Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150398
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 36121 по 36160
№36121
24.10.2022 18:16
Цитата, Восход сообщ. №36120
Если доедет

Не доедет здесь доедет в другом месте. У него инциатива, он маневрирует, он бронированный. А вы в бункере сидите, ждёте.

Цитата, Восход сообщ. №36120

УРы строятся не для того чтобы навсегда и насмерть стоять неограниченное время, УРы должны принять на себя первый удар, ослабив основной ударный кулак противника и выиграть время (для мобилизации, перегруппировки, подтягивания резервов и т.д.)

Только вот не работает оно. Выставляется заслон чтобы сковать гарнизон и моторизированные части ищут где слабое место, бьют в него, прорывают фронт, иначинают гулять по тылам, а гарнизону УРа остаётся только сдаться. Даже хуже получается, вместо манёвра гарнизон вынужден сидеть в этих УРах.
Господи, прописные же вещи говорю.

Цитата, Восход сообщ. №36120
Одними рациями и беспилотниками победим?

Нет, железными закопанными в землю ящиками.
+2
Сообщить
№36122
24.10.2022 18:22
Восход, мне нравятся ваши мысли и советы, но портянки из истории,увольте.И еще, с чего Вы взяли, что наши стратегические силы стоят в портах, сидят на аэродромах...Это не так, все войска не участвующие в СВО ведут активную учебу, в 1.5-2 раза интенсивнее, чем, например в прошлом году.И да, все ядерные лодки, стационары, передвижные, в постоянной боевой готовности, с начала СВО.
0
Сообщить
№36123
24.10.2022 19:03
хохлы воду сбрасывают...

0
Сообщить
№36124
24.10.2022 19:06
0
Сообщить
№36125
24.10.2022 19:31
Цитата, Hazzard сообщ. №36121
Не доедет здесь доедет в другом месте. У него инциатива, он маневрирует, он бронированный.

Посмотрел я на эту инициативу, бррр.

Цитата, Hazzard сообщ. №36121
А вы в бункере сидите, ждёте.
А снайпер? Он может сутки лежать, двое, на мокрой и холодной земле, на морозе. Работа такая.

Запретим снайперов? У него же нет инициативы? Он лежит, ждёт а не бегает по лесам с пулемётом.

Цитата, Hazzard сообщ. №36121
Выставляется заслон чтобы сковать гарнизон и моторизированные части ищут где слабое место, бьют в него, прорывают фронт, иначинают гулять по тылам, а гарнизону УРа остаётся только сдаться.
Какой заслон? Какие моторизованные части? Если УР спроектирован и построен со знанием дела, применительно к ландшафту местности, там только уши доедут.

Там любая точка под перекрестным огнём минимум с двух направлений.

Кинжальным, фланкирующим и т.д.

Просто воевать уметь нужно. Можно и атаку просрать имея все тузы и оборону и наоборот, даже с погаными картами вытащить игру.

Цитата, Hazzard сообщ. №36121
вместо манёвра гарнизон вынужден сидеть в этих УРах.
А экипаж танка вынужден сидеть в танке.

У кого какой ВУС.

Цитата, прохожий сообщ. №36122
Вы взяли, что наши стратегические силы стоят в портах, сидят на аэродромах.
Можно я не буду отвечать на этот вопрос? Могу лишнего наговорить, не хотелось бы.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №36123
хохлы воду сбрасывают...
А давайте Кинжально ударим по машинным залам Киевской, Каховской и Днепропетровской ГЭС.

Тем более повод сегодня вроде как был - ловите обратку.

Вывод из строя машинных залов и генераторов, это не разрушение тела плотины, но окончательный гвоздь в крышку гроба украисной энергосистемы и предупреждение, что в следующий раз ракет может быть больше, они будут мощнее и полетят уже в тело плотины.
0
Сообщить
№36126
24.10.2022 19:46
Цитата, Восход сообщ. №36125
Посмотрел я на эту инициативу, бррр.

Так а когда Балаклею-Изюм-Купянск-Лиман укры брали, что же вы "бррр" не делали?

Цитата, Восход сообщ. №36125
Запретим снайперов? У него же нет инициативы? Он лежит, ждёт а не бегает по лесам с пулемётом.

Снайпер, ведь как известно, это стационарная, вкопанная оборонительная точка, которая должна останавливать наступление моторизированных частей врага)))

Цитата, Восход сообщ. №36125
Какой заслон? Какие моторизованные части? Если УР спроектирован и построен со знанием дела, применительно к ландшафту местности, там только уши доедут.

1500 км граница с Украиной. Вы собираетесь во всю длину УР построить с "любая точка под перекрестным огнём минимум с двух направлений"? Ну лопату вам в руки.

Цитата, Восход сообщ. №36125
А экипаж танка вынужден сидеть в танке.

Танк ездит.
+1
Сообщить
№36127
24.10.2022 20:07
Цитата, Hazzard сообщ. №36126
Снайпер, ведь как известно, это стационарная, вкопанная оборонительная точка, которая должна останавливать наступление моторизированных частей врага)))
Наверное для фетиша он надевает капронки женские (ну сейчас может уже что-то другое придумали), памперсы, а чтобы восстановить кровоснабжение в конечностях поочерёдно напрягает и расслабляет группы мышц.

Снайпер должен ликвидировать цель и она может быть не менее важна, чем танк.

Цитата, Hazzard сообщ. №36126
1500 км граница с Украиной. Вы собираетесь во всю длину УР построить с "любая точка под перекрестным огнём минимум с двух направлений"?
Уры для того и создавались, чтоб высвободить пехотные и моторизованные части на другие направления, где их нет.

Цитата, Hazzard сообщ. №36126
Танк ездит.
Пока на мину не наедет или ПТУР не попадёт.

Я не говорю,  что танк плохой, я говорю, что у всего есть свои минусы и плюсы.

Что там за истерия с грязной бомбой? Какая то бабская паника, все куда то звонят, кого-то в чем-то убеждают, пытаются уговорить, какие-то доказательства приходят.

Для чего? Зачем? Если не было никакой грязной бомбы, то и не будет.

А если её собираются взорвать, то не оправдываться нужно, а предупреждать, что криворуким сочинителям грязного заряда в ответ прилетит заряд чистый и расщипление там пройдёт как надо.

Только кто-то куда-то дернется с какой-то провокацией, получит гриб.
0
Сообщить
№36128
24.10.2022 20:16
Цитата, Восход сообщ. №36127
Уры для того и создавались, чтоб высвободить пехотные и моторизованные части на другие направления, где их нет.

А в УРах кто тогда сидит?))) УРы строились для стрелковых полков, которые передвигались пешком и на вьючных лошадях, и по этой причине были неприспособлены к маневренной войне. Я, сейчас уже не удивлюсь, но вроде пока у нас таких пехотных полков нет. Придётся спешивать мотопехоту, назад, так сказать, к истокам, Мосинки и СШ-42 уже выдавали, Д-1 тоже мелькали, вот красота будет.
0
Сообщить
№36129
24.10.2022 20:18
Цитата, Hazzard сообщ. №36126
а когда Балаклею-Изюм-Купянск-Лиман укры брали, что же вы "бррр" не делали
Их оборонять некому было, да ещё и никаких укреплений линии обороны не построили, даже поля минные отсутствовали, вот и шныряли мобильные группы где хотели.
0
Сообщить
№36130
24.10.2022 20:24
Цитата, Hazzard сообщ. №36128
но вроде пока у нас таких пехотных полков нет
??? Как минимум в Казани такой полк из мобилизованых создан, судя из сообщений разведоса.
0
Сообщить
№36131
24.10.2022 20:25
Цитата, wedmed5 сообщ. №36129
Их оборонять некому было, да ещё и никаких укреплений линии обороны не построили, даже поля минные отсутствовали, вот и шныряли мобильные группы где хотели.

Дак а почему они, например, не под Донецком где-нибудь ударили, где УРы милиций ЛНР/ДНР были? Вот вам пример, как имея преимущество в инициативе, связи и разведке противник спокойно выяснил, где слабое место и ударил там.
+1
Сообщить
№36132
24.10.2022 20:25
Цитата, Leron сообщ. №36130
??? Как минимум в Казани такой полк из мобилизованых создан, судя из сообщений разведоса.

Прекрасно, просто прекрасно.
0
Сообщить
№36133
24.10.2022 20:29
Цитата, Hazzard сообщ. №36132
Прекрасно, просто прекрасно.
та упрезидент сказл что мобилизация в первую очередь для охраны границ. Напомните что то у пограничников из техники??? Если память не изменяет то да же с минометами напряг. А тут пехотный полк имеет все кроме БМП.
0
Сообщить
№36134
24.10.2022 20:32
0
Сообщить
№36135
24.10.2022 20:32
Цитата, Leron сообщ. №36133
та упрезидент сказл что мобилизация в первую очередь для охраны границ

Ну раз уж ОН сказал)))))

Цитата, Leron сообщ. №36133
А тут пехотный полк имеет все кроме БМП.

...и получается, танков. А артиллерию этот полк на чём возит?
0
Сообщить
№36136
24.10.2022 20:46
Цитата, Hazzard сообщ. №36135
..и получается, танков. А артиллерию этот полк на чём возит?
так, у какого мотострелкового полка есть танки???
Арту и все имущество на грузовиках. Нет у них БМП.
0
Сообщить
№36137
24.10.2022 20:55
Цитата, Leron сообщ. №36136
так, у какого мотострелкового полка есть танки???

Мотострелковый полк - это штаб полка; 3 мотострелковых батальона; 1 танковый батальон; связная рота; дивизион зенитный; рота разведывательная; противотанковая батарея; связная рота; рота инженерно-сапёрная; рота РХБЗ; рота радиоэлектронной борьбы.

Цитата, Leron сообщ. №36136
Арту и все имущество на грузовиках. Нет у них БМП.

Зенитный дивизион, РЭБ, РХБЗ, инженерно-сапёрная рота и прочее тоже, так понимаю, в грузовиках... Понятно.
0
Сообщить
№36138
24.10.2022 21:12
Цитата, Восход сообщ. №36125
А давайте Кинжально ударим по машинным залам Киевской, Каховской и Днепропетровской ГЭС.
вроде бы по генерации ещё ни разу не били, только по распределению...я так понял...это будет что то новенькое тогда...
0
Сообщить
№36139
24.10.2022 21:31
Восход, по вашим лекалам ДОТы.
0
Сообщить
№36140
24.10.2022 21:33
0
Сообщить
№36141
24.10.2022 22:34
0
Сообщить
№36142
24.10.2022 23:05
Взгляд с той стороны
0
Сообщить
№36143
24.10.2022 23:36
Цитата, Leron сообщ. №36133
Напомните что то у пограничников из техники???
   Мой батя служил танкистом на границе СССР)))
+1
Сообщить
№36144
25.10.2022 00:20
Цитата, Leron сообщ. №36141
По данным добрых людей, со вчерашней ночи через понтонный мост через реку Оскол ( там где был раньше наш «мост Ветеранов», дорога из Изюма в Рубцы) двигаются крупные силы хохла. Причём что характерно, наверное впервые за войну основная масса войск представлена поляками и польской техникой. За польской речью не слышно украинской мовы. Двигается пшек в сторону Боровой и Красного Лимана.
Пшеков надо бы размотать со всей пролетарской ненавистью.

Эти суки то уж знаю куда лезут и вражда между нами генная, так что работать по ним, всем, что есть- авиацией, ТОСами, Ураганами, Смерчами, крупнокалиберной ствольной, а потом добивать оставшихся подранков и брать пленных. Ну или не брать.

В общем пшеки с идеями великой Польши в приоритете
+5
Сообщить
№36145
25.10.2022 02:45
Всегда интересовало, кто и как выбирает даты начала крупных операций, и не только. Например, 24 февраля, день опохмела у ВСУ? 22 июня 1812 и 1941, зачем противник терял 3-4 недели хорошей погоды?
В истории полно примеров, когда военачальники и правители советовались с астрологами и прочей публикой, начиная с фараонов и ассирийский царей, римских консулов и легатов. Гитлер вообще мистик, о Наполеоне не знаю, наши лучше были бы мистиками с немецкой организацией, а не 70% пиз...болами.
0
Сообщить
№36146
25.10.2022 02:50
Цитата, Восход сообщ. №36144
Пшеков надо бы размотать со всей пролетарской ненавистью
    Но вот беда, чтобы добраться до поляков, надо пройти Украину. А это не сильно получается, да и пшеки помогают украм всем чем могут.
   Разве что через Белорусь двигать, но батька даже на Украину полезть не решается.
0
Сообщить
№36147
25.10.2022 03:03
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36146
Но вот беда, чтобы добраться до поляков, надо пройти Украину.

0
Сообщить
№36148
25.10.2022 05:08
Цитата, Hazzard сообщ. №36121
Только вот не работает оно. Выставляется заслон чтобы сковать гарнизон и моторизированные части ищут где слабое место, бьют в него, прорывают фронт, иначинают гулять по тылам, а гарнизону УРа остаётся только сдаться. Даже хуже получается, вместо манёвра гарнизон вынужден сидеть в этих УРах.
Господи, прописные же вещи говорю.
Ну  так в том и проблема , что многие застряли в прошлом, они до сих пор не понимают , что сетецентричность , возможность работать онлайн, маневренность  и умное оружие рулит.
Подержу тебя Хазард,УРы это прошлый век, это доказали еще в ВМВ , что они пустое место.
Ну никого они не спасли, ни Францию, ни СССР, ни Японию.
Кстати во второй Карабахской войне 2020 годы, Азербайджан тоже прорвал оборону где слабее и весь укрепрайон армян посыпался как карточный домик.
+1
Сообщить
№36149
25.10.2022 06:45
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36146
Но вот беда, чтобы добраться до поляков, надо пройти Украину.

Цитата, Leron сообщ. №36141
Причём что характерно, наверное впервые за войну основная масса войск представлена поляками и польской техникой. За польской речью не слышно украинской мовы. Двигается пшек в сторону Боровой и Красного Лимана.
Не Leron это написал, а канал Телеграм "Старше Эдды".
0
Сообщить
№36150
25.10.2022 06:55
Цитата, Hazzard сообщ. №36094
Емнип, целевая эмиссия "под проект" под отвественность исполнителя. Уж лучше план.
Ну да, в некотором роде снова «Кристалл роста». А вы предлагаете поддержать альтернативу «Великая перезагрузка»? Смело! Обалденно смело!
Дилемму «вахтового метода» вам уже объяснил. И напоминаю, что «Великая перезагрузка» автоматические предполагает уничтожение России как государства, раздел России между Китаем и НАТО, а в дальнейшем войну на территории России между НАТО и Китаем за ресурсы России. Предлагаете и дальше играть по правилам ФРС, The Capital Group, Vanguard и BlackRock? Вы точно оценили свои шансы на выживание в этом эпическом замесе?
Цитата, Hazzard сообщ. №36094
Неа. Можно тупых, злобных и корыстолюбивых администраторов, но без доступа к финансовым потокам, а где это невозможно под общественным контролем.
У нас сегодня финансовое управление. Хоть лошадь назначьте, все будет «разгул коррупции».
Цитата, Hazzard сообщ. №36094
«Обеспечить Советскую Республику от классовых врагов путем изолирования их в концентрационных лагерях» (Собрание узаконений РСФСР за 1918 г. № 65, статья 710)
А может следует прочитать документ полностью разобраться в историческом контексте? https://istmat.org/node/31100
Готов поспорить тут сегодня бы многие поддержали такие меры. Но опять же, нужно учитывать исторический контекст, и даже значение слов. :))) И тогда получается действительно проявили поражающий воображение гуманизм.
Цитата, Hazzard сообщ. №36094
Разговор про то, что вот капитализм неизбежно приведёт в имперализм, а империализм в мировую войну и всем нам кердык, а выживание нам может дать только иная экономическая система производства и распределения, не основанная на частной собственности на средства производства и конкуренции. Я согласен, капитализм не самая справедливая система, со своими серьёзными изъянами. Но как известно, критерий теории практика - выжила и существует именно эта система, а никакая иная.
О да, практика критерий истины. ПМВ и ВМВ, это просто изумительные примеры практики. И если присмотреться к событиям предшествующим мировым войнам, то мы ясно увидим куда сегодня все идет.
А что касается «капитализм всегда выживает», не следует забывать, что ему всего-то 300 лет. И как-то быстро он скатился с мировым войнам и исчерпанию ресурсов. Так что при рассмотрении системы капитализм в масштабах человеческой истории как-то маловато будет признаков жизнеспособности. И опять же, говорил про общества, а не социально-экономические системы. На этой планете существуют общества, которым уже тысячи лет.
И вот что интересно, капиталы положенные в основу ФРС, The Capital Group, Vanguard и BlackRock существовали еще до капитализма. Так вы думаете, это хорошая мысль настаивать «давайте играть по их правилам». ФРС, The Capital Group, Vanguard в таком случае будут аплодировать стоя.
Вы уже определитесь или богатство и власть любой ценой, и вы готовы без тени человечности, сожаления и раскаяния, врать, грабить и убивать, или следует рассмотреть варианты гарантированного выживания? Тут нужно выбрать что-то одно, «или умная или красивая». Сказки про «розовых пони» плохо совмещаются с суровой реальностью.
Цитата, Hazzard сообщ. №36094
Правила игры. Щас вон теневой флот танкеров ускоренно создают чтобы нашу нефть возить мимо санкций. Тоже нифига не законное дело. Но счего вдруг это как-то на себестоимость извлечения нефти влияет?
Только два тупых вопроса:
1) У нас есть военный флот для контроля морских коммуникаций?
2) От перевалки товаров по мутным схемам через третьи страны прибыль увеличивается или уменьшается?
Ну как думаете, это кажется на капитальных вложениях в угледобычу? И в целом объем мирового энергетического рынка станет больше или меньше? Меньше энергии, меньше «гамбургеров». Передел мирового рынка, как и в прошлые разы, через уничтожение. И процесс уже запущен и остановить его невозможно.
Цитата, Hazzard сообщ. №36094
Дак их наоборот ЕС дотирует чтобы закрылись...
На закрытие чтобы прекратить датирование. Вам стоит разобраться с экономикой. Там в Польше все очень интересно. Польские магнаты умудрились получить деньги даже с «Третьего рейха». И там мало что поменялось с тех времен. Польская угольная промышленность и угольная промышленность Англии это очень показательная история. И все там сводится к необходимости датировать государством.
Цитата, Hazzard сообщ. №36094
Вот те раз. Частная собственность на средства производства? Дак важнейший критерий общества СССР.
Социально-экономические отношения еще не признак общества. Они могут меняться. Это как раз и есть необязательная условность. :)))
Цитата, Hazzard сообщ. №36094
Нутащемта, война судного дня, великий энергетический кризис, война Пакистана и Индии, Вьетнам, Афганистан и это только 80е.
И правда, «вдруг мы все разбогатеем?»  :)))
Цитата, gvinpin сообщ. №36084
Вот цена на уголь. Супер прибыли сейчас.
Угу, при цене за газ в 2000 евро за тыс. кубов. Так и выглядит передел мирового энергетического рынка. Но более интересен вопрос кто на этом зарабатывает. И казалось бы, причем тут Украина?
Цитата, gvinpin сообщ. №36084
А вот как добывают, денно и нощно.
Угу, на видео прекрасно видно, что это «просто яма». Вот только жаль портовую инфраструктуру и сухогрузы 180 тыс. тонн не показали.
Цитата, Восход сообщ. №36110
Если что-то прилетит (ПБС, РПГ или ПТУР), то он прилетит в дистанционно-управляемый модуль.
Роботизированный модуль, а не просто дистанционно управляемый. Примеры создания и применения "роботизированных часовых" существуют. Вот только использовать нужно правильно как многоразовые мины ловушки и инструмент скрытого наблюдения. А вооружение кинетические ракеты + ПТУР + миномет. Как вариант модуль "Эпоха", но только для скрытного размещения. Но самой по себе такой линии мало, нужно еще дежурные БПЛА  непосредственно над ней в воздухе, и по тревоге выжигающие все подозрительное. Как и нужно иметь за линией тактические ракеты и ПВО против дронов, хотя лучшая защита скрытность "мины ловушки" до вынужденного применения.
Тут уже как-то объяснял, что на современно уровне информационных технологий, робототехники и развитию ракетного оружия, можно любую "гражданскую оборону" превратить в непреодолимое препятствие для любой регулярной армии, так что без ЯО просто не проломить. А "партизаны" с ракетным оружием и тактическим компьютерами, это кошмар любого военного стратега. Наряд необходимых сил и средств становится чудовищно огромным, без массового применения ОМП даже можно не пытаться, только тотальный геноцид всего населения.
Мне просто и в голову не приходило что там придется строить "укрепрайоны на границе". Но все это вполне технически возможно. И роботизированные укрепрайоны и коллективная гражданская оборона. И действительно можно сделать так, что интервенция к нам будет самоубийством для любой армии. Это технические и производственные вопросы в действительности. Но эти производственные вопросы тянут за собой вопросы экономической политики.
Цитата, Hazzard сообщ. №36113
Все эти МОСы - баловство.1500 км границы никакими МОСами от РДГ не прикроешь, обойдут  да и вся недолга. Круглосуточная разведка, связь, маневренные группы, это поможет, а эти МОСы так, от блокпоста шальные шахид-мобили гонять , да ЛС от агс-миномётного обстрела прикрыть, не более.
А посчитать? Современные кинетические ракеты имеют дальность надежного поражения 2 км, а ПТУРС вообще до 5 км. Вот и получается на все 1500 км границы нужно всего 750 роботизированных модулей. А БПЛА и тактические ракеты нужны в любом случае. Но применения их по наведению с роботизированного модуля, это просто практично. Как и сегодня нет смыла садить операторов модулей непосредственно в сами модули. :)))
Цитата, Hazzard сообщ. №36118
Которые, любой вменяемый военачальник просто обойдёт. Ни разу, начиная с изобретения Блицкрига 80 лет назад, никого не удавалось остановить УРами, зачем упарываться причём сосвсем не слабыми ресурсами в тактику первой мировой? Лучше рации и беспилотники пускай купят штук 10 за цену одного этого МОСа.
Во потому тут и говорил нужно заниматься коллективными средствами гражданской обороны. И как выше написал партизаны с современными ракетами и тактическими компьютерами это уже непреодолимая преграда для современной армии. Сами подумайте.
Вы просто сильно недооцениваете прогресс в военных технологиях. Примеры кроме БПЛА просто еще плохо видны. Как насыщение Украины Javelin и спутниковыми терминалами Starlink совсем не глупость и далеко не безрезультатное действие. Они это именно для партизан готовили. Если подумать, то мы можем средства гораздо лучше, практичней и экономичней.
0
Сообщить
№36151
25.10.2022 07:30
Цитата, gvinpin сообщ. №36149
Не Leron это написал, а канал Телеграм "Старше Эдды
   Ну как название, так по видимому и канал из жанра фэнтези..
   Глядишь и про руссов ариев поведают, заодно и про древнерусские космические корабли ?
0
Сообщить
№36152
25.10.2022 07:36
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36151
Ну как название, так по видимому и канал из жанра фэнтези..
   Глядишь и про руссов ариев поведают, заодно и про древнерусские космические корабли
это не профессиональный военкор пишет. Участник СВО, один из тех кто штурмовал Изюм, предположительно связан с войсковой разведкой.
Из жанра не фантази. В первый день СВО на одном северном участке были встречены польские наемники на пикапах бойцами росгвардии.
0
Сообщить
№36153
25.10.2022 07:38
Цитата, Корректор сообщ. №36150
Вот только жаль портовую инфраструктуру и сухогрузы 180 тыс. тонн не показали.
Вам показать? Они есть.
+1
Сообщить
№36154
25.10.2022 08:06
Цитата, Leron сообщ. №36152
В первый день СВО на одном северном участке были встречены польские наемники на пикапах бойцами росгвардии.
   И от зашкаливающего iq, пришли к выводу что у ВСУ за польской речью и украинского не слышно. Ну а кто-то такой же"умный" , заявит что в Москве все калякают по китайски, повстречав китайца на Арбате ?
0
Сообщить
№36155
25.10.2022 08:12
Кто там ждал корейские дивизии?
"Товарооборот между Россией и Северной Кореей через таможни Дальнего Востока полностью прекратился. Об этом сообщил начальник Дальневосточного таможенного управления Юрий Ладыгин, передает РИА Новости.

По последним данным, внешнеторговый оборот за год упал в 300 раз, до 20 тонн. Чиновник предположил, что торговля возобновится после того, как Пхеньян откроет железнодорожное сообщение с РФ в пункте пропуска Хасан--Туманган.

Ладыгин пояснил, что Москва не торгует с КНДР из-за санкций, наложенных со стороны ООН. Исключение составляли продукты питания и медикаменты. Северная Корея поставляла на экспорт органические химические соединения и небольшой объем машин и механизмов.

13 октября лидер КНДР Ким Чен Ын после испытательного пуска крылатых ракет большой дальности предупредил своих противников, что ядерные силы страны полностью готовы к «настоящей войне»".

Этих дураков ничего не вылечит, санкции ООН они выполняют.
+2
Сообщить
№36156
25.10.2022 08:44
Цитата, Hazzard сообщ. №36128
А в УРах кто тогда сидит?))) УРы строились для стрелковых полков, которые передвигались пешком и на вьючных лошадях, и по этой причине были неприспособлены к маневренной войне.
ПУЛАД на чем передвигается?

Сокращённое наименование — 18 пулад. Другое наименование Курильский укреплённый район

Цитата, А.С.Б. сообщ. №36138
вроде бы по генерации ещё ни разу не били, только по распределению...я так понял...это будет что то новенькое тогда...
Будет новенькое

Цитата, Leron сообщ. №36139
Восход, по вашим лекалам ДОТы.
Ну не по моим лекалам, но интересно.

Почему не отливают в одной форме? Сооружение собрано из нескольких сегментов, видны стыки и возникает вопрос к прочности этих стыков (хотя может и все ок).

Так же сложно понять, что за марка бетона используется. Если один из высокопрочных, то возможно из него действительно сложно отливать монолитную конструкцию, поэтому делают сегментами (но не факт).

Внутри у ДОТов должно быть противооткольное покрытие - бетон при обстреле имеет свойство откалываться и травмировать гарнизон оборонительных сооружений.

Это прошли защитники многих крепостей (получивших увечья) не от вражеских снарядов, а от кусков бетона, который откалывался с потолков и стен укрытий внутри убежищ и огневых точек.

Поэтому более поздние форты и ДОТы начали изнутри армировать железом.



Это конечно дорого и долго, но к этому пришли не просто так.  Возможно сейчас есть способ, как это сделать легче и быстрее .

Вообще посмотреть бы конечно на эти ДОТы - любопытно. Есть еще какая нибудь инфа по ним? Отстрел опытный или что-то другое?

Способы проверки марки бетона

Крышу их и промежутки между амбразурами можно (надземную часть) можно усиливать блоками ДЗ Контакт-1/5

В полу должен быть дренаж предусмотрен, иначе затапливать будет в сезон дождей.

Цитата, NANOBOT сообщ. №36145
Всегда интересовало, кто и как выбирает даты начала крупных операций, и не только. Например, 24 февраля, день опохмела у ВСУ? 22 июня 1812 и 1941, зачем противник терял 3-4 недели хорошей погоды?
В истории полно примеров, когда военачальники и правители советовались с астрологами и прочей публикой, начиная с фараонов и ассирийский царей, римских консулов и легатов.
Сопоставление множества факторов

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36146
Но вот беда, чтобы добраться до поляков, надо пройти Украину.
Они сами придут, точнее уже пришли.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №36148
Ну никого они не спасли, ни Францию, ни СССР, ни Японию.
Да ну? СССР они спасли от полного разгрома, если бы Владивосток не был так укреплен в царское и советское время, то Япония двинула бы на него, а ни на Филиппины.

Соответственно Москва бы пала, потому что спасли ее 18 дивизий Дальневосточного Фронта, сняты Апанасенко, после данных от Рамзая.
+1
Сообщить
№36157
25.10.2022 09:00
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36154
   И от зашкаливающего iq, пришли к выводу что у ВСУ за польской речью и украинского не слышно. Ну а кто-то такой же"умный" , заявит что в Москве все калякают по китайски, повстречав китайца на Арбате
верить или нет, дело ваше. Данный факт я лично узнал от участников. Для себя я уже давно сделал все выводы. На сколько я понял, жмурят гусей с двойной инициативой.
+5
Сообщить
№36158
25.10.2022 09:00
Цитата, Восход сообщ. №36156
Будет новенькое
8 месяц ждём...по им наблюдениям, надо же ещё 8 месяцев...хохлы ещё раз кинут, ну может тогда...
0
Сообщить
№36159
25.10.2022 09:38
0
Сообщить
№36160
25.10.2022 11:07
Цитата, Корректор сообщ. №36150
Вот и получается на все 1500 км границы нужно всего 750 роботизированных модулей.
Вместо роботизированных модулей, в промежутках между УРами лучше интеллектуальные мины ставить

Испытания противовертолетной мины успешно завершены в России



Она же возможно будет против всяких ПБЛА "мотороллерного" типа работать.

ПТКМ-1Р в серию пошла



Аккумуляторы у них только слабые, к ним какие-то выносные батареи цеплять нужно и менять их периодически, чтобы на позиции до нескольких лет могли находиться



Американцы доводят до ума новую интеллектуальную противопехотную мину XM-7 Spider



У нас про подобное направление тишина

А дистанционно-управляемые боевые модули, это все же другое, это развитие долговременных огневых точек, в которых человек, как ни крути выполняет одну из ключевых ролей.

Кстати пока укрепляют границу с Украиной, что там с укреплением границы с Польше и Литвой в Калининградском особом районе?

Там ситуация намного опаснее, чем на Донбассе в целом и укрепления там нужны не хуже и в несколько эшелонов.

Маневрировать и отступать там особенно некуда...
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 10:45
  • 5099
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота
  • 05.10 05:50
  • 0
Об ОТР, их роли, и возможностях.
  • 05.10 01:29
  • 620
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 04.10 20:04
  • 0
Ответ на "Балтийский плацдарм: ставка на море"
  • 04.10 19:08
  • 0
Ответ на "Европа взяла «курс на войну»"
  • 04.10 18:08
  • 1
Американские ученые нашли способ делать авиакеросин из отходов кукурузы
  • 04.10 14:07
  • 0
Европа взяла «курс на войну»