Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150538
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 35521 по 35560
№35521
18.10.2022 09:53
а лётчиков так и не вынули...где АлександрА?...пусть таки раскроет тему, почему это наши сбытые пилоты не возвращаются?...и хорошо бы просветил, так кого же нам возвращают всё таки, ну кроме Медведчука?...

ну кроме жалоб на злобность бандеровцев...а то же нам их ещё денацифицировать...

зы...и это надо быть очень хитропланосделанным, что бы менять некомбантантов(моряков удерживаемых в заложниках), на пленных азовцев...очередное дно пробито...вместо того, что бы голосить в ООН, что моряки в заложниках, и требовать признать Украину государством спонсором терроризма, обменивают на военнопленных...мозгов совсем нет(...
+2
Сообщить
№35522
18.10.2022 09:57
Цитата, StranNick сообщ. №35518
Хорошо, а интервью Арестовича от 2019 года как прокомментируете? То, что он сказал, вообщем то и происходит.

А что он сказал?

Цитата, почти русский сообщ. №35519
Например обеспечение безопасности западных границ.

Цель определяет средства. Итак, как же нам добиться безопасности границ? Бинго! Мы должны кинуть идиотский невыполнимый ультиматум самому сильному военному блоку на планете и, одновременно с этим,(!) войти к недружественному соседу походными колоннами с приказом "не поддаваться на провокации".

Цитата, почти русский сообщ. №35519
Как Вы думаете, какие шансы у ЕР были бы остаться у власти, если бы укры захватили Донбасс (а сделали бы они это явно без всяких жестов доброй воли)?

А они бы его захватили?

Цитата, почти русский сообщ. №35519
На линии соприкосновения с ЛДНР, точнее.

А до этого там у неё войск не было? А почему эта группировка, тогда не ударила по ЛДНР, когда войска РФ все под Харьковом-Черниговом-Киевом были?А где вся эта группировка была, когда из Крыма аж до Мариуполя без боёв дошли?
+1
Сообщить
№35523
18.10.2022 10:06
Цитата, unwide сообщ. №35516
Мне кажется, в ходе изучения нацизма и фашизма, ВВП глубоко копнул исторические документы и многое для себя осознал.
Поздновато осознал. Если бы осознал в 14-м году, то не останавливал бы войска ДНР под Мариуполем и не писал бы Минские соглашения, и не ставил бы свечку за упокой Новороссии.
Но тогда видимо, интересы наших олигархов для него были важнее.
Как по мне, так  он до сих пор, до конца, не осознал всю глубину конфликта. Продолжается какой то детский лепет про переговоры с нацистами.
Видимо, где то в глубине души, не гаснет огонек надежды, что запад включит заднюю.
Мда..., не включит запад заднюю.  Пора ему и его окружению, это понять.
0
Сообщить
№35524
18.10.2022 10:11
Цитата, Данилович сообщ. №35523
не гаснет огонек надежды, что запад включит заднюю.
Мда..., не включит запад заднюю.
Я тоже думаю, что он себя опять в G8 видит, как сильный мира сего. И с "партнерами" в кулуарах, судьбы мира решать, да и нефть и газ качать. Это его рай, как я понимаю.
+2
Сообщить
№35525
18.10.2022 10:20
Цитата, Os сообщ. №35498
Если Вы не тролль, а на самом деле думаете то, что пишете, то задумайтесь: каким образом получается, что Вы верите в то, что не соответствует действительности, какими источниками информации пользуетесь и из кого сделали зомби.
Я так понимаю , что "соответствие действительности " - это то один в один то  , что Вы себе навоображали ? Ну , а мои источники информации уходят горазда дальше горизонтов видных Вам с дивана через окно "хрущёвки" ...

Цитата, Os сообщ. №35498
Аргументации, чтобы опровергнуть приведенную причинно-следственную связь произошедших событий, тем более, имеющих четкую хронологическую последовательность нет
Опровергать цитаты из  лекций по " Философии социалистического материализма" не входит в мои ближайшие планы ...
Цитата, Os сообщ. №35498
Цитата, А.С.Б. сообщ. №35495
а что тут не понятного?...

Если он не дурак, а тролль, то всё он понимает. Ненужные бестолковые вопросы - способ уйти от ответов на неудобные вопросы и заболтать тему.
Если Вы не дурак , то дали бы мне вразумительный ответ на мой простой вопрос , а не искали бы поддержки у посетителей сайта ,  имеющих своё собственное видение и  суждение , и не апеллировали бы к их личным мнениям !!!  
П.с.
Настоятельно рекомендую посетить лекции по " Этике общения " , Ваши цитаты от туда могут оказаться гораздо интересней ...
Думаю а-ля прения на этом окончены .
0
Сообщить
№35526
18.10.2022 10:26
Цитата, gvinpin сообщ. №35524
Я тоже думаю, что он себя опять в G8 видит, как сильный мира сего. И с "партнерами" в кулуарах, судьбы мира решать, да и нефть и газ качать. Это его рай, как я понимаю.

Это была их мечта, их смысл жизни, ради этого они развалили великую империю социалистического лагеря. Для этого убили свою промышленность, что бы интегрироваться в глобальную экономическую систему. Что бы запад пустил их в свою песочницу. А теперь происходит крушение их мечты.
Глашатаи их системы, вроде АлександраА, продолжают во всю трубить об успехах их рыночной экономики, снимая с консервации советские  Т-62,  Д-1 и С-60
+1
Сообщить
№35527
18.10.2022 10:32
0
Сообщить
№35528
18.10.2022 10:36
Цитата, q
Мы должны кинуть идиотский невыполнимый ультиматум самому сильному военному блоку на планете
Это какой же?
Цитата, q
войти к недружественному соседу походными колоннами с приказом "не поддаваться на провокации
Не передергивайте. Это уже отвечает на вопрос не "что", а "как".
Цитата, q
А они бы его захватили?
А они не хотели?
Цитата, q
А до этого там у неё войск не было?
Столько - не было.
Цитата, q
А почему эта группировка, тогда не ударила по ЛДНР, когда войска РФ все под Харьковом-Черниговом-Киевом были?
А войска РФ там сами себя обстреливать начали? Не нужен нам Киев, пойдем на Донбасс?
Цитата, q
А где вся эта группировка была, когда из Крыма аж до Мариуполя без боёв дошли?
Аж целых два дня!
+1
Сообщить
№35529
18.10.2022 10:38
0
Сообщить
№35530
18.10.2022 10:55
+1
Сообщить
№35531
18.10.2022 11:22
Цитата, почти русский сообщ. №35528
Это какой же?

Вернуться на границы 1997го.

Цитата, почти русский сообщ. №35528
Не передергивайте. Это уже отвечает на вопрос не "что", а "как".

Не бывает что без как. Цель определяет наряд средств. Если не собирались воевать, то зачем столько войск и вообще войска? Если собирались воевать, то почему войск так мало и эти войска ехали походными колоннами для "не поддаваться на провокации"?  Хотели что-то типа "операции Дунай"? Дак почитайте как та проводилась и готовилась, совсем другое же делали.
Я и не могу понять целей, потому что средства не вяжутся с (разумными) целями.

Цитата, почти русский сообщ. №35528
А они не хотели?

Всегда хотели, а что изменилось?

Цитата, почти русский сообщ. №35528
А войска РФ там сами себя обстреливать начали? Не нужен нам Киев, пойдем на Донбасс?

"Там" это где? На Донбассе воевали только ДНР-ЛНР. ВС РФ до "жеста доброй воли" с "перегруппировкой" из под Киева только в Маруполе были.

Цитата, почти русский сообщ. №35528
Столько - не было.

Сколько?

Цитата, почти русский сообщ. №35528
Аж целых два дня!

Нууу, вообще-то,при желании, всю Украину из конца в конец можно за два дня проехать. И всё таки, почему сильномогучая группировка готовая к стремительному захвату Донбасса, хотя бы Мариуполь не попыталась деблокировать? И вообще, почему боеготовые ВСУ даже не помышляли о контратаках, пока вон мобиков не подготовили?
0
Сообщить
№35532
18.10.2022 11:51
Цитата, q
И всё таки, почему сильномогучая группировка готовая к стремительному захвату Донбасса, хотя бы Мариуполь не попыталась деблокировать?
А вот это правда интересно. Особенно учитывая, что очень боеспособные части остались внутри котла, даже не попытавшись прорваться на соединение с остальными. Причем, местами имея численное преимущество. Тоже не понимали с чем столкнулись?
Цитата, q
И вообще, почему боеготовые ВСУ даже не помышляли о контратаках, пока вон мобиков не подготовили?
Почему же не помышляли?! Ещё раз спрашиваю: под Киевом наши сами себя контратаковали и заставили таки в итоге сделать "жест доброй воли"?
0
Сообщить
№35533
18.10.2022 11:53
Британское правительство будет блокировать попытки Китая завербовать своих военных летчиков для обучения пилотов НОАК

Ранее стало известно, что Китай через иностранные компании нанимает британских военных пилотов в целях обучения китайских летчиков побеждать в боях с противниками, использующими западную военную технику и тактику.

Сегодня около 30 военных, привлеченных годовой зарплатой около £240 тыс., находятся в Китае и обучают пилотов НОАК. По словам военного аналитика, это является ошеломляющим нарушением безопасности Великобритании.
+3
Сообщить
№35534
18.10.2022 11:56
Цитата, Имран сообщ. №35530
Момент перехвата одной из крылатых ракет воздушного базирования Х-101 в небе над Киевом сегодня утром.

Сильно на фотошоп смахивает.
Где инверсионный след от ЗУР?
+1
Сообщить
№35535
18.10.2022 12:01
0
Сообщить
№35536
18.10.2022 12:28
0
Сообщить
№35537
18.10.2022 13:22
Цитата, Селекат сообщ. №35525
Я так понимаю

А я вот вижу, что Вы ничего не понимаете.
Вы написали, что Россия проводила агрессивную политику в 2008, 2014 и т.д. каждый раз, как только у нее появлялись деньги при высоких ценах на энергоресурсы. То есть напираете на то, что Россия агрессивное государство и как только у неё есть возможность, то она на кого-нибудь нападает.

Я Вам написал, что все эти события были реакцией России на агрессию Грузии и на переворот на Украине, а не возникли на пустом месте. То есть есть четкая причинно-следственная связь.

Разжую для Вас: в обоих случаях это опосредованная агрессия против России и она вынужденна реагировать.

Если не способны опровергнуть и не хватает ума согласиться с очевидным, хотя бы не позорьтесь продолжая писать глупости.
+5
Сообщить
№35538
18.10.2022 14:01
Если сейчас Россия не отрежет Украину от моря, если как минимум, не ополовинит эту страну по территориям и населению, то через несколько лет полностью перестроенная на работу без российских энергоресурсов западная экономика будет чувствовать себя сильно лучше российской.
НАТО накачает Украину оружием, возьмет на содержание, обучит пару миллионов бандеровцев и скажет фас. И вот тогда действительно прилетать будет уже и по Москве и по Питеру с Екатеринбургом.
И не только Донбасс, Крым с Калининградом Россия потеряет, если не хватит воли решить этот вопрос сейчас раз и навсегда. Про Приднестровье и вспоминать не стоит.
+5
Сообщить
№35539
18.10.2022 14:12
Есть же грани приличия, вы по Белгороду, мы по ТЭС, вы по Москве, мы вам пару мегатонн.
0
Сообщить
№35540
18.10.2022 14:17
Цитата, почти русский сообщ. №35532
А вот это правда интересно. Особенно учитывая, что очень боеспособные части остались внутри котла, даже не попытавшись прорваться на соединение с остальными. Причем, местами имея численное преимущество. Тоже не понимали с чем столкнулись?

Вариант "некем и нечем" мы не  рассматриваем, как самый маловероятный?

Цитата, почти русский сообщ. №35532
Почему же не помышляли?! Ещё раз спрашиваю: под Киевом наши сами себя контратаковали и заставили таки в итоге сделать "жест доброй воли"?

Из военных с укростороны там была 72 омехбр (место дислокации Белая Церковь), ТРО и части нацгвардии (наиболее сильные, но тоже местные). И никто там нас не контратаковал (кроме уничтожения десанта под Гостомелем), тупо лупили артой, по захваченным нами городам, сами сидя в городской застройке.
0
Сообщить
№35541
18.10.2022 14:51
+1
Сообщить
№35542
18.10.2022 14:57
Цитата, unwide сообщ. №35516
Мне кажется, в ходе изучения нацизма и фашизма, ВВП глубоко копнул исторические документы и многое для себя осознал.
Именно поэтому он нациков отпускает?
+2
Сообщить
№35543
18.10.2022 15:31
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №35539
Есть же грани приличия, вы по Белгороду, мы по ТЭС, вы по Москве, мы вам пару мегатонн.

Исхожу из психологической неготовности идти до конца. По крайней мере, кажущейся.

Если уже очевидно, что численного преимущества на фронте у России нет.
В вооружениях, если не считать ракет и гераней, тоже принципиальных преимуществ нет. Авиацию не считаем.
Плюсом является возможность разрушения критической инфраструктуры, но при этом, уже явно недостаточная мобилизация (субъективное ощущение).

Всё должно быть в комплексе, чтобы переломить ситуацию в свою пользу. Но почему-то, все как-то делается недостаточно, несвоевременно.
С разведкой, аналитикой и волей к победе определенно есть проблемы у руководства России.
0
Сообщить
№35544
18.10.2022 15:38
Цитата, А.С.Б. сообщ. №35541
Вчера компания The Intel Lab опубликовала данные спутниковой разведки, посвященные строительству и расширению иранского комплекса по производству баллистических ракет, сделанные за последние 4 месяца. Вслед за этим The Washington Post сообщили о том, что Тегеран планирует поставить вооружения данного типа в интересах Москвы.

Я думаю тут вот это:
Цитата, Hazzard сообщ. №29203
Цитата, Имран сообщ. №29202
Иран собирается поставить России сотни дронов, как разведывательных, так и тех, что могут нести боеприпасы, утверждает Салливан.

Вопрос что в ответ. Ядерные технологии?

имхо, сошлись на ракетах.
0
Сообщить
№35545
18.10.2022 15:43
Цитата, Hazzard сообщ. №35544
имхо, сошлись на ракетах.
ну египетские Су35 им отдают...Глонасс опять же нужен персам...может космическая разведка...

я бы им ещё и ПЛА отдал в аренду...амеры борзеют, всем нашим соседям передают ударные системы...надо бы что бы и персы могли до амеров достать, чтоб игра была не в одни ворота...
+3
Сообщить
№35546
18.10.2022 15:58

0
Сообщить
№35547
18.10.2022 16:11
Цитата, Os сообщ. №35538
И вот тогда действительно прилетать будет уже и по Москве и по Питеру с Екатеринбургом.
И не только Донбасс, Крым с Калининградом Россия потеряет, если не хватит воли решить этот вопрос сейчас раз и навсегда.

Западная пропаганда вторит уркаинским политикам, которые кричат о том, что они разбили профессиональную армию России, осталось разбить любительскую.

По факту, Россия имеет принципиально иной расклад сил, как в части регулярной армии, которая ещё не вступала в СВО вообще, так и в части вооружения. Если хоть кто-то из читающих посмотрит на количество учений, которые проводила и проводит и в которых участвует Россия с момента начала СВО, то он сможет оценить какое количество техники и вооружений ещё вообще не было задействовано.

Отмечу также, что и контрактники в ВС РФ в большом количестве не привлечены к СВО и многие не попали под мобилизацию.

Поэтому говорить о том, что мы много потеряем, потому что нечего противопоставить, кроме ЯО - не совсем верно. Однако соглашусь, что и потери будут куда существенней, чем могли быть сейчас, если бы все эти ресурсы были задействованы в СВО.

НО, до 25 октября, как я считаю у нас очень сильно связаны руки и ресурсы. После 25-го, при удачном для нас решении вопроса в другой стране, ситуация начнет меняться, а с начала ноября, если у одних хватит воли, а у других выдержки, то можно будет рассуждать не территориями уркаины, а территориями Европы - что в общем то в сложившихся условиях и надо делать.
+1
Сообщить
№35548
18.10.2022 16:13
Собрали вот у нас 300000.А может и не 300000, а 800000, кто его знает.
0
Сообщить
№35549
18.10.2022 16:17
Цитата, Hazzard сообщ. №35517
Ну например
   Основная задача - взять и удержать сухопутный коридор с Донецка в Крым. Надеялись на большее, но это как приятный бонус. Остальная болтовня с денацификацией - не более чем пафос пропаганды?
0
Сообщить
№35550
18.10.2022 16:21
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №35549
Основная задача - взять и удержать сухопутный коридор с Донецка в Крым. Надеялись на большее, но это как приятный бонус. Остальная болтовня с денацификацией - не более чем пафос пропаганды

"Пафос пропаганды" уже обошелся политической верхушке России в крушение рейтинга и срочном сворачивании мобилизации в Москве, пока народ там только Путина требует на фронт отправить, а не всех детей депутатов и самих их, кто подходит по критериям МО.

Полагаете Кремль пафонулся на массовые беспорядки в Москве и резкое снижение доверия со стороны населения страны специально?

Я вообще крайне удивлен, что Кремль до сих пор весь удар держит и замкнул на себе, при очень крупных косяках чуть ли не всех министерств. Т.е. по факту сейчас ситуация, что народ сдерживает по большей части доверие к Путину лично и он рискуя этим, чуть ли не последним аргументом Кремля, весь удар берет на себя, не принося никого в жертву, хотя народ уже не жертв, по сути, требует, а равенства перед лицом СВО между собой и теми, кто ещё вчера считали себя полубогами, а сегодня выглядят, как просто косячные парни с нашего двора...

Полагаю, что такой риск на внутреннем поле сейчас очень недооценён...
+4
Сообщить
№35551
18.10.2022 16:48
Цитата, А.С.Б. сообщ. №35546
Самолеты-снаряды же в силу своих особенностей являются оружием, к противостоянию которому украинские силы ПВО не готовились, как не готовились и все прочие армии мира

Да нет и не было у укров никакого вменяемого ПВО, да ещё и чтобы всю инфраструктуру по всей стране прикрыть (такое разве что у евреев может быть, и то больше благодаря размерам государства). Это мы "молодцы", что 8 месяцев успешно хз что бомбили.
+4
Сообщить
№35552
18.10.2022 16:53
Цитата, Андрей Л. сообщ. №35550
Полагаете Кремль пафонулся на массовые беспорядки в Москве и резкое снижение доверия со стороны населения страны специально?

Есть и такое мнение.
0
Сообщить
№35553
18.10.2022 17:01
Цитата, Hazzard сообщ. №35551
Да нет и не было у укров никакого вменяемого ПВО, да ещё и чтобы всю инфраструктуру повсей стране прикрыть. Это мы "молодцы", что 8 месяцев успешно хз что бомбили.
ну то что мы бомбили сараи, злые языки ещё с апреля говорили...дорогущими калибрами лупили по всяким хохляцким свалкам...

но чот думается, посыл статьи в другом...намекают что даже и западу особенно нечего быстро предложить хохлам от налёта мопедов...системы ПВО дорогие, а летающие газонокосилки с фугасами дешёвые...экономически проигрышно для Запада, в кои то веки в этой войне...

и даже то, что вместо калибров можно кучу шахидов запускать "за те же деньги" для нас уже профит...особенно, с нашими проблемами в разведке и целеуказании...
0
Сообщить
№35554
18.10.2022 17:15
Цитата, Имран сообщ. №35499
Где эта обречённость была 30 лет?
Почему именно 30 лет ? Можно и 40 отмотать , ко временам когда начался закат сытых 70-80х после ввода войск в Афганистан ... И постоянные чередования ростов благосостояния с последующими искусственно созданными трудностями и и героическими их преодолениями , с вечно виноватыми англосаксами во главе с Америкой да с жидомасонами и масонами  жидами ...  Можно конечно и с 200ми лет тому назад параллели продолжить ,- ни что не ново под Луной .
-1
Сообщить
№35555
18.10.2022 17:23
Цитата, Андрей Л. сообщ. №35550
Полагаете Кремль пафонулся на массовые беспорядки в Москве и резкое снижение доверия со стороны населения страны специально?
   Нет, у меня складывается всё более прочное впечатление, что власти стали заложниками мечтателей от недалёких "патриотов"?
   А стоило сразу заявить о целях на крымский коридор. Почему попёрли на Киев? - Для все того же коридора. Взяли Киев - отлично празднуем. Не взяли - а никто и не собирался.
   А что мы имеем - крайне бездарная работа пресс-служб и пропаганды.
   Ну ладно в первые недели, российское общество было в эйфории. Но уже несколько месяцев назад, на этом ресурсе, как раз когда настало отрезвление. Либо объявить мобилизацию, либо закрепиться на достигнутом. И что же, продолжили бессмысленные штурмы, при очевидном недостатке пехоты. И разбазарили уйму ресурсов и ЛС. И теперь мобилизация необходима чтобы хоть что то удержать.
   Что тут скажешь, чрезмерные мечтания приводят к разбитому корыту(((
0
Сообщить
№35556
18.10.2022 17:54
Цитата, Андрей Л. сообщ. №35504
ВПК.name - неправительственный сайт и не финансируется государством, так что это частное мнение, а не официальная позиция властей. Однако, это частное мнение сформировано на основе прочтенного и услышанного в разных официальных источниках от чиновников разного уровня.
Спасибо ! Именно частное мнение ( даже в отсутствии оф.версий) меня и интересует .
Цитата, Андрей Л. сообщ. №35506
Цели СВО, которые были заявлены ранее, в том числе и президентом - на данный момент не выполнены, и я не думаю, что сейчас они стоят на повестке дня. Причин здесь очень много, в том числе и внутренних, НО - есть причина и во вне: я не думаю, что в Кремле, кто-то ожидал, что фашизм настолько пропитал политическую элиту Европы, хотя предпосылок для того, чтобы это понимать было предостаточно (взять хотя бы спорт).
Начало понятно ... но , вот концовка ?
Интернет байка с бородой :
Если в русском сегменте собираются двое то начинает витать призрак Гитлера , когда появляется третий то кто-то назначается фашистом ...
Вопрос : Есть ли в этом мире не фашисты за пределами осаждённой крепости ? Или этот мем для внутреннего потребления ?
0
Сообщить
№35557
18.10.2022 17:55
Цитата, А.С.Б. сообщ. №35553
но чот думается, посыл статьи в другом...намекают что даже и западу особенно нечего быстро предложить хохлам от налёта мопедов...

Дак никто не сможет. Не реально защитить ВСЮ инфраструктуру страны, везде расставить ПВО без мёртвых зон, да ещё и чтобы массовые пуски оно могло отражать (чего угодно). А так, тот же  Centurion C-RAM или наша Сосна-А, и никакие Шахиды не пролетят.

З.Ы. Кстати, мы не первооткрыватели на этой войне, укры так же влепили 2 БПЛА в Новошахтинский НПЗ.
0
Сообщить
№35558
18.10.2022 18:11
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №35549
Основная задача - взять и удержать сухопутный коридор с Донецка в Крым. Надеялись на большее, но это как приятный бонус. Остальная болтовня с денацификацией - не более чем пафос пропаганды?
Дорогой мой человек. Поговорим про это через неделю-две. Будет вам и денацификация, и буфер, и азов в качестве прожарки.
0
Сообщить
№35559
18.10.2022 18:41
Цитата, Hazzard сообщ. №35544
имхо, сошлись на ракетах.
У них с пилотируемой авиацией беда. Боевые самолёты времён Пехлеви и бывшая иракская плюс местные варианты  F-5 — это как-то слабо на сегодня. В значительной степени эта проблема стала причиной большого внимания иранцев к БПЛА.
Вряд ли наши передадут им документацию на МБР. Ракеты малой дальности у Ирана есть. БРСД у Ирана есть, а у нас их нет.
0
Сообщить
№35560
18.10.2022 18:48
Цитата, Имран сообщ. №35559
Вряд ли наши передадут им документацию на МБР.

А чо? Демонстративно передать, да ещё и сказать "Налетай! Лавочка открыта! Кто там хотел по США ввалить, но не мог?". Всё в рамках стратегии давления на США и ЕС, чтобы те укров приструнили.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 06.10 22:08
  • 5101
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 06.10 14:33
  • 621
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота
  • 05.10 05:50
  • 0
Об ОТР, их роли, и возможностях.
  • 04.10 20:04
  • 0
Ответ на "Балтийский плацдарм: ставка на море"
  • 04.10 19:08
  • 0
Ответ на "Европа взяла «курс на войну»"
  • 04.10 18:08
  • 1
Американские ученые нашли способ делать авиакеросин из отходов кукурузы
  • 04.10 14:07
  • 0
Европа взяла «курс на войну»