Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150904
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 33761 по 33800
№33761
01.10.2022 18:47
Цитата, Leron сообщ. №33758
Прошу заметить что хохлов тренируют на очень современном полигоне. Применяется охолощеное оружие с фаертага и лазерным поражением.
2013 г.

Отечественные лазерные имитаторы стрельбы и поражения

"Работы велись в 1986 году в ЦКБ «Точприбор», специализирующемся на разработке оптических и контрольно-измерительных приборов, а также прицелов для ВВТ Сухопутных войск. Для стрелкового оружия предназначался комплект 9Ф824 «Бесстрашие» (рис. 1, 2, 3), а для танков и боевых машин пехоты – «Зоркий» (рис. 2, 3) и 1К77 «Радар» (рис. 4, 5). Принятие на вооружение этих средств позволило поднять тактическую подготовку мотострелковых подразделений на качественно новый уровень. Кроме того, Советский Союз как всегда дал «симметричный ответ» вооруженным силам США и НАТО, где уже имелись аналогичные комплексы («Майлз», «Симфайр» и другие). Советские имитаторы стрельбы и поражения по своим характеристикам ни в чем им не уступали."
0
Сообщить
№33762
01.10.2022 18:52
Это действительно его рук дело?
0
Сообщить
№33763
01.10.2022 19:00
Цитата, Имран сообщ. №33762
Это действительно его рук дело?
О! Техники на "мутных" снимках примерно на мотострелковый батальон, причём хрен поймёшь которая чья, уже до двух "положенных" полков раздули?
0
Сообщить
№33765
01.10.2022 20:07
Да нет давайте не устраивать свору среди своих,пусть Лапина повысят итд все как обычно в этом кремлёвском кружкеЕще бы хорошо подтянуть на ковёр главу по МТО а то смотри бастарды вой подняли
Пусть суки со своими детьми идут на передок и повоюют в том дерьме что сейчас выдают пацанам.Люди злые уже от такого отношения
Ей Богу дебилы,принять в состав и тут же пр....ть)))
Тут наши наверное самих хохлов переплюнули))
Если захотят Кодырова сожрут и не заметят, с другой стороны можно сейчас и дать ему картбланш
Но думаю боятся наши звезды кремлевские))
+1
Сообщить
№33766
01.10.2022 20:09
0
Сообщить
№33767
01.10.2022 20:38
Цитата, Alien сообщ. №33765
Пусть суки со своими детьми идут на передок и повоюют в том дерьме что сейчас выдают пацанам.Люди злые уже от такого отношения

[[Переслано из PUTIN TG TEAM]

Уважаемый товарищ генерал-полковник Лапин награждает за особые заслуги не менее уважаемого товарища подполковника Лапина за взятие Лимана (который, чисто случайно его сын).

А Вы сейчас с какого фронта написали про "пусть суки со своими детьми идут на передок и повоюют в том дерьме что сейчас выдают пацанам"?

Я вот вижу что товарищ подполковник на фото в шлеме 6Б7-1М. А мобилизованным "пацанам" вроде как шлемы 6Б47 выдают.
0
Сообщить
№33768
01.10.2022 20:41
Хех, да чо вы, хороший парень этот Лапин/Зусько/Рузинский/Завадский/Каплий/Степанищев, ну показал себя некомпетентным козлом пару раз, но вон он же столько лет служил везде, и что теперь такого заслуженного человечка взять и наказывать?


З. Ы.  
Цитата, Андрей Л. сообщ. №33454
Хаззард получит мой ответ по победам завтра. И будет снова нытье безмерное, но факт останется фактом.
Андрей, завтра было вчера...
0
Сообщить
№33769
01.10.2022 20:53
Цитата, Hazzard сообщ. №33768
Хех, да чо вы, хороший парень этот Лапин Ну просрал Лиман, но вон он же столько лет служил везде, как такого заслуженного человечка наказывать?
К 22 июня 1941 года генерал армии Жуков, который Георгий Константинович, занимал пост начальника Генерального штаба Красной армии (с 15 января по 30 июля 1941 года) и заместителя Наркома обороны СССР.

14 сентября 1941 г. Жуков Георгий Константинович стал командующего Ленинградским фронтом. Как думаете, это потому что Георгий Константинович что-то весной-летом 1941 года просрал, или так случайно получилось?

P.S. Ну и мне кто нибудь раскроет тему почему сын генерал-полковника Лапина подполковник Лапин освобождал Лисичанск  в шлеме 6Б7-1М когда приличные пацаны в таких шлемах давно не воюют?
0
Сообщить
№33770
01.10.2022 21:00
Евгений Викторович тож пиарится ...борьба за звание главного патриота идёт...
0
Сообщить
№33771
01.10.2022 21:01
Цитата, АлександрA сообщ. №33769
Как думаете, это потому что Георгий Константинович что-то весной-летом 1941 года просрал, или так случайно получилось?

Думаю, что надо было его расстрелять ещё по результатам финской, возможно, тогда и не было бы мрака 41го.
0
Сообщить
№33772
01.10.2022 21:10
Товарищ Корректор, я Вас обещал в начале октября спросить про Ваш прогноз: "Блок НАТО вступит в войну уже до конца месяца" - озвученный Вами полмесяца назад.

Ну и где вступление блока НАТО в войну, а товарищ Корректор?

0
Сообщить
№33773
01.10.2022 21:24
Цитата, Hazzard сообщ. №33771
Думаю, что надо было его расстрелять ещё по результатам финской, возможно, тогда и не было бы мрака 41го.
Вы товарищ Hazzard манкурт плохо знаете историю своей Родины.

К началу финской войны Начальником Генерального штаба РККА был русский и советский военачальник, военный и государственный деятель, военный теоретик, Маршал Советского Союза (1940 г.) Шапошников Борис Михайлович.

А комкор Жуков Георгий Константинович в июне 1939 года возглавил 1-ю армейскую группу, которая на тот момент с трудом сдерживала японскую 6-ю армию, вторгшуюся в районе реки Халхин-Гол на территорию союзной СССР Монголии, и с 20 по 31 августа 1939 года, совместно с М. А. Богдановым провёл успешную операцию на окружение и разгром группировки японских войск на реке Халхин-Гол.

В подготовке и в ведении "незнаменитой" финской войны 1939-1940 гг. Жуков Георгий Константинович участия не принимал.
+2
Сообщить
№33774
01.10.2022 21:25
Цитата, АлександрA сообщ. №33761
Советские имитаторы стрельбы и поражения по своим характеристикам ни в чем им не уступали."
незапустили этот полигон...
Цитата, АлександрA сообщ. №33767
Я вот вижу что товарищ подполковник на фото в шлеме 6Б7-1М. А мобилизованным "пацанам" вроде как шлемы 6Б47 выдают.
московской "гвардии", фул комплект ратник... Ток что показывали Шойгу в Кубинке. Многим 6б23-1. Короче от части к части.  И да 6б7-1м вполне годный шлем. У мотострелков в ходу.
0
Сообщить
№33775
01.10.2022 21:28
Цитата, Имран сообщ. №33684
Будь контрактников меньше, это не улучшило бы ситуацию. А призывники вообще не устраивают в боевых действиях.
Дело не в контрактниках. Дело в количестве  вооруженных сил. Наш потенциальный противник весь запад, а у нас в армии действующих войск меньше миллиона. И это на шестую часть планеты Земля.
Такая армия годится для парадов и показушных учений, но не для войны.
Я вам называл главную причину всех наших бед - это капитализм, с его паскудной либеральной рыночной экономикой...
МРАК!!! В стране есть все необходимые ресурсы, есть специалисты, есть научный потенциал, есть производственные мощности. И при всём при этом у этого государства нет денег на армию. По причине того что армия убыточна и не приносит прибыли... Новые вооружения, как я понял разрабатываются не для нашей армии, а для продажи на экспорт, исключительно ради бабла. Помимо прочего рыночники взвинтили цены на вооружения..., учебник астрономии обзавидуется.
Хреново то что они до сих пор ничего не хотят менять. Апологеты капитализма даже тут на задницу падают и кричат что всё хорошо. Щас мы аж по двадцать танков в месяц делать будем..., щас мы... А их в неделю по двадцать штук выбивают, и доблестные контрактники десятками бросают врагу. Если бы не базы хранения советской техники, я вообще не знаю что бы мы делали.
Уже сейчас нужно мобилизовать не 300 тыс, а 1,5 - 2 миллиона, но вот вопрос будет чем их вооружить, одеть, обуть??? Даже если выгрести из казны все деньги которые наскирдовали с продажи ресурсов то их не хватит при нынешних ценах от наших доблестных капиталистов.
Изучите как работала экономика СССР не имея и сотой доли тех доходов от продажи ресурсов которые имеет нынешнее руководство. При этом могли, не особо напрягаясь, делать сотни тысяч бронетехники, тысячи самолетов и кораблей.
+2
Сообщить
№33776
01.10.2022 21:31
Цитата, А.С.Б. сообщ. №33770
Евгений Викторович тож пиарится ...борьба за звание главного патриота идёт...
на фоне Кадырова с Вайно и Собяниным могла быть идея кремля вояк наказать и найти виновных. Чужими руками. О том что Лиман падёт думаю все были в курсе там.
Единственно это нужно было по тихому делать все же. Хохлы ликуют. ЦИПСо в три смены теперь трудиться. Зря, ох зря... Про Ахмат, я уже выше говорил... Там то же не все так красиво.
+1
Сообщить
№33777
01.10.2022 21:41
Цитата, Данилович сообщ. №33775
Дело в количестве  вооруженных сил
а в качестве контингента и его подготовки, особенно рядовой состав. Хорошо арматы не пригнали... Про разведку вообще молчу. Нет я не про войсковую на поле боя. Это герои!
Хохлы если шо имеют пару десятков РСЗО и сотню САУ ( мизер на самом деле по сравнению с нашим количеством задействованной артиллерии )с налаженным целеуказанием и хорошей ситуационной обстановкой. И сколько проблем это этой арты. Переправы наши не дадут соврать как минимум... И это ещё хохлов поддерживают за 1000км авксы и прочая нечисть. А что будет если АВАКС вдоль Днепра летать будет? Я удивлен почему БПЛА стран НАТО ещё не висят над самой украиной.
+1
Сообщить
№33778
01.10.2022 21:42
Цитата, Leron сообщ. №33776
Хохлы ликуют. ЦИПСо в три смены теперь трудиться.
ну пока такое впечатление, что им и делать ничего не надо...наши сами всё делают, чтоб выглядели как одна большая перманентная лажа...нашли с кем в поддавки играть, ёмоё...пока вся информационная составляющая -один большущий такой просер...
Цитата, Leron сообщ. №33776
Про Ахмат, я уже выше говорил... Там то же не все так красиво.
чечены есть чечены...они няшками никогда не были...делать из них "спасителей Отечества" большучая глупость...
+5
Сообщить
№33779
01.10.2022 21:44
Цитата, Данилович сообщ. №33775
Уже сейчас нужно мобилизовать не 300 тыс, а 1,5 - 2 миллиона, но вот вопрос будет чем их вооружить, одеть, обуть???
да вооружим допустим. А дальше что??? Спутниковая разведка на нуле... Авиационная составляющая туда же.  Гнать их на убой???
Нет пусть будет 300 но обученых и что бы на из действия хватало сил и средств  как можно больше.
0
Сообщить
№33780
01.10.2022 21:47
Цитата, А.С.Б. сообщ. №33778
чечены есть чечены...они няшками никогда не были...делать из них "спасителей Отечества" большучая глупость...
может тонко намекнули Шойгу что он следующий???
0
Сообщить
№33781
01.10.2022 21:54
Цитата, АлександрA сообщ. №33767
Саша как до вас не дойдёт что вы лажаетесь везде,и это не наши ребята просто так отступили,вы можете говорить что угодно ,дайте ещё 10 дней мобилизвованым здесь не так тут промах но победа за нами
Вы мудаки вообще подумали сколько там ребят полегло????Ес......но нет
Окраина разрушена уже итд противостояние имеет быть другое
Вам мысли простых людей доносят
Сам лично ещё не там, но в ожидании
Так сложилось дом продал есть немного средств, с интересом читаю узнаю кто что покупает продаёт
И вот с такими говнюками есть резонный  вопрос как и у всех
Меня шлепнут по одёжке за 50 или 300 деревенских с такими Герасимовыми есть толк вкладываться??))))
Вопрос риторический
По здоровью проблем нет,два зуба мучают )))
Легко решаемо но вот ноги заипали
Тут на это дело ни каких денег не пожелею))
Волка ноги кормят))
0
Сообщить
№33782
01.10.2022 21:54
Везите все! Чего уж там
где там герани на тактическом уровне выносящие РСЗО и САУ?
0
Сообщить
№33783
01.10.2022 22:04
Цитата, Leron сообщ. №33780
может тонко намекнули Шойгу что он следующий???
ну так у нас весь "транзит власти" теперь завис...Шойгу "сбытый лётчик"...кабы всё удалось с СВО, как в Крыму, то конечно, Шойгу на коне был бы, а щас то он явно под конём...чот думается властные расклады у нас начнут перетасовывать...окна возможностей открываются...в нашем болоте будет оживление...по любому...вертикаль то накренилась...не зря хохлы скачут в радостном предвкушении...система наша демонстрирует слабость...наверняка не только из вне, но и изнутри тоже найдутся желающие покачать ситуацию...недовольных то полно...

думается, теперь наш главный росгвардеец аппаратный вес начнёт стремительно набирать...внутренние бунты, думаю, страшнее поражений на фронте для кремлёвских...
+3
Сообщить
№33784
01.10.2022 22:04
Цитата, АлександрA сообщ. №33773
Вы товарищ Hazzard манкурт плохо знаете историю своей Родины.
Откуда Вы знаете где у него родина? Может историю своей родины, он знает хорошо?
0
Сообщить
№33785
01.10.2022 22:05
0
Сообщить
№33786
01.10.2022 22:08
В Краснодаре ценник в среднем 300 рублей это нормально???
Как в других городах??
И самое главное МО привецтвует если вы уже укомплектованы по штату)))
Остальное мы с шуриком вывезли в военторг по доступной цене
Ура Ура Ура
Но сейчас Шурик нам расскажет как пропогондон истиный что мы не туда смотрим и не так думаем
Ни че как и  ваша очередь дойдет))
0
Сообщить
№33787
01.10.2022 22:26
Цитата, А.С.Б. сообщ. №33783
думается, теперь наш главный росгвардеец аппаратный вес начнёт стремительно набирать...
я одно время склонялся что его и подвинет Рамзан. У армии есть ещё шанс не обоср...я с мобилизоваными. Пусть фронт потерпит не месяц а два. Должны зайти оьученые солдаты с командирами среднего и нижнего звена из СВО.  Спальники области ринулись покупать. Какие нафиг спальники. Дроны и дронобойки для низшего звена, связь пусть закупают а не трусы. Спальник сгорит в ППД если не будет разведки. Честно смотрю ху...й маются губернаторы. Заказать в Китае ноу нэйм коптеров. Заказть БПЛА среднего уровня и пофиг на сертификацию и возможность летать в -50 градусов . Будет ситуационная осведомленность, будет победа. Учите солдат взаимодействовать отделениями и принимать решения а не по бумаге на полигоне стрелять. Прогоните всех через недельные курсы в Мулино ( если действительно полигон работает как надо)А то показали двоих недавно, сидят в окопе сутки около своей разбитой колонны. В телефон жалаються что мол писец. Просто сидят... Командование покинуло это мероприятие а они и не знают что делать. Сидят в полном снаряжении в яме, не окопавшись...
Над страйкболистами одно время смеялись. А зря. Игра давал возможность возродиться и понять дальнейшие действия что бы не повторилось.
0
Сообщить
№33788
01.10.2022 22:35
Цитата, Alien сообщ. №33786
Краснодаре ценник в среднем 300 рублей это нормально??
за что 300 просят?
0
Сообщить
№33789
01.10.2022 22:39
Цитата, Hazzard сообщ. №33768
Андрей, завтра было вчера...

Я думал Вы смотрели речь Путина. Ну да ладно



Цитата, Андрей Л. сообщ. №33454
Хаззард получит мой ответ по победам завтра. И будет снова нытье безмерное, но факт останется фактом.

Я ожидаю куда худшего сценария после подписания приказов о присоединении. Но факт - остается фактом.
0
Сообщить
№33790
01.10.2022 22:43
Ну давайте, ещё и Херсон... Тут кто виноват будет?
Вот теперь хохлы попрут не смотря на потери. Кейс (как модно говорить) Лимана переплюнул Изюм. Им нужна ещё одна победа, любой ценой. На другом участке. Возможно это попытка опять растащить наши резервы.
0
Сообщить
№33791
01.10.2022 22:44
0
Сообщить
№33792
01.10.2022 22:46
Цитата, Leron сообщ. №33790
Ну давайте, ещё и Херсон... Тут кто виноват будет?
Референдумы будут смотреться жалко, если Херсон будет потерян.
+2
Сообщить
№33793
01.10.2022 22:47
Цитата, Андрей Л. сообщ. №33789
Я ожидаю куда худшего сценария после подписания приказов о присоединении.
теперь каждый удар по новым территориям будут разгонять внутри РФ как невозможность защитить свою землю. И да это правдой будет. Зря Кадыров сегодня так поступил... Прецидент дан... и про ЯО упомянул
0
Сообщить
№33794
01.10.2022 22:48
0
Сообщить
№33795
Удалено / По просьбе автора
№33796
01.10.2022 23:03
Цитата, Имран сообщ. №33795
она уже на фронте? Мед сестрой? Или ещё пока пишет из Луганска?
Ну что же будем смотреть дальше... Кто ещё в борзописцы подасться.....
0
Сообщить
№33797
01.10.2022 23:10
0
Сообщить
№33798
01.10.2022 23:16
А тем временем наши авиация все уничтожает и уничтожает... Судя по сводкам.
Батальон наверное из м113 разворачивался на видео. Над ними смеялись а их уже более 400 в ВСУ.
Да, где СМЕРЧИ с кассетными управляемыми боеприпасами??? Вобще видим только ураганы на кадрах от МО.
0
Сообщить
№33799
01.10.2022 23:19
0
Сообщить
№33800
01.10.2022 23:20
Цитата, Leron сообщ. №33798
Да, где СМЕРЧИ с кассетными управляемыми боеприпасами???
На парадах, учениях и выставках.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 08.10 02:54
  • 5116
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 08.10 02:45
  • 636
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 08.10 02:17
  • 128
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 08.10 00:53
  • 1
О стратегии развития ВС РФ (во временных рамках следующей ГПВ)
  • 08.10 00:30
  • 1
На тему "Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО"
  • 07.10 13:58
  • 3
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 13:57
  • 1
Трамп сообщил о намерении Маска отправить американцев на Марс
  • 07.10 11:24
  • 2
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57