Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150837
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 34041 по 34080
№34041
03.10.2022 17:11
Цитата, PGS сообщ. №34037
Я правильно понимаю, Андрей Л. намекает на то, что готовится некое грандиозное наступление?
в Крыму на полигонах, на новеньких т90м катается примерно 10 тыщ. штыков...они вооружены лучшем что у нас есть, хохлы опасаются, что эти наши БТГ покажут лучшую эффективность...уж не знаю какие основания, но по слухам опасаются...ещё опасаются, что эти 10 тысяч не единственные наши резервы...хохлы сейчас свои резервы палят в открытую...по всем фронту...оголяют Одессу и границу с Белоруссией...

поэтому, Зеленский и Залужный очень хочет скинуть нас за Днепр...чтоб не рисковать лишний раз...потери теперь и у хохлов не маленькие, помощь западная не бесконечная, и не безусловная...Запад не дал добро наступать за границы 1991 года...то есть у хохлов тож не понятно, как им добится от России капитуляции...Запад всё таки больше склонен к заморозке, и не хочет доводить до обмена ядерными ударами...в том что ВВП ни при каких обстоятельствах не применит ЯО, у запада нет гарантий...а может на место ВВП придёт условный Кадыров, а совсем не Навальный...для запада это риск...

хохлы целят в 2 цели, одна военная...скинуть нас за Днепр...

вторая политическая...зрада будет огогого, если наши войска под Херсоном не выдюжат...
0
Сообщить
№34042
03.10.2022 17:15
Цитата, Андрей Л. сообщ. №34039
совсем на иное.
Поскорее бы. А то так можно до Волги "перегруппировки" делать.
0
Сообщить
№34043
03.10.2022 17:22
Цитата, Андрей Л. сообщ. №34036
Физически находящийся человек в зоне активных боевых действий живет по правилам военного времени.

И этот человек, видимо, военком)))

Цитата, Андрей Л. сообщ. №34036
Но с юридической точки зрения, в пустой вселенной и с круглой лошадью в вакууме - вы будете правы!!!

Дак вы в суд сходите с этой байкой. "Юридически вы правы, но вот на САМОМ ДЕЛЕ")))

Цитата, Андрей Л. сообщ. №34036
То, что Ваши знания о реально происходившем и происходящем в этих областях Российской Федерации крайне слабые - я уже не раз здесь говорил. Вы сейчас это, по факту, только подтвердили.

Отож. Я даже пятой части того дерьма, что там творится только у военных не пишу. А есть ещё и чудеса от т.н. гражданской власти, таможни, доблестных "наша службаи опасна и трудна" и прочее прочее прочее.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №34036
А военкомов никто и не расстреливает - их увольняют или попрапляют, тех кто может услышать, принять критику, признать неправоту и всё исправить.

Их демонстративно делают мальчиками для битья, потом втихую переводя на такие же должности, а то и, не удивлюсь, с повышением.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №34036
Ну если пофигу, так чего вы из мухи пытаетесь слона слепить, а потом его в сову засунуть?

Из мухи? Когда людей в мясорубку хаотично по принципу "Кто не спрятался, я не виноват" кидают, по "устному распоряжению" неизвестно кого? Ну да, действительно, какие проблемы, мелочь не достойная внимания.
+2
Сообщить
№34044
03.10.2022 17:23
Цитата, А.С.Б. сообщ. №34041
хохлы целят в 2 цели, одна военная...скинуть нас за Днепр...

вторая политическая...зрада будет огогого, если наши войска под Херсоном не выдюжат...
Касательно Зели и Ко, я думаю, они сами не знают, что делать дальше. Для них, парадоксальным образом, лучше всего, чтобы война длилась как можно дольше, но без  "жесткача" - без ударов по ЭС, мостам, по ним самим. Наверняка есть мрии, что РФ развалится, и они поучавствуют в разделе, ну то такое.
Касательно Херсона, если планируется некая большая заморозка (на годы, или даже десятилетия - Корейский вариант, как его Хаззард называет), то имхо, ее лучше делать по Днепру, уничтожив все переходы через него. Держать в таком случае плацдарм на правом берегу слишком сложно и без надобности.
0
Сообщить
№34045
03.10.2022 17:28
Цитата, PGS сообщ. №34044
Касательно Херсона, если планируется некая большая заморозка (на годы, или даже десятилетия - Корейский вариант, как его Хаззард называет), то имхо, ее лучше делать по Днепру, уничтожив все переходы через него. Держать в таком случае плацдарм на правом берегу слишком сложно и без надобности.

ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области вошли в состав России в границах, существовавших на день их образования и вхождения в Российскую Федерацию (тобишь на 30е сентября).

З.Ы. Это, кстати, косвенный ответ на все мрии типа наступления на Николаев, Одессу, Харьков и далее по списку.
0
Сообщить
№34046
03.10.2022 17:32
Цитата, PGS сообщ. №34040
Я же надеюсь, это не намек на то, что планируют заманить побольше противника поближе к границам, а потом вдоль них нанести массированный удар ТЯО?
Стрелков правильно сказал, нанести удар ТЯО считай по своей территории так себе затея
+1
Сообщить
№34047
03.10.2022 17:32
Цитата, Hazzard сообщ. №34045
ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области вошли в состав России в границах, существовавших на день их образования и вхождения в Российскую Федерацию (тобишь на 30е сентября).
Насколько я понял, "день образования" считается с даты образования региона, для Запорожской, например - это 1939, для Херсонской - 1944.
+1
Сообщить
№34048
03.10.2022 17:32
Цитата, PGS сообщ. №34044
Касательно Зели и Ко, я думаю, они сами не знают, что делать дальше. Для них, парадоксальным образом, лучше всего, чтобы война длилась как можно дольше, но без  "жесткача" - без ударов по ЭС, мостам, по ним самим. Наверняка есть мрии, что РФ развалится, и они поучавствуют в разделе, ну то такое.
Зеленского бритты наускивают, Залужный на проводе с Пентагоном...им думать не надо уже...

лично для Зеленского конечно нет уже пути назад...война если остановится, куча неудобных вопросов будет...как уже и для нашего Владимира Владимировича...и пока, глядя на всё это, обоим бы наверное было бы выгодно, вялотекущей конфликт...или ошеломительная победа с капитуляцией...но как достичь этого, не понятно...потенциала сейчас нет ни у одной из сторон...

Цитата, PGS сообщ. №34044
Касательно Херсона, если планируется некая большая заморозка (на годы, или даже десятилетия - Корейский вариант, как его Хаззард называет), то имхо, ее лучше делать по Днепру, уничтожив все переходы через него. Держать в таком случае плацдарм на правом берегу слишком сложно и без надобности.
ну вот сейчас утвердят итоги референдумов, и территории будут по факту оккупированы хохлами, по нашему законодательству...ВВП не сохранить лицо, если он согласиться на заморозку, пока хоть пять земли под "пятой бандеровца"...думаю тут у нас ему уже такое не простят...
0
Сообщить
№34049
03.10.2022 17:35
Цитата, PGS сообщ. №34047
Насколько я понял, "день образования" считается с даты образования региона, для Запорожской, например - это 1939, для Херсонской - 1944.

Читайте ФЗ об образовании Запорожской и Херсонской областей :
Донецкая и Луганская народные республики входят в состав России в границах, установленных их Конституциями «на день образования», Херсонская и Запорожская области — с границами, «существовавшими на день принятия» в Россию и «образования в составе Российской Федерации нового субъекта».
0
Сообщить
№34050
03.10.2022 17:40
ИПСО начали массово работать в информационной сфере по угрозе удара ЯО. Закидываются чаты даже апрельские. Прям постами забрасывают. Ну, что я скажу, если враг этого боится, то он к этому не готов и это по нему применить и нужно.
0
Сообщить
№34051
03.10.2022 17:40
Цитата, А.С.Б. сообщ. №34048
ну вот сейчас утвердят итоги референдумов, и территории будут по факту оккупированы, по нашему законодательству...ВВП не сохранить лицо, если он согласиться на заморозку, пока хоть пять земли под "пятой бандеровца"...думаю тут у нас ему уже такое не простят...
Исходя из этого, логично было бы сделать вывод, что "замораживать" ничего не планируется.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №34048
лично для Зеленского конечно нет уже пути назад...война если остановится куча неудобных вопросов будет...как уже и для нашего Владимира Владимировича...и пока, глядя на всё это, обоим бы наверное было бы выгодно, вялотякущей конфликт
Тут конечно вопрос о роли личности в истории. Если вся эта ситуация - это чьи-то попытки "сохранить лицо", то печально конечно.
А если мы и правда на пороге некоего  грандиозного шухера глобальных масштабов, то переход из рук в руки отдельных н.п. ничего особо не решает (как бы не обидно было их жителям).
0
Сообщить
№34052
03.10.2022 17:48
Цитата, PGS сообщ. №34051
Исходя из этого, логично было бы сделать вывод, что "замораживать" ничего не планируется.
есть ли потенциал у сторон для другого сценария...вот тут большие сомнения...планы то у всех пошли прахом...наш военный блицкриг накрылся, у запада с экономическим блицкригом не срослось...думаю сейчас по обе стороны в недоумении чешут затылки, без четкого понимая что же со всем этим делать теперь...
0
Сообщить
№34053
03.10.2022 17:49
Цитата, Hazzard сообщ. №34049
Читайте ФЗ об образовании Запорожской и Херсонской областей :
Донецкая и Луганская народные республики входят в состав России в границах, установленных их Конституциями «на день образования», Херсонская и Запорожская области — с границами, «существовавшими на день принятия» в Россию и «образования в составе Российской Федерации нового субъекта».
Я не юрист но фраза
Пределы территории Херсонской области определяются границами
территории Херсонской области, существовавшими на день ее принятия в
Российскую Федерацию и образования в составе Российской Федерации нового
субъекта.

говорит скорее о том, что есть претензии на всю границу  Херсонской области. Вот если бы было наоборот -
Цитата, q
Границы территории Херсонской области определяются пределами
территории Херсонской области, контролируемыми  на день ее принятия в
Российскую Федерацию и образования в составе Российской Федерации нового
субъекта
- тогда это бы можно было расценивать как попытку зафиксировать "статус-кво".
0
Сообщить
№34054
03.10.2022 17:56
кто тут спрашивал про вагнеров...

0
Сообщить
№34055
03.10.2022 18:03
Цитата, А.С.Б. сообщ. №34054
кто тут спрашивал про вагнеров...

Пригожин сильно вкладывается в пиар. Да, у них мало фигни с согласованиями и т.д., но у них есть ещё одна черта, про которую предпочитают не говорить - Вагнер воюет как дивизия СС Тотенкопф - выполняют задачи не считаясь с потерями. Не зря они уголовников в штурмовики набирают.
+2
Сообщить
№34056
03.10.2022 18:21
0
Сообщить
№34057
03.10.2022 18:24
Цитата, mikhalich сообщ. №34038
Оно с мая готовится.

Причем новости о нем сразу наступают в  момент, когда на фронте творится малопонятная дичь.

Подозреваю - форма PsyOps для отвлечения внимания от обосрамса.
Может и так, но есть как минимум один любопытный момент который упомянул Андрей, и на который я для себя однозначного ответа не нашел:
Цитата, q
"Андрей Л." p=538934.33979Вот сами просто головой подумайте над тем, что произошло в Лимане - вот стояли три дня ребята и держали оборону. Потом пришло подкрепление - и Лиман мгновенно сдали.
У Вас логика в голове от этого не ломается?
То же самое было с Изюмом - типа вот-вот уже резервы подойдут, говорили военкоры с  передовой, а на самом деле, как потом оказалось, в это время Изюмская группировка отходила.
На некоторых направлениях подразделения словно сквозь землю провалились.
0
Сообщить
№34058
03.10.2022 18:33
Цитата, Hazzard сообщ. №34028
Вы бы свой прогноз выкатили, желательно с временными рамками, раз уж критика чужой аналитики вас так прельщает, то продемонстрировали бы свою.И через полгода посмотрим, кто ближе оказался.
Я не могу сегодня предсказать как быстро боеспособность новых формирований СВ после мобилизации достигнет приемлемого уровня и как долго наше мудрое военное руководство будет дуть на воду, обжегшись на молоке, но долговременный прогноз дам - у политического украинства не останется территорий на которых оно ранее свыше трёх десятилетий строило свою антироссию.  Я не знаю где в конце концов укорениться бандеровское "правительство в изгнании" - на территории США,  Британских островов, или в Канаде, но эта структура больше никогда не вернётся на землю, на которой старательно взращивала нацизм с батькой Бандерой, шествиями в честь дивизии СС "Галичина" и вышиванками.
0
Сообщить
№34059
03.10.2022 18:39
Цитата, АлександрA сообщ. №34058
но долговременный прогноз дам - у политического украинства не останется территорий на которых оно ранее свыше трёх десятилетий строило свою антироссию. 

"Долговременный" это сколько? 10 лет? 20? 50? Пока ишак или падишах не сдохнет?
+1
Сообщить
№34060
03.10.2022 19:28
Цитата, mikhalich сообщ. №34038
Оно с мая готовится.
С конца марта или начала апреля, когда отвели войска от Киева. Ух какой они удар на Донбассе обещали. Что-то не срослось. Они почему-то думают, что этот фокус можно проворачивать вновь и вновь.
+2
Сообщить
№34061
03.10.2022 19:33
Цитата, А.С.Б. сообщ. №34041
а может на место ВВП придёт условный Кадыров, а совсем не Навальный...для запада это риск...
Навальный, похоже, отчаянный несмотря на то , что он поддерживается Западом. С него станется сделать разворот вправо.
0
Сообщить
№34062
03.10.2022 19:39
Во кстати. Тут по поводу, всяких "приказов вышестоящего в любой форме", в эти игры играть не только военкомы могут.
В Петербурге часть мобилизованных направят в тероборону
Ну и чо, что тероборона по закону создаётся исключительно в случае военного положения. Вот так вот.
0
Сообщить
№34063
03.10.2022 19:44
Надо дать пехотным подразделениям лёгкую мобильную крупнокалиберную артиллерию. Я об этом уже говорил. Лучше таскать за собой какие-нибудь Д-1 чем ждать артиллерийской поддержки по несколько часов.
0
Сообщить
№34064
03.10.2022 19:46
Цитата, Имран сообщ. №34063
Надо дать пехотным подразделениям лёгкую мобильную крупнокалиберную артиллерию. Я об этом уже говорил. Лучше таскать за собой какие-нибудь Д-1 чем ждать артиллерийской поддержки по несколько часов.

Дак для неё БК нужен. И артиллеристы. РЭБ и артразведка. Ещё чинить, стволы менять и т.д. И возить это всё на чём-то.
+1
Сообщить
№34065
03.10.2022 19:48
Цитата, Hazzard сообщ. №34062
В Петербурге часть мобилизованных направят в тероборону
Петербург оборонять???
0
Сообщить
№34066
03.10.2022 19:50
Цитата, Hazzard сообщ. №34055
Вагнер воюет как дивизия СС Тотенкопф - выполняют задачи не считаясь с потерями.
Как будто у штурмовиков возможны другие расклады? Альтернатива это заливать все огнем. При этом штурмовики особо не нужны.
0
Сообщить
№34067
03.10.2022 19:50
Цитата, Данилович сообщ. №34030
Видите ли Александр, фишка в том, что пятая колонна в нашей стране тоже считает себя государственниками. Только они иначе видят государство в котором хотят жить. Скажу больше, именно они с подачи пендосов создали то государство плоды деятельности которого мы пожинаем сейчас.
И все они, как один, государственники.
Правда, та система их государственности, оказалась не способной защитить страну от внешнего врага.
Я многое слышал про "негласное противостояние условного силового (патриотического) блока и либерального блока во власти", про "либералов, которые просто захватили весь экономический блок", про Набиуллину, которая "действует по указке МВФ" и многому даже верил.

Что я вижу сегодня, через 7 месяцев после начала СВО? Со своей работой не справились и 21.09. вынуждены были просить помощи у всего общества именно силовики. А что же "экономический блок"? А вот он как раз со своей работой справился. "Адские санкции" Запада ударили по Западу явно сильнее чем по России. Простой гражданин  России, у которого нет ни недвижимости за рубежом, ни счётов в западных баках, этих "адских санкций" практически не почувствовал.

Я то думал что всё будет наоборот. Думаю что ВС РФ быстро и эффективно выполнят все озвученные в начале СВО задачи. А вот в нашей экономике, усилиями  Запада, всё будет плохо.

Как мне, "силовику" по своему миропониманию, теперь увязать моё февральского миропонимание, и сегодняшнюю объективную реальность?

Прислушаться к Вашему миропониманию и принять за основу допущение что "пятая колонна" в России это как раз силовики-государственники? Серьёзно?
Цитата
Да, есть... и яички и сметана. У меня участок 26 соток земли, и я по жизни привык не рассчитывать на вашего брата государственника, и в заведениях общепита не питаюсь. А порога тошниловок, типа Макдональдс  моя нога не переступала никогда. У меня почти всё свое. Своё вино, которое Вы не купите нигде, свой коньяк, свои соления, маринады, и прочие изыски...
Бытие определяет сознание. А такое бытие определяет упрощенный "крестьянский" взгляд на мир, черно-белый и "картонный" в своей основе.

В частности Вы не понимаете какие "винтики" мешают нашим ВС эффективно проделать свою работу по защите Отечества. Эти винтики не снаружи, а внутри "силового блока". Не Набиуллина и даже не сбежавший рыжий вор Чубайс виноваты в том что на наших танка до сих пор нет КАЗ,  наши аналоги "Байрактара" не тиранят миниатюрными бомбами и ракетами бандеровскую оборону, а для наших реактивных самолётов до сих пор нет массовых планирующих авиабомб. И что примечательно, как в прошлой, так и нынешней деятельности мешающих "винтиков" безграмотного чиновничьего самодурства и просто глупости гораздо больше, чем злого умысла.

Если на Западе вооруженные силы и прочие силовые структуры всё ещё остаются неким "островком нормальности" в море накрытых гигантским приливом глупости гражданских государственных институтов, то у нас как то так получилось что на гражданке начальственного идиотизма явно несколько меньше чем в наших доблестных вооруженных силах. Зримо это продемонстрировала всему обществу именно СВО.

Но не расстраивайтесь, Гинденбурги у нас всё таки есть. Вот только находить этих Гинденбургов придётся уже в ходе идущей войны, методом проб и ошибок.

Цитата
НО..., не будь у меня земли которую кстати не ваши государственники мне дали, то состояние моего холодильника и подвала было бы на много печальнее.
Ваши предки отняли эту землю у варваров-кочевников, всей семейной группой или племенем защитили её от других охотников до землицы и в конце концов передали её Вам по наследству? :) "Данилович", а Вы в курсе что либерал именно Вы, а не я? Более того, Вы ультралиберал - либертарианец. Ведь государство Вам ничего не дало,  лишь только пытается забрать. И относитесь Вы к государству в границах которого пенсионерствуете на участке в 26 соток, со своими маринадами и своим коньячком, в лучшем случае как к "меньшему злу". :)
0
Сообщить
№34068
03.10.2022 19:52
Цитата, Данилович сообщ. №34065
Петербург оборонять???

Понятия не имею, что там они собираются делать. Законов-то нет. Скорее всего имеем желание властей Петербурга «спрятать» от отправки на убой нужных людей, или может региональные власти на фоне всяких Пригожиных и Кадыровых  начинают задумываться о необходимости формирования собственных силовых структур.
+2
Сообщить
№34069
03.10.2022 19:54
Цитата, Имран сообщ. №34063
Надо дать пехотным подразделениям лёгкую мобильную крупнокалиберную артиллерию. Я об этом уже говорил. Лучше таскать за собой какие-нибудь Д-1 чем ждать артиллерийской поддержки по несколько часов.

Да вроде как имелись у СССР САУ Нона, но где они не понятно...
0
Сообщить
№34070
03.10.2022 20:02
Цитата, Hazzard сообщ. №34059
"Долговременный" это сколько? 10 лет? 20? 50? Пока ишак или падишах не сдохнет?
По итогам идущей войны. Я очень удивлюсь если идущая война продлится более 1,5 лет.
0
Сообщить
№34071
03.10.2022 20:02
Цитата, Данилович сообщ. №34069
Да вроде как имелись у СССР САУ Нона, но где они не понятно...
"Нона" всего 120 мм., и она для ВДВ. "Вена" так и не поступила в российские войска. "Хост" не видно на Украине.
0
Сообщить
№34072
03.10.2022 20:13
Цитата, Hazzard сообщ. №34045
ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области вошли в состав России в границах, существовавших на день их образования и вхождения в Российскую Федерацию (тобишь на 30е сентября).

З.Ы. Это, кстати, косвенный ответ на все мрии типа наступления на Николаев, Одессу, Харьков и далее по списку.

"У нас по ДНР, ЛНР есть конституции, там четко написаны границы, тут вопросов нет. Что касается Запорожья, то это административные границы Запорожской области. Что касается Херсона, то мы знаем, что высшее должностное лицо Херсонской области определило два района [Николаевской области], которые также входят в состав Херсонской области", - сказал парламентарий.

Как сообщил ТАСС 21 сентября замглавы ВГА Херсонской области Кирилл Стремоусов, город Снегиревка и село Александровка Николаевской области включены в состав региона. Жители Снегиревки и Александровки смогли проголосовать на референдуме о вхождении в состав РФ на выездных избирательных участках.
0
Сообщить
№34073
03.10.2022 20:16
Цитата, АлександрA сообщ. №34070
По итогам идущей войны. Я очень удивлюсь если идущая война продлится более 1,5 лет.
Какие есть предпосылки для того, чтобы она не длилась более полутора лет?
+1
Сообщить
№34074
03.10.2022 20:17
0
Сообщить
№34075
03.10.2022 20:21
Цитата, АлександрA сообщ. №34067
Ваши предки отняли эту землю у варваров-кочевников, всей семейной группой или племенем защитили её от других охотников до землицы и в конце концов передали её Вам по наследству? :)

Да,  мои предки были казаками и мой пра, пра....прадед освобождал Кубань и земли Новороссии от турок с Александром Васильевичем Суворовым. И Екатерина II пожаловала эти земли казакам. Мой дед по отцу после революции когда началась коллективизация вошел в колхоз с 12 десятинами земли,  если Вы не в курсе, десятина это 1,09 га
То есть земли у моего деда было 13 гектар, а приусадебный участок был 0,45 га.
Вот такой был дальневосточный гектар. Но ваши сподвижники земли у колхозов отобрали, а  наделы людям не вернули. Таким же образом вы присвоили заводы и дома которые я строил, вы отобрали у людей все что они строили и создавали многие десятилетия терпя нужду и голод, пионерские лагеря, дома отдыха, пансионаты и базы отдыха..., вы ограбили народ  и теперь суки учите нас как нам жить.
Заткнулись бы и не отсвечивали, что бы не дай Бог не грянул "бессмысленный и беспощадный".
+1
Сообщить
№34076
03.10.2022 20:24
Он предложи отменить недавние референдумы, но оставить Крым России. Кому-то идея о возвращении Крыма очень не понравилась.
0
Сообщить
№34077
03.10.2022 20:34
Цитата, Hazzard сообщ. №34056
"Пока российские войска в Украине пользуются картами автомобильных дорог СССР, на интерактивной панели ВСУ в реальном времени отображаются российские склады БК, казармы, окопы, фортификационные сооружения и многое другое".
Есть чему поучиться у врага.

Геоинформационная система "Оператор" принята на снабжение ВС РФ приказом министра обороны РФ № 598 от 15 августа 2013 г.

Одним из этапов комплекса реформ является внедрение и применение геоинформационных систем в повседневной и боевой деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации.
Наглядным примером изменений в этой области является применение в ситуационном центре Вооруженных Сил Российской Федерации ГИС военного назначения "Оператор", которая принята на снабжение ВС РФ приказом Министра Обороны РФ. Геоинформационная система применяется для изучения и оценки характеристик местности, информационного обеспечения учений и командно-штабных тренировок, автоматизации процессов управления войсками, объемного моделирования местности и оперативной обстановки, навигационного обеспечения транспортных средств и других задач.
0
Сообщить
№34078
03.10.2022 20:41
Цитата, Данилович сообщ. №34075
И Екатерина II пожаловала эти земли казакам.
Екатерина пожаловала эту землю казакам потому, что пребывание казаков в Запорожье стало бессмысленным. Ибо, суть казачьего воинства это активная оборона границ. А Запорожье границей быть перестало. Поэтому, казакам было предложено переселиться на другую границу или стать крепостными крестьянами. Именно, так было образованно Кубанское казачье войско. Сейчас, кстати Запорожскую сечь можно возрождать. Платить казачкам за скальпы каждого хохла и пана.
+1
Сообщить
№34079
03.10.2022 20:45
0
Сообщить
№34080
03.10.2022 20:58
самые ушлые...

0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 07.10 22:06
На тему "Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО"
  • 07.10 19:41
  • 633
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 07.10 19:38
  • 5113
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 07.10 13:58
  • 3
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 13:57
  • 1
Трамп сообщил о намерении Маска отправить американцев на Марс
  • 07.10 11:24
  • 2
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?