Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150876
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 33801 по 33840
№33801
01.10.2022 23:24
У Украины мобилизационный потенциал около 7 млн, пусть будет 6. Мобилизацию никто не отменял. Т.е. к след году глядишь будет армия миллиона 2 чел. Куда там России со свой армией в 500 тыс.? Уже сейчас совершенно очевидно, что нужно 2 млн минимум, если рассчитывают долго бодаться.

Но это не все. Опыт войны показал, что ВС РФ в современную войну не умеют и не могут.
Т.е. они по сравнению с ВСУ просто "тапочники". А что делают "тапочники", чтобы спрятаться от высокоточки? Правильно - роют норы. Поэтому ВС РФ дам бесплатный совет - ройте норы, пока есть время. Когда на фронте будет 500 Хаймарсов - это будет единственный способ продолжить борьбу. Уже сейчас нужно создать новый род войск - подземные. Особенно хорошо эта тактика себя может показать в Крыму. Там лесов почти нет. Уже сейчас нужно мобилизовать население Крыма для проведения данных работ. Соответственно мобилизованным нужно в первую очередь озаботится покупкой нескольких комплектов лопат и др. подобного инструмента. А бронежилет в норе будет только мешать.

И чего это Кадыров на Лапина гонит? Вот сказал бы: "почему Медведев в совете безопасности?" Или Борисов в Роскосмосе?

Но к делу. Если ВС РФ хочет победить, то нужно устранить главное преимущество противника. А заключается оно в тотальном превосходстве разведки НАТО. Поскольку свои возможности Россия нарастить не в состоянии (нет компетенций), а Китай делиться не хочет, то остается только одно - разрушать потенциал противника. Т.е. уничтожать спутники ДЗЗ, GPS и РТР и т.п. И это неизбежно случится, когда враг будет под Москвой.

Второй фактор - это деньги. Вашингтон может их напечатать еще и собрать да хоть миллион наемников. Обнулить это можно только обрушив мировую финансовую систему. Для этого, как мне кажется, достаточно перерезать трансконтинентальные  ВОЛС.

Но ничего этого не будет, потому что санкции и прочные яйца тоже не завезли ...
0
Сообщить
№33802
01.10.2022 23:25
"Армата", "Коалиция-СВ", "Ураган-1М", "Курганец", ТОС-2, "Торнадо-С", "Торнадо-Г". Выставочная военная техника для парадной армии.
0
Сообщить
№33803
01.10.2022 23:29
Цитата, Alien сообщ. №33781
Саша как до вас не дойдёт что вы лажаетесь везде,и это не наши ребята просто так отступили,вы можете говорить что угодно ,дайте ещё 10 дней мобилизвованым здесь не так тут промах но победа за нами
Вы мудаки вообще подумали сколько там ребят полегло????
Хамоватое существо с англоязычной кличкой Alien, то бишь по русски говоря "Чужак". Флажок то у Вас российский, но фраза "наши ребята" доверия не вызывают. Ваши ребята похоже не здешние. Я нигде не писал про "дайте ещё 10 дней мобилизованным", а вот Вы писали "Пусть суки со своими детьми идут на передок и повоюют в том дерьме что сейчас выдают пацанам", на что я отправил Вам фото генерал-полковника  Лапина награждающего собственного сына, подполковника Лапина, за взятие Лисичанска. Лисичанска, который был освобождён  не тупым лобовым штурмом с боями за каждый дом, а охватом, вынудившим бандеровцев к отступлению. Я даже обратил внимание на "то дерьмо" в виде шлема 6Б7-1М, в котором подполковник Лапин воевал "на передке" в боях за Лисичанск.

С помощью фотографии генерал-полковника Лапина награждающего подполковника Лапина и свидетельств о генерал-полковнике Лапине таких людей как Ходаковский Харченко и я продемонстрировал как Вы в своей хамской ругани "лажаете" в кадом слове пытаясь опорочить людей которые со своими детьми, на переднем крае, и в том же "дерьме" что и их солдаты сражаются за Россию.

Вы никто, "Чужак". Вы топочущая пальцами клавиатуру непонятно откуда вонючая биомасса натужно пытающаяся опорочить людей уже несколько месяцев сражающихся с поддерживаемыми Западом бандеровскими нацистами.
0
Сообщить
№33804
01.10.2022 23:31
Цитата, Boocher сообщ. №33801
Но ничего этого не будет, потому что санкции и прочные яйца тоже не завезли ...
А чтобы не было искушения дать военный ответ на перезание кабелей и на уничтожение спутников надо продемонстрировать серьёзность применением очень серьёзного оружия. А применить такое оружие пока только на Украине
0
Сообщить
№33805
01.10.2022 23:36
Цитата, Имран сообщ. №33802
выставочные образцы это конечно красивое. Было бы показательно сейчас слепить полк на курганцах и катать его в сво.
ТОС) со времен Чечни говорилось что дальность маленькая. И это при условии что там кишлаки были без возможности ударить с ствольной арты. Так себе вандервафля....  Тем более у града есть схожие снаряды, пусть и меньшего калибра. Своей массой в залпе компенсировали бы.
По торнадо С и в целом по смерчам. В РФ порядка 100-120 машин. Боюсь проблема в количестве боеприпасов. Тем более высокоточных. С дистанции 50км от линии фронта могли бы полком сносить все на своем пути и не бояться отвеки. А с применением высокточки могли бы работать невдалеке от нуля на тактическую глубину по штабам и складам.
0
Сообщить
№33806
01.10.2022 23:38
Цитата, Имран сообщ. №33804
А применить такое оружие пока только на Украине
а билет на применение выдан рефирендумом... Думаю Андрей это и имеет в виду.
Только башни наверное гадают что будет в ответ.
0
Сообщить
№33807
01.10.2022 23:40
Цитата, Имран сообщ. №33804
А чтобы не было искушения дать военный ответ на перезание кабелей и на уничтожение спутников надо
Это ж смотря как осуществить. Вот например, при выведении на орбиту нового спутника произошла авария, спутник вышел на нерасчетную орбиту и взорвался (реактор там был ядреный). И совершенно случайно эта орбита пересекается с орбитой другого спутника, а может и не одного ...
0
Сообщить
№33808
01.10.2022 23:42
А по Лапину, некоторые верно заметили, что командовал он самым бомж округом по оснащению. Шилки, стрелы-10, т-72б...  И сравним западный округ на 90ых, т-80уб, бмп-2м, тайфунах-к, Торы, панцыри.
0
Сообщить
№33809
01.10.2022 23:51
Цитата, Имран сообщ. №33802
"Армата", "Коалиция-СВ", "Ураган-1М", "Курганец", ТОС-2, "Торнадо-С", "Торнадо-Г". Выставочная военная техника для парадной армии.

Хризантему один или два раза видел в СВО, и то сейчас подозреваю, что одну и ту же.
Их в войсках должно быть в каждой роте.
За системы РЭБ лапшу вешали и день, и ночь, и Ртуть, и Рычаг, и Красуха, и какой только хрени не показывали. Оказывается этого ничего в войсках нет и не планируется, или в количествах исключительно для парадов.
0
Сообщить
№33810
01.10.2022 23:53
Цитата, Leron сообщ. №33787
я одно время склонялся что его и подвинет Рамзан.
Рамзан так то, просто ходячий зашквар...ему на федеральном уровне делать нечего...только бесить зажиревших долгожителей политических...
Цитата, Leron сообщ. №33787
У армии есть ещё шанс не обоср...я с мобилизоваными.
ох...хотелось бы верить...но хохлы уже ждут их выносить в первую очередь(...типо качать зрада кейс через потери уже мобиков с России(...пока у хохлов многое получалось...как бы и тут у них это ни получилось(
+2
Сообщить
№33811
01.10.2022 23:55
Цитата, Данилович сообщ. №33809
За системы РЭБ лапшу вешали и день, и ночь, и Ртуть, и Рычаг, и Красуха, и какой только хрени не показывали.
есть, как и положено штабы охраняет
0
Сообщить
№33812
01.10.2022 23:55
Цитата, Boocher сообщ. №33801
У Украины мобилизационный потенциал около 7 млн, пусть будет 6.
вы там чё то тяжёлое принимаете что ли?...или считаете что в хохляндии всё ещё 52 млн человек живет, а не 27?
+1
Сообщить
№33813
01.10.2022 23:56
+1
Сообщить
№33814
01.10.2022 23:58
Идём дальше
0
Сообщить
№33815
01.10.2022 23:59
0
Сообщить
№33816
02.10.2022 00:02
И ещё. За зиму хохлам прокачают союзники армию ещё на 10000 рыл в своих лагерях. Без проблем. И это не смешно.
0
Сообщить
№33817
02.10.2022 00:08
Цитата, А.С.Б. сообщ. №33812
вы там чё то тяжёлое принимаете что ли?...или считаете что в хохляндии всё ещё 52 млн человек живет, а не 27?
ИПСО панику в инфосфере разгоняет. Вдруг сдадимся )))) Они не понимают, что это для нас война на выживание. Вдруг мы вместе счас бросимся Путина сносит и Лешу Провального ставить )))) Ну их там так натаскивают. В тактике информационной войны они нас превосходят. А вот стратегически полная чушь. Ну откатимся мы на несколько поселков,нескольких чудо-генералов снимут... Дальше что? У молодого поколения генералов, включая Кадырова и Пригожина правильное видение продолжения компании. И будут на верх ставиться самые зубастые. Это Дарвин. И это верно. И нужные мысли по поводу ядерного оружия у них уже имеются. Только, нужно украиной не ограничиваться. Нужно бить по тыловым базам ВСУ, а это Польша. Удары нужно наносить и туда. Бить нужно не по Яворовскому полигону, а по западной границе украины и срединной Польше. Сочетать удары ядерным оружием нужно ударом гиперзвуком по высшему политическому и военному руководству 404. Но это дней через 15-20, когда пополнение поедет на фронт.
+1
Сообщить
№33818
02.10.2022 00:16
Цитата, Воин3D сообщ. №33817
ИПСО панику в инфосфере разгоняет. Вдруг сдадимся ))))
даже этот п@здабол Арестович говорил про 5 миллионов...а переп@здаболить Арестовича это это уже высший пилотаж
+1
Сообщить
№33819
02.10.2022 00:25
Цитата, А.С.Б. сообщ. №33818
даже этот п@здабол Арестович говорил про 5 миллионов...а переп@здаболить Арестовича это это уже высший пилотаж
Сейчас ситуация похожа как в воздушной битве за Англию. Там буквально, 2 недель не хватило немцам чтобы англичан додавить. Дно все резервы показывали и людские и материальные. Немцы отступили, буквально перед победой. У хохлов резервы показывают дно. Не понятно, как они на этом еще воевать могут. По мне, так им точно передышку давать нельзя. С центральным фронтом нам конечно нужно что-то делать. Принимать организационные решения. И подтягивать резервы. При этом, уже сейчас нужно запускать вторую волну мобилизации и доводить число призванных до 1-1,5 млн.
0
Сообщить
№33820
02.10.2022 00:34
Цитата, Leron сообщ. №33805
ТОС) со времен Чечни говорилось что дальность маленькая.
После времён  Чечни дальность увеличили в модификации ТОС-1А. Всё равно мало. Но это плата да большой заряд — боевая часть занимает большую часть снаряда.

Цитата, Leron сообщ. №33805
Тем более у града есть схожие снаряды, пусть и меньшего калибра. Своей массой в залпе компенсировали бы.
Это вряд ли. Боевая часть у у российских снарядов для "Града" менее 20 кг. У осколочно-фугасных снарядов для "Урагана" до 100 кг.  У ТОС БЧ ещё тяжелее. Разница в количестве ракет — полтора раза. Разницы в массе БЧ — несколько раз.
Для "Урагана" есть и термобарическмй снаряд БЧ массой 143 кг, но у него дальность 13 км, что при отсутствии какой-либо брони не очень хорошо.
0
Сообщить
№33821
02.10.2022 00:58
Цитата, Воин3D сообщ. №33819
У хохлов резервы показывают дно.
Вам то откуда известно что у них с резервами?
+2
Сообщить
№33822
Удалено / По просьбе автора
№33823
02.10.2022 01:03
Цитата, Воин3D сообщ. №33819
По мне, так им точно передышку давать нельзя.
Уже дали. С начала апреля.
0
Сообщить
№33824
02.10.2022 01:09
Цитата, Boocher сообщ. №33807
Это ж смотря как осуществить. Вот например, при выведении на орбиту нового спутника произошла авария, спутник вышел на нерасчетную орбиту и взорвался (реактор там был ядреный). И совершенно случайно эта орбита пересекается с орбитой другого спутника, а может и не одного ...
Бесполезно делать это скрытно. Западу "хайли лайкли" достаточно. Так что лучше продемонстрировать оружие. А боксёрская груша для этого есть. Так что поаккуратнее с провокационными призывами, ципсота.
0
Сообщить
№33825
02.10.2022 01:19
0
Сообщить
№33826
02.10.2022 01:34
Какой-то слабоватенький обстрел.

Большая колонна как на ладони .Туда бы залп "Смерчей" с СПБЭ.
0
Сообщить
№33827
02.10.2022 01:55
0
Сообщить
№33828
02.10.2022 02:00
Цитата, Имран сообщ. №33826
Туда бы залп "Смерчей" с СПБЭ.
Как всегда, вижу много попаданий в никуда. И посмотрите - вся земля в воронках. Это надо уметь столько снарядов потратить в пустую.
0
Сообщить
№33829
02.10.2022 02:06
Цитата, Имран сообщ. №33826
Какой-то слабоватенький обстрел
Соглаен. Куча видео с заголовками типа "уничтожение колонны всу", а по факту пять-шесть разрывов и одна-две подбитых машины. Атак ТОСов давно не показывали, толи выбили их, толи отвели в безопасную зону, толи б.к. закончился. Ракетные атаки стали заметно жиже. Понтонные переправы стоят нетронутые, функционируют в полный рост....
0
Сообщить
№33830
02.10.2022 02:42
Прочитал статью, что много призывников убежали за границу. Пытаюсь понять, это хорошо или плохо?
Ежели кто-то на Австралию нападет, я хоть и старый пердун, но стреляю каждую субботу и защищать страну пошел бы, так как надо, если не я, то кто будет защищать?
А если Австралия на кого-то нападет, то дудки. Сами напали, сами и воюйте.
Я не патриот?
0
Сообщить
№33831
02.10.2022 03:45
Цитата, q
Даже не предполагал что к 2022 году где то в "закромах Родины" в работоспособном состоянии уцелели Т-72А не получившие в 80-е годы ДЗ "Контакт-1".
На такие нужно пересаживать экипажи, которые побросали свои Т-90 и модернизированные Т-72
+1
Сообщить
№33832
02.10.2022 05:56
Цитата, gvinpin сообщ. №33828
Как всегда, вижу много попаданий в никуда. И посмотрите - вся земля в воронках. Это надо уметь столько снарядов потратить в пустую.
Видимо стреляли туда и раньше. Может быть что воронки там оставили не только наши.
0
Сообщить
№33833
02.10.2022 06:16
Цитата, АлександрA сообщ. №33773

В подготовке и в ведении "незнаменитой" финской войны 1939-1940 гг. Жуков Георгий Константинович участия не принимал.

Перепутал с Г. А. Жуковым. Бывает. Но в общем символично, что у охраннителей, "разметаем хохлов за два дня" превратилось "а помните, как вермахт нас в Великую Отечественную?" Дальше что? Готовиться к "А вот Кутузов Москву сдал Наполеону ради победы, а вы ноете?"

З. Ы. Хотя да, походу её наши вояки и косплеят, только не по фильмам Озерова, а по фильмам Михалкова.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №33789
Я думал Вы смотрели речь Путина. Ну да ладно

А, ну то есть победа в том, что мы теперь "отходим на более удобные позиции" уже из русских городов. Понятно.
+1
Сообщить
№33834
02.10.2022 06:53
Сейчас началось: "Во всем генерал-полковник Александр Лапин виноват". "Нет, он не виноват. Он бывает на передовой". И все это обсуждается в телеграме. Знаете почему? Потому что Минобороны не говорит, кто виноват. Может, Лапин и не виноват. Тогда кто виноват? А никто. У Минобороны все хорошо. Укронацисты уничтожаются, противник несет потери в технике, наносятся ракетные удары по складам. Там все хорошо. Как можно искать виновных в том, что все идет просто замечательно.

- А что у нас с потерями? Почему мы оставили город?
- Ой, товарищ генерал, стоит ли вообще говорить о таких пустяках. Вы вот лучше послушайте: уничтожили 15 единиц техники, до 200 человек личного состава...
- Хорошо!
-Еще бы! Продолжаем наносить удары по военным объектам противника. С воздуха и ракетами. Вот видео - БТР подбили.
- Прекрасно!
- Ну, раз так... можно мне орден?
- Валяй. Готовь представление. И продолжайте в том же духе громить врага.
- Рады стараться. Завтра нарисуем еще более впечатляющую картину побед!
- А что там, кстати, о наших достижениях пишут в этих, как их... телеграмах?
- Стоит ли их вообще читать? Что они там понимают в военной стратегии. Но в целом, все очень рады. Хвалят ваш военный гений.
- Ну вот и ладненько. Молодцы. Работайте дальше в таком же темпе.

https://t.me/Hard_Blog_Line/8283
+1
Сообщить
№33835
02.10.2022 08:31
Цитата, gvinpin сообщ. №33828
Как всегда, вижу много попаданий в никуда. И посмотрите - вся земля в воронках. Это надо уметь столько снарядов потратить в пустую.

Да и я давно обращаю внимание. Видимо в докладах у начальства важно количество снарядов
выпущенных  по врагу. Так сказать огонь по площадям.
И видел другую картину, били по лесопосадке и все снаряды ложились точно в цель.
То есть, дело не в орудиях или  боеприпасах, а профессионализме артиллеристов.
+1
Сообщить
№33836
02.10.2022 09:01
в район Припятских болот надо заманивать...всё ясно...

0
Сообщить
№33837
02.10.2022 09:11
0
Сообщить
№33838
02.10.2022 09:17
https://t.me/topwar_official/59362
К ночи противник перешел в наступление, задействовав до 150 ед. бронетехники, оттеснил к 23:00 вчерашних суток наши части на вторую линию обороны
Подкрепления идут, идут, а куда идут?...
0
Сообщить
№33839
02.10.2022 09:21
0
Сообщить
№33840
02.10.2022 09:43
Цитата, Leron сообщ. №33695
знаете, страшно уже ставить КАЗ... И так бросят хохлам... Хотя бы по паре гранат экипажу выдали, уходя что бы подрывали.
Да каких гранат? Пару бутылок коктейля Молотова..., должны быть на каждом танке, на внешней стороне в штатном ящике. За не уничтоженный танк - трибунал и вплоть до расстрела, или сажать на четвертак с выплатой материального ущерба.
+2
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 08.10 02:17
  • 128
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 08.10 01:54
  • 5115
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 08.10 00:59
  • 635
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 08.10 00:53
  • 1
О стратегии развития ВС РФ (во временных рамках следующей ГПВ)
  • 08.10 00:30
  • 1
На тему "Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО"
  • 07.10 13:58
  • 3
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 13:57
  • 1
Трамп сообщил о намерении Маска отправить американцев на Марс
  • 07.10 11:24
  • 2
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57