Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150942
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 33401 по 33440
№33401
29.09.2022 17:03
Цитата, АлександрA сообщ. №33381
Наступит период

Вы так и не поняли, что именно мягкотелость довела до отступлений на Харьковщине, до диверсий на Северных потоках и до разговоров об обмене ядерными ударами?
+2
Сообщить
№33402
29.09.2022 17:10
Цитата, АлександрA сообщ. №33381
Вы думаете что бандерштадт сможет довоевать "до последнего украинца"? Наступит период в который вновь произойдёт переход от позиционных боевых действий к маневренным. И я уже отметил выше какая форма наступления превращала тот же Киев в город-крепость, а какая заставляла оставить его без боя. Весь вопрос в потребном для глубокого охвата наряде сил. Мобилизация ВС РФ - ответ на этот вопрос.
"Мобилизация ВС РФ" — это что? Указом от 21 сентября проводится мобилизация населения, а не ВС РФ. Мобилизуются люди, которые давно ее служили в армии, а также те, кто вообще не был в армии вообще. Чем вооружить дополнительные 300 тысяч людей? Барсовцы воюют на Т-62. Т-55 распилены. Численность авиации эта мобилизация не увеличит, так что мобилизованные лётчики будут стрелками.
Цитата, АлександрA сообщ. №33381
За счёт чего экономика 404 производит сегодня добавочную стоимость? Военные расходы 404 взял на себя Запад:

"Украине срочно нужна дополнительная финансовая помощь, иначе стране не избежать экономической катастрофы, сообщила в среду британская газета Financial Times (FT). Киев не сможет продолжить военное сопротивление без увеличения макрофинансовой поддержки до 4–5 млрд долл. каждый месяц, утверждает издание. До сих пор прямая внешняя финансовая помощь Запада режиму Зеленского составляла от 2,5 до 3 млрд долл. в месяц. Однако сегодня этой помощи уже недостаточно из-за развала промышленности, финансов и сокращения производства продовольствия." 3 августа 2022 г.
Ну вот видите, военной помощи Запада уже не хватает из-за развала экономики? Значит надо что? Ломать экономику Украины дальше.

Цитата, АлександрA сообщ. №33381

Если финансирование войны Западом прекратиться на свою "добавочную стоимость" 404 и месяца не провоюет.

Вы знаете как  ВКС могут прекратить финансирование войны Западом?
ВКС должны ломать экономику Украины. Разве это такая трудная задача? А Запад пусть сливает свои ресурсы на Украину. Это всё равно что вычерпывать воду из тонущего корабля не устраняя течь. Чем больше течь, тем меньше проку от вычерпывания воды.

Цитата, АлександрA сообщ. №33381
До лета 1944 года стратегические бомбардировки были малоэффективны.
И что произошло летом 1944 года?
Цитата, q
Решающая перемена произошла лишь весной 1944 года, главным образом в результате принятия на вооружение американских истребителей с достаточно большим радиусом действия для сопровождения бомбардировщиков.
Решающая перемена произошла лишь весной 1944 года, главным образом в результате принятия на вооружение американских истребителей с достаточно большим радиусом действия для сопровождения бомбардировщиков.
То есть стратегические бомбардировки стали эффективными когда появилась возможность бомбить цели далеко в тылу противника. Для крылатых ракет проблемы удалённости целей на территории Украины вообще нет и не было.
Цитата, АлександрA сообщ. №33381
Я всего лишь пишу что на территории 404 уже нет другой "критической инфраструктуры" кроме той, уничтожение которой приведёт к коллективному наказанию несчастного гражданского населения 404 долговременным оставлением этого населения накануне зимы без света, электроэнергии и регулярного подвоза продовольствия.
Как-нибудь потерпят. Это намного лучше чем снаряды по домам. Долговременное отсутствие электричества, газа и водопроводной воды обязательно приведёт к адаптации населения к новым условиям. Дома будут отапливаться дровами, может быть даже центральным отоплением с работающими на дровах котельными. Туалеты во дворах, купание разогретой на печи водой в ванне, стирка в ванне или в тазике. Трудно? Да. Смертельно? Разве что для сильно больных, за которыми некому присмотреть. Их бабушки жили именно так и принимали такой образ жизни как должное. На бытовом уровне наше население тоже наказывается, причём наказание часто носит мелочный характер — вплоть до запрета играть в некоторые компьютерные игры и пользоваться Spotify. Что это за игра в одни ворота?
+5
Сообщить
№33403
29.09.2022 18:04
Цитата, АлександрA сообщ. №33381
Я всего лишь пишу что на территории 404 уже нет другой "критической инфраструктуры" кроме той, уничтожение которой приведёт к коллективному наказанию несчастного гражданского населения 404 долговременным оставлением этого населения накануне зимы без света, электроэнергии и регулярного подвоза продовольствия.
А когда это несчастное население, рукоплескало в прямом эфире, глядя на горящий дом профсоюзов в Одессе, или когда собирало СМСками гривны на поддержку АТО на Донбассе, это несчастное население думало, что пожар может сжечь и поджигателей?
Я бы давно опустил в каменный век, всю западную укру без всякого сожаления, там родина бандеровской идеологии, там чрево рождающее чудовищ. Именно туда идут грузовики с награбленным на Донбассе. Именно там сейчас эти мрази наживаются на беженцах с юга и центральных районов, на своих же соотечественниках.
Так что свои розовые слюни умиления по отношению к бандерлогам, оставьте при себе.
+3
Сообщить
№33404
29.09.2022 18:12
Цитата, Имран сообщ. №33402
"Мобилизация ВС РФ" — это что? Указом от 21 сентября проводится мобилизация населения, а не ВС РФ.
Мобилизация ВС заключается в планомерном переводе войск и сил флота на орг-цию и состав воен. времени. При этом увеличивается числ. ВС за счёт призыва по М. граждан, пребывающих в запасе, осуществляется отмобилизование войск, развёртывание и боевое слаживание новых воинских формирований. Факторы успешного проведения М. ВС: наличие подготовл. людских ресурсов, накопление необходимых запасов вооружения, воен. техники и др. материальных средств, налаженные воинский учёт, оповещение и сбор приписного состава и мобилизуемых трансп. средств.
Цитата
Чем вооружить дополнительные 300 тысяч людей? Барсовцы воюют на Т-62.
А американские пехотные соединения (большая часть СВ) будут воевать на 500 средних танках со 105 мм пушкой, но после 2025 года. И что?
Цитата
Численность авиации эта мобилизация не увеличит, так что мобилизованные лётчики будут стрелками.
Вы не в курсе что у нас в ВКС лётчиков уже не первый год была нехватка? Впрочем в ВВС США тоже самое.
Цитата
Ну вот видите, военной помощи Запада уже не хватает из-за развала экономики? Значит надо что? Ломать экономику Украины дальше.
"Развал промышленности, финансов и сокращение производства продовольствия". "Ломать дальше" осталось лишь обеспечение населения светом и теплом + подвоз этому населения продовольствия. Это хотите сломать?
Цитата
ВКС должны ломать экономику Украины.
С целью? Вызвать на территории 404 гуманитарную катастрофу крупного масштаба? Там и так явно хреново зимой будет. Надо усугубить? Вы желаете победы в войне, или Вам нравиться сам процесс?
Цитата
А Запад пусть сливает свои ресурсы на Украину. Это всё равно что вычерпывать воду из тонущего корабля не устраняя течь.
У Запада уже танчиковая течь заканчивается. Не знают где 404 ещё танчиков взамен потраченных найти. Течь из 155 мм гаубиц тоже как то ослабла, приходится гораздо менее эффективными 105 мм гаубицами дополнять. Со 155 мм и особенно со 105 мм гаубичными боеприпасами уже видно где там у Запада дно.
Это долларов и евро Запад может напечатать, а не танчиков, БМП, БТР, артиллерийских орудий, боеприпасов к ним. Лишнего у Европы уже не осталось. США давать свои танчики "Абрамс" жмутся, видать боятся что повязнут те под управлением Василей без всякого эффекта в жирных украинских чернозёмах.
Цитата
И что произошло летом 1944 года?
Не смотря на серьёзные потери в бомбардировщиках начали прицельно бомбить днём заводы искусственного горючего. Сработало. "Общая производительность заводов синтетического горючего снизилась со 180 тыс. т до 9 тыс. т в месяц. Несмотря на то, что для восстановления этих предприятий было специально выделено 200 тыс. рабочих, производительность и в августе составляла всего 40 тыс. т в месяц."
Цитата
То есть стратегические бомбардировки стали эффективными когда появилась возможность бомбить цели далеко в тылу противника.
Когда появилась возможность бомбить прицельно днём заводы синтетического топлива "глубоко в тылу". До этого же "пар уходил в свисток":

"...Каждую ночь до тысячи английских самолетов отправлялись к индустриальным центрам Германии, чтобы нанести бомбовые удары. Маршал авиации Артур Харрис, грозный командующий бомбардировочным командованием, превратился в одного из известнейших и наиболее независимых военных лидеров в Англии. Осуществляя свою кампанию с неукротимой решимостью, он был убежден, что только таким образом, не прибегая к крупным сухопутным операциям, можно поставить Германию на колени. Когда конференция в Касабланке связала военно-воздушные силы союзных держав с операцией «Пойнтблэнк» программой бомбардировок, рассчитанной на то, чтобы проложить дорогу для вторжения в Европу, Харрис признал это решение только на словах, а на самом деле продолжил непрерываемую кампанию «бомбардировок по площадям» против городов Германии. «Я твердо убежден,- писал он Порталу 12 августа 1943 года,- что мы находимся у порога к окончательному решению в бомбардировочной войне... Я убежден, что при наличии нормальной погоды и сосредоточении усилий на главном деле с помощью бомбардировок мы можем опрокинуть Германию уже в этом году» {71}.В январе 1944 года — в это трудно поверить — Харрис высказал убеждение в том, что при условии продолжения [67] усилий в осуществляемой им политике Германию можно поставить в «состояние опустошения, в котором капитуляция станет неизбежной», к 1 апреля.

Между тем в дневное время американские «летающие крепости» продолжали свои операции прицельной бомбардировки под руководством генерала Карла Спаатса, авиатора, который не был согласен с Харрисом относительно наилучшего способа разгрома Германии с воздуха, но тем не менее выступал вместе с ним в поддержку независимых военно-воздушных сил..."


Вы мысленно идёте по стопам "мясника" Харриса раз полагаете что с бандерштадтом можно покончить одним лишь коллективным наказанием проживающего на подконтрольных киевскому режиму территориях населения.
Цитата
Как-нибудь потерпят. Это намного лучше чем снаряды по домам. Долговременное отсутствие электричества, газа и водопроводной воды обязательно приведёт к адаптации населения к новым условиям. Дома будут отапливаться дровами, может быть даже центральным отоплением с работающими на дровах котельными. Туалеты во дворах, купание разогретой на печи водой в ванне, стирка в ванне или в тазике. Трудно? Да. Смертельно? Разве что для сильно больных, за которыми некому присмотреть. Их бабушки жили именно так и принимали такой образ жизни как должное.
У нас просто разный взгляд на "сопутствующий ущерб". Ваша воображение рисует благостные картинки с купанием Оксанок "в разогретой на печи воде", а я мысленно прикидываю трупов среди гражданских будет несколько десятков тысяч, или всё же сотни тысяч.
0
Сообщить
№33405
29.09.2022 18:50
Выжимки из прессы, об обстановке на фронтах (свежие). Наши и тамошние.
Новость   322 1
...
Оттуда.
.
В украинском сегменте соцсетей появилась утечка информации об огромных потерях в личном составе ВСУ в ходе контрнаступления в Харьковской области. Первоисточником информации является военная социальная сеть «Джура», которая используется для закрытого обмена данными между военнослужащими. По информации из «Джуры» в город Днепропетровск рефрижераторы немецкого производства привезли свыше 1700 тел погибших военнослужащих 25 овдбр, 14 и 93 омбр для проведения процедуры опознания. Многие приглашенные родственники, пришедшие на опознание, так и не смогли найти своих близких в связи с чем возле клинического госпиталя по улице Староказацкой, д. 63 начались волнения среди пришедших. В целях стабилизации обстановки родственникам погибших довели информацию, что тела будут подвозить еще в течении недели. Попытки скрыть проведение мероприятия опознания с использованием закрытой военной социальной сети «Джура» провалились так как возмущенные родственники активно стали делиться информацией по погибшим через открытые мессенджеры «Вотсап» и «Вайбер»....ну и далее...надо понимать что это только Днепропетровск, сколько ещё по полям и лесам раскидано в харьковщине, не будем гадать, много.
...
Наши.
.
Я хочу напомнить тем, кто говорит, что нас выбьют из Лимана или Херсона или еще откуда - нибудь...Вы думаете, ВСУ воюет без потерь? Вы думаете, что они бессмертные? Вы ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ глубоко заблуждаетесь...Я не хотел показывать это видео, оно очень суровое...Но вот так выглядят окопы ВСУ после работы нашего спецназа...И это происходит КАЖДЫЙ день...Просто надо помнить, что ВСУ сейчас имеют серьезный ЧИСЛЕННЫЙ перевес в людях..Но это не значит, что этот перевес А) Будет все время и Б) Что население Украины радо огромному количеству гробов с фронта...Так что, говорить о наших проблемах НУЖНО и ВАЖНО, но не надо впадать в упадничество и пораженчество...
+1
Сообщить
№33406
29.09.2022 18:59


Республиканские военные уничтожают укрепления ВСУ с помощью РСЗО "Чебурашка"

Кадры эпичной работы ракетной установки Донецкого производства

?Реактивная система залпового огня "Чебурашка" базируется на шасси "КрАЗ-6322". Расчёт машины — 6 человек.

?Каждая установка имеет 32 пусковые – 4 ряда по 8 единиц: полный боекомплект — 64 ракеты.

?Реактивные снаряды — уникальные боеприпасы калибра 217 мм, способные работать на дальность от 1,5 до 9,6 км.

?Еще одна особенность — боевая часть снарядов объемно-детонирующая.

Реактивную систему впервые представили на Параде Победы в 2018 году. С тех пор на фронте она применялась крайне редко.
0
Сообщить
№33407
29.09.2022 19:05
Цитата, Os сообщ. №33401
Вы так и не поняли, что именно мягкотелость довела до отступлений на Харьковщине, до диверсий на Северных потоках и до разговоров об обмене ядерными ударами?
Напишите с кем следовало быть пожёстче, по брутальнее. С гражданскими обладателям паспортов с жовто-блакитным флагом, с вашингтонским истеблишментом искренне верующим в "американскую исключительность", с клоунами из "Квартала 95" по системе Станиславского отыгрывающими средства поступающие на их счета в западных банках?

Цитата, Данилович сообщ. №33403
А когда это несчастное население, рукоплескало в прямом эфире, глядя на горящий дом профсоюзов в Одессе, или когда собирало СМСками гривны на поддержку АТО на Донбассе, это несчастное население думало, что пожар может сжечь и поджигателей?
Я бы давно опустил в каменный век, всю западную укру без всякого сожаления, там родина бандеровской идеологии, там чрево рождающее чудовищ.
То бишь Вы бы с удовольствием (или без удовольствия) повоевали бы с западноукраинским населением?

Обращу внимание на одну деталь того как американцы воевали во Вьетнаме. Аналогия между тем Вьетнамом и сегодняшней 404 в том, что как тогда во Вьетнаме,  так и сегодня в 404, военная логистика на внешних поставках. Так вот за время войны американцы сбросили 6 727 084 тонны бомб (для сравнения — за время Второй мировой войны на Германию было сброшено всего 2 700 000 тонн бомб).

Как можно догадаться большинство этих бомб было сброшено не на армию северного Вьетнама, а на население южного Вьетнама. "Забомбить в каменный век" Вьетнам почему-то не удалось. Американцам пришлось убраться.

Что-то мне подсказывает что война  с населением - не самая удачная стратегия ведения боевых действий. Воевать надо с армией, благо она у 404 есть, а не с населением. Придумайте как разгромить такой институт бандеровского государства как ВСУ и Вы придумаете как выиграть войну. Бомбы же сброшенные на население победу в войне не приближают.
0
Сообщить
№33408
29.09.2022 19:07
+1
Сообщить
№33409
29.09.2022 19:14
Цитата, АлександрA сообщ. №33404
А американские пехотные соединения (большая часть СВ) будут воевать на 500 средних танках со 105 мм пушкой, но после 2025 года. И что?
А то, что 300 тысяч вооружённых и наспех обученных мобиков, не эквивалентны 300 тысячам кадровых военных и нацгвардейцев с более-менее современным вооружением. Поделите 300 тысяч на три, и потом считайте хватит ли этого воисттва на охваты Харькова, например.

Цитата, АлександрA сообщ. №33404
Вы не в курсе что у нас в ВКС лётчиков уже не первый год была нехватка? Впрочем в ВВС США тоже самое.
Ну вот и теперь будет нехватка. Летавших на МиГ-23 дедушек в Су-30 не посадишь. Пилоты Су-24 и Су-25 найдутся, а вот самолёты к ним вряд ли.

Цитата, АлександрA сообщ. №33404
У Запада уже танчиковая течь заканчивается. Не знают где 404 ещё танчиков взамен потраченных найти. Течь из 155 мм гаубиц тоже как то ослабла, приходится гораздо менее эффективными 105 мм гаубицами дополнять. Со 155 мм и особенно со 105 мм гаубичными боеприпасами уже видно где там у Запада дно.
Это долларов и евро Запад может напечатать, а не танчиков, БМП, БТР, артиллерийских орудий, боеприпасов к ним. Лишнего у Европы уже не осталось. США давать свои танчики "Абрамс" жмутся, видать боятся что повязнут те под управлением Василей без всякого эффекта в жирных украинских чернозёмах.
Поставят танки, не сомневайтесь. Может даже "Абрамсы". Возможно американской промышленности недооценивать не стоит.
Цитата, АлександрA сообщ. №33404
Не смотря на серьёзные потери в бомбардировщиках начали прицельно бомбить днём заводы искусственного горючего. Сработало. "Общая производительность заводов синтетического горючего снизилась со 180 тыс. т до 9 тыс. т в месяц. Несмотря на то, что для восстановления этих предприятий было специально выделено 200 тыс. рабочих, производительность и в августе составляла всего 40 тыс. т в месяц."
В случае с крылатыми ракетами такой проблемы нет.

Цитата, АлександрA сообщ. №33404
Когда появилась возможность бомбить прицельно днём заводы синтетического топлива "глубоко в тылу". До этого же "пар уходил в свисток":
У нас такая возможность есть с первых секунд военной операции.
Цитата, АлександрA сообщ. №33404
Вы мысленно идёте по стопам "мясника" Харриса раз полагаете что с бандерштадтом можно покончить одним лишь коллективным наказанием проживающего на подконтрольных киевскому режиму территориях населения.
Вы больше похожи на Харриса. Я предлагаю точечные удары по инфраструктуре, Вы предпочитаете штурмы городов с механическим и температурным воздействием на жилые кварталы. Применение вашей концепции приведёт к большему количеству жертв среди мирного населения из-за более длительного сопротивления противника в населённых пунктах и более поздней эвакуации гражданских.

Цитата, АлександрA сообщ. №33404
У нас просто разный взгляд на "сопутствующий ущерб". Ваша воображение рисует благостные картинки с купанием Оксанок "в разогретой на печи воде", а я мысленно прикидываю трупов среди гражданских будет несколько десятков тысяч, или всё же сотни тысяч.
Вы прямо блокадный Ленинград раздули. Мысленно прикиньте трупы, разорванные снарядами, изрешечённые осколками и раздавленные обломками зданий.
+1
Сообщить
№33410
29.09.2022 19:17
Цитата, АлександрA сообщ. №33407
Напишите с кем следовало быть пожёстче, по брутальнее.

Вы можете ёрничать сколько хотите, но это не отменит того факта, что если бы Россия действовала жестче и увереннее, так, чтобы ни у кого даже мысли не возникло, что Украина может победить, то и её поддержка странами Запада была бы меньше (соответственно, ситуация на фронте лучше) и Потоки были бы целы, так как США знали бы, что вслед за ними точно перестанут работать и другие способы доставки газа и они не заработают дополнительных денег на своем СПГ. И у их союзников в Европе возникнут такие проблемы по этой причине, что Украина их будет заботить всё меньше и меньше.

Не говоря уже о том, о чем говорилось не раз: паралич Украины, как государства, серьезно сказался бы и на способности вести мобилизацию, и на способности перебрасывать военную технику и войска, и на управляемости страной в целом.
+5
Сообщить
№33411
29.09.2022 19:28
0
Сообщить
№33412
29.09.2022 19:29
Цитата, АлександрA сообщ. №33407
То бишь Вы бы с удовольствием повоевали с западноукраинским населением?
Мне западноукраинское население и на фиг не не нужно что бы я с ним воевал.
Я бы воевал с электростанциями, что бы вернуть это население, к тому состоянию из которого их вытащила советская власть и план кровавого Ленина (памятники которого они с таким упоением сносят) под названием ГоЭлРо, по электрификации этих неблагодарных тварей. Провести декоммунизацию так сказать...
Вернуть им соху и керосиновую лампу.
Миллионы людей жили в таких условиях и ничего. Я и сам учил уроки при керосиновой лампе, (электричество в нашу половину станицы провели только в 1961 году) и как видите не умер.
Поэтому, ещё раз, слюни  розовые подберите.
Когда наступит блэкаут остановятся многочисленные заводы и мастерские по ремонту техники ВСУ, и поизводящие боеприпасы, остановятся нефтеперегонные заводы и транспортная структура по переброске войск. Умолкнут зомбоизлучатели потухнет интернет и каналы связи вурдалаков.
Или для вас жопа в тепле, для  бандеровской мамы, и её выводка зигующего и орущего "москалей на ножи", дороже жизней наших молодых ребят которые пошли защитить страну от сатанинской нечисти???
+7
Сообщить
№33413
29.09.2022 19:52
0
Сообщить
№33414
29.09.2022 19:57
0
Сообщить
№33415
29.09.2022 20:10
Цитата, Имран сообщ. №33409
Су-24 и Су-25 найдутся, а вот самолёты к ним вряд ли.
я бы не спишил с выводами. 25ые прогоняют через АРЗ. 24ых очень много снято в последние лет пять связи с заменой на 34, возможно много ещё живых машин на хранении. А ещё ( ведь тотальный звиздец намечается по мнению некоторых ) на заводе стоит под отправкой 20шт су-35. Думается если все так плохо то их бы не готовили в продажу.
0
Сообщить
№33416
29.09.2022 20:23
За месяц безуспешных попыток контранступа на Херсон (а также от наших ударов по скоплениям укропов в тылу Николаевской области) хохлы потеряли в чистом поле не менее 205 шт. дефицитных танков, 238 БМП, 214 других боевых бронированных машин, 180 пикапов с пулеметами и др. автомобилей, 27 самолётов, 5 вертолётов, десятки БПЛА, суммарно - около 980 единиц техники (из них свыше 650 ед. бронетехники, 32 шт. пилотируемых летательных аппаратов), более 6600 отборных кадровых укровояк и наемников убитыми только на поле боя и в пунктах дислокации (ещё не менее 1900 раненых возможно умертвились во время транспортировки и в переполненных госпиталях из-за нехватки донорской крови, медикаментов, врачей).  
Абсолютно ничего этим позорным сливом наступлением хохлы не добились, кроме огромных своих потерь и удара по укропскому боевому духу.

Херсонский котёл (вернее "Херсонская кишка") - это крупнейшее военное поражение ВСУ и соответственно очень крупная победа ВС РФ. Даже в Изваринском, Иловайском и Дебальцевском котлах потери укропов были меньше. При этом у нас потери минимальны, идеально отработали арта, авиация и инженерные войска.
0
Сообщить
№33417
29.09.2022 20:36
Цитата, Имран сообщ. №33409
А то, что 300 тысяч вооружённых и наспех обученных мобиков, не эквивалентны 300 тысячам кадровых военных и нацгвардейцев с более-менее современным вооружением
Хохлы в окопах на этот счёт менее оптимистичны чем Вы:

Цитата
Ну вот и теперь будет нехватка. Летавших на МиГ-23 дедушек в Су-30 не посадишь. Пилоты Су-24 и Су-25 найдутся, а вот самолёты к ним вряд ли.
Напоминаю что ВВС России вообще-то вторые в мире по численности после ВВС США. Найдутся и лётчики ранее освоившие Су-30СМ среди уволившихся "из рядов" и сбежавших в последние несколько лет на "хлебную" работу в ГА .
Цитата
Поставят танки, не сомневайтесь. Может даже "Абрамсы". Возможно американской промышленности недооценивать не стоит.
Вы видимо не в курсе что промышленность США сегодня не выпускает танки "Абрамс" с нуля. Завод в г. Лима, штат Огайо модернизирует корпуса с хранения в танки современных модификаций (сегодня в M1A2C). Средняя производительность на 2018 г. 11 модернизированных танков в месяц.
Цитата
В случае с крылатыми ракетами такой проблемы нет.
Бензин и дизтопливо в 404 сегодня завозные:
"После ударов России по топливной инфраструктуре Украины мы критически зависимы от импорта нефтепродуктов. Именно поэтому правительство создало условия для интенсификации ввоза горючего из-за границы. Определили приоритетность въезда автотранспорта с нефтепродуктами в Украину, обеспечили внеочередное оформление горючего на границах, предусмотрели компенсацию ущерба из-за военных действий, внедрили страхование железнодорожных и автоцистерн, а также судов других стран, которые транспортируют горючее. Еще в начале полномасштабной войны устранили акцизный сбор на нефтепродукты, а НДС снизили с 20 до 7%. Также прекратили регулировку цен на топливо, чтобы дать возможность операторам быстрее пополнять свои запасы. Все это в комплексе позволило нарастить объемы импорта в 12 раз", — подчеркнула Юлия Свириденко.

Цитата
У нас такая возможность есть с первых секунд военной операции.
Разбомбили мы украинские НПЗ производившие моторное топливо, и давно. Нет сегодня в 404 производства моторного топлива:
Во время военных действий Кременчугский и Лисичанский заводы были практически разрушены. Сейчас у нас не производится ни одной тонны моторного топлива, что привело к полной зависимости от импорта. Сегодня 95% импортируемого бензина и 72% дизельного топлива мы получаем из стран ЕС. Лидерами поставок являются Румыния, Литва, Словакия, Греция, Болгария и Польша.
Цитата
Вы больше похожи на Харриса. Я предлагаю точечные удары по инфраструктуре, Вы предпочитаете штурмы городов с механическим и температурным воздействием на жилые кварталы.
Вы предлагаете надолго лишить миллионы несчастных мирных жителей 404 света и тепла, изрядно затруднить их обеспечение продовольствием. Я информирую Вас что побеждать требуется вооруженных бандеровцев, а не несчастное мирное население 404.

"Нашей главной целью является моральный дух вражеского населения, прежде всего промышленных рабочих"(С) Харрис

Вот и Вы, как и Харрис, предлагаете воевать с населением, а не с ВСУ. Повторюсь, ВС РФ уже в перспективе ближайших месяцев вернутся к стратегии сокрушения. А Ваше предложение сродни предложению Харриса без крупномасштабных наземных операций победить одними лишь бомбардировками к 1 апреля 1944 г.
Цитата
Вы прямо блокадный Ленинград раздули
Лишите зимой на недели и месяцы население городов суммарной численностью в ~20 млн. человек электричества, тепла в батареях отопления, воды в водопроводе и регулярных поставок продовольствия и посмотрите что будет.

Или предлагаемые Вами "точечные удары" будут "на полшишечки"? То в Харькове свет на полдня пропадёт, то в Киеве?
0
Сообщить
№33418
29.09.2022 20:46
Одного не пойму, как можно было умудриться съехаться на такую пистолетную дистанцию? Ещё немного и они бы начали бодаться бронекорпусами в стиле WoT.
У экипажей наших танков на видео яйца безусловно из лучших сортов броневой стали.
+3
Сообщить
№33419
29.09.2022 21:13
МО ещё хвастается такими видео времен ВОВ. С нормальной техникой близко бы не подошли
---------------
Подпись под фото: "украинские солдаты ищут врага. Немецкая разведка помогает."


https://solar-front.livejournal.com/1039673.html
0
Сообщить
№33420
29.09.2022 21:37
Цитата, Alex454 сообщ. №33419
МО ещё хвастается такими видео времен ВОВ. С нормальной техникой близко бы не подошли

На Т-80БВМ тепловизионный канал прицела наводчика с охлаждаемой матрицей MWIR 640×512 третьего поколения. Для примера на Abrams M1A2SEP V2 тепловизоры с охлаждаемыми линейками второго поколения LWIR 480 x 4.

2nd Gen Infrared – scanned 480 x 4 or 240 x 4 pixel photovoltaic HgCdTe focal plane arrays operated in a TDI (Time Delay and Integration) mode in which the same scene is scanned over different detector elements to reduce noise. Staring arrays are also considered to be 2nd Gen although many manufacturers refer to them as 3rd Gen.

3rd Gen Infrared – a large staring focal plane array with dual-band (MWIR/LWIR) spectral response at each pixel.


Хотя запечатлённый на видео бой произошёл днём в условиях хорошей видимости. В таких условиях все наводчики продолжают использовать дневной оптический канал прицела.
+2
Сообщить
№33421
29.09.2022 21:53
Цитата, АлександрA сообщ. №33417
Хохлы в окопах на этот счёт менее оптимистичны чем Вы:
Что-то я не услышал там ни единого слова об охвате Херсона. Хорошо если хватит на затыкание дыр во фронте и на вялые локальные наступления в темпе первой половины этого лета.

Цитата, АлександрA сообщ. №33417
Напоминаю что ВВС России вообще-то вторые в мире по численности после ВВС США. Найдутся и лётчики ранее освоившие Су-30СМ среди уволившихся "из рядов" и сбежавших в последние несколько лет на "хлебную" работу в ГА .
Несколько человек?

Цитата, АлександрA сообщ. №33417
Вы видимо не в курсе что промышленность США сегодня не выпускает танки "Абрамс" с нуля. Завод в г. Лима, штат Огайо модернизирует корпуса с хранения в танки современных модификаций (сегодня в M1A2C). Средняя производительность на 2018 г. 11 модернизированных танков в месяц.
Я в курсе, что к началу Второй мировой войн промышленность США вообще не производила серийно средние и тяжёлые танки. К середине войны она бойко собирала "Шерманы" тысячами.

Цитата, АлександрA сообщ. №33417
Бензин и дизтопливо в 404 сегодня завозные:
"После ударов России по топливной инфраструктуре Украины мы критически зависимы от импорта нефтепродуктов. Именно поэтому правительство создало условия для интенсификации ввоза горючего из-за границы. Определили приоритетность въезда автотранспорта с нефтепродуктами в Украину, обеспечили внеочередное оформление горючего на границах, предусмотрели компенсацию ущерба из-за военных действий, внедрили страхование железнодорожных и автоцистерн, а также судов других стран, которые транспортируют горючее. Еще в начале полномасштабной войны устранили акцизный сбор на нефтепродукты, а НДС снизили с 20 до 7%. Также прекратили регулировку цен на топливо, чтобы дать возможность операторам быстрее пополнять свои запасы. Все это в комплексе позволило нарастить объемы импорта в 12 раз", — подчеркнула Юлия Свириденко.
Ну вот и электростанции тоже пусть будут привозные. И ни воем случае не гидравлические, чтобы жгли и без того дорогое топливо. Пусть и железнорожные узлы будут привозными. И мосты тоже. И заводы по провзодству стройматериалов для возведения бетонных укреплений тоже пусть будут привозными. Главное, что за счёт Запада.

Цитата, АлександрA сообщ. №33417
Вы предлагаете надолго лишить миллионы несчастных мирных жителей 404 света и тепла, изрядно затруднить их обеспечение продовольствием. Я информирую Вас что побеждать требуется вооруженных бандеровцев, а не несчастное мирное население 404.
Только лишь на период боевых действий. Да, это надолго. Вы, конечно, другого мнения о продолжительности военных действий, т. к. возлагаете огромные надежду на 300 тысяч мобиков.

Цитата, АлександрA сообщ. №33417
"Нашей главной целью является моральный дух вражеского населения, прежде всего промышленных рабочих"(С) Харрис

Вот и Вы, как и Харрис, предлагаете воевать с населением, а не с ВСУ. Повторюсь, ВС РФ уже в перспективе ближайших месяцев вернутся к стратегии сокрушения. А Ваше предложение сродни предложению Харриса без крупномасштабных наземных операций победить одними лишь бомбардировками к 1 апреля 1944 г.
Не с населением, а с экономикой. Населению всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
Ну повторояйтесь дальше, если Вам так нравится нарезать круги по граблям.

Цитата, АлександрA сообщ. №33417
Лишите зимой на недели и месяцы население городов суммарной численностью в ~20 млн. человек электричества, тепла в батареях отопления, воды в водопроводе и регулярных поставок продовольствия и посмотрите что будет.

Или предлагаемые Вами "точечные удары" будут "на полшишечки"? То в Харькове свет на полдня пропадёт, то в Киеве?
У нас газ провели в начале 90-х, наверное. До этого отапливали "дом буржуйкой", и купались в тазике. Это в городе, хоть и не центре
Водонапорные станции могут быть подключены к электрогенераторам и/или оснащены насосами на двигателях внутреннего сгорания. Вопрос в том, насколько приоритетным будет снабжение насосных станций оставшимся электричеством и топливом.
+1
Сообщить
№33422
29.09.2022 22:00
Цитата, АлександрA сообщ. №33420
Хотя запечатлённый на видео бой произошёл днём в условиях хорошей видимости. В таких условиях все наводчики продолжают использовать дневной оптический канал прицела
хохол в низине шевелился, рядом подбитый БПМ. Видимо прикрывал.
0
Сообщить
№33423
29.09.2022 22:02
Цитата, Имран сообщ. №33421
Что-то я не услышал там ни единого слова об охвате Херсона. Хорошо если хватит на затыкание дыр во фронте и на вялые локальные наступления в темпе первой половины этого лета.
Пишут хохлы ползут обратно за Ингулец. В кишке в Сухой Ставок ( что от него сталось) уже наши заходят
0
Сообщить
№33424
29.09.2022 22:08
Цитата, Leron сообщ. №33423
Пишут хохлы ползут обратно за Ингулец. В кишке в Сухой Ставок ( что от него сталось) уже наши заходят
Мне непонятна их настойчивость. Что они там потеряли? Чем дольше они там копошились, тем меньше у них становилось шансов на дальнейшее продвижение и даже на удержание плацдарма.
0
Сообщить
№33425
29.09.2022 22:09
Цитата, Leron сообщ. №33422
хохол в низине шевелился,
Стихами заговорили.
+5
Сообщить
№33426
29.09.2022 22:10
Цитата, Имран сообщ. №33424
Мне непонятна их настойчивость. Что они там потеряли? Чем дольше они там копошились, тем меньше у них становилось шансов на дальнейшее продвижение и даже на удержание плацдарма.
на Каховке шли, нет??? Думаете дубы в ВСУ сильно от наших отличаются??? Вперёд значит вперёд, а если на потери пофиг, тогда бегом вперёд
0
Сообщить
№33427
29.09.2022 22:11
Цитата, Имран сообщ. №33425
Стихами заговорили.
потом гарно угорел... R.I.P.
0
Сообщить
№33428
29.09.2022 22:17
Лиман в окружении фактически. Если не будет деблокируещего удара с севера...
0
Сообщить
№33429
29.09.2022 22:18
Цитата, Leron сообщ. №33427
потом гарно угорел... R.I.P.
Хохол угорел или Вы от смеха?
0
Сообщить
№33430
29.09.2022 22:22
Цитата, Leron сообщ. №33423
Пишут хохлы ползут обратно за Ингулец. В кишке в Сухой Ставок ( что от него сталось) уже наши заходят
Хохол в низине шевелился.
Хохлы ползут за Ингулец.
В Сухой Ставок заходят наши.
В кишке настал хохлам...
+2
Сообщить
№33431
29.09.2022 22:33
Цитата, АлександрA сообщ. №33418
и ещё. Вот для чего для танков полезна связка с БПЛА. Повторюсь как минимум на танке ком.роты нужен БПЛА, повторюсь можно что бы было питание и телевизионный канал по проводу. Желательно модульного исполнения с возможностью установки на любую машину в подразделении.
+1
Сообщить
№33432
29.09.2022 22:40

Я им не верю, брешут суки, что бы наша разведка ушами хлопала и не ждала перевозок Химер по ЖД.
0
Сообщить
№33433
29.09.2022 22:49
Цитата, Данилович сообщ. №33432
Я им не верю, брешут суки
временной лаг. Скорее всего они уже на месте.
0
Сообщить
№33434
29.09.2022 23:08
Цитата, Leron сообщ. №33426
на Каховке шли, нет??? Думаете дубы в ВСУ сильно от наших отличаются??? Вперёд значит вперёд, а если на потери пофиг, тогда бегом вперёд
0

Так решения то принимают не в ВСУ. Все эти операциии планируют западные советники
0
Сообщить
№33435
29.09.2022 23:10
Цитата, q
WarGonzo
⚡️Срочно⚡️ВСУ прорвались в районе Ставков и отрезают Дробышево⚡️

Поступает экстренная информация с мест, что неонацисты смогли прорваться к трассе Торское-Дробышево в районе Ставков, фактически отрезав таким образом Барс-13 («Русский Легион») от основной трассы. Идёт жёсткий бой. Наши герои рубятся и делают все, чтобы удержать позиции и не дать противнику закрепиться. Ситуация крайне тяжелая.




https://t.me/wargonzo/8520
0
Сообщить
№33436
29.09.2022 23:12
Цитата, Tornado сообщ. №33434
Так решения то принимают не в ВСУ. Все эти операциии планируют западные советники
тогда чего их жалеть ВСУ на отвлекающием ударе. Авось прорваться получиться... Главный удар они нанесли в другом месте. И пока успешно.
0
Сообщить
№33437
30.09.2022 01:08
Не  знаю кому как, но мне вот эта ситуация с Красным Лиманом кажется каким то дурным сном. Две недели идет штурм города, блин, как будто никому до этого дела нет.
За две недели можно дивизию с Дальнего Востока перебросить, но такое впечатление, что нашему ГШ этот Лиман и на фиг не нужен. Лупят Геранями по Одессе, а под Лиманом хохлы навели ЧЕТЫРЕ!!! Карл, переправы через Северский Донец, по Беларуси эшелоны взад вперед гоняют, действительно  хитрый план.
+7
Сообщить
№33438
30.09.2022 01:11
Цитата, Tornado сообщ. №33435
Поступает экстренная информация с мест, что неонацисты смогли прорваться к трассе Торское-Дробышево в районе Ставков, фактически отрезав таким образом Барс-13 («Русский Легион») от основной трассы.

Невероятно! То, о чем и говорилось несколько недель, случилось, и опять никто не ожидал. Мне вот интересно, что ещё должно приключиться, чтобы хотя бы Зусько убрали? "Запад" это вообще какая-то кунсткамера Зусько, Рузинский, Завадский, Каплий, Степанищев... лучшие генералы страны, да в одном месте.
+1
Сообщить
№33439
30.09.2022 01:28
Цитата, Hazzard сообщ. №33438

Невероятно! То, о чем и говорилось несколько недель, случилось, и опять никто не ожидал. Мне вот интересно, что ещё должно приключиться, чтобы хотя бы Зусько убрали? "Запад" это вообще какая-то кунсткамера Зусько, Рузинский, Завадский, Каплий, Степанищев... лучшие генералы страны, да в одном месте.
Интересно, насколько унизительные поражения они должны понести, чтобы их наконец-то отстранили от командования?
0
Сообщить
№33440
30.09.2022 01:41
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 08.10 12:52
  • 5118
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 08.10 11:35
  • 0
Литовский «шакал» у границ Беларуси
  • 08.10 11:21
  • 0
Мировой кризис в фокусе коллективной безопасности
  • 08.10 06:33
  • 1
Аргентина ведет переговоры по закупке НАПЛ "Скорпен"
  • 08.10 06:19
  • 1
Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 06:09
  • 1
Украинская сторона собирает «досье» с описанием того, в чём страны НАТО мешают Украине «победить Россию»
  • 08.10 02:45
  • 636
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 08.10 02:17
  • 128
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 08.10 00:53
  • 1
О стратегии развития ВС РФ (во временных рамках следующей ГПВ)
  • 08.10 00:30
  • 1
На тему "Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО"
  • 07.10 13:58
  • 3
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 13:57
  • 1
Трамп сообщил о намерении Маска отправить американцев на Марс
  • 07.10 11:24
  • 2
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»