Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150531
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 36641 по 36680
№36641
31.10.2022 22:33
Целесообразно, было бы создать единую базу данных боевой эффективности подразделений и командного состава на основе единых критериев и на этой основе начинать формировать армию будущего.
0
Сообщить
№36642
31.10.2022 22:42
Цитата, Hazzard сообщ. №36637
Ну киньте на часовой ролик ссылку с временем где смотреть.
   Это уже завтра, мне скоро на работу, некогда рыться по всем этим пабликам
0
Сообщить
№36643
31.10.2022 22:59
Цитата, Восход сообщ. №36631
занимается? По тепловозам должны хорошо работать ракеты с ИК наведением...
с самолётов которые в непосредственной близости. Привет ПВО. И пулять дорогущей ракетой в локомотив за пару лямов... Склады ГСМ ж.д. стационарные цели давно известны.
0
Сообщить
№36644
31.10.2022 23:02
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36639
 А огромный недостаток, при применении на сотни км, появляется немеряно много времени, чтобы с ними разобраться,
хохлам достаточно на крыши высоток поднять зу-23-2 в городах. Ну а герани можно пустить вдоль русла рек что бы как можно ниже от радаров ПВО. Естественно стратегии пусков нужно менять.
0
Сообщить
№36645
31.10.2022 23:10
эх, нам бы такую разведку иметь... После укроналета с Белгорода отработали наши ОТРК. Прям вот через десяток минут. Кто понял тот понял....
0
Сообщить
№36646
31.10.2022 23:18
Цитата, Leron сообщ. №36644
хохлам достаточно на крыши высоток поднять зу-23-2 в городах.

Что на каждую?))) Чтобы они ещё и из ЗУшек свои города крошили до кучи, не я не против конечно, но это не решение. Хохлам надо нормальную радиолокацию и Миги какие остались поднимать и охотиться на этих шахидов - собрать всё летающее старьё вплоть до Миг-21 с Восточной Европы + может Туканы выпросить + старые РЛС из закромов НАТО + БПЛА и АВАКСЫ "партнёров". Тогда ещё, может быть, и выгорело что-то. Но это время и ресурсы. А пока, адекватной защиты нет.
0
Сообщить
№36647
31.10.2022 23:30
Цитата, Leron сообщ. №36645
эх, нам бы такую разведку иметь... После укроналета с Белгорода отработали наши ОТРК. Прям вот через десяток минут. Кто понял тот понял....

Раскрывайте скобки для тех, кто не понял.
+1
Сообщить
№36648
31.10.2022 23:39
Цитата, Воин3D сообщ. №36641
Целесообразно, было бы создать единую базу данных боевой эффективности подразделений и командного состава на основе единых критериев и на этой основе начинать формировать армию будущего.

Мне кажется целесообразно в школах отменить физкультуру, как отдельный предмет, и ввести ненавязчивую начальную военную подготовку.
Естественно, что необходимые физ. тренировки для детей сохранятся при этом.
Но дети будут лучше готовы к военному времени.

Россиян, относительно размеров территории мало, а желающих пободаться с ними за территории, ресурсы и влияние - много.
Израиль, где служат даже женщины - хороший пример постоянной ненавязчивой мобилизации общества, готовности и умения себя защищать.
Для россиян это не менее важно.
ИМХО, конечно.
0
Сообщить
№36649
01.11.2022 00:17
Суммарное отключение потребителей в Киевской области от электроэнергии составляет до 12 часов в сутки. Как то совсем лайтово.

У нас без войны во Владивостоке было отключение электричества и в некоторых случаях воды на 8 дней непрерывно. В ноябре без всяких включений, после ледяного дождя. Большая часть города сидела в холоде, городе без воды и электричества.

А у них из 24 часов 12 свет есть при таких ударах, это просто шикарно для них.

Тем более они уже решают проблему, ищут где купить/выпросить уничтоженное оборудование.

То ли очень хорошо украинские энергетики работают, то ли удары для них не так страшны, как нам рассказывают.

Они там попытались Белгород атаковать?

Где следующая волна ударов по тем объектам энергетики, которые не пострадали?

Почему нет ударов по крупным водонасосным станциям?

По ЛЭП 330кв?

По оставшимся трансформаторам?

Повторные удары по крупным ТЭЦ и ТЭС, которые они возможно частично успели восстановить или которые сохранили частичную работоспособность?
0
Сообщить
№36650
01.11.2022 00:25
Цитата, Hazzard сообщ. №36646
Что на каждую?)
зачем на все. На господствующие высоты в городах. Днём ЗУшка вполне отработает.
Цитата, Hazzard сообщ. №36646
Миги какие остались поднимать и охотиться на этих шахидов
удачи им при стрельбе с древних МИГов по низкоскоростной цели и летящей на ПНВ... Ми-24 с ГШ вполне сойдут. Но в догонялку не смогут. Только на встречных курсах.
Цитата, Os сообщ. №36647
Раскрывайте скобки для тех, кто не понял.
Не первый случай когда перед пусками ОТРК с Белгорода хохлы на упреждение работают. Буквально за пару минут до ракетной атаки. То ли протекает у нас так из штабов, то ли спутниковая и наземная разведка так помогает ВСУ узнавать о позициях развертывания и времени прибытия на позиции.
+1
Сообщить
№36651
01.11.2022 00:30
Цитата, Восход сообщ. №36649
Повторные удары по крупным ТЭЦ и ТЭС, которые они возможно частично успели восстановить или которые сохранили частичную работоспособность
удары по генерирующим мощностям не проводились. Трансформаторы привезут. А вот восстановить котлы или машинный зал...
Думаю теперь особо и не успеют наши. Окно возможностей закрывается с наращивание ПВО.
Цитата, Восход сообщ. №36649
Они там попытались Белгород атаковать?
ага) а в Севастополе море)))
0
Сообщить
№36652
01.11.2022 00:32
Цитата, Leron сообщ. №36650
Не первый случай когда перед пусками ОТРК с Белгорода хохлы на упреждение работают. Буквально за пару минут до ракетной атаки. То ли протекает у нас так из штабов, то ли спутниковая и наземная разведка так помогает ВСУ узнавать о позициях развертывания и времени прибытия на позиции.

Спасибо за разъяснение.

Цитата, Leron сообщ. №36651
удары по генерирующим мощностям не проводились. Трансформаторы привезут. А вот восстановить котлы или машинный зал...
Думаю теперь особо и не успеют наши.

Такое ощущение, что в игру играют, а не воюют. Или противника жалко больше, чем своих солдат.
+1
Сообщить
№36653
01.11.2022 00:42
Это ПЗЦ.... Ещё в Пскове с автобусом какой то случай так сказать был.... Все живы.
+3
Сообщить
№36654
01.11.2022 00:44
Цитата, Os сообщ. №36652
Такое ощущение, что в игру играют
согласен... Про вертолеты выше. Учитывая сколько хохлов приехало без фильтрации в РФ, это начало. Сегодня на моем предприятии какие то движения начались. Будьте типа бдительны и внимательны к посторонним. Ну а ФСБ и контр разведка будут дальше сидеть и смотреть из кабинетов...
+2
Сообщить
№36655
01.11.2022 01:00
Ох дождуться наши не двух вертолетов... Какие то потуги с непонятными военными и повышенной готовности положениями. По линии Урала надо вводить особый режим. Устанавливать усиленные охранения на режимных предприятиях, предприятиях транспорта. Патрулирование и комендантские часы, тотальные проверки на всех постах ГАИ. Хуже точно не будет от того что кто то не сможет в час ночи за бутылкой сбегать.
+1
Сообщить
№36656
01.11.2022 01:02
Цитата, Leron сообщ. №36651
удары по генерирующим мощностям не проводились. Трансформаторы привезут. А вот восстановить котлы или машинный зал...
Думаю теперь особо и не успеют наши. Окно возможностей закрывается с наращивание ПВО.
Эта неделя ещё есть. Потом конечно, могут и Пэтриоты поставить и что угодно.

И надавить через что-то другое, чтобы больше так не делали.

Ну так пусть выносят котлы, турбины, гегерирующие агрегаты, бьют по машинным залам ГЭС, ТЭЦ, ТЭС.

Только АЭС не трогают, а все остальное с землёй ровняют.

Цитата, Leron сообщ. №36653
И вот уже вечером появилось, без преувеличения сказать, феерическое видео от лица тех самых украинских диверсантов, просто зашедших на территорию военного аэродрома Веретье посреди дня (~600 км от украинской границы) и спокойно заложивших под стоящие Ка-52 взрывчатку.
Собственно как я и говорил, диверсионная война проиграна вдрыск.

Наши спецназы/СВР/ГРУ/ФСБ могут похвастаться диверсиями за овер 300км от линии фронта? Я только одну акцию помню, когда в первые дни трое "из толпы" расстреляли вдрыск базу киевской теробороны.

Все. Ничего более. Наводчики и корректировщики может работают, а остальные на фронте толкутся.

Ни какой агентурной работы, никакой глубинной заброски РДГ, никаких громких акций.
+3
Сообщить
№36657
01.11.2022 01:09
Цитата, Leron сообщ. №36655
Ох дождуться наши не двух вертолетов...

За стоимость этих двух вертолетов можно было всю базу оборудовать по периметру камерами контроля с автоматическим распознаванием лиц и предупреждением если чужие.

А скорее, за небольшую часть стоимости одного.
+3
Сообщить
№36658
01.11.2022 01:10
Цитата, Os сообщ. №36652
Такое ощущение, что в игру играют, а не воюют. Или противника жалко больше, чем своих солдат.
Похоже, жалко саму войну. Затягивают её как могут.  Шевелиться начинают только когда Россия получает очередную большую пощёчину от ВСУ. Просто чтобы успокоить общественность в России и чтобы Украина не слишком уж сильно наглела.
Сколько месяцев просили их разбомбить электростанции — без толку. Только после подрыва Крымского моста начали бомбить электрическую инфраструктуру, и то не трогают генерирующие мощности.
Похоже победа в войне — далеко не первоочередная задача Кремля в СВО. Война — удобный повод для закручивания гаек.

Как бы эта игра в кошки-мышки не стала новой русско-японской.
+7
Сообщить
№36659
01.11.2022 01:13
Цитата, Восход сообщ. №36656
Эта неделя ещё есть. Потом конечно, могут и Пэтриоты поставить и что угодно.

И надавить через что-то другое, чтобы больше так не делали.

Ну так пусть выносят котлы, турбины, гегерирующие агрегаты, бьют по машинным залам ГЭС, ТЭЦ, ТЭС.
Это не будет сделано. Если бы хотели, то сделали бы. А раз уж не хотят, значит не сделают пока обстоятельства не вынудят.
0
Сообщить
№36660
01.11.2022 01:16
Цитата, Восход сообщ. №36656
Наши спецназы/СВР/ГРУ/ФСБ могут похвастаться диверсиями за овер 300км от линии фронта? Я только одну акцию помню, когда в первые дни трое "из толпы" расстреляли вдрыск базу киевской теробороны.
ФСБ заточена под борьбу с оппозицией, хоть и порою радикальной. И она играет бо́льшую роль чем другие спецслужбы.
0
Сообщить
№36661
01.11.2022 01:17
Цитата, Имран сообщ. №36658
Похоже, жалко саму войну. Затягивают её как могут.

Судя по прекращению мобилизации - так и есть.
Сидя в кресле можно было недооценить необходимое для задействования количество войск. Но недооценки никак не должно было быть наверху.
А сейчас и из кресла достаточно уверено кажется, что 300 тысяч - недостаточно.
0
Сообщить
№36662
01.11.2022 01:23
Цитата, Os сообщ. №36661
А сейчас и из кресла достаточно уверено кажется, что 300 тысяч - недостаточно.
Вертухаев потом не хватит на то чтобы сдержать гнев нескольких сотен тысяч закалённых в боях ветеранов. Причём частично это будут бойцы Росгвардии.
+2
Сообщить
№36663
01.11.2022 01:33
0
Сообщить
№36664
01.11.2022 06:13
Цитата, АлександрA сообщ. №36625
все продались врагу, безусловно всё идёт по плану Госдепа.
Ну зачем же продались? Просто мы все знаем какой отличный бил изначальные геополитический план и как он реализуется. Так все идет по плану? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №36625
Я совершил ту же ошибку при оценке характера будущей войны что и американские аналитики, что российский Генштаб.
Ну почему же сразу ошибка, просто вы следовали собственным интересам при оценке возможностей и принимали и принимаете желаемое за действительное. А что бы принять реальность нужно не только Ильина читать, а прежде всего Ильича. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №36625
Но я исправился.
Ну уж нет, скорее вы упорствуете в собственных заблуждениях надеясь что как-то прокатит. Но нет, чуда не будет. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №36625
Повторюсь, Ваши прогнозы не сбываются. Делайте новые прогнозы с новыми сроками. Уверяю Вас, снова "не попадёте".
Вы можете сколько угодно повторять как мантру "ваши прогнозы не сбываются", как и неизменно вам могу отвечать "я же говорил". Как и говорил что если упорствовать, то остаются только два сценария, и они отличаются только последовательностью событий. :))) Какая теперь последовательность, сначала СВО прекрасно известно. А результат предсказуем.
Цитата, АлександрA сообщ. №36625
Во первых не даст, во вторых с такой деградацией европейских элит Европа в обозримом будущем не способна вернуть свою геополитическую субъектность и дееспособность.
У вас снова мантра "слабы как никогда в истории"? МОгу вас заверить у The Capital Group, Vanguard, BlackRock и Bank of China все отлично. Благодаря военной эскалации доллар укрепляется, идете перестройка экономики и подготовка к мировой войне. Вот у них точно все идет по плану - "Реконкиста" и "Великая перезагрузка".
Цитата, АлександрA сообщ. №36625
У Вас же пред взором закрытых глаз от горизонта до горизонта тяжеловесная поступь западных легионов и броневой поток с танковых конвейеров США 70-ти тысяч новых танков в год.
У вас нездоровые фантазии про новую мировую войну. Как оно в суровой действительности вас предупреждал. Как и прямо говорил про "войну ракет", террористический характер военных действий и "дилемму заключенного". Суровая практика доказывает мою правоту. Война ракет уже имеет место быть. Террористический характер и война чужими руками имеет место быть.
И любопытный факт, предупреждал про "синтетическую реальность поля боя", а по факту именно это и реализуется благодаря современной оптики и участия Google и Microsoft в военных разработках. Как и объединение очков AR с компьютеризированными прицелами принесет свои плоды как появления "ИИ для поля боя". Так факт заключается в том, что Голливуд уже эксплуатирует эту идею продвигая концепцию "коллективный разум тактической группы" в модном сериала "Периферийные устройства". Резонно предположить, что разу уже внедряется эта мысль в поп культуру, значит или уже идет такие разработки или будут в самой ближайшей перспективе. Как понимаю, сотрудники Google именно против этого направления военной разработки бастовали. Оно не удивительно, они то точно знают концепцию "умной толпа".
Та кто в суровой реальности, мировая война будет выглядеть сильно иначе чем ваши нездоровые фантазии про легионы. И если мы ничего не поменяем у себя, то войска НАТО вооруженные AR + GPS + Starlink + компьютеризированными прицелами и "тактическим ИИ" перестреляют всех наших бойцов как уток на охоте и с предельной дистанции. А если действительно дойдут до состояние "коллективного сознания" тактической группы, это будет полный трешь.
Потом не говорите, что я вас не предупреждал. Предупреждал об этом еще три года назад.
Цитата, АлександрA сообщ. №36625
Вы ошибаетесь. Огромные запасы химического оружия стороны к началу Второй мировой создали (средства потратили) и продолжали их увеличивать эти запасы  в ходе Второй Мировой войны
Вопрос не в запасах, а в экономике войны. Любая война, независимо от того что там вещает пропаганда, это всегда про экономику и демографию. Суровая экономическая реальность.
Цитата, АлександрA сообщ. №36625
Жду Вашей лекции про тяжелые материально-бытовые условия работников швейцарской часовой промышленности.:)
Не вижу смысла вам объяснять в десятый раз. Практика критерий истины. Или есть расширенное воспроизводство общества или нет. Если нет, смотрите экономику. О том что общество воспроизводится только на достигнутом уровне, объяснял вам уже раз двадцать. Если вы не способные понять принцип историзма, то тут я бессилен.
Цитата, АлександрA сообщ. №36625
Повторюсь, я в этой гипотезе не нуждаюсь
Во-первых, вы повторяетесь. Во-вторых, это вы копируете полностью мой ответ. Но в том ответе было и развернутое объяснение почему нет необходимости в примитивно просто объяснения информационной реальности, когда любой желающий может проверить практически и на себе испытываемую информационную реальность, поскольку мы живем в информационном обществе.
Цитата, АлександрA сообщ. №36625
Да, я одобряю массовые убийства в ходе боевых действий солдат противника не желающих складывать оружие. А Вы против?
Позвольте узнать, а откуда берутся новые солдаты в процессе и какой будет конечный результат? И опять же, как оно все будет в случае обрушения развитой и сложной индустриальной инфраструктуры Украины?
Как и говорю, большинство умрет. Территория станет непригодной для жизни.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36639
    А огромный недостаток, при применении на сотни км, появляется немеряно много времени, чтобы с ними разобраться, с тактическими ракетами, такой лафы нет)))
Вот потом и говорил тут о необходимости развертывания современного массового производства ракет. На самом современном технологическом уровне.
Цитата, Имран сообщ. №36662
Вертухаев потом не хватит на то чтобы сдержать гнев нескольких сотен тысяч закалённых в боях ветеранов. Причём частично это будут бойцы Росгвардии.
Понимание этого факта, очень много объясняет в происходящем. Чем дальше в кризис, тем больше наша политическая власть побаивается собственной армии и населения. И как бы для того и идет раскачка истерии и ненависти к украинцам.
И тем не менее, процессы разрушения уже запущены и их уже не остановить. Даже нынешняя "борьба с сатанизмом", это фактически последняя попытка уйти в контролируемое разрешение.
0
Сообщить
№36665
01.11.2022 06:42
Цитата, Leron сообщ. №36654
Учитывая сколько хохлов приехало без фильтрации в РФ, это начало. Сегодня на моем предприятии какие то движения начались. Будьте типа бдительны и внимательны к посторонним. Ну а ФСБ и контр разведка будут дальше сидеть и смотреть из кабинетов...
Да их когда первую партию "беженцев" в край привезли, они перепились и начали ходить по Находке или Славянке и орать "Слава Украине, смерть москалям!"

Ну здесь не Украина, здесь о толерантности не слышали, прохожие им быстро знатных пиздюлей выписали (кому-то нос сломали, кому-то челюсть, в крае у нас люди суровые, молча смотреть и слушать такое не станут), так что эти недобитки в больницу загремели.

Так они в больнице давай выступать, это мы не едаем, подавайте нам сало и борщ с галушками.

Нянечку довели, что она им чуть ли на голову эту жратву не вылили со словами: "Пиздуйте обратно в свою Украину, если Вам здесь так плохо. Что же вы сюда тогда приперлись?"

И сколько сейчас таких по всей стране?

Я не говорю, что они все такие, но вот именно таких дохера. А еще больше тех, кто себя никак не проявляет, но затаил лютую ненависть и только и мечтает, когда на них выйдет СБУ с предложением сотрудничества.

Цитата, Leron сообщ. №36655
Какие то потуги с непонятными военными и повышенной готовности положениями.
Да мы блядь или воюем или нет. Второй Керенский. Говорили, предупреждали - не начинай, не лезть, но куда нам до него, со своими советами.

Но если достал нож, так бей, воюй, не вводи в смятение народ, армию, генералов.

А то сегодня мы воюем, красные линии рисуем, делим шкуру неубитого медведя, а завтра уже в десна жахаемся, жесты доброй воли односторонние (которые никто не воспринимает за доброту, а воспринимают за жалость), какие- то компромиссы, договорняки.

Я лежал в больничке, в соседней палате после операции (в смысле не поранению, а по профболячке) был СПНовец, прошедший срочку в Чечне.

Так вот он сказал такую вещь: "Знаешь почему нас мобилизовывать боятся? Потому что мы понимаем, что происходит. Мы сначала на Москву повернем и ее зачистим, а потом уже врага будем бить, чтобы нам в спину никто не стрелял и Хасавьюрты не устраивал."

Цитата, Имран сообщ. №36659
Это не будет сделано. Если бы хотели, то сделали бы. А раз уж не хотят, значит не сделают пока обстоятельства не вынудят.
Так надо делать блядь, они ждут пока им Москве что-то взорвут или второй раз Крымский мост грохнут?

Цитата, Имран сообщ. №36660
ФСБ заточена под борьбу с оппозицией, хоть и порою радикальной. И она играет бо́льшую роль чем другие спецслужбы.
ФСБ имеет региональные отделы специального назначения, которые всю Чечню в командировки мотались и вся штурмовка всяких ячеек на них да на СОБРе висела.

В военное время они должны использоваться как РДГ, у них для этого и парашютная подготовка и водолазная и иная.

Ну я соглашусь, что может их не стоит закидывать в глубокий тыл, но они должны работать, так же как в Чечне работали, на опережение, на предотвращение.

Они должны поиском и уничтожением вражеских РДГ заниматься совместно со спецназом Росгвардии.

А вообще в ФСБ своя разведка есть и бабки на нее выделяются не маленькие и штаты есть, спрашивается для чего тогда? Где результаты работы на территории противника?

Те же вопросы можно ГРУ и СВР задать.

Цитата, Имран сообщ. №36662
Вертухаев потом не хватит на то чтобы сдержать гнев нескольких сотен тысяч закалённых в боях ветеранов.
Так так оно и будет, танки либо на Москву в конце концов поедут, либо "красные вагончики" разъедутся по стране и начнется брожение в сторону Революции.
+2
Сообщить
№36666
01.11.2022 06:56
Цитата, Восход сообщ. №36599
Нужно Первомайский захватывать, это ключ к Очакову и Николаеву (а они в свою очередь к Одессе).
Вчера на тренировке с двумя Холуаевцами заобщался (МРП СПН ВМФ), у них в роте быстроходных катеров более 50 человек (точное число называть не буду).

Это только в этой роте, а есть и другие. Так что захватить Первомайский проблем не должно быть.

Другое дело, что Черноморский МРП СПН потрепали не слабо с этим Змеиным. Там может от него вообще мало что осталось.

Еще у них есть рота горной подготовки. И не только у них.

Карты рельефа Украины смотрели?





Можно отличные базы в горах сделать
0
Сообщить
№36667
01.11.2022 08:54
Цитата, Восход сообщ. №36665
Так надо делать блядь, они ждут пока им Москве что-то взорвут или второй раз Крымский мост грохнут?
Крымский мост можно даже не рассматривать. Даже если его эксплуатация станет невозможна. Проведут ещё одну ограниченную акцию возмездия так, чтобы не подорвать боеспособность ВСУ. На теракты в Москве будут реагировать так же, разве что если террористическим атакам будут подвергнуты первые лица государства и их приближённые.
+1
Сообщить
№36668
01.11.2022 09:16
0
Сообщить
№36669
01.11.2022 09:19
0
Сообщить
№36670
01.11.2022 09:49
Ни дня без позора, конечно.
0
Сообщить
№36671
01.11.2022 09:54
Цитата, Корректор сообщ. №36664
И если мы ничего не поменяем у себя, то войска НАТО вооруженные AR + GPS + Starlink + компьютеризированными прицелами и "тактическим ИИ" перестреляют всех наших бойцов как уток на охоте и с предельной дистанции.
Поэтому они и закупают 500 HIMARS и 1000 М-777.
0
Сообщить
№36672
01.11.2022 09:54
Цитата, Leron сообщ. №36650
зачем на все. На господствующие высоты в городах. Днём ЗУшка вполне отработает.

И за счёт настильности огня будут хреначить по другим высоткам. Хитрый план. А главное, см выше про пикапы, прикиньте хотя бы примерное количество ЗУшек, чтобы прикрыть хотя бы Киев.

Цитата, Leron сообщ. №36650
удачи им при стрельбе с древних МИГов по низкоскоростной цели и летящей на ПНВ...

Так древние миги, для этого и создавались тащемта. Особенно верткий Миг-21 для этой цели пойдёт.
Лучше всего, как опять же Хаззард давным давно про это пишет, в этой роли аналоги Туканов, но и Миги сойдут.

З.Ы. Судя по маринтрафику, как шли корабли из Одессы, так и идут.
0
Сообщить
№36673
01.11.2022 10:12
Цитата, Имран сообщ. №36667
Крымский мост можно даже не рассматривать. Даже если его эксплуатация станет невозможна. Проведут ещё одну ограниченную акцию возмездия так, чтобы не подорвать боеспособность ВСУ. На теракты в Москве будут реагировать так же, разве что если террористическим атакам будут подвергнуты первые лица государства и их приближённые.
У нас остался один ноябрь, есть основание полагать, что в декабре все резко пойдет на спад.

Возможно будет достигнут статус КВО, возможно у обеих сторон закончатся ресурсы для активных наступательных действий и ударов и все перейдет в статус позиционной войны по тем линиям, на которых войска окажутся на конец ноября.

Так же не исключено, что в конфликт вмешаются Китая и Турция (не в плане прямых участников), а в плане экономического и политического давления на стороны конфликта (включая Россию) по результатам которых, наше политическое руководство будет поставлено перед фактом остановки/заморозки/прекращения ударов.

Кроме этого, после нескольких волн ударов по инфраструктуре Украины там отчаянно пытаются найти не только замену взорванным и сгоревшим трансформаторам, но и системы ПВО которые смогут значительно снизить количество поражаемых объектов.

И что-то они вполне могут себе выпросить. Может дожмут Израиль и он поставит им несколько батарей железного купола, может поставит средства обнаружения, может эту будут батареи Пэтриот или даже THAAD.

В любом случае залетать так, как залетает сейчас уже не будет (хотя и сейчас многое сбивают).

Поэтому есть только месяц именно на массированные ракетные, бомбардировочные и дроновые удары и за этот месяц противнику нужно нанести ущербу больше (инфраструктуре), чем за все предыдущие месяцы войны.

Потом время скорее всего уйдет. Окно возможностей закроется.

Соответственно ежедневно и ежесуточно удары должны наносится не только по подстанциям и трансформаторам (по ним конечно тоже), но и по любым генерирующим мощностям (начиная от огромных и заканчивая небольшими), по ремонтным предприятиям, где занимаются ремонтом и изготовлением трансформаторов, котлов, турбин, по системам резервирования, по котельным, по ЛЭП 330кв, причем желательно выбирать опоры наиболее труднодоступные для ремонта и замены (в горах, на островах, в лесах).

Кульминацией должны стать удары по машзалам ТЭС, ТЭЦ и ГЭС с выводом из строя турбин и котлов, удары по трубам ТЭЦ и ТЭС.

Через месяц окно возможностей закроется. Война возможно будет идти еще долго, но так разбирать советское наследие уже не получится.

Плюс каждодневные удары по энергосистеме Украины и усугубляющаяся обстановка со снабжением потребителей будет резко менять настроения в украинском обществе.

Понятно, что нас еще сильнее возненавидят, но и в собственной власти и МО сильно засомневаются. Патриотизм поугаснет.

А начиная с декабря и на неопределенный период готовьтесь к полномасштабной диверсионной войне.

Вертолеты, это цветочки. Не удивлюсь, если они до Энгельса или Украинки доберутся или КАПО.

Ну и собственные СПН ориентируйте на глубинную заброску.

Вместо КР и Гераней действовать придется им.
0
Сообщить
№36674
01.11.2022 10:53
Цитата, Восход сообщ. №36673
после нескольких волн ударов по инфраструктуре Украины там отчаянно пытаются найти не только замену взорванным и сгоревшим трансформаторам, но и системы ПВО которые смогут значительно снизить количество поражаемых объектов.
На базе противокорабельной версии "Калибра" 3М-54, с отделяемой сверхзвуковой ступенью, думаю реально оперативно сваять ПРР модификацию с ГСН от Х-31П, например. Запускать вместе с стаями обычных КР, поражая активизировашиеся РЛС ПВО, чему может сильно помочь способность объединять КР в сеть, если датчики облучения будут стоять на всех ракетах залпа, которые будут сливать выявленные ими РЛС летящим с ними ПРР . В случае отсутствия активности ПВО противника, такие ПРР-КР отработают по запасным целям.
На более отдалённую перспективу, замутить работы по аналогичным ракетам на базе Х-101 и "Калибр-М", с целью увеличения дальности действия. У 3М-54 она не очень большая.
0
Сообщить
№36675
01.11.2022 11:07
Цитата, Имран сообщ. №36669
Стенка 20 см, хз какой бетон, хз какое армирование... Слабовато. От осколков в основном. Но лучше чем ничего.
0
Сообщить
№36676
01.11.2022 11:14
0
Сообщить
№36677
01.11.2022 11:15
Цитата, Восход сообщ. №36673
И что-то они вполне могут себе выпросить. Может дожмут Израиль и он поставит им несколько батарей железного купола
    Нет, не дожмут, Цви Маген говорит что проблемы укров у нас дело шестое. А агрессивное давление МИД Украины, вызывает не более чем раздражение. Наши не присоединились к санкциям, а про купол и говорить нечего, самим не хватает.
+2
Сообщить
№36678
01.11.2022 11:32
Украина не дожмет конечно, а вот США вполне по силам. Нужно 5-6 комплексов для охраны ТП 750 кВ или 330 кВ.
0
Сообщить
№36679
01.11.2022 12:04
Цитата, NANOBOT сообщ. №36678
Украина не дожмет конечно, а вот США вполне по силам. Нужно 5-6 комплексов для охраны ТП 750 кВ или 330 кВ.
   Амеры вообще не давят, им мы говорим что у вас есть свой аналог который намного лучше))), если так неймётся, поставляйте своё.
0
Сообщить
№36680
01.11.2022 12:43
не время жалеть ракеты...
+2
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 06.10 22:08
  • 5101
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 06.10 14:33
  • 621
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота
  • 05.10 05:50
  • 0
Об ОТР, их роли, и возможностях.
  • 04.10 20:04
  • 0
Ответ на "Балтийский плацдарм: ставка на море"
  • 04.10 19:08
  • 0
Ответ на "Европа взяла «курс на войну»"
  • 04.10 18:08
  • 1
Американские ученые нашли способ делать авиакеросин из отходов кукурузы
  • 04.10 14:07
  • 0
Европа взяла «курс на войну»