Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150395
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 36001 по 36040
№36001
23.10.2022 12:10
Цитата, Корректор сообщ. №35995
Убрать чиновников от экономического управления, а экономическое управление предать непосредственно плановым отделам крупнейших картелей. :)))

Так это же та самая разлюбимая вами плановая экономика. А у меня другое - убрать чионовников не от экономического управления, а от распределения финансовых потоков. Это разные вещи.

Цитата, Корректор сообщ. №35995
Что-то не припомню такого девиза у левых,

Троцкий. Впрочем, конкретные фамилии тут не важны, важна суть - без концлагерей для не согласных светлое левое будущее не построить априори, потому что не подразумевает оно что кто-то шагает не в ногу.

Цитата, Корректор сообщ. №35995
Прямо сейчас у вас полная свобода выбора.

Именно. И заметьте, я так же ни слова не написал про то какая именно должна быть социально-экономическая или политическая система)))

Цитата, Корректор сообщ. №35995
Интересный вопрос правда? Какими именно характеристиками обладали общества своим существованием доказавшие способность к гарантированному выживанию и расширенному воспроизводству?

Так тут и спрашивать не надо. Достаточно в газеты посмотреть - вот они, выжившие. А с другой стороны заглянуть в учебник истории - вот они, не выжившие.

Цитата, Корректор сообщ. №35995
Вам самому приходилось работать с черными копателями и "площадками"? Если бы приходилось, то не писали бы такие вопросы. И ли вы думаете коды ЖД тоже можно "нелегально"? :)))

В бывшей ДНР копанки были вполне легальны, если можно так назвать их правовое поле. Что сейчас будет незнаю. Но факт есть.

Цитата, Корректор сообщ. №35995
Желаю вам успеха в поисках шахтеров где-то в пустошах Якутии или в тайге Кузбасса.

А что там нет шахтёров? Ну ладно, допустим, там построил всё СССР и сейчас только дожирают остатки (что не так), а тогда во всём остальном "загнивающем" мире как шахты работают?

Цитата, Корректор сообщ. №35995
Да я помню историю ПМВ, ВМВ, IG Farben, Standard Oil, DuPont, Montecatini, японские дзайбацу Mitsubishi, Sumitomo и историю The Capital Group, Vanguard и BlackRock.

...и они выжили. А СССР нет.

Цитата, Корректор сообщ. №35995
А то что дело дошло уже до всеобщих забостовок в связи с повышением цен,

Вам приходилось когда-либо бывать во Франции? Там ВСЕГДА кто-нибудь бастует. Я раньше много раз там бывал, не было ни одного дня чтобы не пошло всё не так как запланировано, потому что какие-нибудь очередные носильщики тележек или таксисты, или ещё кто, бастовали.

Цитата, Корректор сообщ. №35995
Угу все как обычно. Ничего нового. Все как и было перед ПМВ и ВМВ.

Где-то, примерно, 1970х, за исключением периода крушения СССР всегда было, как перед ПМВ и ВМВ.
0
Сообщить
№36002
23.10.2022 12:14
0
Сообщить
№36003
23.10.2022 12:19
0
Сообщить
№36004
23.10.2022 12:46
0
Сообщить
№36005
23.10.2022 13:30
Цитата
Экс-директор ЦРУ Петреус допустил, что США введут "многонациональный" военный контингент на Украину

Экс-директор ЦРУ (Центрального разведывательного управления) США Дэвид Петреус не исключает, что многонациональный контингент под руководством Соединенных Штатов может принять участие в конфликте на Украине.

Соответствующее заявление Петреус сделал в интервью изданию Express.

По его мнению, на данный момент задействование войск НАТО в конфликте на Украине не выглядит целесообразным. Однако ситуация может измениться, если в военный конфликт будет втянута одна из стран Североатлантического альянса (например, в случае нападения на нее). Тогда вопрос о вводе НАТОвских военных на Украину можно будет поставить на высоком уровне.

Пока же, по словам Петреуса, речь может идти об участии в военных действиях на Украине некоего "многонационального" контингента под руководством Вашингтона.

"США и другие страны могут отреагировать [на действия России на Украине] тем или иным образом, но как многонациональная сила под руководством США, а не как сила НАТО", - отметил бывший высокопоставленный американский чиновник.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4976020/
Ещё одно недавнее интервью этого персонажа телеканалу ABC: https://vpk.name/news/638016_eks-direktor_cru_petreus_ssha_i_nato_gotovy_vstupit_v_konflikt_na_ukraine.html
0
Сообщить
№36006
23.10.2022 13:45
Цитата, Имран сообщ. №35997
У России есть собственные нужды и в Сирии
   Россия уходит из Сирии. К тому же, Искандеры необходимы для европейского ТВД. А их уже мало, поэтому сейчас крайне неохотно тратят на Украину. Отсюда и такие надежды на поставки иранских баллистических ракет, ну и конечно же шахеды, которые ихтамнет)))
+1
Сообщить
№36007
23.10.2022 13:53
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36006
Россия уходит из Сирии. К тому же, Искандеры необходимы для европейского ТВД. А их уже мало, поэтому сейчас крайне неохотно тратят на Украину. Отсюда и такие надежды на поставки иранских баллистических ракет, ну и конечно же шахеды, которые ихтамнет)))
Россия не уходит из Сирии. Это нецелесообразно на фоне конфронтации с Западом.
Производство ракет не остановлено.
+1
Сообщить
№36008
23.10.2022 14:01
МАРДАН
Над Иркутск-2 проходили летные испытания – летали два борта СУ-30СМ.
Один сел, второй продолжал летать, 20 минут не выходил на связь.
Второй самолет поднялся в воздух и приблизился к самолету, не выходившему на связь.
Летчики увидели, что экипаж сидит, свесив головы – предположительно,  задохнувшись.
Когда топливо закончилось, самолет рухнул в районе Ново-Ленино.
Экипаж погиб.
0
Сообщить
№36009
23.10.2022 14:15
Цитата, Воин3D сообщ. №36008
Летчики увидели, что экипаж сидит, свесив головы – предположительно,  задохнувшись.
Когда топливо закончилось, самолет рухнул в районе Ново-Ленино.
Экипаж погиб.
Давно пора добавить в бортовые компьютеры боевых  самолётов  беспилотный режим управления.
+1
Сообщить
№36010
Скрыто, низкий рейтинг.
№36011
23.10.2022 14:28
После чего, от неисправности данной системы будут падать.
0
Сообщить
№36012
23.10.2022 14:38
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №36011
После чего, от неисправности данной системы будут падать.
ну экспертная система, оценивающая состояние здоровья пилота, не помешала бы...типо если у него нет пульса, или дыхания...тогда бы, в идеале, автопилот, который вернёт на базу вылета...
0
Сообщить
№36013
23.10.2022 15:04
Цитата, Имран сообщ. №36007
Россия не уходит из Сирии. Это нецелесообразно на фоне конфронтации с Западом.
   Проблема в ресурсах, а украинское направление приоритетно.
Цитата, Имран сообщ. №36007
Производство ракет не остановлено
   Производство Искандеров не превышает 50 в год
-1
Сообщить
№36014
23.10.2022 15:16
Цитата, Имран сообщ. №36000
свич сравнивать с ланцетом надо...
А тем временем Курск так же окапывается. Уходим в глухую оборону
0
Сообщить
№36015
23.10.2022 15:28
Продолжают уничтожать  склады ГСМ. https://lenta.ru/news/2022/10/23/fueldestroyed/ ВС РФ уничтожили склад горючего со 100 тыс. тонн авиатоплива для ВСУ в Черкасской области
0
Сообщить
№36016
23.10.2022 15:36
50 это каких? Квазибаллитических или крылатых? Или вы про ПУ?
Как пишут телеграммы, начали работать по целям, координаты которых ещё в марте были определены.
0
Сообщить
№36017
23.10.2022 16:21
Про Курские  окопы вообще  не понятно ... Уж лучьше бы сразу под Москвой копали, позорники блин... Это я не о простых солдатах и офицерах.
0
Сообщить
№36018
23.10.2022 16:27
Цитата, Alex-андр сообщ. №36017
Про Курские  окопы вообще  не понятно ... Уж лучьше бы сразу под Москвой копали, позвонили блин... Это я не о простых солдатах и офицерах
так то понятно. Строить укреп районы надо было раньше. Не что бы в посадках стояли заград отряды вдоль границы все лето.
0
Сообщить
№36019
23.10.2022 16:28
Цитата, Leron сообщ. №36014
В Курской области завершено возведение двух линий обороны на границе с Украиной. Третья линия будет завершена к 5 ноября.
Стенка тонкая (что допустимо только при использовании высокопрочных бетонов марок М800 или М1000), а сама огневая точка крупной получилась. Я понимаю, что это для удобства, чтобы было где развернуться, БК разложить, но это смерть. Это верный прилет ПТУРа или Экселибура.

Может конечно это искажение широкоугольных объективов...

Точка должна быть ровно под одного бойца, ровно под его пулемет. Причем если это пулеметная точка, то у нее бронезаслонки должны быть и бронегермодверь (я не говорю про что-то противоатомное), но хотя бы на уровне БТРа/БМП. Иначе его просто разведчики противника гранатами забросают.

Без пулеметного станка и разметки (разлиновки на нем таблиц стрельбы, которые по хорошему светоизлучающим раствором наносятся), он будет в молоко стрелять, куда-то в темноту.

Нет системы отвода пороховых газов (которые в изобилии образуются при стрельбе из пулемета).

Я понимаю, что сейчас все максимально упрощают и видимо решили, что газы будут выходить через проем, в котором должна была быть дверь, но по факту, через несколько минут непрерывной стрельбы внутри будет невозможно находиться - проведите эксперимент.

Вытяжная вентиляция должна включаться на время стрельбы. Тем более если точка ни периферийная (где враг может никогда не пойти), а основная, где враг будет лезть напролом до победного.

Меньше габариты точки, в ней не живут, там комфорт не нужен, там нужны условия выживаемости.

Меньше диаметр, при этом стенки по возможности сделать потолще и из бетона получше.

Выход не имеет не только двери, но и тамбура.

Должен быть обустроен тамбур с гермодверью - бюджетный, как на картинке или полностью закрытый



Или закрытый, лучше изогнутый



В тумбуре можно БК хранить ну и землянку рядом обустраивать и уже в ней комфорт и уют наводить

Да и в ДОТах перископы ставят, потому что у них обзор крайне ограниченный, противник может по высокой траве вплотную подползти



Предусмотреть хотя бы установку трубы разведчика

+3
Сообщить
№36020
23.10.2022 16:33
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36013
Проблема в ресурсах, а украинское направление приоритетно.
Может, из Калининграда войска вывести? Украинское направление приоритетно же.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36013
Производство Искандеров не превышает 50 в год
Нарастить можно.
0
Сообщить
№36021
23.10.2022 16:35
Цитата, Daedra сообщ. №36010
что осталось от "профессиональной" армии?

Да перестаньте уже слушать этого матершинника, господи он о происходящем узнает как и вы по слухам + мнения таких же "специалистов".
+2
Сообщить
№36022
23.10.2022 16:36
Цитата, Имран сообщ. №36020
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36013
Производство Искандеров не превышает 50 в год
Нарастить можно.

Не надо сейчас на это вестись. Пусть по ихнему уходим из Сирии делаем хоть 1 Искандер в год - нас рать!!!!
+8
Сообщить
№36023
23.10.2022 17:15
Цитата, Андрей Л. сообщ. №36022
Искандер в год - нас рать!!!!
Да хоть две рати :) Меня куда больше интересует вопрос, где Точки-У? Их, на хранении должно быть много.
+1
Сообщить
№36024
23.10.2022 17:33
Цитата, Восход сообщ. №36019
Предусмотреть хотя бы установку трубы разведчика

Страшный дефицит кстати. По этой окопной войне, постоянно запрашивают у волонтёров самодельные.
0
Сообщить
№36025
23.10.2022 17:47
Цитата, gvinpin сообщ. №36023
Да хоть две рати :) Меня куда больше интересует вопрос, где Точки-У? Их, на хранении должно быть много
большой вопрос...
Тем временем Герани не только трансформаторы уничтожают но и силы ПВО истощают.
0
Сообщить
№36026
23.10.2022 17:50
Цитата, Hazzard сообщ. №36024
Страшный дефицит кстати. По этой окопной войне, постоянно запрашивают у волонтёров самодельные.
на основе эндоскопа не вариант изготавливать?
+1
Сообщить
№36027
23.10.2022 18:14
Цитата, Leron сообщ. №36026
на основе эндоскопа не вариант изготавливать?

Эндоскоп - дорого, из говна и палок делали. Щас вот такие закупаются:
+1
Сообщить
№36028
23.10.2022 19:01
это что то новенькое...

0
Сообщить
№36029
23.10.2022 19:04
Цитата, А.С.Б. сообщ. №36028
это что то новенькое...
Союзников киева предупредили, что нами будут предприняты все необходимые действия для предотвращения применения ВСУ грязной бомбы. Все остальное риторика сторон.
0
Сообщить
№36030
23.10.2022 19:05
Цитата, А.С.Б. сообщ. №36028
это жест доброй воли...
0
Сообщить
№36031
23.10.2022 19:56
0
Сообщить
№36032
23.10.2022 19:57
Цитата, Leron сообщ. №36031
это намёк на то, что Иран научился обходить санкции?...это Сименс какой нибудь?
0
Сообщить
№36033
23.10.2022 20:07
+1
Сообщить
№36034
23.10.2022 20:08
Цитата, А.С.Б. сообщ. №36032
это намёк на то, что Иран научился обходить санкции?...это Сименс какой нибудь?
скорее копия Сименса. Ну и показательно как страна под санкциями жить может и развиваться.
0
Сообщить
№36035
23.10.2022 20:09
Цитата, Leron сообщ. №36031
Недавно был подписан контракт на экспорт в Россию 40 турбин иранского производства

Дичь какая-то. Это типа вместо НПО им. М. В. Фрунзе? От них же вроде ещё в 2015м Газпром собирался отказаться.

Цитата, Leron сообщ. №36034
скорее копия Сименса. Ну и показательно как страна под санкциями жить может и развиваться.

Я был на МАПНА (MAPNA Turbine Engineering & Manufacturing Co.), предприятии где они турбины делают, мягко говоря, у них далеко не самые передовые турбины.
0
Сообщить
№36036
23.10.2022 20:09
пока все ждут ядрену бомбу и вселенский потоп есть ещё версии
0
Сообщить
№36037
23.10.2022 20:10
Цитата, А.С.Б. сообщ. №36028
это что то новенькое...

Это заявлено после беседы с Шойгу о том, что Украина может устроить провокацию с грязной  бомбой.
Поэтому это вообще ничего не значит.
Англы выставляют себя миротворцами. Если провокация со стороны Украины случится, то как ни в чем не бывало будут валить все на Россию.
0
Сообщить
№36038
23.10.2022 20:15
Цитата, Leron сообщ. №36031

Похоже, Россия скоро процессоры иранские будет покупать. А своего оборудования для производства так и не появится.
+1
Сообщить
№36039
23.10.2022 20:16
Цитата, Hazzard сообщ. №36035
Я был на МАПНА (MAPNA Turbine Engineering & Manufacturing Co.), предприятии где они турбины делают, мягко говоря, у них далеко не самые передовые турбины.
ох, не знаю как сейчас но в 2012 году знакомый участвовал в наладке и запуске наших турбин на одной из ТЭС. Мягко говоря отзывы не очень... Из двух одна более менее работала.
0
Сообщить
№36040
23.10.2022 20:17
Цитата, Os сообщ. №36037
Это заявлено после беседы с Шойгу о том, что Украина может устроить провокацию с грязной  бомбой.
или мы взрываем и валим на РФ или сами уползает в свое логово.  Так!?
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 10:45
  • 5099
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота
  • 05.10 05:50
  • 0
Об ОТР, их роли, и возможностях.
  • 05.10 01:29
  • 620
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 04.10 20:04
  • 0
Ответ на "Балтийский плацдарм: ставка на море"
  • 04.10 19:08
  • 0
Ответ на "Европа взяла «курс на войну»"
  • 04.10 18:08
  • 1
Американские ученые нашли способ делать авиакеросин из отходов кукурузы
  • 04.10 14:07
  • 0
Европа взяла «курс на войну»