Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150816
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 34241 по 34280
№34241
05.10.2022 12:26
Цитата, Имран сообщ. №34239

Нужно возвращаться к старым проводным телефонам. тогда связь была надежнее. А все эти прибамбасы для распила бабала ловкачами под крышей гос. структур.
Тем более сейчас, можно тянуть тонкие провода дронами по верхушкам деревьев, и так же через поля и болота. Никакая РЭБ не заглушит. Но на проводах много бабла не попилешь...
-1
Сообщить
№34242
05.10.2022 12:28
Сегодня президент России Владимир Путин может выступить с обращением, в котором объявит об изменении статуса специальной военной операции. Об этом сообщают источники.
«А мы фактически будем проводить уже не СВО, а контртеррористическую операцию на своих территориях.
Источник: https://rusvesna.su/news/1664959049
0
Сообщить
№34243
05.10.2022 12:57
Цитата, gvinpin сообщ. №34242
«А мы фактически будем проводить уже не СВО, а контртеррористическую операцию на своих территориях.

Пока мы фактически проводим перегруппировки себе в штаны, хех.
0
Сообщить
№34244
05.10.2022 13:09
Цитата, mikhalich сообщ. №34243

Пока мы фактически проводим перегруппировки себе в штаны, хех.
хотя бы местных, которые стучат хохлам, можно будет хватать, и тащить на подвал...легче силовиков будет мобилизовать на те территории...статус то у них(территорий) изменился...правовые основания, опять же, другие...особые режимы...без бумажек от нашей бюрократии вообще нет смысла ожидать даже минимальной активности...
+4
Сообщить
№34245
05.10.2022 13:09
Цитата, Данилович сообщ. №34241

Нужно возвращаться к старым проводным телефонам. тогда связь была надежнее.
Ждать поддержки артиллерии по несколько часов? От проводных телефонов не отказались, ими всё ещё пользуются. Но это не сильно то и помогает.
+4
Сообщить
№34246
05.10.2022 13:17
Цитата, mikhalich сообщ. №34243
Пока мы фактически проводим перегруппировки себе в штаны, хех.

Я сам, выдавая желаемое за действительное, с пеной у рта кричал, что укры сразу побегут и сдадутся в плен. Не понимая факта, что они через Донбасс кучу людей подготовили к факту нахождения на войне, с пулями, взрывами и осколками. А российские генералы парады и "внезапные" учения проверяли. Вот и разница. К тому же им внушили, что они за свою родину воюют, против орков. К тому же трупы с Донбасса на протяжении 8 лет помогли укрепить ненависть к "ворогу".
Если Путин не отберет всю Украину, то это будет до зубов вооруженный антироссийский анклав, пытающийся сделать ЯО и взорвать в Москве.
+3
Сообщить
№34247
05.10.2022 13:20
Цитата, q
пытающийся сделать ЯО и взорвать в Москве.
Не пытающийся, а точно сделают. Партнеры помогут. В современных реалиях это будет очень быстро, думаю не больше года.
+3
Сообщить
№34248
05.10.2022 14:31
Цитата, Корректор сообщ. №34235
Ну надо же. Главное ничего не менять и развитием военно-промышленного производства не заниматься, все верно?
Вы из того факта что резервисты получают не танки Т-72 и Т-72А первых серий без ДЗ, а танки Т-90М сделали такой вывод?

Цитата
Так значит вы хотите сказать, что либерально рыночная экономическая политика привела к невероятному взлету военно-промышленного потенциала России? Все верно?
Политика 90-х привела к невероятному погрому военной промышленности России. Политика 2000-х остановила этот погром. Политика 2010-х привела к восстановлению военной промышленности до состояния позволяющего бороться за 1-е, 2-е место в мире в области как модернизации так и производства новой техники для СВ и ВКС. С перспективной техникой, как всегда хуже.

В области военно-технических инноваций продолжает сохраняться ~170-180 летняя тенденция зачастую запаздывающего развития в ключевых военно-технических областях. Тенденцию можно отсчитывать от времён когда в конце 1830-х винтовой движитель привлёк внимание военных моряков в Англии, Франции и США... а в России внимание военных моряков не привлёк. Со времён когда винтовка Дельвиня с пулей Тьери была принята на вооружение французской армии в 1840 году, а в 1842 году появилась и в была принята на вооружение французской армии более совершенная винтовка Тувенена. Вслед за французской армией винтовка Тувенена была принята в 40-е годы на вооружение армий Бельгии, Пруссии, Баварии и Саксонии. А в русской армии всего этого просто не заметили. Наше военно-техническое отставание было осознанно лишь на опыте Крымской войны.

"Ну а что же Россия? Если в начале XIX века русское военное оружие шло вровень с лучшим зарубежным, то к середине века наметилось сильное отставание, которое отчетливо выявила Крымская война 1853—1856 годов. Вообще в Крымскую кампанию в русской армии практически все — от техники до оружия — оказалось малопригодным, кроме людей, показавших чудеса мужества, упорства и изобретательности."

Есть ли у Вас вопросы? Или снова споёте соловьём про нашу либерально-рыночную экономику  в условиях системного кризиса мирового капитализма?

Цитата
наш либеральный блок
Дефицит чего в Вашем магазине возле дома наблюдается сегодня?

Цитата
Не нужно прикидываться дурачком. Вы прекрасно знаете про что именно идет речь. И должны понимать как это связно с военными доктринами.

Токующим дурачком сейчас выглядите Вы. Я Вам написал что кризис с оснащением отечественных ВС тепловизионными прицелами сложившийся ещё в 70-е годы XX века и не преодолённый до конца существования СССР наконец то в последние годы преодолён и наши ВС в значительных количествах получили тепловизионные прицелы, причём уже на основе отечественных матриц, как охлаждаемых, так и не охлаждаемых микроболометров. Вы этот факт банально игнорируете и продолжаете токовать о нерешённости уже решённой проблемы, начав это делать после реплики "Восхода" про "У каждого стрелка на шлеме должен быть ночной монокуляр с ЭОП 3 поколения".

Информирую Вас что в комплект экипировки "Ратник" вообще-то входит прицельный комплекс 1ПН137 в составе которого ночной монокуляр 1ПН138 выпускаемый сегодня с ЭОП 3-го поколения.

Наверное на выпускающем с 2015 года прицельный комплекс 1ПН137 АО "Завод "Юпитер" внедрены "чертовски эффективные" ERP/PLM/MES? Нет? Если нет, то как же без них то?

Цитата
И вы опять перевели в плоскость "у нас есть изумительные образцы" и " совки виноваты". Как уже неоднократно объяснял, платит по историческим счетам нужно прямо сейчас.
Б%ть. Какие "совки" проспали в 1840-х годах "винтовочную революцию" в ряде европейских армий, начало переделки в 1945 году британских парусных линкоров в винтовые, закладку в 1848 году 100-пушечного винтового линкора "Наполеон I" во Франции?

Вы меня вообще слышите? Проблеме не меньше чем 170-180 лет. Ищите "исторические счета" этой давности. Как найдёте, не забудьте известить пожалуйста.

Вы понимаете что когда Сталин в 1931 году заявлял: "Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет" - то это значит что отставать начали в 1831-м,  а не позднее? Вот когда Вы начнёте это осознавать, может быть у Вас появятся какие-то проблески понимания проблемы.

Цитата
Расскажите об этом нашему списку Forbes. Думаю они оценят ваш энтузиазм и креативность.
Мне плевать на список Forbes. Социальные катаклизмы вызывают не страдания фигурантов списка Forbes, а страдания народа. Страдаете "Корректор"? Почему нет? Повторюсь, даже уточню - российской экономике и российскому народу от начинающейся западной гипердепрессии сегодня ни холодно ни жарко, чтобы там не испытывали ограбленные на Западе наши фигуранты списка Forbes. У нас есть продовольствие, есть энергия, наблюдается промышленный рост. От гипердепрессии экономик Запада мы только выиграем, как выиграл СССР от начавшейся в 1929 году "Великой депрессии" на Западе.
Цитата
Вы тут очень много пишете. Это у вас теперь основная работа? Или просто в "отпуске" в Грузии? :)))
Не беспокойтесь, я в Москве, а отпуск у меня заслуженно длинный. Вижу что вопросов по образу спускающейся с горы России у Вас нет. Это хорошо.
0
Сообщить
№34249
05.10.2022 14:36
Цитата, gvinpin сообщ. №34242
Сегодня президент России Владимир Путин может выступить с обращением, в котором объявит об изменении статуса специальной военной операции. Об этом сообщают источники.
«А мы фактически будем проводить уже не СВО, а контртеррористическую операцию на своих территориях.
Источник: https://rusvesna.su/news/1664959049
фейк. Песков уже опроверг
0
Сообщить
№34250
05.10.2022 14:43
Цитата, gvinpin сообщ. №34238
Почему не сбили? Но, о чем это я?
Где должны были сбить, над нейтральными водами Индийского океана? Над Турцией, над Болгарией, над Польшей?:)
0
Сообщить
№34251
05.10.2022 15:07
Добавлю так же что у бойца АК-12 с магазином от пулемёта РПК-74, коллиматорным прицелом 1П87 из состава прицельного комплекса 1ПН137, радиостанция Р-187П1 "Азарт", популярные ботинки Lowa Zephyr GTX, противоосколочные наплечники, противоосколочный фартук и... отсутствует защита головы. :)
0
Сообщить
№34252
05.10.2022 15:31
0
Сообщить
№34253
05.10.2022 15:33
Со звязью просто караул при чем дидчяйший((
Не знаю как на други но на Казахской границе уже заворачивают моб обратно ,кто выезжает ставят метку и будут ждать по возвращению
Погранцы вчера от туда были рассказывали
Говорят перли просто ужас)))
Чечня Крым Краснодар))
С 5 зоны забрали 312 добровольцев с Лабинской около 400
Говорят так перестарались с зонами и апосля слов Путина теперь фильтрацию включили часть вернут
0
Сообщить
№34254
05.10.2022 15:54
Цитата, q
Говорят так перестарались с зонами и апосля слов Путина теперь фильтрацию включили часть вернут
Очень зря. Мотивация отменить срок заключения в боевых действиях, пожалуй самая сильная, после добровольцев. имхо
Был в телеге где-то текст, мужик в драке убил по неосторожности, влепили что-то 7 лет или около. Как думаете, рад он будет шансу вернуться к нормальной жизни, если выживет на войне ? Так он и ответил - "с удовольствием иду воевать"
+1
Сообщить
№34255
05.10.2022 16:26

Опять 25-я бригада. Видимо не все там нацики ещё.
0
Сообщить
№34256
05.10.2022 17:05
Ладно, ваши ставки, будут на днях трясти руководство МО или нет??? Сегодня Путин опять с речью выступил про мобилизованых.
Гос дума начала задавать вопросы...
Ну и самое для меня интересное))) сунулся к знакомому барыге и вижу в продаже новый бронежилет для МО модуль-м. Бомж вариант так сказать на стальных плитах бр-4. В МО только только стали поступать...
0
Сообщить
№34257
05.10.2022 17:06
+4
Сообщить
№34258
05.10.2022 17:12
Видел я подобный эшелон...
Думается мне всех мобилизованых надо изначально выдержать в картине и сделать прививки а не упаковать в плацкартны вагоны и катать по стране.
+1
Сообщить
№34259
05.10.2022 17:20
Квартиру ему ещё одну дайте... А по факту отправьте  окопы рыть на передке
Ну а желающих вернуться военлетов, которых списали по здоровью наврное стоит вернуть в строй.
+2
Сообщить
№34260
05.10.2022 17:27
Цитата, Leron сообщ. №34259
Квартиру ему ещё одну дайте... А по факту отправьте  окопы рыть на передке
Эти боевиков без ПВО гонять смелые. Вот только с этой задачей справятся и операторы БПЛА. Вместо одного такого бравого лётчика можно обучить несколько операторов, и это будет дешевле.
+1
Сообщить
№34261
05.10.2022 17:44
Цитата, Leron сообщ. №34256
сунулся к знакомому барыге и вижу в продаже новый бронежилет для МО модуль-м. Бомж вариант так сказать на стальных плитах бр-4. В МО только только стали поступать...
"Модуль-М" - что-то очень старое. Большинство поражений осколочные. Беспокоится следует прежде всего о площади противоосколочной защиты. Лучше без установленных противопульных плит, но с воротником, с наплечниками, с боковой противоосколочной защитой, передником, поджопником, чем куцый "плитничек" с плитками Бр 6. Крайне желательно чтоб в жилет лезли плиты разных размеров:
0
Сообщить
№34262
05.10.2022 17:45
А вот и потдвержелние что гонения на МО пошли с кремля. И да, где в Херсоне в данный момент наши наступают???
0
Сообщить
№34263
05.10.2022 17:46
Цитата, Имран сообщ. №34260
Эти боевиков без ПВО гонять смелые. Вот только с этой задачей справятся и операторы БПЛА. Вместо одного такого бравого лётчика можно обучить несколько операторов, и это будет дешевле.
видимо задействовать этих 500ых как операторов БПЛА... Не с нуля авиационном удело обучать .. можно и пехоту рыть окопы, но все же...
0
Сообщить
№34264
05.10.2022 17:53
Цитата, АлександрA сообщ. №34261
"Модуль-М" - что-то очень старое
ну как сказать.... В СВО по обе стороны ну очень многие в плитниках бегают. Да защита меньше от осколков но подвижность выше. У самого в наличии 6б45 практически в фул обвесе и плитник 6094.  Плитник явно выигрывает при движении. По модулю,  есть возможность установки расширенного пакета из воротника, напашника и т.д.. Увы не знаю, закупает ли такой вариант МО.  Ещё из плюсов. Сам чехол выполнен из кевлара.
0
Сообщить
№34265
05.10.2022 18:32
Цитата, Имран сообщ. №34220
Крым?
Именно так
0
Сообщить
№34266
05.10.2022 18:50
Цитата, Leron сообщ. №34256
Ладно, ваши ставки, будут на днях трясти руководство МО или нет??? Сегодня Путин опять с речью выступил про мобилизованых.
Гос дума начала задавать вопросы...
Мардан пишет, что по МО принятие решения дело не то что нескольких дней, а нескольких часов...
0
Сообщить
№34267
05.10.2022 18:51
Цитата, Leron сообщ. №34264
ну как сказать.... В СВО по обе стороны ну очень многие в плитниках бегают. Да защита меньше от осколков но подвижность выше.
Так и без защиты головы "бегают". Фаталисты. Плитник - это удобство, плюс вера в то что боженька позаботится чтоб именно в плиту прилетело. При прочих равных, моё скромное мнение, лучше увеличить площадь противоосколочной защиты, чем увеличить площадь и/или усилить класс защиты противопульной.
Цитата
Ещё из плюсов. Сам чехол выполнен из кевлара.
Это для работы с металлическими плитами. В отличие от керамики, в которой пуля застревает, при ударе о металл пуля разрушается и её "ошмётки" разлетаются. Чехол тут должен работать антирикошетным слоем улавливающим разлетающиеся осколки, которые, к примеру, если от грудной плиты снизу вверх к голове прилетят, мало не покажется.
+1
Сообщить
№34268
05.10.2022 19:45
0
Сообщить
№34269
05.10.2022 19:52
0
Сообщить
№34270
05.10.2022 20:19

Заголовок кто то придумал пораженческий. Не бериславское  направление а криворожское. ДБ (С)
+1
Сообщить
№34271
05.10.2022 20:31
Цитата, АлександрA сообщ. №34267
Это для работы с металлическими плитами. В отличие от керамики, в которой пуля застревает, при ударе о металл пуля разрушается и её "ошмётки" разлетаются. Чехол тут должен работать антирикошетным слоем улавливающим разлетающиеся осколки, которые, к примеру, если от грудной плиты снизу вверх к голове прилетят, мало не покажется
для железа идут антирокошетные пакеты. Тут два в одном. Говорят только что КАП нету. Вот это уже вопрос.
Цитата, АлександрA сообщ. №34267
Так и без защиты головы "бегают". Фаталисты. Плитник - это удобство, плюс вера в то что боженька позаботится чтоб именно в плиту прилетело.
фул комплект штурмового броника весит 12+кг. Время ношения 2 часа. Обычный 6б45 порядка 8кг. Если память не изменяет то более 8 часов носки. Спина, она одна... Плюс ещё БК таскать...
0
Сообщить
№34272
05.10.2022 20:33
Пишут, что Киев скоро лишится спутниковой группировки...всей )))
0
Сообщить
№34273
05.10.2022 20:44
Их около 300 спутников, если бы гипервспышка на Солнце случилась, да с удачным направлением в нашу сторону.
0
Сообщить
№34274
05.10.2022 21:03
Цитата, Воин3D сообщ. №34272
лишиться США а это уже объявление войны. Так что это пожалуй бред на фоне вчерашних световых столбов
+1
Сообщить
№34275
05.10.2022 21:12
Цитата, Leron сообщ. №34274
лишиться США а это уже объявление войны. Так что это пожалуй бред на фоне вчерашних световых столбов
А повреждение газопровода это не объявление войны? Это так нежное поглаживание по головке?
0
Сообщить
№34276
05.10.2022 21:40
Цитата, Воин3D сообщ. №34275
А повреждение газопровода это не объявление войны? Это так нежное поглаживание по головке?
жду вариатов как без палева на виду у всех в космосе снести групировку  спутников. Ну а пока продолжение балета про 500ых
жаль, что автор не дополнил что командиры эти появились из таки же младших офицеров...
+2
Сообщить
№34277
05.10.2022 21:50
Цитата, Leron сообщ. №34274
лишиться США а это уже объявление войны. Так что это пожалуй бред на фоне вчерашних световых столбов
Если США лишится спутниковой группировки то никакой войны точно не будет.
У них всё завязано на космос и спутниковый интернет.
В то что наш Верховный решится обнулить спутниковую группировку, даже если будет иметь эту возможность (в чем я сильно сомневаюсь), я НЕ ВЕРЮ.
Если у него не хватает решимости раздолбать инфраструктуру соседнего вражеского государства, то о каких спутниках вы ведете речь??
+1
Сообщить
№34278
05.10.2022 22:07
Цитата, Leron сообщ. №34276
жаль, что автор не дополнил что командиры эти появились из таки же младших офицеров...
Эти командиры, 30 лет занимались распилом бюджета, не допуская даже мысли, что им когда то придется воевать.
Эта капиталистическая система, не терпит убыточных проектов. Поэтому в армии развитие получают проекты которые приносят прибыль, например строительные части ВС, или те же парки-патриоты, разработка новых образцов техники оказалась тоже не для армии, а делалась в надежде, что её купят партнеры...
Вот теперь мы имеем то что есть. Эффективные менеджеры в лампасах, вместо боевых генералов
+1
Сообщить
№34279
05.10.2022 22:10
Цитата, Leron сообщ. №34263
видимо задействовать этих 500ых как операторов БПЛА... Не с нуля авиационном удело обучать .. можно и пехоту рыть окопы, но все же...
Оператор БПЛА не подвергается физическим перегрузкам. Сами БПЛА как правило устроены проще. Фигуры высшего пилотажа они не делают. Плюс ещё и автоматизированы. Не надо тратиться на этих лётчиков, они требуют больше денежного довольствия. Маленькими БПЛА можно научить управлять и рядового  мотострелка. Артиллериста тем более.
0
Сообщить
№34280
05.10.2022 22:11
+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 07.10 19:41
  • 633
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 07.10 19:38
  • 5113
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 07.10 13:58
  • 3
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 13:57
  • 1
Трамп сообщил о намерении Маска отправить американцев на Марс
  • 07.10 11:24
  • 2
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?
  • 05.10 21:35
  • 1
Учебный центр ВМФ подготовит почти 100 операторов БПЛА для береговых войск флота