Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150881
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 33841 по 33880
№33841
02.10.2022 09:55
Цитата, Данилович сообщ. №33840
Пару бутылок коктейля Молотова..., должны быть на каждом танке, на внешней стороне в штатном ящике
Встроенная система подрыва. Повернул ключ, через минуту танка нет.
0
Сообщить
№33842
02.10.2022 10:03
Цитата, А.С.Б. сообщ. №33839
Можно подумать, что 7 месяцев у нас все были сплошные Суворовы, а тут ррраз, и нашли слабое звено среди гениев оперативного искусства. Лапин! И не только нашли, но и твёрдо и чётко ебанули на него ведро говна.

Это как в анекдоте из моей юности:
Приходит ребенок из детского садика, родители у него спрашивают
- Вочто вы сегодня в садике играли
- Играли в комсомольское собрание
- Это как???
- Покакали в один горшок и друг дружку мазали...
На следующий день опять спрашивают у ребенка
- Сегодня опять в комсомольское собрание играли?
- Нет сегодня играли в партийное собрание...
- Это как?
- Все в один горшок покакали и на одного вылили.

Так и тут, сыграли в партийное собрание.

В 37-м году пол страны строчило доносы на вторую половину страны, вся верхушка подписывала расстрельные списки, Хрущев так тот просил квоты у Сталина...
А потом бац, насрали в один горшок и на одного вылили.
Теперь потомки тех кто строчил доносы, поносят Сталина без перерыва на сон и обед, не своих же дедушек и бабушек им поносить.
0
Сообщить
№33843
02.10.2022 10:04
0
Сообщить
№33844
02.10.2022 10:08
0
Сообщить
№33845
02.10.2022 10:21
0
Сообщить
№33846
02.10.2022 10:24
На Криворожском направлении 126 бригада отбиваться от наступления ВСУ. Опять вопреки всему чему только можно.
https://t.me/voenacher/30126
0
Сообщить
№33847
02.10.2022 10:43
Цитата, gvinpin сообщ. №33828
Как всегда, вижу много попаданий в никуда. И посмотрите - вся земля в воронках. Это надо уметь столько снарядов потратить в пустую.

О РОЛИ АРТИЛЛЕРИИ В БОРЬБЕ С БРОНИРОВАННЫМИ ЦЕЛЯМИ Мураховский В.И.

"Первый тест выполнялся батареей 155-мм САУ М109 согласно
советским нормативам управления огнѐм и расхода боеприпасов
применительно к 152-мм артиллерии. В качестве целей
использовались манекены (пехота), американские армейские
грузовики, бронетранспортѐры М113, командно-штабные машины
М577, танки М48. По данным целям было выполнено три огневых
налѐта с расходом в каждом по 56 ОФС с ударными и неконтактными
взрывателями (в пропорции 50:50). Процент поражения пехоты и
грузовиков оказался очень близким к американским нормативным
данным. Однако степень поражения бронированных целей была
намного выше американских нормативов, достигая 67%. Хотя не было
зафиксировано ни одного прямого попадания
, осколки 155-мм
снарядов нанесли серьѐзные повреждения БТТ: пробивали броню,
поражая внутреннее оборудование и манекены экипажа, разрушали
траки гусениц, прицелы и приборы наблюдения, даже вызвали
возгорание одного бронетранспортѐра. Данное испытание полностью
подтвердило справедливость советских нормативов и уязвимость БТТ
к артиллерийскому огню с закрытых огневых позиций."



Как видите для для подавления мотопехотной роты БМП на марше требуется израсходовать 220 гаубичных 152 мм снарядов. Для подавления открыто расположенной танковой роты требуется расход в 3000 гаубичных 152 мм снарядов.

Степень поражения цели зависит от уровня наносимого ей ущерба. Между фактом поражения и нанесенным ей ущербом существует вероятностная зависимость, которая определяется законом поражения объекта.

В зависимости от величины ущерба, нанесенного составным объектам, достигаются различные степени поражения. Обычно для качественно различимых степеней поражения объектов устанавливаются следующие значения ущербов:
до 0,2 - слабое поражение;
0,2 - 0,3 - подавление;
0,5 - 0,6 (0,6 - 0,9) - сильное поражение целей не содержащих (содержащих) средства ядерного нападения;
более 0,7 (0,9) - уничтожение целей не содержащих (содержащих) средства ядерного нападения.
0
Сообщить
№33848
02.10.2022 10:45
Цитата, АлександрA сообщ. №33772
Ну и где вступление блока НАТО в войну, а товарищ Корректор?
:))) Очень смешно. Вам напомнить как вы бодро докладывали, что "НАТО не явилось на войну, поскольку боятся", а я вам объяснял что явилось всем своим экономическим и промышленным потенциалом? Вот теперь мы видим результаты.
И вы будете опровергать слова президента и нашего МИД, которые совершенно официально признали НАТО стороной конфликта? Думаю нет, вы так не можете. :)))
Или вы все еще будет настаивать "официального объявления войны блоком НАТО нет, значит войны нет". Ага, проводится мировая специальная операция. :))) И за прошедшую неделю видео подтверждения прямого участия "контрактников" блока НАТО в боевых действиях предостаточно. Так что простите, но если изначально НАТО явилось на войну экономически и промышленным потенциалом, то теперь уже напрямую, как непосредственное участие военных НАТО в конфликте. Но да, никакого объявления войны нет. :))) Как неизменно и неизбежно начинается ядерная эскалация.
Словами: "Я же говорил" этого не передать!
Но вы сейчас можете толкнуть красивую речь, что "ЭТО  ДРУГОЕ!". Но заверяю вас, история сослагательного наклонения не имеет. Или можем или нет. Если нет, то сдохнем. Все совершенно просто. И никакая демагогия вам не поможет от ракетных ударов и танки не остановит.
И как вам изначально, еще несколько лет, объяснял военного разрешения конфликта просто не существует теоретически. Как показывает пример Украины, вы воюем сами с собой. Фактически в интересах НАТО. Это и есть геополитический капкан. Разрешение конфликта существует только социально-экономической плоскости. (Ну вот опять по кругу!) Всякая империя имеет в своей основе более эффективные методы хозяйствования и политическую систему. Говоря еще проще: какие производственные отношения в обществе, такая и будет и армия. Вот потому у нас и армия такая какая она есть. И такова ее эффективность. А с другой стороны методы организации транснациональных корпораций, бесчеловечные и людоедские по своей сущности, поскольку "сохранения нормы прибыли важнее здравого смысла и чувства самосохранения", но они эффективны. Распределенные команды и тимлиды не просто так придумали, как и разделение производства на два контура разработки и производства под управлением финансистов. Что мы и видим в быстрых трансформации украинской армии. И если мы сами не изменим производственные отношения, структуру экономики и методы организации общественного производства, то остается только один единственный вариант развития событий - ядерная война. Но это и есть цель и метод спасения власти крупнейших капиталов планеты. Наш враг глобальный капитализм, а не просто блок НАТО. Другого шанса на выживание глобального капитализма кроме как уничтожить Россию, а затем война с Китаем за счет ресурсов России и на территории России, для глобального капитализма просто нет. Опять: Словами: "Я же говорил" этого не передать!
С другой стороны мы все прекрасно знаем историю. (ну как минимум - должны знать) И должны помнить какая именно система имеет как минимум равные с фашизмом мобилизационные возможности, более устойчивая чем фашизм, является антагонизмом фашизму. И ко всему прочему мы уже имеем исторический опыт как можно эффективно заимствовать лучшие методы организации, формировать лучшие хозяйственные практики и получить феноменальный экономический рост без всяких "неоколоний". Мы это уже делали.
Так что или мы изменимся, поскольку нужда заставляет. Или мы все сдохнем.
Как тут уже неоднократно писал - НУЖДА ЗАСТАВИТ!
И пока вы тут рассказываете "в совке хуже было", про отдельные "изумительные образцы" и хитрые планы, происходят чудные события:
И это совсем не смешно. Все потому, что наша условная "партия мира" быстро трансформируется в "партию капитуляции". А условная "партия войны" все быстрее становится "партией ядерной войны". И обе хуже.
Как и по мере развития процесса мобилизации населения социальная напряженность будет возрастать. А уровень тревожности в обществе уже сносит крышу многим. Весь вопрос в том какие идеи возобладают в общественном сознании. Идеи "коллективного самоубийства" или идеи человечности и прогрессивного развития. А это зависит от того что мы сегодня говорим и пишем в каждом форму и чате, в каждом разговоре и насколько мы правдивы сами с собой. Пора называть вещи своими именами.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №33789
Я ожидаю куда худшего сценария после подписания приказов о присоединении. Но факт - остается фактом.
Андрей, красивые презентации не защищают от ракет и снарядов и такни не остановят. Как  и геополитические карты в действительности "рисуются" промышленно-экономическими потенциалами, и "маркируются" буквально танками и авиацией. А презентации, они просто презентации. И если вам кажется, что некое абстрактное международное право теперь нас защитит, то вы не можете ошибаться больше. Так что и для вас тоже: Словами: "Я же говорил" этого не передать!
Международное право имеет объективную природу и основано на "обычном праве", как совокупность исторического опыта жестоких столкновений экономических интересов и военно-промышленных потенциалов. И если экономические противоречия есть, но нет этого самого военно-промышленного потенциала, то и права нет. Презентациями от ракетного удара не защитишься.
И заметьте, в вашей презентации нет не слова про людей. Или вы ответите как в прошлый раз:
Цитата, Андрей Л. сообщ. №33496
Какую ещё голод и нищету они там прожили - пишут работающие люди, т.е. если даже они на пенсии, то не более 3-5 лет. Какая ещё тут то сова на глобус.
В смысле "сами виноваты" и "пускай не ноют". Важнее территория и природные ресурсы? Уверены? Вам напомнить куда в прошлый раз привела подобная политика? Как оно все было в прошлый раз? Хотите повторить, но уже с новым "ядерным огоньком"?
0
Сообщить
№33849
02.10.2022 11:07
Цитата, gvinpin сообщ. №33830
Прочитал статью, что много призывников убежали за границу. Пытаюсь понять, это хорошо или плохо?
Ежели кто-то на Австралию нападет, я хоть и старый пердун, но стреляю каждую субботу и защищать страну пошел бы, так как надо, если не я, то кто будет защищать?
А если Австралия на кого-то нападет, то дудки. Сами напали, сами и воюйте.
Я не патриот?
Вам просто бежать некуда, разве что в Новую Зеландию. Но там людей жрут.
+2
Сообщить
№33850
02.10.2022 11:27
Цитата, АлександрA сообщ. №33847
Как видите для для подавления мотопехотной роты БМП на марше требуется израсходовать 220 гаубичных 152 мм снарядов. Для подавления открыто расположенной танковой роты требуется расход в 3000 гаубичных 152 мм снарядов.
Это не наш метод, колоссальный расход. Я больше и больше убежден, что нужен дешевый корректируемый боеприпас.
+1
Сообщить
№33851
02.10.2022 11:30
Цитата, Имран сообщ. №33834
Сейчас началось: "Во всем генерал-полковник Александр Лапин виноват". "Нет, он не виноват. Он бывает на передовой". И все это обсуждается в телеграме. Знаете почему? Потому что Минобороны не говорит, кто виноват.
Никто не называет конкретных имен. Рассказывают байки про генералов-адмиралов без артиллерии отнимающих "под себя"  операторов и БЛА, а потом гробящих эти БЛА приказами "взлетайте, я тучи разведу руками". Рассказывают о "вырвавшихся на волю зверьках из зоопарка" въезжающих походной колонной на позиции противника, но ни указания конкретных подразделений, ни указаний конкретных имен "отцов-командиров".   Кадыров со своим "генерал-полковник Александр Лапин виноват" практически первый, кто назвал конкретное имя и фамилию "у каждой аварии есть имя". Но похоже он на эмоциях назвал не совсем то имя и фамилию.

Давайте просто начнём с того что у нас в боевом уставе почему то не те цифры дистанции между машинами в движущейся и остановившейся колонне техники в зоне возможного огневого поражения артиллерией/авиацией/РСЗО противника, которые в Field manual у американцев, и цифры эти не менялись с глубоко советских времён.  

С этого надо начинать разбираться, почему у нас в зоне возможного обстрела "по боевому уставу" колонна может остановится на бездумной дистанции "не менее 10 метров" одна машина от другой,  а ещё не обстрелянные командиры просто не понимают чем это грозит, а не с того привозил ли лично генерал-полковник Лапин на передовую группы спецназа на охоту за ДРГ противника (совершенно не его кстати дело), или сидит Лапин безвылазно в Луганске и носа оттуда не кажет.  Я уважаю Рамзана Кадырова, но его "телеграммную" атаку на Лапина хотел бы не видеть, просто потому что это у Кадырова нет понимания того что в случае с оставлением Красного Лимана проявились как наши институциональные недостатки, так и чья-то лень и бездарность на тактическом уровне, раз "связи не было". Командующий фронтом не должен лично организовывать тактическое взаимодействие подразделений "на земле". Оно должно само собой "вырастать" при внедрении  сетецентрического принципа ведения боевых действий, для чего "требуется менять традиционную централизованную систему военной организации и военную подготовку, организационно-штатную структуру армии". И тут вопросы явно не к Лапину, а ко всей нашей традиционной системе военного управления, в которой: "Сильна Красная Армия, но связь её погубит" - задолго до того как наши армия и флот таки стали Красной (примеров приводящей к поражению "пещерной" и от самодурства зависимой организации связи, управления, взаимодействия можно понаприводить и из времён русско-японской войны, и из времён Первой мировой, как, при желании, и из более ранних эпизодов военной истории России).
+1
Сообщить
№33852
02.10.2022 11:40
Цитата, Корректор сообщ. №33848
В смысле "сами виноваты" и "пускай не ноют". Важнее территория и природные ресурсы? Уверены? Вам напомнить куда в прошлый раз привела подобная политика? Как оно все было в прошлый раз? Хотите повторить, но уже с новым "ядерным огоньком"?
Все это розовые сопли. Вы тут про экономику и геополитику. Но, согласно, Марксу США должно было рухнуть давно уже. Однако, оно цветет и пахнет (правда не приятно). Зато основоположник коммунизма почил в бозе в 1991 году. Так в чем же дело? В воле к жизни и господству. Чихать они хотели на ваши предпосылки. Они зубами схватились за вершину пирамиды и держаться за нее. А наши травоядные правители самоустранились от борьбы в 1991 году. Вот и рухнуло первое в мире государство "рабочих и крестьян". Не выдержало проверку временем. Сейчас, Россия на том же пороге - безвременья. И вы нас в это безвременье тяните. Мол, нельзя применять ядерное оружие иначе всем кердык. Чем вы от либероида Арбатова отличаетесь. Мое мнение: ничем. Все это западные манипуляции. Благо, Путин, которого я не люблю, скроен по другому. И ради защиты государства он ядерное оружие применит. Так как вы думаете кто мне ближе: Путин которого вы называете фашистом и при котором будет жить моя семья, или демагоги называющие себя коммунистами, но ведущие мою страну к участи Карфагена? Один очень мудрый человек, приведший свою коммунистическую страну к процветанию не коммунистическим путем говорил: какая разница какого цвета кошка если она ловит мышей? Уверен, что если будет надо применить ядерное оружие то Путин его применит. И я его в этом решении поддержу. А демагоги обмазывавшиеся красной краской и уже раз приведшие страну к развалу могут идти в ад.
+1
Сообщить
№33853
02.10.2022 11:45
Цитата, gvinpin сообщ. №33850
Это не наш метод, колоссальный расход. Я больше и больше убежден, что нужен дешевый корректируемый боеприпас.
С ГСН, для самонаведения на объекты БТТ? Он по определению не может быть дешевым.

Но да, нужны массовые микро-БЛА с ЛЦУ и побольше артиллерийских, ракетных и миномётных боеприпасов с лазерными ГСН.
0
Сообщить
№33854
02.10.2022 11:59
Цитата, АлександрA сообщ. №33853
С ГСН, для самонаведения на объекты БТТ? Он по определению не может быть дешевым
Ну лет десять назад показывали кассетную ракету для урагана для уничтожения бронетехники, с ударными ядрами. Даже были фотки с украины, что такие уже применялись и тишина. Толи нету их в наличии, толи оказались не эффективны.
0
Сообщить
№33855
02.10.2022 12:00
По неофициальной пока информации новым командующим ЗВО назначен генерал-лейтенант Роман Бердников.

Ранее командовал 29-й общевойсковой армией Восточного военного округа.
В юности закончил Киевское суворовское училище.
=========
0
Сообщить
№33856
02.10.2022 12:06
Цитата, Данилович сообщ. №33840
Да каких гранат? Пару бутылок коктейля Молотова..., должны быть на каждом танке, на внешней стороне в штатном ящике. За не уничтоженный танк - трибунал и вплоть до расстрела, или сажать на четвертак с выплатой материального ущерба.
Любой желающий может найти видео как хуситы с помощью одноразовой зажигалки и кусков картона брошенный "Абрамс" сжигают. Проблема явно не в том что "не чем".
0
Сообщить
№33857
02.10.2022 12:09
Цитата, АлександрA сообщ. №33851
Я уважаю Рамзана Кадырова, но его "телеграммную" атаку на Лапина хотел бы не видеть, просто потому что это у Кадырова нет понимания того что в случае с оставлением Красного Лимана проявились как наши институциональные недостатки, так и чья-то лень и бездарность на тактическом уровне, раз "связи не было".

Дак это не на Лапина атака. Никто же не думает, что этого дурака снимут и наладится всё? Там все они "Лапин", кроме разве что более-менее Теплинского, но ВДВ всегда отдельной кухней были.  Удар, причём небывалое дело для РФии публичный удар, нанесен в общем по Шойгу и его братии, видимо их уже не могут терпеть все, кто причастен к этой войне не от их корпорации.
+2
Сообщить
№33858
02.10.2022 12:10
Цитата, wedmed5 сообщ. №33854
Толи нету их в наличии,

Скорее всего...
Я так понял, все эти разработки делались не для нашей армии, а что бы срубить бабла на продажах партнерам.
Панцирь в войска попал по причине того что его стали заказывать арабы.
Су-30 мки делался для индусов.
И так по многим позициям начиная с Викромадитьи.
Эта система не может себя защитить, она заточена на прибыль, любой ценой.
+1
Сообщить
№33859
02.10.2022 12:23
Ну вот а тут как говорится, с миру по нитке - хохлу вышиванка... И у них таких ниток до хрена.
0
Сообщить
№33860
02.10.2022 12:26
Цитата, АлександрA сообщ. №33856
Проблема явно не в том что "не чем".

Видимо проблема в том, что не расстреливают и на четвертак не сажают.
0
Сообщить
№33861
02.10.2022 12:28
Цитата, Данилович сообщ. №33855
По неофициальной пока информации новым командующим ЗВО назначен генерал-лейтенант Роман Бердников.

Ранее командовал 29-й общевойсковой армией Восточного военного округа.
В юности закончил Киевское суворовское училище.
Неофициально, на хорошем счету у МО и это уже настораживает.
Рамзай выложил аудио дорожку с новой тактикой ВСУ под Лиманом. Что можно сказать?Ничего говорить не буду, иначе можно попасть под статью за оскорбление нашего ГШ и МО...
0
Сообщить
№33862
02.10.2022 12:28
Цитата, АлександрA сообщ. №33853
С ГСН, для самонаведения на объекты БТТ? Он по определению не может быть дешевым.
Экономия масштабов. Если надо 100 миллионов боеприпасов сделать, то можно удешевить ГСН, насколько это возможно. Десять снарядов с ГСН нанесут такой же ущерб как 3000 простых снарядов.
+2
Сообщить
№33863
02.10.2022 12:48
Статья 2011 года
Что ни выстрел, всё в цель
Восточный военный округ подготовку мобилизированных поставил на должном уровне. Пару рожков к автомату и пару раз гранаты покидать, это всё что они осилили за неделю в одной из частей. Что срочников обучают, что мобилизированных. Учителя те же, не обстрелянные командиры. Надеюсь хоть кого то обучают как следует. А обучать необходимо, потому что многие держали автомат только один раз перед присягой.
0
Сообщить
№33864
02.10.2022 12:53
О мобилизованных

Из-под Херсона сообщают, что у Давыдова Брода сегодня хохлы потихоньку отступают. По врагу сегодня выпущено 320 снарядов.

Плюс прибыло опытное пополнение из числа мобилизованных. Доблестные артиллеристы пишут буквально следующее: «К нам на загрузку прислали 6 мобилизованых опытные люди раньше были контрактниками, по 2-3 контракта. Правда, возраст солидный от 40 до 50 лет, но сегодня они показали что работать умеют».



0
Сообщить
№33865
02.10.2022 12:54
Цитата, Корректор сообщ. №33848
:))) Очень смешно. Вам напомнить как вы бодро докладывали, что "НАТО не явилось на войну, поскольку боятся", а я вам объяснял что явилось всем своим экономическим и промышленным потенциалом? Вот теперь мы видим результаты.
И вы будете опровергать слова президента и нашего МИД, которые совершенно официально признали НАТО стороной конфликта? Думаю нет, вы так не можете. :)))
Или вы все еще будет настаивать "официального объявления войны блоком НАТО нет, значит войны нет".

Пытаетесь отпетлять, товарищ Корректор. И так, озвученное Вами в середине сентября вступление НАТО в войну "ещё до конца месяца" не состоялось. Вспомнить про Ваши прогнозы дальнейших событий? про "один единственный вариант развития событий - ядерная война" и про "устроим гражданскую войну с ядерным огоньком"?  Я тут попытался подсчитать сколько раз за сентябрь Вы употребили слово "сдохнем" и словосочетание "ядерный огонёк" и сбился со счёта. Больше десяти раз точно.

Я когда обещал Вам напомнить о Ваших "ядерных прогнозах", в конце этого года, начале следующего? Если не забуду, напомню.

Вам стоит прекратить восклицать "я же говорил!" - Ваши прогнозы не сбываются. Подсказать почему не сбываются? Потому что у Вас в голове сложилась ошибочная картина мира. Для взрослого человека состояние это почти неисправимое. Сложившаяся в голове зрелого индивида в течение многих лет ошибочная картину мира уже не может кардинально поменяться, разве за исключением  того случая когда ошибочная картина мира приводит к полному краху жизненной стратегии индивида. Но и то не всегда. Ваша ошибочная картина мира к краху Вашей жизненной стратегии точно не приведёт. По этому Вы ещё долго будете нагнетать уровень тревожности у впечатлительных граждан Вашими эпистолами про  "все сдохнем... с ядерным огоньком".
0
Сообщить
№33866
02.10.2022 12:57
Цитата, gvinpin сообщ. №33862
Экономия масштабов. Если надо 100 миллионов боеприпасов сделать, то можно удешевить ГСН, насколько это возможно. Десять снарядов с ГСН нанесут такой же ущерб как 3000 простых снарядов
ну и на хранение и обучение надо потратиться...разовая покупка это ещё ладно

как со всеми хорошими вещами премиальными - главное обслужиание
+1
Сообщить
№33867
02.10.2022 13:03
Цитата, Воин3D сообщ. №33849
Прочитал статью, что много призывников убежали за границу. Пытаюсь понять, это хорошо или плохо?

Бегут мажоры, детишки наших капиталистов и к ним примкнувших. Никто их не тормозит.
Когда выбегут мажористые дети мира,  быстро примут законы и детей простых смертных будут мобилизовать.
Хорошо это или плохо скажу так из них воины как из говна пули. Но я бы не выпускал, пусть суки идут хотя бы окопы копать или бревна для укрепрайонов пилить. А то потом загонят на фортификационные работы стариков и женщин.
+2
Сообщить
№33868
02.10.2022 13:35

0
Сообщить
№33869
02.10.2022 13:41
Просили "Хризантему"?
0
Сообщить
№33870
02.10.2022 13:48
Евгений Викторович то не унимается)...так пальцем и тычет...

0
Сообщить
№33871
02.10.2022 13:50
0
Сообщить
№33872
02.10.2022 13:56
0
Сообщить
№33873
02.10.2022 14:32
В феврале я написал. "Уверяю Вас мы обязательно проиграем эту войну в Фейсбуке и Твиттере. Так что с того? В реальном то мире мы победим. А в Фейсбуке обязательно проиграем, к гадалке не ходи."

Как я тогда про Телеграм то забыл? :)
0
Сообщить
№33874
02.10.2022 14:43
0
Сообщить
№33875
02.10.2022 14:44
0
Сообщить
№33876
02.10.2022 15:01
В Лимане очень вовремя провели референдум. Облегчили работу СБУ и нацикам. Подставили пророссийских на "отлично".
0
Сообщить
№33877
02.10.2022 15:05
0
Сообщить
№33878
02.10.2022 15:08
Хотите быстрых и радикальных перемен - меняйте всю систему управления войсками.

От командира отделения, до командующего корпусом и округом.

Всех, кто показал свою неспособность - устранить (пока что) от управления войсками и перевести на второстепенные должности.

Всех, кто показал свою тактическую грамотность, эффективность, нестандартность мышления, отвагу и решимость и другую совокупность личных качеств, которые привели не только к выполнению задачи в наиболее сложных условиях, но и сохранили жизни людей и материальные средства приданной техники - двигать вверх, невзирая на отсутствие высшего или иного академического образования, а так же других кадровых барьеров.

Если командир отделения Герой и его отделение понеся минимальные потери в людях и технике победило превосходящего в людях и технике противника, значит он должен командовать взводом. И чем раньше, тем лучше.

Но командиром отделения по штату может быть сержант, а командиром взвода старлей - как быть?

Если этот сержант получил звезду Героя (или другую высшую награду), то в текущих условиях считаю должна ломаться парадигма - сержанту должно присваиваться звание лейтенанта с зачислением его на какие-нибудь заочные курсы переподготовки (самое важное расскажут за несколько дней, а доучится уже после войны).

Тоже самое с командиром взвода, который пойдет на командира роты.

Командир роты пойдет на командира батальона.

Командир батальона на должность командира полка.

Командир полка на должность командира бригады.

Командир бригады на должность комдива.

Комдив на командующего округом.

Ну это не просто лесенка, когда все подвинулись в очереди, а отбор, когда кого-то из очереди выбросили, а кто-то занял внеочередные места по своим способностям и доказанной эффективности (даже не имея академического образования).

Только так. С низов и до верхов и как можно быстрее.

На высвободившиеся командные должности ставить более отличившихся/опытных из числа мобилизованных.
+2
Сообщить
№33879
02.10.2022 15:32
Восход, эту лесенку организовывают сверху. Кто это будет делать сейчас, Шойгу, Герасимов?
Не понял про пятисотых, неужели контрактники самостоятельно оставляют позиции? И что, никакого наказания не несут? Об отсутствии связи между разными группами - прямая вина того же Лапина, уж послать по паре связистов в штаб каждой группы можно было.
0
Сообщить
№33880
02.10.2022 15:33
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 08.10 02:17
  • 128
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 08.10 01:54
  • 5115
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 08.10 00:59
  • 635
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 08.10 00:53
  • 1
О стратегии развития ВС РФ (во временных рамках следующей ГПВ)
  • 08.10 00:30
  • 1
На тему "Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО"
  • 07.10 13:58
  • 3
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 13:57
  • 1
Трамп сообщил о намерении Маска отправить американцев на Марс
  • 07.10 11:24
  • 2
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57