Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150861
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 33921 по 33960
№33921
03.10.2022 00:02
0
Сообщить
№33922
03.10.2022 00:07
Цитата, PGS сообщ. №33920
Несколько элитных групп в Москве ищут варианты недопущения ратификации договоров о присоединении четырех территорий к России и принятия КФЗ. Действуют в координации с определенными силами за рубежом.

Кто бы сомневался, у пендосовских выкормышей почва из под ног уходит.
0
Сообщить
№33923
03.10.2022 00:20
По отчётам с командира скорее правда. Более того, практически во всех областях даже не армии, экономики. На учителей посмотрите. Бездельникам на верху это нужно для 1.) оправдать своё существование- читают отчёты 2) гнобить тех кто пишет отчёты, что нибудь да не успеют, где нибудь да не то напишут. А если успеют введут ещё какие нибудь отчёты. В условиях когда наверх попадают те кто не был внизу, это естественный процесс
0
Сообщить
№33924
03.10.2022 00:32
Цитата, Данилович сообщ. №33919
Там на левом берегу Днепра, прекрасные позиции для арты. Прикрыты водной преградой. Простреливается весь ТВД на правобережье и не нужно переправлять технику через Днепр.

Арта это хорошо.  На арте вся оборона держалась чуть менее, чем полностью. Но как тут любят говорить, "с линии" пишут, что БК для 152 мм подошёл к концу, чем и незамедлили воспользоваться украинцы. Продвинулись до Дудчан и, по разным данным, взяли и их.
Так что позиции может и прекрасные, но стрелять с них нечем.
0
Сообщить
№33925
03.10.2022 00:41
А другие пишут, что экономят для наступления.
0
Сообщить
№33926
03.10.2022 00:46
Даа...Как это все напоминает Финскую войну...
0
Сообщить
№33927
03.10.2022 00:56
А тем временем, про электронику, без которой никуда
https://dzen.ru/media/id/63399d90b14c591cab6b4247/minpromtorg-impotent-da-63399daf41a69840bd871ed7
На финскую? Финам тоже НАТО помогало и Запад деньгами скидывался?
0
Сообщить
№33928
03.10.2022 01:05
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №33927
Финам тоже НАТО помогало и Запад деньгами скидывался?
Тогдашний коллективный Запад оказывал Финляндии активную военн-техническую поддержку, был поток добровольцев. Более того Франция и Англия разрабатывали планы бомбардировки бакинских нефтяных месторождений.
0
Сообщить
№33929
03.10.2022 01:18
Непогрешимая Вика сообщает
Основная часть была прислана в конце конфликта, и была не совсем профессиональной, в отличие от частей, прибывших на место действия первыми[3]: среди них были 8,7 тысяч шведов (из них был создан Шведский добровольческий корпус), 1000 датчан (в том числе Кристиан Фредерик фон Шальбург), около 1 тысячи эстонцев, 725 норвежцев, 372 карельских финна, 366 венгра  (англ.)рус.[4], 346 финнов из различных общин по всему миру, более 20 латышей и ещё 190 человек других национальностей. По финским источникам, в войне участвовало 12 тысяч иностранцев

P. S. А вы подделка на старого beka?
0
Сообщить
№33930
03.10.2022 01:20
Цитата, Hazzard сообщ. №33924
Арта это хорошо.  На арте вся оборона держалась чуть менее, чем полностью. Но как тут любят говорить, "с линии" пишут, что БК для 152 мм подошёл к концу, чем и незамедлили воспользоваться украинцы. Продвинулись до Дудчан и, по разным данным, взяли и их.
Так что позиции может и прекрасные, но стрелять с них нечем.

Вот так прямо всё позаканчивалось??? И снаряды для Градов, Смерчей, Торнадо?
В этой ситуации они наиболее эффективны. Хохлы привязаны к дороге, и перемещаются по ней как мишени в тире.
В районе Дудчан они не смогут пройти кроме как через мост. Здесь их остановили. Район в котором они волей или неволей будут накапливать технику. Вот тут их можно знатно накрыть  с левого берега.

Цитата, q
Продвинулись до Дудчан и, по разным данным, взяли и их.
Угу, по разным данным они уже Берислав штурмуют.
0
Сообщить
№33931
03.10.2022 01:46
Цитата, Данилович сообщ. №33930
Вот так прямо всё позаканчивалось???
Логистика всегда была слабым местом российской армии. Генералы этого не понимают, а все наступательные операции ВСУ, разработаны США, которые прописывают украм, где, когда и сколько и каких боеприпасов доставить нужно.
0
Сообщить
№33932
03.10.2022 02:24
Цитата, Данилович сообщ. №33912
Вот мне непонятна система, сажать не новую технику новобранцев. Вам блин мало брошенной врагу техники, на харьковском направлении?
Я понимаю так, что лучшая техника должна быть у лучших танкистов, верных, испытанных, которые не бросят врагу, даже подбитую технику, не уничтожив её.
Профессионалы-контрактники в лице Кантемировской и Таманской дивизий уже себя показали в этом плане. Лучшие танкисты для парадов.
+4
Сообщить
№33933
03.10.2022 02:55
+2
Сообщить
№33934
03.10.2022 04:51
Цитата, Имран сообщ. №33933
Удары должны проводиться в рабочее время чтобы ликвидировать всех силовиков.
Щас защитники укропов прибегут и скажут, что нельзя, лучше пусть российские солдаты гибнут.
+2
Сообщить
№33935
03.10.2022 04:57
Цитата, q
Удары должны проводиться в рабочее время чтобы ликвидировать всех силовиков.
А если ещё снять с консервации ТОЧКи-У, то может  очень бюджетно  выйти для оборонки.
+3
Сообщить
№33936
03.10.2022 05:00
Цитата, q
Профессионалы-контрактники в лице Кантемировской и Таманской дивизий уже себя показали в этом плане. Лучшие танкисты для парадов.
И правда складывается  впечатление, что на местах работают агенты, которые выкупают технику у личного состава. Иначе этих "гвардейцев" вообще  понять  нельзя.  С Всосходом согласен,  что такие части надо лишать статуса...
+3
Сообщить
№33937
03.10.2022 07:39
Интересная передача, неужели такая зрада? Я думал только у хохлов такая зрада возможна.
Андрей, я российских законов не читаю, если что, удалите это.

0
Сообщить
№33938
03.10.2022 08:26
Цитата, Имран сообщ. №33792
Референдумы будут смотреться жалко, если Херсон будет потерян.
Сколько числилось населения в отреферендованных регионах на момент операции "Ы"? Сколько из них имело право голоса ? Сколько осталось на момент референдумов ? Сколько непосредственно участвовало в них ?
Кроме как по днр цифирь нет ... Выглядят даже не жалко , а убого ...
+1
Сообщить
№33939
03.10.2022 08:34
Цитата, Селекат сообщ. №33938
Кроме как по днр цифирь нет ... Выглядят даже не жалко , а убого ...
убого выглядит для чего?...даже в мирное время в хохляндии, Запорожская и Херсонская область не отличались активностью...там в лучшем случае по 30% ходило голосовать...а сейчас и подавно всем пофиг, сколько там пришло голосовать, а то что ездили по квартирам...приехали, да наверняка посмотрели как проголосовал...

и давайте уже не будем сходить с ума...голосовалось не для того, чтоб Азербайджан с чистым сердцем признавал итоги референдумов...да оценки свои давал...это ваша светочь мировой демократии...главное в наше правовое поле впихнуть, а вы там как хотите, так то...
+2
Сообщить
№33940
03.10.2022 08:39
Цитата, gvinpin сообщ. №33937
Андрей, я российских законов не читаю, если что, удалите это.
это тот самый полоумный Калашников, который про "сломанный меч Империи" писал...так что ну такое себе...

Абрамович не командует, он коммуникации осуществляет...у нас в стране просто КУЧА заинтересованных продолжать торговлю с западом...а нельзя воевать с теми, с кем торгуешь...либо трусы, либо крестик...
+2
Сообщить
№33941
03.10.2022 08:40
Цитата, Селекат сообщ. №33938
Сколько числилось населения в отреферендованных регионах на момент операции "Ы"? Сколько из них имело право голоса ? Сколько осталось на момент референдумов ? Сколько непосредственно участвовало в них ?
Кроме как по днр цифирь нет ... Выглядят даже не жалко , а убого ...
Населения осталось более чем достаточно для проведения голосования. Особенно в тех городах, которые были быстро оставлены ВСУ.
0
Сообщить
№33942
03.10.2022 08:51
Цитата, wedmed5 сообщ. №33841
Встроенная система подрыва. Повернул ключ, через минуту танка нет.
   Танкисты отключат, вдруг рванёт раньше времени.
0
Сообщить
№33943
03.10.2022 08:54
0
Сообщить
№33944
03.10.2022 08:55
0
Сообщить
№33945
03.10.2022 09:33
Цитата, Данилович сообщ. №33930
Вот так прямо всё позаканчивалось???

Объективная реальность данная нам в ощущениях показывает, что укры наступают, мы отступаем, а арта не работает. Есть иные объяснения почему?

Цитата, А.С.Б. сообщ. №33940
у нас в стране просто КУЧА заинтересованных продолжать торговлю с западом...а нельзя воевать с теми, с кем торгуешь...либо трусы, либо крестик...

Перед Первой Мировой главный торговый партнёр Германии была Франция, вторая Англия. А для Россиийской Империи первым торговым партнёром Германия. Перед Второй Мировой аналогичная картина, только вместо РИ-СССР.
+1
Сообщить
№33946
03.10.2022 09:44
Цитата, А.С.Б. сообщ. №33944
прям ток что с военкомомо местным говрил. Типо я слышал про указание Путина. Но призывают согласно закону о мобилизации но придерживаясь новых инструкций. На тему почему забирал неподходящих ранее, ответил что небыло инструкции от верховного и все что он сделал до этого пояснения считает верным.))))
0
Сообщить
№33947
03.10.2022 09:47
Теперь их будут производить по несколько единиц в год?
+4
Сообщить
№33948
03.10.2022 09:51
Цитата, Hazzard сообщ. №33945
Перед Первой Мировой главный торговый партнёр Германии была Франция, вторая Англия. А для Россиийской Империи первым торговым партнёром Германия. Перед Второй Мировой аналогичная картина, только вместо РИ-СССР.
так положительными примерами ни Германию, ни РИ, ни СССР и не назовёшь...где Кайзерская Германия, РИ и СССР?...итог то вроде бы все знают...
0
Сообщить
№33949
03.10.2022 09:52
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №33942
Танкисты отключат, вдруг рванёт раньше времени.
В танке и так есть чему рваться раньше времени. Танкисты пусть катаются без боекомплекта. А то вдруг он рванёт раньше времени?
0
Сообщить
№33950
03.10.2022 09:54
Цитата, Leron сообщ. №33946
прям ток что с военкомомо местным говрил. Типо я слышал про указание Путина. Но призывают согласно закону о мобилизации но придерживаясь новых инструкций. На тему почему забирал неподходящих ранее, ответил что небыло инструкции от верховного и все что он сделал до этого пояснения считает верным.))))
ну что тут скажешь...вроде бы 3 дня про это говорилось..."что без бумажки, ты ..."(с) вроде бы все взрослые люди, президент вообще юрист по образованию...
0
Сообщить
№33951
03.10.2022 09:56
Цитата, А.С.Б. сообщ. №33948
так положительными примерами ни Германию, ни РИ, ни СССР и не назовёшь...где Кайзерская Германия, РИ и СССР?...итог то вроде бы все знают...

А Францию с Англией вы чего забыли?))) Впрочем, неважно, история показывает, что воевать, причём по чёрному, предвоенная торговля никогда никому не мешала.
0
Сообщить
№33952
03.10.2022 09:58
мне вот другое интересно, если хохлы грозились качать кейс с мобилизацией, и наша АП таки включилась как смогла...в ручном режиме начала являть царскую милость, то может и на кейс неадеквата верхов как то начнёт реагировать?...

0
Сообщить
№33953
03.10.2022 09:58
Цитата, Имран сообщ. №33949
В танке и так есть чему рваться раньше времени. Танкисты пусть катаются без боекомплекта. А то вдруг он рванёт раньше времени?
   Боекомплект, довольно сложно подорвать, даже при желании. Брошенная БТТ с БК, тому свидетель. Я за трибунальное разбирательство, а систему самоуничтожения, ставьте в своём доме.
0
Сообщить
№33954
03.10.2022 10:02
Цитата, Hazzard сообщ. №33951

А Францию с Англией вы чего забыли?))) Впрочем, неважно, история показывает, что воевать, причём по чёрному, предвоенная торговля никогда никому не мешала.
не мешало...но воевать когда куча "элиты" смотрят как их торговлишка пошла прахом, и качают зраду внутри, ещё сложнее...
0
Сообщить
№33955
03.10.2022 10:10
+2
Сообщить
№33956
03.10.2022 10:11
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №33953
Боекомплект, довольно сложно подорвать, даже при желании. Брошенная БТТ с БК, тому свидетель. Я за трибунальное разбирательство, а систему самоуничтожения, ставьте в своём доме.
Мой дом не может в меня стрелять, а танк может.
0
Сообщить
№33957
03.10.2022 10:12
Цитата, А.С.Б. сообщ. №33950
ну что тут скажешь...вроде бы 3 дня про это говорилось..."что без бумажки, ты ..."(с)

Ответ.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №33944
Хабаровский губернатор утверждает, что сейчас все ошибочно мобилизованные вернулись домой, а военный комиссар региона Юрий Лайко отстранен от должности.

Вроде всё четко и понятно.

Сейчас такая же песня начнется по мобилизационным материальным запасам, которые само население себе покупает, а теперь губернаторам дали понять, что у них вообще то есть мобилизационные материальные резервы, которые в суммовом выражении по стране будут куда как больше $300 млрд. что потеряны.
Губернаторов некоторых жалко конечно, они только заступили на должности и никакой ревизии того, что должно быть конечно ещё не проводили, а вот военных как то оградили от этой темы, хотя весь мат. моб резерв находился в их ведении.

Скоро зима.... а тут с летним обмундированием никак не разберутся. Обязав губернаторов, Москва видимо ожидает, что военные на складах ничего не нашли, а вот гражданские пусть теперь ищут где хотят. Не сможет госмашина сейчас выделить деньги на полное восстановление мат. запасов.

Ждем рекламы по ТВ о том, чтобы граждане скидывались на форму и обмундирование - вставай страна огромная, но восполнение "утеряного или недождавшегося". И как только это появится - цены снова взлетят, а ФАС конечно же заметит это только, когда ему сверху скажут, что пора бы заметить.

Всё как с школьной формой. С ней вопрос за 5 лет так и не решился, и никуда не сдвинулся, кроме красивых речей по ТВ... Откуда у военных 5 лет возьмется - вопрос???
Откуда у губернаторов деньги на мат. моб. запас... - вопрос????
0
Сообщить
№33958
03.10.2022 10:15
Цитата, Андрей Л. сообщ. №33957
Вроде всё четко и понятно.
Вы надо мной издеваетесь что ли?...или реально не понимаете?...это не ответ...ничего не поменялось...

если этот военком не идиот, он должен подать в суд, и вернуть себе своё место...потому что он проводил мобилизационные мероприятия ПО ЗАКОНУ!...

вы мне обещали принести инструкцию...где она?...царь явил милость...НИЧЕГО не изменилось принципиально...у вас ЛИЧНО всё так же нет правовых оснований утверждать что военком нарушает ЗАКОН...

если всё рулится в ручном режиме, то не надо ничему возмущаться...результат вот не устраивает только
+1
Сообщить
№33959
03.10.2022 10:17
Можно сделать взрыватель с механическим таймером, который будет вкручиваться в стандартные гранаты. И выдать такой таймер каждому командиру танка.
0
Сообщить
№33960
03.10.2022 10:22
Цитата, Имран сообщ. №33959
Можно сделать взрыватель с механическим таймером, который будет вкручиваться в стандартные гранаты. И выдать такой таймер каждому командиру танка.
без ответственности, без правовой базы и право применения ничего работать не будет...
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 08.10 00:14
О стратегии развития ВС РФ (во временных рамках следующей ГПВ)
  • 07.10 23:30
  • 634
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 07.10 22:06
  • 0
На тему "Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО"
  • 07.10 19:38
  • 5113
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 07.10 13:58
  • 3
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 13:57
  • 1
Трамп сообщил о намерении Маска отправить американцев на Марс
  • 07.10 11:24
  • 2
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57