Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150494
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 35641 по 35680
№35641
19.10.2022 02:14
Турция плитник. Типу этому желаю в 6б23-1 денёк походить...
0
Сообщить
№35642
19.10.2022 02:15
Цитата, PGS сообщ. №35629
Шахиды разные бывают. Возьмут грузовик со взрывчаткой и на таран здания Минобороны, например. Звучит конечно как бред, но  еще месяц назад бы сказал, что и фуру взрывчатки на мост со сканерами специальными провести - бред.
Десятками каждый день таких отправлять не получится.
0
Сообщить
№35643
19.10.2022 02:27
Цитата, Leron сообщ. №35626
так тут не ПВО радар.
ПВО. Не в составе ЗРК, но в подразделениях ПВО.
0
Сообщить
№35644
19.10.2022 03:46
Цитата, Leron сообщ. №35636
Началось. В лучшем случае оставят Херсон и правый берег. В худшем это начало светлого и яркого о чем многие говорят.
Ждите еще один прилет по Крымскому, все почему-то думают, что все уже позади, но мне кажется, что то было только начало.

И после этого можно сносить дамбы с ГЭС и не только Каховскую, но и Киевскию, Днепровскую - хватит кукарекать про ЯО - снос дамб вполне себе аналог ЯО, местами даже пострашнее и с куда более длительными последствиями.

Можно или ждать второй прилет по Крымскому, а потом нарезать колбаску.

Либо сейчас объявить местному населению проживающему в низовьях этих ГЭС о необходимости срочной эвакуации и тем самым подкинуть Зеленому кейс - принимаешь, мы отыгрываем назад, договариваемся на взаимовыгодных теперь уже (ну раз ничья) и расходимся по разные линии.

Либо если будешь долго думать или громко кукарекать - через неделю твоя страна превратится в Венецию, а по зиме в какую нибудь сказочную Норвегию или Швецию, с той лишь разницей, что люди будут греться от костров и на них же готовить пищу.
+2
Сообщить
№35645
19.10.2022 06:26
Цитата, Восход сообщ. №35644
тем самым подкинуть Зеленому кейс -
   Ну а Зеленский скажет, что с террористами переговоры не ведёт. И подождёт когда вы вызовите паводок на огромной заселённой територии. Тогда, даже немцам не отвертеться. Всем придется усмирять обезьяну с гранатой.
0
Сообщить
№35646
19.10.2022 08:05
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №35645
Ну а Зеленский скажет, что с террористами переговоры не ведёт. И подождёт когда вы вызовите паводок на огромной заселённой територии. Тогда, даже немцам не отвертеться. Всем придется усмирять обезьяну с гранатой.
когда обезьяна начнет в сторону границы тягать боеприпасы с ТЯО ( а это не останется незамеченным) список усмерителей резко сократиться. После диверсий с северными потоками, можно и ГЭС взрывать. И да же не важно кто это сделает виновата РФ будет
+1
Сообщить
№35647
19.10.2022 08:10
Ну что же, Херсонцев призывают покинуть город.
Заметил что по ТВ настроения так же поменялись. Ждём.
0
Сообщить
№35648
19.10.2022 08:35
Цитата, Hazzard сообщ. №35503
Либерализация, МОЖЕТ привести к монополизации, чему да есть примеры. А может и не привести. Это всё-таки увеличение. свободы, а свобода всегда увеличивает количество вариантов.
Это не вопрос может или не может, а вопрос когда приведет к сверх концентрации капитала и политической власти картелей и монополий. Это научно доказанный факт. Независимо от того нравится он вам или нет. Просто факт.
В условиях увеличения экономической свободы, "свободной торговли", "упрощенного регулирования" и прочего всегда выигрывают крупнейшие капиталы. И заметьте, вам не кто не запрещает конкурировать с Газпромом или BASF прямо сейчас. :))) Это и есть "экономическая свобода"! :))) А политику определят тот кто больше платит. :)))
Все как и вы хотите "больше свободы бизнесу"! Гражданин и юридический департамент банка равны в своих правах. :)))
Цитата, Hazzard сообщ. №35503
Нет, не получилось бы.
Ой, простите пожалуйста, раз вы не такой. Но позвольте узнать чем вы отличаетесь? Ведь ваши политические программы совершенно одинаковые. И вы одну и туже "новую экономическую реальность", независимо от того сознаете ли последствия или нет.
И если вас не устраивает результат, то что ваши экономические интересы игнорируются, так вы сами этого хотели и к этому стремились. :)))
Равная экономическая свобода для неравных капиталов. :)))
Цитата, Hazzard сообщ. №35503
Ну дак как с углём.
А что с углем? Все тоже самое что и с нефтью. Капиталоемкость добычи угля просто раньше привела к "падающему возврату". Очень быстро выяснилось что добыча угля или с глубин 1,5 км или в такой глуши, что вполне серьезно рассматривался вопрос перевозки угля грузовыми дирижаблями. И это не шутка. Как не шутка проектирование Норникель грузовых атомных подводных лодок. Вот так и получилось, что добыча угля и его первичная переработка чудовищно сложно и дорого. Как результат, при меньшей капиталоемкости переработки нефти Standard Oil победил. Сегодня добычу качественного угля могут себе позволить только крупнейшие металлургические холдинги. А глубокую переработку вообще никто, поскольку для этого нужны ядерные технологии. Хотя всем прекрасно известно: "топить печь углем, это как топить ее облигациями".
А теперь мы всем миром проходим пик добычи по газу. Пик по нефти уже пройден. Запасы урана ограничены.:))) Вот как-то так. И потому разгорается мировая грызня энергетических картелей. Все как всегда.:))) И мы уже знаем чем все закончится.
Цитата, Hazzard сообщ. №35503
Ведь и нефть, и газ не использовали при добыче угля до определённого времени.
Ну так всегда по пути наименьших затрат. Все логично. Но есть и объективные пределы. Вы сегодня видите ядерные источники энергии непосредственно в производстве? Что нет? Ну и как же так получается? Что мешает? Ведь с точки зрения физики это очевидно очень выгодно. :)))
Ну так социально-экономические отношения не позволяют. Есть объективные "пределы роста". :)))
Цитата, Hazzard сообщ. №35503
Не безумие, а не выгодно. Тот же ГРП выгоден только при определённой цене газа-нефти. Как только она повышается - вот вам непаханное поле газа и нефти из того самого угля, в местах где раньше их никто даже думать добывать не смел. Не выгодно? Ну значит углеводородов из традиционных источников хватает.
:))) Говорите только до "определенной цены на газа-нефти"??? Отлично, а какова будет стоимость одного "гамбургера" при такой "определенной стоимости газа-нефти"? А сколько часов нужно работать рабочему чтобы купить это "гамбургер"? 24 или 48 часов? Предлагаете населению жрать один раз в два дня? Отключить отопление, электричество населению и ликвидировать медицину? :)))
Впрочем почему бы инет если это рационально и выгодно. Европа и США уже реализует вашу экономическую программу. Можете посмотреть в новостях. Все как вы предлагаете. И нельзя сказать что это "безумие", все совершенно рационально. Просто не все понимают эту простую логику мировой войны "Великой перезагрузки". Ведь в конечном итоге только два варианта, или убить несколько миллиардов поскольку это рационально, или сменить социально-экономические отношения и способ хозяйствования. И несложно догадаться какое решение выглядит наиболее "простым и логичным".
Вот и вы тоже у нас не согласны с политикой и экономической политикой. А ведь все очень логично и рационально если понимать экономические интересы. А то что конкретно ваши экономические интересы не учитываются, так такова ваша "политическая программа". Вы сами этого хотели.
Цитата, Hazzard сообщ. №35503
Которых, как известно, больше нигде нет, только там.
Так есть месторождения. Но дилемму вам уже объяснял. Или мы сами или "вахтовым методом" и тогда мы уже не нужны. Сами можете посмотреть карту. :)))
Но если сами, то придется менять социально экономические отношения. Поскольку экстремальные условия среды и высочайший уровень технологий. И остается только предложенный "мысленный эксперимент". :)))

gvinpin, Подскажите где именно на карте мира расположена Австралия? А где потребители?
Просто нет возможности писать про угольную отрасль подробно. :))) Но могу. :)))
И да, у вас там роботизированные бульдозеры. А какая капиталоемкость! :)))
Запасы под вечной мерзлотой в России соизмеримы с запасами Австралии. Но просто роботизированными бульдозерами тут не отделаешься. Как и без ядерных технологий никак. Вот потому и говорил "новые города в Сибири". Но это не совсем города. :)))
0
Сообщить
№35649
19.10.2022 08:39
Цитата, Leron сообщ. №35646
После диверсий с северными потоками, можно и ГЭС взрывать
Машинные залы и трансформаторы только.
0
Сообщить
№35650
19.10.2022 08:45
Цитата, Корректор сообщ. №35648
Очень быстро выяснилось что добыча угля или с глубин 1,5 км или в такой глуши, что вполне серьезно рассматривался вопрос перевозки угля грузовыми дирижаблями.
Добывают в Австралии (уж дальше глуши некуда). Открытым способом. Мы самый большой продавец угля в мире.
0
Сообщить
№35651
19.10.2022 09:14

Похоже, иранцы учатся на чужом опыте.
0
Сообщить
№35652
19.10.2022 10:12
Цитата, Селекат сообщ. №35556
Если в русском сегменте собираются двое то начинает витать призрак Гитлера , когда появляется третий то кто-то назначается фашистом ...
Вопрос : Есть ли в этом мире не фашисты за пределами осаждённой крепости ? Или этот мем для внутреннего потребления ?

Давайте не будем слушать моё мнение, а просто послушаем европейских политиков с которыми у России нет войны!!! И Россия никому до сих пор не объявила войны, даже после всего, что эти страны сейчас делают!!!

-----------------------
Польша - Россия должна быть уничтожена как государство
Франция, Германия - Россия не должна выиграть эту войну ни при каких обстоятельствах
Финляндия, Швеция - Россия является угрозой для наших стран
Прибалтика - Россию необходимо ослабить настолько, чтобы она не могла существовать, как самостоятельное государство

Большая часть Европы - русских людей необходимо лишить возможности участвовать не только в спортивных мероприятиях, но и запретить им посещать какие-либо страны Европы, запретить их культуру, язык, книги, музыку....

Большая часть Европы - мы готовы поставлять оружие Украине, для уничтожения русских и России.
--------------------------------

Вы можете подобрать другое название происходящему, я не буду Вас ограничивать, НО - для меня это ярко выраженный национализм на пустом месте. Две страны вошли в конфликт? И... где в этом конфликте Франция, Финляндия и Италия какие-нибудь...?

Вы там мировыми полицейским себя возомнили?
Че-то по Югославии никто ничего не кричал, по Сирии, все молчат, по Ливии все молчали, ДНР никого не колыхал... и вдруг... Полицейский проснулся?

Ну, хорошо - допустим там у кого-то накопилось и прикипело... Ну пусть решили, что страна видишь не той системы, НО культура то тут каким боком? спортсмены? язык?

Ну вот как то так тут, из-за стены, которой у нас нет, всё видится.
+13
Сообщить
№35653
19.10.2022 11:18
Судя по оперативному сбору СовФеда после Совбеза, вангую введение военного положения в одной либо нескольких новых областях РФ. А может и некое усиление фильтрации на границе РФ.
+2
Сообщить
№35654
19.10.2022 12:11
Цитата, Корректор сообщ. №35648
Это не вопрос может или не может, а вопрос когда приведет к сверх концентрации капитала и политической власти картелей и монополий.

Дак в конце концов и солнце потухнет. Так когда же?

Цитата, Корректор сообщ. №35648
Но позвольте узнать чем вы отличаетесь?

Ну я, хотя бы не профессионал-теоретик. А с другой стороны, и не из подворотни вышел.

Цитата, Корректор сообщ. №35648
Вот так и получилось, что добыча угля и его первичная переработка чудовищно сложно и дорого.

А? Чего?

Цитата, Корректор сообщ. №35648
Вы сегодня видите ядерные источники энергии непосредственно в производстве? Что нет?

А на кой простите? При добыче того же угля непосредственно нефть и газ тоже не используется.

Цитата, Корректор сообщ. №35648
Отлично, а какова будет стоимость одного "гамбургера" при такой "определенной стоимости газа-нефти"?

Проблема в том, что "опеределённая стоимость", она на вполне определённых рынках. Да там где энергия дорогая, там и гамбургеры дороже будут. А там где дешёвая, там дешевле (при механизированном с\х). Дак гамбургеры итак нигде одинаково не стоят.

Цитата, Корректор сообщ. №35648
Так есть месторождения. Но дилемму вам уже объяснял.

И она не верна. "Экономически не оправдана разработка", есть такая штука. А ситуация поменялась, и уже оправдана. Тот же ГРП вам живейший пример. Или же татарстанская Башнефть, у которой по советским лекалам экономической целесообразности давным давно закончилась нефть, но они засчёт новых технологий даже увеличивают добычу.
0
Сообщить
№35655
19.10.2022 12:11
Цитата, unwide сообщ. №35653
вангую введение военного положения в одной либо нескольких новых областях РФ.

Дак как бы и в старых давным давно не помешало бы.
0
Сообщить
№35656
19.10.2022 12:23
Цитата, Leron сообщ. №35646
когда обезьяна начнет в сторону границы тягать боеприпасы с ТЯО ( а это не останется незамеченным)
   После искусственного паводка, скорее всего, не будут рисковать, и ударят на опережение
0
Сообщить
№35657
19.10.2022 12:40
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №35656
После искусственного паводка, скорее всего, не будут рисковать, и ударят на опережение
А куда ударят? По Москве и по командным пунктам? "Периметр" сработает автоматически.
0
Сообщить
№35658
19.10.2022 12:43
0
Сообщить
№35659
19.10.2022 12:46
Лидер оппозиции Нетаньяху выступил против поставок Израилем оружия на Украину. По его словам, в противном случае есть риск, что переданное Украине оружие окажется у Ирана и будет применяться против самого Израиля.

Говоря об обвинениях Киева в том, что Израиль не поставляет Украине вооружения, Нетаньяху отметил, что его страна приняла множество украинских беженцев и старается оказывать гуманитарную поддержку.

Источник в службах безопасности Израиля вчера сказал, что "не верит, что такой шаг (поставка Украине израильской ПВО) будет реализован в ближайшее время, несмотря на понимание Израилем положения украинцев и желание помочь".

https://t.me/rian_ru/182439
+1
Сообщить
№35660
19.10.2022 12:49
0
Сообщить
№35661
19.10.2022 12:50
Цитата, Имран сообщ. №35659
Источник в службах безопасности Израиля вчера сказал, что "не верит, что такой шаг (поставка Украине израильской ПВО) будет реализован в ближайшее время, несмотря на понимание Израилем положения украинцев и желание помочь".

Ну, наверно парочку таки отпрявят для испытаний и будет им лафа, то что полетит в укров, соответственно не полетит в них, а заодно и потренируются.
0
Сообщить
№35662
19.10.2022 12:57
Цитата, Hazzard сообщ. №35661
Ну, наверно парочку таки отпрявят для испытаний и будет им лафа, то что полетит в укров, соответственно не полетит в них, а заодно и потренируются.
Парочка экземпляров для испытаний погоды не сделает. Потренируются не только израильтяне, но и те, против кого их оружие будет использоваться.
+1
Сообщить
№35663
19.10.2022 12:58
0
Сообщить
№35664
19.10.2022 13:11




Интересный у иранцев армейский автомобиль.
0
Сообщить
№35665
19.10.2022 13:15
ЗРК
0
Сообщить
№35666
19.10.2022 13:22
0
Сообщить
№35667
19.10.2022 13:26
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №35656
После искусственного паводка, скорее всего, не будут рисковать, и ударят на опережение

Вы не поняли.
Искусственный паводок планируют устроить бандеровские власти.
0
Сообщить
№35668
19.10.2022 13:47
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №35656
После искусственного паводка, скорее всего, не будут рисковать, и ударят на опережение

Да не будет никакого искусственного паводка, разве что наши сами снесут плотины.
Если хохлы опустошат водохранилища, значит сами себе яйца отрежут.
Не считайте их конченными кретинами. Киевская ГЭС и ДнепроГЭС - это возобновляемые источники ЭЭ, для страны которая уже по сути в блэкауте.
Они их взорвут когда будет угроза их захвата ВС РФ.
Просто угроза наводнения самый лучший предлог эвакуировать население с ТВД.
Что будет решать Совет Федерации после Совбеза, вот в чем вопрос?
Мы уже давно заигрались в войнушку "Одной левой". Пора уже давно признать Киевский режим  террористическим, а всю западную шоблу спонсорами и пособниками терроризма и объявить всю транспортную логистику поставок оружия в уркаину легитимными целями для уничтожения.
Но боюсь что опять интересы нашего олигархата возьмут верх, и мы опять полезем без мыла в ****  снабжать сюзерена дешёвыми ресурсами и мышиная возня в Кремле продолжится.
Вчера послушал у Соловьева как исправно мы поставляем в США уран, титан, редкоземельные металлы для электроники и много ещё чего, что волосы на голове дыбом.
Нашему руководству конечно со Спасской  башни виднее, но у меня вопрос, мы точно собираемся побеждать запад???
+1
Сообщить
№35669
19.10.2022 14:35
Цитата, Данилович сообщ. №35668
Но боюсь что опять интересы нашего олигархата возьмут верх, и мы опять полезем без мыла в ****  снабжать сюзерена дешёвыми ресурсами и мышиная возня в Кремле продолжится.
Как же без партнеров? Где показать свое величие? Первый в Европе, равный с Америкой. Вот это мечты Путина. К чему они привели, мы видим в Херсоне. Армия еле-еле победившая Грузинов, и обломала зубы об Украину. Где крылатые ракеты? Выпустили по хер знает каким целям, и их нету. Не делают больше. Пошли в ход Иранские беспилотники. Но там есть стражи исламской революции. Если бы у России такие были бы, то спросили бы у Путина - хватит кормить своих дружков - олигархов. Сколько денег надо Потанину?  Когда автомобили и оружие будут олигархи делать?  Не будут? Ну так деньги забрать и наладить производство.
Нет, не может он с дружками?
0
Сообщить
№35670
19.10.2022 14:52
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №35634
Простите за прикапывание, но герань это шахед 136, а не шахид, это совершенно разные слова. Хотя укропропаганда старательно называет их шахидами)))
Я слово "шахид" употребил в том контексте, в котором его воспринимают русскоговорящие. А именно - как смертника-камикадзе.
Цитата, Имран сообщ. №35642
Десятками каждый день таких отправлять не получится.
Так и не надо. Просто представьте, если подобной мощности грузовик взорвется где-нибудь в центре Москвы.
0
Сообщить
№35671
19.10.2022 14:53
Цитата, Данилович сообщ. №35668
Что будет решать Совет Федерации после Совбеза, вот в чем вопрос?
Возможно, будет изменение Военной доктрины. Разрабатывает Совет Безопасности, принимает Совет Федерации, утверждает Верховный главнокомандующий.
0
Сообщить
№35672
19.10.2022 14:55
Ввели ВП в Новороссии.
0
Сообщить
№35673
19.10.2022 15:00
Цитата, Воин3D сообщ. №35672
Ввели ВП в Новороссии.
В Москве надо.
0
Сообщить
№35674
19.10.2022 15:51
Цитата, gvinpin сообщ. №35673
В Москве надо.
в Москве неожиданно по мобилизации всех набрали. А в Рязани идёт полным ходом... Москва неприкасаема.
+1
Сообщить
№35675
19.10.2022 15:58
Цитата, gvinpin сообщ. №35669
Армия еле-еле победившая Грузинов
За пять дней-то?
0
Сообщить
№35676
19.10.2022 16:00
Цитата, PGS сообщ. №35670
Так и не надо. Просто представьте, если подобной мощности грузовик взорвется где-нибудь в центре Москвы.
На исход войны это вряд ли серьёзно повлияет.
0
Сообщить
№35677
19.10.2022 16:03
Кто нибудь математику изучал в школе, по мобилизации, если раскинуть 300т. на все регионы, то получается около 3,6 на регион , у нас в Пермском крае, чуть более 2 миллионов, в Московской области около 20 мл. и где быстрее реализуют первую мобилизацию.Надо в Московской области не менее 30 т.набирать, тогда будет паритет.
+7
Сообщить
№35678
19.10.2022 16:11
1% от мужского населения Москвы на 1989 г. это 50 тысяч бойцов. С Московской обл. АК 4 - 100 тысячная армия вторжения небритых дровосеков на самокатах.
+1
Сообщить
№35679
19.10.2022 16:17
Цитата, Hazzard сообщ. №35661

Ну, наверно парочку таки отпрявят для испытаний
   Уже двести раз объясняли украм что купола самим не хватает, пусть европейцы с амерами поставляют не менее эффективные ПВО. Кроме того, опасность что техданные могут попасть, за скромную плату, в Тегеран, не пустой звук.
   Биби озвучил консенсус нашего общества, возможно, не самым дипломатичным образом)))
0
Сообщить
№35680
19.10.2022 16:40
Цитата, Имран сообщ. №35676
На исход войны это вряд ли серьёзно повлияет.
Вряд ли. Но лучше такого вообще не допускать.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 06.10 14:33
  • 621
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 10:45
  • 5099
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота
  • 05.10 05:50
  • 0
Об ОТР, их роли, и возможностях.
  • 04.10 20:04
  • 0
Ответ на "Балтийский плацдарм: ставка на море"
  • 04.10 19:08
  • 0
Ответ на "Европа взяла «курс на войну»"
  • 04.10 18:08
  • 1
Американские ученые нашли способ делать авиакеросин из отходов кукурузы
  • 04.10 14:07
  • 0
Европа взяла «курс на войну»