Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150449
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 35801 по 35840
№35801
20.10.2022 21:53
Цитата, Hazzard сообщ. №35775
каком виде перелом? Укры замёрзнут и сдадутся
главный хохохл сказл что будем емрзнуть но переговоров не будет. Только капитуляция и развал РФ
0
Сообщить
№35802
20.10.2022 21:57
Цитата, Данилович сообщ. №35794
Всё это шаги к победе.

Ага. Семимильные. 10 Сталинских ударов прям. Кстати, а что у нас сейчас победа-то?

Цитата, Alien сообщ. №35796
С нашим распиздяйтством воровством кумавством и целованием в зад хохлы уже прое...ли не мало территории с население под 10 миллионов и какой не какой промышленности  ,как вы думаете это чувствительно для них??

Ну может и чувствительно. А нам то чё с того?

Цитата, Alien сообщ. №35796

Так это ещё вялотекущий конфликт где мы серьёзно то и не чесались

Весь мир в труху, но потом(с)
+1
Сообщить
№35803
20.10.2022 21:58
Цитата, Alien сообщ. №35798
Изюм и Краснолиманское направление первыми брали педики с кантемировской и таманской точнее педики из начальства
нет.
Цитата, Alien сообщ. №35798
Эти районы захватили бригады с дальнего вос тока потом сдали опять западному округу
нет. Центральный округ.
Цитата, Alien сообщ. №35798
В итоге по факту западный округ таки и проебал Изюм и все остальное
Много было 500
самый про...б это что Харьков не смогли взять. А могли...
0
Сообщить
№35804
20.10.2022 21:59
Цитата, Leron сообщ. №35801
главный хохохл сказл что будем емрзнуть но переговоров не будет. Только капитуляция и развал РФ

Я уже говорил, что с ними разговаривать бесполезно, они не субьектны.
0
Сообщить
№35805
20.10.2022 22:12
Цитата, Hazzard сообщ. №35804

Я уже говорил, что с ними разговаривать бесполезно, они не субьектны.
Вот это и любопытно: почему они еще живы? Зачем они нам нужны в живом виде?
0
Сообщить
№35806
20.10.2022 22:31
Цитата, А.С.Б. сообщ. №35764
) а сколько сделают "погоду"?...тут только на одних мобиках 1 трлн...деньги будут печатать, по любому...не это наша проблема...
Если увеличить импорт и одновременно уменьшить отток капитала, сильного увеличения инфляции не будет.
0
Сообщить
№35807
20.10.2022 22:34
Цитата, Восход сообщ. №35769
Через Чернигов зайдут 9тыс вместе с белорусами и возьмут Киев, пока твоя армия будет лес валить, чтобы каноэ построить.
9 тысяч не хватит даже против теробороны. А белорусы вряд ли сами туда полезут.
+1
Сообщить
№35808
20.10.2022 22:36
Цитата, Имран сообщ. №35806
Если увеличить импорт и одновременно уменьшить отток капитала, сильного увеличения инфляции не будет.
хмммм...увеличить импорт и не платить за него?...ну да...тогда инфляция не грозит...
0
Сообщить
№35809
20.10.2022 22:48
Цитата, Hazzard сообщ. №35782
Ну да, они тогда не смогут наступать. Ну бросят мрии о маневренной войне и изгнании оккупанта на границы 91го, окопаются в городах лёгкой пехотой аля Алеппо, Мосул и Мариуполь, как они изначально и действовали. И чо дальше?
Дальше истощение Украины.  Запад будет вынужден увеличить расходы на содержание Украины или смириться. Снижение маневренности ВСУ уменьшит не только наступательные, но оборонительные возможности ВСУ.
0
Сообщить
№35810
20.10.2022 22:56
Цитата, Имран сообщ. №35807
тысяч не хватит даже против теробороны. А белорусы вряд ли сами туда полезут.
на данный момент сообщается о переброске 170 танков в Белоруссию. На данный момент... Мобилизованые кого посадили на технику верят ли ещё прошли обучение. Это не пешие полки которых за три недели готовили.
Из приятного. Идёт инфа об адекватности фронтовиков. Прибывших добавляют в действующие части и проводят слаживание. Только потом выдвигают на позиции.
+1
Сообщить
№35811
20.10.2022 22:57
Меня пугает снижение ударов мопедами. Или хохлы цензуру ввели!? Или пробная партия геранек кончилась?
0
Сообщить
№35812
20.10.2022 22:59
Цитата, А.С.Б. сообщ. №35808
хмммм...увеличить импорт и не платить за него?...ну да...тогда инфляция не грозит...
Что значит "не платить за него"? Капиталы из России выводятся бесплатно, в масштабах больших чем расходы на выплаты мобилизованным. Разумеется, вывозятся они не в рублях, что работает на снижение курса рубля. Наверное, из-за этого за 8 лет курс рубля сильно упал при неизменно положительном внешнеторговом сальдо.
0
Сообщить
№35813
20.10.2022 23:00
0
Сообщить
№35814
20.10.2022 23:01
Цитата, Имран сообщ. №35812
Что значит "не платить за него"?
а как вы собираетесь увеличить импорт, при этом уменьшив отток капитала?...больше покупаете-больше платите, не?
+1
Сообщить
№35815
20.10.2022 23:02
считаем 280+300))) оговорочка??? Тут ещё ходят слухи о мобилизации внутри росгвардии и МВД.
0
Сообщить
№35816
20.10.2022 23:05
Цитата, Имран сообщ. №35809
Дальше истощение Украины.  Запад будет вынужден увеличить расходы на содержание Украины или смириться. Снижение маневренности ВСУ уменьшит не только наступательные, но оборонительные возможности ВСУ.

Ну и будет этакая мегаСирия с парой тройкой Алеппо, и несколькими десятками Пальмир. Вечная мясорубка, топка в которой бесконечно можно сжигать ресурсы, ну и главное, ради чего уже теперь? По второму кругу азовцев переловить? Зеленского на Медведчука поменять? НАТО напугать голой задницей? Убить всех украинцев?
0
Сообщить
№35817
20.10.2022 23:47
Цитата, А.С.Б. сообщ. №35814
а как вы собираетесь увеличить импорт, при этом уменьшив отток капитала?...больше покупаете-больше платите, не?
Отток капиталов никак не оплачивает импорт. Это, грубо  говоря, просто вывод денег без импорта. Если россиянин покупает дом в Англии, он этот дом не импортирует в Россию. Он за рубли покупает фунты, переводит фунты в английский банк и покупает дом. В результате он вносит свою лепту в рост инфляции в России.
0
Сообщить
№35818
20.10.2022 23:54
Цитата, Hazzard сообщ. №35816
Ну и будет этакая мегаСирия с парой тройкой Алеппо, и несколькими десятками Пальмир. Вечная мясорубка, топка в которой бесконечно можно сжигать ресурсы, ну и главное, ради чего уже теперь? По второму кругу азовцев переловить? Зеленского на Медведчука поменять? НАТО напугать голой задницей? Убить всех украинцев?
Мегасирию можно будет уменьшить территориально, заодно лишив её значительной доли мобилизационных резервов. Вон у Израиля своя Мегасирия по большей части сухопутных границ.
0
Сообщить
№35819
21.10.2022 00:00
Цитата, Leron сообщ. №35815
считаем 280+300))) оговорочка??? Тут ещё ходят слухи о мобилизации внутри росгвардии и МВД.
"280K" — скорее все имеется в виду количество подписчиков на канале "Zаписки Vетерана".
А "300" — это что?
0
Сообщить
№35820
21.10.2022 00:03
0
Сообщить
№35821
21.10.2022 00:17
Цитата, Hazzard сообщ. №35781
Да, щас против России

Вы чего-то недопонимаете об этом мире. Это не "щас", а всегда было и будет.
Всегда у всех стран были свои интересы, всегда кто-то находился под чьим-то влиянием. Так вот
а) консенсуса против России в мире нет - только в НАТОвском блоке;
б) противостояние между англосаксами и русской цивилизацией длится столетиями. Принимать за мир ситуацию, когда при Горбачеве и Ельцине Россия сдавала позиции - глупо. Просто не было противостояния, так как англосаксы расширяли свое влияние и без него. Как только Россия уперлась, поняв, что отступать больше некуда - началась война.

Что касается Молдовы, то постарайтесь понять то, что Вам пишут: у молдаван выбор между ухудшением уровня жизни сейчас и между жизнью с "бандитом", как они воспринимают Россию. И они делают естественный выбор держаться подальше от "бандита".
И это не "щас", как Вы пишете. Это уже 30 лет и при непосредственном, в том числе финансовом участии США и Европы в СМИ Молдовы и в продвижении прозападных политиков.
И это происходило активно и тогда, когда, если верить Вам, "антироссийского консенсуса" не было. На самом деле, все происходило параллельно, Ельцин сдавал интересы пытаясь подружиться, ему улыбались и финансировали СМИ разжигавшие ненависть к русскоязычным.
И так будет продолжаться всегда, пока Россия не переломит ситуацию и не перехватит инициативу на дипломатическом поле и в СМИ. А на Украине военным способом - другого уже нет.

Цитата, Hazzard сообщ. №35781
Они не долговечны

Еще раз, эта политика продолжается столетиями.

Цитата, Hazzard сообщ. №35816
Ну и будет этакая мегаСирия с парой тройкой Алеппо, и несколькими десятками Пальмир. Вечная мясорубка, топка в которой бесконечно можно сжигать ресурсы, ну и главное, ради чего уже теперь? По второму кругу азовцев переловить? Зеленского на Медведчука поменять? НАТО напугать голой задницей? Убить всех украинцев?

Да и вообще воевать не надо было. Пусть бы шла эта Украина в НАТО и бандеровский режим рос и креп.
+4
Сообщить
№35822
21.10.2022 00:22
Цитата, Hazzard сообщ. №35816
НАТО напугать голой задницей? Убить всех украинцев?
Зачем убить? Пусть живут в Европе, как сами этого хотели. А русскую землю пусть освобождают.
Про напугать НАТО голой задницей это вообще эпично ))) французы отдали хохлам треть всей артиллерии, у немцев 350 танков на всю армию, в составе сухопутных войск Польши 3 дивизии. Ой НАТО закончилось )))
0
Сообщить
№35823
21.10.2022 01:19
Цитата, Os сообщ. №35821
Что касается Молдовы, то постарайтесь понять то, что Вам пишут: у молдаван выбор между ухудшением уровня жизни сейчас и между жизнью с "бандитом", как они воспринимают Россию.

Да насрать всем, что думает обычный молдаванин. "Оболванивание быдла"(тм) - это самоподдерживающийся процесс. Одни выделяют грантики, вторые их вмеру понимания распиливают, всякие "оболванивания" это побочный эффект от основного, как тепло от двигателя. Кстати ровно такая же фигня с нашими всякими Соловьёвыми, Раша Тудеями и т.д. Важен процесс, а не результат.

Цитата, Os сообщ. №35821
И так будет продолжаться всегда, пока Россия не переломит ситуацию и не перехватит инициативу на дипломатическом поле и в СМИ.

Вот самое неотложное дело прям. Первое в списке.

Цитата, Os сообщ. №35821
Еще раз, эта политика продолжается столетиями.

Вы так пишете как будто какие-то откровения говорите. У нас разведчики - у них шпионы))) Великая Игра веками идёт. Сейчас мы, условно, "правую" аудиторию в европке и мире окучиваем, они условно "левую". И чо? Завтра земля налетит на собственную ось что-ли?

Цитата, Os сообщ. №35821
Да и вообще воевать не надо было. Пусть бы шла эта Украина в НАТО и бандеровский режим рос и креп.

Чем так воевать, то лучше уж Украина в НАТО и ЕС. Прибалтика вон в НАТО и ничо, никто не помер.

Цитата, Воин3D сообщ. №35822
Зачем убить? Пусть живут в Европе, как сами этого хотели. А русскую землю пусть освобождают.

Помнится, вы хотели эту "русскую землю" ЯО засыпать в три слоя.

Цитата, Воин3D сообщ. №35822
Ой НАТО закончилось )))

Ммм... кого-то не хватает в вашем списке, ах да США, ну этих-то вообще можно не считать, подумаешь.
-1
Сообщить
№35824
21.10.2022 01:45
Цитата, Hazzard сообщ. №35823
Да насрать всем, что думает обычный молдаванин.

У Вас мысль скачет и Вы не следите за нитью диалога.
Вы выразили сомнения, в том, что Запад готов терпеть лишения ради того, чтобы задавить Россию.
На примере молдаван объяснил, что это именно так и объяснил почему и как это происходит.

Цитата, Hazzard сообщ. №35823
Вы так пишете как будто какие-то откровения говорите.

Вам же написали, что противостояние Запада и России это "только щас". Значит для Вас откровение, что это длится столетиями. Вот, рассеиваю мрак в Вашем сознании.
Скажите спасибо.

Цитата, Hazzard сообщ. №35823
Прибалтика вон в НАТО и ничо, никто не помер.

Да и Калининград можно отдать с Крымом - никто не умрет.
0
Сообщить
№35825
21.10.2022 02:17
Цитата, Os сообщ. №35824
Вы выразили сомнения, в том, что Запад готов терпеть лишения ради того, чтобы задавить Россию.

Готов на словах, а на деле, да, очень сомневаюсь. Это у нас тут кризис за кризисом, а они не привыкли так. Собственно, уже скрипят, а делов-то было, ну безнин с отоплением подорожали, а ещё только самое начало. Скоро беженцы рванут с Украины...  

Цитата, Os сообщ. №35824
Вам же написали, что противостояние Запада и России это "только щас". Значит для Вас откровение, что это длится столетиями. Вот, рассеиваю мрак в Вашем сознании.
Скажите спасибо.

Яж говорю у вас Россия головного мозга. Противостояние внутри Запада тоже длится столетиями. И я чето совсем не уверен, что, например, англичанин если у него пистолет с одним патроном, и выбор будет между русским и немцем, выстрелит в русского.
Вообще все против всех играют, раз уж об англичанах и немцах заговорили, то до дуры Трасс бриташки вполне разумно и умело под шумок душили немцев, а война в Украине лишь ширмой была.

Цитата, Os сообщ. №35824
Да и Калининград можно отдать с Крымом - никто не умрет.

Если это всё продолжится в том же стиле, то вопрос Калининграда и, особенно, Крыма не за горами.
0
Сообщить
№35826
21.10.2022 05:38
0
Сообщить
№35827
21.10.2022 06:10
Цитата, Hazzard сообщ. №35825
вопрос Калининграда и, особенно, Крыма не за горами
   Не дай Бог
0
Сообщить
№35828
21.10.2022 06:47
Цитата, Hazzard сообщ. №35782
Ну бросят мрии о маневренной войне и изгнании оккупанта на границы 91го, окопаются в городах лёгкой пехотой аля Алеппо, Мосул и Мариуполь, как они изначально и действовали. И чо дальше?

Переброс сил туда, где у них фронт потоньше (они то маневр проводить не могут), навал, обход крупных НП и их окружение не очень большими силами, проход вперед.

Если хахляры потеряют возможность интенсивно двигаться - им крышка, можно неспеша хоть всю ватагу увезти под Житомир и наступать там - пусть хахелы сидят в Харькове сколько влезет.

Как раз Ваш сценарий дает вполне понятный трек что делать для победы - бей где проще, обходи поширше, окружай, подпирай, пусть там сдохнут от голода.
+4
Сообщить
№35829
21.10.2022 07:47
.
Цитата, Имран сообщ. №35819
280K" — скорее все имеется в виду количество подписчиков на канале "Zаписки Vетерана".
А "300" — это что?
сорян, думал это групировка войск 280 000
0
Сообщить
№35830
21.10.2022 07:50
Цитата, Hazzard сообщ. №35742
Так что получается? С древнейших времён, а то и с неолита что-ли?
:))) Краткий исторический экскурс. Раньше как было, все просто. Пришел тиран и отрубил голову обоим. Вопрос закрыт. Или пришел феодал и отрубил голову обоим. Вопрос закрыт. Вот так и создавался "экономический рост". Не разборчиво, но эффективно.
А теперь имеем "Капитал в XXI веке" Тома Пикетти ну или старичка Маркса. :))) И для "перераспределения капиталов" требуется мировая война. :))) Или нет? :)))
Но как оно всегда и бывает, некоторые играют "краплеными картами", потому что ПМВ и ВМВ их уже научила. :)))
Цитата, Hazzard сообщ. №35742
Так они и создали гигантскую ОПГ, которая кормится рэкетом со своей территории и иногда с барского плеча благотворительностью (как всякие колумбийские наркокартели) занимается.
Ну да конечно, а пацаны из The Capital Group, Vanguard и BlackRock это по вашему "розовые пони"? :)))
Да вы издеваетесь. Количество трупов которое лежит в основе этих капиталов исчисляется миллионами. И они не просто убивали, а делали это систематически в промышленных масштабах и часто совершенно чудовищными методами. Так что оставьте опасные иллюзии про "розовых пони". Суровая практика говорит об обратном, как вы сами и подтверждаете:
Цитата, Hazzard сообщ. №35742
если что руки тяжесть биты и ствола помнят.
И рецепты мясорубок и геноцида целых народов могу вас заварить они не забыли. Как и изобретательность такого рода в такой среде всегда приветствуется. Чтобы там не рассказывала пропаганда принадлежащих им СМИ про "честные правила" и достойных "розовых пони". И все это никакая не тайна.
Так что не нужно снова "я не такой", поскольку логика обстоятельств всегда сильнее логики намерений. А если действительно "не такой" то вас бы раздели, разули и сдали на органы. У нас теперь не принято головы рубить, процесс экономически оптимизирован. Реальная действительность рынка и конкуренции именно такая, а не так как пишут профессоры экономики на деньги The Capital Group, Vanguard и BlackRock. :)))
Цитата, Hazzard сообщ. №35742
Воюет он щас юристами и судами, не дай бог какой криминал, но по последним разговорам, в свете текущей ситуации, если что руки тяжесть биты и ствола помнят.
И вот он, не меняясь по сути, повернул "туда".
Но суть то не поменялась. :))) Это маленькие рыбки конкурируют утюгом и паяльником, чуть умнее сразу бегут к юристам. А настоящие монстры конкурируют при помощи ФРС и комиссии по ценным бумагам, а из аргументация это генералы НАТО, АУГ и ЯО. Но суть то не меняется. Большая рыбка жрет мелкую. :))) А чтобы все это выглядело пристойно и красиво, есть СМИ и гранды на научные исследования. И совместно с профессорами СМИ объяснят кто виноват и почему. Ну и для жаждущих стать "равными" владельцам крупнейших капиталов придумали "научно обоснованные" сказки про "розовых пони" и "свободу бизнесу". :))) И заметьте, все по честному. Вам никто не запрещает конкурировать с The Capital Group, Vanguard и BlackRock прямо сейчас. :)))
Цитата, Hazzard сообщ. №35742
Просто напомню, что мы про энергетический уголь и эти ваши ЭРОИ.
Так и я про него. :))) Знаете что такое угольная электростанция комбинированного цикла? Уголь это всегда химия. Если конечно вы не согласны жить в тумане из фенола и паров серной кислоты с небольшой примесью радиоактивных элементов. :)))
А современный разрез или угольную шахту видели? Включая обогатительные фабрики и всю инфраструктуры обеспечивающую работу? :)))
И как уже написал полный цикл переработки угля пока не смог реализовать еще никто. В ценах 2005 года такой комплекс оценивался в 5 миллиардов долларов. Ну это так, по простому без ядерных источников энергии. :)))
Так что простите, дикая капиталоемкость и срок окупаемости "в тумане грядущего".
Цитата, Hazzard сообщ. №35742
У вас какие-то странные причинно-следственные. В Японии или там Тайване энергия в разы дороже чем в России = там надо всех убить.
Ну почем же именно там? :))) Мир теперь глобальный. Колонии давно придумали. :))) И уже вам описал "дилемму вахтового метода". Так что есть варианты.
Но экономические показатели финансовой экономики совершенно однозначны, для экономической выгодности добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых где-то гамбургер должен стоить как самолет. А то что кто-то умрет, так сами виноваты и не вписались в рынок потому что "бездельники и не умеют зарабатывать на самолет". :)))
Опять же "экономически прогресс требует процесс ускорить" иначе прибыль падает и "свобода бизнесу" сокращается. Опять же, "бездельники" будут бунтовать. А рецепт известен - мировая война. :))) Но теперь это называется "Великая перезагрузка". Ничего личного, просто "больше свободы бизнесу". :)))
Цитата, Hazzard сообщ. №35742
И где же посмотреть эти расчёты? А их нет и не будет, потому что это тоже "мысленный эксперимент".
Да почему же нет. Вполне себе есть. Никто не срывает и вполне себе научные организации занимаются, доклады пишутся и строятся математические модели. Вот например доклад "Пределы роста" Римского клуба уже 50 лет обсуждают и так получилась "зеленая политика" (просто слова другие) или "Капитал в XXI веке" Тома Пикетти раз вам не нравится Маркс. Опять же, циклы Кондратьева или работа "Коллапс сложных обществ" Д.Тейнтер. Еще масса работ по мир-системному подходу или просто неомарксистов. Никто ничего не скрывает.
Но можно и просто обойтись элементарной математикой. Цивилизационный коллапс это гибель 70-90% популяции и почти всей промышленности, а ядерная война это только 2/3 промышленности и 1/3 населения. Профит! И опять же, на этом можно еще и заработать!
Это не безумие, это сама рациональность логики современного капитализма. Ну а про "гуманизм" владельцев крупнейших капиталов написал выше. Ну просто однозначно "розовые пони". :)))
Цитата, Hazzard сообщ. №35742
А можно пример?
А как там дела обстоят в Европе и США? Все отлично и вероятность рецессии составляет 100%? И все совершенно рационально. Просто бизнес теперь только такой. :)))
И прочитал тут Дмитриева про "бизнес ломанется туда где дешевая энергия", и искренне посмеялся. Сразу представил как в Якутию набегут частные предприниматели выращивать апельсины и производить микросхемы. Реально смешно. :))) Бизнес двинет туда где много людей и можно заставить людей вкалывать за "чашку риса" (максимум 800 ккал), а не туда где без 3000 ккал в сутки просто сдохнешь и где людей нет. Вопрос совсем не в энергии для текущей социально-экономической системы, а в эффективной эксплуатации. А альтернатива и единственно возможный вариант гарантированного коллективного выживания это про "мысленный эксперимент". Так или иначе. Возможно только то будущее которое физически возможно. :)))
Цитата, Os сообщ. №35824
Да и Калининград можно отдать с Крымом - никто не умрет.
Все еще не понимаете масштаб происходящего? С финансовой сточки зрения начало СВО как "встречный пал" для мировой финансовой системы было вполне рационально. Как и "газ за рубли" очень умный ход Вопрос в другой плоскости.
А о что ваши экономические интересы в этом замесе некто не спрашивает и спрашивать не будет такова реальная действительность. И в это в том числе ваша политическая позиция. Вы сами этого хотели. :)))
+3
Сообщить
№35831
21.10.2022 08:32
Интересно мобики тренируются в присутствии Шойгу, стреляют без магазинов, но звук зачем-то наложили.


В 2000 г. каждое утро ходил мимо части ОМОНа, там стрельба из калашей стояла на всю улицу, может и не по правилам это, но факт.
0
Сообщить
№35832
21.10.2022 08:45
+1
Сообщить
№35833
21.10.2022 09:05
0
Сообщить
№35834
21.10.2022 10:13
0
Сообщить
№35835
21.10.2022 10:30
0
Сообщить
№35836
21.10.2022 10:39
0
Сообщить
№35837
21.10.2022 10:42
Открыто об ещё одном кирпичике "успехов" нашей авиации

Взаимодействие.

Одной из самой больших проблем в СВО является проблема взаимодействия.

Левая рука не знает что творит правая.
Добиться от соседей, с любой стороны как, куда и каким образом они работают невозможно.
В начале СВО, на вопрос, расскажите обстоятельства при которых был предположительно был сбит ваш самолёт, как, чем, на каком этапе, высоте, скорости - в лучшем случае коллеги бросали трубку супертурбомегасекретного эровского телефона. Выяснить район цели и время работы соседей, полители-ниполители, чтобы не свести самолёты в одной точке, это уровень, ну как минимум командира дивизии. И в основном результат отрицательный.

Что-то узнать по ПВО противника, эффективности его преодоления, количестве и качестве пусков, эффективности РЭБ, тактике действия противника невозможно. Про наше ПВО, как оно блять вообще работает, слышали ли они вообще когда-нибудь о системе госопознования и могут ли отличать в упор самолёт от вертолёта, и звезду от круга.

Где стоит свое ПВО, где проходит линия боевого соприкосновения, где свои, где чужие спросить не у кого, а на процесс выяснения можно убить сутки, в течении которых полученная информация "протухает".
Чтобы выяснить чья "на самом деле" вот эта деревня нужно, блет, подключить угрозы, подкуп, шантаж и кучу других законных и незаконных способов добычи информации.
Заставить в нужное время выключиться нашим средствам ПВО и средствам РЭБ задача которая не под силу даже командующему армией. Армией блеать! А так как комплексы ЗРК с хохлами у нас идентичные, ни экипаж, ни бортовые комплексы обороны не могут отличить своих от чужих, наш РЭБ упорно душит наши самолёты, а бортовые системы РЭБ наших самолётов херачат по своим, а не по хохлам.
Я уже реально хочу чтоб поставили им уже все натовское ПВО, ибо хоть понятно будет где кто.
Ну и наличие миллиона отцов командиров, каждый их которых во главу угла ставит не достижение общей цели, а выполнение своих задач, не считаясь с интересами никого вокруг, очень сильно бьёт по результату.
Отдельный вид спорта, это конечно ежеминутные доклады начальству как заебалось его героическое подразделение, которое собственно тащит всю СВО и только благодаря которому, враг ещё не под стенами столицы, с долгим, поименным перечислением пидорасов-коллег вокруг, кто, на твой взгляд, нихуя не делает.
Я очень надеюсь, что создание единого руководства, под командованием Сурового, переломит эту систему и армия превратится в единый организм, так, как это должно быть.

И рано или поздно это будет сделано, но конечно хотелось бы, чтоб это было сделано вчера.
https://t.me/fighter_bomber/9026
0
Сообщить
№35838
21.10.2022 10:49
0
Сообщить
№35839
21.10.2022 10:50
Цитата, Имран сообщ. №35836
фото аэродрома "Зябровка", Белоруссия, недалеко от границы с Украиной. Так, увеличилось количество военных грузовиков, расширилась территория военного городка, видно наличие зенитно-ракетных комплексов С-300 и С-400.
Т.е. в случае чего – легко будет вынесено HIMARSами. Разве что макетов понаставили...
0
Сообщить
№35840
21.10.2022 10:53
Цитата, Leron сообщ. №35838
Утро. Запорожье. Русская крылатая ракета.
Сбита вроде.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 06.10 14:33
  • 621
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 10:45
  • 5099
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота
  • 05.10 05:50
  • 0
Об ОТР, их роли, и возможностях.
  • 04.10 20:04
  • 0
Ответ на "Балтийский плацдарм: ставка на море"
  • 04.10 19:08
  • 0
Ответ на "Европа взяла «курс на войну»"
  • 04.10 18:08
  • 1
Американские ученые нашли способ делать авиакеросин из отходов кукурузы
  • 04.10 14:07
  • 0
Европа взяла «курс на войну»