Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150604
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 36841 по 36880
№36841
03.11.2022 19:00
0
Сообщить
№36842
03.11.2022 19:13
0
Сообщить
№36843
03.11.2022 20:26
Очень надеюсь, что кроме круглых столов, за которыми так любят сидеть различные пи..болы, там есть комнаты со стеллажами с КИА, рабочие места по настройке, места для схемотехников, механиков...
Пригожина уважаю, но даже из этого видео видно, что его проектировал не промышленный архитектор, столько стекла внутри технических помещений - это угроза безопасности людей, это и сварка, и резка металлов, химия... Для телекамер наоборот в самый раз. Нет, где-то должны быть кирпичные стены, это несерьёзно.
0
Сообщить
№36844
03.11.2022 21:17
Цитата, NANOBOT сообщ. №36829
Leron, то что произошло с ранеными десантниками и этим "генералом", дикость. Во-первых, обида и разочарование в СВО не должны зависеть от залётного пропагандона, во-вторых, терпеть оскорбления действительно настоящий воин не будет. Там не воины, а патриотические бойцы, иначе этот генерал как минимум ушёл бы не на своих двоих. Как минимум. Поэтому если обшество состоит из гражданских терпил и боевых терпил, надеяться на перемены не стоит. И да, я тоже терпила, если быть объективным.
единоначалие и субординация по отношению к вышестоящим чинам...
0
Сообщить
№36845
03.11.2022 21:18
Цитата, NANOBOT сообщ. №36843
Пригожина уважаю, но даже из этого видео видно, что его проектировал не промышленный архитектор,

Этож не промышленное, а "айтишное" здание.
0
Сообщить
№36846
03.11.2022 21:37
Размышления. В случае оставления Херсона нашими войсками мы конечно высвободим часть сил и останется оборонять районы вдоль Каховки и Антоновского моста. Но и ВСУ высвободит силы и направит их на другие участки фронта. Форсировать Днепр думаю не удастся ни одной стороне конфликта.
0
Сообщить
№36847
03.11.2022 21:47
И сколько километров границы по Днепру получается?
0
Сообщить
№36848
03.11.2022 22:00
зря не учат с левого плеча стрелять хотя бы на подавление. В помещениях очень пригодилось бы...
0
Сообщить
№36849
03.11.2022 22:04
Цитата, NANOBOT сообщ. №36847
250+км
+1
Сообщить
№36850
03.11.2022 22:40
0
Сообщить
№36851
03.11.2022 23:12
комбинируют удары в ближний и дальний тыл!? Растащить ПВО таким образом?
0
Сообщить
№36852
03.11.2022 23:14
+1
Сообщить
№36853
03.11.2022 23:27
Цитата, q
Американский военный эксперт: Появление солдат США на Украине - серьёзное событие в этом конфликте

https://topwar.ru/204442-amerikanskij-voennyj-jekspert-pojavlenie-soldat-ssha-na-ukraine-sereznoe-sobytie-v-jetom-konflikte.html
0
Сообщить
№36854
03.11.2022 23:29
Цитата, АлександрA сообщ. №36834
хочу отметить что долетает большинство. Противосамолётная ПВО просто не рассчитана на работу с такими целями. 
   Вчера из 13ти укры говорят что сбили 12. Но вы можете как А. С. Б заявить что украинцы всё врут)))
0
Сообщить
№36855
03.11.2022 23:33
Бунт не увидел... Заголовк красивый, хомяки проглотят.
Двоих разговорчивых заметил. У нас такой же был с г.Сасово, выступал у военкомата. В учебном центре по приезду сходу получил от своих же за длинный язык.
Теперь мамкины бунтари могут оперировать документально
+1
Сообщить
№36856
03.11.2022 23:34
Цитата, Hazzard сообщ. №36852
Представляю себе в 1941 мобилизованные просят денег, и говорят их наипали.
+2
Сообщить
№36857
03.11.2022 23:38
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36854
Вчера из 13ти укры говорят что сбили 12. Но вы можете как А. С. Б заявить что украинцы всё врут)))
зная укров, пруфы будут???
0
Сообщить
№36858
03.11.2022 23:41
Цитата, gvinpin сообщ. №36856
Представляю себе в 1941 мобилизованные просят денег, и говорят их наипали.
увы осознания ситуации ещё до многих не дошло. Некоторые надеются наверное на сомострел в ногу и выплаты в пару лямов!?  
Но что положено, все же надо выплачивать. Мене интереснее, будут ли платить по 195 каждый месяц!? Ждём дня получки после 10го.
0
Сообщить
№36859
03.11.2022 23:46
Цитата, Leron сообщ. №36858
Мене интереснее, будут ли платить по 195 каждый месяц!? Ждём дня получки после 10го.
Цитата, Leron сообщ. №36855
Путин подписал указ о единовременной выплате 195 тысяч рублей мобилизованным и военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в ВС РФ
   Т е один раз заплатили и хватит)))
0
Сообщить
№36860
03.11.2022 23:52
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36859
Т е один раз заплатили и хватит)))
вот это и интересно
0
Сообщить
№36861
03.11.2022 23:53
Цитата, gvinpin сообщ. №36856
Представляю себе в 1941 мобилизованные просят денег, и говорят их наипали.
так 22 июня 1941 был издан указ "о военном положении"...с соответствующими последствиями для говорливых...

а у нас сейчас ничего такого нет...
0
Сообщить
№36862
03.11.2022 23:57
Цитата, gvinpin сообщ. №36856
Представляю себе в 1941 мобилизованные просят денег, и говорят их наипали.

А в 1941м мобилизованным Сталин во всеуслышание обещал денег?

З.Ы. Кстати уже 23 июня 1941 года финансовым управлением Наркомата обороны войскам были отданы предельно чёткие указания на счёт выплат т.н. "полевых", премий и т.д.
+2
Сообщить
№36863
04.11.2022 07:25
Купите у корейцев КN-25 вместе с лицензией на производство, если это твердотопливная ракета







Ненужное выбросим, недостающее поставим.

https://wofmd.com/2021/11/10/raketnyj-kompleks-kndr-severnoj-korei-kn-25/

Корейцев можно успокоить, что их оригинальные ПУ в зону конфликта не поедут и нам они нужны в комплекте с конструкторской документацией и русскоговорящими переводчикоми, чтобы к минимуму сократить временной лаг.

Можно им два комплекта спутниковой связи поставить - один в КБ в КНДР, где разработали РСЗО, второй в КБ у нас, где будут жить их переводчики, чтоб могли созваниваться и хоть каждый день уточнять неточности по бумагам и железу.
+1
Сообщить
№36864
04.11.2022 07:57
Цитата, Восход сообщ. №36863
Купите у корейцев КN-25 вместе с лицензией на производство, если это твердотопливная ракета
Это фактически та же ОТР. У неё и цена будет соответствующая. Форм фактор не имеет значения. Нам нет смысла осваивать в призводстве новое изделие и тратить на это время, достаточно свох собственных. Вопрос лишь в объёмах производства. Корейское происхождение этой, само по себе, не сделает его более  массовым.
0
Сообщить
№36865
04.11.2022 08:48
Цитата, forumow сообщ. №36864
Это фактически та же ОТР. У неё и цена будет соответствующая. Форм фактор не имеет значения. Нам нет смысла осваивать в призводстве новое изделие и тратить на это время, достаточно свох собственных. Вопрос лишь в объёмах производства. Корейское происхождение этой, само по себе, не сделает его более  массовым.
Так и Смерч можно БРом назвать и Хаймерс. Вы траекторию запуска последнего видели? Ну явно не настильная, свойственная РСЗО.

А вообще БР - БР рознь. Можно попробовать создать значительно более дешёвую и массовую, с претензией на РСЗО.

В идеале с намоткой или арамидной нити (или каким другим углепластиком).

Нам дальность нужна 370-470км в зависимости от боевой нагрузки и траектории.
0
Сообщить
№36866
04.11.2022 08:58
Цитата, Leron сообщ. №36848
На военном объекте в Ставропольском Крае с мобилизованными проводят занятия по штурму зданий.

Тренируются Херсон на правом берегу брать?
Они и вправду думают, что 300 тысяч спасут ситуацию?
Я смотрю мы очень легко сдаем города, сберегая личный состав, что бы потом с большой кровью брать каждый дом.
Если они не смогут удержать Херсон, то уже вряд ли смогут взять его назад, это не Мариуполь в блокаде.
Почему не строят канатные дороги через Днепр? Это  могло бы решить многие проблемы со снабжением города. Можно делать вообще упрощенный вариант  без вращающихся колес, совсем дешевый "Наклонный канат". Их делают два, в одну и в другую сторону. Что может быть дешевле такой переправы?
0
Сообщить
№36867
04.11.2022 09:07
Цитата, Восход сообщ. №36865
БРом назвать и Хаймерс. Вы траекторию запуска последнего видели? Ну явно не настильная, свойственная РСЗО.
Ну так GMLRS – это управляемая ракета, а не НУРС.
Цитата, Восход сообщ. №36865
А вообще БР - БР рознь. Можно попробовать создать значительно более дешёвую и массовую, с претензией на РСЗО.
Ракетный двигатель везде будет одинаковый. Если его можно было б-сделать ещё дешевле, его везде-б таковым и делали изначально. Дешевой она может стать лишь за счёт более дешовой системы управления. Дешевле ИНС+GPS – ставших ныне стандартом, сложно что то придумать.
Цитата, Восход сообщ. №36865
В идеале с намоткой или арамидной нити (или каким другим углепластиком).
Это стандартная технология у твердотопливных ракет.
Цитата, Восход сообщ. №36865
Нам дальность нужна 370-470км в зависимости от боевой нагрузки и траектории.
В соседне ветке уже написал. Можно сделать такие ракеты на основе ЗУР-БД от С-300/400. Или возможно они уже существуют, судя по сообщениям "с полей"...
0
Сообщить
№36868
04.11.2022 09:30
Цитата, Данилович сообщ. №36866
Они и вправду думают, что 300 тысяч спасут ситуацию?
  Скорее всего что план был 300 тыс перед призывом, а после оного ещё, тысяч 300. Судя по всему не хватает полигонов, а главное инструкторов. Вон даже в Беларусь отправили на обучение.
0
Сообщить
№36869
04.11.2022 09:37
Цитата, Данилович сообщ. №36866
Я смотрю мы очень легко сдаем города, сберегая личный состав, что бы потом с большой кровью брать каждый дом.
Для начала нужно понять нет ли договорняка сдать Херсон в принципе? (целиком или какую-то его часть).

Если нет, тогда нужно выстраивать тактику обороны исходя из наличия техники и личного состава.

Если у противника много танков и мало плавающей техники, то оборону можно перенести на верхние-средние этажи, а первые этажи заминировать, чтобы нельзя было зайти в дома сходу.

Как только противник зайдёт в Херсон - открыть/взорвать Каховскую Дамбу.

Все наши огневые точки будут выше уровня поступающей воды (в многоэтажном домах), там будут отряды с двух-трехнедельным запасом БК, питьевой воды и продовольствия.

Огневые точки, которые противник займёт в подвалах и на первых этажах- утонут.

Передвигаться по городу можно будет только на лодках и плавающей бронетехнике.

Второй вариант обороны, по типу обороны Грозного 1994-1995, но тогда нет гарантии, что противник не сделает тоже самое, что я написал выше.

Город конечно жалко, но он будет разрушен что наводнением, что боями.

Следующая фаза штурма/обороны наступить только когда встанет крепкий лёд (если зима будет холодной).

И ещё- не лезте Вы на УР под Авдеевкой - остановитесь на взятии Водяного и Первомайской и лучше сделайте там вынос (выступ) своей линии обороны.

На штурме Авдеевки потеряете многих и лучших, оставьте это направление, изолируйте противника в полудуге.

Цитата, forumow сообщ. №36867
Ну так GMLRS – это управляемая ракета, а не НУРС.
Как о Ольха, созданная на базе ракет Смерча

Цитата, forumow сообщ. №36867
Ракетный двигатель везде будет одинаковый.
Ну не везде одинаковый. Утапливаемое сопло или нет? Важен АУТ или нет? Важно маневрирование на траектории или нет (это не только системам управление, но ещё и энергетика двигателя).

Цитата, forumow сообщ. №36867
Дешевле ИНС+GPS – ставших ныне стандартом, сложно что то придумать.
Дешевле может. Но нужны АРЛГСН мм диапазона, чтобы могли тепловоз от моста отличить, а мост от ЛЭП, а ЛЭП от трансформатора, а трансформатор от цистерны и т.д.

Цитата, forumow сообщ. №36867
Можно сделать такие ракеты на основе ЗУР-БД от С-300П/400. Возможно они уже существуют, судя по сообщениям "с полей"...
Калибр нужен больше.

С полей можно пригнать ПБРК Рубеж и Редут и стрелять просроченными ПКР.
0
Сообщить
№36870
04.11.2022 10:47
Наше государство перекидало людей на правом берегу Днепра с зарплатами и пенсиями. Люди по 2-3 месяца ничего не получали. Сейчас позиция Москвы — хотите денег эвакуируйтесь. Из российского региона, на минуточку.

Оптимизация выплат на бюджетниках это очень круто. Давайте оптимизируем Белгород. Или Краснодар. Сэкономим деньги. Ведь деньги это хорошо. Хорошо, когда они есть.

Шутки-шутками, но в Херсоне остались самые беззащитные слои. Лежачие пенсионеры, инвалиды. Им некуда ехать. Переезд для них это как полёт на другую планету. Подход "нету ручек - нет печенек" (в случае с инвалидами - сука - буквально) крайне циничен.

Пока два обращения мне в личку:

"Здравствуйте,  вы мне не подскажите  пожалуйста,  куда мне обратится  по поводу   детских выплат  , я с августа не получала . Сейчас в Херсоне нахожусь  с дочкой  3 года 6 мес. .
Спасибо за любой  ответ".


"Добрый день Роман . Могли бы вы пояснить как будет с пенсиями в самом городе Херсоне? У меня мама лежачая после инсульта . Никто ничего не знает по самому городу . На телефоны никто не отвечает.
Интересно , старики лежачие как им быть?"

Я им ответил, что выплат на правом берегу не будет, ничем помочь не могу.

https://t.me/RSaponkov/3899
0
Сообщить
№36871
04.11.2022 10:59
0
Сообщить
№36872
04.11.2022 11:07
Луганский тепловозный завод в свое время выпускал плавающие транспортёры  ПТС-2, ПТС-3, ПТС-4 ПТС-М

Машины незаменимые при прорывах плотин, затоплении городов и форсировании Лиманов





Можно восстановить производство?
0
Сообщить
№36873
04.11.2022 12:36
-1
Сообщить
№36874
04.11.2022 12:39
Цитата, Восход сообщ. №36872
Можно восстановить производство?
С тенденцией движения линии фронта на восток вряд ли имеет смысл возобновление производства этих машин именно на этом заводе. Лучшие перенести производство подальше от Украины.
0
Сообщить
№36875
04.11.2022 13:15
Страны НАТО передали для украинских раненых военнослужащих консервированную кровь, позже украинские медики обнаружили в ней ВИЧ и гепатит. Об этом со ссылкой на документы архива премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, взломанного хакерами Kombatant, сообщает Telegram-канал Mash.

Министерство здравоохранения Украины остро нуждалось в крови для раненых военнослужащих в Одесской, Николаевской, Днепропетровской, Харьковской и Запорожской областях после неудачной попытки наступления на херсонском направлении в октябре. Поэтому Киев запросил у Альянса 62 тысячи литров крови, которые вскоре и получил.

Позже украинские медики решили проверить полученную кровь и «обнаружили в пробах первой группы 6,3 процента образцов с ВИЧ, 7,4 процента — с гепатитом В и 3,2 процента — с гепатитом С. Во второй группе: 5,9 процента, 6,8 процента, 3,1 процента соответственно».

Теперь стране грозит эпидемия смертельных заболеваний. После раскрытия информации Киев отправил в НАТО письмо с просьбой провести независимую оценку состояния крови и требованием не закупать ее «на африканском континенте». А также попросил 680 миллионов гривен на «профилактику вирусных заболеваний».

https://lenta.ru/news/2022/11/03/natokrovvsu/
0
Сообщить
№36876
04.11.2022 14:05
Цитата, Имран сообщ. №36874
С тенденцией движения линии фронта на восток вряд ли имеет смысл возобновление производства этих машин именно на этом заводе. Лучшие перенести производство подальше от Украины.
Людей надо как-то занять на этих территориях.

Не всем же бежать в Россию, садиться на шею бюджету и тихо ненавидеть нас за то, что своими для нас они так и не стали, а все свое потеряли.

Тем более это ни ракетные установки какие-то, а транспортеры чуть проще тепловоза и не менее надёжнее его.

Те, кто с Херсона валит с техническим образованием (токари, слесари, сварщики) могут туда на работу.

Только завод нормально ПВО прикрыть и защита от РДГ.

Было бы в достатке таких ПТС может быть не было бы разгрома понитонных мостов.

А если производства восстановят, то в каждой инженерной бригаде будем иметь по батальону таких ПТС.
0
Сообщить
№36877
04.11.2022 14:59
Цитата, Восход сообщ. №36872
Луганский тепловозный завод
   А что этот завод производил последние несколько лет?
0
Сообщить
№36878
04.11.2022 15:14
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36877
А что этот завод производил последние несколько лет?

1668 человек, которые числились на 2020 год наверное что то выпускали?



Был период застоя после периода расцвета, но ПТСы он вполне может штамповать, особенно если помочь и задачу поставить.
0
Сообщить
№36879
04.11.2022 15:22
Цитата, Восход сообщ. №36878
1668 человек, которые числились на 2020 год наверное что то выпускали?

Все мобилизованы.
0
Сообщить
№36880
04.11.2022 15:33
Цитата, Hazzard сообщ. №36879
Все мобилизованы
Вернуть на сборку ПТСов.

Предприятие ВПК имеют блат, выпуск ПТСов по мобплану освобождает от мобилизации.

Тепловозный завод становится военным.

Ну а то, что повоевать успели - только плюс, диверов как белку в глаз будут бить.

Дичь конечно с таких заводов рабочих забирать, хотя бы какую-то защиту и оружие кустарили, технику ремонтировали.

Начинаю понимать Гитлера, в том отношении, что его система настолько криво работала, что ему приходилось решать подобные банальные вопросы. Лезть в самые низы и разбираться лично. Каких руководителей наплодил, то потом и расхлебывай.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 23:56
  • 5102
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 06.10 22:49
  • 622
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота
  • 05.10 05:50
  • 0
Об ОТР, их роли, и возможностях.
  • 04.10 20:04
  • 0
Ответ на "Балтийский плацдарм: ставка на море"
  • 04.10 19:08
  • 0
Ответ на "Европа взяла «курс на войну»"
  • 04.10 18:08
  • 1
Американские ученые нашли способ делать авиакеросин из отходов кукурузы