Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150939
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 33321 по 33360
№33321
28.09.2022 23:57
Цитата, А.С.Б. сообщ. №33308
ещё "инсайд"...срок неделя...вот посмотрим, соврут или нет...
"Зеленский требует от Залужного результативного контрнаступления до окончания референдумов".

В бандерштадте ещё не в курсе что референдумы прошли с 23 по 27 сентября 2022 г.?
0
Сообщить
№33322
28.09.2022 23:59
Цитата, АлександрA сообщ. №33316
В текущем году экономика Украины сократится почти на треть. Такой прогноз в среду, 28 сентября, обнародовал Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). При это прогноз на следующий год также резко снижен.
Всего лишь на треть? Надо на две трети. А ещё лучше на три четверти.
Цитата, АлександрA сообщ. №33316
А ВКС России тут причём? Или я не понял, Вы не удары по критической инфраструктуре ВКС хотите, а хотите оставлять население городов 404 без тепла и света осадой и штурмом этих городов?
Я даже не упомянул ВКС. Я говорил о бомбардировках и штурмах городов. Бомбардировки помимо авиационных бывают ещё артиллерийские и ракетные. А в штурмах ВКС непосредственно не участвуют.

Цитата, АлександрA сообщ. №33316
А ВКС России тут причём? Или я не понял, Вы не удары по критической инфраструктуре ВКС хотите, а хотите оставлять население городов 404 без тепла и света осадой и штурмом этих городов?
Это российская армия и так уже делает, независимо от того хочет она этого или нет.

Цитата, АлександрA сообщ. №33316
"Поэтому самая лучшая война — разбить замыслы противника; на следующем месте — разбить его союзы; на следующем месте — разбить его войска. Самое худшее — осаждать крепости." Сунь-цзы
Замечаельно разбили замыслы противника. Первая волна мобилизации началась, и неизвестно когда она завершится.
Цитата, АлександрA сообщ. №33316
А Вам обязательно чтоб Россия участвовала формально?
Юридические нормы - штука очень формальная. Даже если Кремль любить их толковать весьма свободно.
0
Сообщить
№33323
28.09.2022 23:59
Цитата, Hazzard сообщ. №33320
Около 300.
Многовато. Надо было по 50 рассредоточить.
0
Сообщить
№33324
29.09.2022 00:45
Цитата, Воин3D сообщ. №33319
Через 20 дней мы будем жить в новой реальности. Реальности в которой не будет некоторых стран и это уже не украина. Очень интересную карту ж/д перевозок по территории Белоруссии  запостил ZERGULIO...
почему через 20 дней) а не через 30?
Про подготовку ЖД то же интересно) ещё весной там все оставалось готовым после зимнего раша на Киев.
0
Сообщить
№33325
29.09.2022 01:01
Пошел нешуточный движняк российских войск на белорусских ЖД



Цитата: Телеграм-канал Диванный Генштаб ?
Белорусская железная дорога готовится к приему воинских эшелонов со стороны РФ

На данный момент ведется проработка следующих мероприятий:
по подготовке станций:
- комиссионное обследование мест выгрузки (погрузки) с привлечением должностных лиц отделений Белорусской железной дороги и комендатур ВОСО;
- при необходимости проведение ремонта погрузочно-выгрузочных платформ, а также подготовка автомобильных подходов к погрузочно-выгрузочным местам на станциях;
- проверка исправности средств связи на станциях выгрузки (погрузки) для оперативного управления воинскими перевозками;
- выделение работников железнодорожного транспорта для организации пропуска техники через железнодорожные переезды и обеспечение их средствами связи;
по обеспечению подвижным составом:
- определение пригодности планируемых к использованию грузовых вагонов в международном сообщении в соответствии с предъявляемыми требованиями, проведение мероприятий по ускорению ремонта подвижного состава;
- отбор грузовых вагонов с заключением договоров аренды и обслуживания;
по организации движения воинских эшелонов и маневровой работе на станциях:
- закрепление на станциях выгрузки маневровых локомотивов;
- разработка графиков движения воинских эшелонов по Белорусской железной дороге (после предоставления плана воинских железнодорожных перевозок);
- выделение необходимого количества локомотивных бригад для ускоренного продвижения ВЭШ;
- организация взаимодействия с Центральной дирекцией управления движения – филиалом ОАО «РЖД» (ЦД) по вопросам согласования порядка оперативного возврата порожних схем в РФ для повторного их использования под погрузку воинских эшелонов ВС РФ при следовании к местам разгрузки на территории Республики Беларусь.

Основные железнодорожные пограничные переходы, по которым ожидается прием ВЭШ:
1. Красное (МСК РЖД) - Осиновка (БЧ НОД-1).
2. Злынка (МСК РЖД) - Закопытье (БЧ НОД-4).
3. Завережье (ОКТ РЖД) - Езерище (БЧ НОД-6).
На Белорусской железной дороге в экстренном порядке до 30 сентября дано указание взять со всех работников, в том числе с руководителей, Обязательство о неразглашении служебной информации конфиденциального характера.

Указание дал заместитель Начальника Белорусской железной дороги по организации безопасного обеспечения жизнедеятельности предприятий БелЖД - Козловский Игорь Анатольевич.

@belzhd_live
+1
Сообщить
№33326
29.09.2022 01:05
Цитата, Имран сообщ. №33322
Всего лишь на треть? Надо на две трети. А ещё лучше на три четверти.

Динамика ВВП СССР и Германии по годам в период 1938–1945 гг.:

Как видите СССР в 1942 году потерял 1/3 ВВП от довоенного.

Вы же желаете ущерба экономике 404 который достигается массированным ядерным ударом соответствующим по силе "критерию Макнамары".

Еще в начале 1960-х годов министр обороны Р.Макнамара ввел в обиход термин «потенциал гарантированного уничтожения», т. е. тот уровень ВС, который бы обеспечил нанесение неприемлемого ущерба противнику. Аналитики Пентагона определили уровень неприемлемого ущерба — треть населения страны и две трети промышленности. Такая оценка «неприемлемого ущерба» получила название «критерий Макнамары». Эта оценка стала своего рода точкой отсчета, от которой
отталкивались и другие аналогичные критерии. Критерий Макнамары использовали при определении количественного и качественного состава стратегических сил
США.

Цитата
Я даже не упомянул ВКС. Я говорил о бомбардировках и штурмах городов.
Вы же хотели чтоб с инфраструктуры бандерштадта не "пылинки сдували", а били по этой инфраструктуре всерьёз. Кто по Вашему должен выполнять такие удары?
Цитата
Бомбардировки помимо авиационных бывают ещё артиллерийские и ракетные.
Бомбардировка - устаревший артиллерийский термин. Артиллерийские снаряды давно перестали называть бомбами. Ракетные войска и артиллерия наносят ракетные и артиллерийские удары. Впрочем и ВКС так же наносят удары - ракетно-бомбовые авиационные удары.
Цитата
Это российская армия и так уже делает, независимо от того хочет она этого или нет.
Но Вы же предлагаете распространить эту практику на всю территорию 404, а не только на зону наземных боёв?
Цитата
Замечаельно разбили замыслы противника.
Многие замыслы противника действительно разбили. Но не все. Дела пошли не в соответствии с предвоенными планами как у нас, так и у наших противников. Когда такое случается то война обретает затяжной характер.

"Ни один план не переживает встречи с противником" Хельмут фон Мольтке

Цитата
Юридические нормы - штука очень формальная. Даже если Кремль любить их толковать весьма свободно.
"Некоторые исследователи выделяют самостоятельную «славянскую группу» (правовые системы Болгарии, Македонии, России, Сербии, Черногории и др.), которое по их мнению имеет свой уникальный исторический путь развития, отличающийся от европейских правовых традиций, в частности ориентацию на религию, коллективизм, сильную роль государства, влияние морально-нравственных норм на право. Славянское право во многом основано на рецепции римского права с учётом своих национально-культурных особенностей. Первоначально оно формировалось под сильным воздействием византийского права, в дальнейшем более тесно сблизилось с романо-германским правом, основанном по образцу ведущих европейских государств, также особую роль в нём сыграло социалистическое право."

А Вы хотели чтобы у нас было как у англосаксов?

"В июле 1976 года в Луанде состоялся судебный процесс над взятыми в плен иностранными наёмниками, в ходе которого было установлено, что из Великобритании были отправлены 96 наёмников (36 из которых были убиты, 5 пропали без вести и 13 были ранены в ходе боевых действий, а ещё один — расстрелян по приговору военного трибунала). Результаты процесса стали причиной рассмотрения вопроса британским парламентом, в ходе которого было установлено, что деятельность фирмы «Security advisory services» представляла собой нарушение закона 1870 года, запрещавшего вести вербовку наёмников для участия в войне. Тем не менее, виновные в нарушении закона названы не были."
0
Сообщить
№33327
29.09.2022 01:18
Цитата, Данилович сообщ. №33325
Пошел нешуточный движняк российских войск на белорусских ЖД
деревья слишком зелёные не смущает на видео? Ну да ладно, видел недавно то же интересный эшелон, только не на запад))) вобшем будем смотреть. Если авиация появиться лишняя у батьки на аэродромах, тогда можно будет что то говорить конкретно о движении с его направления.
0
Сообщить
№33328
29.09.2022 01:53
Цитата, АлександрA сообщ. №33326
Динамика ВВП СССР и Германии по годам в период 1938–1945 гг.:

Как видите СССР в 1942 году потерял 1/3 ВВП от довоенного.

Вы же желаете ущерба экономике 404 который достигается массированным ядерным ударом соответствующим по силе "критерию Макнамары".
При однократном массированном ядерном ударе. Массовые удары ковенциальным вооружением по наиболее уязвимым местам приедут сопоставимому упадку в экономике.
Экономика СССР была мобилизована. Украина не в состоянии перенести заводы подальше от зоны боевых действий. И даже если бы она была способна до конца войны построить заводы в чистом поле, это ей не всё равно не помогло бы. Потому  что вся её территория находится в зоне досягаемости российских крылатых ракет.

Цитата, АлександрA сообщ. №33326
Вы же хотели чтоб с инфраструктуры бандерштадта не "пылинки сдували", а били по этой инфраструктуре всерьёз. Кто по Вашему должен выполнять такие удары?
Я предлагаю бомбить инфраструктуру. Я утверждаю, что это менее кровопролитной чем героические штурмы городов, сопровождающиеся их бомбардировками.


Цитата, АлександрA сообщ. №33326
А Вы хотели чтобы у нас было как у англосаксов?
Я хотел чтобы власти соблюдали законы, а не читать скучные тексты про то какое-то особенное славянское право.

Цитата, АлександрA сообщ. №33326
Но Вы же предлагаете распространить эту практику на всю территорию 404, а не только на зону наземных боёв?
Практику разрушения жилой застройки вместе с инфраструктурой? Нет, не предлагаю. Это Вы предлагаете ее перенести всю территорию Украины вместе с самими наземными боевыми действиями. Просто не говорите этого явно. Та стратегия, которую Вы отстаиваете, сработает только если армия с огнём и мечом пройдёт до самого Киева, если не до Львова. И тогда выведенные из строя электростанции ожутся не самой большой проблемой у мирного населения. Одно дело когда в доме нет электричества, газа и воды, другое — когда и дома тоже нет.

Цитата, АлександрA сообщ. №33326
Бомбардировка - устаревший артиллерийский термин. Артиллерийские снаряды давно перестали называть бомбами. Ракетные войска и артиллерия наносят ракетные и артиллерийские удары. Впрочем и ВКС так же наносят удары - ракетно-бомбовые авиационные удары.
Он не устарел. Суть не в способах доставки взрывных устройств к целям.
+2
Сообщить
№33329
29.09.2022 01:58
Цитата, Leron сообщ. №33327
деревья слишком зелёные не смущает на видео?
От климата зависит. У нас деревня зелёные пока.
На видео пасмурная погода, брусчатка местами влажная.
0
Сообщить
№33330
29.09.2022 02:34
0
Сообщить
№33331
29.09.2022 03:32
Создание угрозы удара с Белоруссии вынудит ВСУ отложить последний натиск в направлении Луганска, т.е. стабилизировать фронт до весны. Сам удар представляется сомнительным, тем более с таким инфопомпой, здесь игра - если хохлы не отреагируют, то и 10 тысячная наша группировка сможет доставить кучу неприятностей, поэтому им придется реагировать также как наши раздербанили 3 АК. Сил вести крупномасштабное наступление сейчас нет, сдача городов это подтверждает.
+3
Сообщить
№33332
29.09.2022 07:15
Цитата, Имран сообщ. №33323
Многовато. Надо было по 50 рассредоточить.

Вообще, эта война показала, что время крупных войсковых соединений, при борьбе более-менее равных противников, прошло. Его ещё на этапе сосредоточения и создания тылов тут же накрывает РЗСО-арта-ВТО. Войска рассредоточены и ведут "молекулярные" бои. Отсюда и  атаки по 2,5 БМП + максимум рота пехоты, которые стратегические деревни берут, или оборона опорных пунктов по 12 человек, или вон как на видео, одинокие рембы в атаку бегают.
0
Сообщить
№33333
29.09.2022 08:10
Цитата, Hazzard сообщ. №33332
Вообще, эта война показала, что время крупных войсковых соединений, при борьбе более-менее равных противников, прошло.
Она показала, тоже самое что я тут пытался объяснять 6 лет назад. Что современная война дьявольски высокотехнологична. Война ракет, роботизированные модули, "синтетическая реальность" и "каждый боец стратег". И нужно иметь соответствующую армию если просто хотим выжить. Чтобы иметь современную армию, нужно иметь современную промышленность. А чтобы иметь современную промышленность, нужно менять методы организации и производственные отношения. Что влечет за собой пересмотр всей "надстройки" и социально-экономических отношений. И что более важно, нужно иметь принципиально иные методы хозяйствования, иначе казалось бы "нерушимая" государственная машина и экономика мотается из коллапса в коллапс. И всякое казалось бы рациональное действие ведет к худшим последствиям, а простейшее управленческое решение может запросто привести к коллапсу управления. Так что или мы сами меняем систему, или вся система рухнет и погребет нас под радиоактивными руинами.
И как и вы и настаивали, теперь у нас начинают "кровати переставлять". Но общий результат это нисколько не меняет. Все дело в базовых социально-экономических правилах положенных в основу системы. Говоря другими словами "рыночные отношения", это теперь самоубийство. А простой переход системы в "мобилизационный режим" и разнарядки, это тоже самоубийство, но другого рода. И никакие "репрессии" это не исправят, а только будет ускорять коллапс.
Как уже тут писал, вопрос в другой плоскости. Но перестановка кроватей теперь намечается очень бурная. :))) По слухам, речи в наших корпорациях пошли неотличимые от речей в ИГ Фарбен, а это всегда заканчивается гарантированным самоубийством.
С другой стороны, можно реформировать модель управления всем общественным производством на более высокую и сложную используя информационные технологии и современные знания антропологии. Ну и наконец вспомнив "снова" что там "бухтели" марксисты. Или так, или все сдохнем.
Словами: "Я же говорил" этого не передать! :))))
Цитата, А.С.Б. сообщ. №33273
военком не обязан быть гением, а вот что военком обязан - так это действовать в рамках правового поля...он и действует...
Как сложно жить, когда мифология теории "Правового государства" сталкивается с жестокой реальной действительностью?
Вот оно как бывает. :))) Право оказывается совсем не тоже самое что закон. И право имеет сугубо объективные причины, как "краткая инструкция по выживанию сложного общества", а законы не более чем инструмент. И как всегда вопрос не в том какой инструмент, а в том кто именно и в чьих интересах его использует.
И вы тут сами вспоминали: https://vpk.name/news/106151_ssha_otreagirovali_na_nachalo_rossiiskih_voennyh_manevrov_u_granic_ukrainy.html?m=537683#m537683 Ну надо же, оказывается власть всегда служит тем кто имеет самую значительную долю в экономике. Удивительно правда?
Может уже пора возвращаться в суровую реальность без "розовых пони" про "правовое боле" и идеалистического права "божественного происхождения"?
Словами: "Я же говорил" этого не передать! :))))
Цитата, АлександрA сообщ. №33250
Надо же какая прелесть, Тимохина вспомнили. Надеюсь вам не придется еще вспоминать Mina. Это будет уже означать все совсем плохо. И как вижу из наших дискуссий что-то вы поняли, так уже понеслось цитирование моих старых доводов про обычаи войны и международное право не просто так сложились, а имеют подтверждения руинами мертвых цивилизаций и империй?
А вспомнить про Тимохина это забавно, вот тоже вспоминается: https://topwar.ru/197642-kak-ne-podgotovitsja-k-proshloj-vojne-vmesto-buduschej.html Малая часть того что и вам объяснял про "войну ракет", "роботизированную войну" и "синтетическую реальность". И опять же, все начинается с экономики, и неизменно ведет к "новые города в Сибири". Как и не "города" это вовсе. И точно не капитализм. И будущее уже "неожиданно" наступило.
Словами: "Я же говорил" этого не передать! :))))
0
Сообщить
№33334
29.09.2022 08:29
Смотрю сегодня решили приструнить барыг из военторгов и близких магазинов с экипировкой. Оперативно... Вчера глянул цены на броники от 80 за голую комплектацию... Рекорд 140!!!  Да ещё месяц назад он стоил 40-45 да же на сайте техинком. Плиты керамику все вынесли. Железо растаскивают теперь... Кто решил закупиться рекомендую пропустить ажиотаж. Мало того дорого так и машенников много. Вчера мне пытались продать плиты как бр5 а по факту покоыврявшись я понял что это в лучшем случае бр4 да ещё и фиг знает какго года. Многим вобще сталь впихивают вместо керамики. Кругом обман(
Если кто собирает бойцов берите бр4 сталь в арамидном пакете, в форм факторе гранит. Если мало? То добавьте после стали СВМЭП панель бр-2. Плитник, стильно модно молодежно, но не забывайте про ворот к нему докупить.
0
Сообщить
№33335
29.09.2022 09:15
Цитата, АлександрA сообщ. №33321
В бандерштадте ещё не в курсе что референдумы прошли с 23 по 27 сентября 2022 г.?
а Вы не в курсе ещё, что области только челобитную подали?...и итоги ещё царь утвердить должен?...
0
Сообщить
№33336
29.09.2022 09:22
Цитата, Leron сообщ. №33334
Смотрю сегодня решили приструнить барыг из военторгов и близких магазинов с экипировкой.
Сегодня в мою контору пришла разнарядка - определить двух неудачников/героев/гладиаторов для отправки. Причём как выяснилось, все более нормальные ВУСы уже заняты и набор идёт только в пехоту (в морскую и в 5-ю армию).

Дали им время добровольно определиться, добровольно ехать никто не хочет. Младший сержант ходит чёрный как тень с красными мокрыми глазами, ему бабы- "Иван" (имя изменено), ты чего плачешь, ещё ничего не случилось?

Старший сержант зашёл и злобно мне фыркнул, готовьтесь, вас это тоже касается, за нами и вы поедите. Ну я ему ничего не ответил, просто улыбнулся.

А ещё один сержант, отслуживший больше 8 лет в ДШБ МБ вся (грудь в медалях и парашютах, в Сирии побывал на начальном этапе) ответил - я лучше в тюрьму сяду, чем туда поеду. Или по дороге соскочу.

В общем не знаю чем закончилось, но я полез в интернет потихоньку подбирать экипировку, пока разобраться надо что к чему, в октябре на операцию лягу, а после может и до меня очередь дойдёт с таким воинством).

Кстати 40й бригады уже нет он сказал, а от 155 осталось процентов 30-40. Ну он в пехоте много кого знает, столько лет служил, это у меня там всего пара знакомых.
-2
Сообщить
№33337
29.09.2022 09:28
У меня кстати ни одной повестки не пришло никому, а я уж пенсов начал обзванивать на тему готовности гайки покрутить выйти.
0
Сообщить
№33338
29.09.2022 10:26
Цитата, Hazzard сообщ. №33332
Вообще, эта война показала, что время крупных войсковых соединений, при борьбе более-менее равных противников, прошло. Его ещё на этапе сосредоточения и создания тылов тут же накрывает РЗСО-арта-ВТО. Войска рассредоточены и ведут "молекулярные" бои. Отсюда и  атаки по 2,5 БМП + максимум рота пехоты, которые стратегические деревни берут, или оборона опорных пунктов по 12 человек, или вон как на видео, одинокие рембы в атаку бегают.
Рассредоточение увеличивает важность связи и разведки. Артиллерийские батареи тоже можно рассредотачивать, не лишая их возможности синхронно бить по одинаковым координатам.
0
Сообщить
№33339
29.09.2022 10:31

0
Сообщить
№33340
29.09.2022 10:36
+3
Сообщить
№33341
29.09.2022 10:41
0
Сообщить
№33342
29.09.2022 10:58
Поговаривают, что на границах нашим беглецам в паспорте ставят такую отметку...



Если окажется правдой то я лично ЗА.
Ещё бы и в трудовой книжке ставить чекуху "НЕБЛАГОНАДЕЖЕН"
0
Сообщить
№33343
29.09.2022 10:59
По размерам ракет и дальности стрельбы это эквивалент "Смерча". Интересно, какая точность?
0
Сообщить
№33344
29.09.2022 11:05
С точностью всё в порядке.


А как с помехоустойчивостью дело обстоит?
+1
Сообщить
№33345
29.09.2022 11:06
0
Сообщить
№33346
29.09.2022 11:14
Цитата, Имран сообщ. №33344
С точностью всё в порядке.

Надо брать.
Если такая точность, это в корне поменяет дело.
0
Сообщить
№33347
29.09.2022 11:43
Цитата, Данилович сообщ. №33345
Платят до $2 тысяч в сутки, что говорит о том, что «специалистов» набирают для задач, связанных с высоким риском
Даа, видимо на карту немало поставлено, а желающих не через край. У нас бы даже за 500$ в сутки желающих было бы гораздо больше.
0
Сообщить
№33348
29.09.2022 11:43
Львовская область. Бюллетени на референдум о присоединении к Польше





Вечные польские холуи возомнившие, что они выкопали Черное море, возвращаются к своим хозяевам. Не получилось у СССР избавить хохлов от холуйской ментальности.
Стоило получить свободу побежали искать себе нового пана.

Як служил я в пана
На пэрвое лэто,
Заробыв я в пана
Курочку за это
А та курка - щебатурка,
Моя курочка.
По двору ходэ, цыплят водэ,
И крычить, тай гука,
Вы куда, куда, куда.
По двору ходэ, цыплят водэ,
И крычить, тай гука,
Вы куда, куда, куда.

Як служил я в пана
На другое лэто
Заробыв я в пана
Пэтуха за это. ...

Народная украинская песня, о росте благосостояния протоукров выкопавших Черное море.
0
Сообщить
№33349
29.09.2022 11:45
Цитата, Имран сообщ. №33328
При однократном массированном ядерном ударе. Массовые удары ковенциальным вооружением по наиболее уязвимым местам приедут сопоставимому упадку в экономике.
Зачем Вам степень разрушения экономики пока ещё подконтрольных киевскому режиму территорий 404 на уровне "неприемлемого ущерба" после массированного ядерного удара? То что уцелеет от экономики 404 в конце концов станет частью нашей экономики, а население бывшей 404 частью нашего населения.

Понятны англо-американские стратегические бомбардировки в годы Второй Мировой территорий подконтрольных 3-му рейху -  англо-американцы  пытались "забомбить в каменный век" экономику рейха производившую вооружение. При этом, не смотря на мегатонны сброшенных обычных бомб, производство вооружения на подконтрольных Берлину территориях до осени 1944 г. только росло.

Экономика 404 вооружений сегодня не производит, совсем. Ваше пожелание - всего лишь пожелание коллективного наказания для всё ещё подконтрольного киевскому режиму населения на уровне "расстреливать из атомного оружия!" Юлии Тимошенко. Только без атомного оружия.

Фактически Вы призываете к действиям которые  НЕ могут квалифицироваться иначе как военное преступление. Причем без всякого рационального обоснования требуемого Вами уровня ущерба.
Цитата
Я предлагаю бомбить инфраструктуру. Я утверждаю, что это менее кровопролитной чем героические штурмы городов, сопровождающиеся их бомбардировками.
А не надо устраивать героические штурмы крупных городов. "Героический" лобовой штурм Киева летом 1941 г. у гитлеровцев не получился. Глубокий двухсторонний охват в сентябре 1941 г. заставил нас оставить Киев.

Вы уже поняли что следует делать при нашем возращении к стратегии сокрушения? Повторно провести Киевскую наступательную операцию, но гораздо большими силами и на гораздо более широком фронте.

Ваше пожелание продолжить действовать в рамках стратегии измора банально НЕ актуально для зимней кампании.  Не для того началась мобилизация в России чтобы продолжить действовать в рамках стратегии истощения (переход к стратегии истощения в марте был вызван нехваткой войск в зоне СВО). Мобилизация ВС РФ позволяет вновь вернуться к стратегии сокрушения и сокрушить бандеровское государство в ходе зимней кампании.
Цитата
Я хотел чтобы власти соблюдали законы, а не читать скучные тексты про то какое-то особенное славянское право.
То что курируемые  Главным управлением Генерального штаба Вооружённых сил РФ структуры  - это статья 359 УК РФ о наёмничестве, только Ваше частное маргинальное мнение. Западные СМИ сотрудников отечественных военных компаний  называют contractors, а не mercenaries. Одному Вам мерещиться что в России процветает наёмничество. Что ж, пишите жалобы на эту тему в ООН.
Цитата
Он не устарел. Суть не в способах доставки взрывных устройств к целям.
Термин применительно к артиллерии совершенно устарел. Вместе с термином артиллерийская бомба, так раньше называли разрывные арт. снаряды массой пуд и более,  ушло в прошлое и словосочетание артиллерийская бомбардировка.
0
Сообщить
№33350
29.09.2022 12:00
Освобожденные из плена "азовцы" будут отвечать за свои преступления, надо требовать их экстрадиции из третьих стран - Володин
Интерфакс-Россия
28 сентября 2022
Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС - Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости добиваться экстрадиции из третьих стран освобожденных из плена бойцов полка "Азов" (признан террористической организацией и запрещен в РФ), чтобы они понесли ответственность да свои преступления.
=================
Они там больные что-ли?
+10
Сообщить
№33351
29.09.2022 12:02
Цитата, Данилович сообщ. №33348
Фейком попахивает, хотя уже ничему не удивлюсь. Шарий у себя в телеге предсказал скорое вторжение войск НАТО в РФ.
0
Сообщить
№33352
29.09.2022 12:10
Цитата, Hazzard сообщ. №33350
Они там больные что-ли?
есть такой диазноз - кукухой опехали?...если есть, то да, клиническая картина выявлена...
0
Сообщить
№33353
29.09.2022 12:11
Цитата, Корректор сообщ. №33333
Надо же какая прелесть, Тимохина вспомнили. Надеюсь вам не придется еще вспоминать Mina. Это будет уже означать все совсем плохо.
Понимаете ли Корректор, у меня гораздо более согласий с Александром Тимохиным, чем разногласий. Что же на счёт Максима Климова - это серьезный специалист по вопросу современной войны на море (тема сегодня не очень актуальна). Главная проблема Климова в том что он своим хамским отношением к хоть в чём нибудь не согласным с ним полностью проваливает задачу "заводить друзей и оказывать влияние на людей".

Вы уже готовитесь рассказать в начале октября почему "до конца сентября" ВС НАТО не вступили в войну с Россией?
0
Сообщить
№33354
29.09.2022 12:21
Цитата, wedmed5 сообщ. №33351
Фейком попахивает, хотя уже ничему не удивлюсь. Шарий у себя в телеге предсказал скорое вторжение войск НАТО в РФ.

На фейк конечно сильно смахивает, НО...
Тут вот какое дело, если хохлы пойдут по этому пути, то у Путина не будет аргументов. Тогда никакие удары по Львовской области невозможны в принципе. НАТО получит некий ТЫЛ выведенную из под огня территорию...
С другой стороны, если запад признает результаты референдума во Львовской области, значит автоматом, признает и все референдумы на юге Украины.
А на такое они пойти не могут.
+1
Сообщить
№33355
29.09.2022 12:26
ещё "инсайд"...посмотрим...пока врут 50 на 50...

0
Сообщить
№33356
29.09.2022 12:29
всё таки по во что-то взрывоопасное попадаем...шахидами этими...

0
Сообщить
№33357
29.09.2022 12:29
Цитата, А.С.Б. сообщ. №33335
а Вы не в курсе ещё, что области только челобитную подали?...и итоги ещё царь утвердить должен?...
"...до окончания референдумов...". Референдумы проводились  с 23 по 27 сентября 2022 г. Референдумы, в которых приняло участие более 50% имевших право на участие в голосовании жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, состоялись. Поданные голоса полностью подсчитаны. Результаты волеизъявления людей обнародованы. Подавляющее большинство за вхождение в состав России.

Если дальнейшие действия руководства России для Вас и для бандеровцев всё ещё "продолжение референдумов", могу лишь поздравить  с безграмотностью и Вас и бандеровцев.
+1
Сообщить
№33358
29.09.2022 12:30
Цитата, Hazzard сообщ. №33311
И как её размещать, когда тебя Хаймарсами поливают? Сейчас там, в связи с ракетными ударами стараются в одном месте не размещать большое количество личного состава. Потому Л/С раскидывают ну, допустим, по 50 человек+1 офицер. Это получается 500 только полевых офицеров в вашей дивизии. Поэтому и не хватает их. Время крупных войсковых соединений прошло.
Может проблема как раз в том что не можем отследить Химарс ,ну или большинство сбить, а не то что время крупных соединений прошло?
Наверное все таки если на начальном этапе мы могли бы действовать бригадами-дивизиями ,разумеется действовать разумно, по всем правилам, то это было бы лучше чем БТГ.
+2
Сообщить
№33359
29.09.2022 12:35
Цитата, АлександрA сообщ. №33357

Если дальнейшие действия руководства России для Вас и для бандеровцев всё ещё "продолжение референдумов", могу лишь поздравить  с безграмотностью и Вас и бандеровцев.
а если злые бандеровцы опять не согласны, то что?...а они не согласны...уже говорят что плевать они хотели на все наши референдумы...они нас не боятся...вот такие безграмотные и отважные...представляете?...запостите страницу текста как плохо быть безграмотным?
0
Сообщить
№33360
29.09.2022 12:39
Цитата, wedmed5 сообщ. №33351
Фейком попахивает, хотя уже ничему не удивлюсь. Шарий у себя в телеге предсказал скорое вторжение войск НАТО в РФ.
Ну, не исключено. Что попытаются. Хотя численного состава у них для этого кот наплакал. Это должно сопровождаться тем о чем я говорил: провокационный ядерный удар системами HIMARS по нашей территории. Думаю, что ударят по крупным городам: Курск, Белгород, Ростов, Донецк, Луганск, Херсон. Это дестабилизирует обстановку внутри страны и даст им возможность развернуть силы специальных операций, и начать выдвижение сухопутных сил на наши границы. Единственный ответ здесь может быть: уничтожение всех американских баз в Европе и какого нибудь американского штата, Калифорнии например. Это необходимо донести до наших партнеров. По слогам если необходимо. А, по Великобритании сразу вопрос можно решить. Раз и навсегда.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 08.10 12:52
  • 5118
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 08.10 11:35
  • 0
Литовский «шакал» у границ Беларуси
  • 08.10 11:21
  • 0
Мировой кризис в фокусе коллективной безопасности
  • 08.10 06:33
  • 1
Аргентина ведет переговоры по закупке НАПЛ "Скорпен"
  • 08.10 06:19
  • 1
Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 06:09
  • 1
Украинская сторона собирает «досье» с описанием того, в чём страны НАТО мешают Украине «победить Россию»
  • 08.10 02:45
  • 636
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 08.10 02:17
  • 128
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 08.10 00:53
  • 1
О стратегии развития ВС РФ (во временных рамках следующей ГПВ)
  • 08.10 00:30
  • 1
На тему "Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО"
  • 07.10 13:58
  • 3
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 13:57
  • 1
Трамп сообщил о намерении Маска отправить американцев на Марс
  • 07.10 11:24
  • 2
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»