Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150833
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 34081 по 34120
№34081
03.10.2022 21:00
Цитата, А.С.Б. сообщ. №34079
А теперь представьте обратную картину: представьте, что случилось чудо и высшие чиновники в правительстве вдруг эффективно выделили бюджетные средства правильным структурам, которые эффективно обеспечили всех наших людей теплом.

Там сейчас идёт титаническая борьба за подряды на восстановление, создание "единого оператора по ввозу бензина и продовольствия", выдачу разрешений ездить для дальнобоев и грузовиков... не до того, не до того.

АПД. Да и вообще, чё вы лодку раскачиваете ИПСОшники? В Минстрое оценили готовность новых регионов России к отопительному сезону
Она составляет 96%, отметил министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.
Развели тут зраду.
+1
Сообщить
№34082
03.10.2022 21:06
Цитата, Имран сообщ. №34073
Какие есть предпосылки для того, чтобы она не длилась более полутора лет?
Вы видите ещё какие то нехватки для успешного ведения маневренных боевых действий в будущем после того как 21.09.22 г. было обнародовано болезненное решение  о ликвидации главной нехватки, нехватки военнослужащих на фронте?
0
Сообщить
№34083
03.10.2022 21:09
Цитата, Андрей Л. сообщ. №34004
В итоге - получается нет у вас приемлемых вариантов. Т.е. в Вашей реальности - мы проиграем?
Эх ладно. Так и быть. Дам Путину и россиянам совет, как побыстрее закончить войну.
Внимание по буквам.

НАЧАТЬ ВЫПЛАЧИВАТЬ РЕПАРАЦИИ УКРАИНЦАМ !!!

Не стране, а непосредственно людям.
Например так, всем гражданам Украины призывного возраста прибывающим на территорию России выплачивать эквивалент $800 в месяц до окончания боевых действий. Если с детьми, то еще по $400 на каждого ребенка. На карту Мир, без возможности обналичивать и переводить в др страны.
КМК это будет дешевле, чем воевать. Если уж ваш президент считает украинцев братским народом, то теперь только так.
-1
Сообщить
№34084
03.10.2022 21:10
Цитата, Воин3D сообщ. №34078
Поэтому, казакам было предложено переселиться на другую границу или стать крепостными крестьянами. Именно, так было образованно Кубанское казачье войско.
Не переселялись они никуда  не выдумывайте, просто черноморские казаки были объединены с Кавказским линейным казачьим войском по завершению кавказской войны.
0
Сообщить
№34085
03.10.2022 21:13
Цитата, АлександрA сообщ. №34082
Вы видите ещё какие то нехватки для успешного ведения маневренных боевых действий в будущем после того как 21.09.22 г. было обнародовано болезненное решение  о ликвидации главной нехватки, нехватки военнослужащих на фронте?
300 тысяч резервистов хватит максимум на возвращение летних черепашьих темпов наступления. А может хватит лишь на оборону.
+1
Сообщить
№34086
03.10.2022 21:14
Цитата, Boocher сообщ. №34083
НАЧАТЬ ВЫПЛАЧИВАТЬ РЕПАРАЦИИ УКРАИНЦАМ !!!
Сколько килотонн?
+2
Сообщить
№34087
03.10.2022 21:22
ещё британские учёные выдвинули теорию...вот это легко проверить, но чё то они врут уже регулярно, по моему...

+1
Сообщить
№34088
03.10.2022 21:24
Цитата, Hazzard сообщ. №34064
Дак для неё БК нужен. И артиллеристы. РЭБ и артразведка. Ещё чинить, стволы менять и т.д. И возить это всё на чём-то.
БК, артиллеристы. Артразведка не обязана, так как гаубицы предполагается использовать по выявленным пехотой целям. МТ ОБ и обычные грузовики легко потащат Д-1. Чинить и менять стволы должны в тылу.
0
Сообщить
№34089
03.10.2022 21:26
Цитата, Данилович сообщ. №34075
Заткнулись бы и не отсвечивали, что бы не дай Бог не грянул "бессмысленный и беспощадный".
Вы интересный подвид "лишенца". У большинства сегодняшних "лишенцев" нажитое поколениями их предков в свое время отобрали большевики, за это они их сильно ненавидят. А у Вас - постбольшевики, бывшие комсомольские и партийные работники в начале 90-х перековавшиеся из "красных директоров" в бизнесмены. Какой агрохолдинг владеет сегодня 12 десятинами земли когда-то принадлежавшими Вашему деду? Я с интересом изучу биографии главных бенефициаров (или бенефициара) этого агрохолдинга, его советское комсомольское и партийное прошлое.

Вы должны испытывать неприязнь к любой власти в России после династии Романовых, одна из представительниц которой, Екатерина II, пожаловала Вашим далёким предкам землю на тогдашней границе Империи.

И да, фермерство менее эффективно с точки зрения крупнотоварного сельхозпроизводства чем крупные агрохолдинги. Но это конечно же не причина по которой бывшим колхозникам ан масс не вернули земельные доли после приватизации "красными директорами" имущества колхозов.
0
Сообщить
№34090
03.10.2022 21:26
Цитата, А.С.Б. сообщ. №34087
ещё британские учёные выдвинули теорию...вот это легко проверить, но чё то они врут уже регулярно, по моему...
У мутного канала в телеге инсайды аж из МИ-6?
+2
Сообщить
№34091
03.10.2022 21:28
Цитата, Имран сообщ. №34090
У мутного канала в телеге инсайды аж из МИ-6?
у этих мутных каналов достоверной информации на порядки больше чем у Конашенкова, к примеру...эти мутные каналы инсайдили ещё в мае, что азовцев отпустят...
+1
Сообщить
№34092
03.10.2022 21:31
Цитата, Имран сообщ. №34086
Надо дать пехотным подразделениям лёгкую мобильную крупнокалиберную артиллерию. Я об этом уже говорил. Лучше таскать за собой какие-нибудь Д-1 чем ждать артиллерийской поддержки по несколько часов.
А что слышно о ПТРК на уровне взвода/роты? Это куда реалистичнее, чем ждать сервис "артобстрел по требованию" от наших генералов. И опять виден врожденный дефект БТГ, вся война с июня, унылый перечень деревень и ПГТ, переходящий от одной стороны в составе роты к другой, тоже роте. Я у себя в области не знаю столько ПГТ, прямо классическая феодальная война двух баронов в стиле "захватили еще одну деревню, показали всем, кто мы есть, сожгли мельницу, повесили старосту, поехали к следующей деревне".
Вообще не понимаю, как можно решать задачи армейского уровня БТГ в условиях отсутствия связи и разведки реального времени, не говоря уже об ударах на глубину, превышающие возможности БТГ. Только дивизии решат проблему феодальной тактики.
0
Сообщить
№34093
03.10.2022 21:36

Украинцев разочаровал их кумир.
+1
Сообщить
№34094
03.10.2022 21:38
Он, наверное, ещё не понимает с кем связался.
0
Сообщить
№34095
03.10.2022 21:42
Цитата, А.С.Б. сообщ. №34091
у этих мутных каналов достоверной информации на порядки больше чем у Конашенкова, к примеру...эти мутные каналы инсайдили ещё в мае, что азовцев отпустят...

Дак это сразу понятно было, как только вокруг них политические танцы начались. Я без всяких инсайдов написал:
Цитата, Hazzard сообщ. №26207
По телеку щас начнут или уже начали разгонять: "не хочу, чтобы за мои налоги этих вурдалаков из Азова лечили, СРАЗУ ТУДА!"
По некоторым, особо одиозным, устроят что-то наподобие показательных процессов. Но всех все равно по тихому обменяют в итоге. А мы получим ещё один плюсик в репутацию терпил.
Только, опять слишком оптимистичен был. Отдали нагло, при свете софитов, и без всяких, даже минимальных приличий.

З.Ы. Кстати, рубрика прогнозы АлександрА:
Цитата, АлександрA сообщ. №26212
"Политическое решение" на счёт "Азова" принято давно - это преступная организация. Пойманных преступников будут судить. Если кто-то этого ещё не понимает, могу лишь отметить атрофировавшуюся способности понимать у этого человека.
+4
Сообщить
№34096
03.10.2022 21:42
Цитата, АлександрA сообщ. №34089
А у Вас - постбольшевики, бывшие комсомольские и партийные работники в начале 90-х перековавшиеся из "красных директоров" в бизнесмены.
Нет не угадали, не наши комсомольцы и партийцы, а ваши жиды банкиры, внедряли своих людей в руководство колхозов те брали кредиты под залог земли ну и разумеется исход был предсказуемым.
Я предвкушаю сейчас как Вы будете оправдывать шулеров и аферистов рейдерскими махинациями захватившим земли России. Будете наверное рассказывать что не нужно было клювом щелкать, что это естественный отбор цивилизации, что выигрывает в этой борьбе  типо самый умный и талантливый...
0
Сообщить
№34097
03.10.2022 21:48
Цитата, А.С.Б. сообщ. №34091
что азовцев отпустят...
0
Сообщить
№34098
03.10.2022 21:50
Цитата, Hazzard сообщ. №34095
Дак это сразу понятно было, как только вокруг них политические танцы начались. Я без всяких инсайдов написал
а я вот неисправимый оптимист, видимо...вот такую запредельно полит корректную формулировку к себе применю...не писать же что-нибудь обидное про себя...

почему то думал, что такое дно пробивать не будут...что такой просер с обменом на медведчука не возможен...типо, мало ли что они за Арестовичем повторяют...

а потом то оказалось...бред не бред, мутные не мутные...а за окном реальность то, совсем не по Конашенкову...
+1
Сообщить
№34099
03.10.2022 21:53
Цитата, Имран сообщ. №34085
300 тысяч резервистов хватит максимум на возвращение летних черепашьих темпов наступления. А может хватит лишь на оборону.
Вы уверены что будет призвано только 300 тысяч резервистов? После того как тяжелое решение о мобилизации принято и обнародовано, призвать столько резервистов, сколько МО РФ способно одеть, обуть, накормить и натренировать их навыки стрелка, артиллериста, танкиста... и отправить в действующую армию, гораздо проще чем перейти "рубикон" решения о мобилизации ВС. Будет призвано столько резервистов, сколько потребуется для ведения успешной наступательной войны.

"Если миллионная Чечня сегодня отправила разбираться с бандеровщиной на Украине как минимум 10 тысяч солдат, могу ли я считать что остальная 143 миллионная Россия сможет отправить на Украину для решения той же задачи 1 млн. 430 тысяч солдат? Нет?

Как думаете, 1 млн. 440 тысяч (с учётом 10 тысяч чеченцев) солдат хватит? Или Вы предлагаете от мечтающей уже о ядерном оружии обандерившейся Украины заборчиком отделится, как предлагал ряд деятелей отделится заборчиком во второй половине 90-е от находящейся под властью Масхадова и ваххабитов Чечни?"
28.02.2022 г.
+1
Сообщить
№34100
03.10.2022 21:59
Цитата, А.С.Б. сообщ. №34098
а за окном реальность то, совсем не по Конашенкову...

Почему то у меня смутные подозрения что сейчас в нашей армии генералов, больше чем в СССР. Если за бла, бла, бла по телевизору, дают очередное воинское звание то это вполне вероятно...
0
Сообщить
№34101
03.10.2022 22:01
А вот опять Алабино отметилось:
"В подмосковной воинской части контрактники захотели забрать у мобилизованных часть экипировки и телефоны. Сделать этого не вышло: вновь прибывшие военные просто избили «старичков».
Конфликт между военными произошёл в воинской части в Алабино, куда свозят мужчин, подпавших под мобилизацию. Новичков там не встретили хлебом и солью — напротив, военнослужащие, которые были прикреплены к части, стали требовать с новеньких одежду и мобильные телефоны.
Прибывшие не стали терпеть такого отношения и на поборы ответили грубой силой. Произошла массовая драка — по данным «Базы», избитыми оказались около 20 «дедов». Ситуация реально вышла из-под контроля: избитые спаслись, лишь закрывшись в одном из помещений части. Оттуда они вызвали полицию.
Сначала в Алабино приехала военная полиция, а затем — и сотрудники МВД. Только после этого военным удалось договориться — заявления в полицию никто из них в итоге не написал.
via Baza"
+3
Сообщить
№34102
03.10.2022 22:02
Цитата, Hazzard сообщ. №34064
РЭБ и артразведка
с этим проблемы...
0
Сообщить
№34103
03.10.2022 22:08
Цитата, NANOBOT сообщ. №34101
Произошла массовая драка — по данным «Базы», избитыми оказались около 20 «дедов». Ситуация реально вышла из-под контроля: избитые спаслись, лишь закрывшись в одном из помещений части. Оттуда они вызвали полицию.

Чует моё сердце, что чистка армии начинается не сверху а снизу. Пока жируют крысы которые внизу, будут жировать крысы, которые их крышуют.

Раба гниет с головы, но чистят её с хвоста...
+3
Сообщить
№34104
03.10.2022 22:11
Цитата, АлександрA сообщ. №34099
Вы уверены что будет призвано только 300 тысяч резервистов? После того как тяжелое решение о мобилизации принято и обнародовано, призвать столько резервистов, сколько МО РФ способно одеть, обуть, накормить и натренировать их навыки стрелка, артиллериста, танкиста... и отправить в действующую армию, гораздо проще чем перейти "рубикон" решения о мобилизации ВС. Будет призвано столько резервистов, сколько потребуется для ведения успешной наступательной войны.
Вот тут большие сомнения. Мобилизованные сами покупают себе экипировку, волонтёры собирают деньги на экипировку для армии. Спрос такой, что продавцы на "Авито" задрали цены в разы (не в два и не в три).
+1
Сообщить
№34105
03.10.2022 22:17
Правительство России разрешило органам власти субъектов закупать за счет средств местных бюджетов товары двойного назначения, в том числе беспилотники, средства радиосвязи, приборы ночного видения и др., следует из постановления кабмина, опубликованного на портале правовой информации.

Закупки смогут осуществлять исполнительные органы субъектов, органы местного самоуправления, муниципальные казенные учреждения, бюджетные автономные унитарные предприятия.

В постановлении уточняется, что все товары будут считаться закупленными для нужд субъекта или муниципалитета. Их последующая передача будет осуществляться на безвозмездной основе по акту приема-передачи.

https://www.vedomosti.ru/society/news/2022/10/03/943693-regioni-rossii-smogut-sami-zakupat?from=newsline
0
Сообщить
№34106
03.10.2022 22:44
Цитата, NANOBOT сообщ. №34101
Новичков там не встретили хлебом и солью — напротив, военнослужащие, которые были прикреплены к части, стали требовать с новеньких одежду и мобильные телефоны.
Если это правда, "деды" не очень умно поступили. Мобилизованные в большинстве своём совсем не салаги.
+3
Сообщить
№34107
03.10.2022 22:52
Цитата, NANOBOT сообщ. №34105
Правительство России разрешило органам власти субъектов закупать за счет средств местных бюджетов товары двойного назначения, в том числе беспилотники, средства радиосвязи, приборы ночного видения и др., следует из постановления кабмина, опубликованного на портале правовой информации.

И чё??? Сейчас губернаторы через своих доверенных лиц начнут скупать амуницию по астрономическим ценам, по обоюдному "согласию" с торговцами, и  бюджета хватит что бы одеть один батальон.
Кушайте не обляпайтесь рыночной экономикой...
Не ну на безрыбье и так пойдет...
+1
Сообщить
№34108
03.10.2022 22:56
Цитата, Данилович сообщ. №34096
Нет не угадали, не наши комсомольцы и партийцы, а ваши жиды банкиры, внедряли своих людей в руководство колхозов те брали кредиты под залог земли ну и разумеется исход был предсказуемым.
АгроХолдинг «Кубань» – один из крупнейших агробизнесов юга России, входящий в диверсифицированную промышленную группу «Базовый Элемент».

Олег Владимирович Дерипаска (род. 2 января 1968, Дзержинск, Горьковская область) — российский предприниматель, миллиардер, председатель наблюдательного совета (в 2009—2012 годах — генеральный директор) и основатель компании «Базовый элемент».

Олег Дерипаска родился 2 января 1968 года в городе Дзержинске Горьковской области. Родители Дерипаски родом с Кубани. С 7 до 11 лет Олег Дерипаска жил у дедушки с бабушкой (родителей матери) на хуторах Железный и Октябрьский Усть-Лаби́нского района Краснодарского края. Именно дедушка с бабушкой, по словам предпринимателя, научили его жёсткой рабочей дисциплине, основам земледелия и особенностям обработки земли. Оба деда Дерипаски участвовали в Великой Отечественной войне. Один из них, Тимофей Романович Дерипаска (1918—1945), был родом из села Лугового Валуйского уезда Воронежской губернии (ныне Вейделевский район Белгородской области). Младший лейтенант, командир танкового взвода, погиб в бою и был похоронен в Австрии в братской могиле. В память о нём Дерипаска построил в Австрии храм святого Архистратига Божия Михаила, представляющий собой уменьшенную копию церкви Покрова на Нерли. Второй дед вернулся на родину после окончания войны. Прадед Роман Ефремович Дерипаска во время Первой мировой войны служил в 313-м пехотном Балашовском полку, в августе 1916 года был ранен.

В 1979—1985 годах Дерипаска жил в районном центре — городе Усть-Лабинске, где окончил среднюю школу № 2.

С ранних лет у Дерипаски была страсть к чтению. Своими любимыми авторами называет Джека Лондона и Майн Рида. Для расширения кругозора читал техническую литературу. В кабинете Дерипаски в его управляющей компании «Базовый элемент» на полках собраны сотни книг, которые повлияли на его дальнейшее становление.

В 1977 году, будучи учеником 2-го класса, от радиопередачи «Клуб знаменитых капитанов» получил приз за то, что нашёл по три ошибки в рассказах участников Клуба, литературных персонажей Тартарена из Тараскона и барона Мюнхгаузена.

В 1985 году поступил в МГУ, но по окончании первого курса был призван в армию (студенты большинства вузов в те годы были лишены отсрочки). Службу проходил в 1986—1988 годах в частях Ракетных войск стратегического назначения в Забайкалье. Закончил службу в звании старшины запаса. После увольнения в запас вернулся в свой вуз.


Вы тоже увидели в этих глазах печаль всего еврейского народа?

Цитата, Hazzard сообщ. №34095
"Политическое решение" на счёт "Азова" принято давно - это преступная организация. Пойманных преступников будут судить.

Украинские СМИ заявляют что обменом занималась ФСБ. Что ж, ФСБ теперь значит и разбираться с последствиями.
0
Сообщить
№34109
03.10.2022 23:01
Цитата, Имран сообщ. №34106
Если это правда, "деды" не очень умно поступили. Мобилизованные в большинстве своём совсем не салаги.

Они поступили как обычно поступали во все времена их службы. По большому счету - это преступная группировка, которая по предварительному сговору, совершала грабеж вновь прибывших. Там обязательно должен быть "офицер", который крышевал эту паскудную кодлу.
Напрасно мобилизованные не стали возбуждать уголовное дело, поскольку основные выгодополучатели этих событий спокойно уйдут от ответственности. И будут паскудить в другом месте.
+5
Сообщить
№34110
03.10.2022 23:09
Цитата, АлександрA сообщ. №34108
Вы тоже увидели в этих глазах печаль всего еврейского народа?
В этих глазах я увидел радость еврейских сионистов-хабадников которые в нужный им момент расставили своих людей на ключевых постах РФ и на скамейках залоговых аукционов.
Им так повезло..., они оказались в нужное время в нужном месте.
А нам, как обычно, не пофартило..., по причине природной тупости, нам раздали ваучеры, что бы не гавкали.
0
Сообщить
№34111
03.10.2022 23:27
Цитата, Hazzard сообщ. №33924
Продвинулись до Дудчан и, по разным данным, взяли и их.

Всё-таки Дудчаны оставлены. Взорвали насыпную дамбу на Дудчанском водохранилище, а она после посёлка.
0
Сообщить
№34112
03.10.2022 23:34
Цитата, q
На Бериславском направлении ВСУ остановлены у Дудчанского водохранилища: северную половину по ту сторону водораздела контролируют украинские формирования.

ВС РФ при отходе подорвали мост через населенный пункт, чтобы не дать ВСУ продолжить наступление вдоль Днепра.

Опять перегруппировка. Теперь укры залезут в село, а наши не смогут их обстреливать.
Почему то, я именно этого ждал. Сейчас хохлы начнут тянуть войска, и пока наши подтянут арту на левый берег на правом уже будет арта укров.
Блин, может действительно нужно разогнать эту консерваторию образца Сердюкова пока не поздно?
0
Сообщить
№34113
03.10.2022 23:36
Цитата, Имран сообщ. №34104
Вот тут большие сомнения. Мобилизованные сами покупают себе экипировку, волонтёры собирают деньги на экипировку для армии.
Много за эти дни видели фото и видео мобилизованных в собственной экипировке? Если кто-то считает что может позволить себе экипировку лучше чем ему выдадут, то почему нет? Особенно к обуви относится. Аптечка опять же. Ну и поджопник с противоосколочной вставкой, термобельё, нож в ножнах, мультитул, фонарик, пары две-три "тактических" перчаток, туристический коврик... Почему нет?

А вот покупать бронежилеты, каски, тепловизионные прицелы... У богатых свои причуды конечно. GoPro камеру для записи подвигов главное в этом списке не забыть.
0
Сообщить
№34114
04.10.2022 00:09
Цитата, Данилович сообщ. №34112
Блин, может действительно нужно разогнать эту консерваторию образца Сердюкова пока не поздно?

Вроде Сердюкова уже 10 лет нет и при нем вроде армия побеждала.


Цитата, Имран сообщ. №33947
Производство РСЗО "Торнадо-Г" и "Торнадо-С" увеличено в разы по сравнению с прошлым годом — "Ростех" --Теперь их будут производить по несколько единиц в год?

Пусковые установки примитив, их нет проблем производить, а с ракетами проблемы, где импортная электроника.
Кстати о Сердюкове, Торнадо-Г начали закупать при нем и за 10 лет не было проблем их массово закупить. Но зачем современное наверное думали, когда на складах куча хлама времен СССР
0
Сообщить
№34115
04.10.2022 00:28
Цитата, Alex454 сообщ. №34114
Вроде Сердюкова уже 10 лет нет и при нем вроде армия побеждала.
Кого побеждала? Бабаев в Сирии без ПВО?...

Вас не удивляет, что силовые структуры МЧС, ФСПП, ФСБ, ФСО, СВР, УФСИН, ФТС, Прокуратура, СК», составляют около 5 млн. человек, а армия у нас 1,5 млн???
То есть для решения внутренних проблем у нас 5 млн., а для защиты от внешнего врага 1,5.
+2
Сообщить
№34116
04.10.2022 00:57
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №33929
P. S. А вы подделка на старого beka?
Нет, это я и есть. Просто произошел сбой моего планшета и пришлось все загружать заново. Многое уже не помнил, не записал. Вот и пришлось создавать новый аккаунт beka, но с точечкой.
0
Сообщить
№34117
04.10.2022 01:12
Цитата, Alex454 сообщ. №34114
Пусковые установки примитив, их нет проблем производить, а с ракетами проблемы, где импортная электроника.
Кстати о Сердюкове, Торнадо-Г начали закупать при нем и за 10 лет не было проблем их массово закупить. Но зачем современное наверное думали, когда на складах куча хлама времен СССР
НУРС-ы без электроники. В управляемую ракету можно вставить восьмибитный микроконтроллер, и он со своей задачей управления  ракетой справится.
0
Сообщить
№34118
04.10.2022 01:18
Цитата, Данилович сообщ. №34115
Кого побеждала? Бабаев в Сирии без ПВО?...
Он покинул пост министра обороны ещё в 2012 году, а российская военная операция (на самом деле кампания) в Сирии началась в 2015 году. При Сердюкове была Пятидневная война в Грузии.
0
Сообщить
№34119
04.10.2022 01:20
0
Сообщить
№34120
04.10.2022 01:30
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 07.10 22:06
На тему "Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО"
  • 07.10 19:41
  • 633
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 07.10 19:38
  • 5113
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 07.10 13:58
  • 3
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 13:57
  • 1
Трамп сообщил о намерении Маска отправить американцев на Марс
  • 07.10 11:24
  • 2
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?