Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150417
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 35921 по 35960
№35921
22.10.2022 11:01
Цитата, Корректор сообщ. №35917
не перепутать карман Илона Маска, карман Пентагона и карман спонсоров Пентагона

И кто из них "карман государства"? У государства  вообще нет карманов. А то что под вывеской "государство" чиновники мутят свои делишки это давно известно и неистребимо. И то что, в такой среде, чиновники могут как себе что-то поиметь, так и политические нагрузкина бизнес кидать, типа Олимпиад, тоже. А вот решения кроме максимально убирать чиновников от, хотя бы, единоличного распоряжения фин. потоками (та самая либерализация) нет.

Цитата, Корректор сообщ. №35917
Банально потому, что в суровой реальности смена "правил игры" процесс "болезненный" и кровавый. Поскольку происходит посредством такого "инструмента" как государство с присущим ему методами "порядок бьет класс" и "против лома нет приема".

Ну вот мы и пришли к следующему краеугольному камню леваков. "Железной рукой загоним человечество к счастью" - или всех не желающих вписываться в Дивный Новый Мир расстрелять.

Цитата, Корректор сообщ. №35917
Вы неверно поняли "суть игры". :))) В конечном итоге остаются только общества способные обеспечить гарантированное коллективное выживание и устойчивое расширенное воспроизводство.

Мммм... и какие же общества показали себя наиболее живучими на протяжении истории?Чёт вы не в ту сторону воюете.

Цитата, Корректор сообщ. №35917
Когда у вас рядом "индустриальный титан" или хотя бы его руины, то можно и "копанку" организовать на ворованной технике и по договорённости со службой безопасности угольной корпорации. :)))

А если не на ворованной технике? Сразу включаются всякие ЭРОИ и миллиарды долларов?

Цитата, Корректор сообщ. №35917
Итоговая капитализация вас сильно удивит.

В рамках индустрии - ничтожные копейки. Та же инфраструктура по добыче и транспортировке газа смеётся над этими капитализациями.

Цитата, Корректор сообщ. №35917
Как и окажется без прямой "инфраструктурной поддержки" государства.

Ну давайте ещё детские сады, школы и общественный транспорт в капитализацию шахты включим.

Цитата, Корректор сообщ. №35917
Угу, мысленные эксперименты. Лучше бы проверить на себе, правда? :)))

Так проверили ведь уже. СССР такая страна была, помните?

Цитата, Корректор сообщ. №35917
Ну как же, прямо сейчас и идет "дискуссия" где именно. Ведь возможны варианты. :))) Дилемму "вахтового метода" вам объяснил. :)))

Идёт дискуссия где "гамбургер стоит как самолёт"? Извините, но он либо стоит, либо нет. Какая тут может быть дискуссия?

Цитата, Корректор сообщ. №35917
Все только начинается.

Вон оно чё. В прошлом году, кстати, праздновали 180 летие клише "Загнивающий Запад". Всё загнивает и загнивает.
0
Сообщить
№35922
22.10.2022 11:19
Цитата, Имран сообщ. №35896
А кто этих "слабодушных" назначил на руководящие должности?

На высокие должности командиров батальонов и рот? Знакома ли Вам фраза Черчилля: "Генералы всегда готовятся к прошлой войне"? Когда наши генералы готовились к увеличенной в масштабе войне образца 2014-2015 гг., бандеровский режим 8 лет прогонял свой офицерский корпус и сотни тысяч рядовых через войну на Донбассе, а так же добивался консолидации общества под лозунгами "Україна понад усе!" и "Усе буде Україна!".

Будем честными, в  общественную консолидацию нацистские режимы умеют. То что нашим генералам виделось как "специальная операция по смене режима", для бандеровцев изначально было экзистенциальной борьбой. А ведь пока что даже ряд здесь присутствующих интеллигентов пониженной патриотичности не понял что для России это тоже экзистенциальная борьба. Что никакого "договорняка", который позволит им жить "как раньше", не будет. Так что же вы хотите о смалодушничавших без начальственного "русского командного" в наушниках и побежавших бросая боеприпасы и вооружение "профессионалов"? Эти "профессионалы" на экзистенциальную борьбу "не подписывались", им просто там и тогда остаться в живых хотелось.

Но ничего, всё течёт, всё меняется. Ушли из ВС "пятисотые", ушло в прошлое генеральское враньё высшему политическому руководству, приходят на фронт мобилизованные. Больше массово бегущих в тыл бросая вооружение и технику не будет.
-1
Сообщить
№35923
22.10.2022 11:42
Цитата, gvinpin сообщ. №35899
Подобные Вам кричали, что Маск на батуте будет летать. А он у вас все запуски спутников забрал, построил новую пассажирскую капсулу и развернул Srarlink, который против вас хохлы используют, и имеют куда больший доступ к операционно-тактическим данным. Как ваш Орел поживает?
Вы меня с Дмитрием Олеговичем Рогозиным путаете. А у меня отношение к Дмитрию Олеговичу много лет отрицательное. С "такими как мы" разобрались. Я не такой как Рогозин. А с такими как Вы, не сомневающимися в неизбежном поражении России, потому что "промышленность России — это ничтожество, по сравнению с потенциалом США" , с ними разбираться будем?

Не заметили как благодаря эффекту поляризации мнений Вы уже начинаете петь о том что Великая Америка победила в Ираке, победила в Афганистане, а теперь победит Россию и на бывшей Украине.

Ведь моджахед и "Стингер"  бандеровец и "Старлинк" - это страшная сила!
Цитата
Поймите, они не занимаются дурацкой конверсией, они закрывают заводы. Когда нужно будет, построят новые, а пока построят, у них 2500 в армии и 4000 танков на хранении.
Когда "Ржавый пояс" перестанет быть ржавым, а Детройт вновь превратиться в мировую автомобилестроительную столицу, обращайтесь, я с удовольствием выслушаю оду America Great Again в Вашем исполнении.
0
Сообщить
№35924
22.10.2022 11:59
Цитата, Hazzard сообщ. №35909
Затопит оба берега. Войска нужно отводить за Брилевку. Херсон как раз в зоне затопления. Так по карте высот.
Да все зависит от пролома, от уровня воды от перепада и пр.

В 1941 году отступающие советские войска взорвали ДнепроГЭС максимальный подъем уровня воды по расчетам не должен был превысить пяти метров.











Это украинские пропогандоны поют про 100 000 невинно убиенных

Ну зачем плотины по всей ширине ломать? Можно же как с ДнепроГЭС вынести определенный участок.

Никакой там цунами 30 метров не было и в помине, была волна 1,5 метра.

Также скорее всего и с Каховским будет.

А скорее всего не будет, зависит от того о чем Шойгу с Остином договорились. Вполне возможно наши пообещали плотины не трогать на что-то в обмен.
0
Сообщить
№35925
22.10.2022 12:06
Цитата, Восход сообщ. №35924
[ tg]https://t.me/topwar_official/62280[/tg]
Вода сбрасывается вниз по течению Днепра из Каховского водохранилища, чтобы понизить уровень и объем воды в нем и минимизировать ущерб в случае разрушения ГЭС, сообщил глава администрации Новокаховского городского округа Херсонской области Владимир Леонтьев
0
Сообщить
№35926
22.10.2022 12:14
В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ «Об обороне» к личному составу Вооруженных Сил Росийской Федерации вместе с военнослужащими и федеральными государственными гражданскими служащими, относятся и работники воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, которые трудятся в центральных органах военного управления, объединениях, соединениях, воинских частях, военных комиссариатах, военно-медицинских, научно-исследовательских, культурно-просветительских, образовательных и иных организациях Вооруженных Сил Российской Федерации в целях обеспечения выполнения ими возложенных на них задач.

Какая блеать вспомогательная роль? На ГП там все и держится, как корпуса старых кораблей на птичьем помете.

Гражданских если убрать (что предусматривается при переходе на военное время) - штабы, органы управления и части опустеют. Там уже всех, кого можно, "туда отправили".

Вы лучше нам, гражданским, оружие выдайте. Хотя бы тому, кто готов, хочет и может.  Я военным быть не хочу (в смысле цирка и дурдома), но я автомат возьму в руки, если жизнь заставит.

У меня в подразделении в основном одни девушки и женщины. Мужиков скорее всего либо на корабли раскидают, либо на аппаратной в леса уедут. Да и из тех двое совсем сопливых, а один, ну с ним бы я в разведку не пошел.

Останутся у меня матроски и гражданские тетки (это если меня самого под эту войну не уволят).

И эти девки меня должны будут от диверсантов защищать? Да Вы мне автомат дайте, чтобы я себя мужиком на своем месте чувствовал.

И другим гражданским тоже, львиная доля из которых офицеры, прапорщики и мичманы запаса. Нам не положено оружие, хотя мы на БП в центральных звеньях управления.

Если КР в окно не прилетит, то РДГ то уж точно заглянет.
0
Сообщить
№35927
22.10.2022 12:29
Цитата, А.С.Б. сообщ. №35901
ну так я говорю вам...вот Ходаковский охранитель...так он 8 лет за нас воюет...а вы только шизофрению тут разгоняете...
Распишите как мои посты увеличивают расщепление сознания в Вашей голове, а то я ведь не в курсе.
Цитата
"яля-улю, все с черенками на фронт"(с)
Простите - это Вы сейчас кого процитировали, голос в Вашей голове? Назовите источник цитаты. Это точно не мои посты.
Цитата
...хотя сами в Москве сидите...и видимо, себя к героям и патриотам относите...а люди на фронте нужны...
Если такой старикан как я будет нужен на фронте, я буду на фронте. А пока я государству нужен там же где и раньше. И скажу честно, староват я для штурмовика-окопника, пресбиопия делает из меня плохого "пехотинца Путина". То что я сейчас не  в окопе в Ваших глазах не позволяет мне писать что наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами. Так?

Повторюсь тут присутствуют две группы людей - одних заботит минимизация цены победы, другие не сомневаются в поражении. Вы из каких будете?

Цитата
нужны...вот именно такие несгибаемые паладины, без страха и упрёка, как Вы...вот именно таких дефицит...и не только на фронте, на наших новых территориях уже гуманитарная катастрофа назревает
Белки-истерички нигде не нужны, ни в тылу, ни на фронте, ни на "новых территориях". Вы отказываете мне в удовольствии писать истеричкам что они истерички? Уж простите, есть у меня такой грех.
Цитата
ахаха)))...и вот эта ваша шизофрения не избавляет меня от уплаты налогов с моей "презренной деятельности"...и что то мне подсказывает, что если сравнить суммы уплаченные в бюджет мной и вами...
Умиляют меня НЕ производящие, а перераспределяющие произведенные кем-то  другим блага (себя не забывая), бьющие себя пяткой в грудь: "Мы здесь власть!"  "Я налогоплательщик!"

Ладно бы подоходный налог платили по максимальной ставке 61.4 %, как в Швеции. Так нет же, отрывая "от себя, от семьи" жалкие 13% ощущают себя вседержателями, Илонами Масками и "титанами, расправившими плечи" в одном лице. Государственная система современной России благоприятствует как раз таким "титанам", и будет благоприятствовать, пока не станет "как в Швеции". Но "титаны" хотят меньше государства, которое они якобы содержат, не понимая что их благополучию  при "меньше государства" придёт конец.
Цитата
я Родину люблю на порядки больше...чем вы с вашей "производящей экономикой"...
Но Родину Вы отделяете от государства, которое не любите? Зря.
Как сформулировал один интеллектуал: "Метили в коммунизм, а попали в Россию". Гениальная оценка интеллектуала, правда задним числом. Куда метите сегодня? Попадания опять в Россию.
0
Сообщить
№35928
22.10.2022 12:36
Восход, к вам на ДВ скорее медведь заглянет, а не ДРГ, а для него достаточно сигнальной ракетницы, ну или самую ленивую и крикливую бабу вытолкнете во двор.
+1
Сообщить
№35929
22.10.2022 12:37
https://t.me/c/1777515638/7940
Немецкая сторона передала Украине первую радиолокационную систему TRML-4D для противоракетной обороны
0
Сообщить
№35930
22.10.2022 12:45
Цитата, АлександрA сообщ. №35922
На высокие должности командиров батальонов и рот?
Их назначают минимум командиры полков. Из Балаклеи ушли не две роты, а гораздо большее количество подразделений. Это косяк уже не уровня батальона и тем более роты.
Цитата, АлександрA сообщ. №35922
Знакома ли Вам фраза Черчилля: "Генералы всегда готовятся к прошлой войне"? Когда наши генералы готовились к увеличенной в масштабе войне образца 2014-2015 гг., бандеровский режим 8 лет прогонял свой офицерский корпус и сотни тысяч рядовых через войну на Донбассе, а так же добивался консолидации общества под лозунгами "Україна понад усе!" и "Усе буде Україна!".
Только генералы? А политическое руководство к чему готовилось? ЦБ к чему готовился, оставляя сотни миллиардов долларов на Западе?
Оказывается, Украина восемь лет готовилась к войне. Вот это да, какая неожиданность! Кто бы мог подумать?!
+1
Сообщить
№35931
22.10.2022 12:47
0
Сообщить
№35932
22.10.2022 12:51
Цитата, Hazzard сообщ. №35902
Вторая серия, " Логика от АлександрА" С дихотомией: "если не любишь своё государство, то любишь чужое". АлександрА не понимает, как это можно не любить хоть какое-то государство.
Ну почему же, я и либертарианцев понимаю. Понимаю, и отношу к разряду совсем конченых (тут подходит именно такая лексика). Вы из них что-ли будете? Окрасьте себя в те цвета, в которые готовы себя окрасить!:)
Цитата
Самое "весёлое" когда волею судеб такие АлександрА рождаются где-нибудь под Харьковом, а потом идут умирать за государство которое их грабит, зажимает язык, и вообще гнобит и в хвост и в гриву, потому что "это как же это не любить своё государство?"
Как я писал, в 1991-м году я вполне мог оказаться жителем Луцка, административного центра Волынской области. Но эксперимент - АлександрА живущий в нацистском государстве, благодаря его величеству случаю не состоялся. Я почему-то уверен что способен отличать нацистское государство от нормального. А для Вас видимо все государства на одно лицо.
0
Сообщить
№35933
Удалено / По просьбе автора
№35934
22.10.2022 12:54
Цитата, АлександрA сообщ. №35932
Вы из них что-ли будете?

Тяжело жить без ярлыков, да?

Цитата, АлександрA сообщ. №35932
Но эксперимент - АлександрА живущий в нацистском государстве, благодаря его величеству случаю не состоялся. Я почему-то уверен что способен отличать нацистское государство от нормального. А для Вас видимо все государства на одно лицо
Цитата, АлександрA сообщ. №35927
Но Родину Вы отделяете от государства, которое не любите? Зря.

Но это совсем-совсем другое, так ведь Александр? Русский в Белгороде, ни ни, а вот русский за 50 км в Харькове, уже да. Так получается?
0
Сообщить
№35935
22.10.2022 12:58
На Украине переводят поезда на тепловозную тягу из-за дефицита электроэнергии, сообщили в компании "Укржелдорога".
+1
Сообщить
№35936
22.10.2022 12:59
Цитата, Leron сообщ. №35935
На Украине переводят поезда на тепловозную тягу из-за дефицита электроэнергии, сообщили в компании "Укржелдорога".

Следующими, по идее, нефтебазы должны быть.
0
Сообщить
№35937
22.10.2022 13:06
Цитата, Имран сообщ. №35930
Только генералы? А политическое руководство к чему готовилось? ЦБ к чему готовился, оставляя сотни миллиардов долларов на Западе?
Мы все готовились к прошлому. А приходит будущее. "Интересные времена" на сломе эпох. Наслаждайтесь. Другого будущего нет.
Цитата
Оказывается, Украина восемь лет готовилась к войне. Вот это да, какая неожиданность! Кто бы мог подумать?!
404 не готовилась к войне восемь лет. 404 воевала восемь лет. И в отличие от того же Ирака, уставшего от ирано-иракской войны 1980-1988 гг., совсем не устала от войны, а "хотела ещё".
0
Сообщить
№35938
22.10.2022 13:06
Цитата, Hazzard сообщ. №35936
Следующими, по идее, нефтебазы должны быть.
Лучше ГЭС. Возобновляемые источники энергии снижают нехватку топлива.
0
Сообщить
№35939
22.10.2022 13:09
Цитата, Имран сообщ. №35938
Лучше ГЭС. Возобновляемые источники энергии снижают нехватку топлива.

Неизвестно что хуже, разрушенная полностью или "пошедшая в разнос" энергосистема, сжирающая ресурсы, но при этом "радующая" КЗ, врывами, пожарами, блекаутами и прочим.
0
Сообщить
№35940
22.10.2022 13:13
Цитата, АлександрA сообщ. №35927
То что я сейчас не  в окопе в Ваших глазах не позволяет мне писать что наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами. Так?
угу...именно...оценки очень уж разные у тех кто реально в окопах, и тех кто неистово верует в победу, наблюдая со стороны на безопасном расстоянии...

вот Ходаковский реально в окопах...и он готов принять любой результат...
0
Сообщить
№35941
22.10.2022 13:16
Цитата, АлександрA сообщ. №35937
Мы все готовились к прошлому. А приходит будущее. "Интересные времена" на сломе эпох. Наслаждайтесь. Другого будущего нет.
Я не готовился. Я видел что современные войны отличаются от прежних. Общественность видела.

Цитата, АлександрA сообщ. №35937
404 не готовилась к войне восемь лет. 404 воевала восемь лет. И в отличие от того же Ирака, уставшего от ирано-иракской войны 1980-1988 гг., совсем не устала от войны, а "хотела ещё".
Ирак почти восемь лет воевал по-настоящему, с масштабными боевами действиями и "войной городов". А у Украины после 2015 главы были разве что вялые перестрелки на линии соприкосновения.
+1
Сообщить
№35942
22.10.2022 13:22
Цитата, Hazzard сообщ. №35934
Тяжело жить без ярлыков, да?
"Прежде, чем объединяться, и для того, чтобы объединиться, мы должны сначала решительно и определенно размежеваться" В.И. Ульянов (Ленин), 1900 г.

Уж я то ярлыками обвешан с ног до головы. Вы разве не заметили?
Цитата
Но это совсем-совсем другое, так ведь Александр? Русский в Белгороде, ни ни, а вот русский за 50 км в Харькове, уже да. Так получается?
Родину я НЕ отделяю от государства российского. А российское государство от русской цивилизации.

Вы наверное запамятовали что я придерживаюсь концепции превалирования цивилизационного, а не формационного подхода в описании состояния сегодняшнего глобального человейника.

Так Вы за кого,  "за большевиков, али за коммунистов"? Как обзывают Ваших единомышленников? Али Вы только за себя любимого и уникального, следовательно единомышленников у Вас нет?
0
Сообщить
№35943
22.10.2022 13:28
Цитата, АлександрA сообщ. №35942
Родину я не отделяю от государства российского.

Значит на вопрос:
Цитата, АлександрA сообщ. №31230
В партизаны подадитесь в условиях бандеровской оккупации, або в полицаи?
Вы для себя решили в полицаи? Главное чтобы флаг-гимн-герб были, остальное абсолютно не важно.
+3
Сообщить
№35944
22.10.2022 13:36
где миг31?
Украинский истребитель Су-27 гоняется за российской крылатой ракетой в небе над Одессой сегодня утром.

@milinfolive
+1
Сообщить
№35945
22.10.2022 13:52
Цитата, Leron сообщ. №35944
где миг31?
а откуда он должен взлететь, чтоб над Одессой поразить цель?...чё то, это слишком кажется, хорошо бы, но вряд ли...да ещё и при том, что амеры сливают хохлам всё активность наших ВКС...
0
Сообщить
№35946
22.10.2022 13:55
интересно, если это правда, то ляхи под своим флагом заходить будут?

0
Сообщить
№35947
22.10.2022 14:03
точно пора запускать волну беженцев с Украины...может даже усилить удары, чтоб народ прям щас побежал...

+1
Сообщить
№35948
22.10.2022 14:03
Странновато смотреть на эти события, вспоминая, предсказания о третьей мировой.
0
Сообщить
№35949
22.10.2022 14:07
Цитата, А.С.Б. сообщ. №35945
а откуда он должен взлететь, чтоб над Одессой поразить цель?...чё то, это слишком кажется, хорошо бы, но вряд ли...да ещё и при том, что амеры сливают хохлам всё активность наших ВКС...
Крым так то...
0
Сообщить
№35950
22.10.2022 14:09
Цитата, Hazzard сообщ. №35936
Следующими, по идее, нефтебазы должны быть.

Вооруженные силы России высокоточным оружием уничтожили нефтехранилище в районе населенного пункта Алексеевка Днепропетровской области. Об этом в субботу, 22 октября, сообщили в Минобороны.
Отмечается, что на промышленном объекте хранилось 56 тысяч тонн дизельного топлива для военной техники объединенной группировки войск Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Днепр».
0
Сообщить
№35951
22.10.2022 14:14
Цитата, А.С.Б. сообщ. №35947
точно пора запускать волну беженцев с Украины...может даже усилить удары, чтоб народ прям щас побежал...

Крах Европы наступит наверное от наплыва образованных европейцев.
В России одних узбеков 2 млн, а всего на ПМЖ 11 млн мигрантов, из которых легальных с патентом около 1,7
0
Сообщить
№35952
22.10.2022 14:18
Цитата, Leron сообщ. №35949
Крым так то...
ну так далековато же...тем более на виду у натовцев...
0
Сообщить
№35953
22.10.2022 14:22
Цитата, Alex454 сообщ. №35951

Крах Европы наступит наверное от наплыва образованных европейцев.
В России одних узбеков 2 млн, а всего на ПМЖ 11 млн мигрантов, из которых легальных с патентом около 1,7
ну так даже тех кто приехал, не хотят уже кормить, и выставляют на улицу...да и нравы украинские, периодически всплывают, далёкие от протестантской морали...
+1
Сообщить
№35954
22.10.2022 14:39
а эти, вот интересно...под своим флагом будут заходить?

0
Сообщить
№35955
22.10.2022 14:59
Цитата, А.С.Б. сообщ. №35952
ну так далековато же...тем более на виду у натовцев...
с миг31 НАТО знакомы, оповестит и хохлы будут сидеть на аэродроме а не гоняться за ракетой. Если мигов нет в Крыму тогда су-35
0
Сообщить
№35956
22.10.2022 15:03
Цитата, Leron сообщ. №35955
с миг31 НАТО знакомы, оповестит и хохлы будут сидеть на аэродроме а не гоняться за ракетой. Если мигов нет в Крыму тогда су-35
в том то и дело, оповестит, даже если сможем обстрелять, то вероятность попадания то не большая...под Полтавой получилось, а в районе Одессы наши ВКС вроде бы результативностью не отличались...

зы...да ещё и не ясно, на чей счёт писать полтавские победы, ЗРК или ВКС...
0
Сообщить
№35957
22.10.2022 15:12
мопеды должны летать круглосуточно, похоже, без перерывов...судя по написанному...
0
Сообщить
№35958
22.10.2022 15:16
Цитата, Hazzard сообщ. №35936
Следующими, по идее, нефтебазы должны быть.
В районе Алексеевки Днепропетровской области уничтожено нефтехранилище на 56 тысяч тонн дизтоплива.
0
Сообщить
№35959
22.10.2022 15:23
Не пойму, что у американцев с арсеналом ЯО?? Пишут, что они тратят деньги на программу по продлению срока жизни Trident II. С учетом того, что у них 32% вооружения в Трайдентах, то видимо дела с новой ракетой не айс.
0
Сообщить
№35960
22.10.2022 16:50
Цитата, А.С.Б. сообщ. №35956
в том то и дело, оповестит, даже если сможем обстрелять, то вероятность попадания то не большая...под Полтавой получилось, а в районе Одессы наши ВКС вроде бы результативностью не отличались...
В районе Одессы наши ВКС не действовали.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 06.10 14:33
  • 621
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 10:45
  • 5099
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота
  • 05.10 05:50
  • 0
Об ОТР, их роли, и возможностях.
  • 04.10 20:04
  • 0
Ответ на "Балтийский плацдарм: ставка на море"
  • 04.10 19:08
  • 0
Ответ на "Европа взяла «курс на войну»"
  • 04.10 18:08
  • 1
Американские ученые нашли способ делать авиакеросин из отходов кукурузы
  • 04.10 14:07
  • 0
Европа взяла «курс на войну»