Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150600
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 36881 по 36920
№36881
04.11.2022 15:38
Цитата, Восход сообщ. №36878

1668 человек, которые числились на 2020 год наверное что то выпускали?
    Ну и что же конкретно произвели эти которые числились? Хоть один тепловоз сделали, ну или что нибудь из машиностроения?
0
Сообщить
№36882
04.11.2022 15:40
Цитата, Восход сообщ. №36880
Ну а то, что повоевать успели - только плюс, диверов как белку в глаз будут бить.
   И конечно же никто не стал инвалидом или 200
+1
Сообщить
№36883
04.11.2022 15:40
+1
Сообщить
№36884
04.11.2022 15:52
+1
Сообщить
№36885
04.11.2022 15:58
+2
Сообщить
№36886
04.11.2022 16:02
0
Сообщить
№36887
04.11.2022 16:28
Цитата, Восход сообщ. №36880
Вернуть на сборку ПТСов.

С того света?
+2
Сообщить
№36888
04.11.2022 16:36
Цитата, Hazzard сообщ. №36887
С того света?
   Некромантия рулит
0
Сообщить
№36889
04.11.2022 18:29
1600 жизней повод для двух дебилов повеселиться
0
Сообщить
№36890
04.11.2022 18:58
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №36889
1600 жизней повод для двух дебилов повеселиться
    Ирония над мечтаниями, воззвернуть специалистов из крайне тяжёлых боёв на давно почивший завод.
   А вот сказочный дибил, называет это смехом над трагедией работников упомянутого завода. О брони которых почему-то не задумывались такие же сказочные дибилы.
0
Сообщить
№36891
04.11.2022 20:32
Цитата, Данилович сообщ. №36866
Тренируются Херсон на правом берегу брать?
Они и вправду думают, что 300 тысяч спасут ситуацию?
его уже сдали??? Или кроме Херсона города кончились???
Тем временем присмотритесь к помощи из США. Неплохо так 250 БТР и 40 бронекатеров. Зачем хохлам катера!?
0
Сообщить
№36892
04.11.2022 20:33
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36854
Вчера из 13ти укры говорят что сбили 12. Но вы можете как А. С. Б заявить что украинцы всё врут)))
Пусть предъявят видосики сбития двенадцати "Гераней" и рожи радостных "героев ПВО", которым слава.)))
+3
Сообщить
№36893
04.11.2022 20:36
Цитата, Восход сообщ. №36878
1668 человек, которые числились на 2020 год наверное что то выпускали?
большинство уехали в Брянск. Нам была интересна модель тепловоза 2тэ116
0
Сообщить
№36894
04.11.2022 20:44
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №36889
1600 жизней повод для двух дебилов повеселиться
Агентура англицкого короля Карла не спит. Пытается посеять в наших душах смятение и не уверенность. Чувствует, мерзость бесовская силу нашего воинства. Призванного, уничтожить нечисть нацистскую
0
Сообщить
№36895
04.11.2022 20:53
0
Сообщить
№36896
04.11.2022 20:57
Цитата, АлександрA сообщ. №36892
Пусть предъявят видосики сбития двенадцати "Гераней" и рожи радостных "героев ПВО", которым слава.)))
    Руслан Левиев говорит что независимых подтверждений пока нет.
0
Сообщить
№36897
04.11.2022 21:05
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36896
прошедшей ночью вся телега была завалена видосиками от хохлов с налета и гераней... Сбитых не выкладывали... А уж они бы не удержались похвалиться.
+1
Сообщить
№36898
04.11.2022 21:18
Цитата, Leron сообщ. №36897
А уж они бы не удержались похвалиться.
   Я бы так не сказал, ВСУ достаточно эффективно контролируют слив информации своих солдат. И да, укры вообще не публикуют свои потери, и никто не кидает им предъявы)))
0
Сообщить
№36899
04.11.2022 21:18
Цитата, Leron сообщ. №36895
Стена из дотов для обороны Новой Каховки в Херсонской области, около дворца искусств и на набережной.

Это что? Их вот так прямо и будут использовать?
0
Сообщить
№36900
04.11.2022 21:45
Цитата, Андрей Л. сообщ. №36899
Это что? Их вот так прямо и будут использовать?
   А почему нет, это ключевой объект херсонской области. Взяв его, укры обезопасят себя от подрыва пресловутой дамбы. О которой тут Восход толдычит последнее время, видимо чтобы в случае чего, было ясно что это дело рук Москвы)))
0
Сообщить
№36901
04.11.2022 21:46
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36898
0
Сообщить
№36902
04.11.2022 21:51
Цитата, Андрей Л. сообщ. №36899
Это что? Их вот так прямо и будут использовать
для меня загадка почему такие укрепления не применяют!? Ещё недавно все вопили что нужно перенимать американский передовой опыт из насыпных заграждений. Видимо они годятся только при отсутствии массового использования артиллерии

Бетонные укрепления на первом фото просто разгрузили. В городских условиях все проще чем асфальт долбить под окопы. Соединить проходы мешками с песком и норм фортификация получиться.
0
Сообщить
№36903
04.11.2022 21:52
Цитата, Leron сообщ. №36901
По предварительным данным, ВС РФ поразили крупный склад боеприпасов в районе в районе железнодорожной станции в западной части города.

Незадолго до этого жители слышали звуки пролета беспилотников-камикадзе «Герань-2»,
   Ну наконец то начали использовать тактические камикадзе в рамках тактических задач действующих подразделений. Похоже что с мозгами в ГШ вполне излечимо)))
0
Сообщить
№36904
04.11.2022 21:53
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36900
Взяв его, укры обезопасят себя от подрыва пресловутой дамбы
укры? Если они возьмут Каховку что мешает подрывом смыть Херсон вместе с защитниками??? Так что нам взрывать как раз смысла нету.
0
Сообщить
№36905
04.11.2022 21:54
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36903
Ну наконец то начали использовать тактических камикадзе в рамках тактических задач действующих подразделений. Похоже что с мозгами в ГШ вполне излечимо)))
тактические это ланцеты и кубы. У хохлов гоусты и свичи. Кстати хохлам передают ещё 1000 камикадзе
0
Сообщить
№36906
04.11.2022 22:19
Цитата, Leron сообщ. №36904
укры? Если они возьмут Каховку что мешает подрывом смыть Херсон вместе с защитниками??? Так что нам взрывать как раз смысла нету
    Им это не нужно, обратите внимание, где штутмы городов, или ПГТ. - оперативное окружение, а дальше вы пытаетесь повторить судьбу защитников Мариуполя, либо спешно отходите бросая технику. Поймите у ВСУ совсем другая оперативно тактическая выуучка.
   А взорванная дамба, существенно осложнит переброску сил и снабжения для развития успеха, и организованная эвакуация мирняка в 15км на левом берегу, наводит на размышления)))
0
Сообщить
№36907
04.11.2022 22:21
Цитата, Leron сообщ. №36905
тактические это ланцеты и кубы. У хохлов гоусты и свичи. Кстати хохлам передают ещё 1000 камикадзе
   Я говорю о шахедах, это либо террористическое, либо тактическое оружие)))
0
Сообщить
№36908
04.11.2022 22:22
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36906
Им это не нужно, обратите внимание, где штутмы городов, или ПГТ. - оперативное окружение, а дальше вы пытаетесь повторить судьбу защитников Мариуполя, либо спешно отходите бросая технику. Поймите у ВСУ совсем другая оперативно тактическая выуучка.
   А взорванная дамба, существенно осложнит переброску сил и снабжения для развития успеха, и организованная эвакуация мирняка в 15км на левом берегу, наводит на от размышления)))
Влажные фантазии английской марионетки. Как хорошо, что это простые фантазии русофоба без предпосылок.
-1
Сообщить
№36909
04.11.2022 22:37
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36900
А почему нет,

Потому что в таком виде - это мишени, а не защита. Если только выгрузили - то я понимаю, если как на набережной, то внутрь надо каких-то видимо полковников и генералов посадить, они как внутри окажутся, сразу сообразят, как на самом деле такие сооружения надо использовать, чтобы они показали свою эффективность.
+1
Сообщить
№36910
04.11.2022 22:47
Цитата, Андрей Л. сообщ. №36909
Потому что в таком виде - это мишени, а не защита. Если только выгрузили - то я понимаю, если как на набережной, то внутрь надо каких-то видимо полковников и генералов посадить, они как внутри окажутся, сразу сообразят, как на самом деле такие сооружения надо использовать, чтобы они показали свою эффективность.
Вообще то это работа сержантов, им спускают что это должно быть, и всё делается. Полкан навестит несколько объектов чтобы доложить что всё норм.
   Если требуется какая то хитрая позиция - есть специальные инженерные части,вот они и мудрят)))
0
Сообщить
№36911
04.11.2022 23:31
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36906
Им это не нужно, обратите внимание, где штутмы городов, или ПГТ. - оперативное окружение, а дальше вы пытаетесь повторить судьбу защитников Мариуполя, либо спешно отходите бросая технику. Поймите у ВСУ совсем другая оперативно тактическая выуучка.
Где там на Херсонском направлении эта тактическая выучка? Бьются в лоб с огромными потерями, впрочем, как и на других направлениях. Единственное, когда эта тактика сработала, это при бегстве БАРСов и Росгвардии из Изюма и Балаклеи, где тупо было огромное численное преимущество ВСУ и 1 блок-пост на 30 км, между которыми они и вклинивались в тыл группировке на пикапах. Другими словами, не сработает и никогда не срабатывала такая тактика, когда есть хотя бы намёк на эшелонированную оборону.
Вся выучка там 1 в 1 партизанщина, в стиле ИГ. Зерграшить мелкими группами, не считаясь с потерями и обороняться в городах, прикрываясь мирняком.
+1
Сообщить
№36912
04.11.2022 23:39
Цитата, Mk20 сообщ. №36911
в Изюме и Балаклеи силами РЭБ ВСУ была нарушена связь. Только потом появились пикапы и только потом начали уходить соединения МО РФ а не росгвардия и барс.
Один из эпизодов я скидывал пару недель назад. Когда рота охраны бросила склад боеприпасов и отошла на участок с устойчивой связь, все по уставу между прочим. А одна рота осталась в городе и держала оборону...
0
Сообщить
№36913
04.11.2022 23:40
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №36907
Я говорю о шахедах, это либо террористическое, либо тактическое оружие)))
Надеюсь это связано с тем что части СПН стали не фронт кошмарить и охранять окопы а с появлением пехоты из мобилизованых занялись своим делом.
+4
Сообщить
№36914
04.11.2022 23:42
0
Сообщить
№36915
04.11.2022 23:46
Согласно Lente бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что США ведет подготовку для отправке сил на украину.
0
Сообщить
№36916
04.11.2022 23:46
Важные начальники собирают бойцов на плацу и зачтитывают, что им купить надо. Сгодня собрали отправили очередной, сука,  гуманитарный груз мобикам. Гуманитарный груз! мобикам.
Как же я этих мразей ненавижу.

З.Ы. Очередной мой адресат, которому я помогал, 200й. Такие дела.
0
Сообщить
№36917
04.11.2022 23:49
30 БПЛА было, 40 сбили... Завтро в новостях ВСУ
0
Сообщить
№36918
04.11.2022 23:50
Цитата, Leron сообщ. №36895
Стена из дотов для обороны Новой Каховки в Херсонской области, около дворца искусств и на набережной
3 или 4 дота стоят дверьми к "противнику", если посчитать амбразуры всех остальных линией огня.

Так что их просто привезли и выгрузили, а дальше будут развозить по своим сектором.
+1
Сообщить
№36919
04.11.2022 23:51
Цитата, Leron сообщ. №36912
в Изюме и Балаклеи силами РЭБ ВСУ была нарушена связь. Только потом появились пикапы и только потом начали уходить соединения МО РФ а не росгвардия и барс.
Один из эпизодов я скидывал пару недель назад. Когда рота охраны бросила склад боеприпасов и отошла на участок с устойчивой связь, все по уставу между прочим. А одна рота осталась в городе и держала оборону..
Вы так интерпретируете, будто гении-генералы, имея техническое превосходство, заглушили связь, тактически переиграли и тд. А на деле, там вот ровно 1 в 1 контратака ИГ на пикапах при наступлении на Пальмиру, тоже драпали оттуда разномастные соединения, типа ССО МО РФ, Хезболла, КСИР, ВС САР и прочие Вагнеры (или кто там ещё был). Вот прям 1 в 1.
По поводу связи. Там выли-ныли все военкоры, что такие же разномастные подразделения НМ ДНР, НМ ЛНР, БАРСы, Росгвардия и МО РФ не имели связи друг с другом изначально, был полный бардак, блок-посты не ближе 30 км друг от друга. Вот 1 в 1 же.
0
Сообщить
№36920
04.11.2022 23:54
Цитата, Hazzard сообщ. №36916
Гуманитарный груз! мобикам.
Как же я этих мразей ненавижу.
не ваше железо для добронирования?)
Если не секрет, какой регион? Тут вон мобики с Казани насобирал))) а оказалось что не то. Щас на рации и коптеры упор делают
  я кстати тут говорил про это бред с экипировкой и трусами. Все лишнее бросят.  Лопаты, генераторы, бензопилы, связь, БПЛА, медицина - вот что нужно подразделению.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 23:56
  • 5102
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 06.10 22:49
  • 622
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота
  • 05.10 05:50
  • 0
Об ОТР, их роли, и возможностях.
  • 04.10 20:04
  • 0
Ответ на "Балтийский плацдарм: ставка на море"
  • 04.10 19:08
  • 0
Ответ на "Европа взяла «курс на войну»"
  • 04.10 18:08
  • 1
Американские ученые нашли способ делать авиакеросин из отходов кукурузы