Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150413
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 36241 по 36280
№36241
26.10.2022 10:53
Цитата, Андрей Л. сообщ. №36233
Кто официально декларирует? ГШ? МО? Глава ГШ? Глава МО? Президент?
Вы пытаетесь поиграть в свое правовое поле - это как раз вопрос про ЦИПСо.
Генерал-полковник Рос.Гвардии...официальное лицо РФ..."Российский государственный, политический и военный деятель, глава (президент) Чечни"...судя по википедии...
который плевал похоже и на "ГШ, и на МО, и на Президента" уже...

где официальное заявление, что его высказывания дезавуируются?...что чечен сошёл с ума, и РФ не отказывается от соблюдения гуманитарных конвенций?...и у сотрудников Росгвардии нет полномочий объявлять средневековую дикость, и РФ не поддерживает ведение войны террористическими методами...

ага, кто тут ЦИПсО подыгрывает?...Хохляндия носится с идеей признать РФ страной-террористом, а тут российский генерал-полковник дшихад объявляет...ну чудесно...Индия с Китаем имеет свои проблемы с мусульманским терроризмом...самое время напомнить им об нашем не адеквате, да?
+2
Сообщить
№36242
26.10.2022 10:59
Цитата, Восход сообщ. №36234
Тем более, что по сигналу "воздушная тревога" танки могут покинуть укрытия и рассредоточиться по лесам, натянув на себя сетки.
А лучше там и стоять, накрывшись сетками.
+1
Сообщить
№36243
26.10.2022 11:02
Цитата, А.С.Б. сообщ. №36219
а как так получилось то?...мелкий частный недостаток на нашем светлом, в общем то, небосводе государственности?...

Давайте не будем из чьего-то досужего мнения о том что джихад не позволяет брать пленных делать выводы космического масштаба:

Мне точно известно что джихад против сатанизма - дело богоугодное. Не согласны?
0
Сообщить
№36244
26.10.2022 11:04
Цитата, АлександрA сообщ. №36243
Вы в шахиды то записались?...а детишки ваши, да внуки?...дело то богоугодное...
+1
Сообщить
№36245
26.10.2022 11:05
⚡️По заявлению штаба теробороны г.Херсон⚡️
Херсонский гарнизон планомерно готовит город к возможной обороне‼️ На возможных направлениях наступления противника идет подготовка зданий к обороне. Все окна первых этажей закладываются мешками с песком, расчищаются сектора стрельбы, готовится тяжелая техника для создания баррикад.
Проводится распределение инженерных боеприпасов между ответственными за организацию обороны секторов города.
На важных участках приступили к созданию узлов обороны.
+3
Сообщить
№36246
26.10.2022 11:08
Цитата, Leron сообщ. №36222
Он удивлен сейчас где же все те кто выходили на митинги за веру и т.д. и почему так мало желающих с Кавказа повоевать. ( Но ведь сам заявлял что на 245% выполнил норму по призыву)))) )

А Кавказ, это только Чечня? Там ещё много кого есть, кроме чеченцев. О них речь. А Чечня таки да, норму по призыву перевыполнила.

Меня например, больше интересует Кубанское казачье войско. Это ведь тоже Кавказ, хоть и северный.
Записалось туда 57 тысяч, а воюет около 4-х тысяч.
В задаче спрашивается, на фига вы записывались в казаки?
Что бы с полицией патрулировать базары и вокзалы? Или для того что бы по праздникам парадным строем, с шашками, по Краснодару ходить?
0
Сообщить
№36247
26.10.2022 11:08
Цитата, А.С.Б. сообщ. №36223
так у кадырова, по сути, полицейский спецназ...
   Россгвардия сражается на многих фронтах, в отличии от тиктокеров. И несут потери
Цитата, А.С.Б. сообщ. №36223
чечены не их тех, кто будет просто молча гибнуть,
    Правильно зачем лезть под пули, когда есть ещё много непокорённых светофоров
0
Сообщить
№36248
26.10.2022 11:09
0
Сообщить
№36249
26.10.2022 11:11
Цитата, gvinpin сообщ. №36242
А лучше там и стоять, накрывшись сетками.

Зимой? Да и вообще, жизнедеятельность нескольких тысяч человек по лесам крайне сложно будет утаить. Смысл?
0
Сообщить
№36250
26.10.2022 11:12
❗️Mercedes сообщил, что намерен уйти с российского рынка и продать доли в своих "дочках", включая завод в Подмосковье, дилеру "Автодом"
https://t.me/rian_ru/183276
0
Сообщить
№36251
26.10.2022 11:13
Ещё один завод освободился под производство военной техники.
0
Сообщить
№36252
26.10.2022 11:16
Цитата, А.С.Б. сообщ. №36236
он да Пригожин
   Ну люди Пригожина по крайней мере воюют, и очень даже неплохо.
0
Сообщить
№36253
26.10.2022 11:18
Цитата, А.С.Б. сообщ. №36231
да и копать окопы и укрепления, по любому, здравая мысль, как по мне...чё то надо делать, просто ничего не деланием войны не выиграть(...
Я думаю, что если бы наши генералы озаботились созданием укрепрайонов по линии Изюм Балаклея, то этого позорного бегства не было бы от слова совсем.
Я так понял что инженерные машины появились на передовой после этой эпической перегруппировки.
Об эффективности укрепрайонов можно судить по темпам нашего наступления на Донецком фронте. Как то не очень помогают высокоточные боеприпасы и преимущество в артиллерии и авиации.
0
Сообщить
№36254
26.10.2022 11:20
Цитата, Имран сообщ. №36248
0
Сообщить
№36255
26.10.2022 11:20
Цитата, А.С.Б. сообщ. №36244
Вы в шахиды то записались?...а детишки ваши, да внуки?...дело то богоугодное...
Я агностик, по этому не ограничен рамками и терминологией какой-либо религиозной традиции. Когда я запишусь в батальон Ходаковского Вы будете махать синим платочком мне вслед?
0
Сообщить
№36256
26.10.2022 11:22
Цитата, Hazzard сообщ. №36249
Зимой? Да и вообще, жизнедеятельность нескольких тысяч человек по лесам крайне сложно будет утаить. Смысл?
какая воздушная тревога для начала)? Она начинается со звуков прилета... Поздно бегать и суетиться. Ближе к земле. Вот после налета нужно технику перегонять.
0
Сообщить
№36257
26.10.2022 11:27
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36247
Россгвардия сражается на многих фронтах, в отличии от тиктокеров. И несут потери
ну и кадыровцы не только пустые пятиэтажки штурмуют...не справедливо говорить, что они вообще не воюют...а для зачисток, от РДГ и партизан, они вообще очень эффективные...
0
Сообщить
№36258
26.10.2022 11:29
Цитата, АлександрA сообщ. №36255
Я агностик, по этому не ограничен рамками и терминологией какой-либо религиозной традиции
ну то есть - нет...ваш функционал - неистово веровать в тылу в победу...понятно...
0
Сообщить
№36259
26.10.2022 11:38
Цитата, АлександрA сообщ. №36255
Я агностик, по этому не ограничен рамками и терминологией какой-либо религиозной традиции.

Тот ещё контингент..., по упоротости  мало кому уступит.
Только какой Вы агностик, если здесь постите простыни чьих то постулатов?
ГНОЗИС - ЗНАНИЕ
АГНОСТИЦИЗМ - это течение не признающее знание.
Ладно бы Вы нам излагали свои агностические постулаты что Свет и Тьма понятия абстрактные и непостижимые, но ведь Вы пытаетесь научить нас используя чей то гнозис т.е. знания.
В общем и целом лицемерие чистой воды.
0
Сообщить
№36260
26.10.2022 11:41
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36252
  Ну люди Пригожина по крайней мере воюют, и очень даже неплохо.
если занудствовать, то Пригожин даже бравирует уже, что его "лихие люди" никак в российское правовое поле не вмещаются, а его это ни капельки не беспокоит...это не очень хорошо, так то...
+1
Сообщить
№36261
26.10.2022 11:45
Про ПАГ-20 бетон М400 на гранитной крошке (ПАГ-14 и ПАГ-18 на гравийной крошке), арматура толще, количество предварительно напряженных стержней 14



Я бы честно, попробовал собрать крытый капонир из 20-х ПАГов по всем правилам военно-инженерной науки и попробовать на что он способен, как защитное сооружение.

Уж ПАГи у нас тысячами могут производить (нужно только понимать, что разные производители химичат с основой)
0
Сообщить
№36262
26.10.2022 11:49
Цитата, Hazzard сообщ. №36249
Зимой?
У вас всегда зима?
0
Сообщить
№36263
26.10.2022 11:51
Цитата, Leron сообщ. №36216

Fighterbomber прозрел. Вначале войны рассказывал, что чугун рулит,  а высокоточное оружие глушится РЭБом.
Без войны видать таких простых выводов не могли сделать.
+2
Сообщить
№36264
26.10.2022 11:52
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36252
Ну люди Пригожина по крайней мере воюют, и очень даже неплохо.

Любая война когда-нибудь кончается. Что потом с этими красавцами делать?

Цитата, Leron сообщ. №36256
какая воздушная тревога для начала)? Она начинается со звуков прилета... Поздно бегать и суетиться. Ближе к земле. Вот после налета нужно технику перегонять.

В этой войне (и в будущей), "воздушная тревога" начинается с появления БПЛА-наводчика над твоими позициями или если ты слишком долго на одном месте сидел.

Цитата, gvinpin сообщ. №36262
У вас всегда зима?

Ну да, не Австралия, большую часть года - зима. А что?
+1
Сообщить
№36265
26.10.2022 11:53
Цитата, А.С.Б. сообщ. №36257
и кадыровцы не только пустые пятиэтажки штурмуют...
   Армия Ахмата, не воюет. Этим занимаются другие жители Чечни)))
Цитата, А.С.Б. сообщ. №36257
от РДГ и партизан, они вообще очень эффективные
   Может быть они действительно эффективны, но сборище Ахмата, почему то этим не занимаются)))
0
Сообщить
№36266
26.10.2022 11:56
Цитата, А.С.Б. сообщ. №36260
Пригожин даже бравирует уже, что его "лихие люди"
   Принципиальное отличие от калдырыча, что он не только бравирует, но и активно участвует в военных действиях.
   А Рамзан только языком чешет
0
Сообщить
№36267
26.10.2022 11:56
Цитата, Hazzard сообщ. №36264
Ну да, не Австралия, большую часть года - зима. А что?
Снег лежит не больше 2-3 месяцев в году. На Украине.
0
Сообщить
№36268
26.10.2022 12:09
Цитата, gvinpin сообщ. №36267
Снег лежит не больше 2-3 месяцев в году. На Украине.

Но и не солнышко с +20. Надо обогреваться (а это дым и инфракрасное излучение) + зелёнки нет. Какая длительная маскировка в лесах при таких вводных может быть?
0
Сообщить
№36269
26.10.2022 12:10
Цитата, Hazzard сообщ. №36264
Любая война когда-нибудь кончается. Что потом с этими красавцами делать?
   Это ЧВК уже давно существует, не смотря на проблемы с российскими законами.
0
Сообщить
№36270
26.10.2022 12:11
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36269
Это ЧВК уже давно существует, не смотря на проблемы с российскими законами.

Раньше оно, по крайней мере массово и на конвейере, зеков не набирало-вооружало-обучало-обещало свободу.
+3
Сообщить
№36271
26.10.2022 12:14
Цитата, А.С.Б. сообщ. №36241
Генерал-полковник Рос.Гвардии...официальное лицо РФ..."Российский государственный, политический и военный деятель, глава (президент) Чечни"...судя по википедии...

Это не лицо, которое принимает решения, а потому его речи не являются официальными заявлениями. Так что... это не является официальным заявлением.
Более того, об этом уже не один раз сказал Песков - поищите!

Цитата, А.С.Б. сообщ. №36241
где официальное заявление, что его высказывания дезавуируются?...что чечен сошёл с ума, и РФ не отказывается от соблюдения гуманитарных конвенций?...

А зачем и кому они нужны? Вам? А Вы кто вообще?

Цитата, А.С.Б. сообщ. №36241
Хохляндия носится с идеей признать РФ страной-террористом, а тут российский генерал-полковник дшихад объявляет...

И....? Хохляндия, если он будет молча жевать, перестанет носится с идеей признать Россию страной террористом? Или он им так помогает по Вашему? :))))

Для сведения, если бы слова Рамзана имели официальный статус для мировой арены, нас бы ещё в мае признали страной террористом. Но... кому то нужно сейчас вдруг заговорить об этом, а не когда он за головы цену назначал...? :)))
0
Сообщить
№36272
26.10.2022 12:17
Цитата, Данилович сообщ. №36259
Тот ещё контингент..., по упоротости  мало кому уступит.
Только какой Вы агностик, если здесь постите простыни чьих то постулатов?
Как связан мой агностицизм с тем что я в ответ на привёденное  Вами чьё то мнение "Рамзан Ахматович объявил джихад. Это значит - больше пленных не будет." привёл слова самого Кадырова?

Хорошо ли у Вас получается отличать факты от мнений?
Цитата
АГНОСТИЦИЗМ - это течение не признающее знание.
Вы "рожаете" собственные определения понятий вместо того чтобы воспользоваться энциклопедическими?

АГНОСТИЦИ́ЗМ (от греч. ἄγνωστος – непознаваемый), в широком смысле – филос. установка, акцентирующая разл. аспекты непознаваемости сущего. Термин введён в 1869 биологом и философом Т. Гексли под влиянием идей Д. Юма, И. Канта и У. Гамильтона. Гексли утверждал, что нельзя «считать достоверными недоказанные и недоказуемые выводы». Сам термин «А.» был избран им для того, чтобы подчеркнуть несогласие с познават. оптимизмом, разделяемым, как он считал, большинством христианских теологов. Поэтому А. нередко трактуется как допущение невозможности достоверного знания о Боге (или богах) и «невидимом мире» и иногда (особенно в англо-амер. лит-ре) неоправданно смешивается с атеизмом как отрицанием Божественного.

[...]

Но позиция Канта имела и др. следствия. Ведь именно отсутствие тотального знания о бытии, пронизывающего всё логич. необходимостью, обеспечивает возможность существования свободной, а значит, и моральной личности. Т. о., ограниченность человеческого познания является, по Канту, необходимым условием человечности как таковой. Кантовская позиция близка многим совр. философам: характерно, напр., что большинство представителей аналитической философии отождествляют познаваемость с удостоверенностью методами эксперим. наук. В целом в кон. 20 – нач. 21 вв. наблюдается большое разнообразие мнений относительно познаваемости мира. См. Теория познания.
И т.д.

После прочтения процитированного Вам стало понятнее почему я не ограничен постулатами какой либо традиционной религии?

P.S. С проявленным Вами подходом к словарю предметной области мы далеко не уедем, хотя бы потому что у меня нет в распоряжении написанного Вам философского словаря.)
0
Сообщить
№36273
26.10.2022 12:31
Цитата, А.С.Б. сообщ. №36241
что чечен сошёл с ума, и РФ не отказывается от соблюдения гуманитарных конвенций?

Честно говоря, я не понял про отказ соблюдения гуманитарных конвенций. Вообще, джихад означает, емнип, "усердие на пути Аллаха". "Объявить джихад" - формально ваще всё что угодно под это подтянуть можно, с чего вы взяли что это отказ брать пленых? Что тут дезавуировать?
+2
Сообщить
№36274
26.10.2022 12:58
Чечня конечно не цветок России, но мать нашу губернаторов за ногу кто то хотя бы сделал столько же в инфополе??И На деле???Бабок чех не желееет в этом плане(цели опустим)
Кстати Еврею вопрос Михою вы так за него переживаете (вы на передовой)так безопелиционо утверждаете за чеченцев??
На общем фоне их мало конечно но стараются
И по мобилизации тикали на равне с нашими
Краснодар Чечня Крым))
Глашатай Сашко государственный конечно весёлый мужик
Жрали воровали проебывали всей Москвой теперь нам вещают вставай страна огромная
Сука даже не краснеют и доказывают нам про государство что так и должно быть
Вот Ходоковский прав ещё не время, но вот потом с этих сук надо спросить как следует))
+1
Сообщить
№36275
26.10.2022 13:00
Цитата, Hazzard сообщ. №36273
Пленных и так на порядок меньше если не заметили
Парни наши тоже не железные
+3
Сообщить
№36276
26.10.2022 13:17
Уважаемое Минобороны, проверьте информацию, что там с 55 бригадой, 5 рота. Опять район Сватово. Опять, говорят, мобилизованные. Опять, говорят, без командования.
https://t.me/akashevarova/5762
0
Сообщить
№36277
26.10.2022 13:17
Цитата, Hazzard сообщ. №36273
Честно говоря, я не понял про отказ соблюдения гуманитарных конвенций. Вообще, джихад означает, емнип, "усердие на пути Аллаха". "Объявить джихад" - формально ваще всё что угодно под это подтянуть можно, с чего вы взяли что это отказ брать пленых? Что тут дезавуировать?
Если понятийно расшифровать, то это "Священная война".
0
Сообщить
№36278
26.10.2022 13:18
Цитата, Hazzard сообщ. №36273
". "Объявить джихад" - формально ваще всё что угодно под это подтянуть можно, с чего вы взяли что это отказ брать пленых? Что тут дезавуировать?
ну вот это и надо теперь разъяснять...а то уже не в меру ретивые пишут, что чечены теперь никого в плен брать не будут...а надо теперь объяснять, что ничего такого Рамзан Ахматович не имел ввиду...


Цитата, Андрей Л. сообщ. №36271
А зачем и кому они нужны? Вам? А Вы кто вообще?
они нужны нашему пёстрому воинству...это погано, но пленных трогать нельзя...это военное преступление...а генерал-полковник должен бы думать, что говорить...
вот это людям надо разъяснить...что джихад это что то очень вегетарианское...

и заодно разъяснить, кого слушать, Пескова или генерал-полковника...

Цитата, Андрей Л. сообщ. №36271

И....? Хохляндия, если он будет молча жевать, перестанет носится с идеей признать Россию страной террористом? Или он им так помогает по Вашему? :))))
в поддавки не надо играть с хохлами и англосаксами...ага...лучше бы занимались своими военнопленными, а не грозились карать чужих...
0
Сообщить
№36279
26.10.2022 13:26
На полигоне в Херсоне для мобилизованых взрыв,есть погибшие
Но мы будем мелосердны и отправим ноту протеста к импотентам в ООН
Так вот пока еврей тут расказывает про особо тяжкие к населению Окраины про тотальную войну и инфоструктуру и рупор сашко про государство, кстати про Сталина лучше бы промолчал такие как вы не доживали что бы так много писать надо говорить и делать как ЕВРЕЙ ЗЕЛЕНСКИЙ (ГОВОРИШЬ ПО РУССКИ ЛЮБИШ РОССИЮ? ЧЕМОДАН ВОКЗАЛ МОСКВА
Вот Михеев правильно ответил
Вы и уебывайте к себе в Европу это про хохлов а вы с Москвы ехаайте туда свой бизнес спасать и декларации строчить да жесты доброй воли волеизвлиять
0
Сообщить
№36280
26.10.2022 13:42
Цитата, АлександрA сообщ. №36272
Хорошо ли у Вас получается отличать факты от мнений?
Любые факты - это чьё то мнение. С точки зрения агностицизма мнение не есть Истина.

Цитата, АлександрA сообщ. №36272
После прочтения процитированного Вам стало понятнее почему я не ограничен постулатами какой либо традиционной религии?

Нет не стало.
Поскольку речь идет не просто о каких то отвлеченных вещах а о понятиях Добра и Зла, которые, в свою очередь проистекают из религиозных постулатов которые вы (агностики) не признаете.
Вы ведь хотите нам сказать что Кадыров потерял берега нарушив красные линии определений Добра и Зла, о которых лично Вы как агностик рассуждать не вправе. Поскольку древние межи Добра и Зла положены не вами, более того, вами не признаются.
Когда Иосиф Сталин, после казни фашистами Зои Космодемьянской, отдал приказ не брать в плен никого из 197-й пехотной дивизии, это было Добро или Зло?
Вообще, убить фашиста это Добро или Зло?
Можете мне объяснить? И на основании каких постулатов вы будете это делать, как агностик?
Я же говорю лицемеры чистой воды, как и все пендосы пишущие правила для других, а сами по ним не живут.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 06.10 14:33
  • 621
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 10:45
  • 5099
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота
  • 05.10 05:50
  • 0
Об ОТР, их роли, и возможностях.
  • 04.10 20:04
  • 0
Ответ на "Балтийский плацдарм: ставка на море"
  • 04.10 19:08
  • 0
Ответ на "Европа взяла «курс на войну»"
  • 04.10 18:08
  • 1
Американские ученые нашли способ делать авиакеросин из отходов кукурузы
  • 04.10 14:07
  • 0
Европа взяла «курс на войну»