Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150914
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 33561 по 33600
№33561
30.09.2022 18:28
Цитата, PGS сообщ. №33560
ясно...решала значит...коммуникации осуществляет...
0
Сообщить
№33562
30.09.2022 18:30
0
Сообщить
№33563
30.09.2022 18:32
Цитата, Данилович сообщ. №33557
Если хирургу будет жалко отрезать ногу пораженную гангреной, то у пациента будут большие проблемы.
Предлагавшие во второй половине 90-х отделить "независимую Йчкерию" от Краснодарского края минными полями и стеной с вышками для пулемётов не в рамках ли этой парадигмы "отрезать пораженное гангреной" рассуждали?
Цитата
А пришли фашисты в Купянск, по причине розовых слюней и озабоченности бытом бандеровских волчиц у наших подобных Вам либеральных кремлевских политиков.
Фашисты заняли Купянск только по причине недостатка у нас военных сил на фронте (отсутствия резервов), и только по этой причине. А недостаток сил на фронте у нас образовался лишь потому что пока бандеровцы проводили волна за волной мобилизацию  у нас даже действующих военнослужащих срочной службы в зону боевых действий отправлять было нельзя.

Мобилизация в России полностью решает эту проблему. Началась эта мобилизация 21 сентября 2022 года, а не раньше, отнюдь не по причине "розовых слюней и озабоченности бытом бандеровских волчиц у наших подобных Вам либеральных кремлевских политиков" и Вы, я уверен, это понимаете. Своих женщин, сегодня уже отправивших, или отправляющих мобилизованных мужей, отцов, сыновей, внуков на войну, до последней возможности жалели, а не бандеровских "волчиц".

Давайте не подменять реальность некими умозрительными схемами с подмешиванием "розовых слюней".
Цитата
и что бы им грузовиками возили их вурдалаков
Это Ваше пожелание полностью одобряю. Пусть как можно больше трупов вояк погибших за "батьку Бандеру" получат их родственники в тылу. Увы, такой подход не выгоден руководству бандерштадта. По этому подавляющее большинство трупов закапывают не в присутствии родственников далеко в тылу, а как придётся. Был Василь и "пропав без вісті". Схема работает без особых проблем.
0
Сообщить
№33564
30.09.2022 18:38
+4
Сообщить
№33565
30.09.2022 18:44
Цитата, АлександрA сообщ. №33517
Ваши предложения? Предлагаете воевать с ней?
Я предлагаю не замечать. Вы предлагаете убить пару российских солдат, из-за этой  ляди.
0
Сообщить
№33566
30.09.2022 18:59
Цитата, gvinpin сообщ. №33565
Я предлагаю не замечать. Вы предлагаете убить пару российских солдат, из-за этой  ляди.
Предлагаю не отвлекать ресурсы ВКС на то чтобы таких лядей оставить зимой без тепла, водопровода и канализации. Победа в войне будет достигнута крупномасштабными операциями на фронте, а не за счёт "вымораживания" зимой и оставления без водопровода и канализации жителей всё ещё подконтрольных киевскому режиму городов.

И да, последний целый мост через Рейн был внезапно захвачен 7 марта 1945 года солдатами 9-й американской бронетанковой дивизии.

Захват моста у Ремагена союзными войсками

Захват этого моста значительно ускорил англо-американское наступление. Кто же разрушил все мосты через Рейн, кроме этого? Сами немцы.
0
Сообщить
№33567
30.09.2022 19:04
Цитата, Данилович сообщ. №33553
А волчицы в Вашем понимании, должны быть приветливыми и жизнерадостными?
От обстановки зависит. У идейных фашистов такие мероприятия вроде как должны вызывать радость. А "волчицы" на фотографиях, похоже, не в праздничном настроении.
0
Сообщить
№33568
30.09.2022 19:11
Цитата, АлександрA сообщ. №33544
Вы идёте по пути Маршала Королевских ВВС Харриса и считаете что если сделать невыносимой жизнь в крупных городах 404, то бандеровцы сдадутся?

Или Вам просто хочется помучить этих ущербных дебилов красивших в  "державные цвета" мусорные баки, с торжественными лицами спивавших "батька наш Бандера, Украина мати", вещавших в 2014 г. про "шашлык из колорадов" и радовавшихся недавнему расстрелу детей в школе в Ижевске со словами "русские дети должны умирать в мучениях"?

Если второе, то поймите, к войне и скорейшей победе в войне это точно не имеет никакого отношения.
Цели: затруднение логистики противника, истощение его экономики. А жертвовать людьми ради чьего-то комфорта такое себе дело.
+1
Сообщить
№33569
30.09.2022 19:15
Ну шо, расслабляйте булки
Генсек НАТО Столтенберг: "НАТО не признает присоединение новых территорий к РФ и продолжит поддерживать Украину столько, сколько необходимо".

Касательно заявки Украины в НАТО: "Каждая демократическая страна имеет право подавать заявку в НАТО, но решение будут принимать консенсусом все страны-члены альянса. Сейчас мы не можем принять Украину в НАТО".

По сути, это всё, что сказал Столтенберг. При этом украинские ресурсы несколько часов разгоняли новость, что сегодня генсек НАТО выступит с "беспрецедентным заявлением, которого его еще не было". Инструкция, как создать "зраду" на пустом месте.

@voenkorKotenok
0
Сообщить
№33570
30.09.2022 19:15
Цитата, gvinpin сообщ. №33565
Я предлагаю не замечать. Вы предлагаете убить пару российских солдат, из-за этой  ляди.
Не только российских, но и украинских. И не только солдат, а ещё и гражданских.
+3
Сообщить
№33571
30.09.2022 19:27
Цитата, Leron сообщ. №33569
По сути, это всё, что сказал Столтенберг. При этом украинские ресурсы несколько часов разгоняли новость, что сегодня генсек НАТО выступит с "беспрецедентным заявлением, которого его еще не было". Инструкция, как создать "зраду" на пустом месте.
По сути, бобику указали его место. Не за столом явно.
+1
Сообщить
№33572
30.09.2022 19:36
❗️Британия ввели санкции против Набиуллиной
https://t.me/rian_ru/180052

США тоже ввели санкции против Набиуллиной
https://t.me/rian_ru/180055
+2
Сообщить
№33573
30.09.2022 19:38
Цитата, АлександрA сообщ. №33566
Предлагаю не отвлекать ресурсы ВКС на то чтобы таких лядей оставить зимой без тепла, водопровода и канализации.

Я не об этом. Если нужно мост разрушить, для остановки поставок вооружения, надо разрушить. У Вашего ремагена не было таких понтонных мостов, как сейчас. Если нужно электростанцию или подстанцию разрушить, чтобы остановить войска, то надо это делать. Не озираясь на этих лядей.
+4
Сообщить
№33574
30.09.2022 20:07
Цитата, Имран сообщ. №33567
От обстановки зависит. У идейных фашистов такие мероприятия вроде как должны вызывать радость. А "волчицы" на фотографиях, похоже, не в праздничном настроении.
А волчицы ненавидят своих господ хоть и пресмыкаются перед ними всю свою жизнь.
Господствовать и властвовать над другими,  больше всех, желают холуи.
Они и пресмыкаются перед своими господами, что бы те дали им какую то власть.
Так что с ненавистью и завистью в сердце быть приветливым и радостным весьма и весьма сложно...
0
Сообщить
№33575
30.09.2022 20:45
Цитата, Данилович сообщ. №33574
А может их заставили?
-1
Сообщить
№33576
30.09.2022 20:54
Цитата, Имран сообщ. №33575
А может их заставили?

Угу, бесы в их сердце, их заставили.
А бандеровцев заставили в Бабьем яру евреев расстреливать.
0
Сообщить
№33577
30.09.2022 20:54
Цитата, gvinpin сообщ. №33573
Я не об этом. Если нужно мост разрушить, для остановки поставок вооружения, надо разрушить.
Была такая тропа Хо Ши Мина. И был такой американский анекдот (на память) связанный с воздушной кампанией американской авиации против тропы Хо Ши Мина:

"В джунглях обнаружена дорога по которой осуществляется снабжение сил Вьетконга в провинции Нгеан. Сколько нужно самолёто-вылетов на бомбардировку для того чтобы прервать снабжение сил Вьетконга в провинции Нгеан?

а) 1000 самолёто-вылетов;
б) 2000 самолёто-вылетов;
в) Это была не та дорога."

Нельзя остановить поставки вооружения в 404 с Запада по бандеровскому аналогу "тропы Хо Ши Мина". Можно лишь затруднить эти поставки.

Доверяйте профессионалам. Если они считают что мосты через Днепр сейчас бомбить не нужно, значит мосты через Днепр действительно сейчас бомбить не нужно.
0
Сообщить
№33578
30.09.2022 20:58
0
Сообщить
№33579
30.09.2022 21:00
Цитата, Данилович сообщ. №33578
По-моему, там два парашюта в конце видео.
0
Сообщить
№33580
30.09.2022 21:09
0
Сообщить
№33581
30.09.2022 21:24
Цитата, Имран сообщ. №33580
Салют однако
+1
Сообщить
№33582
30.09.2022 21:26
За Лиман идёт встречный бой, резервы брошенные на деблокирование подошли.
сегодня в 18:54



Ну слава Богу!!!
Отлегло от сердца. Чуть весь праздник не испортили бандерлоги..., правда говорят что там сейчас бандерлогов мало в основном дикие гуси.
0
Сообщить
№33583
30.09.2022 22:27
Цитата, Данилович сообщ. №33582
Отлегло от сердца. Чуть весь праздник не испортили бандерлоги..., правда говорят что там сейчас бандерлогов мало в основном дикие гуси.
Насколько они дикие? Источники говорят о том, что руководство НАТО вербует младший и средний командный состав войск НАТО. Они подписывают контракты по параметрам ЧВК и убывают на украину.
0
Сообщить
№33584
30.09.2022 22:56
Цитата, Воин3D сообщ. №33583
Насколько они дикие? Источники говорят о том, что руководство НАТО вербует младший и средний командный состав войск НАТО. Они подписывают контракты по параметрам ЧВК и убывают на украину.

Ну значит домашние, пендосовские, жирные, крашенные под диких..


0
Сообщить
№33585
30.09.2022 23:08
0
Сообщить
№33586
30.09.2022 23:10
+1
Сообщить
№33587
30.09.2022 23:17
+3
Сообщить
№33588
30.09.2022 23:25
+1
Сообщить
№33589
30.09.2022 23:34
+1
Сообщить
№33590
30.09.2022 23:51
Цитата, Данилович сообщ. №33587
Я давно об этом говорю.
0
Сообщить
№33591
30.09.2022 23:51
0
Сообщить
№33592
01.10.2022 00:51
0
Сообщить
№33593
01.10.2022 00:54
0
Сообщить
№33594
01.10.2022 01:53
Цитата, АлександрA сообщ. №33577
Доверяйте профессионалам.
Тем профессионалам, которые ввели и вывели войска из-под Киева? Которые не могут понять, что Украину надо было на 2 части разделить от Белоруссии до Приднестровья? Которые не знали сколько войск нужно на километр фронта? Которые не знали, что любую войну выигрывает логистика? Продолжать могу до бесконечности. Этим профессионалам нужно верить?
Профессионалам, которые не могут за месяц перебросить войска к Красному Лиману?
+3
Сообщить
№33595
Удалено / По просьбе автора
№33596
01.10.2022 04:08
Цитата, А.С.Б. сообщ. №33511
война реально, нового типа...тренировали всю армию для другого...
Да уж лет 30 как нового. Со времён "бури в пустыне". Проблема в том, что кто-то вместо изучения и внедрения этого опыта пилил бюджеты, подтягивал на тёплые места родственничков и создавал красивую картинку для начальства, которое тоже не сильно заморачивалось, чтобы научить армию воевать настоящим образом.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №33511
так то...хохляцкие буки и с-300 вроде бы не одной подтверждённой победы так и не имеют...не очень слежу...нооо, эффективность хохляцких зрк не поражают воображение...
Тоже не слежу, но когда в самом начале следил, вполне были видео сбития наших самолётов на высотах явно больших досягаемости ПЗРК. К тому же если бы это было так, то наша авиация свободно действовала над всей Украиной и бомбила цели дешёвым чуганием. А не только в прифронтовой полосе как сейчас.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №33511
проблема в том, что про все вылеты нашей авиации тут же сообщаются хохлам западниками...как тут будут вылеты эффективными?...
Нет, американцы уже показали как нужно - быстрая передача информации о целях на самолёты, которые уже дежурят в воздухе неподалёку, подвесные контейнеры целеуказания для доразведки и планирующие высокоточные бомбы, чтобы не сильно влезать в зону ПВО. Ну и как подавлять ПВО они тоже показали - много про это написано. Нужно было просто научиться делать так же. Но для этого армией должны руководить профессионалы и фанаты своего дела, а не жополизы и очковтиратели.
+7
Сообщить
№33597
01.10.2022 04:55
Цитата, АлександрA сообщ. №33470
Вспомнила бабка когда девкой была. Вы в курсе что производство 18 заказанных для 404 HIMARS новой постройки займёт несколько лет?
Александр вас не смущает , что параллельно заказу на 18 для Украины,  есть заказ на 480 для себя в течение 5 лет,заказаны 20 ПУ Австралией,Эстония 6 ед.,Тайвань 11,18 ед Польша,плюс подала запрос на 500 штук.
Так что могут больше 100+ ПУ в год, это вполне сопоставимо с производством РСЗО Ураган в СССР.
Так что бабка вполне себе выдает , как на пике своего развития.
+2
Сообщить
№33598
01.10.2022 07:09
Конструктивно HIMARS — это примитивная турель на автомобильном шасси. По идее, их можно наштамповать огромными тиражами, как "Грады". Критическим элементом является боекомплект для них, а не сами ПУ.
+3
Сообщить
№33599
01.10.2022 07:45
Цитата, forumow сообщ. №33598
Конструктивно HIMARS — это примитивная турель на автомобильном шасси
аналогично и наш КамАЗ с 6ПУ от смерча, который где то затерялся на стадии закупок....
+2
Сообщить
№33600
01.10.2022 09:31
Цитата, АлександрA сообщ. №33577

Доверяйте профессионалам.

Сколько профессионалы брали кусочки Харьковской области и за сколько их отдали?

После такого профессионалам доверять не хочется.

Вообще в школе говорили, вот комми такие плохие, лезли со своей партией во все щели, мешали работать, ууууу,  а теперь понятно - без партийного контроля ВПР вообще не имеет понятия, что в армии и в целом в хозяйстве творится. Повоевали "по отчетам Шойгу" - теперь как-то хочется без доверяй, а больше "проверяй".

Ну и да - ваше желание оберегать комфорт пробандеровской мразоты вызывает вопросики. Что-то товарищ АлександрА не беспощаден к врагу.
+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 08.10 06:33
  • 1
Аргентина ведет переговоры по закупке НАПЛ "Скорпен"
  • 08.10 06:19
  • 1
Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 06:09
  • 1
Украинская сторона собирает «досье» с описанием того, в чём страны НАТО мешают Украине «победить Россию»
  • 08.10 02:54
  • 5116
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 08.10 02:45
  • 636
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 08.10 02:17
  • 128
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 08.10 00:53
  • 1
О стратегии развития ВС РФ (во временных рамках следующей ГПВ)
  • 08.10 00:30
  • 1
На тему "Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО"
  • 07.10 13:58
  • 3
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 13:57
  • 1
Трамп сообщил о намерении Маска отправить американцев на Марс
  • 07.10 11:24
  • 2
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М