Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150560
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 35401 по 35440
№35401
16.10.2022 20:31
Цитата, Данилович сообщ. №35399
Так где Курганец? пусть без КАЗ, а просто с хорошей броней...

БМО-Т уркы показывали горелые. Кстати, имхо, большую часть современной техники пожгли/бросили в первый-второй месяц спецоперации "Встречай нас Суоми - красавица". Терминаторам "повезло" что их никак не могли придумать как использовать и поэтому не взяли вначале.
0
Сообщить
№35402
16.10.2022 21:42
+1
Сообщить
№35403
16.10.2022 21:53
Авито блокирует только по указанной в сумме в цене. В описаниях пишем что, допустим, бронеплита 25000р и все. Дело в шляпе. Щас броники висят за 1р. А по факту 50000-60.
0
Сообщить
№35404
16.10.2022 21:54
Цитата, Имран сообщ. №35402
Екатеринбург не отстает....
0
Сообщить
№35405
16.10.2022 22:04
Цитата, Имран сообщ. №35402
никаких «подъёмных» региональных выплат по примеру других регионов со всей страны Махонин вводить не собирается и игнорирует предложения депутатов по этому вопросу. По его словам, мобилизованным и их семьям нет денег в бюджете

Безотносительно ситуации. А мне вот интересно, откуда другие регионы деньги взяли? Ясно ведь, что в бюджете нет статьи, например: "на обеспечение населения обмундированием при мобилизации". Какие-то резервные фонды? Дак там, относительные копейки.
И вообще, почему этим занимаетеся региональный бюджет, а не федеральный с его триллионными кубышками и к которому, вообще-то, и относится Министерство Обороны? Почему крайними губеры внезапно стали?
+2
Сообщить
№35406
16.10.2022 22:06
Цитата, Leron сообщ. №35403
Авито блокирует только по указанной в сумме в цене. В описаниях пишем что, допустим, бронеплита 25000р и все. Дело в шляпе. Щас броники висят за 1р. А по факту 50000-60.
Авито давно пора запретить объявления с ложными ценами.
+1
Сообщить
№35407
16.10.2022 22:10
Цитата, Hazzard сообщ. №35405
Ясно ведь, что в бюджете нет статьи, например: "на обеспечение населения обмундированием при мобилизации".
Денежное довольствие военнослужащих должно покрывать расходы их семей. Кормилец должен получать хороший доход.
+1
Сообщить
№35408
16.10.2022 22:13
Цитата, Имран сообщ. №35407
Денежное довольствие военнослужащих должно покрывать расходы их семей. Кормилец должен получать хороший доход.

Это всё понятно. Почему на итак нищие региональные бюджеты это всё повесили? Я вот чёто не помню, чтобы Министерство Обороны Пермского Края или там Курской области существовало.
+1
Сообщить
№35409
16.10.2022 22:21
Цитата, Hazzard сообщ. №35408
Почему на итак нищие региональные бюджеты это всё повесили?
В 2020-м году на региональные власти повесили ответственность объявить ограничения на перемещение граждан. Видимо федеральным властям понравилось спихивать свои проблемы на регионы.
+1
Сообщить
№35410
16.10.2022 22:29

Зимой бензопилы будут работать чаще.
+1
Сообщить
№35411
16.10.2022 23:58
Цитата, Сергей-82 сообщ. №35348
А что хорошего вы здесь увидели?
Где здесь, на модернизированном Т-62, или на прототипе среднего танка от  General Dynamics? На модернизированном Т-62 увидел панорамный многоканальный прицел командира на телескопической штанге и лобовую защиту от 50 мм БОПС пушек перспективных БМП. А на прототипе среднего танка Griffin II не увидел ни того ни другого.
Цитата
ДЗ это К-1, где Реликт или хотя бы К-5?
Считаете что установка К-5 на Т-62 обеспечила бы его защиту от современных 120 мм БОПС?:)
Цитата
Где панорама?Где дистанционная ЗПУ?
Командирская панорама - это МГОЭС на штанге. Мы ведь с прототипом перспективного среднего танка Griffin II сравниваем? Вы увидели дистанционное управление 12,7 мм пулемётом на Griffin II?
Цитата
Есть новые БОПС и ПТУР?Как там с завязкой в сетецентичность?
Это танк НПП. Вы бы лучше пожаловались что на корме корпуса до сих пор нет бронекорбки с телефонной трубкой для связи пехоты с экипажем.
Цитата
Танк еще не в серии и не могу сказать что и как.
По оптике явно на голову превосходит, по БОПС тоже,скорей всего получит КАЗ и какую либо навесную комбинированную броню или ДЗ,при чем родом явно не из 80-х.
Ну вот как получит поговорим о том что Griffin II "на голову превосходит" модернизированный Т-62М. А пока что у прототипа Griffin II этого превосходства над прототипом Т-62М с МГОЭС и НДЗ К-1 банально нет.
Цитата
Контракты по поставкам США до 2031 года поставку по 87 в год для себя.
Смотреть сообщение №"35395. Армия США получит 22 модернизированных "Абрамса" в 2023 финансовом году, 30 в 2024-м, 53 в 2025-м, 40 в 2026-м и 42 в 2027-м. Международные обязательства перед поляками важнее.:)

"Массовая сборка"(С) один австралиец :)

Цитата
Так что какие 11 штук в месяц вы придумали,я не знаю,объемы куда больше.
Странно - почему когда людям озвучиваешь не укладывающиеся в их головах факты, они  включают украинца?  11 штук в месяц было в июле 2018 года.

Допустим сейчас 15 штук, или 180 в год.

И так, с 2023-го по 2026 год включительно Армия США - 145, поляки - 228, Австралия - 75,  Кувейт - пусть будет ~150 (лень искать поставки в 2021-2022 гг.), 108 - Тайвань  Мароканские Абрамсы модернизировали не только в Лиме, но и на танкоремонтном заводе в в Эннистоне, штат Алабама. В 2020 году программа модернизации была завершена.

Суммирую: 145+228+75+150+108 =  706

Ничего что модернизируя по 15 штук в месяц можно за 2023-2026 гг. модернизировать 720 Абрамсов?

15 танков в месяц вместо 11 - это те самый "объёмы куда больше"?

Напомню что один лишь "103 БТРЗ" за три года модернизирует 800 Т-62. Ничего что мощность американского танкопрома где-то на уровне одно лишь "103 БТРЗ"?

Мне продолжать указывать на очевидное - на то что современный российский танкопром в разы мощнее современного американского, или уже не надо?
Цитата
А не думали что они их просто подарили, как излишки?
Во первых очень много MRAP бросили в том же Афганистане (их там было ~11 тысяч). Во вторых так как Армию США большинство моделей не удовлетворяло их раздали в страны третьего мира и собственным правоохранителям на уровне штатов, вплоть до школьной полиции (смотреть википедию). Две модели из этого зоопарка, признанные более менее удовлетворительными Армией США я назвал.
Цитата
Завод в Арзамасе где делают Тигры это автомобильная отрасль?
Точно не танкостроительная.:)

"4 февраля 1967 года Советом Министров СССР принято постановление о строительстве в Арзамасе завода автомобильных запчастей для Горьковского автомобильного завода].

3 января 1972 года завод введён в эксплуатацию. В 1980 году с горьковского автозавода переносят сборку бронетранспортера БТР-70.

В 1982 году начинается сборка БРДМ-2, в 1986 — БТР-80."

Цитата
Бюджетная модернизация на фоне страйкера?
В смысле модернизация если речь о БТР новой постройки? Модернизация БТР-80 до варианта БТР-82АМ - это другое. "Бюджетность" БТР-82А со стабилизированной 30 мм пушечной установкой состоит видимо в том что его керамическими бронеплитками (в отличие от "Страйкера") не обложили?
Цитата
Ну так что там у нас в судостроение, много эсминцев,УДК,авианосцев сдали?
Не сдали. Но на сегодня имеем два строительных дока пригодных для строительства тяжёлого авианосца: ССЗ "Залив" в Крыму и ССЗ "Звезда" на Дальнем Востоке. И два таких дока в состоянии строительства: ЦСКМС в Мурманской области. В СССР был лишь один такой строительный док (ССЗ "Залив", 1971-й год). А сколько таких строительных доков сегодня в США?
Цитата
По результатам учений Ф-35 вполне громит Ф-18 и Ф-15 с АФАР и РВВ которые не хуже наших.
F-35 c ОЛС "громит" F/A-18 и F-15 без ОЛС. Бывает. AIM-120С7/D хуже Р-77-1, хотя бы потому что на Р-77-1 двухканальная ГСН.
Цитата
Отчеты МО мне знакомы, а так по некоторым поражением ЗРК и РЛС, вполне возможно что попадали и ни раз.
Приведите информацию об этих поражениях. Посмотрим, совпадает ли та по срокам с первыми известиями о применении HARM.
Цитата
Но как то военкоры еще весной писали, что какой то наш Сухой из новых был потерян в воздушном бою.
Ну если "военкоры указали", то конечно. День потери укажите.

An unexpected air-to-air battle is raging over Ukraine. Here's what we know about the losses on both sides. 6 сентября 2022 года

"...все потери российских самолетов, визуально задокументированные украинскими войсками, приписываются наземным средствам ПВО, а не истребителям, насколько смог найти это автор..."

Цитата
А что отсутствие ПРНК в контейнере , УПАБ, танкеров ,РВВ с матричной ГСН это не проблемы техники?
Какое отношение к воздушным боям имеют прицельные контейнеры, УПАБ и танкеры? ВВС 404 видимо имеют Р-27Т/ЭТ с матричной ТГСН ОСН-203Т. И где подтвержденные бандеровские успехи в воздушных боях?

И с чего Вы кстати взяли что ВКС России до сих пор не располагают ракетами с матричной ТГСН ИС-90?
Цитата
А то что на наших БМП,БТР в массе нет тепловизоров в отличие от западных, а то что сетецентричности осталось на бумаге, а то что УАС уступают ,это не проблемы техники.
Вы ещё обвините промышленность в том что на наших БМП и БТР до сих пор нет решётчатых экранов массово наблюдавшихся на украинских БТР-3 и БТР-4, пока эти БТР фактически не закончились.
Цитата
А то что наши солдаты часто со старыми АК без колиматоров и тем более без тепловизора
Ничего что наши солдаты и с новыми АК-12 как правило без коллиматоров?  Коллиматоры же на складах.
Цитата
а то что нет аналогов Джевалина
А с аналогом Джавелина мы бы уже Киев взяли?
Цитата
а то что до сих пор с РПГ -7
Какие у Вас претензии к РПГ-7, кроме той что РПГ-7, в отличие от AirTronic GS-777, до сих пор не композитный?

Когда новейшую технику, вместо того чтобы как можно быстрее дать её для массового освоения в войсках, прячут от солдат, как это случилось с СВТ-40 и Т-34-76 обр. 1940 г. перед 22 июня 1941 г., как это случилось с КРУС "Стрелец" перед 24 февраля 2022 г., прежде чем на технику пенять с разрухой в начальственных головах следует разобраться.

Вас не удивляет что с украинских коптеров сбрасывают гранаты РГН и РГО с ударным взрывателем, в то время как с наших коптеров сбрасывают РГД-5 и Ф-1 (чтобы РГН или РГО сбрасывали даже не припомню такого)? Напишете это потому что наша промышленность с 1981 года по настоящее время всё никак не даст в войска достаточное количество гранат РГН и РГО?

Прежде чем на технику то пенять с разрухой в армейских головах следует разобраться - причём снизу до верху. Пока в новой редакции боевого устава не пропишут что скучивать людей и технику в колоннах нельзя. Совсем нельзя! Что дистанция между машинами в колонне должна быть никак не  меньше 35-50 метров, а желательно 70-100 м. Пока в новой редакции боевого устава не пропишут что готовая к немедленному открытию огня головная походная застава (дозор) - неотъемлемый элемент любой походной колонны. Пока я не перестану видеть военнослужащих в зоне боевых действий без бронешлемов, даже не пытайтесь меня уверить что с разрухой в армейских головах покончено.
0
Сообщить
№35412
17.10.2022 00:19
0
Сообщить
№35413
17.10.2022 00:38


Хорошая советская техника, с хорошей баллистикой, надежная и убойная.
На данный момент, лучше чем Коалиция СВ. Потому, что С-60 есть, а Коалиции увы и ах...
+2
Сообщить
№35414
17.10.2022 00:57
Цитата, NANOBOT сообщ. №35383
Александр, видео красивые, но вы точно не работаете в ВПК, там уже ставят импорт, а все наши заводики шлют подальше, нет у них возможностей обеспечить сейчас ГОЗ
Вы меня успокоили. Я то думал с импортом электронных компонентов проблемы. Оказывается нет проблем, "ставят импорт". Отечественные микросхемы оказывается никому не нужны.

Вы точно все видео посмотрели?

Цитата, Hazzard сообщ. №35384
О, Александр снова на арене цирка. С коронным номером

Господи, не знают элементарных вещей - к примеру того что американский танкопром за последние 30 лет выпустил гораздо меньше новых танков чем российский, и считают что они в цирке.

Да господа, Вы в цирке, клоунами работаете. Потому что у Вас в голове пусто. Там есть лишь ЧСВ и уверенность что Вы, не зная толком ничего, Всё понимаете правильно.

P.S. С интересом жду, когда же Вы, Hazzard, сбежите наконец от мобилизации. Столько Ваших преисполненных ЧСВ коллег уже сбежало.
0
Сообщить
№35415
17.10.2022 01:32
О деградации российского ВПК. Северокорейцы свое изделие 305 массово ставят на вертолеты и БПМ

Часто слышу песни о том, что создание для сухопутных войск дальней тактической ракеты (стрельба с земли по целям вне прямой видимости) с управлением по кабелю - это типо было дорого. И мол российский бюджет и т д. А еще технологические технологии! Ну а так есть классические ПТРК для стрельбы в зоне прямой видимости. И хватит.

Вот кейс от страны, у которой военный бюджет в пересчете на живые деньги очень скромный. Оценивается реалистический интервал от сотен млн дол до 1-2 млрд. Остальные явно завышены. А сухопутные войска у КНДР на начало 2022 г были больше, чем у РФ на этот момент.

На первом видео испытания с вертолета прототипа ракеты с видеокамерой и передачей данных с нее оператору, с наведением с пульта и атакой сверху. Это середина 2010-х.

На втором видео - уже доведенная до ума и серии наземная версия со своей пусковой на базе БТРа. На параде. 2020-е.

Давайте, расскажите мне про многие миллиарды баксов у Ким Чен Ына. И свободный доступ к передовой западной технологии.

https://t.me/nucdprk/1354

И свои Химарсы с управляемыми снарядами давно есть

Эффективность HIMARS отлично показывает, что дальнобойные РСЗО с управляемыми ракетами отличная идея. И очень эффективная по затраты/эффективность/эффектность. То, что КНДР обзавелась своими 300-мм РСЗО с высокоточными ракетами дальностью 200-250 км ещё в середине 2010-х (штатной 300 мм ракетой на дальности кратно дальше ракет HIMARS) - это было правильным решением инженеров и генералов Ким Чен Ына.

https://t.me/nucdprk/1464
0
Сообщить
№35416
17.10.2022 01:40
Цитата, gvinpin сообщ. №35385
Я вижу, Вы ни хрена не изучаете вопрос. Ну нету в России своей литографии. Давно купили на Западе на 270нм и потом на 90нм и с тех пор не разрешали продавать.
Первое видео вообще ни о чем.
Вы путаетесь в показаниях. Сначала заявляете что "Везде мониторы и электроника, не производимая в России", потом, глядя на мониторы и электронику производимую в России заявляете что всё дело оказывается в "своей литографии". А видео про российские мониторы для "стеклянных кабин" и авиационную электронику, оно оказывается "вообще ни о чём".

Петляйте как заяц "gvinpin": мониторы -> электроника -> ах, ну да, литографы, их не производят в России! Так и в США литографы сегодня не производят:



Что Вы запоёте глядя на первую российскую фотолитографическую машину дайте ка угадаю - песенку про "много нанометров"?
Цитата
Зачем вы херню тут пишете?
Херня у Вас в штанах "gvinpin". Мелкая такая херня с 7 нм техпроцессом. Танковой ветронике 7 нм не нужны и ещё долго не будут нужны. А Вы можете наслаждаться своим смартфоном с  процессором изготовленным на Тайване. Когда китайцы доберутся до Австралии, что Вы им скажете посмотрев на экран очередного Вашего смартфона: "Сиднейское время семнадцать часов тридцать минут?"

P.S. Сидит в какой-то дыре и попрекает Россию что у неё нет литографических машин собственного производства. С такими англосаксонскими клоунами никуда не денемся, будут у нас литографы с табличками: "Сделано в России" .
0
Сообщить
№35417
17.10.2022 02:00
Цитата, Данилович сообщ. №35396
Да было здорово. Потому, что поставляли танки даром, от избытка и не секретные, новейшей  разработки, как это делается сейчас.
О! Какой то иностранной державе уже поставили Т-14!? Бугага
Цитата
Я Вам задал простой вопрос, СКОЛЬКО ТЫСЯЧ Т-90 сейчас находится на вооружении Российской Армии, из тех которые выпустили за 30 лет???
Какое отношение 2-й в мире ВПК имеет к генеральским приоритетам? Генералы уже 19  лет назад считали что: "Враг не приедет к нам на танке, враг прилетит к нам на самолете или доставит оружие по воздуху".

Вы поняли что Вы НЕ знаете о танках ничего? Так и быть я ещё раз удовлетворю Ваше любопытство на танковую тему. На начало 2022 г.

MBT 2,927: 650 T-72B/BA; 850 T-72B3; 530 T-72B3M; 310 T-80BV/U; 170 T-80BVM; 350 T-90A; 67 T-90M; (10,200 in store: 7,000 T-72/T-72A/B; 3,000 T-80B/BV/U; 200 T-90)

И того ~617 Т-90 разных модификаций в Российской Армии.
0
Сообщить
№35418
17.10.2022 02:38
Цитата, Alex454 сообщ. №35415
О деградации российского ВПК. Северокорейцы свое изделие 305 массово ставят на вертолеты и БПМ
И сколько у северокорейцев вооруженных ПТУР вертолётов? 80 Hughes 500D/E (some armed)?
Цитата
И свои Химарсы с управляемыми снарядами давно есть
У северокорейцев есть своя спутниковая навигационная система? А я то думал их всего четыре: американская GPS, советская/российская ГЛОНАСС, китайская "Бэйдоу" и европейская (недоразвёрнутая) Galileo.

Российскому ВПК до северокорейского уровня деградировать и деградировать. Даже до европейского уровня российскому ВПК нужно серьёзно подеградировать.
0
Сообщить
№35419
17.10.2022 02:58
Цитата, АлександрA сообщ. №35395
ЗАПОМНИТЕ раз и на всегда - я предварительно смотрю и читаю
Брехун и болтун, все что Вы говорите - вранье. Вы передергиваете факты, пока они не станут удобными.
Американцы в состоянии делать тысячи танков в год. Если надо, что было доказано. Вы способны на жалкие 2000 за 30 лет.
Американцы построили 850 Ф-35, а Россия сколько самолетов построила? С вашей мощной промышленностью. А сколько пассажирских самолетов построили? У вас даже оборудования нормального нет, для добычи нефти и газа. Иностранцы нужны, для выкачивания ресурсов.
Запомните - ваше вранье здесь не пройдет! Брехун и болтун.
0
Сообщить
№35420
17.10.2022 03:03
Цитата, АлександрA сообщ. №35417
Вы поняли что Вы НЕ знаете о танках ничего?
Вы не знаете ни о чем и ничего.

Страшила, а почему ты так много говоришь?
А потому, что у меня нет мозгов, люди у которых нет мозгов, любят много говорить.
Это про Вас , с вашими дурацкими простынями.
0
Сообщить
№35421
17.10.2022 03:13
Цитата, АлександрA сообщ. №35416
никуда не денемся, будут у нас литографы с табличками: "Сделано в России" .
Я Вам, ****у это и доказывал. У вас покупная литография, и чипы производятся малыми партиями и никому не нужны. Даже вашим оборонщикам. Они у Китая закупают.
0
Сообщить
№35422
17.10.2022 03:16
Цитата, АлександрA сообщ. №35414
P.S. С интересом жду, когда же Вы, Hazzard, сбежите наконец от мобилизации. Столько Ваших преисполненных ЧСВ коллег уже сбежало.
Он уже Hazzarda не любит! А пел дифирамбы, совсем недавно.
0
Сообщить
№35423
17.10.2022 03:19
Цитата, АлександрA сообщ. №35411
"Массовая сборка"(С) один австралиец :)
6000 танков за 6 лет. Страшила.
0
Сообщить
№35424
17.10.2022 07:38
Цитата, Hazzard сообщ. №35400
Ровно наоборот. В 2008м решили устроить "чеболи" с советской спецификой:
- опереться на иностранный экспертный опыт;
- население экономическии политически закрепостить;
- монополизировать экономику и политику;
- закрутить гайки.
Разве? Да нет это вот это и есть:
Цитата, q
Другое дело, что к России нужно будет относиться не просто как к месту размещения офиса "RF corp.": придется в науку вкладываться, населению открыть возможности развития производств, отказаться от монополии на экономику и политику, либерализовать законодательство, открыть границы для иностранного капитала.
А как так получилось? Ну так нужно было читать левых теоретиков. Либеральная политика, привлечение капитала и западных технологий предсказуемо закончилось концентрацией капитала, запредельным государственным регулированием и закредитованность населения. Как это не смешно, все делалось именно с целью либерализации экономики. И все началось именно с "Мюнхенской речи". Все как и должно было быть.
Цитата, Hazzard сообщ. №35400
Где тёмные века эпохи угля? Неужто кто-то изобрёл "простой в серийном производстве"  двигатель внутреннего сгорания? Дану не может быть.
Во-первых, уголь совсем не кончился. Но для его добычи теперь нужна нефть. Во-вторых, не нужно все сводить к примитивному технологическому детерминизму. :))) Технологии есть, но мы неспособных их использовать.:))) Цивилизационные коллапсы это про "предел сложности" для социально-экономической системы на убывающем ресурсном базисе. А не просто про "двигатели и топливо". В-третьих, топлива и ресурсов еще много, но они недоступны для существующей социально-экономической системы. Капитализм не растет на вечной мерзлоте, как не растут в Сибири апельсины. Вопрос то именно в способе хозяйствования и социально-экономических отношениях обеспечивающих устойчивость системы и ее расширенное воспроизводство в экстремальных условиях.
И небольшой "исторический экскурс" как оно все было в прошлый раз:
Знакомо, правда? Только на этот раз "экстремальные  условия" нам теперь гарантированы. :))) Как и "отрицательный рост" обеспечен. :))) Ресурсный базис действительно убывающий, и это объективный факт. :)))
Цитата, Hazzard сообщ. №35400
А их будет не одно? А как они будут взаимодействоватьв условиях ограниченности ресурсов? Неужто конкурировать)))
Вы попробуйте в "мысленный эксперимент" и сразу не будет таких вопросов. Но можете прикинуть какой будет "конкуренция" между обществом на Луне и обществом на Марсе. Очень занимательное дополнение к мысленному эксперименту. Затраты энергии на грамм конкуренции можете сами прикинуть. :)))
Так что "мысленный эксперимент", и у вас не будет вопросов какое будущее действительно возможно. А что просто демагогия. И в нынешних условиях такая демагогия может быть коллективным самоубийством. Так или иначе.
0
Сообщить
№35425
17.10.2022 09:04
Цитата, АлександрA сообщ. №35414
интересом жду, когда же Вы, Hazzard, сбежите наконец от мобилизации. Столько Ваших преисполненных ЧСВ коллег уже сбежало.

Вы бы, не знаю, девушку себе завели что-ли. Или хобби какое-нибудь...

Цитата, Корректор сообщ. №35424
Как это не смешно, все делалось именно с целью либерализации экономики.

Либерализация путём закручивания гаек? Логично. Логично.

Цитата, Корректор сообщ. №35424
Во-первых, уголь совсем не кончился.

А нефть совсем кончилась?

Цитата, Корректор сообщ. №35424
В-третьих, топлива и ресурсов еще много, но они недоступны для существующей социально-экономической системы.

Потому что... что? Кстати, а почему уголь стали добывать с использованием нефти? А почему в добыче нефти сейчас частенько используются ВИЭ?

Цитата, Корректор сообщ. №35424
Вы попробуйте в "мысленный эксперимент" и сразу не будет таких вопросов.

"Возьмём сферического коня в вакууме" - действительно универсальный ответ на многие вопросы.
+2
Сообщить
№35426
17.10.2022 09:39
Цитата, АлександрA сообщ. №35417
О! Какой то иностранной державе уже поставили Т-14!? Бугага

Это не потому что так блюдут процедуры секретности,апотому что ни кто пока не изъявил желания купить этот девайс.
Зато С-400, продали потенциальным врагам, бабки они ведь не пахнут...
Рассматривался вопрос о покупке турками Су-57. Или эта техника уже не секретна?
Вот этот чек-мэйт тоже создавали для ВКС России, или всё же на продажу???
Вся наша оборонка - это кормушка для денежных мешков. И вся наука работает на них, а не на армию России.
Только не нужно мне рассказывать сказки про налоги и пенсии пенсионерам, потому как без этого все мы сдохнем с голоду. Потому что все эти бабки оседают в офшорах или кладутся на счета пендосов, типо ФНБ.

Цитата, АлександрA сообщ. №35417
И того ~617 Т-90 разных модификаций в Российской Армии.
Так я не понял, на какую страну всё таки у нас работает ВПК, на оборону какой страны???
У индусов т-90 больше 1000 а у нас 600. И то, видимо кто то отказался от закупок, и эти танки отправили не в войска, а на хранение, вдруг какой другой покупатель объявится...
В общем жесть. Продают не только технику но и технологии производства. Мать родную суки продадут, только никто не покупает.
+4
Сообщить
№35427
17.10.2022 10:13
Специально для Александра:
"На фоне ввода российских войск на территорию Украины доля бракованной продукции в поставках микрочипов и компонентов китайских производителей в Россию выросла в 20 раз, с двух до 40 процентов. Об этом со ссылкой на источники в отрасли пишет «Коммерсантъ».

Как отмечают собеседники издания, проблема связана с отказом от сотрудничества с российскими партнерами официальных дистрибьюторов. В результате компании вынуждены самостоятельно налаживать поставки через неофициальных дилеров, а те, пользуясь отсутствием опыта проверки чипов у покупателей, сплавляют им некондиционную продукцию".

У нас тоже приходили оттуда микросхемы с выводами, но без кристалла, входной контроль ОТК на 90% предприятий ВПК состоит из тёток, сверяющих маркировку с ведомостью покупных. Поэтому отбраковка хуже откровенной подделки, т.к. плавающие отказы в кристалле выявляются не всегда даже на этапе технологической тренировки и ПСИ.
+2
Сообщить
№35428
17.10.2022 10:44
Цитата, NANOBOT сообщ. №35427
Как отмечают собеседники издания, проблема связана с отказом от сотрудничества с российскими партнерами официальных дистрибьюторов. В результате компании вынуждены самостоятельно налаживать поставки через неофициальных дилеров, а те, пользуясь отсутствием опыта проверки чипов у покупателей, сплавляют им некондиционную продукцию

Тут, если честно, сами себе Буратины. Уж чему-чему я научился в работе с китайцами - это входному контролю, причём проводить его надо там, в Китае, на месте. Я работал с хитрозадыми турками, индусами (где первый и единственный раз в жизни видел вполне участвующий в тех. операциях деревянный токарный станок), тайваньцами, даже со среднеазиатами пытался, но по части "внезапно наебать по качеству" китайцы с отрывом на первом месте. Причём кто угодно, без малейших предпосылок, чисто из любви к искусству.

З.Ы. Кстати, поэтому я не верю вовсе эти "повороты на восток". Наших тюленей даже укры кинули, а уж китайцы...
+2
Сообщить
№35429
17.10.2022 11:03
СМСка доставлена
+1
Сообщить
№35430
17.10.2022 12:31
0
Сообщить
№35431
17.10.2022 12:45
Цитата, Андрей Л. сообщ. №35430
Лап та бу да бу ду дай, лап та бу да бу ду дай, дай дай дай дай дай дай дай дай.
-2
Сообщить
№35432
17.10.2022 12:58
Цитата, gvinpin сообщ. №35431
Лап та бу да бу ду дай, лап та бу да бу ду дай, дай дай дай дай дай дай дай дай.

Так проваливают внешнюю политику - Таджикистан прямо говорит, как мы её проваливаем у них!!! И у нас уже много примеров как мы провалили её в других регионах. Так может быть в этот раз прислушаться повнимательнее? Этот спич вообще не про деньги!!!!
+2
Сообщить
№35433
17.10.2022 13:05
0
Сообщить
№35434
17.10.2022 13:07
Цитата, Андрей Л. сообщ. №35432
Так проваливают внешнюю политику

Внешняя политика является продолжением внутренней, ибо она определяется целями и задачами внутреннего развития(с)
+1
Сообщить
№35435
17.10.2022 13:15
Цитата, Андрей Л. сообщ. №35432
Таджикистан прямо говорит, как мы её проваливаем у них!!! И у нас уже много примеров как мы провалили её в других регионах.
Это правда, но Вы же знаете какой толк от них. Да и не любят большие люди ездить в Душанбе. Они уважения хотят сегодня, а деньги всегда. Я уверен, что любая поездка выливается в прошение денег.
Это везде так, такая же ситуация с островными государствами вокруг Австралии, носом покрутили и пригласили китайцев. Пришлось ехать, кланяться в пояс, дать денег и все успокоилась.,
0
Сообщить
№35436
17.10.2022 13:19
Цитата, gvinpin сообщ. №35435
Я уверен, что любая поездка выливается в прошение денег.

И я в этом уверен.
Это нормально.
Езжай с тем, что нужно тебе и дай то, что нужно им. Но не присылай клерка не принимающего никакого решения и даже не имеющего на то полномочий, потому что по процессу будет только - показуха, а в реале - полное неуважение.

Цитата, Hazzard сообщ. №35434
Внешняя политика является продолжением внутренней

и да, вся показуха внутри, вылезла в мобилизации в полный рост.
+1
Сообщить
№35437
17.10.2022 13:24
Цитата, Андрей Л. сообщ. №35436
Но не присылай клерка не принимающего никакого решения и даже не имеющего на то полномочий, потому что по процессу будет только - показуха, а в реале - полное неуважение.
Когда же они поймут, что по Сеньке шапка. Узбекистанов много, а Россия одна. У них Талибан под носом.
0
Сообщить
№35438
17.10.2022 13:28
Цитата, Андрей Л. сообщ. №35436
и да, вся показуха внутри, вылезла в мобилизации в полный рост.
А Вы думаете, если Германия бы провела 300000 мобилизацию, все бы было без сучка и задоринки?
0
Сообщить
№35439
17.10.2022 13:29
Цитата, Leron сообщ. №35433
Российский ударный БпЛА "Иноходец" поражает танк противника при помощи модифицированной ракеты ПТРК "Корнет". Херсонское направление.
То что надо! Давно их не видели. В начале кампании только.
+2
Сообщить
№35440
17.10.2022 13:37
Цитата, gvinpin сообщ. №35438
А Вы думаете, если Германия бы провела 300000 мобилизацию, все бы было без сучка и задоринки?

Если бы 8 лет перед этим готовилась к войне?
+2
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 06.10 23:56
  • 5102
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 06.10 22:49
  • 622
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота
  • 05.10 05:50
  • 0
Об ОТР, их роли, и возможностях.
  • 04.10 20:04
  • 0
Ответ на "Балтийский плацдарм: ставка на море"
  • 04.10 19:08
  • 0
Ответ на "Европа взяла «курс на войну»"
  • 04.10 18:08
  • 1
Американские ученые нашли способ делать авиакеросин из отходов кукурузы
  • 04.10 14:07
  • 0
Европа взяла «курс на войну»