Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150564
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 36721 по 36760
№36721
01.11.2022 21:29
0
Сообщить
№36722
01.11.2022 21:53
Цитата, Hazzard сообщ. №36718
А почему не к опыту бомбардировок Югославии?
Потому что бандеровский режим - нацистский. Аналогии следует проводить с немецкими нацистами, а не с "рыхлой" югославской буржуазной  демократией образца 1999 г.
0
Сообщить
№36723
01.11.2022 22:14
Цитата, АлександрA сообщ. №36722
Потому что бандеровский режим - нацистский. Аналогии следует проводить с немецкими нацистами, а не с "рыхлой" югославской буржуазной  демократией образца 1999 г.
Думаю, что пацифисты во времена войн должны быть приравнены к диверсантам. И относиться к ним нужно соответственно - ставить к стенке.
0
Сообщить
№36724
01.11.2022 22:47
Цитата, АлександрA сообщ. №36722
Потому что бандеровский режим - нацистский. Аналогии следует проводить с немецкими нацистами, а не с "рыхлой" югославской буржуазной  демократией образца 1999 г.

Оооо, пошёл сок мозга. А в чём конкретно по пунктам отличия "рыхлой" буржуазной демократии Югославии от "бандеровского режима" Украины? Прям интересно.
0
Сообщить
№36725
01.11.2022 22:59
Специально для Корректора, о последней мировой войне:
0
Сообщить
№36726
01.11.2022 23:14
Цитата, Hazzard сообщ. №36724
Оооо, пошёл сок мозга. А в чём конкретно по пунктам отличия "рыхлой" буржуазной демократии Югославии от "бандеровского режима" Украины? Прям интересно.
Вы как и коминтерновцы на рубеже 30-х не видите разницы между социал-демократией и фашизмом, нацизмом?

Социалистическая партия Сербии


Социал-фашизм — политическое клише, согласно которому европейская социал-демократия представляет разновидность фашизма. Распространялось в 1920-е — 1930-е годы теоретиками Коминтерна и сталинистами в ВКП(б)

Сочувствую.

Между коммунистами и нацистами тоже разницы не улавливаете? Что-ж, и такое бывает.
0
Сообщить
№36727
01.11.2022 23:31
Цитата, АлександрA сообщ. №36726
Вы как и коминтерновцы на рубеже 30-х не видите разницы между социал-демократией и фашизмом, нацизмом?

Ну Александр, соберитесь. Не растекайтесь по "в то время как космические корабли". Вопрос был указать конкретно по пунктам.
Итак:
Пункт первый - в Югославии правящая партия Милошевича называлась "Социалистическая партия Сербии", а у Зеленского "Слуга Народа". Явное отличие нацистов от буржуазных демократов.
Пункт второй?
0
Сообщить
№36728
01.11.2022 23:39
Цитата, АлександрA сообщ. №36720
А Вам детей не жалко? Идёте по стопам журналиста Красовского с его: "Топить и жечь этих детей"?
Наоборот, это Вы собираетесь топить и жечь этих деток, при штурме городов, а я собираюсь отправить их в Европу, загодя до Вашего жестокого штурма.
+4
Сообщить
№36729
01.11.2022 23:48
0
Сообщить
№36730
02.11.2022 00:17
Цитата, Hazzard сообщ. №36727
Пункт первый - в Югославии правящая партия Милошевича называлась "Социалистическая партия Сербии", а у Зеленского "Слуга Народа". Явное отличие нацистов от буржуазных демократов.
Как найдёте у правящей Социалистической партии Сербии эпизод с запрещением свыше десятка оппозиционных партий, обязательно сообщите.

Ну и потом, причём здесь собственно карманная партия Зеленского? "Батька наш Бандер" - это плод консенсуса практически всего "политикума" 404. Отдельные пытающиеся что-то возразить голоса:
Давно не слышны в общем шизофреническом хоре.
0
Сообщить
№36731
02.11.2022 00:32
Узнал занимательный факт, средний IQ населения 404 в 2022 году 92. В 2012 году был 94. Население 404 глупеет.


Рейтинг среднего уровня интеллекта в странах мира
0
Сообщить
№36732
02.11.2022 01:58
Цитата, АлександрA сообщ. №36730
Как найдёте у правящей Социалистической партии Сербии эпизод с запрещением свыше десятка оппозиционных партий, обязательно сообщите.

Проблематично найти эпизод с запретом десятка оппозиционных партий, если условно оппозиционная партия в СРЮ была одна, и та, по национальному вопросу пела громче самого Милошевича, ну до 2000х конечно, когда пламенный националист обнимавшийся с Караджичем и сидевший с ним в окопах Джинджич ВНЕЗАПНО стал записным демократом.
Да и "нациское государство" должно, по идее, одну партию оставить, а остальные не запретить, а объявить себя единственной, и уголовное преследование за участие в иных партиях, как Германия сделать. Не подходит.

Цитата, АлександрA сообщ. №36730

Ну и потом, причём здесь собственно карманная партия Зеленского? "Батька наш Бандер" - это плод консенсуса практически всего "политикума" 404. Отдельные пытающиеся что-то возразить голоса:

Ну дак Югославия/Сербия жеж. Там до сих пор полный консенсус - никто и вякнуть что-то типа "Давайте обсудим статус Косово" не смеет, а тогда и подавно завалили бы да и всё.  
Чёт вы не в ту сторону воюете.
Пункт второй пока вакантен.
0
Сообщить
№36733
02.11.2022 02:32
Цитата, АлександрA сообщ. №36731
Я не нашел этого графика в первоисточнике. И таблицы там о другом.
0
Сообщить
№36734
02.11.2022 03:09
Цитата, АлександрA сообщ. №36722
Потому что бандеровский режим - нацистский. Аналогии следует проводить с немецкими нацистами, а не с "рыхлой" югославской буржуазной  демократией образца 1999 г.

Дело не в политическом/экономическом устройстве, а в способности нанести ущерб, который предопределит неспособность одержать победу. Актуальнее смотреть на степень зависимости от конкретной критической инфраструктуры.
Ни Германия, ни Япония не были настолько зависимы от электроэнергии, центрального отопления, водоснабжения, электротяги, как Украина или Сербия.
Сравнивать и проводить аналогии 6адо по степени воздействия ударов на психологическое состояние общества, управляемость государства, способность осуществлять эффективную логистику, вести военные действия. И тут Сербия - лучший пример.

Бомбардировки критической инфраструктуры Украины окажут намного больший эффект, чем в Германии или Японии. Хотя и меньший, чем в Сербии, в силу того, что у сербов против всего НАТО понимание безвыходности наступило быстро.
Вела бы себя Россия жёстче и бескомпромиснее на Украине - и у них было бы это ощущение.
+1
Сообщить
№36735
02.11.2022 04:37
Цитата, Os сообщ. №36681
Выглядит сантиметров на 40-50.
Точно не больше 25. И это прям предел. Скорее 20. Грузоподъемность полуприцепа известна, размеры +/- тоже, удельный вес бетона известен.
0
Сообщить
№36736
02.11.2022 06:17
Александр, ваша отсылка к карте распределения IQ демонстрирует только уровень вашей риторики. IQ давно оспаривается как мерило интеллекта, карта демонстрирует уровень задроченности учеников, в т.ч. и этими самыми тестами, и общим развитием системы школьного образования. Китайцы предсказуемо первые с помешательством на зубрёжке, негры внизу, т.к. тесты видели в первый раз , да ещё и геометрические абстракции небось были. Советская система в Монголии еще работает, а эфиопы с 69 уже нуждаются в белом господине?
Лично решая эти дебильные задачи, обнаруживал закономерности, которые ускользнули от авторов тестов, поэтому выбил с первого раза 122 балла, но считать себя умнее эфиопа отказываюсь. И конечно, Арнольд Шварценеггер с IQ 135 привел штат к процветанию, и вроде даже считает Навального будущим России. Будем равняться на него.
+3
Сообщить
№36737
02.11.2022 06:38
Цитата, АлександрA сообщ. №36696
Какой же он был отличный? План был сохранить 404 просто поумерив её упоротость. Для чего планировалось посадить в Киеве "своего сукина сына". Нравится?
План оказался слишком позитивным и с завышенными ожиданиями? Верно?
И кто эе этот план готовил? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №36696
Сегодня реализуется план ликвидации failed state 404 как гособразования.
Суровая реальность говорит что мы пытаемся перейти к обороне. А государство Украина как машина подавления только укрепляется. Удивительно правда?
Так может что-то не так с пониманием государства как явления? :))) И следовало бы чаще читать левых теоретиков? :))) Но Ильин наше все, как теперь еще и Дугин. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №36696
Ваши зловещие предсказания становятся всё более туманными.:)))
Они вообще то не менялись. Было просто разнообразие последовательностей. И вот вам напомню: https://vpk.name/news/222870_stoyashaya_na_vooruzhenii_rossiiskoi_armii_bronetehnika_otlichno_sebya_proyavlyaet_nuzhdy_v_perehode_na_novoe_pokolenie_net-borisov.html?m=503120#m503120 Можете сами поискать в нашей дискуссии про варианты последовательности "интервенция/гражданская война" и "дилемму заключенного".
Как и я не один теперь с такими прогнозами. Вот интересное мнение:
И даже Hazzard тут упоминал этот вариант когда выбрал кого поддержать правых или левых. :))) Но суровая реальность говорит что выбор будет происходить немного иным образом если это событие настанет.
Цитата, АлександрA сообщ. №36696
Читали ли Вы в детстве "Незнайку на Луне" Носова? Если да, то надеюсь запомнили что с помощью чековой книжки нельзя согреться. Многие узнают это уже в ближайшее время.
Вы что издеваетесь? У The Capital Group, Vanguard, BlackRock все просто отлично. План "Реконкиста" и "Великая перезагрузка" идет полным ходом. А то что население начнет дохнуть, так в этом и был план. И могу вас заверить они то мерзнуть не будут. :))) В частных самолетах все отлично с климатическими установками. Как и всегда есть выбор где проводить время и проживать. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №36696
Может быть Вы не заметили но доллар не укрепляется относительно рубля.
А может вы просто ничего не понимаете в экономике? На 2023 года перспективы для российской экономики явно не радужные. Если реально не начнется мобилизационный режим и не начнет работать "многоконтурная денежная система", то будет коллапс. Но это значит и кранты всей экономической модели.
Теперь в любом случае.
Цитата, АлександрA сообщ. №36696
"Реконкиста" чего, и кем? :))) Когда промышленность и промышленные работники ЕС уезжают из Европы в США - это  эвакуация промышленности в ходе геополитического отступления. Кто отступает? Запад отступает к границам AUKUS.
Это и есть проект "Реконкиста"! Головой думать начните. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №36696
Это у Вас фантазии, что обязательно с "ядерным огоньком". Вы не поняли почему на фронтах Второй Мировой войны не применялось массово химическое оружие.
Еже несколько раз вам объяснял в чем отличие. Ищите сами дискуссию про "дилемму заключенного".
Цитата, АлександрA сообщ. №36696
Вам бы другой вопрос задать, откуда вооруженные формирования 404 уже в перспективе считанных месяцев будут брать новые танки и другую бронетехнику первой линии (БМП, БТР) взамен утраченной в ходе боевых действий.
Вы хоть понимаете какой это подарок для ВПК и Европы и США в условиях кризиса. Да они уже аплодируют стоя. А США прямо списывает свои долги через военные заказы. И утилизировать им нужно триллионы долларов. Так что потенциальной военные действия могут продолжаться десятилетия при таких суммах долгов США и Европы.
Как и говорил, военные действия неизменно переходят в формат войны на истощение. А у нас есть столько людей и техники? И почему мы собственно так должны спасать доллар США? На оно нужно?
Цитата, АлександрA сообщ. №36696
Я сразу написал что удары по социальной инфраструктуре обеспечивающей электричество, тепло, водопровод и канализацию в городах бывшей Украины нашу победу в войне не приблизят. У большинства здесь присутствующих явно иное мнение.
Да вы понятие не имели почему именно нельзя так делать. И фактически просто защищали вложения нашего бизнеса в промышленность Украины. Даже если сами этого не понимали. :)))
Событие уже произошло независимо от вашего желания. Логика конфликта всегда такая, мало зависит от изначальных устремлений сторон. А вот о беженцах так никто и не позаботился, а из очевидно будет очень много. Миллионы. И что более сейчас важно, следует ожидать ударов по нашей инфраструктуре на сопредельных территориях с наступлением морозов в декабре. И опять никто не думает о последствиях. Причем сопредельные территории нужно теперь понимать очень широко.
Цитата, АлександрA сообщ. №36696
Если для Вас от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч умерших стариков и детей - это "большинство умрёт", то это очень странные представления о понятии "большинство".
У меня только один вопрос: Зачем и кто в этом действительно виноват? :)))

А что касается "войны ракет" и их массового производства, тут народ начал вспоминать очевидное: https://aftershock.news/?q=node/1172720 Нас ждет еще много открытий чудных. :)))
0
Сообщить
№36739
02.11.2022 08:38
Цитата, Андрей Л. сообщ. №36738
Интересно, когда он её взломал?
0
Сообщить
№36740
02.11.2022 08:48
Цитата, почти русский сообщ. №36739
Интересно, когда он её взломал?
   Авторы новости либо враги России, либо банально врут.
0
Сообщить
№36741
02.11.2022 08:51
0
Сообщить
№36742
Удалено / Разжигание межнациональной розни
№36743
02.11.2022 09:27
Цитата, АлександрA сообщ. №36717
Если в Японии был император, по приказу которого Япония капитулировала ещё до начала высадки союзников на Кюсю, то нацисты капитулировали лишь после падения Берлина.
Не надо путать Вооруженные Силы со страной в целом, с ее населением, промышленностью (ее остатками) и пр.

В то время, как отдельные отдаленные (островные) гарнизоны японской армии не приняли приказ Императора и продолжали вести боевые действия (или во всяком случае отказались сложить оружие)

В Токио уже во всю наводили мосты с оккупационной властью в лице американцев, а владельцы вчерашних флагманов японского ВПК пытались всеми правдами и неправдами выбить американское финансирование на конверсионные программмы.





Цитата, АлександрA сообщ. №36717
Если говорить о современных бандеровцах, думаю пока будет подпитка с Запада, они даже с падением Киева не капитулируют.
Все зависит от настроений и поддержки населения.

И не нужно переоценивать роль бандеровцев.

Цитата, АлександрA сообщ. №36720
А под чьим руководством Россия победила во Второй чеченской войне - нет. "
Еще бы узнать под чьим руководством дома взрывались?



Цитата, АлександрA сообщ. №36720
а добровольцем пойти боится уже он?
Зачем ему это? (попробую ответить за него)

Вы черпайте информацию не из пропогандонских каналов, а попытайтесь узнать через знакомых или родственников (хотя сомневаюсь, что ни у вас там есть), как на самом деле обстояли дела Украине на Украине до начала войны?

Все показывают митинги Бандере, но не показывают митинги, проводимые в этих же городах в это же время против Бандеры.

Проблемы с русским языком? Ну где нибудь во Львове в магазине тебе могут не продать что ты попросишь, если не сделаешь это на мове. Но стоит выйти на улицу и зайти в другой магазин, как все тоже самое можно купить при помощи той же русской речи.

Я говорю о том, что было до войны, до той бойни, которую устроили наши светлоликие Правители.
0
Сообщить
№36744
02.11.2022 09:35
Вопрос первый:

По каким из этих ТЭС были нанесены удары?



Второй вопрос - степень повреждений каждой из них? Есть фото видео материалы, чтобы это оценить?

Третий вопрос:

Наносились ли удары по Углегорской ТЭС (как наиболее мощной и расположенной вблизи ЛДНР)?



Если данная ТЭС не повреждена, тогда следующий вопрос: под чьим контролем находится Светлодар?

И можем ли мы его взять без разрушения данной ТЭС?
0
Сообщить
№36745
02.11.2022 09:43
Цитата, Данилович сообщ. №36728
Наоборот, это Вы собираетесь топить и жечь этих деток, при штурме городов, а я собираюсь отправить их в Европу, загодя до Вашего жестокого штурма.
Какой Вы добрый, Данилович. Желаете получить вытеснение городского населения 404 из городов посредством уничтожения социальной инфраструктуры обеспечивающей в зимний период года свет, тепло, водопровод и канализацию в этих городах.

Вы ведь в курсе что примерно те же побочные результаты получили союзники в ходе стратегических бомбардировок городов Германии в годы Второй Мировой, разве что без миллионных потоков беженцев в сопредельные государства?

"Большая часть немецких гражданских лиц, в основном женщины и дети, были эвакуированы из городов на поздних стадиях войны."

Повторюсь:

Военные конфликты и, в первую очередь, Вторая мировая война, опровергли теоретические выкладки генерала Дуэ. Массированные бомбардировки мирных городов в подавляющем большинстве случаев не приблизили победу той или иной стороны.
0
Сообщить
№36746
02.11.2022 09:56
Цитата, gvinpin сообщ. №36733
Я не нашел этого графика в первоисточнике. И таблицы там о другом.
Ох уж эти казахские журналисты. Что ж, Countries by IQ - Average IQ by Country 2022

57 Ukraine 90.07

Неожиданно:

49 Israel 92.43

Ну и чтобы Вас порадовать:

17 Australia 99.24

Цитата, NANOBOT сообщ. №36736
Александр, ваша отсылка к карте распределения IQ демонстрирует только уровень вашей риторики. IQ давно оспаривается как мерило интеллекта, карта демонстрирует уровень задроченности учеников, в т.ч. и этими самыми тестами, и общим развитием системы школьного образования.

Других гинденбургов результатов тестов на интеллектуальное развитие по странам у меня для Вас нет. Если желаете списать эти результаты на уровень школьного образования по странам, то так тому и быть.
0
Сообщить
№36747
02.11.2022 10:16
Кучно пошли спутники
0
Сообщить
№36748
02.11.2022 10:44
Цитата, АлександрA сообщ. №36742
Продолжите выступление про "югославских нацистов"? Или основная идея Вашего выступления: "На современной Украине нацизма нет!"   ??

Основная идея, даже не в том чтобы очередной раз убедиться, что вы в выдуманном манямирке живёте, где усиленно, и агрессивно ко всем остальным, сов на глобус натягиваете, а в клиническом интересе логики построения этих конструкций.
Как там, "Под бредом мы понимаем совокупность болезненных представлений, рассуждений и выводов, овладевающих сознанием больного, искажённо отражающих действительность и не поддающихся коррекции извне"(с)

З.Ы. И всё таки, по пунктам можно разложить почему Украина = нацистская Германия, а не Югославия. Без встречных вопросов, экскурсов в историю, метафизику, расплывания по древу и т.д. Просто тезисы 1.2.3.4...
0
Сообщить
№36749
02.11.2022 11:07
Цитата, Восход сообщ. №36744
Наносились ли удары по Углегорской ТЭС (как наиболее мощной и расположенной вблизи ЛДНР)?
0
Сообщить
№36750
02.11.2022 11:40
Цитата, Корректор сообщ. №36737
План оказался слишком позитивным и с завышенными ожиданиями? Верно? И кто эе этот план готовил? :)))
Военные профессионалы, на основе опыта прошлой войны масштабных боевых действий 2014-2015 гг. Считаете что у любителей получилось бы лучше?
Цитата
Суровая реальность говорит что мы пытаемся перейти к обороне.
Суровая реальность говорит о том что мы никуда не торопимся. Из доклада Министра обороны следует что к концу октября из 300 тысяч мобилизованных лишь 41 тысяча уже находилась в боевых порядках, а 259 тысяч ещё проходили подготовку.
Цитата
А государство Украина как машина подавления только укрепляется. Удивительно правда?
Расскажите подробнее про значительные успехи укрепления этой "машины подавления" в последние месяцы.
Цитата
Так может что-то не так с пониманием государства как явления? :)))
Я уже Вам писал что нацисткое государство можно уничтожить лишь военной силой,  разгромив его ВС на полях сражений. В частности оно не рухнет от стратегической бомбардировочной кампании против его критической гражданской инфраструктуры.
Цитата
И следовало бы чаще читать левых теоретиков? :)))
Левые теоретики на рубеже 30-х считали что европейская социал-демократия представляет собой разновидность фашизма. Левые теоретики до сих пор не могут отличить нацизм от фашизма. Читать безусловно следует чаще. Но читать левых теоретиков по этому вопросу контрпродуктивно - они в этом вопросе до сих пор как дети.
Цитата
Но Ильин наше все, как теперь еще и Дугин. :)))
Процитируете что нибудь про важные различия фашизма и нацизма из Ильина, или Дугина?
А то ведь думаю на уровне подсознания чувствует что современных бандеровцев следует причислить к нацистам, а не к фашистам, но чувство своё не можете обличить в подчиняющийся законам логики письменный ответ на эту тему. Так?
Цитата
Можете сами поискать в нашей дискуссии про варианты последовательности "интервенция/гражданская война"
Вы почти угадали, просто немножко географически ошиблись. Гражданская война будет - гражданская война в США. Интервенция будет - интервенция России в ряде европейских стран.
Цитата
И даже Hazzard тут упоминал этот вариант когда выбрал кого поддержать правых или левых. :)))
Hazzard - либертарианец. Так как он получает капиталистическую ренту - правый либертарианец. Hazzard против фашистов. Ведь для фашистов государство - одна из базовых ценностей, а Hazzard  институты государства не любит. Государство у него прибыль отбирает.
Прямо теряюсь в догадках кого же поддержит Hazzard, фашистов, или коммунистов? Наверное всё таки фашистов, те оставят ему хотя бы часть капиталистической ренты, встроив "винтиком" в фашистское государство. Коммунисты же отберут всё! :)

Я сейчас конечно же про сферических фашистов и коммунистов в вакууме. Ни те ни другие к власти в России не придут.
Цитата
Вы что издеваетесь? У The Capital Group, Vanguard, BlackRock все просто отлично. План "Реконкиста" и "Великая перезагрузка" идет полным ходом.
Да да, "золотомиллиардных" школьников уже начинают приучать к блюдам с "мясом" из насекомых. Всё идёт по плану! :)))

Болоньезе из фарша насекомых: школьникам в Великобритании готовят новое меню

Видео c выступлением Фурсова в сообщении №36725 посмотрели Корректор, или как обычно?
Цитата
А может вы просто ничего не понимаете в экономике? На 2023 года перспективы для российской экономики явно не радужные.
А Вы больше слушайте прогнозы людей ожидавших "коллапса" экономики России от западных санкций.

Что ждет экономику России после удачного 2022 года

Какими "нерадужными" перспективами Вы хотите присутствующих испугать? Ещё одним "коллапсом"?
Цитата
Это и есть проект "Реконкиста"! Головой думать начните. :)))
Похоже Вы не в курсе что означает термин реконкиста.

Реконки́ста (исп. и порт. Reconquista — отвоёвывание) — длительный процесс отвоёвывания пиренейскими христианами — в основном испанцами и португальцами — земель на Пиренейском полуострове, занятых маврскими эмиратами.

Что будет отвоёвываться эвакуацией промышленности из Западной Европы в США?
Цитата
Еже несколько раз вам объяснял в чем отличие.
Выступление Фурсова посмотрите в конце концов.
Цитата
Вы хоть понимаете какой это подарок для ВПК и Европы и США в условиях кризиса.
Какой подарок? Вы знаете сколько месяцев нужно для сборки "с нуля" современного танка? Ну и что, где массовые заказы новой бронетехники первой линии полученные ВПК Европы и США?

Жду Ваших видеорепортажей об успехах военной мобилизации европейского и американского танкопрома. Приведённые мной репортажи о промышленной мобилизации Уралвагонзавода, Омсктрансмаша, Уралтрансмаша, танкоремонтных заводов, Вы видимо пропустили.
Цитата
Да вы понятие не имели почему именно нельзя так делать.
В очередной раз повторюсь - стратегические бомбардировки  победу в войне не приближают. Проверенно в ходе Второй Мировой войны. Я это знаю. Все здесь присутствующие этого не знают. Плохо.
Цитата
У меня только один вопрос: Зачем и кто в этом действительно виноват? :)))
В этом виноват украинский нацизм и отсутствие понимания у подавляющего большинства как профессионалов, так и практически всего населения России того что в военном противоборстве с нацистским государством стратегические бомбардировки победу в войне не приближают. Победа может быть достигнута лишь в ходе широкомасштабных наступательных операций которые позволят разгромить вооруженные силы нацистского государства.
0
Сообщить
№36751
02.11.2022 11:43
Цитата, АлександрA сообщ. №36746
Ну и чтобы Вас порадовать:
17 Australia 99.24
И Вы верите в эти бредни? У меня они ничего не мерили. А у Вас? Почитайте методологию этой псевдонауки манипуляции данными.
https://www.ulsterinstitute.org/ebook/THE%20INTELLIGENCE%20OF%20NATIONS%20-%20Richard%20Lynn,%20David%20Becker.pdf
+2
Сообщить
№36752
02.11.2022 12:02
+1
Сообщить
№36753
02.11.2022 12:06
Цитата, q
В Швеции заявили о готовности поставлять Украине более современное оружие
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16196531
   Шведы возвращаются в Украину.
0
Сообщить
№36754
02.11.2022 12:08
0
Сообщить
№36755
02.11.2022 12:11
0
Сообщить
№36756
02.11.2022 12:14
0
Сообщить
№36757
02.11.2022 12:19
Цитата, Hazzard сообщ. №36706
Три судна с продовольствием вышли из портов Украины в Стамбул, несмотря на решение РФ приостанавить участие в зерновой сделке.
Придётся делать вид, что мы не замечаем. Черноморский флот не способен перекрыть пути, а накрыть ПКР псевдогражданские суда - политическое поражение.
0
Сообщить
№36758
02.11.2022 12:32
Цитата, Mk20 сообщ. №36757
Придётся делать вид, что мы не замечаем. Черноморский флот не способен перекрыть пути, а накрыть ПКР псевдогражданские суда - политическое поражение.
Ой как нам это важно. Что мы потеряем? Китайцы и так сокращают сотрудничество с Россией. Кто там ещё, Индия? Что-то я не вижу чтобы индийские компании повалили в Россию. Кто ещё, драгоценный экономический и политический партнёр Турция?
0
Сообщить
№36759
02.11.2022 12:38
Цитата, Восход сообщ. №36743
Не надо путать Вооруженные Силы со страной в целом, с ее населением, промышленностью (ее остатками) и пр.

В то время, как отдельные отдаленные (островные) гарнизоны японской армии не приняли приказ Императора и продолжали вести боевые действия (или во всяком случае отказались сложить оружие)
О да! Чтобы оспорить тот факт что японское милитаристское государство капитулировало по приказу императора ещё до того как началось вторжение на главные острова японской метрополии, а государство немецких нацистов капитулировало лишь после падения столицы, когда фактически были исчерпаны все возможности для продолжения войны, Вы решили вспомнить про отдельные японские гарнизоны на отдаленных островах и привести кадры из художественного фильма "Мемуары гейши"?

Сильные контрагрументы! Мне даже нечего возразить.:)

Цитата
Все зависит от настроений и поддержки населения.
Всё зависит лишь от боеспособности ВС нацистского государства. Население при нацистах не бунтует. Население в тылу на боеспособность ВС нацистского государства на фронте практически не влияет. Население может лишь бежать от "орд" инфернального врага. Чем больше идеологическая накачка, тем больший процент населения побежит в ходе нашего наступления. Из Восточной Пруссии при угрозе её оккупации в 1945-м году бежала большая часть её 2,5 миллионного населения.

Цитата
Еще бы узнать под чьим руководством дома взрывались?
Вам бы на Украину. При Вашей внушаемости из Вас бы эталонный бандеровец получился. Про людей с не работающим критическим мышлением давно сформулировано: "...чем чудовищнее солжешь, тем скорей тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи, нежели маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Они знают, что в малом они и сами способны солгать, ну а уж очень сильно солгать они, пожалуй, постесняются. Большая ложь даже просто не придет им в голову. Вот почему масса не может себе представить, чтобы и другие были способны на слишком уж чудовищную ложь, на слишком уж бессовестное извращение фактов. И даже когда им разъяснят, что дело идет о лжи чудовищных размеров, они все ещё будут продолжать сомневаться и склонны будут считать, что вероятно здесь есть доля истины. Вот почему виртуозы лжи и целые партии, построенные исключительно на лжи, всегда прибегают именно к этому методу. Лжецы эти прекрасно знают это свойство массы. Солги только посильней — что-нибудь от твоей лжи да останется."

У Вас, я смотрю, лож Фельштинского и Литвиненко аж на 20 лет осталась.

Цитата
Зачем ему это?
Действительно не зачем. Ему надо было позвиздеть, вот он и позвиздел, потешил своё ЧСВ.

Цитата
Вы черпайте информацию не из пропогандонских каналов, а попытайтесь узнать через знакомых или родственников (хотя сомневаюсь, что ни у вас там есть), как на самом деле обстояли дела Украине на Украине до начала войны?

Все показывают митинги Бандере, но не показывают митинги, проводимые в этих же городах в это же время против Бандеры.
Видео с массовыми киевскими митингами против Бандеры проведенными после 2 мая 2014 года естественно на youtube не сохранились, только в памяти очевидцев?

Цитата
Проблемы с русским языком? Ну где нибудь во Львове в магазине тебе могут не продать что ты попросишь, если не сделаешь это на мове. Но стоит выйти на улицу и зайти в другой магазин, как все тоже самое можно купить при помощи той же русской речи.

Я говорю о том, что было до войны, до той бойни, которую устроили наши светлоликие Правители.
Простите, Ваши правители кто? Те, с чьего благословления ВСУ 8 лет обстреливали Донецк?

Ну а что такого, ВСУ ж не сильно обстреливали, да?

P.S, Как посмотрю украинские ДРГ более чем успешно действуют в России. Некоторое время назад успешно захватили здешний аккаунт, или даже целый мозг участника "Восход".
0
Сообщить
№36760
02.11.2022 12:52
Цитата, Hazzard сообщ. №36748
Основная идея, даже не в том чтобы очередной раз убедиться, что вы в выдуманном манямирке живёте, где усиленно, и агрессивно ко всем остальным, сов на глобус натягиваете, а в клиническом интересе логики построения этих конструкций.

В полемическом запале приравнять "режим Милошевича" в 1999-м к "режиму Зеленского" в 2022-м (так я не понял, в Ваших глазах оба режима нацистские, оба обычные, или оба белые и пушистые?) - такого забористого манямирка давно не встречал.

А для чего? Видимо для того чтобы на аналогиях заявлять - югославы в 1999-м году от одних бомбардировок сдались, так и бандеровцы в 2022-м году от одних бомбардировок сдадутся.

Вас не смущает что боевые действия идут уже более восьми месяцев, 404 потеряла убитыми точно за сотню тысяч своих солдат, и не сдаётся? Этот факт всё равно не позволяет Вам углядеть некоторые "мелкие" различия в военной стойкости югославского государства в 1999-м и бандеровского в 2022-м?

Цитата
З.Ы. И всё таки, по пунктам можно разложить почему Украина = нацистская Германия, а не Югославия.
Я не вижу необходимости тратить время на то чтобы разъяснять элементарное людям которые постоянно обретаясь на vpk.name до сих пор не уверены в том что бандеровцы это нацисты. Попрошу этих людей сразу писать мне что-нибудь вроде: "Бандеровцы никакие не нацисты. На Украине сегодня нацизма нет" - чтоб я просто их игнорировал.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 06.10 23:56
  • 5102
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 06.10 22:49
  • 622
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота
  • 05.10 05:50
  • 0
Об ОТР, их роли, и возможностях.
  • 04.10 20:04
  • 0
Ответ на "Балтийский плацдарм: ставка на море"
  • 04.10 19:08
  • 0
Ответ на "Европа взяла «курс на войну»"