Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150447
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 35721 по 35760
№35721
20.10.2022 02:29
Цитата, gvinpin сообщ. №35719
Вы просто болтун, и не понимаете, что как бы Вам не хотелось, а промышленность России — это ничтожество, по сравнению с потенциалом США.
Вам бессмысленно что либо объяснять с цифрами и фактами про второй в мире ВПК России.

Вы просто верующий выступивший на защиту столпов своей веры. По этому вместо цифр и логики в Вашей holy war - эмоций да хамство. Поговорим через годик. А пока прекратите хамить и коверкать русский язык и я на время забуду о Вас и Вашей наивной вере.
Цитата
Вот посмотрите сколько их промышленность гражданских самолетов делает.
"Сынок а где твой кинжал? Папа я продал его, а на эти деньги купил хорошие часы."(C)
Если Вы не поняли объяснений Дугласа Макгрегора почему "Вашингтон, его союзники по НАТО и украинцы не получат ничего стратегического, в то время как Россия, скорее всего, станет сильнее. Это событие, о котором Вашингтон будет сожалеть."

То можете и дальше носиться с мыслью что производство гражданских самолётов "Боингом" - эффективное средство сдерживания коммунизма России и её последующей "деколонизации".  Вернусь к Вашим заблуждениям примерно через год.  А пока приводите в норму на пляже Ваши растрёпанные чувства gvinpin.)))
+1
Сообщить
№35722
20.10.2022 02:48
Цитата, А.С.Б. сообщ. №35521
а лётчиков так и не вынули...где АлександрА?...пусть таки раскроет тему, почему это наши сбытые пилоты не возвращаются?...и хорошо бы просветил, так кого же нам возвращают всё таки, ну кроме Медведчука?...
Я уже русским по белому писал, если не возращают, значит скорее всего их нет в живых. Замучили или казнили. Что непонятно то?
Цитата
зы...и это надо быть очень хитропланосделанным, что бы менять некомбантантов(моряков удерживаемых в заложниках), на пленных азовцев...очередное дно пробито...
Идите что-ли прибейте себе чего-нибудь к брусчатке Красной площади в знак протеста, что с Вами не согласовали кого менять , а кого нет.

Сам подход что пытаются вытащить из плена даже неравнозначными обменами изрядно отличается ущербного старого, с вопросами в анкетах:

"Находились ли Вы и Ваши близкие родственники на временно оккупированной территории?" и "Были ли Вы и Ваши близкие родственники в плену или интернированы в период Великой Отечественной войны?"
0
Сообщить
№35723
20.10.2022 03:01
Цитата, Данилович сообщ. №35526
Глашатаи их системы, вроде АлександраА, продолжают во всю трубить об успехах их рыночной экономики, снимая с консервации советские  Т-62,  Д-1 и С-60
Я Данилович, поддерживаю любые формы российской государственности при которых Россия выигрывает войны. Вы же пытаетесь обелить оставшуюся в далёком позавчера позднесоветскую государственность при которой была проиграна война в Афганистане, ради "всего хорошего против всего плохого" была демонтирована Организация Варшавский Договор и состоялась фактическая капитуляция перед Западом без боя в Холодной войне.

Вам перечислить войны в которых Россия победила уже в XXI веке, при столь неприятном для Вас общественном строе? Или Вы всё же в курсе?
0
Сообщить
№35724
20.10.2022 03:25
На БН 800 натрий покупали в Европе, поскольку производство в России чистого натрия было утеряно.
0
Сообщить
№35725
20.10.2022 03:36
Цитата, АлександрA сообщ. №35723
Я Данилович, поддерживаю любые формы российской государственности при которых Россия выигрывает войны.
Ага, он один за победу, Д'Артаньян мля.
Люди видят недостатки и желают их устранения. У Вас глаза божьей росой залиты и ни хрена не видят.
0
Сообщить
№35726
20.10.2022 04:27
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №35645
Ну а Зеленский скажет, что с террористами переговоры не ведёт
Пусть это он это скажет тем, кто будет бежать из подтапливаемых низин перед лицом наступающей зимы. Возможно у них будет свое мнение, отличное от Зеленого.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №35645
Тогда, даже немцам не отвертеться. Всем придется усмирять обезьяну с гранатой.
А что старушка Германия? Ей это меньше всего нужно. Особенно получить "за компанию" прилеты по своему Рамштайну.

Ну выступят с публичным осуждением, но газ покупать не перестанут, своя рубашка ближе к телу)

Цитата, А.С.Б. сообщ. №35666
И это касается объектов в Киеве, Каневе, Кременчуге, Каменском, Запорожье, Ново Каховке, то есть на всем протяжении Днепровского каскада".
Т.е. дамбы сами по себе имеют критическое состояние (судя по отчету) и при боевом воздействии на них могут быть разрушены, что приведет к затоплению причерноморского бассейна и территорий вдоль Северо-Крымского канала. Перепад уровня воды водохранилищ ГЭС достигает 15-20 метров.
А так же например, в случае гипотетического прорыва дамбы Киевского моря однозначно произойдет разрушение Каневской, Кременчугской и других дамб каскада, с последующей катастрофой на мощнейшей в мире Запорожской АЭС (взрывной потенциал которой эквивалентен 600 бомбам Хиросимы).
Смешались кони люди. Вода, это ни электричество в проводе, которое за пределы провода выйти не может.

Вода, когда она хлынет в реку и каналы тут же начнет разливаться и затапливать низины, теряя свою ударную силу и высоту волны.

Если следующая дамба находится в совсем дряхлом состоянии и на нее достаточно дунуть, то конечно такого подъема будет достаточно, чтобы ее смыло, а если нет, то нет.

Сброс воды из Каховского водохранилища (его опустошение) создает буфер для возможного гидроудара с севера.

Т.е. если вынести Киевкую, Коневскую, Днепровскую ГЭС, то все, что не разольется по низинам и не затопит окрестные города и деревни, то в аккурат снова наполнит Каховское водохранилище (ну излишни досбросят)

И хватит кошмарить с ЗАЭС. Такие объекты строились с учетом различных самых неблагоприятных техногенных и природных катастроф, реакторы заглушены.

Нам сказали не применять ТЯО/ЯО в любом масштабе, типо для на нас это красная линия.

Ну ОК, не будем применять. Про дамбы разговора не было.

А где разливается много воды, там начинается холера, дизентерия и бррр всякая мерзость.

Хохлы спят и видят как на Москву ядерную бомбу сбросить, че вы их жалеете?

Мне единственно кого жалко в этой ситуации - дедов всяких и бабок, которые всю жизнь там прожили в низинах, и скорее всего не захотят никуда уходить, убегать, после подрыва дамб. Ну может это и лучший выход для них (прости Господи)
+1
Сообщить
№35727
20.10.2022 05:13
Цитата, Сергей-82 сообщ. №35683
Ну на Т-90М такую шляпу тоже показывали, на строевых не замечена. Ну К-5 и Реликт тоже не гарантирую защиту от 120 мм БОПС, что надо заменить их на К-1? Или что исчезли ПТУР,РПГ,да вон у ВСУ 125 старые БОПС.
Давайте будем исходить из того что нам неизвестно по какому варианту будет ремонтировать и модернизировать 800 Т-62 103-й БТРЗ.

Могу лишь отметить среди таких вариантов можно представить себе такие которые по ряду боевых свойств однозначно превзойдут перспективные средний танк Армии США. Почему? Потому что основа хорошая. Даже базовая бронезащита Т-62 от БОПС лучше чем бронезащита ASCOD-2,  на шасси которой был создан прототип танка Griffin II. А 115 мм пушка У-5ТС мощнее 105 мм пушки ХМ35.

По этому нытье о том что как же всё таки плохо сегодня ремонтировать и модернизировать Т-62 - всего лишь эмоции, не подкреплённые логическим анализом.

На выходе из Т-62 можно получить танк который по комплексу боевых свойств будет лучше перспективного американского среднего танка Griffin II.
Цитата
Я высказал то что модернизация Т-62 слаба и говорит о том что ВПК не может дать армии то что надо.
Вы не знаете как будет выглядеть серийно модернизированный Т-62 лучшем варианте своей модернизации. По сему утверждение  "модернизация Т-62 слаба" явно преждевременное.
Цитата
Что? Какая там стабилизация, сотни раз разбирали стрельбу 30 мм с БТР-82, там из серии куда пошлет.
Приемлемая там кучность при стрельбе низким темпом. Защита  БТР-82А от баллистики доводится до сходной с защитой "Страйкера" за счёт разнесённых стальных экранов. Просто генералам эти экраны не интересны до сих пор. Противоминная защита доведена до приемлемого уровня лишь на "Срайкер" Double V-Hull (DVH). Единственный неустранимый недостаток БТР-82А в сравнении со "Страйкером" - ущербная эргономика, но исправленный в этом отношении БТР-87 генералов не заинтересовал.
Цитата
Ну так где эсминцы,авианосцы, УДК?
УДК строятся. Эсминцы... это крейсера, а не эсминцы. Серия  атомных ледоколов ЛК-110Я не даёт пока свободного строительного дока для строительства авианосцев. Если бы 2017-м начали согласно проекта сооружать такой док на Балтийском заводе, можно было бы сегодня закладывать атомный авианосец. Вопрос того почему на Балтийском заводе перекрытый эллингом док не начали строить ещё в 2017-м ещё ждёт своего исследователя.

"Балтийский завод" готов вернуться к строительству боевых кораблей 2 июня 2021 г.

Цитата, q
ОЛС ни чего не даст, на современном этапе ДБВ идет по РЛС.
Вы где-то это прочитали на счёт учебных боёв F-35 и F-15/F/A-18?
Цитата
Рафали,Тайфуны бывали против Ф-22, в БВБ они смогли на равных и даже лучше, в ДБВ не смогли.
Не знал что на F-22 есть ОЛС.:) О том что на Рафале так в своё время и не был доведён до работоспособного состояния тепловизионный канал ОЛС я писал. ОЛС PIRATE На Тайфуне долго доводили. Ну БРЛС на Тайфунах выступавших против F-22 были со ЩАР с механическим сканированием.:)
Цитата
Танкеры позволяют держаться в небе, а не сидеть на аэродроме в ожидани.
Против Байрактаров достаточно и дежурства на аэродромах. Только вот используемые в пусть и разведывательной роли Байрактары отмечались своими видео чуть не до сентября месяца. Недавно попавшая на видео в ходе массированного удара КР и беспилотников ракета Р-37М продемонстрировала что при тактике выманивания на беспилотный ударный эшелон никакого держания в небе не требуется. Истребители и перехватчики действовали во взаимодействии с КР и ударными беспилотниками. Первые заставляли поднимать остатки бандеровских ВВС в воздух, вторые эти остатки сбивали. Да имеющийся в ВКС полк Ил-78 - это совсем не ситуация "нет танкеров".
Цитата
ПРНК и УПАБ позволили бы самолету работать полноценно как МФИ.
Не рановато ли переключать одноместные истребители завоевания превосходства в воздухе на ударные задачи когда даже все Байрактары не перебиты?
Цитата
Найдите подтверждение этому.
Я это подтверждение приводил несколько лет назад. Ищите в Консультанте+ Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 09.09.2019 N 09АП-41980/2019, 09АП-42453/2019 по делу N А40-298653/2018.
Цитата
Ну и Суровикин сказал что ВВС совершили 34 тыс.боевых вылетов(стратеги,фронтовая,армейская), это просто  уму не поддается , в день меньше 200 вылетов в среднем. Если взять данные Ластомора потерям, то получается что одна потеря на 300-400 вылетов. Слов нет.
По сравнении с "пятидневной войной" 2008 г. - огромный прирост показателей.
0
Сообщить
№35728
20.10.2022 05:30
Цитата, gvinpin сообщ. №35725
Ага, он один за победу, Д'Артаньян мля.
Гражданин из австралийской глубинки - через год обращайтесь, когда вера в американскую непобедимость Вас немного отпустит. А пока бессмысленно  это. Потому что будете эмоционировать и хамить.
Цитата
Люди видят недостатки и желают их устранения
У второго ВПК мира много недостатков. Только не тех, в которые Вы верите, утонув в пучине многолетних западных пропагандистских мифов. Все эти микросхемы из стиральных и посудомоечных машин и тому подобный бред.
+1
Сообщить
№35729
20.10.2022 05:38
Цитата, АлександрA сообщ. №35727
Давайте будем исходить из того что нам неизвестно по какому варианту будет ремонтировать и модернизировать 800 Т-62 103-й БТРЗ.
Ну там и не известно речь о 800 Т-62, или о 800 ед.разной технике, есть мнение что СМИ переврали слова , речь была о 800 ед.различной БТТ.
Цитата, АлександрA сообщ. №35727
Даже базовая бронезащита Т-62 от БОПС лучше чем бронезащита ASCOD-2, 
Философия новой БТТ заточена под КАЗ и различные другие средства противодействие.
Отсюда Армата с картонной башней, отсюда демонстратор Пантеры , отсюда демонстратор Абрамс Х весом в 49 тонн(на 22 тонны легче чем Абрамс-С).
Бронетехника идет по пути флота.
Правильно или нет , это другой вопрос.
Потому что не ответа на вопрос защиты от КОБЭ,боеприпасов типа СПБЭ,крупных осколков.
Цитата, АлександрA сообщ. №35727
Вы не знаете как будет выглядеть серийно модернизированный Т-62 лучшем варианте своей модернизации. По сему утверждение  "модернизация Т-62 слаба" явно преждевременное.
БТТ зашло в тупик, я соглашусь с вами что Армата это не отвечает новым вызовам , но  и старое изжило себя.
Походу у ВПК во всем в Мире пока нет понимания, как получить в одном флаконе и приличную защиту от различных боеприпасов и уложится в вес в пределах 50-55 тонн, для упрощения логистики и проходимости.
Цитата, АлександрA сообщ. №35727
Не знал что на F-22 есть ОЛС.:) О
Вот именно ,ОЛС нет, а доминирует.
Цитата, АлександрA сообщ. №35727
Ну БРЛС на Тайфунах выступавших против F-22 были со ЩАР с механическим сканированием.:)
Что зря по вашему все маются со снижением заметности?
Даже если не берем рекламные 0, и бесконечность, а разумные 0,1, то это уже уровень ЭПР КР и реальные возможности даже Ирбиса будут всего по такой цели несколько десятков км.
Цитата, АлександрA сообщ. №35727
Первые заставляли поднимать остатки бандеровских ВВС в воздух, вторые эти остатки сбивали.
Бандеровцы с месяц назад говорили что их ВВС совершили 6500 вылетов, а про ВКС писали что 38 тыс.
Суровикин сказал , что и вовсе 34.
Так что авиация 404-и при всех их недостатках вполне работает.
Цитата, АлександрA сообщ. №35727
Не рановато ли переключать одноместные истребители завоевания превосходства в воздухе на ударные задачи когда даже все Байрактары не перебиты?
Ну это задайте вопрос как раз ПВО и ВВС, почему до сих пор так.
Цитата, АлександрA сообщ. №35727
По сравнении с "пятидневной войной" 2008 г. - огромный прирост показателей.
Там 810 вылетов за 5 дней, по 162 в среднем в день, сейчас те же цифры по вылетам.
По потерям  тоже не далеко ушли.
0
Сообщить
№35730
20.10.2022 06:00
Цитата, Имран сообщ. №35718
Можно просто жужжащие аппараты без полезной нагрузки запускать.
    Тоже вполне себе идея, и пусть гадают - какие их жужжалок представляют реальную опасность
0
Сообщить
№35731
20.10.2022 06:23
Цитата, Восход сообщ. №35726
Пусть это он это скажет тем, кто будет бежать из подтапливаемых низин перед лицом наступающей зимы
   А зачем, низины в основном на левом берегу, вы бы хоть топографию местности посмотрели.?
  Или вы хотите сдать Херсон, громко хлопнув дверью?
0
Сообщить
№35732
20.10.2022 06:31
Цитата, Восход сообщ. №35726
Ну выступят с публичным осуждением, но газ покупать не перестанут
   Угу угу, хранилища дойчи забили до отказа, а наученные горьким опытом, больше не будут класть все яйца в одну российскую корзину.
0
Сообщить
№35733
20.10.2022 07:23
Цитата, АлександрA сообщ. №35728
Все эти микросхемы из стиральных и посудомоечных машин и тому подобный бред.
Опять врете. Найдите мою цитату о стиральных машинах? Врун.
0
Сообщить
№35734
20.10.2022 07:56
Цитата, Hazzard сообщ. №35654
Дак в конце концов и солнце потухнет. Так когда же?
Мы обсуждаем не абстрактную теорию, а суровую практику. Концентрация капитала во всем мире, и в России в частности, это свершившийся факт.
Если один может вложить в освоение рынка миллион, а другой миллиард, то результат предсказуем независимо от качеств обоих. Если "равные экономические возможности", то победит крупнейший капитал. Суровая практика.
Цитата, Hazzard сообщ. №35654
Ну я, хотя бы не профессионал-теоретик. А с другой стороны, и не из подворотни вышел.
:))) Это кого вы назвали "профессионалами-теоретиками"??? Те "уважаемые люди" которые сегодня обладают всей полнотой экономической власти именно что суровые практики. Практичней некуда. Некоторые начинали прямо с форсовки, базара и лично закапывали трупы конкурентов. И часто этот опыт сочетался с отличным высшим образованием. Так что давайте без иллюзий про теоретических "розовых пони". Тут все больше про паяльники, ксерокс, взрывчатку и фундаментальную математику. :)))
Или вы считаете у вас "голубая кровь" и потому у вас бы получилось лучше? Не стойте нездоровых иллюзий, кровь у всех красная. И что-то мне подсказывает, что вы не чета тем кто шел по трупам к богатству. И как показывает практике, что мы сейчас наблюдаем, есть еще более зубастые хищники, и не малейшей рефлексии по возможной смерти миллиардов. Одни состояния создавались просто "по трупам", а есть и те состояния что возникли из систематического геноцида народов. И это суровая практика.
И это не состязание "кто зубастей".
Цитата, Hazzard сообщ. №35654
А? Чего?
:))) Просто напомню про коксохимическое производство, Sasol–Lurgi, Укрграфит (уже не существует) Siemens потративший сотни миллионов и 15 лет разработки. Вы плохо себе представляете современную угольную отрасль. О чем вам прямо и сказал - дикая капиталоемкость.
Цитата, Hazzard сообщ. №35654
А на кой простите? При добыче того же угля непосредственно нефть и газ тоже не используется.
  Капиталоемкость имеет значение? Правда?
Цитата, Hazzard сообщ. №35654
Проблема в том, что "опеределённая стоимость", она на вполне определённых рынках. Да там где энергия дорогая, там и гамбургеры дороже будут. А там где дешёвая, там дешевле (при механизированном с\х). Дак гамбургеры итак нигде одинаково не стоят.
:)))) Так значит вы тоже предлагаете всех убить на "тех рынках где энергия дорога"? А почему именно там? Дилемму "вахтового метода" вам уже объяснял. Логичней немного иное решение. Просто более рационально и практично. :))))
А потом вы кажется не поняли суть, EROI падет по всему миру, и "после пика ресурсов" теперь по всему миру. :)))
Цитата, Hazzard сообщ. №35654
И она не верна. "Экономически не оправдана разработка", есть такая штука. А ситуация поменялась, и уже оправдана. Тот же ГРП вам живейший пример. Или же татарстанская Башнефть, у которой по советским лекалам экономической целесообразности давным давно закончилась нефть, но они засчёт новых технологий даже увеличивают добычу.
:))) Все верно, прежде всего считаем экономику и выбираем наиболее экономически эффективное и рациональное решение. Ну так мировая война намного практичней и выгоднее чем делать "экономически оправданную разработку". Банально выгодно. Банально рационально. :)))
И еще раз, никакие отдельные изумительные экономические результаты не изменят общую картину. Вопрос опять в капиталоемкости и пропорциях в экономике. Если где-то становится выгодным использовать "космические технологии" для добычи нефти и газа, значит где-то в другом месте "гамбургер" буде стоить как самолет. :))) Все связано. :))) Даже ядерная война становится рациональной и очень прибыльной затеей. :)))
Так что простите, но все происходящее для текущей системы социально-экономических отношений совершенно рационально, и только так и может быть. :))) Отсюда предлагаю вам "мысленные эксперимент" и "дилемму вахтового метода". Все довольно просто. :)))

Цитата, АлександрA сообщ. №35720
Вы там мои прогнозы записываете? Просто напоминаю, что про "войну ракет" подробно расписывал несколько лет назад. Не не что не намекаю. Но там были подробное описание других средств. Как и вполне очевидный прогноз развития такого конфликта.
Вы там свои заметки по моим прогнозам посмотрите. Там еще много интересного. Вот сейчас тут все обсуждают методы применения ЯО (я же говорил), и обсуждают как бороться с движущими целями (я же говорил). :)))
И вы уверены что понимаете что такое БН-800??? :))) Точно понимаете? :)))
0
Сообщить
№35735
20.10.2022 08:49
Цитата, АлександрA сообщ. №35723
Я Данилович, поддерживаю любые формы российской государственности при которых Россия выигрывает войны. Вы же пытаетесь обелить оставшуюся в далёком позавчера позднесоветскую государственность при которой была проиграна война в Афганистане, ради "всего хорошего против всего плохого" была демонтирована Организация Варшавский Договор и состоялась фактическая капитуляция перед Западом без боя в Холодной войне.

Это когда СССР объявлял Афганистану войну, что бы её проигрывать?
Что касается распада СССР, то его развалили подобные Вам еврожопые твари воспевающие простодушным, достоинства капиталистического строя и рыночной системы. Вы предатели и власовцы пришли к власти в тначале 90-х. Вы развалили сверхдержаву и Варшавский договор. Вы позорно вывели войска из Афгана. Никакого поражения там не было НИКОГДА.
И всё это вы сделали за право рекламировать пицу.
Кого вы не предали и не продали за это время?
Теперь вы пытаетесь переложить свои предательства на плечи народа?

Николай Зиновьев
Мы жили в большой и богатой стране,
Но въехал к нам всадник на черном коне,
Нашлись, кто открыли ворота ему,
И все погрузилось в смердящую тьму.

И денно, и нощно сгущается тьма,
А судьбы людские - тюрьма иль сума.
"То воля народа! То воля народа!" -
Кричат подлецы, что открыли ворота.
0
Сообщить
№35736
20.10.2022 09:05
Цитата, Hazzard сообщ. №35710
Валетов\Битнер жеж Ничья земля. То Бобров со своей Эпохой мертворожденных, то это... Книги с опаской надо читать начинать.
ага(...как там любит говорить Арестович: - коллективное бессознательное(с)...

и книг про войну Украины и России полно, оказывается...я вот не знал...
0
Сообщить
№35737
20.10.2022 09:13
Цитата, АлександрA сообщ. №35722
Я уже русским по белому писал, если не возращают, значит скорее всего их нет в живых. Замучили или казнили. Что непонятно то?
живы они...пока, слава Богу, живы...но вот состояние их...не могут они годами ждать...

Цитата, АлександрA сообщ. №35722
Сам подход что пытаются вытащить из плена даже неравнозначными обменами изрядно отличается ущербного старого, с вопросами в анкетах
чем это он отличается?...как было насрать на своих солдат, и уже на своих граждан, так и сейчас...
0
Сообщить
№35738
20.10.2022 09:16
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №35732
Угу угу, хранилища дойчи забили до отказа, а наученные горьким опытом, больше не будут класть все яйца в одну российскую корзину.
Они потратили на это 200 млрд. евро. Мне вот интересно, где в следующем году они возьмут деньги на это если промышленность станет? И, похоже, денег на вооружение не осталось, все потрачены на газ? Ла-Манш уже близок?
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №35731
А зачем, низины в основном на левом берегу, вы бы хоть топографию местности посмотрели.?
  Или вы хотите сдать Херсон, громко хлопнув дверью?
Специально посмотрел географию местности. Зальет как раз те места которые сдавались спешно и Днепр, Запорожье. Ну да, и Херсонскую область. Се ля ви. Если посмотреть географию высот, то она один в один накладывается на существующую линию фронта. Видимо, это планировалось с самого начала, как и не разрушение мостов на начальном этапе.
+2
Сообщить
№35739
20.10.2022 09:23
Цитата, АлександрA сообщ. №35722
Идите что-ли прибейте себе чего-нибудь к брусчатке Красной площади в знак протеста, что с Вами не согласовали кого менять , а кого нет.
это у вас уже массовая идиотия какая то с кремлёвскими?...моряки не комбантанты...война не объявлена, они по сути в заложниках....вместо того что бы голосить об Украине как о государстве -террористе...вон даже доказывать ничего не надо, нет никаких оснований удерживать моряков у хохлов...берите и разгоняйте...да даже экстрадицию в ту же Турцию моряков устройте... вот азовцы в "плен"...а моряки в турцию,  а потом в Россию...гением каким то надо быть, что бы в поддавки с бандеровцами не играть?...
0
Сообщить
№35740
20.10.2022 09:29
Цитата, Восход сообщ. №35726
И хватит кошмарить с ЗАЭС. Такие объекты строились с учетом различных самых неблагоприятных техногенных и природных катастроф, реакторы заглушены.
рядом с ЗАЭС есть крупное хранилище отходов, оно не строилось на случай ядерной войны...может сама ЗАЭС и выдержит, а с отходами что?
+1
Сообщить
№35741
20.10.2022 09:54
+1
Сообщить
№35742
20.10.2022 10:04
Цитата, Корректор сообщ. №35734
Если один может вложить в освоение рынка миллион, а другой миллиард, то результат предсказуем независимо от качеств обоих.

Так что получается? С древнейших времён, а то и с неолита что-ли?

Цитата, Корректор сообщ. №35734
Некоторые начинали прямо с форсовки, базара и лично закапывали трупы конкурентов.

Так они и создали гигантскую ОПГ, которая кормится рэкетом со своей территории и иногда с барского плеча благотворительностью (как всякие колумбийские наркокартели) занимается. Но даже и это, не смотря на бэкграунд, было не детерминировано (что бы левацкие теории не говорили), развилок было множество, просто на всех на них поворачивали не туда, увы, мозгов не хватило.

Цитата, Корректор сообщ. №35734
И что-то мне подсказывает, что вы не чета тем кто шел по трупам к богатству.

Только в силу относительной молодости, в те времена. Правила игры есть правила игры, у меня есть знакомый "авторитетный бизнесмен", который оказался достаточно умён, чтобы вовремя отойти от дел, при этом показал себя прекрасными администратором и построил хороший крепкий бизнес из развалин. Воюет он щас юристами и судами, не дай бог какой криминал, но по последним разговорам, в свете текущей ситуации, если что руки тяжесть биты и ствола помнят.
И вот он, не меняясь по сути, повернул "туда".

Цитата, Корректор сообщ. №35734
Просто напомню про коксохимическое производство

Просто напомню, что мы про энергетический уголь и эти ваши ЭРОИ.

Цитата, Корректор сообщ. №35734
Так значит вы тоже предлагаете всех убить на "тех рынках где энергия дорога"?

У вас какие-то странные причинно-следственные. В Японии или там Тайване энергия в разы дороже чем в России = там надо всех убить.

Цитата, Корректор сообщ. №35734
...мировая война намного практичней и выгоднее чем делать "экономически оправданную разработку".... Даже ядерная война становится рациональной и очень прибыльной затеей....

И где же посмотреть эти расчёты? А их нет и не будет, потому что это тоже "мысленный эксперимент". Одна из аксиом не требующая доказательств, на которых зиждется вся ваша теоретическая конструкция. Когда краеугольными камнями "мысленные эксперименты" являются, это как-то настораживает.

Цитата, Корректор сообщ. №35734
Если где-то становится выгодным использовать "космические технологии" для добычи нефти и газа, значит где-то в другом месте "гамбургер" буде стоить как самолет.

А можно пример?
0
Сообщить
№35743
20.10.2022 10:05
Цитата, А.С.Б. сообщ. №35740
рядом с ЗАЭС есть крупное хранилище отходов, оно не строилось на случай ядерной войны...может сама ЗАЭС и выдержит, а с отходами что?

Хрен его знает. Страшна не сама вода которая придет, страшна грязь и ил которые всё это хранилище могут накрыть. Тогда охлаждение стержней нарушится с непонятными последствиями. Ещё вчера нужно было либо вывозить отходы либо строить водозащитную стену из бетона вокруг хранилища и пруда охладителя.
0
Сообщить
№35744
20.10.2022 10:35
Цитата, Данилович сообщ. №35743

Хрен его знает. Страшна не сама вода которая придет, страшна грязь и ил которые всё это хранилище могут накрыть. Тогда охлаждение стержней нарушится с непонятными последствиями. Ещё вчера нужно было либо вывозить отходы либо строить водозащитную стену из бетона вокруг хранилища и пруда охладителя.
да вся Украина - это тикающая экологическая бомба, даже и без всякой войны...а тут может реально мёртвая территория быть(...но лучше, наверное, применения спец. боеприпасов...но мрак, конечно...
+1
Сообщить
№35745
20.10.2022 10:44
0
Сообщить
№35746
20.10.2022 12:42
0
Сообщить
№35747
20.10.2022 12:56
+1
Сообщить
№35748
20.10.2022 12:58

Народное ополчение значит, какой интересный термин.
0
Сообщить
№35749
20.10.2022 13:15
добробат же не лучше...плагиат какой то хохляцкий будет...
0
Сообщить
№35750
20.10.2022 13:31
Цитата, А.С.Б. сообщ. №35749
добробат же не лучше...плагиат какой то хохляцкий будет...

Ну вообще-то это всё, так-то, НВФ. Есть территориальная оборона, есть Нацгвардия, есть армия. А народное ополчение или добровольческий батальон, это что вообще за зверь такой?
0
Сообщить
№35751
20.10.2022 13:37
Цитата, Hazzard сообщ. №35750
Ну вообще-то это всё, так-то, НВФ. Есть территориальная оборона, есть Нацгвардия, есть армия. А народное ополчение или добровольческий батальон, это что вообще за зверь такой?
да никто и не говорит, что это хорошо...всё как у хохлов...в 2014 году, недееспособная армия, "неравнодушные граждане" на фронте и около, только своего Авакова не хватает до полного сходства...
0
Сообщить
№35752
20.10.2022 13:39
Цитата, А.С.Б. сообщ. №35751
только своего Авакова не хватает до полного сходства...

Так Кадыров жеж. А Пригожин - Коломойский.
0
Сообщить
№35753
20.10.2022 13:47
Цитата, Hazzard сообщ. №35747

Иран категорически отвергает утверждения о том, что передавал России беспилотники для применения в конфликте на Украине, заявил иранский постпред при ООН
https://t.me/rian_ru/182539

Первый заместитель постпреда РФ при ООН Полянский назвал дезинформацией обвинения в экспорте Ираном беспилотников в Россию.

@RT_RUSSIAN
https://t.me/rt_russian/133141
0
Сообщить
№35754
20.10.2022 14:26
Похоже, Восход вполне может оказаться во второй раз прав - насчёт каскада плотин - как в свое время насчёт Крыма. Если так, то аплодирую нашему ВПР и Восходу персонально.
0
Сообщить
№35755
20.10.2022 14:38
От Восхода:
Восход
Скинь пожалуйста от меня в общую ветку, мне лимита не позволяет - пусть сбрасывают воду с Каховского водохранилища по максимуму, чтобы создать буфер. Максимально возможным темпом сброса, который выдержит конструкция дамбы.

Когда Каховское водохранилище будет опустошено, можно уничтожить Киевскую ГЭС и последующие в каскаде, если они не сложатся сами, либо взять оперативную паузу и предложить капитуляцию переговоры

К этому моменту Каховское уже будет в роли буфера, и будет готово принять миллионы кубометров воды, которые придут лавиной с севера (до того, как дойти до пруда ЗАЭС).

Если конечно хохлы не начнут одновременно сброс воды с Киевского, Каневского и Кременчугского водохранилищ, тогда закончится ничем, все умрут от жажды.

Под Херсоном у нас очень большие шансы просрать, не смотря на всю браваду.

У ЗАЭС реакторы заглушены, сама станция строилась с учетом аналогичного сценария, так что не стоит нагонять жути про ядерный апокалипсис.

Тем более, если заблаговременно освободить ближайшее к ней водохранилище, которое как буфер примет на себя основной удар сложившихся каскадов выше (оно же не все ровно по реке и каналам пойдет, большая часть разливаться по низинам будет, а то, что дойдет до Каховского, вполне должно в нем уместиться)
0
Сообщить
№35756
20.10.2022 15:04
Минфин и ЦБ очень упрямые, я вижу.


Нельзя , говорят, увеличивать денежную массу в стране. Хорошо, сокращайте экспорт, и будет вам неувеличение денежной массы. А ныне действует схема когда Россия обменивает товары на доллары, евро и на западные облигации, тем самым финансируя экономики Запада. Причём все эти облигации физически находятся находятся на Западе.

У России большой внешнеторговый профицит. Это значит что она получает меньше товаров чем отдаёт. Взамен, конечно, деньги, но куда потом идут эти деньги? На скупку облигаций других государств? На поместья и суперъяхты за границей?
+1
Сообщить
№35757
20.10.2022 15:04
Цитата, Leron сообщ. №35755
Скинь пожалуйста от меня в общую ветку, мне лимита не позволяет - пусть сбрасывают воду с Каховского водохранилища по максимуму, чтобы создать буфер. Максимально возможным темпом сброса, который выдержит конструкция дамбы.
так наша сторона пострадает больше, хохляцкий берег же выше...ну сбросим мы воду с Каховского водохранилища, и куда она денется то?...и так проблемы с логистикой, а если сами затопим, так своих солдат в Херсоне отрежем от "большой земли"...ни логистики, ни отступления...
+1
Сообщить
№35758
20.10.2022 15:56
вот бы хохлы не соврали...100 штук в день...это уже похоже на массовое производство, и будем надеется и на массовое применение...
+4
Сообщить
№35759
20.10.2022 16:18
Цитата, Имран сообщ. №35756
Нельзя , говорят, увеличивать денежную массу в стране.
ну как бы...300 тыщ. мобилизованных, по 195 тыщ. в руки...в месяц это сколько?...58 ярдов рублей в месяц?...да на 1 год, к примеру...уже 700 ярдов...это не вливание в экономику денег?...

это только мобилизованные...а ещё вновь обретённые территории...один только исход из Херсона сколько будет стоить?...включат печатный станок, будет и у нас инфляции как у людей, на сопредельных территориях, не переживайте...
0
Сообщить
№35760
20.10.2022 16:19
мнение десантников о м113
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 06.10 14:33
  • 621
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 10:45
  • 5099
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота
  • 05.10 05:50
  • 0
Об ОТР, их роли, и возможностях.
  • 04.10 20:04
  • 0
Ответ на "Балтийский плацдарм: ставка на море"
  • 04.10 19:08
  • 0
Ответ на "Европа взяла «курс на войну»"
  • 04.10 18:08
  • 1
Американские ученые нашли способ делать авиакеросин из отходов кукурузы
  • 04.10 14:07
  • 0
Европа взяла «курс на войну»