Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150903
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 33681 по 33720
№33681
01.10.2022 15:48
Капитаны очевидности работающие в прошлом, вот что нам нужно для победы ( это 20315 и им подобные). А медленные темпы, есть категория хочу и есть категория могу.
0
Сообщить
№33682
01.10.2022 15:49
Цитата, Имран сообщ. №33644
Почему в прошедшем времени?

Ну потому что мобилизацию уже объявили..., хоть и с большим опозданием.
Но заткнуть дыры необстрелянными сразу, не получится, разве только на убой отправить, как это делают хохлы.
Поэтому отступление, единственное разумное  действие в данной ситуации, получается так.
Резервы кинули, но их катастрофически мало. Снимать с других участков..., хохлы имея американскую разведку быстро просекут и ударят в слабое место, как это было под Балаклеей.
Но главная ошибка, была допущена гораздо раньше, когда посадили министром обороны директора мебельного магазина. Вот он нареформировал. Создал маленькую, компактную, контрактную..., теперь кушайте не обляпайтесь. Доблестные контрактники побросали новые танки и встали на тапки. Они же думали всю жизнь будут на этих танках по Красной площади ездить.
0
Сообщить
№33683
01.10.2022 15:52
Цитата, АлександрA сообщ. №33645
Снабжалась бы и западная и восточная части 404, восточная через Молдавию и Румынию.
Не было бы единого руководства. И через Румынию поток можно было бы остановить.
+1
Сообщить
№33684
01.10.2022 15:53
Цитата, Данилович сообщ. №33682
Но главная ошибка, была допущена гораздо раньше, когда посадили министром обороны директора мебельного магазина. Вот он нареформировал. Создал маленькую, компактную, контрактную..., теперь кушайте не обляпайтесь. Доблестные контрактники побросали новые танки и встали на тапки. Они же думали всю жизнь будут на этих танках по Красной площади ездить.
Так ведь даже маленькую компактную контрактную армию тоже не очень-то и хорошо снабжают.

Будь контрактников меньше, это не улучшило бы ситуацию. А призывники вообще не устраивают в боевых действиях.
0
Сообщить
№33685
01.10.2022 15:56
Кто там лапшу вешал про перемалывание украинской армии на Донбассе? Много намолотили? ВСУ закончились уже?
+2
Сообщить
№33686
01.10.2022 15:57
0
Сообщить
№33687
01.10.2022 15:58
+1
Сообщить
№33688
01.10.2022 15:58
Если подумать о сроках, то на самом деле один год или два не так важно. Важно чем занимаются эти год или два. За два года оттачивания строевого шага бойца не воспитать и наоборот может быть. А то что срочники ни о чем, вся система подготовки виновата. Через полгода это могли быть убийцы могущие до Парижа свободно дойти.
0
Сообщить
№33689
01.10.2022 15:59
Цитата, АлександрA сообщ. №33647
Потому что до последнего "тянули резину" с докладом политическому руководству о том что без частичной мобилизации ВС РФ уже никак.
Это домохозяйки поверят. У ВВП есть ежедневные и еженедельные аналитические записки от полудесятка ведомств, да и само МО докладывает совсем не то, что Конашенков народу. Есть нерешительная верхушка и выродившаяся вертикаль власти. Остальное следствие. Сегодня Лиман отдали, завтра взяли, и так на всём протяжении фронта бегают БТГ. Без перекрытия или разрушения основных каналов поставки людей и вооружения это борьба нанайских мальчиков.
+2
Сообщить
№33690
01.10.2022 16:02
Цитата, АлександрA сообщ. №33611
С невооруженной пробандеровской мразотой должны адресно разбираться следователи, а не силы ВКС. Не надо отвлекать ВКС от работы с вооруженной мразотой. Без победы над вооруженной пробандеровской мразью на фронте невооруженная пробандеровская мразь в тылу будет невозбранно продолжать демонстрировать свою натуру.
Саша, ты пишешь о чем не знаешь. Ты объемы следствия себе представляешь и количество затраченных усилий? Почему, при подобных столкновениях говорят о большом терроре со стороны побеждающей стороны? Потому что большой объем сопротивления с которым не справляется ни система безопасности ни правоохранительная. Твои советы это способ государственного самоубийства. Единственная возможность бороться с западным нацизмом это выжечь в ядерном огне всю западную украину, всю среду формирования и обитания западненщины и анти русского гнездовища.
0
Сообщить
№33691
01.10.2022 16:06
Одна разведка говорит что немцы нападут, другая что на длительный срок воевать не готовы и не нападут, да и договор о ненападении, да и сами говорят что ненападут, так нападут или нет? Докладов много, качество важно, кого в последнее время сняли за лживый доклад? Слышали о таком? Я эту ложь главе государства в году этак 2010 наблюдал, и участвующие вполне хорошо  после этого поживают.
0
Сообщить
№33692
01.10.2022 16:14
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №33651
Традиция оставлять целую технику украм никуда не делась, начали из под Харькова, продолжили под Лиманом
Похоже у них задание такое, пригнать новую технику украм и бросить там.
0
Сообщить
№33693
01.10.2022 16:17
Цитата, Данилович сообщ. №33692
Похоже у них задание такое, пригнать новую технику украм и бросить там.
Насколько помню, Павлова быстро отозвали в столицу, быстро провели следствие и расстреляли. Тут происходит несколько иное... Если честно, у меня в голове не укладывается все это. Как так можно?
0
Сообщить
№33694
01.10.2022 16:20
Цитата, Имран сообщ. №33676
Т-80
т-80бвм, отмечу...
0
Сообщить
№33695
01.10.2022 16:23
Цитата, АлександрA сообщ. №33687
знаете, страшно уже ставить КАЗ... И так бросят хохлам... Хотя бы по паре гранат экипажу выдали, уходя что бы подрывали.
0
Сообщить
№33696
01.10.2022 16:26
А тем временем идут намеки на 5 Октября, что вот мол как ударим, как упремся!!! Авиация как нацепит оружия! Но это секрет?. Имхо, вчера с вечера тож разгоняли что Лиман чуть ли не замануха для ВСУ, мол как возьмём в кольцо хохлов...
+1
Сообщить
№33697
01.10.2022 16:30
На самом деле начали бросать ещё в феврале, на маршах, без попытки уничтожить, эта история ещё с тех пор длится.
0
Сообщить
№33698
01.10.2022 16:34
Цитата, Leron сообщ. №33694
т-80бвм, отмечу...
Пересадить бы их на Т-55.
+1
Сообщить
№33699
01.10.2022 16:34
ах вот оно что... Ну да. А может надо было шатать Украину всеми возможными силами с направления Киева а на перешейке с Крымом уйти в оборону глухую изначально. Не имея таки сил взять такой большой кусок сразу. Или может спросить с слишком волнующихся руководителей разведки!? Что он там и как разведали.
+1
Сообщить
№33700
01.10.2022 16:36
Есть мины, есть РПГ, есть ПТРК, на т 55 это смертники сразу.
Возникает уже у некоторых идея что Лиман это объявление войны.
+1
Сообщить
№33701
01.10.2022 16:37
Заказал снаряги на 160 кр, пересчитали первый заказ (докидал кое чего, поменял) и докупил отдельно (у другого человека) две бронеплиты от ратника.

Спасибо девушке, там мой заказ где-то в жопе списка висел, четверти уже не было в наличии, было зарезервировано/перерезервировано за другими, но она там подсуетилась, что я буквально последние комплекты забрал (не знаю ихней кухни, там два отдела один оптовый, другой розничный и они особо не дружат).

Херово то, что меня почикать хирурги должны и там ограничение после этого на физнагрузки до трех месяцев, типа кровотечение откроется.

Не знаю, хочу быстрее восстановиться, мало ли что за это время в стране произойдет. Еще же и форму нужно будет прийти, в зал походить, морды побить друг другу. Поживем поглядим.

Кто еще лыжи готовит кроме меня и Lerona?
0
Сообщить
№33702
01.10.2022 16:37
Писяют в штаны всепропадальшики.
0
Сообщить
№33703
01.10.2022 16:38
Цитата, NANOBOT сообщ. №33689
Это домохозяйки поверят. У ВВП есть ежедневные и еженедельные аналитические записки от полудесятка ведомств, да и само МО докладывает совсем не то, что Конашенков народу. Есть нерешительная верхушка и выродившаяся вертикаль власти.
Хотите чтобы я написал о "нерешительной верхушке" "не поддававшейся на провокации" до 22 июня 1941 года? Тоже ведь к Сталину записки приходили. На одной из них Сталин собственноручно начертал:

"Т. Меркулову. Можете послать ваш источник из штаба германской авиации к е…й матери. Это не источник, а дезинформатор. И. Сталин"

Чего написать то хотели ? Что победа будет не за нами?

Цитата
Без перекрытия или разрушения основных каналов поставки людей и вооружения это борьба нанайских мальчиков.
Вы путаете 404 сегодня и Афганистан 1979-1989 гг. где "без разрушения основных каналов поставки людей и вооружения" да "ограниченным контингентом" была "борьба нанайских мальчиков". После принятия решения о мобилизации в России "борьба нанайских мальчиков" закончилась. Забудьте.
0
Сообщить
№33704
01.10.2022 16:38
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №33697
На самом деле начали бросать ещё в феврале, на маршах, без попытки уничтожить, эта история ещё с тех пор длится.
вы знатет если февраль объясним хоть как то. Танковые клинья спешат на запад не считаясь с потерявшимся и отставшими. Но сейчас то??? Я кстати не видел вобще танков окопавшихся для обороны. Понятно что маневренная оборона и т.д.  но... Оступая не уничтожить а подарить. Да же на запчасти ВСУ пойдут неисправные
0
Сообщить
№33705
01.10.2022 16:38
Глава ФСБ не предполагал чего Путин насчёт окраины затеял и очень разволновался ( или глава разведки) . Это очень красноречиво свидетельствует о качестве работы этих ведомств
0
Сообщить
№33706
01.10.2022 16:39
Цитата, Leron сообщ. №33696
А тем временем идут намеки на 5 Октября, что вот мол как ударим, как упремся!!! Авиация как нацепит оружия! Но это секрет?. Имхо, вчера с вечера тож разгоняли что Лиман чуть ли не замануха для ВСУ, мол как возьмём в кольцо хохлов...
Такими псевдоинсайдами кормили ещё во время выполнения Жеста Доброй Воли. А некоторые раз за разом верят в эти бредни.
+1
Сообщить
№33707
01.10.2022 16:40
Цитата, Leron сообщ. №33704
вы знатет если февраль объясним хоть как то. Танковые клинья спешат на запад не считаясь с потерявшимся и отставшими.
Да там и клиньев не было. Были колонны, движущиеся по шоссе.
0
Сообщить
№33708
01.10.2022 16:41
У окраины есть кровавый Арестович, у нас хоть так
0
Сообщить
№33709
01.10.2022 16:43
Около 5,5 тыс. мест организовали для размещения граждан, призванных по частичной мобилизации из Москвы и Московской области — в парке "Патриот" и центре "Авангард", сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
https://t.me/tass_agency/158328
0
Сообщить
№33710
01.10.2022 16:44
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №33700
т 55 это смертники сразу.
а БМП-1-2-3) про БТР промолчу. Знаете в танке наврное как то надёжнее) да же от осколков крупных.
Кстати, куда терминаторы пропали??? Они же как раз где то в районе Лимана светились.
+1
Сообщить
№33711
01.10.2022 16:44
Повторение одного и того же многократно, говорит только о том, что выводы не сделаны в феврале, не сделаны в августе и сентябре, люди в МО в этом проблему не увидели. И чтоб эта проблема начала решаться, нужно чтоб этих людей ушли.
0
Сообщить
№33712
01.10.2022 16:47
Цитата, Имран сообщ. №33707
Да там и клиньев не было. Были колонны, движущиеся по шоссе.
а вот и нет. В Черниговщине и Суммах часто шли просеками на гусеничной технике ( много фото застравших и брошенных по лесам т-80у). Колесная ясно дело не по сугробам шла.  Но самое главное. Часто бронетехнику обгоняли части росгвардии и шли первыми на уралах и тиграх.
0
Сообщить
№33713
01.10.2022 16:48
От условий применения конечно зависит, если в недавней кинжальной дуэли т 64 и т 80, вместо т 80 учавствовал бы т 55, результат был бы совсем другим..
0
Сообщить
№33714
01.10.2022 16:49
Цитата, АлександрA сообщ. №33703
После принятия решения о мобилизации в России "борьба нанайских мальчиков" закончилась. Забудьте.
Вы оптимист. Дай Бог Вы окажетесь правы...
0
Сообщить
№33715
01.10.2022 16:50
Цитата, q
В связи с созданием угрозы окружения союзные войска были отведены из населенного пункта Красный Лиман на более выгодные рубежи - МО РФ
https://t.me/rian_ru/180131

А потом на ещё более выгодные рубежи...
+1
Сообщить
№33716
01.10.2022 16:56
Цитата, АлександрA сообщ. №33703
После принятия решения о мобилизации в России "борьба нанайских мальчиков" закончилась. Забудьте.

https://vpk.name/news/106151_ssha_otreagirovali_na_nachalo_rossiiskih_voennyh_manevrov_u_granic_ukrainy.html?m=538554#m538554
0
Сообщить
№33717
01.10.2022 16:57
Если бы форум работал в 1941-1943, надо полагать, что большинство комментаторов уже бы застрелились или к пингвинам перебралась, с другой стороны провалы в обороне требуют кадровых и экономических решений, или да, дальше на более выгодные.
-1
Сообщить
№33718
01.10.2022 16:58
+2
Сообщить
№33719
01.10.2022 16:58
Цитата, Leron сообщ. №33712
Часто бронетехнику обгоняли части росгвардии и шли первыми на уралах и тиграх.
Нужны колёсные танки и тяжёлые колёсные БМП.
0
Сообщить
№33720
01.10.2022 17:00
Цитата, Имран сообщ. №33715
А потом на ещё более выгодные рубежи...
Да про рубежи зачетно. Уверен, что многие сейчас подумали: а где эти рубежи находятся? Не возле Ростова, Орла, Москвы или Волгограда?
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 08.10 02:54
  • 5116
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 08.10 02:45
  • 636
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 08.10 02:17
  • 128
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 08.10 00:53
  • 1
О стратегии развития ВС РФ (во временных рамках следующей ГПВ)
  • 08.10 00:30
  • 1
На тему "Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО"
  • 07.10 13:58
  • 3
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 13:57
  • 1
Трамп сообщил о намерении Маска отправить американцев на Марс
  • 07.10 11:24
  • 2
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57