Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150561
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 35361 по 35400
№35361
16.10.2022 12:43
Цитата, wedmed5 сообщ. №35358
По Белгородскому аэропорту ракетная атака. Слышали два взрыва. Предположительно пуски с МИГ-29.


Есть заретушированная версия, но она заретуширована плохо, и от ретуши толку нет когда оригинал в появился в открытом доступе.
0
Сообщить
№35362
16.10.2022 12:58
Цитата, wedmed5 сообщ. №35359
Точек на складах море, они точно не хуже. Странно
У "Точки-У" дальность до 120 км. У различных вариантов "Фатех-110" дальность до 300 км, если соблюдать режим контроля за ракетными технологиями. А если не соблюдать (Иран это может), то и больше. Есть ещё управляемые ракеты поменьше, но они аналогичны новым боеприпасам для  РСЗО "Торнадо-С", но не совместимы с ней по калибру. Ракеты побольше — это уже БРСД.
+1
Сообщить
№35363
16.10.2022 12:59
Цитата, q
Точек на складах море, они точно не хуже. Странно.
Скорее всего их почти не осталось, часть использовали в Сирии, а часть на мишени.  Если и есть, то не такие объёмы, как нам бы хотелось, поэтому и не используют...
0
Сообщить
№35364
16.10.2022 13:01
Цитата, Alex-андр сообщ. №35363
Скорее всего их почти не осталось, часть использовали в Сирии, а часть на мишени.  Если и есть, то не такие объёмы, как нам бы хотелось, поэтому и не используют...
Россия не использовала "Точки" Сирии.
0
Сообщить
№35365
16.10.2022 13:04
Ответочка за Белгород полетела.
0
Сообщить
№35366
16.10.2022 13:09


Второй дивизион "Сотки" вернули в строй (Утес)

Стреляет Прогрессами

Ракета 3М44 «Прогресс» является результатом модернизации принятого на вооружение ВМФ комплекса ракетного оружия морского базирования с ПКР П-35, направленной на повышение боевой эффективности за счёт совершенствования системы управления при сохранении внешнего облика и основных систем ПКР П-35. Комплекс предназначен для поражения ударных группировок, крейсеров, эсминцев, десантных кораблей и крупных транспортов противника. Дальность стрельбы увеличена с 270 до 460 км. Комплекс «Прогресс» принят на вооружение в 1982 году.

Основным отличием 3М44 от базовых модификаций было улучшение помехозащищённости канала связи с кораблём-носителем. Высота конечного участка полёта была снижена до 25 метров, что уменьшило дистанцию поражения ракеты неприятельскими ЗРК малого радиуса действия, а протяжённость конечного участка — увеличена с 20 км до 50 км. Также ракета была оснащена системой автоматического выбора целей и могла осуществлять селекцию в отсутствие оператора.


Еще она по береговым целям могла работать.

ПКР Прогресс входил в комплекс БРК Редут который сняли с вооружения только в 2019



По складам флотов ракет должно хватать. Так вот на радиоконтрастные цели, вроде нефтебаз и НПЗ они должны хорошо наводиться.

Как и на локомотивное депо



И не жалко. Все равно списывать.
+1
Сообщить
№35367
16.10.2022 13:38
Цитата, wedmed5 сообщ. №35359
Точек на складах море, они точно не хуже. Странно.

Думаю протухли все. Если укры, на безрыбье, хоть как-то чето со своими делали, то у нас...
+1
Сообщить
№35368
16.10.2022 13:40

У "Зольфагара" дальность до 700 км. Приобретение этих ракет для России будет значить реализацию выхода из ДРСМД на практике.
0
Сообщить
№35369
16.10.2022 13:41
Т34-85 тоже достали ,идёт глубокая модернизация
Что вам не нравится???
Саша-А и не такое зальет что это не хлам и ууух как сейчас смогем и покажем. Это реально полный пи.......ц   Млять если честно думал хоть тут будет меньше простыней
Шурик-А вы у нас грамотный и подкованый ответьте пожалуйста
Какого к......я ВСУ летают над Белгородской областью??
Помогают СВ ВСУ??
Это как Хазард заметил про Херсон и степи про наше подавляющее преимущество в ВВС
С мобилизоваными одну проблему решили или решают пошла второя,забирают у новоприбывшех амуницию что купили за свои или люди помогли
Млять какой-то нескончаемый зви.....ц в нашем королевстве
+1
Сообщить
№35370
16.10.2022 13:44
Точки уже наверное давно продали и своровали
Так то наверное должно быть побольше чем у ВСУ
Дальность не важна
Участки фронта разные в любом бы случае пригодились
0
Сообщить
№35371
16.10.2022 13:53
0
Сообщить
№35372
16.10.2022 13:54
Цитата, Alien сообщ. №35370
Дальность не важна
До первого прилёта от HIMARS.
0
Сообщить
№35373
16.10.2022 13:56
0
Сообщить
№35374
16.10.2022 14:01
Цитата, Корректор сообщ. №35221
Еще раз, вопрос стоит здесь и сейчас.
Так вот, здесь и сейчас, ни США ни ЕС ни в какую военную мобилизацию экономики толком не могут. Если Вы этого не понимаете - у Вас крайне слабое понимание окружающей действительности. Понимание действительности даже хуже чем имелось у наших партийных бонз в брежневские времена, когда аналитики "нисколько не заботясь об истинном положении дел в США и других странах" натужно высасывали из пальца мифические США с индустриальной экономикой имеющей три вида мобилизационной готовности, способной по якобы известным нашим аналитикам планам за 180 суток выйти на годовой темп производства 70 тыс. танков.
Цитата
Еще раз, вопрос стоит здесь и сейчас. И любые отмазки "а вот у совков" к зачету не принимаются. Презентациями тут не отмахнуться. Все совершенно конкретно или можем или нет. Уважительных причин нет и быть не может.
Так я пишу что здесь и сейчас ОПК России - 2-й ВПК мира. На что мои оппоненты начинают ссылаться на "а вот в СССР". Не так ли?

Давно нет СССР. Давно нет тех США, что противостояли СССР. Есть здесь и сейчас. И здесь и сейчас 2-я в мире военная промышленность России работает на нужды войны, крупнейшей войны в Европе со времён Второй Мировой.

Так же без особой помпы началась мобилизация ранее не задействованной для обеспечения нужд ВС РФ гражданской промышленности, способной дать фронту то, в чём он нуждается прямо сегодня:







Может быть эта гражданская промышленность и даёт сегодня фронту не лучшую в мире военную форму и военную обувь, и ужасно тяжелые в сравнении с 6Б47 и 6Б45 "Ратника" шлемы и бронежилеты, но даёт фронту вполне добротную военную форму и обувь и шлемы и бронежилеты которые безусловно защищают.

Так же эта бывшая гражданская промышленность после 24 февраля 2022 года ставшая военной, даёт сегодня фронту лучшие в мире серийные высокоточные винтовки :

На возражения типа "а вот Mavic-и" я предложу перечислить какие аналоги Mavic-ов сегодня поставляет Армии США промышленность США.

Мы ведь сегодняшнюю промышленность России с промышленностью США сравниваем, а не с промышленностью Китая? Не так ли?
Цитата
Так что еще раз вам напоминаю, речь сегодня идет исключительно в практической плоскости военно-экономических потенциалов, что буквально количество производств, их организации и мобилизации, подготовленные производственные кадры и бойцы.
Расскажите подробнее как реализуются сегодня военно-экономические потенциалы США и ЕС. Когда мы увидим на вооружении бандеровцев новенькие "Абрамсы" и "Леопарды-2", "Пумы" и VBCI, "Тайфуны" и F-35? Точнее так, их уже начали для бандеровцев производить? Почему нет? То что 18 новых РСЗО HIMARS бандеровцам обещают в течение 2 лет поставить я в курсе.
0
Сообщить
№35375
16.10.2022 14:35
Цитата, Данилович сообщ. №35188
Можно выложить данные сколько танков выпустила РФ за 30 лет своего капитализма?
За 30 лет танковая промышленность России выпустила более 2,2 тыс. новых основных боевых танков Т-90 разных модификаций. Абсолютное большинство из них после 2004 года.  

Напишете сколько новых основных боевых танков "Абрамс" выпустила за 30 лет танковая промышленность США?

Сравним.
0
Сообщить
№35376
16.10.2022 14:36
Цитата, Имран сообщ. №35353
Непреднамеренное? Вот уж вряд ли. И кому этот срок дали, если обоих таджиков убили на месте?

Видите ли, Имран, не преднамеренное это значит заранее не спланированное. То есть может быть в пылу ссоры или в состоянии аффекта.
0
Сообщить
№35377
16.10.2022 14:57
Цитата, АлександрA сообщ. №35375
Напишете сколько новых основных боевых танков "Абрамс" выпустила за 30 лет танковая промышленность США?
С 1979 - 10400 М1 Абрамс. Сейчас на хранении 4000 Абрамсов.
0
Сообщить
№35378
16.10.2022 15:09
Цитата, Данилович сообщ. №35376
За 30 лет танковая промышленность России выпустила более 2,2 тыс. новых основных боевых танков Т-90 разных модификаций. Абсолютное большинство из них после 2004 года.  

О дааа!!! Это аж по шесть танков в месяц..., пендосы обзавидуются.
И сколько из этих тысяч, сейчас на вооружении России?
Видите ли АлександрА, ваша так называемая втораявмирепромышленность работает в основном на дядю который платит бабки, а своим достается то от чего дядя по каким то причинам отказался. Нормальная такая промышленность, под названием отдай жену дяди а сам иди к *ляди. В связи с этим у меня вопрос, а она вообще наша???
0
Сообщить
№35379
16.10.2022 15:29
Цитата, gvinpin сообщ. №35230
Вы видео с Арматой видели? Везде мониторы и электроника, не производимая в России.
Да, сегодня приходили, вытащили из моей стиральной машины все микросхемы. На фронте, сказали, не хватает.

Вы не пытались как нибудь изучать вопрос прежде чем оглашать очередное клише западной пропаганды? А то ведь плавно опускаетесь на уровень бывшего гинеколога Урсула фон дер Ляйен, с её тезисом про используемые ВС РФ чипы из посудомоечных машин и холодильников.







-2
Сообщить
№35380
16.10.2022 15:45
Цитата, gvinpin сообщ. №35377
С 1979 - 10400 М1 Абрамс. Сейчас на хранении 4000 Абрамсов.
Повторно. Озвучьте цифру выпуска НЕ модернизированных, а  НОВЫХ танков "Абрамс" за последние 30 лет. Последние 30 лет - это с 1992 года по настоящее время.

Уточняю, таковой выпуск  был.:)

In 1996, the plant stopped making brand-new hulls and turrets for the the U.S. Army's Abrams tanks, instead choosing to recondition older M1A2 systems that were still in working order.
0
Сообщить
№35381
16.10.2022 15:47
0
Сообщить
№35382
16.10.2022 15:53
0
Сообщить
№35383
16.10.2022 15:55
Александр, видео красивые, но вы точно не работаете в ВПК, там уже ставят импорт, а все наши заводики шлют подальше, нет у них возможностей обеспечить сейчас ГОЗ, пизд.ть надо было меньше и увеличивать выпуск пластин, химии для полупроводникового производства, какие-никакие степперы хотя бы уровня "Интеграла". Китай наше всё теперь.
+1
Сообщить
№35384
16.10.2022 16:00
О, Александр снова на арене цирка. С коронным номером:
Цитата, АлександрA сообщ. №35374
Если Вы этого не понимаете - у Вас крайне слабое понимание окружающей действительности.
Цитата, NANOBOT сообщ. №35383
Александр, видео красивые, но вы точно не работаете в ВПК, там уже ставят импорт, а все наши заводики шлют подальше, нет у них возможностей обеспечить сейчас ГОЗ

Да сами щас все, кто может, из ГОЗа бегут, одно держит - гипотетическая бронь от мобилизации. Догадались тоже, уголовку за неисполнение условий контрактов ввести.
+1
Сообщить
№35385
16.10.2022 16:01
Цитата, АлександрA сообщ. №35379

Вы не пытались как нибудь изучать вопрос

Я вижу, Вы ни хрена не изучаете вопрос. Ну нету в России своей литографии. Давно купили на Западе на 270нм и потом на 90нм и с тех пор не разрешали продавать.
Первое видео вообще ни о чем.
Второе видео - чип создан с помощью того оборудования, которое купили на Западе.
Третье - печатные платы - хахаха
Четвертое - хотелка
Пятое - хотят но не знают когда.

Зачем вы херню тут пишете? Разберитесь в вопросе. ASML - единственная на Западе компания, производящая оборудование для ультрафиолетовой литографии. Последнее достижение 3нм. Китайцы недавно заявили, что сделали 7нм.
В России выделили деньги на разработку оборудования для рентгеновской литографии, обещают через 5 лет.
0
Сообщить
№35386
16.10.2022 16:37
Цитата, Данилович сообщ. №35378
О дааа!!! Это аж по шесть танков в месяц..., пендосы обзавидуются. И сколько из этих тысяч, сейчас на вооружении России?
Вы запамятовали мой тезис? Напомню его. Сегодня ВПК России - 2-й ВПК мира.

Пытаясь этот тезис  опровергнуть  (с моей же помощью) Вы предложили мне указать сколько новых танков выпустила танковая промышленность России за последние 30 лет. Я Вам указал эту цифру.

С выпуском новых танков за последние 30 лет танковой промышленностью США сравнивать отказываетесь? Да/Нет? :))
Цитата
Видите ли АлександрА, ваша так называемая втораявмирепромышленность работает в основном на дядю который платит бабки,
Надо же, второй в мире ВПК России в XXI веке поставлял танки Т-90 "дядям которые платят бабки". Как что-то плохое. Наверное когда ВПК СССР поставлял танки даром всяким странам третьего мира за то что они якобы "сделали социалистический выбор" - вот это на Ваш взгляд было здорово!

Свой тезис я защитил. Над Вашим верованием в то что продавать танки за границу это плохо - посмеялся (Вы удивитесь, даже предвоенный СССР танки за границу продавал - те же Т-26 в Турцию в 1932-1935 гг.). Продолжим.
Цитата
Нормальная такая промышленность, под названием отдай жену дяди а сам иди к *ляди. В связи с этим у меня вопрос, а она вообще наша???
Жена или промышленность?)))  Не знаю как Ваша жена, а промышленность точно наша. Когда танки (внезапно!) понадобились фронту, произведенные на экспорт Т-90 пошли на фронт:
Какими ещё наивными вопросами удивите?

P.S. Знаете что "Данилович". Прихожу к печальному выводу что  ещё один мой оппонент,  "Hazzard", понимает наши сегодняшние проблемы гораздо лучше чем Вы. Не промышленность у нас в СВО провалилась, а так называемые "силовики", которые не знали своего противника, и... 24 февраля "поехали к тёще на блины". Не там ищете где потеряли "Данилович". Не там.
0
Сообщить
№35387
16.10.2022 16:54
Цитата, АлександрA сообщ. №35380
это с 1992 года по настоящее время.
Так зачем им было производить их, они наклепали 6000 за 6 лет (1986–1992), это по 1000 танков в год!!
После этого и занимались модернизацией.

About 6000 M1A1 Abrams were produced from 1986–92
https://military-history.fandom.com/wiki/History_of_the_M1_Abrams
0
Сообщить
№35388
16.10.2022 17:37
Цитата, gvinpin сообщ. №35296
Понятно, до серийного производства 5 лет.
"Пенициллин" пошёл в войска с декабря 2020 года. Но я Вас наверно удивлю - 1Б76 "Пенициллин" далеко не первый комплекс звукометрической разведки на вооружении ВС РФ. Так же на вооружении состоят 1Б33 и 1Б33М.
0
Сообщить
№35389
16.10.2022 17:56
0
Сообщить
№35390
16.10.2022 18:05
0
Сообщить
№35391
16.10.2022 18:10
0
Сообщить
№35392
16.10.2022 18:16
+1
Сообщить
№35393
16.10.2022 18:18
Цитата, Имран сообщ. №35391
чисто теоретически. Может ли на одном эшелоне и паралельно работать наш борт с РЭБ? Понятно дело что глобал может провисеть гораздо дольше чем наши самолёты. Но в моменты ударов и выдотов авиации можно подслепить?
0
Сообщить
№35394
16.10.2022 18:20
0
Сообщить
№35395
16.10.2022 18:55
Цитата, gvinpin сообщ. №35332
Хам и личность нетрадиционной ориентации. Вам о деталях, а личность нетрадиционной ориентации на личности переходит.
Гражданин Австралии, я не виноват что Вы не в состоянии посмотреть десятиминутное видео слушая закадровый голос диктора, но у Вас при этом хватает запала писать вот это: " У Абрамса вижу линию массовой сборки танков, на вагон-заводе вижу одиночное производство. Вы сами смотрите херню которую постите?"  

В результате мне приходится указывать Вам что на заводе в Лиме, по словам закадрового голоса на этом видео, 1250 работников, а производительность этого завода на июль 2018 года - 11 капитально отремонтированных и модернизированных танков в месяц. Впрочем про 11 танков в месяц на июль 2018 года даже в википедии написано, со ссылкой на газету Los Angeles Times:

"Сейчас завод выпускает 11 модернизированных танков Abrams в месяц, по сравнению всего с одним в месяц год назад — возможно, самый яркий пример того, как резкое повышение военных расходов при президенте Трампе каскадом отражается на экономике.

[...]

За последние два года (примечание. с 2016 г. по 2018 г.) число занятых на заводе в Лиме удвоилось с 300 до 600 человек. Здесь все еще далеко до 3800 рабочих мест во время наращивания оборонной мощи эпохи Рейгана в 1980-х годах, но, вероятно, он будет расти по мере роста производства из-за чрезмерных военных расходов Трампа.

“Наша рабочая сила растет и сокращается, и иногда трудно поддерживать специализированную рабочую силу, когда вы постоянно переходите от 1000 сотрудников к 300 сотрудникам и наоборот”, - сказал Крейг Мак, президент UAW Local 2147, который представляет рабочих на заводе."


ЗАПОМНИТЕ раз и на всегда - я предварительно смотрю и читаю, а так же слушаю то, с чем предлагаю ознакомится другим, в отличие от таких как Вы.

Army acquisition chief would welcome tank ramp-up if Congress funds it DefenceNews 18 мая 2022 года

"...планируется потратить примерно на 2 миллиарда долларов меньше с 22 по 25 финансовый год на танки Abrams, сравнивая документы, подтверждающие бюджет на 23 финансовый год, с тем же набором документов, выпущенных в 21 финансовом году, когда Армия в последний раз публиковала пятилетний план расходов.

Армия планирует закупить 22 танка в 23 финансовом году, на 80 меньше, чем планировалось ранее. 30 в 24 финансовом году, на 71 меньше, чем планировалось, и 53 в 25 финансовом году, на 60 машин меньше. Это составляет примерно половину боевой группы бригады в год.

В 26 финансовом году армия получит 42 танка, а затем 40 в 27 финансовом году."


Линию массовой сборки танков в Лиме штат Огайо увидел он, и одиночное производство танков на Уралвагонзаводе...

Поискать Вам в гугле ближайший к Вашему дому бар для мужчин в кожаных фуражках, или Вы и так в курсе где он находится?

Цитата, gvinpin сообщ. №35343
Источник, болтун.
Корреспондент газеты Los Angeles Times болтун? :) Ваш образовательный и этический уровень где-то на уровне среднего по современной Украине. С учётом что проживаете Вы в далёкой англосаксонской стране могу лишь отметить что пожелание "всё буде Украина" похоже распространилось на весь англосаксонский мир. Но это не точно.:))
0
Сообщить
№35396
16.10.2022 19:22
Цитата, АлександрA сообщ. №35386
Надо же, второй в мире ВПК России в XXI веке поставлял танки Т-90 "дядям которые платят бабки". Как что-то плохое. Наверное когда ВПК СССР поставлял танки даром всяким странам третьего мира за то что они якобы "сделали социалистический выбор" - вот это на Ваш взгляд было здорово!

Да было здорово. Потому, что поставляли танки даром, от избытка и не секретные, новейшей  разработки, как это делается сейчас.
Я Вам задал простой вопрос, СКОЛЬКО ТЫСЯЧ Т-90 сейчас находится на вооружении Российской Армии, из тех которые выпустили за 30 лет???
0
Сообщить
№35397
16.10.2022 19:41
У Индии были контракты на 1,3 тыс. Т-90, Алжир несколько сотен, Россия через 3 года будет иметь 800 Т-62 с не имеющей аналогов защитой, поэтому вопрос с Т-90 будет решаться по результатам СВО, непроверенное оружие нам не нужно.
0
Сообщить
№35398
16.10.2022 19:50
Цитата, Данилович сообщ. №35223
То у вас Терминатор в какие то уставы не вписывается, то для тяжелой БМП нужно высшее образование мех вода. А для Арматы всех нужно в виртуальные шлемы одеть. Какая то дешевая пурга с лапшой типа " гранаты у него не той системы"
Что вы увидели на этом видео, и какой следует сделать вывод из увиденного?
https://vpk.name/news/106151_ssha_otreagirovali_na_nachalo_rossiiskih_voennyh_manevrov_u_granic_ukrainy.html?m=540097#m540097
Наблюдение есть, а целеуказания нет. И это целеуказание должно быть у пехоты. И опять же, мы видим только одну сторону. А если предположить, что и у другой стороны есть средства наблюдения, то картина принципиально меняется. Но нам этого не показали. А если есть и нам бы показали, то мы увидели как обороняющиеся обыкновенными гранатами забрасывают атакующих. Но опять же, только в том случае если у пехоты есть непосредственно средства наблюдения.
А главный вывод, что теперь и обороняющие и атакующие для эффективного использования современного оружия должны смотреть на поле боя прежде всего не своими глазами. Как и целеуказание, применения тяжелых вооружений должно производиться непосредственно пехотой на поле боя. Им теперь решать что применять, как применять и когда применять. Огневая мощь пехоты должна возрасти как никогда раньше. Каждый пехотинец должен мыслить стратегический в масштабах всего поля боя, и это как минимум.
Ну так что из этого следует?
И опять же, вы тут часто вспоминаете СССР, но как-то не часто вспоминаете, что именно там коммунисты объясняли про общественные отношения  и свойства общества. А в данном случае про свойства его армии и способности вести войну. Что тут уже вспоминал - какие в обществе производственные отношения такая и армия. Если объяснять сугубо практически, давайте прикинем кто у нас преимущественно фактически оправился в контрактную армии. Это не очень приятно вспоминать, но это факт. Не мог работать на современно бульдозере, экскаваторе или кране, и потому пошел зарабатывать деньги в армию. Вот оно как получается. Так что неудивительно, что командование не особенно торопилось передавать самые современные и сложные образцы техники непосредственно бойцам. Вот оно как получается, комплектование армии по остаточному принципу, не смог нормально устроиться на гражданскую специальность, а семью кормить нужно, вот и пошел в армию.
А тут "вдруг" действительно потребовалось применять современную технику и обширные знания. И опять же, выше чем в массовом гражданском производстве в армии прыгнуть не получится. А какой у нас технологический и организационный уровень в большинстве производств мы все прекрасно знаем. :))) Отдельные "изумительные результаты" в зачет не принимаются. Тут закон больших чисел.
И как написал выше, придется передать управление современные высокотехнологичными система вооружений простым рядовым пехотинцам. Starlink
+ планшет/смартфон это только начало. А дальше обязательно аналоги HoloLens и синтетическая реальность. Как и без современным высокотехнологичных систем вооружений современная война немыслима. А такие системы невозможно производить без реформирования промышленности и методов организации производства. Так что все опять сводится к экономике и экономической политике. Именно это "все начинается с экономики" в СССР так долго и упорно разжевывали каждому. На все есть экономические причины.
Цитата, АлександрA сообщ. №35374
Так я пишу что здесь и сейчас ОПК России - 2-й ВПК мира. На что мои оппоненты начинают ссылаться на "а вот в СССР". Не так ли?
Критерий истина  практика? Ну и? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №35374
Может быть эта гражданская промышленность и даёт сегодня фронту не лучшую в мире военную форму и военную обувь, и ужасно тяжелые в сравнении с 6Б47 и 6Б45 "Ратника" шлемы и бронежилеты, но даёт фронту вполне добротную военную форму и обувь и шлемы и бронежилеты которые безусловно защищают.
Я в курсе как на прошедшей недели ударно скупали в Китае арамид. Как и вижу что бюджет дефицитный. И понимаю, что даже при соблюдении заложенных 4 % прибыли собственника, без двухконтурной финансовой системы получим "имперское перенапряжение". И еще понимаю, что без единой системы управления и государственной монополии на внешнюю торговою получим дикие дисбалансы. Так вы уверены что Российская империя 2.0 не повторит судьбу первой версии? :)))
На вашем месте стоит задуматься. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №35374
Так же эта бывшая гражданская промышленность после 24 февраля 2022 года ставшая военной, даёт сегодня фронту лучшие в мире серийные высокоточные винтовки :
На счет винтовок не знаю, не специалист. Но хотелось спросить, про станки на которых они все это делают. Так что давайте с цитатами презентацию про российские станки на которых производятся винтовки. Ну и про российские металлорежущий инструмент к этим станкам. Только с цитатами. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №35374
Расскажите подробнее как реализуются сегодня военно-экономические потенциалы США и ЕС. Когда мы увидим на вооружении бандеровцев новенькие "Абрамсы" и "Леопарды-2", "Пумы" и VBCI, "Тайфуны" и F-35? Точнее так, их уже начали для бандеровцев производить? Почему нет? То что 18 новых РСЗО HIMARS бандеровцам обещают в течение 2 лет поставить я в курсе.
А вы уверены что верное понимаете цели и задачи конфликта для каждого из субъектов конфликта? Уверены что хотя бы способны верно обозначить этих самых субъектов?
Как-то искренне сомневаюсь в этом. У вас в голове сплошная каша из пропагандистских слоганов.
Цитата, Hazzard сообщ. №35384
Почитал тут "вашего друга" Дмитриева, и вижу оно занялся вопросами "после пика", "падение EROI" и "концепцией "великая энергетическая держава" в условиях "новых средних веков". :)))
Направление то мысли верное, но выводы не очень. В прочем в точности как АлександрА. Если внимательно присмотреться то АлександрА у нас топить за тоже самое, что и Дмитриев. Разница только в стадиях осознания:
Вот это:
Цитата, q
Другое дело, что к России нужно будет относиться не просто как к месту размещения офиса "RF corp.": придется в науку вкладываться, населению открыть возможности развития производств, отказаться от монополии на экономику и политику, либерализовать законодательство, открыть границы для иностранного капитала.
и есть политическая и экономическая программа стартовавшая 2008 году. :)))) Именно результаты этой программы сегодня защищает АлександрА. :))) И как же так получается что никакой разницы? :))) Только есть кто начал раньше, и те кто только сейчас начал догадываться. :)))
Для понимания происходящего, и понимания почему концепция "великая энергетическая держава" или концепция "технологических кластером" невозможна предлагаю простой мысленный эксперимент.
Так или иначе мы находимся в условиях "пределов роста", "после пика ресурсов" и "падения EROI". И это объективная физическая реальность. Так или иначе нужда нас заставит осваивать экстремальные условия среды обитания для добычи ресурсов. И даже если прямо завтра мы изобретем простой в серийном производстве "компактный термоядерный реактор" это ничего не меняет. Ресурсы нужно добывать и перерабатывать.  
Суть мысленного эксперимента:
Представьте какая должна быть система социально экономических отношений где-​то на Луне или Марсе. Когда каждый грамм всего необходимого производится искусственно, посредством сложных технологических процессов, а получение необходимых ресурсов требует концентрации интеллектуального труда всех участников общества. Дополнительных людей взять просто негде, и дополнительные товары получить невозможно. Все торговля сводится к обмену исключительными и уникальными продуктами и научными знаниями. А любая ошибка в управлении сложными технологическими системами жизнеобеспечения или планирования развития сразу всех убивает. И вся эта сложная система общество-​технологии-экстремальная среда должна стремиться к расширенному воспроизводству.
Вот если готовы такое представить. Понять какие нужны социально-​экономические отношения в экстремальных условиях среды и для управления высокими технологиями, тогда вы точно знаете какое будущее возможно. А в каком все сдохнут. И чем раньше мы к этому пониманию придем, тем выше шансы на выживание.
Как и в таких жестких условиях и в жесткой связке среда-​технологии, всякая чушь про "неофеодализм", снова капитализм или "кастовое общество" или "социальный дарвинизм" сразу теряет смысл. Просто потому что не будет устойчивым и не обеспечивает расширенное воспроизводство общества в экстремальных условиях и любое развитие.
А выживут в конечном итоге только такие общества и только с высочайшим уровнем организации. Так или иначе. История детерминированный процесс.
0
Сообщить
№35399
16.10.2022 20:19
Цитата, Корректор сообщ. №35398
Что вы увидели на этом видео, и какой следует сделать вывод из увиденного?
На этом видео я ни фига не увидел, потому что у меня нет телеги, ну а уж тем более выводов не делал.
Только какое отношение имеет это видео к тому что у нас нет тяжелых БМП, но зато до хрена философов которые оправдывают их отсутствие хреновым уровнем капиталистического образования по болонской системе?
Ещё раз для особо сетецентричных воинов, сможете мне объяснить ПОЧЕМУ В АРМИИ НЕТ ТЯЖЕЛЫХ БМП с надежной бронёй для пехоты???  Дайте для начала хотя бы броню без всяких сучьих прибамбасов за которые производители цену не сложат.
Поступило в СВО несколько Терминаторов, активно участвуют в боях...
Вы хоть одно фото уничтоженного терминатора видели??? Я нет. Видел вышедшего из под обстрела ПТУРами. Но это не было фатальным для экипажа.
Так где Курганец? пусть без КАЗ, а просто с хорошей броней...
0
Сообщить
№35400
16.10.2022 20:21
Цитата, Корректор сообщ. №35398
и есть политическая и экономическая программа стартовавшая 2008 году.

Ровно наоборот. В 2008м решили устроить "чеболи" с советской спецификой:
- опереться на иностранный экспертный опыт;
- население экономическии политически закрепостить;
- монополизировать экономику и политику;
- закрутить гайки.

Цитата, Корректор сообщ. №35398
Так или иначе мы находимся в условиях "пределов роста", "после пика ресурсов" и "падения EROI". И это объективная физическая реальность. Так или иначе нужда нас заставит осваивать экстремальные условия среды обитания для добычи ресурсов. И даже если прямо завтра мы изобретем простой в серийном производстве "компактный термоядерный реактор" это ничего не меняет. Ресурсы нужно добывать и перерабатывать.

Где тёмные века эпохи угля? Неужто кто-то изобрёл "простой в серийном производстве"  двигатель внутреннего сгорания? Дану не может быть.

Цитата, Корректор сообщ. №35398
А выживут в конечном итоге только такие общества и только с высочайшим уровнем организации.

А их будет не одно? А как они будут взаимодействоватьв условиях ограниченности ресурсов? Неужто конкурировать)))
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 06.10 23:56
  • 5102
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 06.10 22:49
  • 622
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота
  • 05.10 05:50
  • 0
Об ОТР, их роли, и возможностях.
  • 04.10 20:04
  • 0
Ответ на "Балтийский плацдарм: ставка на море"
  • 04.10 19:08
  • 0
Ответ на "Европа взяла «курс на войну»"
  • 04.10 18:08
  • 1
Американские ученые нашли способ делать авиакеросин из отходов кукурузы
  • 04.10 14:07
  • 0
Европа взяла «курс на войну»