Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150817
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 34161 по 34200
№34161
04.10.2022 14:05
И снова, энергетика есть предназначенная в основном для энергоснабжения перевозок, что мешает выносить их в первую очередь с минимальным воздействием на мирное население? . Чем крупнее город, тем минимальней воздействие на население уничтоженных тяговых подстанций. А если такая подстанция в поле стоит, то кроме электровозов никто страдать не будет. И не обязательно сносить всё. Уничтожить трансформаторы и резервные и всё. Кроме как тупостью работающие тяговые на окраине объяснить не возможно. Тем более что военные грузы, за редким исключением, безприпятственно катаются по всей окраине.
+1
Сообщить
№34162
04.10.2022 14:12
Цитата, Hazzard сообщ. №34157
А 1,5 миллиона солдат черенками от лопат будут воевать?
В "закромах Родины" оказывается есть даже Т-72А до которых в 80-е годы "руки не дошли" ДЗ "Контакт-1" поставить. Вы серьезно считаете что в "закромах Родины" не найдётся 1,5 млн. АК-74/АК-74М? Как увидите мобилизованных марширующих с черенками от лопат, обязательно известите.
Цитата
Или вон, как раньше, поместное войско собиралось,  "помещик со 100 четвертей земли должен приводить одного вооружённого человека, включая себя"... Осталось помещиков назначить.
Вас точно не назначать. Постоянно ищете оправдания для уже скорой "заморозки". Дошли уже даже до "черенков от лопат". К слову сам образ черенков от лопать - это значит по Вашему видению даже 1,5 млн. штыков для лопат у Родины нет? (саркастическая ухмылка)
-1
Сообщить
№34163
04.10.2022 14:18
Цитата, Os сообщ. №34158
Речь не о сдаться, а о том, что парализованная страна не сможет воевать так эффективно, как это происходит сейчас. Значит победить будет легче и с меньшими жертвами.

"Неэлектрофицированные Афганистан и Йемен не могут воевать эффективно"(С)

На территории 404 нечего парализовывать. Все материальные средства для ведения войны сегодня поступают из за границы. Надежды на то что можно "разбомбить тропу Хо Ши Мина" не оправдались ни у США во Вьетнаме, ни у СССР в Афганистане, ни у США в Афганистане и Ираке, ни у Саудовской Аравии в Йемене.
0
Сообщить
№34164
04.10.2022 14:27
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №34161
И снова, энергетика есть предназначенная в основном для энергоснабжения перевозок, что мешает выносить их в первую очередь с минимальным воздействием на мирное население? . Чем крупнее город, тем минимальней воздействие на население уничтоженных тяговых подстанций. А если такая подстанция в поле стоит, то кроме электровозов никто страдать не будет. И не обязательно сносить всё. Уничтожить трансформаторы и резервные и всё. Кроме как тупостью работающие тяговые на окраине объяснить не возможно. Тем более что военные грузы, за редким исключением, безприпятственно катаются по всей окраине.

Посмотрите когда союзники всерьёз взялись за железнодорожную сеть во Франции.

Удары авиации по железным дорогам

"Объединенный англо-американский штаб на конференции в Касабланке в январе 1943 года издал директиву о том, что американская и английская стратегическая авиация, базирующаяся на Англию, должна принять участие в совместных бомбардировках объектов на территории противника в целях «дальнейшей дезорганизации военной, индустриальной и экономической системы Германии и подрыва морального духа немецкого народа, пока окончательно не ослабнет его воля к сопротивлению». В качестве основных объектов для нанесения ударов были выбраны судостроительные верфи, на которых строились подводные лодки, предприятия авиационной промышленности, транспорт, нефтеперерабатывающие заводы и другие объекты военной промышленности. Американские бомбардировщики совершали дневные налеты, чтобы добиться большей точности бомбовых ударов; англичане, считая дневные налеты слишком опасными, предпочитали вести ночные бомбардировки по площади.

Трудно сказать, могли ли эти «стратегические бомбардировки» заставить противника сдаться. Потребности Средиземноморского театра задержали их развитие до поздней весны 1943 года. К этому времени немецкая авиация получила достаточное количество истребителей [274] и сделала план «стратегических бомбардировок» весьма дорогостоящим для союзников. Попытки уничтожить германскую промышленность быстро превратились в борьбу за превосходство в воздухе, и союзникам пришлось сосредоточить свои удары главным образом по авиационным объектам: авиационно-ремонтным заводам, самолето- и моторостроительным заводам, по заводам-поставщикам авиационного оборудования, аэродромам и т. п. Тем временем немцы усиленно переводили свои ведущие предприятия на юго-восток, за пределы эффективных ударов бомбардировщиков, базировавшихся на Англию. В конце 1943 года, когда союзная авиация уже почти достигла превосходства, фоторазведка обнаружила стартовые площадки для запуска самолетов-снарядов и ракет в районе Па-де-Кале и в других местах, расположенных близ Англии. Уничтожение этих площадок стало первоочередной задачей. Генерал Эйзенхауэр, вступивший на должность главнокомандующего союзными экспедиционными силами, был полон решимости покончить с отсутствием взаимодействия, которым отличались операции ВВС союзников на Средиземноморском театре. Поэтому он потребовал права контролировать действия союзной стратегической авиации. Получив это право, он принял план «транспортных бомбардировок» главного маршала авиации Лей-Мэллори. Этот план состоял в том, чтобы отвлечь часть союзных ВВС на разрушение железных дорог во Франции и Бельгии. Никто не отрицал необходимости нарушения системы немецких сухопутных перевозок, ибо для успеха операции «Оверлорд» требовалось, чтобы союзники после относительно легкой высадки могли подбрасывать подкрепления с большей скоростью, чем противник мог ввести силы обороны в район вторжения. Но командование стратегической авиацией полагало, что удары бомбардировочной авиации по железным дорогам принесут лишь незначительный эффект и что эта попытка приведет к бесполезному [275] расходу самолетов и бомб, которые с большей пользой могли быть использованы для решения других задач. Точку зрения командования стратегической авиации поддерживали Черчилль и его военный кабинет. Они опасались, что в ходе «транспортных бомбардировок» будет уничтожено слишком много французских и бельгийских жителей. Помня о Мерс-эль-Кебире и Дакаре, они больше не желали превращать потенциальных союзников во врагов.

Несмотря на эти возражения, в середине апреля 1944 года Эйзенхауэр приступил к выполнению плана «транспортных бомбардировок». Бомбардировщики союзников вначале подвергли систематической обработке сортировочные железнодорожные станции. В начале мая они начали наносить удары по мостам, причем настолько успешно, что к концу мая на реке Сене, например, между Парижем и Ла-Маншем, не осталось ни одного целого моста. 21 мая истребители-бомбардировщики союзников произвели бомбардировку и обстрел с бреющего полета железнодорожных путей, сооружений и поездов. За один день из строя было выведено больше сотни паровозов. Французы и бельгийцы быстро поняли значение этих налетов союзной авиации на их собственную территорию и, поддерживая их, начали проводить широкий саботаж на местах. Большое количество подвижного состава оказалось выведенным из строя. На дорогах по тем или иным причинам происходили многочисленные серьезные аварии.

План Лей-Мэллори оказался более эффективным, чем ожидали даже самые ярые его сторонники. Ко дню «Д» железнодорожные перевозки в районе вторжения сократились примерно на 50 процентов. Попытки немцев восполнить недостаток железнодорожных перевозок более интенсивным использованием автодорожного транспорта потерпели поражение главным образом из-за недостатка бензина и автомашин. Успех накопления сил союзников на плацдарме в Нормандии был обеспечен тем, что авиация союзников завоевала ко дню «Д» почти полное господство в воздухе."

Случилось это не в 1941-м, не в 1942-м, не в 1943-м, а в апреле 1944-го.

Бомбить тяговые подстанции сейчас, дать бандеровцам и их спонсорам немалое время до начала нашего стратегического наступления на то чтобы перевести железнодорожные перевозки с электротяги на тепловозную.
0
Сообщить
№34165
04.10.2022 14:28
Цитата, АлександрA сообщ. №34155
отправить на фронт 1,5 миллиона солдат
А работать кто будет?
+2
Сообщить
№34166
04.10.2022 14:29
0
Сообщить
№34167
04.10.2022 14:30
Цитата, АлександрA сообщ. №34162
В "закромах Родины" оказывается есть даже Т-72А до которых в 80-е годы "руки не дошли" ДЗ "Контакт-1" поставить. Вы серьезно считаете что в "закромах Родины" не найдётся 1,5 млн. АК-74/АК-74М?

Правильно. Танк и автомат есть, чего тебе ещё собака надо? ВТО, связь, медицина, БПЛА, РЭБ, ПВО, офицеры, логистика, запасы, компетенции? Это что всё такое? Как в компьютерной игре рамочкой обводишь и юниты в атаку в зерг раш бегут. Такъ победимъ.

Цитата, АлександрA сообщ. №34162
Вас точно не назначать. Постоянно ищете оправдания для уже скорой "заморозки".

"Заморозка" это если, что сомнительно мне, ума хватит. Ход же непосредственно войны будет подчиняться чему-то вроде условных приливно-отливных циклов (см. опыт ПМВ на Западном фронте, или Корейской войны, или Ирано-Иракской).
0
Сообщить
№34168
04.10.2022 14:34
О перевозках на окраину.
https://most.report/rol-zheleznyh-dorog-v-voennyh-postavkah-nato-ukraina/
Нет такого количества тепловозов сколько электровозов. К тому же потребуют солярку в большом количестве. К тому же кто мешает уничтожать те самые тепловозы? А пока окраина свободно маневрирует силами нанося удар где удобно. А мы отступаем.
+3
Сообщить
№34169
04.10.2022 14:35
Тем временем:
0
Сообщить
№34170
04.10.2022 14:42
Цитата, Имран сообщ. №34165
А работать кто будет?
Вестимо домохозяйки. Бугага. Правда считаете что в России работает порядка 1,5 млн. человек, а остальные "сидят на велфере"? Мда.



Хотите взять в плен симпатичную украинку? Скоро их на фронте будет много. Бугага
-1
Сообщить
№34171
04.10.2022 14:58
Цитата, Hazzard сообщ. №34167
Правильно. Танк и автомат есть, чего тебе ещё собака надо? ВТО, связь, медицина, БПЛА, РЭБ, ПВО, офицеры, логистика, запасы, компетенции? Это что всё такое? Как в компьютерной игре рамочкой обводишь и юниты в атаку в зерг раш бегут. Такъ победимъ.
Как у Вас мысль мечется, от марширующих с черенками для лопат резервистов до мороженного утром не привезли - в атаку не пойду! танк и автомат есть, чего тебе ещё собака надо - мечется прямо как мышь в западне.

Уверяю, всё что Вы перечислили будет поставлено нашим солдатам на фронт в большем количестве, чем в 404. У бандеровцев банально уже советские танки заканчиваются, а западные танки им никто не даёт. Ну и намёки на то что наш Генштаб только в "зерг раш умеет", да с ятями, с намёком на "русский паровой каток 1914 г."... Вообще-то умение в "зерг раш" вот уже скоро месяц как демонстрирует бандеровский Генштаб. "Херои не вмирают, чо!"

Цитата
"Заморозка" это если, что сомнительно мне, ума хватит.
Не надейтесь. "Уважаемые люди" так как раньше больше жить не будут. Уже никогда. Можете потребовать остановить эту Землю чтобы сойти.
0
Сообщить
№34172
04.10.2022 15:11
Цитата, Hazzard сообщ. №34160
Бред эти мечты о некоей победе. Ни разгромить Украину, ни договориться ней о компромиссе не получится. В ответ на нашу мобилизацию проведут ещё одну у себя, не хватит народа, придут "добровольцы" со всей восточной Европы, и их не хватит, с Западной и США подтянут. Чем дальше, тем больше конфликт переходит в формат "2% мировой экономики против 40% при ленивом интересе всех остальных".
Очередной либеральный бред и влажные мечты: ну верните вы все назад ))) Ядерным оружием нужно бить.
0
Сообщить
№34173
04.10.2022 15:25
Вместо бронетранспортёров, бронеавтомобилей или хотя бы армейских грузовиков, уже автобусы:
0
Сообщить
№34174
04.10.2022 15:31
Цитата, Hazzard сообщ. №34160
Бред эти мечты о некоей победе. Ни разгромить Украину, ни договориться ней о компромиссе не получится. В ответ на нашу мобилизацию проведут ещё одну у себя, не хватит народа, придут "добровольцы" со всей восточной Европы, и их не хватит, с Западной и США подтянут. Чем дальше, тем больше конфликт переходит в формат "2% мировой экономики против 40% при ленивом интересе всех остальных". Можно, конечно, хорохориться, но общий результат немножко предсказуем. В этих условиях единственной разумной стратегией представляется добиться заморозки конфликта по линии фронта (в идеале - с демилитаризованной зоной и (незападными) миротворцами, но это так, мечты...).
Допустим те, кто на Западе принимают решения, думают также. Тогда вопрос- а зачем с вами о чем-то договариваться и что-то там "замораживать"? Скорее решат, что надо додавить до конца.
+1
Сообщить
№34175
04.10.2022 15:36
0
Сообщить
№34176
04.10.2022 15:38
0
Сообщить
№34177
04.10.2022 15:41
0
Сообщить
№34178
04.10.2022 15:46
0
Сообщить
№34179
04.10.2022 15:52
Цитата, АлександрA сообщ. №34171
Уверяю, всё что Вы перечислили будет поставлено нашим солдатам на фронт в большем количестве, чем в 404.

Тоесть за 8 лет не поставили, а вот в разы армию увеличим и тут же поставим. Уверения от АлександрА))) Нет спасибо. В такой валюте не принимаю.

Цитата, АлександрA сообщ. №34171
Не надейтесь. "Уважаемые люди" так как раньше больше жить не будут. Уже никогда. Можете потребовать остановить эту Землю чтобы сойти.

Как раньше жить не будут это точно, но вот то что лучше вас, это в любом случае, ну кроме ядерного размена, разве что.

Цитата, PGS сообщ. №34174
Допустим те, кто на Западе принимают решения, думают также. Тогда вопрос- а зачем с вами о чем-то договариваться и что-то там "замораживать"? Скорее решат, что надо додавить до конца.

Это сейчас уних несмотря на некоторые издержки идёт всё более-менее. Значит издержки надо увеличить: отрубить все критические поставки, погнать толпу беженцев из Украины, посадить оставшихся на шею внешних "помогателей",  и вообще начать вставлять спички по всему миру.

Цитата, Воин3D сообщ. №34172
Очередной либеральный бред и влажные мечты: ну верните вы все назад ))) Ядерным оружием нужно бить.

Вы даже больше упоротый, чем АлександрА. А это достижение.
+1
Сообщить
№34180
04.10.2022 15:52
Израильский еврей Слепаков:
0
Сообщить
№34181
04.10.2022 16:03
Цитата, Hazzard сообщ. №34179
Тоесть за 8 лет не поставили, а вот в разы армию увеличим и тут же поставим. Уверения от АлександрА))) Нет спасибо. В такой валюте не принимаю.
Вам не принимать надо. Вам в Израиль надо, как Слепакову. Или хотя бы в Казахстан. А Вы всё никак. Повторюсь, не будет "договорняка". Не надейтесь.
Цитата
Как раньше жить не будут это точно, но вот то что лучше вас, это в любом случае, ну кроме ядерного размена, разве что.
Рад за Вас. Но Вы правда думаете что мне не всё равно что кто-то живёт лучше меня? Я живу хорошо. Мысль о том что кто-то живёт лучше Вас - это Ваш внутренний демон.

P.S. К слову Нидерланды - отличный флажок. Так держать!
0
Сообщить
№34182
04.10.2022 16:10
Цитата, АлександрA сообщ. №34181
Вам не принимать надо. Вам в Израиль надо, как Слепакову. Или хотя бы в Казахстан. А Вы всё никак. Повторюсь, не будет "договорняка". Не надейтесь.

Ага. А Киев возьмут на днях, Азовцев будут судить, Змеиный не сдадут, а контрнаступления не будет. Вам и уезжать никуда не надо, вы итак в другом мире.

Цитата, АлександрA сообщ. №34181
Рад за Вас. Но Вы правда думаете что мне не всё равно что кто-то живёт лучше меня? Я живу хорошо. Мысль о том что кто-то живёт лучше Вас - это Ваш внутренний демон.

Вы всё пытаетесь то меня куда-то отправить, то какие то страшные беды мне пророчите, впрочем,это даже хорошо, если вы что-то пророчите, то всегда бывает наоборот.

Цитата, АлександрA сообщ. №34181
P.S. К слову Нидерланды - отличный флажок. Так держать!

АлександрА открыл для себя существование VPN))) Нате вам американский.
0
Сообщить
№34183
04.10.2022 16:25
Цитата, АлександрA сообщ. №34170
Вестимо домохозяйки. Бугага. Правда считаете что в России работает порядка 1,5 млн. человек, а остальные "сидят на велфере"? Мда.
70 миллионов занятых было. Если их убрать, то бул или дополнительная просадка ВВП на 2%, либо увеличение нагрузки на немобилизованных, включая женщин, стариков и работающих инвалидов.
+1
Сообщить
№34184
04.10.2022 16:27
Цитата, АлександрA сообщ. №34176
где египетские су-35??? Так и стоят в ожидании новых клиентов???
0
Сообщить
№34185
04.10.2022 16:30
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №34159
Повторюсь, в наших краях обучение профанация и для отчётов в газетах. Прошла неделя, пошла вторая, один рожок стоя отстрелен, про необученную терроборону писали, скоро "обученная"  российская в тренде будет
регион если не секрет??? У нас в Рязани мало того что тренеруються непосредственно на полигоне где расположились но и задействуют комплексы других военных ведомств. В том числе с мобилизоваными работают те кто были на фронте
+1
Сообщить
№34186
04.10.2022 16:38
Цитата, Leron сообщ. №34184
где египетские су-35??? Так и стоят в ожидании новых клиентов???
их же персам отдали за шахиды...
0
Сообщить
№34187
04.10.2022 16:40
0
Сообщить
№34188
04.10.2022 16:48
0
Сообщить
№34189
04.10.2022 17:01
Твою ж мать. Мобилизованные с нашего города находятся в Юрге, расселили по казармам, едят да спят, ни какой подготовки не ведётся. Будем надеяться, что скоро это исправят.
0
Сообщить
№34190
04.10.2022 17:06
Первый уничтоженный по халатности экипажа M1A2C:
А могли бы раздать пенсионерами бандеровцам.
0
Сообщить
№34191
04.10.2022 19:25
Оставили Дудчаны, Давыдов Брод.
Перегруппировываются аж до Мылового  вниз по правому берегу.
Ну и соответственно выравнивают линию фронта.
Там тоже есть дамба по которой проходит дорога. Можно будет взорвать как в Дудчанах и задержать супостата ещё пару дней.



Нашим талантливым полководцам у же давно пора строить фортификацию под Новокаирами, бо при такой скорости перегруппировок, бойцы даже окоп не успевают выкопать.
А там дальше Берислав и Новая Каховка.
0
Сообщить
№34192
04.10.2022 20:10
Братушки торопились хохлам боеприпасы делать, но что то пошло не так.

0
Сообщить
№34193
04.10.2022 20:24
0
Сообщить
№34194
04.10.2022 20:50
Цитата, Имран сообщ. №34193
На севере Херсонщины наши войска срочно переформатируют линию фронта.

Цель ВСУ понятна - вынудить под угрозой окружения российских военных отступить к Херсону, а затем создать угрозу и заставить их эвакуироваться через реку, бросая всё, так как снабжение через Днепр уже сейчас серьезно затруднено, а потом будет совсем невозможно. Эвакуация из Херсона при условии оставления всей техники, вооружений и боеприпасов (а их забрать с собой будет невозможно) сделает спасшихся военных никем. Это будет просто легкая пехота.
Интересно, когда говорят, что «всё идёт по плану», то план и правда был именно таким?

З.Ы. Прошла неделя с момента диверсии на Северных потоках.... Данилович, вы вроде телевизор смотрите, хоть кто-то что-то упоминает?
+5
Сообщить
№34195
04.10.2022 21:45
Цитата, q
В небе над Белгородом зафиксированы странные световые "столбы". Что это: ПВО или "Пересвет"?

Если бы ещё на орбите спутники пендосов тухли то вообще бы здорово было.
0
Сообщить
№34196
04.10.2022 21:50
Цитата, Hazzard сообщ. №34194
З.Ы. Прошла неделя с момента диверсии на Северных потоках.... Данилович, вы вроде телевизор смотрите, хоть кто-то что-то упоминает?
А Вы ждали что последует какая то реакция в виде последнего китайского? Обычные разглагольствования о том какие пендосы коварные.
Нет всё как обычно, тут народ больше Харсон волнует...
0
Сообщить
№34197
04.10.2022 21:53
Цитата, Данилович сообщ. №34196
А Вы ждали что последует какая то реакция в виде последнего китайского? Обычные разглагольствования о том какие пендосы коварные.

Я ничего не ждал, меня интересует, что сделали. Раз ярость благородную не разудвают, значит решили на тормозах спустить. Спасибо.
0
Сообщить
№34198
04.10.2022 21:58
Цитата, Данилович сообщ. №34195
В небе над Белгородом зафиксированы странные световые "столбы". Что это: ПВО или "Пересвет"?
Зенитные прожекторы, скорее всего.
+1
Сообщить
№34199
04.10.2022 21:58
0
Сообщить
№34200
04.10.2022 22:12
у хохлов тож идей нет, что это

0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 07.10 19:41
  • 633
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 07.10 19:38
  • 5113
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 07.10 13:58
  • 3
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 13:57
  • 1
Трамп сообщил о намерении Маска отправить американцев на Марс
  • 07.10 11:24
  • 2
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота