Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150633
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 37001 по 37040
№37001
06.11.2022 00:25
Цитата, Данилович сообщ. №36995
Концентрация бронетехники ВСУ, состоящей из переданных Францией бронетранспортеров VAB (4x4) и бронеавтомобилей Husky, переданных Великобританией на Херсонском направлении. Ноябрь 2022 года.

Если есть солидный резерв из Ланцетов, Изделий-305, управляемых бомб, Ка-52, может ещё ударных иранских дронов, которых что-то ещё нет, то такие наступления выпиливаются на раз.
Если очередного хитрого плана не будет.
0
Сообщить
№37002
06.11.2022 08:02
Цитата, Alex454 сообщ. №37001
такие наступления выпиливаются на раз.
Если очередного хитрого плана не будет.
на каком удалении от фронта такая колонна бегает, вот вопрос.
Тем временем
+4
Сообщить
№37003
06.11.2022 08:22
Цитата, Leron сообщ. №36998
Западные СМИ подтверждают, что Запорожская АЭС снова подключена к энергосистеме Украины.

По данным гендиректора МАГАТЭ Р. Гросси, отремонтированы две внешние линии 750 кВ и 330 кВ, которые необходимы для подачи электроэнергии из украинской энергосистемы.

"Около 22:00 электроснабжение 750 кВ на всех шести блоках ЗАЭС было восстановлено, а восемь работающих аварийных дизель-генераторов были отключены и переведены в режим ожидания", - сообщили в МАГАТЭ.

Происходящее можно считать еще одной странностью специальной военной операции на Украине, поскольку на территорию противника, ежедневно обстреливающего города и села Российской Федерации, возобновлена подача электроэнергии. Аналогов в истории практически нет.
Хм. Я так понимаю ЗАЭС отдает электроэнергию в Укрэнерго, а та уже сама распределяет между потребителями?

Т.е. может квартиры подключить в Куеве, а может электрофицированые железнодорожные участки?

Сие скорее всего результат кулуарных договоренностей Зеленский-Байден, Путин-Эрдоган и пр.

Проблема в том, что АЭС не так просто запустить и заглушить, это сложная и ответственная операция.

Если мощность отдали, то потом нельзя будет эту мощность мотать в холостую, ее нужно будет перераспределить на других потребителей или глушить реакторы.

Это мина замедленного действия.

Если будет обрушение каскада плотин на Днепре, то лучше бы блоки были остановлены (хотя их можно остановить аварийно)

Просто готовьтесь к следующей подлянке со стороны Куева, когда придется чем то отвечать.

Лично я предложил вынести Бурштынскую ТЭС (сложить до кирпичей двумя десятками КР) и параллельно или в следующий раз ударить по Днепровской ГЭС, конкретно по машазалам с турбинами.

От четырех до шести Кинжалов. Инженеры-гидротехники должны посчитать запас прочности - что бы гарантировано вывести из строя турбины в машзалах, но не привести к разрушению тела самой плотины.

Ибо если выпустить ракет меньше, может получиться пук в лужу (веником подметут, ЗИПы поставят и как ничего и не было), а если перегнуть палку, то можно снести всю плотину.

Поэтому точный расчет нужен.

Цитата, Leron сообщ. №37002
Внешние изменения Т-72Б3М "обр. 2022
Так сколько их? Точнее какая пропускная способность завода? Батальонный комплект за полгода? И второй вопрос - где брать сами танки? Те семьдесят Т-72А, которые якобы Лукашенко передал России?
0
Сообщить
№37004
06.11.2022 09:36
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №37000
  А-а, Вы таки признали что для понимания библии, не требуется познание некоего "духовного языка"?

Духовный язык, это язык образов, символов, чисел.
Иврит имеет свою духовную символику, но говорить с Вами  об этом не имеет смысла. Это каббала, о которой Вы много слышали но ничего не знаете.

Цитата, q
   Т е Вы не прочитали Библию от корки до корки, но требуете от общества верить)))

Во-первых, кто Вам сказал, что я не прочитал Библию от корки до корки?
Во-вторых, кто Вам сказал, что я требую от общества верить? Бред какой то. Это у Вас хуцпа такая дешевая, обвинять человека в том о чем он даже не заикался.
Вера Божия дается Богом. Это дар Духа Святого. Это некое мистическое откровение. И от глубины этого мистического откровения (озарения) зависит богопознание.
Ключ к получению этого дара принятие Сына Божия Иисуса Христа, Которого вы не приняли. Но и тут все не так просто...
Ин 6 44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

Если бы я требовал от общества веры, то сам бы о себе засвидетельствовал, что я не знаю и не понимаю Писания.
0
Сообщить
№37005
06.11.2022 09:44
Цитата, Восход сообщ. №37003
Так сколько их? Точнее какая пропускная способность завода? Батальонный комплект за полгода? И второй вопрос - где брать сами танки? Те семьдесят Т-72А, которые якобы Лукашенко передал России?
на сколько я знаю не все модификации т-72 подходят для апгрейда в вариант Б3(м). Сколько завод может так же загадка.

По открытым данным более 1200 танков за 11 лет. По данным с 2011 по 2015г поступили 13бат.комплектов (390) машин. УВЗ говорит что увеличили производство в несколько раз. Но 72ые ещё и Омск перепиливал.
Новых т-90мс УВЗ выдавал до двух батальонов
+1
Сообщить
№37006
06.11.2022 10:08
Цитата, Leron сообщ. №37005
дополню. Т-80БВМ выдавалось в год 1,5-2 батальона.
Из того что хотелось бы. Перенести плавно всю модернизацию в Омск а на УВЗ освободившиеся мощности пустить на постройку новых машин
+1
Сообщить
№37007
06.11.2022 10:11
Цитата, Leron сообщ. №37005
на сколько я знаю не все модификации т-72 подходят для апгрейда в вариант Б3(м). Сколько завод может так же загадка.
А по модернизации Т-80БВ в БВМ есть какие-то новости?

Машина вроде себя неплохо зарекомендовала (кроме кантемировцев, которые их тупо бросали), особенно по динамике, в дуэльных ситуациях (когда игра идет от корпуса) и во время прорывов под огнем на максимальной скорости (Омский СОБР же Т-80БВМ вроде спасали, они к ним прорвались по дороге простреливаемой ПТУРами и гранатометами)

И будут ли какие-то внесения изменений в БВМ по опыту СВО?
0
Сообщить
№37008
06.11.2022 10:20
Цитата: Телеграм-канал Пресс-служба Пригожина
#898 Запрос от редакции РИА «Накануне. RU» и ответ:
ЗАПРОС:
Добрый день, коллеги. Вопрос к Евгению Викторовичу. Появилась информация о том, что ЧВК «Вагнер» объявила о формировании Центров подготовки и управления народным ополчением в Курской и Белгородской областях.
Можете ли Вы это подтвердить? И как Вы видите процесс организации народного ополчения?

ОТВЕТ:
Публикуем комментарий Евгения Викторовича:
«Да, действительно, мы создаём центры подготовки ополченцев. На мой взгляд, ополчение должно состоять из первой линии, которая полностью лежит на жителях данной области. Для того, чтобы обеспечить материальную составляющую ополчения, я считаю, нам не нужно обращаться к госорганам, а возложить ответственность на региональный бизнес.
Если ты владелец небольшого завода, на котором работает 100 человек, и из них 50 - половозрелые самцы, то 25% должны нести службу в окопах, а 75% продолжать свою трудовую деятельность. И так по кругу - одна неделя в окопах, три дома и на производстве. В этом случае, когда враг придёт на русскую землю, все 100% встанут на защиту своей страны. На один километр линии соприкосновения на сегодняшний день достаточно 10 человек. На 100 км - 1000 человек. На удалении от них, вглубь страны должны располагаться воинские части с мобилизованными и другие объекты с силовиками. Местный житель, как никто другой, знает свои территории, способен бороться с ДРГ и принять на себя первый удар в случае необходимости.
Я считаю, в приграничных территориях нужно сделать упор на сознательный бизнес, а в ответ на их гражданскую позицию не жалеть представлять их к высоким государственным наградам и соотечественникам не скупиться на слова благодарности. Такой подход всегда был и есть на Руси.
Сами же центры подготовки ЧВК "Вагнер" будут полностью финансироваться мною. Мне ни федерального, ни регионального бюджета, ничего не нужно.
Безусловно, встанет вопрос о нераспространении стрелкового оружия на данных территориях. В окопах, конечно, все должны стоять с оружием, но его ношение должно быть запрещено в населённых пунктах и вне линия обороны».

https://t.me/concordgroup_official/4
+2
Сообщить
№37009
06.11.2022 10:22
Цитата, Восход сообщ. №37007
А по модернизации Т-80БВ в БВМ есть какие-то новости?
только новость от 20 сентября. Выполнили досрочно контакт на год. Порядка 30 машин я так понял.
Согласно сообщению, партия модернизированных танков Т-80БВМ поставлена военным в рамках гособоронзаказа, но досрочно. Сколько машин получит Минобороны не сообщается, отмечается, что все машины прошли обязательные послеремонтные испытания и полностью готовы к применению по назначению. В технику вложены письма с рисунками детей сотрудников завода, предназначенные нашим военнослужащим. Это уже стало хорошей традицией.
Как видим возможность хотя бы в два раза увеличить производство есть.
+2
Сообщить
№37010
06.11.2022 10:27
По БМП3.
Ранее Министерство обороны выдало КМЗ два контракта на поставку БМП-3 - трехлетний контракт на поставку около 200 БМП-3 в период 2015-2017 годов, и двухлетний контракт на поставку еще около 200 БМП-3 в 2018-2019 годах. Кроме того, видимо, в 2020 году КМЗ был реализован отдельный контракт на изготовление для Министерства обороны России первой партии из примерно 40 боевых машин морской пехоты БМП-3Ф, которые в апреле 2021 года поступили на оснащение 155-й отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота (Владивосток).
Выдавали до 120-140 машин в год. При этом завод выдавал для ВДВ по два батальона бмд4.
Могут ли увеличить производство? Вопрос. Новостей о досрочном выполнении в 2022 не встречал.
— Наше предприятие изначально создавалось под серийное производство боевых машин пехоты. К примеру, БМП-2 в свое время выпускалась до 2 000 единиц в год, поэтому поточное производство на Курганмашзаводе применялось всегда. И сегодня наша техника изготавливается с применением такой формы организации труда.хорошо если сейчас 400 машин смогут.
С учётом потерь думаю вся техника сейчас идёт на восполнение парков в зоне СВО. Вот по рем батам тишина... А в ремонт техники полно и нужно что есть восстанавливать усиленно
0
Сообщить
№37011
06.11.2022 10:39
Цитата, Данилович сообщ. №37008
Если ты владелец небольшого завода, на котором работает 100 человек, и из них 50 - половозрелые самцы, то 25% должны нести службу в окопах, а 75% продолжать свою трудовую деятельность
завод) да мног их осталось то) заводские должны тянуть лямку... Ну и крупному предприятиях готовому на это нужно каеи либо субсидии предоставить а рабочих материально заинтересовать. Ну и может продавцов смартфонов, охранников так же привлекать!?
+1
Сообщить
№37012
06.11.2022 10:47
в других каналах так же сообщается что наши военные ожидают хохлов в ближайшее время.
0
Сообщить
№37013
06.11.2022 10:56
Цитата, Данилович сообщ. №37008
Если ты владелец небольшого завода, на котором работает 100 человек, и из них 50 - половозрелые самцы, то 25% должны нести службу в окопах, а 75% продолжать свою трудовую деятельность. И так по кругу - одна неделя в окопах, три дома и на производстве. В этом случае, когда враг придёт на русскую землю, все 100% встанут на защиту своей страны. На один километр линии соприкосновения на сегодняшний день достаточно 10 человек. На 100 км - 1000 человек.
Это идеалистический подход, а идеологии у нас нет, способной воплотить такие глобальные планы.

Нельзя заставить ни 25% ни 75 ни 100% три недели работать на заводе, а неделю отдыхать, устраивая "сафари" в прифронтовой полосе.

Ну заставить можно типа пройти всех обязательные курсы, но их пройдут только ради сохранения рабочих мест, а когда встанет вопрос о выдвижении в зону боевых действий  останется меньше 10% и то, не самого лучшего контингента.

Мы живем ни в СССР и ни в КНДР и даже ни в США.

Вот в США есть войска Национальной Гвардии и это больше отражает их суть и наш резерв первой линии должен был формироваться по подобной схеме.

А ни называть совокупность подразделений МВД Национальной Гвардией, как будто от этого повысится эффективность их работы.

Я полагаю, что должны полудобровольные формирования, у которых есть хоть какая-то мотивация и нужные волевые качества.

Вот я себе потихоньку снарягу покупаю, заказываю, но ехать добровольцем убивать украинцев у меня нет никакого желания. Нет, не из-за страха, не из-за симпатии или сочувствия той стороне. Я просто не вижу смысла этой войны и с самого начала считал ее большой ошибкой. Ну раз это ошибку зачали, значит ее нужно как-то разродить и желательно с наименьшими для нас потерями.

Деньги Ваши, за убийства этих украинцев мне тоже не нужны.

Но и бегать я не собираюсь, призовут, пойду, хотя глядя на все это блядство...

Я войну совсем другой ожидал, когда в жилах твоих течет праведный гнев, когда ты понимаешь за что ты ненавидишь своего врага, когда враг пришел на твою землю, а не наоборот.

Наверно поэтому в добровольцы идут преимущественно жители деревень, так как они не заморачиваются подобными вопросами.

Если ко мне придет враг, я возьму в руки автомат без раздумия и буду его убивать, если проникнет РДГ, я готов вступить с ней в бой (гы, противогазы нам пообещали выдать на следующей неделе, а про оружие тишина).

Если враг придет на мою землю, разорять ее, нести пожар, голод и холод, то я пойду на его землю и он получит воздаяние.

Так что для начала соберите хотя бы тех, кто хочет и может (а ни всех подряд).

Я бы предложил начать с ГП МО, МВД, ФСБ, МЧС, т.к. это один из первых рубежей обороны, в том числе от РДГ.

Если от моего командира (а ему от начальника свыше) поступит задачи провести с нами огневую и тактическую подготовку, то я только за.

И зная как все это делается, то действительно лучше если этим будет заниматься Вагнер или 42 МРП

И я не согласен с Пригожиным по обороту оружия.

Это один из ключевых моментов.

Если ты состоишь в Национальной Гвардии/Территориальной обороне, то ты должен обладать правом хранить и носить как минимум короткоствол, а в идеале штурмовую винтовку.

Как это делается в Израиле. Просто дисциплина владения оружием должна быть высокой. По идее, никто не должен знать, что у тебя есть ствол и где ты его хранишь. Но ты, имея ствол, будучи одет в штатское, всегда можешь убить вооруженного психопата, расстреливающего людей (если окажешься с ним рядом), обезвредить диверсанта, бандита, задержать преступника.

У нас же наоборот любой похожий на ствол аргумент в любом конфликте сразу идет в ход.
0
Сообщить
№37014
06.11.2022 10:59
Цитата, Hazzard сообщ. №36972
Левые призывают думать своей головой) Оксюморон.
:))) Ну если вы посмотрите историю, то обнаружите что всегда только к этому призывал, думать свой головой и меньше верить в "розовых пони". :)))
А потом, вы уверены опять не путаете правых и левых. Насколько припоминаю, настоящие левые всегда призывали что-то вроде: "учитесь балбесы, или вас обманут". Как оно там? Учиться, учиться и учиться... :))) И прежде сего для того чтобы не попадаться на разводки солидаризма. А вот призывы правых это вечно про вождя который "все за нас решит" и "и правильных пацанов, которые лучше знаю". :)))
Так что вы что-то опять напутали.
Цитата, mikhalich сообщ. №36973
С волками жить - по-волчьи выть. Русская молодежь пришла в ситуацию, когда уже приходится акцентировать внимание на факте.
А не нужно все общество превращать в скотов методами финансового управления. И тогда не придется жить с волками. Государство образующая нация или имеет в своей массе наиболее прогрессивные политические теории развитую культуру или не имеет государства. И национализм в 21 веке однозначно не относится к прогрессивным теориям. Это шизанутый мистицизм и махровое средневековье. Для России национализм это однозначно путь к коллективному самоубийству. Страну разорвет на части по национальному признаку, и русским достанется только Московская область. И то не факт.
Цитата, mikhalich сообщ. №36973
Потому что все остальные это делают в хвост и в гриву. Быть субстратом для произрастания других наций не хочется, а значит придется везде лепить марку русскости.
Большинство народов России умеют играть в игру национализм значительно лучше русских. И начали они эту игру намного раньше. :))) Так что если хотите иметь объективные преимущества для нации, имейте прогрессивные политические и культурные модели, а культурная асимметрия сделает все остальное. :)))
Тут долгая и нудная дискуссия с АлександрА была про возможную концепцию культурно-политического доминирования и прогрессивную социально-экономическую модель. Но это совсем не демагогия Тойнби про цивилизации, а суровый материализм про ландшафтно-ресурсные условия, исторические последовательности и культуру применения технологий. И простую аксиому, которая делает дискуссию правый/левый бессмысленной изначально. И да, это интернационализм, агрессивный пацифизм и левая экономическая политика зачастую правыми методами. Но или так, или как вы предлагаете национально и цивилизационное самоубийство. И готов спорить, вы понятие не имеете каковая сегодня политическая позиция действительно левых сегодня, а только "мне Рабинович напел" про "розовых пони". :)))
Цитата, mikhalich сообщ. №36973
Свято место пусто не бывает, см. Салостан. Людям без нации быстренько оную создали и объяснили.
Объяснили картели и монополии и отправлю умирать. И как понимаю деньги на "национальный проект" вы тоже предлагаете взять у картелей и монополий? У НАТО будете получать финансирование или у Газпром с Росатом? Желаете повторить историю IG Farben? Вот уж действительно "Слабоумие и отвага". :)))
И в России не получится так "удачно" как у IG Farben, а получится "Югославия", как раздел России между НАТО и Китаем. И если вы живете до Урала, то уже можете учить украинский.
Цитата, mikhalich сообщ. №36974
Ну вот при мышебратском строе большая страна как-то поделилась на части и уничтожилась с весельем и улюлюканьем.
Ну как только реставрировали капитализм, так СССР и развалился. Удивительно правда? А если продолжать упорствовать в "строительстве капитализма", то и развал страны на отдельные национальные анклавы будет продолжен. Капитализм=национализм. Ну или колониальная политика. Но тогда даже с геноцидом соседних народов мы уже опоздали. А вот спровоцировать геноцид можем запросто.
И опять же, насколько припоминаю, доводом к реставрации капитализма был довод "посмотрите как у них все хорошо и прогрессивно". Ну и как? ВЫ все еще считаете капитализм "невероятно прогрессивным"?  Вам какая версия "прогрессивного капитализма" теперь больше нравится? Как на Украине? Как в Европе? Или как в США? :))) Или нужно своей головой думать, а не слюни пускать про "розовых пони"?
Цитата, mikhalich сообщ. №36974
Да-да, лепите теги. В этом и суть - мне плевать на теги. Мне плевать кто и что делал, для меня есть русские и их интересы.
Ну тогда не нужно проповедовать коллективное самоубийство для русских. И это не "теги", а банальное предложение ознакомиться с изначальными образцами "ваших" идей. И знать чем они заканчиваются. Вот вам еще история IG Farben и очень поучительная:
Советую посмотреть сейчас пока критика фашизма не стала экстремизмом в всем мире.
Цитата, Hazzard сообщ. №36977
Я иллюстрирую тезис. Ну а то что у русских политической нации нет, и из-за этого из них и можно лепить всяких укров или там казахоантропов, это давно известно.
Давайте на чистоту, вы отстаиваете собственные экономические интересы. Прекрасно понимая что под покровом "национального проекта", которые по факту окажется обыкновенным нацизмом, вы надеетесь на передел рынка и получения доступа к финансированию. Вот только вы забываете что вы не самый умный, и другие уже имеют свои "частные армии". И опять же, при равенстве "экономических" возможностей, крупный капитала сможет содержать БОЛЬШИЕ армии. Армии это дорого, и государство это дорого. И как вы сейчас не можете влиять на политику и получить доступ к халявному финансированию, так тем более не получите в случае роста национализма. А вот крупнейшие капитала получат свою террористическую диктатуру. И если вы будете не согласны, то на ваш дом "случайно" упадет ракета ПВО. Ну это если решать проблемы цивилизованным способом. А то может получиться как у Муссолини, придут и забьют палками насмерть.
Но все это просто просто мелкие эксцессы, более важно то что я вам написал выше. Даже если вы сразу же поддержите такую изумительную политику, вы так или иначе отправитесь лично и персонально в окопы за предел мирового рынка и в интересах картелей и монополий. Это вы считаете себя бизнесменом, а для них вы просто "батарейка" и пролетарий. :)))
Цитата, Hazzard сообщ. №36977
А потом русские люди воюют за Украину. Увы и ах, но это данность, с этим приходится жить и работать.
А может вам действительно разобраться в чьих интересах они воюют? И суровая реальность опять совсем не про "розовых пони". Государство это механизм насилия. Так вам что насилия в жизни не хватает? Вас глубоко расстраивает что вас не пытают и не загоняют в окопы под угрозой пулеметов? :)))
Цитата, Данилович сообщ. №37008
Если ты владелец небольшого завода, на котором работает 100 человек, и из них 50 - половозрелые самцы, то 25% должны нести службу в окопах, а 75% продолжать свою трудовую деятельность. И так по кругу - одна неделя в окопах, три дома и на производстве.
Ну точно, а еще было бы "здорово" вернуть крепостное право, а "эффективных собственников" назначить боярами. :)))
Цитата, Восход сообщ. №37013
Я войну совсем другой ожидал, когда в жилах твоих течет праведный гнев, когда ты понимаешь за что ты ненавидишь своего врага, когда враг пришел на твою землю, а не наоборот.
Вас ждет еще много открытий чудных. Все только начинается.
+2
Сообщить
№37015
06.11.2022 11:23
https://lenta.ru/news/2022/11/06/evac_kyiv/ Власти Киева начали подготовку к «тотальной эвакуации» жителей города. Об этом пишет The New York Times (NYT).
По информации издания, в украинской столице начинают разрабатывать план действий на случай полного отключения электроэнергии. В таком случае потребуется вывезти около трех миллионов киевлян.

Ну вот, а вы боялись. Нужно продолжать долбать по инфраструктуре и города превратятся в ледяные могильники для ВСУ.
0
Сообщить
№37016
06.11.2022 11:55
Минируем подходы дистанционно
+1
Сообщить
№37017
06.11.2022 12:07
Цитата, Восход сообщ. №37013
Если враг придет на мою землю, разорять ее, нести пожар, голод и холод, то я пойду на его землю и он получит воздаяние.
куда должен прийти враг? На линию Владивосток Находка)?
Или хохлы должны были по весне перейти границу под Белгородом что бы на Луганск и Донецк пойти?
С идеологией да, у нас провал. Теперь уж чего стесняться. Двинули бы идею что отвоевываем свои исконные земли, освобождаеем Украину от западного влияния. Но у нас полумеры... Взяли в состав РФ четыре новые области. Так должны теперь орать что вот он враг, уже у нас. Но по ТВ продолжают про дебильный названия ЛДНР говорить... Войска ЛДНР так и называют войсками союзных войск. Какие союзные??? Все, это уже ВС РФ!!!!
По мобилизации. Вот прям постоянно слышу что если бы всех под гребёнку то без проблем пошли бы. Что бы без блатных и прочих кто выкручиваться и бежит за границы.
Цитата, Воин3D сообщ. №37015
Ну вот, а вы боялись. Нужно продолжать долбать по инфраструктуре и города превратятся в ледяные могильники для ВСУ.
для ВСУ они превратятся вновь в укреп районы, которые нам можно будет ровнять не боясь за гражданских.
+3
Сообщить
№37018
06.11.2022 12:23
0
Сообщить
№37019
06.11.2022 13:01
Цитата, Leron сообщ. №37017
куда должен прийти враг?
На нашу землю. Я надеюсь не стоит объяснять, что это значит?

Цитата, Leron сообщ. №37017
На линию Владивосток Находка)?
Ну эта линия имела раньше два сектора береговой обороны- Артемовский и Шкотовский, которые поддерживались в должном состоянии и посильно модернизировались до конца 80-х середены 90-х

Цитата, Leron сообщ. №37017
Или хохлы должны были по весне перейти границу под Белгородом
Вот если бы они в Белгород пришли или Курск, то война бы уже обрела совсем другой оборот.

Но это как со взорванными домами. Чтобы убедить народ пойти на жертвы, нужно поставить его перед лицом жесткого выбора.

Цитата, Leron сообщ. №37017
Взяли в состав РФ четыре новые области.
Которые запустили процесс откола республик и областей, входивших в РФ

Цитата, Leron сообщ. №37017
По мобилизации. Вот прям постоянно слышу что если бы всех под гребёнку то без проблем пошли бы.
Даже не в этом суть.

Цитата, Leron сообщ. №37017
Что бы без блатных и прочих кто выкручиваться и бежит за границы.
  
Хуже, когда блатных тоже мобилизуют и они начинают в подразделениях навязывать свои воровские законы.

А кто бежит, платит... Ну сделайте официальный откуп - 5млн, например. Ни в карман военкому, а в один из фондов (инвалидов войны, вдов и сирот военнослужащих, закупки снаряжения и обмундирования и т.д.).

Для тех, кто бежит бросая машины и квартиры, это не такая большая сумма (сколько там миллионов миллиардов $ влились в экономику Армении, Грузии и Казахстана?) а вояки из них все равно как из говна пуля.

У кого денег нет, но кто не хочет (или откровенно боится) воевать, брать в альтернативщики - рыть запасные позиции, валить лес, пилить бревна и прочий чернорабочий труд в глухом тылу, который все равно нужен, но от которого можно избавить ратных воинов.

И еще - я понимаю, что на местах возможно нет таких возможностей, чтобы проходить подготовку/переподготовку.

Но меньше всего я бы хотел полететь в какой нибудь учебный центр в Тамбов или Ростов или Новосибирск.

Я или к родной морской пехоте или к Холуаю (МРП СПН ТОФ) как то ближе и душой и телом.

Родные полигоны, родной рельеф, части с которыми хоть и косвенно так или иначе связан с детства.

Здесь, на месте обучиться, на малой родине, а потом, после подготовки, хоть к черту на рога.

Но чтобы этот черт или НАТО был или амеры или хотя бы хохлы, пытающиеся штурмовать одну из наших приграничных областей.
+2
Сообщить
№37020
06.11.2022 13:06
+1
Сообщить
№37021
06.11.2022 13:18
Цитата, Восход сообщ. №37019
да я понял Вас. Но увы наврное лучше было бы бить первыми. Только подготовиться как надо а не на испуг брать хохлов... Тем более наряд сил позволял. Да и потом время было когда мобилизацию провести в начале лета, без спеха и суеты.
Тем временем, зерно!?
+1
Сообщить
№37022
06.11.2022 13:21
Цитата, Данилович сообщ. №37004
Это каббала, о которой Вы много слышали но ничего не знаете.
    Ха ха ха, а каббалу вы изучали в оригинале т е на арамейском, или снова некий "духовный язык"
  А ещё жалуетесь на наглость, после того как утверждаете кто чего не знает. Видимо голоса в голове сообщают подобную информацию.
   Кстати Иисус по этому поводу говорил про брёвна в глазах)))
0
Сообщить
№37023
06.11.2022 13:24
0
Сообщить
№37024
06.11.2022 14:45
Цитата, Восход сообщ. №37013
Я войну совсем другой ожидал, когда в жилах твоих течет праведный гнев, когда ты понимаешь за что ты ненавидишь своего врага, когда враг пришел на твою землю, а не наоборот.

И до куда бандеровцы должны были дойти, что бы Ваш праведный гнев воспылал?
Вам для праведного гнева, убитых за восемь лет,  детей Донбасса, мало?
Или это не наши дети? Пусть убивают?
А за наших Вы бы порвали всех в клочья?
Не свисти Восход, а то денег не будет. Видел я много таких  героев-хатаскрайников. Из таких "героев" воины, как из говна пули.
Так что сиди ровно, обойдутся там без тебя.
+1
Сообщить
№37025
06.11.2022 14:49
0
Сообщить
№37026
06.11.2022 15:14
Цитата, Leron сообщ. №37021
Тем временем, зерно!?
Надо же как-то повысить нефтяной спрос на мировом рынке.
0
Сообщить
№37027
06.11.2022 15:20
Цитата, Leron сообщ. №37018
И ради этого умирают наши солдаты? За что продали город?
0
Сообщить
№37028
06.11.2022 15:31
Во всех районах Херсона нет света, причины уточняются, сообщили РИА Новости в Херсоноблэнерго
https://t.me/rian_ru/184560
0
Сообщить
№37029
06.11.2022 15:32
Цитата, Данилович сообщ. №37024
И до куда бандеровцы должны были дойти, что бы Ваш праведный гнев воспылал?
Проблема (?) в том, что я не вижу там орд бандеровцев. Есть отдельные персонажи, но это ни есть "армия Вермахта". Это украинская армия, которая (нужно отдать ей должное) сражается с превосходящими силами "противника" и своим самопожертвованием заставляет относиться к себе уважительно.

Цитата, Данилович сообщ. №37024
Вам для праведного гнева, убитых за восемь лет,  детей Донбасса, мало?
А сколько погибло детей, стариков и женщин за время проведения СВО?

Сколько убитых с обеих сторон, сколько инвалидов, сколько сирот? Сколько детей не родилось, потому что потенциальных отцов убили? Сколько могли дать стране те пацаны, которые легли за чью-то прихоть и амбиции выполняя приказ?

Цитата, Данилович сообщ. №37024
Или это не наши дети? Пусть убивают?
Да все дети, это дети. Даже украинские, которые бегают с сине-желтыми флажками, не понимая что это. Или нет?

Или нужно таких детей топить? (как кто-то предлагал) Но ни это ли есть настоящий нацизм?

Я в своем детстве бегал с красным, советским флажком в одной из советских республик, которые ненавидели все советское, а сейчас являются страной НАТО.

И драться мне за этот флажок приходилось и бить и битым быть.

И я кажется рассказывал, что как-то старшие пацаны взяли меня за ноги и вниз головой свесили с подъезда (балкона) на 7 или 8 этаже, а я им снизу вверх сказал "Красная Армия всех сильней".

И был после этого поставлен на твердое бетонное основание.

Я знал, что за мной стояла Империя, хотя не понимал, что она доживала последние месяцы.

Цитата, Данилович сообщ. №37024
А за наших Вы бы порвали всех в клочья?
Дело ни в наших и в ваших, а возможно в моем "обостренном" чувстве справедливости.

Можете считать это патологией.

Цитата, Данилович сообщ. №37024
Не свисти Восход, а то денег не будет. Видел я много таких  героев-хатаскрайников. Из таких "героев" воины, как из говна пули.
Я никому ничего не доказываю, это все равно, что метать бисер перед свиньями.

Технически (по снаряжению) я должен укомплектоваться за ноябрь, за ноябрь постараюсь и подтянуть ФИЗО, ну огневая и тактическая подготовка, это уже не от меня зависит.

Придет приказ свыше - начну заниматься с усердием, особенно, если это будет в местах обозначенных выше. Если на Холуае (там они пока мобов не готовят), то отчасти сбудется мечта моего детства, моя школьная мечта. Я почти 30 лет хотел попасть в боевой состав этой части или хотя бы пройти там подготовку.

Цитата, Данилович сообщ. №37024
Так что сиди ровно, обойдутся там без тебя.
Вполне возможно, что и обойдутся. Если же нет, то они знают в каком подразделении меня найти.

Но скажу вам по секрету - выбирая тысячи возможных смертей, я бы выбрал смерть в бою.

Я так решил еще в средней школе и с тех пор мое мнение не менялось.

Поменялся только контекст. Я хотел быть защитником, освободителем, достойным своих прадедов победивших Фашизм. А ни агрессором, завоевателем и уничтожителем.
+1
Сообщить
№37030
06.11.2022 15:33
Про трибуналы интересно. Видимо уже были случаи. Ждём заград отряды, тем более они видимо уже есть для некоторых.
0
Сообщить
№37031
06.11.2022 15:41
Цитата, Имран сообщ. №37027
И ради этого умирают наши солдаты? За что продали город?
думаю ясности с Херсоном нету. И все увидим впереди. Но вот что мы там не увидим так это рывка на кривой рог или Николаев.
0
Сообщить
№37032
06.11.2022 15:45
Цитата, Восход сообщ. №37029
Технически (по снаряжению) я должен укомплектоваться за ноябрь,
сильно не усердствуйте. Люди столкнулись что в ППД все бросают. Только то что можно с собой носить длительное время берут. Следовательно рассчитывайте на рюкзак 25-30 литров и подсумки. Хорошо если есть марадерка на 15литров.
0
Сообщить
№37033
06.11.2022 15:45
Цитата, Leron сообщ. №37031
думаю ясности с Херсоном нету.
Ну думаю что после оставления Херсона российскими войсками вдруг прилетят инопланетяне и отобьют все атаки ВСУ.
0
Сообщить
№37034
06.11.2022 15:55
Ходаковский: "Мои опасения по Павловке оказались не напрасными. Вношу предложение: сохранить дизайн звезды героя ДНР и для российского наградного ряда, и вручать её в случаях, когда конъюнктура этого требует, но когда военачальник совершил "подвиг", "овчинка" из которого  "выделки" не стоит", – заявил Ходаковский.
Письмо от участников губернатору Кожемяке:

Я передавала по 155 бригаде, но ответа не последовало. Вот письмо, фамилии спрячу:

Уважаемый Олег Николаевич. Обращаются к Вам морпехи 155 бригады морской пехоты.
В очередной раз нас бросили в непонятное наступление генерал М. и его корефан земляк А. ради того, чтобы М. заработал бонусы перед начальником Генштаба, а А. товарищ М. обещал Героя России. В результате мы и морпехи Камчатки наступаем на Павловку. В результате "тщательно"  спланированного наступления "великими полководцами" мы потеряли за 4 дня около … человек убитыми, раненными и пропавшими без вести. … процентов техники. Это только наша бригада.

Командование округа вместе с А.  это скрывают и занимают официальные цифры потерь боясь ответственности. Как они собрались захватывать населённый пункт проскочив через посадки, в которых остался противник сейчас уничтожающий наших на путях эвакуации раненных и подвоза боеприпасов. Кроме того Павловка ниже Угледара с которого лупят по нам.

Олег Николаевич, приморцы! До каких пор такие бездарности как М. и А. будут планировать боевые действия ради своих докладов и получения наград ценой жизни стольких людей. Им плевать на все лишь бы показать себя. Они людей называют мясом.

Мы просим обратиться к Верховному чтобы прислали комиссию не из Министерства обороны, где М. крышует Г., а независимую. Пусть с них спросят цель таких действий, обеспечение их, и результаты без приукрас.
Сколько это можно уже терпеть!
https://t.me/akashevarova/5815
+1
Сообщить
№37035
06.11.2022 16:01
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №37034
Олег Николаевич, приморцы! До каких пор такие бездарности как М. и А. будут планировать боевые действия ради своих докладов и получения наград ценой жизни стольких людей. Им плевать на все лишь бы показать себя. Они людей называют мясом.
Мудаки, опять 155-ю и 40-ю грудью на амбразуры бросили, суки, убил бы нахуй этих палкаводцев. Прошу прощения за эмоции.
0
Сообщить
№37036
06.11.2022 16:03
Цитата, Leron сообщ. №37032
Только то что можно с собой носить длительное время берут. Следовательно рассчитывайте на рюкзак 25-30 литров и подсумки. Хорошо если есть марадерка на 15литров.
Как все придет - скину, постараюсь во всяком случае.
0
Сообщить
№37037
06.11.2022 16:06
Цитата, Данилович сообщ. №37008
Для того, чтобы обеспечить материальную составляющую ополчения, я считаю, нам не нужно обращаться к госорганам, а возложить ответственность на региональный бизнес.

Правильно. И вообще, нафиг эти госорганы. А Пригожин-то на ходу подмётки рвёт.

З.Ы.
0
Сообщить
№37038
06.11.2022 16:09
ну, похоже, заработало...без обстрелов начинает гореть...

+1
Сообщить
№37039
06.11.2022 16:17
Если наспех отремонтировали и включили, может самозагореться, если обьект не повреждён, то при перегрузе просто отключится и после изменения конфигурации сети и уменьшения нагрузки включится обратно. Без всяких самоуничтожений.
В продолжение про генералов

ПАВЛОВКА - пример управления ВС РФ генералами-дегенератами.

Ходаковский не показывает своих эмоций из-за загубленных этими дегенератами солдат. Ходаковский не обижает словом дегенератов, потому как эти дегенераты обидчивые и в следующий раз специально сделают подлость против людей Ходаковского. Именно с поправкой на это обстоятельство и стоит читать его тексты.

https://man-with-dogs.livejournal.com/3196395.html
0
Сообщить
№37040
06.11.2022 16:57
Цитата, Восход сообщ. №37035
Мудаки, опять 155-ю и 40-ю грудью на амбразуры бросили, суки, убил бы нахуй этих палкаводцев. Прошу прощения за эмоции.
могу предположить что наступ не поддержали соседи... Морпехам удалось зацепиться за край поселения и остались они там одни...
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 07.10 04:02
  • 1
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 23:56
  • 5102
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 06.10 22:49
  • 622
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота
  • 05.10 05:50
  • 0
Об ОТР, их роли, и возможностях.
  • 04.10 20:04
  • 0
Ответ на "Балтийский плацдарм: ставка на море"
  • 04.10 19:08
  • 0
Ответ на "Европа взяла «курс на войну»"