Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150923
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 33521 по 33560
№33521
30.09.2022 15:23
Цитата, Hazzard сообщ. №33518
Это отнюдь не главная проблема. Главная проблема:
-а если они нас?
-а нас то за що? (с)
А если они газопроводы уже на нашей территории в ответ посреди зимы рвать начнут?
ну пусть сидят без интернета, связи, gps...посмотрю как их биржи отреагируют на это...когда голубиной почтой надо будет заявки отправлять...

по нашей территории...ну так и у них не Афганистан, который бомбить нет смысла...а на их территории нет инфраструктуры что ли?...даже те же запасы нефти в Кушинге...

порты, на их территории...

удары по территории...это уже открытая война...

надо бы до этого...под чужим флагом...либо без казуса белли...лазером сжечь спутник, к примеру...
0
Сообщить
№33522
30.09.2022 15:25
Цитата, Данилович сообщ. №33499
Для лазера нет особой разницы на какой орбите спутник, мощность потока в вакууме не падает.

Расходимость лазерного излучения

Об условиях расходимости фотонного пучка ниже дифракционного предела
0
Сообщить
№33523
30.09.2022 15:31
0
Сообщить
№33524
30.09.2022 15:34
Цитата, Tornado сообщ. №33523
"владелец видео запретил его просмотр в вашей стране"...вместо видео

мы тут за забором...нас тут в угол поставили в воспитательных целях, не всё доступно к просмотру...
+2
Сообщить
№33525
30.09.2022 15:34
Цитата, q
"владелец видео запретил его просмотр в вашей стране"...вместо видео

мы тут за забором...нас тут в угол поставили в воспитательных целях, не всё доступно к просмотру...

А сейчас?

0
Сообщить
№33526
30.09.2022 15:35
0
Сообщить
№33527
30.09.2022 15:36
0
Сообщить
№33528
30.09.2022 15:40
Подкрепление пошли на Лиман неужели догадались, арта и ВКС плотно работают
0
Сообщить
№33529
30.09.2022 15:44
0
Сообщить
№33530
30.09.2022 15:54
Цитата, Данилович сообщ. №33526
Из штаба Оркестра сообщают:
К Красному Лиману, с целью деблокирования и изменения оперативно-тактической обстановки в районе боевых действий движется 4 боевых тактических группы 58А усиленные тяжелой техникой. В воздух поднята авиация с ФАБ-500 и 3000.

Надеюсь что хотя бы часть из этого правда
+1
Сообщить
№33531
30.09.2022 16:02
Цитата, Tornado сообщ. №33530
Надеюсь что хотя бы часть из этого правда
если реально вагнеры займутся, то надежда есть...
0
Сообщить
№33532
30.09.2022 16:09
Цитата, А.С.Б. сообщ. №33531
если реально вагнеры займутся, то надежда есть
58 армия. Вроде как могут и умеют.
+4
Сообщить
№33533
30.09.2022 16:14
Цитата, Leron сообщ. №33532
58 армия. Вроде как могут и умеют.
почему сообщают из штаба Оркестра?...с нашим бардаком, 4 группы могут быть кем угодно уже., которым на усиление придаётся тяжёлая техника и авиация..когда надо дыры латать, и не омрачать выступление по телевизору...
0
Сообщить
№33534
30.09.2022 16:23
Цитата, Имран сообщ. №33520
Они нас" уже случилось. Без "если".

Оно случилось, когда кто то решил блефануть. По теории игр надо либо повышать ставки, либо пасовать. Допустим мы повысили, а готовы ли мы если и они повысят (не только США, а в общем Запад).Сомневаюсь.

З. Ы. И вообще я сомневаюсь что это американцы, а не самодеятельность каких-нибудь поляков.
0
Сообщить
№33535
30.09.2022 16:24
Цитата, Имран сообщ. №33515
Это вряд ли.
Запомним эти твиты.
Цитата
Думаю, что Вы очень уж сильно преувеличиваете фактор смертности малюток Джавелин. Одновременно Вы радостно предвкушаете зимний "охват" Харькова, то есть его блокаду.
Я пытаюсь понять зачем моим собеседникам смерти этих малюток Джавелин? Ведь стойкость Василей в окопах они только повысят. Пока что в качестве причины вижу лишь банальную мстительность.

Блокаду Харькова? Зачем? Немцы в сентябре 1941 г. разве устраивали блокаду Киева? А наша блокада Минска в июне - начале июля 1944 г., она сколько дней продлилась, припомните?
Цитата
А регулярная армия — это не население? Она целиком из иностранцев набрана?
Рассказать Вам притчу о том что сажать за изнасилование следует всех мужиков, потому что у них у всех в штанах "прибор" есть?

Вот и Вы готовы сажать воевать со всеми на временно оккупированных бандеровцами территориях 404, в том числе и с этой глупой тёткой на видео выше, хотя прекрасно понимаете что она системно распропагандирована и обманута. И может быть Вы это не до конца осознаёте, но эта тётка -  почти со 100% вероятностью русская.

Воевать надо только с теми кто уже взял в руки и направляет на нас оружие, а не с теми, у кого есть руки, которыми потенциально можно что-то взять, к примеру оружие.

Будете воевать с тётками, дождётесь что вот такая вот тётка в освобождённом селе, улыбаясь в лицо и лепеча на чистом русском языке: "Сынки! Наконец то пришли! Я так вас ждала!" - всучит вашему экипажу в дорогу пирожки с крысиным ядом. Узнаете что такое "народная война" в исполнении тупой тётки!

Я пишу как побыстрее выиграть войну, а не как потешить собственную мстительность, даже если очень хочется. Ни в коем случае не воевать с мирным населением! Даже если это население "зверьком смотрит" - потому что его очень долго обманывали рассказывая  "из всех утюгов" про дикий быт "не знающих унитазов орков".

Цитата, Имран сообщ. №33519
Я прямо проникся эмпатией к человеку, который считает себя лучше кого-то другого на основании своего якобы лучшего материального положения.
Я поневоле большой специалист по психологии глупых, но хитрых, повернутых на материальном положении тёток. К примеру одна такая хитрая старуха отвела женившегося на ней моего 76 летнего отчима к нотариусу чтобы он аннулировал завещание которое написал на меня после смерти матери (от меня естественно скрыли). Теперь я никак не могу договориться со старушкой, точнее с её сыном, о выкупе доставшейся ей доли моей квартиры. Очень жадное семейство.

Этих тёток не ненавидеть, а жалеть надо, с такими демонами в душах не попадут они в рай.
+1
Сообщить
№33536
30.09.2022 16:26
Цитата, А.С.Б. сообщ. №33533
почему сообщают из штаба Оркестра?...с нашим бардаком, 4 группы могут быть кем угодно уже., которым на усиление придаётся тяжёлая техника и авиация..когда надо дыры латать, и не омрачать выступление по телевизору...

+2
Сообщить
№33537
30.09.2022 16:29
Цитата, Hazzard сообщ. №33536
а кто этот Димитриев вообще?...из Одессы, знатный тролль...но есть какие нибудь подробности?...

дело говорит, конечно...
0
Сообщить
№33538
30.09.2022 16:30
Цитата, Hazzard сообщ. №33534
З. Ы. И вообще я сомневаюсь что это американцы, а не самодеятельность каких-нибудь поляков.
напали не под своим флагом, как минимум...вот бы и нам чего такого...вот есть способ спутники достать, чтоб без казуса белли?
0
Сообщить
№33539
30.09.2022 16:38
Цитата, Hazzard сообщ. №33534
Оно случилось, когда кто то решил блефануть. По теории игр надо либо повышать ставки, либо пасовать. Допустим мы повысили, а готовы ли мы если и они повысят (не только США, а в общем Запад).Сомневаюсь.

З. Ы. И вообще я сомневаюсь что это американцы, а не самодеятельность каких-нибудь поляков.
Диверсии обязательно будут продолжаться, если мы не ответим. И есть ответим тоже.
0
Сообщить
№33540
30.09.2022 16:48
Цитата, АлександрA сообщ. №33535
Я пишу как побыстрее выиграть войну, а не как потешить собственную мстительность, даже если очень хочется. Ни в коем случае не воевать с мирным населением! Даже если это население "зверьком смотрит" - потому что его очень долго обманывали рассказывая  "из всех утюгов" про дикий быт "не знающих унитазов орков".
Вы ещё  весной писали насчёт "побыстрее выиграть войну". Говорили мне что мобилизация военной промышленности не нужна. Некоторые не учатся на своих ошибках.

Если Вы ещё не поняли: не наплевать на наличие воды в туалете у "зверьком смотрящей" тётушки. Я не считаю что она заслуживает мести. Я считаю, что не нужно жертвовать жизнями солдат и попадающих под обстрелы гражданских ради того чтобы она могла пользоваться стиральной машиной и справлять нужду в тепле.
+2
Сообщить
№33541
30.09.2022 17:06
Срочное заседание НАТО
Зеленский просит вступить в Альянс
Возможно при таком раскладе???
0
Сообщить
№33542
30.09.2022 17:10
Цитата, АлександрA сообщ. №33535
Будете воевать с тётками, дождётесь что вот такая вот тётка в освобождённом селе, улыбаясь в лицо и лепеча на чистом русском языке: "Сынки! Наконец то пришли! Я так вас ждала!" - всучит вашему экипажу в дорогу пирожки с крысиным ядом. Узнаете что такое "народная война" в исполнении тупой тётки!

Она тебе и так яду насыпет, даже если ты ей гуманитарку привезешь.
Думаешь, кто бандеровцев воспитывал? Чужие дядьки? Нет,  родные мамки.
Их тварей десятки лет ублажали, а они нам постоянно яд сыпали.
Есть такая поговорка про кормежку волка, так вот она справедлива к волчицам больше чем к волкам.



0
Сообщить
№33543
30.09.2022 17:20
Цитата, Данилович сообщ. №33526
В воздух поднята авиация с ФАБ-500 и 3000.
ОДАБы где? Как показала практика, объёмнодетонирующие б.п. эффективнее осколочнофугасных так же и психологический эффект очень достойный.
+1
Сообщить
№33544
30.09.2022 17:21
Цитата, Имран сообщ. №33540
Вы ещё  весной писали насчёт "побыстрее выиграть войну".
Какого числа писал? Процитируете?
Цитата
Говорили мне что мобилизация военной промышленности не нужна.
Я рассказывал Вам что реактивный истребитель собирают полтора года, и что истребители, детали для которых начали изготавливать в феврале 2022 года, на войну с 404 не успеют. Считаете что я был не прав? Поговорим об этом августе 2023 года.

Цитата
Если Вы ещё не поняли: не наплевать на наличие воды в туалете у "зверьком смотрящей" тётушки. Я не считаю что она заслуживает мести. Я считаю, что не нужно жертвовать человеческими жизнями солдат и попадающих  под обстрелы
гражданских ради того чтобы она могла пользоваться стиральной машиной и справлять нужду в тепле.
Эта тётка в деревне живёт. У неё скорее всего у самой унитаза нет. Я в ещё подконтрольных киевскому режиму крупнейших городах 404 ~10 млн. жителей насчитал.

Вот как же мне Вам  объяснить что если Вы оставите ~5 млн. женщин проживающих в этих городах без света, тёплых батарей отопления, без работающей канализации, то к упадку  морального духа населения на территории 404 это не приведёт и победу в войне с бандеровщиной не приблизит?

Хосподи, Маршал Королевских ВВС Харрис 1000 бомбардировочными налётами с 1942 г. значительные площади немецких городов в щебень превращал, огненные шторма устраивал. Маршал Королевских ВВС Харрис даже в 1943 г. был уверен что если он продолжит в том же духе то к 1 апреля 1944 г. немцы сдадутся. Маршал Королевских ВВС Харрис жестоко ошибался, упадка немецкой воли к сопротивлению его стратегия войны против немецких городов не вызвала, победу над Гитлером пришлось добывать в крупномасштабных сухопутных операциях армий и фронтов.

Вы идёте по пути Маршала Королевских ВВС Харриса и считаете что если сделать невыносимой жизнь в крупных городах 404, то бандеровцы сдадутся?

Или Вам просто хочется помучить этих ущербных дебилов красивших в  "державные цвета" мусорные баки, с торжественными лицами спивавших "батька наш Бандера, Украина мати", вещавших в 2014 г. про "шашлык из колорадов" и радовавшихся недавнему расстрелу детей в школе в Ижевске со словами "русские дети должны умирать в мучениях"?

Если второе, то поймите, к войне и скорейшей победе в войне это точно не имеет никакого отношения.
0
Сообщить
№33545
30.09.2022 17:23
Цитата, Данилович сообщ. №33542
Есть такая поговорка про кормежку волка, так вот она справедлива к волчицам больше чем к волкам.
Что-то вид у "волчиц" на фото не очень торжественный. Одна на первом фото смущённая, остальные мрачные.
0
Сообщить
№33546
30.09.2022 17:27
ну хоть кого то за дело покарают...

+2
Сообщить
№33547
30.09.2022 17:27
Чисто для сравнения, почитать.

https://ru.m.wikisource.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7_%D0%9D%D0%9A%D0%9E_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_%D0%BE%D1%82_28.07.1942_%E2%84%96_227#:~:text=%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D0%BE%20%D1%83%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%2C%20%D0%B4%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9%20%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%B8,%D0%B1%D1%8B%20%D1%8D%D1%82%D0%BE%20%D0%BD%D0%B0%D0%BC%20%D0%BD%D0%B8%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BB%D0%BE
0
Сообщить
№33548
30.09.2022 17:28
0
Сообщить
№33549
30.09.2022 17:30
Цитата, Alien сообщ. №33541
Срочное заседание НАТО
Зеленский просит вступить в Альянс
Возможно при таком раскладе???

Нет потому что это война НАТО, пендосам это пока ни к чему. Им такой формат войны больше нравится. До последнего хохла ещё далеко.

Задача пендосов сейчас ослабить Россию измотав её войной с хохлами, потом, скорее всего ввяжутся, но прежде кинут в котел войны поляков и чухонцев.
К этому времени они должны восстановить свою военную промышленность и технологические компетенции. Перебросить войска к ТВД с дальних гарнизонов на европейские базы.
Сейчас пендосов больше интересует рейдерский захват экономики Европы.
Вы же не думаете что они газопроводы взорвали ради хохлов?
0
Сообщить
№33550
30.09.2022 17:33
Цитата, Alien сообщ. №33541
Срочное заседание НАТО
Зеленский просит вступить в Альянс
Возможно при таком раскладе???
там же по процедуре надо...единогласное голосование, а потом ещё и идти воевать?...терзают смутные сомнения, что прям все горят желанием на фронт убыть...
0
Сообщить
№33551
30.09.2022 17:36
Цитата, Данилович сообщ. №33542
Она тебе и так яду насыпет, даже если ты ей гуманитарку привезешь.
Думаешь, кто бандеровцев воспитывал? Чужие дядьки? Нет,  родные мамки.
Повторюсь, у меня опыт неоднократного знакомства с такой незатейливой "готтентотской моралью". Но повторюсь,  их нельзя ненавидеть. Жалко их. Люди упрощённые до отсутствия совести, с моралью африканского племени. Убогие. Жалко их. Примите это как данность.

Если Вам не жалко, то мне жалко.

При этом я не собираюсь заявлять что тут можно что-то исправить. Я просто НЕ хочу чтоб в результате каких-то наших действий мы смогли опуститься на их уровень.
0
Сообщить
№33552
30.09.2022 17:37
Цитата, А.С.Б. сообщ. №33537
а кто этот Димитриев вообще?...из Одессы, знатный тролль...но есть какие нибудь подробности?...

Я с ним тоже виртуально знаком. А какая, тащемта, разница?
0
Сообщить
№33553
30.09.2022 17:37
Цитата, Имран сообщ. №33545
Что-то вид у "волчиц" на фото не очень торжественный. Одна на первом фото смущённая, остальные мрачные.
А волчицы в Вашем понимании, должны быть приветливыми и жизнерадостными?
0
Сообщить
№33554
30.09.2022 17:40
Цитата, Hazzard сообщ. №33552
Я с ним тоже виртуально знаком. А какая, тащемта, разница?
мне никакой разницы...дело пишет, вот и всё...пустое любопытство, не больше...
0
Сообщить
№33555
30.09.2022 17:43
Цитата, Имран сообщ. №33539
Диверсии обязательно будут продолжаться, если мы не ответим. И есть ответим тоже.

Яж написал, теория игр, если блефуешь надо не равное что-то делать, а повышать ставки.
+2
Сообщить
№33556
30.09.2022 17:47
Цитата, А.С.Б. сообщ. №33550
Вы прикалываетесь или как???
Какое единогласно??)))
Там как обком прикжет
0
Сообщить
№33557
30.09.2022 18:02
Цитата, АлександрA сообщ. №33551
Повторюсь, у меня опыт неоднократного знакомства с такой незатейливой "готтентотской моралью". Но повторюсь,  их нельзя ненавидеть. Жалко их. Люди упрощённые до отсутствия совести, с моралью африканского племени. Убогие. Жалко их. Примите это как данность.

Если Вам не жалко, то мне жалко.

Если хирургу будет жалко отрезать ногу пораженную гангреной, то у пациента будут большие проблемы.
Мне их тоже по Христу жалко, жалко всю эту обманутую страну. У Меня двоюродный брат в Харькове недавно умер..., родная сестра сейчас в Ковшаровке, если Вы не в курсе это рядом с Купянском узловым. Она осталась, не захотела уезжать, ей 76 лет оба тазобедренных сустава - протезы. Пока наши были в Купянске она получала помощь - продукты, пособие, медикаменты, теперь в Ковшаровке, скорее всего, фашисты. Они там сидят без света и стекол в домах, на костре готовят еду.
А пришли фашисты в Купянск, по причине розовых слюней и озабоченности бытом бандеровских волчиц у наших подобных Вам либеральных кремлевских политиков. Позволивших бандеровцам беспрепятственно перемещаться по ТВД по мостам и ЖД веткам на электротяге, накапливая за короткое время ударные группировки войск.
Лечить волчиц от их воинственности нужно ударами по их мотивации.
Они мотивированы тем что их выродки награбят им на Донбассе много добра и грузовиками будут отправлять домой. Так вот хорошо сделать так, что бы они потеряли и то что имели, и дать им разбитое корыто с которого они начинали, и что бы им грузовиками возили их вурдалаков. Поверьте мне воинственность их как ветром сдует.
+1
Сообщить
№33558
30.09.2022 18:06
Цитата, Alien сообщ. №33556
Вы прикалываетесь или как???
Какое единогласно??)))
Там как обком прикжет
ну так обкому тогда в одно рыло и идти воевать...вон турку прикажите, ага...побежал он впереди строя, щас...

также как с финиками и шведиками...решение быстро озвучили...после вступления ещё и надо будет искать энтузиастов идти воевать...5я статья не автоматическая...кто хочет подыхать - то пожалуйста, но там есть возможность и отпетлять для участников...
0
Сообщить
№33559
30.09.2022 18:08
0
Сообщить
№33560
30.09.2022 18:25
Цитата, А.С.Б. сообщ. №33537
а кто этот Димитриев вообще?...из Одессы, знатный тролль...но есть какие нибудь подробности?...
дело говорит, конечно...
Ну он перед "СВО" и такое говорил, например (сейчас наверное, если ему вспомнить это, скажет что это такой высокоинтеллектуальный юмор был):
+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 08.10 06:33
  • 1
Аргентина ведет переговоры по закупке НАПЛ "Скорпен"
  • 08.10 06:19
  • 1
Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 06:09
  • 1
Украинская сторона собирает «досье» с описанием того, в чём страны НАТО мешают Украине «победить Россию»
  • 08.10 02:54
  • 5116
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 08.10 02:45
  • 636
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 08.10 02:17
  • 128
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 08.10 00:53
  • 1
О стратегии развития ВС РФ (во временных рамках следующей ГПВ)
  • 08.10 00:30
  • 1
На тему "Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО"
  • 07.10 13:58
  • 3
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 13:57
  • 1
Трамп сообщил о намерении Маска отправить американцев на Марс
  • 07.10 11:24
  • 2
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М