независимые СМИ напишут, Россия говорила что хочет украина но при этом сами взорвали бомбу, ату её!
0
Сообщить
№36325
27.10.2022 04:41
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №36324
Всё независимые СМИ
Все независимые СМИ принадлежат нашему австралийскому Руперту Мердоку.
0
Сообщить
№36326
27.10.2022 05:42
0
Сообщить
№36327
27.10.2022 05:44
Цитата, gvinpin сообщ. №36323
Процент обогащения ядерного материала несопоставим. Любой специалист за 3 минуты может определить, что это.
Это если он будет иметь доступ к обломкам.
+1
Сообщить
№36328
27.10.2022 05:46
Коммерческие спутники США в случае их задействования в рамках конфликта на Украине могут стать законными целями для удара, заявил заместитель директора департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов.
https://t.me/tass_agency/162875
0
Сообщить
№36329
27.10.2022 05:49
Двенадцать цистерн с топливом повреждены в Шахтерске из-за обстрела со стороны ВСУ, сообщил председатель правительства ДНР Виталий Хоценко.
https://t.me/tass_agency/162860
0
Сообщить
№36330
Удалено / По просьбе автора
№36331
27.10.2022 06:04
Цитата, Имран сообщ. №36329
Двенадцать цистерн с топливом повреждены в Шахтерске из-за обстрела со стороны ВСУ, сообщил председатель правительства ДНР Виталий Хоценко.
ровно столько по весу может перевозить маневровый локомотив ЖДВ...
0
Сообщить
№36332
27.10.2022 06:39
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36318
ЖД узел следует прикрывать ПВО. Его-то не передвинешь. А там где возможно, соблюдают безопасное расстояние. В общем я уже говорил, с химерами надо разбираться. И на мой взгляд, тандем ударного БЛА с баражирующими, вполне себе решение проблемы.
ИМХО конечно, но думаю СВО даст пересмотр к построению ВС всем передовым странам Мира.
Страны НАТО   увидят все таки что ЗРК нужны(не зря они тестят Ириски и Хасамс), без фанатизма конечно нужно , но в некоторых случаях оно вполне полезно.
Также  НАТО и мы увидим  значение дронов-камикадзе, Израиль  и Иран это поняли давно, а у нас и НАТО в этом плане только поделки для ближнего действия.
У нас наконец то должно наступить прозрение для чего авиация и умное оружие.
+2
Сообщить
№36333
27.10.2022 08:21
Цитата, Сергей-82 сообщ. №36332
Если после этого вообще Мир выживет и нашу страну не развалят на княжества.


Как на счет скрестить ужа и ежа?

Пистолет самозарядный специальный

К нему идет очень интересный и необычный патрон СП-4

Бесфланцевая гильза СП-4 полностью скрывает пулю цилиндрической формы, которая не выступает за передний срез гильзы. За пулей находится поршень без удлиненного толкателя, далее — пороховой заряд и капсюль в дне гильзы.

При выстреле поршень воздействует на пулю вплоть до её выхода из гильзы, но целиком заклинивается в дульце, не выдвигаясь дальше.


Стрельба бесшумная, отдача минимальная, но за счет того, что пороховые газы остаются внутри гильзы - пистолет разогревается до огромных температур.

Можно создать подобный микродрон под один-два ствола и специальный патрон (только капсуль электрический), залетать в траншеи, на позиции и валить прицельно офицеров, операторов, инструкторов, снайперов и пр.
0
Сообщить
№36334
27.10.2022 09:12
Цитата, Имран сообщ. №36321
ФСБ тоже не всегда действует в рамках правового поля. Рамзан Ахматович тоже. Что уж говорить о полчищах чинуш.
открыто бравирует этим, пока, только Евгений Викторович...
0
Сообщить
№36335
27.10.2022 09:15
Каков процент покалеченных наших пленных, 10% или 90%? Если второе, то это целенаправленная политика и общепринятая практика ВСУ, поэтому ценности эти люди для цивилизации не представляют.
+2
Сообщить
№36336
27.10.2022 09:21
Экс-посол Армении: Представленный Западом вариант армяно-азербайджанского мирного договора для нас – катастрофа - дип корпус России слишком слаб для такой работы, там нужны совсем не пафосные дипломаты из поколений дипапиарщиков, а реальные парни, которые могут на место любого чела поставить.
0
Сообщить
№36337
27.10.2022 09:34
Это правда, что Рогожину ограничили численность наемников 25 тысячами? Если уж и его побаиваются, что говорить о Кадырове.
0
Сообщить
№36338
27.10.2022 10:12
Хороший сценарий для блокбастера...
0
Сообщить
№36339
27.10.2022 10:14
Цитата, NANOBOT сообщ. №36337
Это правда, что Рогожину ограничили численность наемников 25 тысячами? Если уж и его побаиваются, что говорить о Кадырове.
Вы просто подумайте сколько вагнеровцев на украинском фронте? 50, 100 тысяч? Не исключаю, что дополнительную мобилизацию провели чтобы нивелировать разницу между добровольческими отрядами и численностью подразделений минобороны.
Цитата, NANOBOT сообщ. №36335
Каков процент покалеченных наших пленных, 10% или 90%? Если второе, то это целенаправленная политика и общепринятая практика ВСУ, поэтому ценности эти люди для цивилизации не представляют.
К 100% она приближается. Был очень удивлен тому что поменяли азовцев. Там на каждом десятки и сотни убитых и замученных гражданских и убийства и измывательства над нашими военнопленными. Скольких  после пленения Азова наших военнопленных нашли? 2, 3 человека? Мне интересно у кого подымается рука защищать эту нелюдь?
+3
Сообщить
№36340
Удалено / Спам
№36341
27.10.2022 10:57
Цитата, Hazzard сообщ. №36301
Просто, у нашего общества веками, один из краеугольных камней - "Справедливость важнее закона". А то что это палка о двух концах, никто никогда не думает.
Ну так все верно, поскольку объективно право выше закона. Вот так и получается на бытовом языке - справедливость выше закона. :)))
Но если все это применять в рамках идеалистических теории государства и права, то не медленно получается полная лажа. Опять же, эта путаница между правом и законом совершенно не случайна, а вполне себе экономические выгодна.
Ведь и право и справедливость это философские абстракции, и их понимание исторически сложившееся понимание во многом зависит от состояния общественного сознания. Принцип историзма. И отсюда суровый материализм "справедливость выше закона". С другой стороны, этот же принцип историзма не дает откатиться назад к "божественному праву". И для этого нужно главенствующая в обществе "политическая шизофрения".
И судя по той истерике которую я тут читаю, именно к главенству "политической шизофрении" нас и ведут.
Еще недавно были слоганы "давайте останемся людьми", а уже сегодня обсуждается вопрос "можно или нельзя убивать пленных". Нет нельзя. Категорические нельзя. И не потому что это не законно или запрещено конвенциями, а потому что это жесткие "правила безопасности для сложных обществ". Иначе высокотехнологичная армия и общество становится опасной для самой себя. Просто это не так очевидно как обычное уголовное преступление.
Цитата, Hazzard сообщ. №36264
Любая война когда-нибудь кончается. Что потом с этими красавцами делать?
И это правильный вопрос. Как и факт о том что войны могут заканчиваться очень по разному, как и менять свой характер в процессе.
Цитата, АлександрA сообщ. №36243
Мне точно известно что джихад против сатанизма - дело богоугодное. Не согласны?
Ну да, а ведь все только начинается. И как на следующем этапе эскалации будем все происходящее объяснять? А следующий этап эскалации однозначно будет.
И что более интересно как это потом все разруливать и кто это будет разруливать. Религиозные войны могут иметь очень долгоиграющие последствия. На столетия.
Или никто об этом не подумал? Каждый в своих интересах?
Ну так все как вам объяснял про цивилизационный коллапс, частные интересы всех становятся направленными на разрешение всего общего. Так значит СССР 2.0 никак нельзя, но получили Российскую империю 2.0 Даже сложно описать какое это "достижение".

Читаю тут комментарии, и все это очень похоже на массовое помешательство. С научной точки зрения очень интересно, но как то боязно в такой компании. :)))
0
Сообщить
№36342
27.10.2022 10:58
Цитата, Leron сообщ. №36331
ровно столько по весу может перевозить маневровый локомотив ЖДВ...

0
Сообщить
№36343
27.10.2022 11:01
Беспилотник атаковал Балаклавскую ТЭС в Севастополе в ночь на 27 октября, из-за чего загорелся один из трансформаторов. Пострадавших нет, на электроснабжение инцидент не повлиял, написал губернатор Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.
https://t.me/tass_agency/162897
0
Сообщить
№36344
27.10.2022 12:04
Цитата, АлександрA сообщ. №36308
Скажите, какие факты подтверждают мнение НА МАРШЕ Z что вставшие на путь джихада пленных не берут?

Никакие, как и никакие факты не подтверждают, что пленных ОБЯЗАТЕЛЬНО берут.

Цитата, q
а когда вы подавите их (разбив их мощь) (и ослабите их этим), то (берите их в плен и)
Цитата, АлександрA сообщ. №36308
Так что там в 47-й суре Корана про язычников - в плен не брать, или всё-таки брать? При каких обстоятельствах?

Брать в плен противника, в разгар боя, когда жизнь твоих товарищей зависит от твоих действий, может стоить жизни твоим товарищам, из за того, что ты будешь возиться с пленными, в то время когда должен прикрывать огнем штурмующих.

Цитата, АлександрA сообщ. №36308
Не обязательно быть верующим традиционалистом чтобы различать добро и зло. Прослушайте примерно часовую беседу о добре, зле и энтропии с участием доктора физико-математических наук Олега Валериановича Теряева

Таки агностики признают мнения людей за Истину???
Видимо тут главное, что бы вещающий был достаточно титулованным по меркам людей, так?
У меня нет нужды обращаться к мнениям людей, для оценки критериев Добра и Зла. У меня есть другой Источник, который Вы не знаете.
Для того что бы говорить о Добре и Зле нужно понимать Промысел Создателя.
Нужно знать Его цели и Его задачи в творчестве.
Вот например, появление нацизма на Украине, это Добро или Зло? Как Вы считаете?
0
Сообщить
№36345
27.10.2022 12:23
Цитата, Имран сообщ. №36343
Беспилотник атаковал Балаклавскую ТЭС в Севастополе в ночь на 27 октября, из-за чего загорелся один из трансформаторов. Пострадавших нет,

Я так понимаю, что БПЛА хохлов заходят с моря из Одессы или Очакова, идут на ПМВ и когда попадают в поле видимости наших ЗРК, то оказываются в слепой зоне.
Здесь нужны ЗРК ближнего радиуса действия.
В этой связи у меня вопрос где наша "Сосна"???
0
Сообщить
№36346
27.10.2022 13:03
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №36324
Всё независимые СМИ напишут, Россия говорила что хочет украина но при этом сами взорвали бомбу, ату её!
Цитата, Имран сообщ. №36327
Это если он будет иметь доступ к обломкам.

По такой логике, смысл вообще заморачиваться? Сказать, вон там упала ракета, но мы вам её не покажем, а независимые СМИ всё равно раздуют...
Вообще с этой грязной бомбой хрень какая-то. Прям какое-то оружие судного дня из неё рисуют. Ну смешали взрывчатку с радиоотходами, ну взорвали где-то, ну заразила она пару десятков, чёрт с ним, сотню кв. метров. И что? Неприятно, чрезвычайная ситуация, но не более. Оцепили зону, загнали батальон РХБЗ, те всё очистили, упаковали, увезли...ну и всё на этом.
0
Сообщить
№36347
27.10.2022 13:05
Цитата, NANOBOT сообщ. №36337
на фоне того что в Вагнер набирают операторов с-300, панцырей, танкистов то видимо расширение идёт
0
Сообщить
№36348
27.10.2022 13:06
Цитата, Hazzard сообщ. №36346
Оцепили зону, загнали батальон РХБЗ, те всё очистили, упаковали, увезли...ну и всё на этом.
в Чернобыле можно и не делать очистку...
0
Сообщить
№36349
27.10.2022 13:08
Цитата, Leron сообщ. №36348
в Чернобыле можно и не делать очистку...

Да и где-нибудь поодаль от человека не надо. Оцепил, да и всё. Это если в городе или ещё каком оживлённом месте рванёт убирать надо.
+1
Сообщить
№36350
27.10.2022 14:55
Цитата, Hazzard сообщ. №36346
По такой логике, смысл вообще заморачиваться? Сказать, вон там упала ракета, но мы вам её не покажем, а независимые СМИ всё равно раздуют...
Вообще с этой грязной бомбой хрень какая-то. Прям какое-то оружие судного дня из неё рисуют. Ну смешали взрывчатку с радиоотходами, ну взорвали где-то, ну заразила она пару десятков, чёрт с ним, сотню кв. метров. И что? Неприятно, чрезвычайная ситуация, но не более. Оцепили зону, загнали батальон РХБЗ, те всё очистили, упаковали, увезли...ну и всё на этом.
Тут больше о false flag речь идёт, а не о том чтобы устроить катастрофу. Тем более, в районе ЧАЭС. Международным экспертам могут предложить измерить уровень радиации на местности. Могут показать посыпанные ядерным топливом или радиоактивными отходами куски ракеты. Низкую степень обогащения можно объяснить примесями из окружающей среды, если исследовать пылинки отдельно.
+1
Сообщить
№36351
27.10.2022 14:57
Цитата, Данилович сообщ. №36345
Здесь нужны ЗРК ближнего радиуса действия.
В этой связи у меня вопрос где наша "Сосна"???
Есть "Тор".
0
Сообщить
№36352
27.10.2022 15:10
Цитата, Имран сообщ. №36350
Международным экспертам могут предложить измерить уровень радиации на местности.

В Чернобыле? Международные эксперты дебилы что-ли?

Цитата, Имран сообщ. №36351
Могут показать посыпанные ядерным топливом или радиоактивными отходами куски ракеты

Ещё раз, в международных экспертов полных кретинов набирают?

Цитата, Имран сообщ. №36350
Низкую степень обогащения можно объяснить примесями из окружающей среды, если исследовать пылинки отдельно.

Нельзя) Вот никак нельзя. Даже теоретически сову на глобус не натянуть.  Оружейный плутоний и даже реакторный плутоний это на мах отличимые вещи, не то что оружейный плутоний и промышленный уран, который невозможно в ядерном оружии использовать (точнее даже не уран, а отработанные отходы из него).
+1
Сообщить
№36353
27.10.2022 15:31
Цитата, Hazzard сообщ. №36352
Нельзя) Вот никак нельзя. Даже теоретически сову на глобус не натянуть.

А призывать Россию остановить обстрелы ЗАЭС - это не натягивание совы на глобус?
Однако, это получается, так как СМИ под контролем НАТОвских стран.
А нарушать 8 лет Минские соглашения и при этом обвинять в их невыполнении Россию - это не натягивание совы на глобус?

Так же и тут. Странно, что надо объяснять такие очевидные вещи. Возможно, Вы просто не хотите из понимать?
+4
Сообщить
№36354
27.10.2022 15:33
Цитата, Hazzard сообщ. №36352
В Чернобыле? Международные эксперты дебилы что-ли?

Ну судя по успехам МАГАТЭ и ОБСЕ - да, вполне.
+6
Сообщить
№36355
27.10.2022 15:46
Цитата, Os сообщ. №36353
Так же и тут. Странно, что надо объяснять такие очевидные вещи. Возможно, Вы просто не хотите из понимать?

Ещё раз, если, по вашей логике, стоит только махнуть рукой и СМИ напечатают любую чушь, то зачем заморачиваться на имитацию искандера, какие-то запуски, подрывы, падения устраивать, начинять отходами, в общем строить сложную, не надёжную и при этом абсолютно шитую белыми нитками идиотическую схему, если можно просто взять любую воронку, кинуть туда куски железа, типа обломки от Кинжала или Искандера, насыпать сверху ядерных отходов, и приказать "пишите"?

Цитата, mikhalich сообщ. №36354
Ну судя по успехам МАГАТЭ и ОБСЕ - да, вполне.

А вы не обратили внимание, что обстрелы как-то прекратились после визита МАГАТЭ? И ваще про тему резенько замолчали.
+1
Сообщить
№36356
27.10.2022 15:46
Вот по "Герани-2" ещё видео неплохое, о некоторых фактах не знал (5 дней как вышло видео, тут скорее всего не было ещё):

0
Сообщить
№36357
27.10.2022 15:49
Цитата, Hazzard сообщ. №36355
стоит только махнуть рукой и СМИ напечатают любую чушь, то зачем заморачиваться на имитацию искандера

Да, напечатают любую чушь. И допустят туда только те СМИ, которые готовы её печатать по команде - большинство американо-европейских.
Заморачиваться надо, чтобы фейк выглядел максимально достоверно для сомневающихся.
+1
Сообщить
№36358
27.10.2022 15:54
Цитата, JackZ сообщ. №36356
Вот по "Герани-2" ещё видео неплохое
    Отличный канал, я давно на него подписался
0
Сообщить
№36359
27.10.2022 15:55
Цитата, Os сообщ. №36357
Заморачиваться надо, чтобы фейк выглядел максимально достоверно для сомневающихся.

Допустим, но ведь так он только тупее выглядит.
0
Сообщить
№36360
27.10.2022 16:03
Цитата, Hazzard сообщ. №36355

А вы не обратили внимание, что обстрелы как-то прекратились после визита МАГАТЭ?

С визитами ОБСЕ это не работало. Так что тут я думаю договорнячок пытаются скатать и вопрос, что кремлины дали взамен.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 06.10 14:33
  • 621
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 10:45
  • 5099
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота
  • 05.10 05:50
  • 0
Об ОТР, их роли, и возможностях.
  • 04.10 20:04
  • 0
Ответ на "Балтийский плацдарм: ставка на море"
  • 04.10 19:08
  • 0
Ответ на "Европа взяла «курс на войну»"
  • 04.10 18:08
  • 1
Американские ученые нашли способ делать авиакеросин из отходов кукурузы
  • 04.10 14:07
  • 0
Европа взяла «курс на войну»