Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150453
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 35761 по 35800
№35761
20.10.2022 16:23
Цитата, А.С.Б. сообщ. №35757
ну сбросим мы воду с Каховского водохранилища, и куда она денется то
зависит от темпа сброса. Восход, я так понял, предлагает действовать уже сейчас.
+2
Сообщить
№35762
20.10.2022 17:16
Цитата, А.С.Б. сообщ. №35759
ну как бы...300 тыщ. мобилизованных, по 195 тыщ. в руки...в месяц это сколько?...58 ярдов рублей в месяц?...да на 1 год, к примеру...уже 700 ярдов...это не вливание в экономику денег?...

это только мобилизованные...а ещё вновь обретённые территории...один только исход из Херсона сколько будет стоить?...включат печатный станок, будет и у нас инфляции как у людей, на сопредельных территориях, не переживайте...
ВВП России за первые  6 месяцев этого года перевалил за 69 триллионов рублей. 700 миллиардов рублей в год погоды не делают. По прогнозу ЦБ отток капиталов из России за этот год будет равен 243 миллиарда долларов.

0
Сообщить
№35763
20.10.2022 17:24
⚡️Трасс заявила, что подает в отставку
https://t.me/rian_ru/182627

Трасс заявила, что останется, пока не будет выбран ее преемник
https://t.me/rian_ru/182628

0
Сообщить
№35764
20.10.2022 17:29
Цитата, Имран сообщ. №35762
ВВП России за первые  6 месяцев этого года перевалил за 69 триллионов рублей. 700 миллиардов рублей в год погоды не делают.
) а сколько сделают "погоду"?...тут только на одних мобиках 1 трлн...деньги будут печатать, по любому...не это наша проблема...
0
Сообщить
№35765
20.10.2022 17:57
0
Сообщить
№35766
20.10.2022 18:22
Что касается инфляции, она скакнет где то в феврале, сейчас идет очень интенсивное насышение рублевой массой нашего рынка, из них на новых территориях процентов 15 от общей массы и выплаты военным процентов 10 от общей массы, скорее всего в феврале инфляция составит около 30 процентов.
0
Сообщить
№35767
20.10.2022 18:31
снайперская винтовка такая у мобилизованого)?! Ну ну
0
Сообщить
№35768
20.10.2022 18:43
Цитата, Leron сообщ. №35767
снайперская винтовка такая у мобилизованого)?! Ну ну

ФСОшников опять переодели поди.
0
Сообщить
№35769
20.10.2022 18:52
Мне добавили комметариев) Ладно, что писал в личку напишу сюда.

С Каховской воду нужно сбрасывать круглосуточно в таких масштабах, в которых выдержит сам гидроузел и последствия затопления низин Херсона будут при этом приемлемыми. Сбрасывать до самого минимума в водохранилище, оно же должно образовать из себя буфер (пустой резервуар) чтобы принять остаток гидроудара с севера, при прорыве/подрыве каскада ГЭС, начиная с Киевской.

Самой ЗАЭС ничего не будет, её проектировщики рассчитывали в том числе на эксплуатацию в условиях ядерного обмена (не прямых попаданий конечно), так что затопления для неё временные неудобства. Реакторы остановлены.

Опасность представляют отходы в резервуарах на открытых площадках.

Самое быстрое и правильное, что можно сделать, это возвести вокруг них деревянную опалубку и закачать внутрь лёгкий-средний борсодержащий бетон. Но там нюанс, некоторые, в том числе бористые добавки улучшают радиационную защиту, но ухудшают затвердевание (увеличивают срок становления). Есть и другие добавки, которые срок этот резко сокращают.

Т.е. у нас там куча институтов (полуразваленных конечно...) вот им за сутки нужно придумать (точнее найти в справочниках) рецептуру быстрополимеризующегося лёгкого бор насыщенного бетона (возможно пено или газобетона). Чтобы за двое суток условно можно было залить объект внутри опалубки и ещё максимум за двое суток это встало монолитом.

Есть тяжёлые бор содержащие бетоны (которые идут в т.ч  для защиты АЭС) но в условиях фронта и обстрелов, я не представляю как доставить столько материалов (эшелонов), когда один куб бетона под 4 тонны.

Поэтому нужен лёгкий, как минимум вполовину.

И если бахать, то бахать Киевскую ГЭС, наши полумеры никто не воспринимает как благородство, их воспринимают как слабость и трусость.

Слив воду из Каховского, Зелёному можно поставить ультиматум - или ничья (о победе кого-то тут уже речи нет и быть не может), но ничья может быть взаимовыгодная и благородная (насколько это возможно,  где-то с договорняками, без них никуда).

Или закупай паромы в Швеции и Норвегии, потому что страна будет разделена на две части.

Твоя же армия отрезана от снабжения.

Киев отрезан от армии, которая вся в ЛДНР.

Через Чернигов зайдут 9тыс вместе с белорусами и возьмут Киев, пока твоя армия будет лес валить, чтобы каноэ построить.

Шах и мат. Если не изговняют все чудесные исполнители.

Плюс тыс 40 умрёт от холеры и дизентерии (им даже не во все районы смогут антибиотики доставить), ещё тысяч пятьдесят умрут зимой без электричества, продовольствия, воды и тепла.

Ну и армии всей конец прийти может. Пока твёрдый лёд не встанет снабжение и спасение только с нашей стороны может быть.

Херсон возможно сдадут, если Зелёный примет ультиматум. Ну а пока на одном берегу можно развернуть крупную артиллерийскую группировку, чтобы не дать противнику развернуться на противоположном.

Херсон в принципе отдать можно (под гарантии свободного доступа в Крым и подачи туда воды), а ЗАЭС лучше оставить себе или договориться о совместном управлении.

Ну сначала чуваку нужно показать косу, которая ему голову снесёт, а потом предложить сесть за стол и поговорить по мужски, в чем то уступить, в чем то приобрести.

Затягтвпние  войны выгодно только США, но ни России или Украине.
+3
Сообщить
№35770
20.10.2022 19:00
Цитата, Восход сообщ. №35769
Затягтвпние  войны выгодно только США, но ни России или Украине.

8 лет Украина при поддержке НАТО не выполняла Минских соглашений.

Вы хотите через 8 лет еще одну войну, к которой Украина будет готова лучше России благодаря финансовой и военной поддержке всего НАТО?

Какие стратегические плюсы для России остановить войну сейчас?
Снимут санкции? - нет.
Вернут золотовалютные резервы? - вряд ли.
Начнут покупать российские энергоресуры? Восстановят газопроводы? - нет.

Вы предлагаете зафиксировать поражение.
+2
Сообщить
№35771
20.10.2022 19:03
Цитата, Os сообщ. №35770
Вы хотите через 8 лет еще одну войну, к которой Украина будет готова лучше России благодаря финансовой и военной поддержке всего НАТО?

Нет. Ваши предложения? ЯО? Миллион мобиков с черенками от лопат?
0
Сообщить
№35772
20.10.2022 19:07
Цитата, Hazzard сообщ. №35771
Ваши предложения?

Продолжать разрушать транспортную и энергетическую инфраструктуру до состояния коллапса.
Продолжать атаки ракетами и беспилотниками. Накопительный эффект имеет место быть. Перелом наступит.
0
Сообщить
№35773
20.10.2022 19:12
вон как этот каскад выглядит...

0
Сообщить
№35774
20.10.2022 19:12
Цитата, Os сообщ. №35770
8 лет Украина при поддержке НАТО не выполняла Минских соглашений.

Вы хотите через 8 лет еще одну войну, к которой Украина будет готова лучше России благодаря финансовой и военной поддержке всего НАТО?
Германия проиграла в Первой Мировой, была обязана выплачивать репарации, получила ограничение на размер и развитие вооружённых сил и через 20 с небольшим развязала Вторую Мировую.

Война может прийти откуда угодно, не только сл стороны Украины, к сожалению.

Поэтому если нам самим удастся избежать репараций, сохранить суверенитет и ЯО, избежать революций и внутреннего сепаратизма, в конце концов прирости пусть небольшими, но новыми территориями, выиграть отмену каких-то санкций и эмбарго, то это уже не так плохо по сравнения с тем как могло быть.

А в следующие 8 лет готовьтесь военному делу настоящим образом и назначайте на ответственные руководящие посты по заслугам и уровню знаний, а ни по степени лояльности и кумовства. Тогда возможно вообще получится войн избежать, и бряцать на парадах единичными образцами не придётся.
+2
Сообщить
№35775
20.10.2022 19:20
Цитата, Os сообщ. №35772
Продолжать разрушать транспортную и энергетическую инфраструктуру до состояния коллапса.
Продолжать атаки ракетами и беспилотниками. Накопительный эффект имеет место быть. Перелом наступит.

В каком виде перелом? Укры замёрзнут и сдадутся?
+1
Сообщить
№35776
20.10.2022 19:24
Цитата, Восход сообщ. №35774
Германия проиграла в Первой Мировой, была обязана выплачивать репарации, получила ограничение на размер и развитие вооружённых сил и через 20 с небольшим развязала Вторую Мировую.

Одна Германия. А тут всё НАТО, фактически, вооружающее, обучающее и содержащие украинскую армию.
Не будет через 8 лет Россия готова к войне лучше, чем Украина.

Цитата, Восход сообщ. №35774
прирости пусть небольшими, но новыми территориями, выиграть отмену каких-то санкций и эмбарго, то это уже не так плохо по сравнения с тем как могло быть.

После такого "мира" оставшаяся часть Украины и Молдова очень быстро, вслед за Швецией и Финляндией окажутся в НАТО.
Антиросскийский военный блок прирастет новыми территориями.

И никаких санкций никто не отменит. У Запада тоже вариантов теперь нет - либо побеждают, либо сдают позиции. Учитывая сдачу позиций в экономике азиатским странам, осталось только в военно-политическом отношении проиграть, чтобы падение ускорилось. Поэтому душить и ломать Россию будут до конца.
Нет тут пространства для диалога. Путин много раз его предлагал. Война не просто так началась. И в таком состоянии ее фиксировать точно нет смысла.

Цитата, Восход сообщ. №35774
Поэтому если нам самим удастся избежать репараций, сохранить суверенитет и ЯО

То есть Вы уже видите Абрамсы на Красной площади? Серьезно?
+2
Сообщить
№35777
20.10.2022 19:32
Цитата, Os сообщ. №35776
Поэтому душить и ломать Россию будут до конца.

У вас Россия головного мозга. Вот не жить не быть им, самим подохнуть, но Россиюшку задавить.

Цитата, Os сообщ. №35776
Война не просто так началась. И в таком состоянии ее фиксировать точно нет смысла.

Дальше будет хуже. Войну надо было в мае ещё заканчивать, чтобы была очень сильно натянутая, но ничья. Сейчас вопрос только насколько тяжёлым будет поражение.
-4
Сообщить
№35778
20.10.2022 19:41
Цитата, Hazzard сообщ. №35777
Вот не жить не быть им, самим подохнуть, но Россиюшку задавить.

Именно так.
Для Вас термин "промывание мозгов и манипулирование сознанием", видимо, достаточно абстрактный. А я по населению Молдовы, по тем информационным установкам и последовательности их внедрения вижу, как люди легко становятся жертвой манипуляций и вместо взаимовыгодного сотрудничества выбирают бедность. Лишь бы не с русскими.
Вы хотите с маньяком в одной квартире жить? Вот для них Россия, о которой во всех СМИ, в школах на уроках истории либо плохо либо ничего - такой маньяк. Лучше бедненько в коммуналке жить, чем в квартире с маньяком. А если маньяк опасный - то уничтожить его самый лучший вариант несмотря на потери.

Для среднего молдавана, не говорю уже об откровенно ориентированных на Европу: Россия - злобная агрессивная страна, Донбасс не обстреливали - это российская пропаганда, Путин - злой сумасшедший карлик с комплексами неполноценности. Русские - злобные люди, которые не умеют жить мирно и везде лезут и мешают жить нормально другим.

Цитата, Hazzard сообщ. №35777
У вас Россия головного мозга. Вот не жить не быть им, самим подохнуть, но Россиюшку задавить.

Не писали бы Вы о том, чего не понимаете.
+6
Сообщить
№35779
20.10.2022 19:53
Цитата, Hazzard сообщ. №35775
В каком виде перелом? Укры замёрзнут и сдадутся?

Даже если не сдадутся будут разбиты. Со слабым тылом много не навоюешь.
Следующим этапом нужно бить по локомотивным депо, что бы логистика по ЖД была нарушена. Только заниматься этим нужно системно, а не одноразовыми акциями.
Много ГСМ они автотранспортом не навозят. Вот тогда и посмотрим.
Отсутствие тыла скажется не сразу пока они на запасах потанцуют, а потом европейские локомотивы им не пойдут, колея другая.
Вот и наступит зрада.
+3
Сообщить
№35780
20.10.2022 19:57
Цитата, Восход сообщ. №35769
С Каховской воду нужно сбрасывать круглосуточно в таких масштабах, в которых выдержит сам гидроузел
   В том-то и проблема, что контролируемо, Россия может проводить паводок
только с Каховки. И здесь низина на левом берегу, т е топить защитников Херсона.
   А выше по Днепру контроль у ВСУ. Соответственно либо:
  1 Диверсии - за восемь месяцев успехов российских диверсантов небогато
  2 Ракетнобомбовые удары - результат крайне непредсказуем. И такой теракт не обойдут одними лишь заявлениями об обеспокоенности.
0
Сообщить
№35781
20.10.2022 19:58
Цитата, Os сообщ. №35778
Не писали бы Вы о том, чего не понимаете.

Это вы живёте в моменте. Да, щас против России есть международный консенсус всяких воуков типа зелёных, борцов за права геев и негров, и вообще за всё хорошее против всего плохого - в общем леваки. Разбалованные дети, не знавшие нищеты, готовые отказаться от тех или иных благ во имя идеалов. Необольшевики, типа Бербок. Но:
а). Они не способны концентрироваться на конкретном враге. Завтра начнут "за идеалы" с Китаем воевать, поослезавтра с республиканцами в США, послепослезавтра с Саудитами и т.д.
б). Они не долговечны, как и все леваки. Ибо на лозунгах долго желудок обманывать не получается. Даже в консервативнейшей России, большевики практически в течение одного поколения кончились. В наш информационный век улетят ещё быстрее. Вон Трасс аж рекорд поставила.
в). Их уже подпирают другие, тоже нифига не друзья, но прагматики.
Ну и главное, хуже чем сейчас всё равно не будет.
0
Сообщить
№35782
20.10.2022 20:01
Цитата, Данилович сообщ. №35779
Вот и наступит зрада.

Ну да, они тогда не смогут наступать. Ну бросят мрии о маневренной войне и изгнании оккупанта на границы 91го, окопаются в городах лёгкой пехотой аля Алеппо, Мосул и Мариуполь, как они изначально и действовали. И чо дальше?
0
Сообщить
№35783
20.10.2022 20:02
Многим хорош план по разливу Днепра. Но при таком раскладе Одесса (и выход к морю) останется в руках нацистов, что порождает множество проблем.
Поэтому перерезание Днепром должно сопровождаться походом с Беларусь на Киев и десантом на Одессу.
+1
Сообщить
№35784
20.10.2022 20:05
Цитата, Hazzard сообщ. №35777
Хазард вам так плохо??
Вы реально про поражение говорите???
Обоснуйте пожалуйста
+2
Сообщить
№35785
20.10.2022 20:06
Цитата, Hazzard сообщ. №35777
У вас Россия головного мозга. Вот не жить не быть им, самим подохнуть, но Россиюшку задавить.

Это не у нас, это у запада Россия головного мозга причем хроническая...
Это не мы к ним, а они к нам ходят из века в век.

Я смотрю  у вас там в ЦИПСО масть пошла, пэрэмога. В Херсоне ещё флаги бандеровские не повесили?
Есть такая поговорка: "Рано пташечка запела, как бы кошечка не съела".
+3
Сообщить
№35786
20.10.2022 20:10
Цитата, Данилович сообщ. №35785
Я смотрю  у вас там в ЦИПСО масть пошла, пэрэмога. В Херсоне ещё флаги бандеровские не повесили?

Хехехе, вот узнаю старого мараздоброго Даниловича, а то чето совсем последнее время нос повесил.

Цитата, Alien сообщ. №35784
Вы реально про поражение говорите???
Обоснуйте пожалуйста

Давайте лучше наоборт, вы хоть один признак победы назовите.
0
Сообщить
№35787
20.10.2022 20:13
Цитата, Hazzard сообщ. №35782
Ну да, они тогда не смогут наступать. Ну бросят мрии о маневренной войне и изгнании оккупанта на границы 91го, окопаются в городах лёгкой пехотой аля Алеппо, Мосул и Мариуполь, как они изначально и действовали. И чо дальше?
А дальше сдохнут от голода и холода, если ума не хватит с белыми флагами выйти.
Или думаете будут как в блокадном Ленинграде воду на санках из Днепра возить и стульями буржуйку топить?
+1
Сообщить
№35788
20.10.2022 20:15
Цитата, Данилович сообщ. №35787
А дальше сдохнут от голода и холода, если ума не хватит с белыми флагами выйти.

Примерно как в Алеппо, Мосуле и Мариуполе сдохли.
0
Сообщить
№35789
20.10.2022 20:19
0
Сообщить
№35790
20.10.2022 20:22
Цитата, unwide сообщ. №35783
Поэтому перерезание Днепром должно сопровождаться походом с Беларусь на Киев и десантом на Одессу.
   А батька хочет??? Ему заткнули рот лярдами "на укрепление". Чтобы не брал пример с Рахмоныча
0
Сообщить
№35791
20.10.2022 20:38
Цитата, Hazzard сообщ. №35786
Хорошо можно и так
Признаки назову ,мне вот прям интересно что такое есть Украина и чем она обладает что вы даёте такой прогноз??
Я не имею в виду что надо все сжечь в атомном взрыве вам самому не смешно такое предполагать??)
Наш Дед где то прав что воевать то ещё не начинали
Давайте отбросим всю пургу про братский народ и эту чушь про СВО в довесок всех этих блядей про договора любых мастей
Мирных не считаем(идут в расход)
Тотальные удары по ГЭС ТЭЦ мосты любой инфоструктуру доступ к питьевой воде продовольствию минимальных жизненных потребностей ,войну которую они ещё и не нюхали и не понимали а не эту всю херню с телеги Дать военным полный картбланш на любые действия что будут выгодны нашим войскам.
Вы так пиз....те про эту мобилизацию как будто у нас население 45 лямов а не 150,хотя вы правы что поздно зачесались но это не критично для нашей страны и с нашими ресурсами где Украина и где мы???
Ну уехал лям уебков сбежав и что??С Украины сколько свалило при её то численности???
Если бы кремлёвские мудаки не держали военных а вели войну по всем правилам на выживание то ни какие сраные беспилотники ни кому бы не помогли было бы не до этого
Там уже давно пора устроить гумкатострофу что бы поскакали в последний раз
Как бы вам не хотелось и всем козлам с Москвы найти точки соприкосновения на ничью и что либо отдать на мирняк не прокатит зарубите себе на носу.Бизнес наш минестерский мешает апездюлить как надо а не беспилотники  пво итд
0
Сообщить
№35792
20.10.2022 20:45
Цитата, Alien сообщ. №35791
Признаки назову

Так какие признаки-то?
+1
Сообщить
№35793
20.10.2022 20:49
0
Сообщить
№35794
20.10.2022 20:50
Цитата, Hazzard сообщ. №35786
Давайте лучше наоборт, вы хоть один признак победы назовите.
Признак победы уже в том, что наше ВПР признало что терпит поражение своим компактным профессиональным экспедиционным корпусом. Это первый признак. Начало мобилизации - это второй признак. Сборка группировки под единым началом - третий признак
Изменение стратегии СВО (Разрушение инфраструктуры) - это четвертый признак. Обретение союзника в лице Ирана - это пятый признак. Переход к строительству инженерных сооружений на линии фронта - это шестой признак.
Всё это шаги к победе.
Что имеем у нашего брацкого народа?
У брацкого народа угроза полного блэкаута, уже сегодня ударили по подстанции 750 киловольт. Переходят принуждению заглушить АЭС.
Далее почти всё зерно включая кукурузу с уркаины вывезли по крайней мере к зиме, при отсутствии ЖД логистики во многих регионах может наступить дефицит продовольствия.
Я уж не говорю о том что без ЭЭ встанут по сути все предприятия, в Европу потекут миллионы беженцев что в свою очередь ограничит европейцев в финансировании режима Зеленского и сократит моб ресурс ВСУ.
Что смогут хохлы сделать к зиме, так это выйти к Херсону утилизировав в степях остатки своих резервов. А по весне, а может и раньше Суровикин погонит эту щоблу до молдавской границы. Блокируют Николаев и пойдут на Одессу.
Таким образом лишат уркаину поставок из ЕС на юге.
+2
Сообщить
№35795
20.10.2022 20:53
Цитата, Alien сообщ. №35791
Тотальные удары по ГЭС ТЭЦ мосты любой инфоструктуру доступ к питьевой воде продовольствию минимальных жизненных потребностей ,войну
   Банально нет средств поражения, чтобы так лихо вынести инфраструктуру Украины, а герани помогают лишь в держании населения в напряжении.
   Возможно, если персы завезут баллистические ракеты, потенциал немного увеличится.
   Так что, вместо того чтобы задабривать "патриотов",  следует использовать тактическое вооружение в интересах фронта. А не декламировать - мерзни мерзни волчий хвост.
0
Сообщить
№35796
20.10.2022 21:00
Цитата, Hazzard сообщ. №35792
С нашим распиздяйтством воровством кумавством и целованием в зад хохлы уже прое...ли не мало территории с население под 10 миллионов и какой не какой промышленности  ,как вы думаете это чувствительно для них??
Так это ещё вялотекущий конфликт где мы серьёзно то и не чесались
+1
Сообщить
№35797
20.10.2022 21:12
Цитата, А.С.Б. сообщ. №35793
Как видим, Херсон практически полностью затопит‼️
Это картинки для дебилов, привыкших смотреть РенТВ и сказки про астероид и многокилометровые волны.
Хохлы несколько месяцев бомбят каховскую дамбу и нифига серьезного ей не причинили, а тут вдруг снесут всю дамбу от берега до берега...
Ну могут повредить кто спорит, но никогда не снесут всю дамбу что бы пошел катастрофический вал. Даже если часть дамбы разрушат всё равно сток воды можно будет регулировать сократив сток, закрытием шлюзов ГЭС. Всё эти страсти-мордасти с наводнением хороший повод эвакуировать мирное население правого берега, что бы не путались под ногами.
Если бы угроза существовала то аварийный сброс из Каховского водохранилища производили бы уже сейчас.
0
Сообщить
№35798
20.10.2022 21:15
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №35795
Есть все как и желание(желание военных а не наших ублюдков с сами знаете откуда)
Вояк уже просто бесит все это соплежуйство с мирными
Млять если правда что говорят про СВО о начале компании хотя бы половина ,то это просто дно
90 %ДШБ лучших просто закопали
Изюм и Краснолиманское направление первыми брали педики с кантемировской и таманской точнее педики из начальства
Обожралась
Эти районы захватили бригады с дальнего вос тока потом сдали опять западному округу
Амурских закинули в Крым от туда двинулись уже с полуострова
В итоге по факту западный округ таки и проебал Изюм и все остальное
Много было 500
Тотальное предательство,командиры всех мастей сдавали наши позиции хохлам за бабки
Уже не один месяц прошол но подвижки есть
Много арестовали других сняли с должностей
Да это вообще жесть что есть такие ещё успехи на фоне такой задницы
Пацаны молодцы, духом не упали
+2
Сообщить
№35799
20.10.2022 21:39
Цитата, Alien сообщ. №35798
Вояк уже просто бесит все это соплежуйство с мирными
   Жесткость, в в ведении войны оправдывается осмысленным волевым решением на сопутствующие потери мирных. А не устраивать тупые теракты.
  Я могу понять - провели ряд ударов, с такими и такими внятными целями. Добились, или не получилось (оно всяко бывает). И мирных погибло сотня. Но я решительно не понимаю, нахрен топить защитников Херсона. Или же бить геранями по ТЭЦам, которые восстановят, а имидж пошёл к чертям.
   И результат - укры взяли инициативу на севере и на юге.
   Я считаю дибилизмом, позволить военным бить по беспределу по ком душа ляжет. Это путь к катастрофе РФ, или же вы желаете развалить Россию прихватив с собой большое количество укров? Ну дак запад не сильно-то и против.
0
Сообщить
№35800
20.10.2022 21:49
Цитата, Hazzard сообщ. №35768
ФСОшников опять переодели поди.
вы не в курсе видимо на базе какого института проходит обучение...
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 06.10 14:33
  • 621
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 10:45
  • 5099
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота
  • 05.10 05:50
  • 0
Об ОТР, их роли, и возможностях.
  • 04.10 20:04
  • 0
Ответ на "Балтийский плацдарм: ставка на море"
  • 04.10 19:08
  • 0
Ответ на "Европа взяла «курс на войну»"
  • 04.10 18:08
  • 1
Американские ученые нашли способ делать авиакеросин из отходов кукурузы
  • 04.10 14:07
  • 0
Европа взяла «курс на войну»