Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150951
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 33281 по 33320
№33281
28.09.2022 19:25
Цитата, АлександрA сообщ. №33279
Сколько уже можно делать вид что один вопиющий случай (даже если он имел место) - это система?
ещё один...по 7023 кругу...и опять не про то что обсуждалось, вот вообще...

ждём выложенную в общий доступ инструкцию...выложат...тема будет исчерпана, и без сомнений и обещаний разобраться аж целого Зампреда...будут ссылки на документы, разъяснения оформленные юридически в рамках правового поля...выкладывайте сюда...
+1
Сообщить
№33282
28.09.2022 19:36
Цитата, Данилович сообщ. №33276
Интересно, а как мы по Вашему должны поступать с террористами?
Вам знакомы термины "коллективная ответственность"/"коллективное наказание"?

"В истории межгосударственных и внутригосударственных вооружённых конфликтов и связанных с ними событий известно множество примеров применения коллективной ответственности, чаще всего в формах террора и взятия заложников на оккупированных территориях или в зоне ведения военных действий, в качестве средства устрашения, пресечения неповиновения или мести за сопротивление."

"Международные и немеждународные вооружённые конфликты

Запрещение коллективных наказаний содержится в Гаагском положении и Третьей и Четвёртой Женевских конвенциях[2]. Это запрещение признаётся в Дополнительных протоколах I и II как одна из основных гарантий для гражданских лиц и лиц, вышедших из строя[3].

Наложение «коллективных наказаний» считалось военным преступлением в Докладе Комиссии по ответственности, учреждённой после Второй мировой войны[4]. Принадлежность этой нормы, применявшейся уже во время Второй мировой войны, к обычному праву подтвердил Военный трибунал в Риме в деле Прибке в 1997 г.[5]
Указание на то, что наложение коллективных наказаний является военным преступлением, также содержится в Уставах Международного уголовного трибунала по Руанде и Специального суда по Сьерра-Леоне[6].

Запрещение коллективных наказаний содержится во многих военных уставах и наставлениях[7]. Это запрещение также закреплено в законодательстве многих государств[8]. Кроме того, оно подкрепляется официальными заявлениями[9]."


"Коллективное наказание палестинцев не приведет к миру в регионе"

Что там у Вас со списком городов на территории 404 в которых следует "раздолбать" инфраструктуру для того чтоб население в них сидело зимой без воды, тепла и света и страдало "стокгольмским" синдромом - составляете?
Цитата
Дозировано бить по инфраструктуре наблюдая, что бы не дай Бог эшелоны с танками из Европы не остановились?
Именно так, дозированно бить. Очень внимательно при этом следить за тем чтоб не превысить дозу. Танки пригодные для отправки в 404 в Европе уже заканчиваются.
0
Сообщить
№33284
28.09.2022 20:07
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №33280
Спор ни о чем
АСБ возможно прав с юридической точки зрения,но Господи каким надо быть реально тупым что бы отправить хирурга,да даже если есть инструкция гласная и не гласная мозги (точнее то что у него присутствует в коробке)назначить к мотострелкам???
Что бы этого ушлепка всей семьёй отправили на передовую и в стройбат отстраивать освобожденное.
+2
Сообщить
№33285
28.09.2022 20:13
Цитата, АлександрA сообщ. №33274
Вы прекрасно знаете что "пылинки с инфраструктуры Украины" не сдуваются, удары по этой инфраструктуре наносятся, но дозированно.

Напишите критическую инфраструктуру каких украинских городов на Ваш взгляд следует "раздолбать" чтобы их жители сидели зимой без воды, тепла и света.

Огласите весь список этих городов пожалуйста, и за одно оценочную численность гражданского населения проживающего в настоящее время в этих городах. Киев, Львов... какие-то ещё?
Гомеопатическим дозированием существенного влияния на ход боевых действий не окажешь.
Все крупные экономические центры. Жители как-нибудь приспособятся или уедут.
Цитата, АлександрA сообщ. №33274
Повторюсь, почему Вы хотите чтобы мы воевали так же как бандеровцы и американцы? Разве бандеровцы побеждают? Разве американцы убив Сулеймани победили в Ираке?

Откуда у Вас такое стойкое желание чтобы наши ВС повторяли военные преступления противника, чтобы мы стали такими же как они?
Штурмовать и бомбить города, в которых помимо
войск противника присутствует мирное население, мантра "мы не такие" не мешает. А разбомбить электростанцию, на которой людей крайне мало, мешает. Чем слабее будет Украина экономически, тем меньше крови придётся проливать для победы над ней. В том числе крови мирного населения. И чем больше населения покинет города до их штурма, тем меньше его погибнет. Люди неохотно покидают города когда там комфортно.

Цитата, АлександрA сообщ. №33274
С того что Кремль "издевается над российским законодательством" только у Вас в голове, и в головах таких же как Вы
Существование ЧВК при наличии 359 УК РФ Вас, конечно, не смущает.
0
Сообщить
№33286
28.09.2022 20:17
Пустили воздух СП1 И СП2 такое ощущение даже по СМИ как будто дело такое рядовое,ну теракт бывает же
Даже Песок опять говно жуёт и думает как бы лизнуть там где надо
С грязной бомбой хороший вариант у них жахнуть на их территории и опять рассказать какие русские ублюдки
Но потом появится не куй Александр  и начнёт строчить простыни про конвенции и мифологии
Которые ваши друзья уже давно засунули все это в одно место
Опять с девятки и опять призывники)))Увезли одного с эпилепсией, все перекрстились откочали)))
И тут соглашусь с Соловевым ,надо таких опиздюливать без суда и следствия хоть по бумажки хоть нет
Вояк на 9 спросил ну шо,???
Да ни шо говорят,терпило наш Путин вот и мнем булки
Надеюсь жизнь обратное покажет.
0
Сообщить
№33287
28.09.2022 20:19
Цитата, Alien сообщ. №33284
АСБ возможно прав с юридической точки зрения,но Господи каким надо быть реально тупым что бы отправить хирурга,да даже если есть инструкция гласная и не гласная мозги (точнее то что у него присутствует в коробке)назначить к мотострелкам???
Что бы этого ушлепка всей семьёй отправили на передовую и в стройбат отстраивать освобожденное.
ИПСО мы как нибудь без тебя с нашими некомпетентными военкомами разберемся. А то что вам дали установку разгонять тему вокруг мобилизации в России... Ну разгоняй.Что ты делать будешь когда ядерные ракеты вас стирать будут через 20 дней? Данилова своего слушать? Так не поможет )))
0
Сообщить
№33288
28.09.2022 20:27
Засунь свое ИПСО в одно место придурки,вас бесит любая критика.Но факт имеет место быть что обложались Не надо всех считать тупыми и терпилами.
Мы хотим реальных действий с нашими ВРАГАМИ любыми какие у нас имеются средствами
А не соплежуйства от наших горячо любимых
+1
Сообщить
№33289
28.09.2022 20:30
Цитата, Воин3D сообщ. №33287
Вы уже млять 7 месяцев разбираетесь
Итоги как бы не очень утешительные
Люди уже смеются банально,денег на беспилотники столько скинули что можно было пару заводов построить и всем снабдить,даже со своими хреновыми камерами
Но нет все как то идёт по ебучему плану
И кто тут ИПСО???
ТЫ??
АЛЕКС))
ХАЗАРД-ВСЕ ПРОПАЛО??
0
Сообщить
№33290
28.09.2022 20:31
Цитата, АлександрA сообщ. №33282
Что там у Вас со списком городов на территории 404 в которых следует "раздолбать" инфраструктуру для того чтоб население в них сидело зимой без воды, тепла и света и страдало "стокгольмским" синдромом - составляете?
Вы тут сильно за хохлов не переживайте, они несколько месяцев на майдане скатами  грелись и гадили в ближайших подъездах, и не околели. Так что у них опыт есть богатый.
И по городам я бить не предлагаю, а вот блэкаут устроить, это просто необходимо.
Они радовались когда устроили блэкаут в Крыму, пусть порадуются в Киеве и Львове..., а то они там купоны на галичине  стригут на беженцах, денег много, дрова купят.
Не нужно переживать за них больше Зеленского.
+2
Сообщить
№33291
28.09.2022 20:32
Цитата, Alien сообщ. №33288
Засунь свое ИПСО в одно место придурки,вас бесит любая критика.Но факт имеет место быть что обложались Не надо всех считать тупыми и терпилами.
Да на тебе пробу ставить негде. Толсто работаешь ИРСОшник ))) Так что делать собираешься? Данилов тебе не поможет. Дальше то что?
0
Сообщить
№33292
28.09.2022 20:36
Цитата, Alien сообщ. №33289
И кто тут ИПСО???
ТЫ??
АЛЕКС))
ХАЗАРД-ВСЕ ПРОПАЛО??
И  либерда тебе не поможет. Сейчас ей усиленно повестки раздают на пропускных пунктах )))) Ползи прикрывшись простынкой на кладбище... От ядерной бомбочки далеко не уползешь.
0
Сообщить
№33293
28.09.2022 20:38
Цитата, Имран сообщ. №33285
Гомеопатическим дозированием существенного влияния на ход боевых действий не окажешь. Все крупные экономические центры. Жители как-нибудь приспособятся или уедут.

Мы воюем с государством-террористом, а не с населением взятым этим государством в заложники.

Экономика 404  сегодня почти ничего нужного для войны не производит, ни оружия, ни боеприпасов. Если удары по критической инфраструктуре будут надолго оставлять население без тепла и света, это лишь озлобит население и даст киевскому режиму дополнительные людские ресурсы для "войны до последнего украинца".
Цитата
Штурмовать и бомбить города, в которых помимо войск противника присутствует мирное население, мантра "мы не такие" не мешает.
Вы пишете города подразумевая локальные объекты военной инфраструктуры в черте этих городов? Уж в чём в чём, а в ковровых бомбардировках городских кварталов ВКС России точно нельзя обвинить.
Цитата
Существование ЧВК при наличии 359 УК РФ Вас, конечно, не смущает.
Существование конкретно наших ЧВК или всех в мире ЧВК должно меня смутить? Знакомы со словами Пригожина зачем сотруднику ЧВК "Вагнер" нужны две гранаты с собой? Тот кто в наших глазах наёмник - в глазах наших геополитических противников - воин-интернационалист, и наоборот. Пора уже провести в трех чтениях через Думу закон о войнах-интернационалистах, не так ли?
0
Сообщить
№33294
28.09.2022 20:45
Цитата, Воин3D сообщ. №33292
У вас месье мания с ядерными батонами да взрывами
Вам не кажетса что  это жалкое оправдание??На земле отработать сначала надо
То что Данилович мой земляк вовсе не значит что мы сним одной точки зрения
Они не так давно меня заклеймили с Железнодорожников, может заслуженно
Но я переборщил и высказался эмоционально
0
Сообщить
№33295
28.09.2022 20:49
Цитата, Alien сообщ. №33294
У вас месье мания с ядерными батонами да взрывами
Но я переборщил и высказался эмоционально
Плюсики расставляешь как по методичке. Сторонников грубо вербуешь. Грубо работаешь ))) Не та аудитория.
0
Сообщить
№33296
28.09.2022 20:52
Цитата, АлександрA сообщ. №33279
Сколько уже можно делать вид что один вопиющий случай (даже если он имел место) - это система?
   Когда вопиющий случай пресекается системой, тогда его можно смело назвать исключением, которое доказывает правило.
   На данный момент, мне видится что система мобилизации требует отладки, и это хорошо что этим занялись, сейчас когда конфликт всего лишь с Украиной.
+1
Сообщить
№33297
28.09.2022 21:00

Ну наконец то, разродились...
0
Сообщить
№33298
28.09.2022 21:02
Плюсы ставлю всем чей пост понравился
Допустим Михалыч интиресно читать его доводы про ПВО ,Хазарда тоже самое что не касалось последних событий,все было чётко и профисианально
Разве Евреи на этом сайте не объективно высказывались???При чем больше в нашу пользу и думаю это было сделано преднамерено
Но у людей реальная объективная точка зрения
АСБ у нас финансист тоже интересно
И запомни ублюдок кремлёвский ты лично или твоё любимое ИПСО Даниловичу + за то что его так же бесит ваши хитрые планы гуманизмы или как ты убогий сразу Батоном шмальнем
0
Сообщить
№33299
28.09.2022 21:06
Купянск оставили
Неужели у нас так все плохо??
Мобилизации ещё наверное рано давать результаты
0
Сообщить
№33300
28.09.2022 21:17
+2
Сообщить
№33301
28.09.2022 21:20
Вообще поражает сколько бросили техники не уничтожить.т90м панцири солнцепеки итд
Ну ладно там были мобилизованые дураки +трижды ударные Кантемировские Таманские итд
Какого хрена это все потом нельзя было накрыть авиацией
Даже то что выложили хохлы разделить на три просто поражает какой у нас реальный ПИЗДЕЦ происходит
А тут все про военкомов
0
Сообщить
№33302
28.09.2022 21:23
Цитата, Данилович сообщ. №33300
Страшное это все дело конечно и печальное,да ещё и с кем
Нашли же опять дураков в Европе
0
Сообщить
№33303
28.09.2022 21:33
Цитата, Данилович сообщ. №33300
Жёсткие кадры ближнего боя — боец 11-го полка ДНР против группы боевиков ВСУ
Вот явно же нет прямой радиосвязи между оператором "Мавика" и бойцами-штурмовиками. Оператор "Мавика" должен находясь в одной с бойцами-штурмовиками радиосети "в ухо" тем наговаривать что он видит сверху прямо сейчас. Эффективность действий заметно взрастёт.
+1
Сообщить
№33304
28.09.2022 21:40
Цитата, Alien сообщ. №33301
Вообще поражает сколько бросили техники не уничтожить.т90м панцири солнцепеки итд
   На деле, не простая это задача, надёжно повредить бросаемое оружие, при срочном отступлении. В армии я кроме всего прочего ещё и оператор американского АГС мк19, и нас постоянно обучали как быстро испоганить эту тяжеленную дуру если придется бросить.
   И скажу я вам, что это эффективно только чтобы в ближайшее время противник не смог воспользоваться. А вот когда отволокёт в мастерскую...
0
Сообщить
№33305
28.09.2022 21:49
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №33304
Несколько гранат в башню танка,что там потом можно починить быстро??
Хотя
Видать наши драпали так что было не до этого
Перегрупировка мать ихнею,точнее Конашенкова
И все же даже если раздвоить все вото + фэйки слишком до хрена
Тут один с союзного государства верно заметил у армии нет цели победить захватить итд
Иногда вообще хрен поймёшь что происходит
0
Сообщить
№33306
28.09.2022 22:01
Цитата, АлександрA сообщ. №33293
Мы воюем с государством-террористом, а не с населением взятым этим государством в заложники.

Экономика 404  сегодня почти ничего нужного для войны не производит, ни оружия, ни боеприпасов. Если удары по критической инфраструктуре будут надолго оставлять население без тепла и света, это лишь озлобит население и даст киевскому режиму дополнительные людские ресурсы для "войны до последнего украинца".
Экономика Украины сегодня производит кое-что очень нужное для войны: поступления в бюджет.

Цитата, АлександрA сообщ. №33293
Вы пишете города подразумевая локальные объекты военной инфраструктуры в черте этих городов? Уж в чём в чём, а в ковровых бомбардировках городских кварталов ВКС России точно нельзя обвинить.
Глава администрации Мариуполя Константин Иващенко заявил, что, по предварительным оценкам, доля полностью разрушенных домов в городе составляет около 15 процентов. Об этом сообщает РИА Новости.
https://lenta.ru/news/2022/05/21/mariup/
Вот такие вот локальные объекты военной инфраструтуры.
Цитата, АлександрA сообщ. №33293
Существование конкретно наших ЧВК или всех в мире ЧВК должно меня смутить? Знакомы со словами Пригожина зачем сотруднику ЧВК "Вагнер" нужны две гранаты с собой? Тот кто в наших глазах наёмник - в глазах наших геополитических противников - воин-интернационалист, и наоборот. Пора уже провести в трех чтениях через Думу закон о войнах-интернационалистах, не так ли?

Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
https://www.zakonrf.info/uk/359/
Про наши глаза или глаза наших геополитических оппонентов в тексте статьи 359 не сказано ни слова. Напоминаю, что российская ЧВК участвует в военных конфликта в ЦАР и в Ливии. Россия формально не участвует в этих конфликтах. И закон об воина-интернационалистах тут не поможет.
0
Сообщить
№33307
28.09.2022 22:16
Цитата, Alien сообщ. №33305
Несколько гранат в башню танка,что там потом можно починить быстро??
   А сколько реально, гранат было в тот момент на подразделение, даже не на рыло, в тот момент? А ведь при отступлении на легке,  это единственная артиллерия группы - карманная.
   Например, при оставлении мк19 граната в качестве средства повреждения не рассматривалась. А ведь даже граната м26, выдернул чеку, дал отлететь рычагу, вложил внутрь, закрыл крышку, отскочил. Тут даже в мастерской придётся доолго возиться)))
0
Сообщить
№33308
28.09.2022 22:17
ещё "инсайд"...срок неделя...вот посмотрим, соврут или нет...

0
Сообщить
№33309
28.09.2022 22:19
"Офицеры призываются до 60 лет, младший офицерский состав, до 65 — старший. Запрета в этом нет. По имеющимся документам Владимир Владимирович [Путин] сказал следующее, он сказал: не обязательно, а преимущественно, понимаете? К сожалению, у нас очень не хватает офицеров в наше командование, поэтому нам приходится брать тех, кто более старших возрастов.

Игорь Сафронов военный комиссар города Сафонова"

Вопрос команде знатоков, а куда делись те офицеры, кому меньше 65, например категория 45-55, т.е. недавно покинувшие военную службу. И каким образом даже 80% призыв офицеров в запасе 46-65 будет достаточен для такой же по численности Сухопутных сил, где служит 22-45 летние офицеры? То есть имеем нехватку строевых офицеров, ими замещают неслужившими. Проще воссоздать дивизии до 25 тысяч чел., где руководитт будут всё-таки действующие строевые офицеры, хватит уже маразма с БТГ.
0
Сообщить
№33310
28.09.2022 22:25
Цитата, А.С.Б. сообщ. №33308
Наш источник в ОП рассказал, что Залужный доложил Зеленскому о полной готовности ВСУ к удару по восточному фронту, дополнительные резервы были переброшены в Харьков

И чего тогда ждут? Где примущество России в самолетах и верталетах, где артилерия, наконец почему не применяют там иранские БПЛА?
0
Сообщить
№33311
28.09.2022 22:26
Цитата, NANOBOT сообщ. №33309
Проще воссоздать дивизии до 25 тысяч чел., где руководитт будут всё-таки действующие строевые офицеры, хватит уже маразма с БТГ.

И как её размещать, когда тебя Хаймарсами поливают? Сейчас там, в связи с ракетными ударами стараются в одном месте не размещать большое количество личного состава. Потому Л/С раскидывают ну, допустим, по 50 человек+1 офицер. Это получается 500 только полевых офицеров в вашей дивизии. Поэтому и не хватает их. Время крупных войсковых соединений прошло.

З.Ы. Ну и, кстати, потребуется 500 мест постоянной дислокации, где их собрались брать столько я не знаю, а ведь ещё и зима на носу.
0
Сообщить
№33312
28.09.2022 22:36
Цитата, Hazzard сообщ. №33311
.Ы. Ну и, кстати, потребуется 500 мест постоянной дислокации, где их собрались брать столько я не знаю, а ведь ещё и зима на носу.
Требуемая вместительность мест дислокации уменьшается обратно пропорционально количеству мест дислокации.
0
Сообщить
№33313
28.09.2022 22:36
Цитата, Tornado сообщ. №33310
И чего тогда ждут? Где примущество России в самолетах и верталетах, где артилерия, наконец почему не применяют там иранские БПЛА?
кто ждёт?...хохлы месяц уже там наступают, и у них есть потери, со слов хохлов, не такие уже и шуточные...без оперативных пауз не могут обойтись...плюс всё хотят успеть до прибытия мобилизованных и осенней распутицы, после которой весьма вероятна заморозка просто по сезонным и ресурсным резонам...

с такой разведкой целей, и таким временем реакции, наши летуны делают что могут...геройствуют массово, но этого недостаточно что бы остановить хохляцкое наступление...

персидские беспилотники применяют, не так массово, но те же хохлы пишут что якобы это вопрос времени всё таки, когда их применение будет более заметно...мол пока идёт обучение и набираются опыта...якобы ждут массового применения через месяц - полтора...
0
Сообщить
№33314
28.09.2022 22:42
Цитата, Имран сообщ. №33312
Требуемая вместительность мест дислокации уменьшается обратно пропорционально количеству мест дислокации.

Ну вот вам фотки как укры решали проблему по тому же принципу.
0
Сообщить
№33315
28.09.2022 22:51
ну вот и сделали россиян главными поклонниками крипты...на ближайшую перспективу, по любому...

0
Сообщить
№33316
28.09.2022 23:28
Цитата, Имран сообщ. №33306
Экономика Украины сегодня производит кое-что очень нужное для войны: поступления в бюджет.
В текущем году экономика Украины сократится почти на треть. Такой прогноз в среду, 28 сентября, обнародовал Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). При это прогноз на следующий год также резко снижен.
Цитата
Глава администрации Мариуполя Константин Иващенко заявил, что, по предварительным оценкам, доля полностью разрушенных домов в городе составляет около 15 процентов. Об этом сообщает РИА Новости.
А ВКС России тут причём? Или я не понял, Вы не удары по критической инфраструктуре ВКС хотите, а хотите оставлять население городов 404 без тепла и света осадой и штурмом этих городов?

"Поэтому самая лучшая война — разбить замыслы противника; на следующем месте — разбить его союзы; на следующем месте — разбить его войска. Самое худшее — осаждать крепости." Сунь-цзы

Цитата
Про наши глаза или глаза наших геополитических оппонентов в тексте статьи 359 не сказано ни слова. Напоминаю, что российская ЧВК участвует в военных конфликта в ЦАР и в Ливии. Россия формально не участвует в этих конфликтах. И закон об воина-интернационалистах тут не поможет.
А Вам обязательно чтоб Россия участвовала формально?

а рубежом эти группы используются Кремлём как один из основных инструментов «гибридной войны» – аутсорсинговой деятельности, традиционно осуществляемой разведывательными организациями и позволяющей правдоподобное отрицание со стороны государства. По-видимому, роль неформальных военизированных групп в российской правоохранительной, военной и разведывательной деятельности как внутри страны, так и за рубежом, будет возрастать.

По мнению некоторых российских и западных экспертов, «Группа Вагнера» в действительности является замаскированным подразделением в структуре МО РФ, подчиняющимся, в конечном счёте, правительству РФ.
0
Сообщить
№33317
28.09.2022 23:41
А он точно дееспособен?
0
Сообщить
№33318
28.09.2022 23:42
Цитата, Hazzard сообщ. №33314

Ну вот вам фотки как укры решали проблему по тому же принципу.
Там 500 человек было?
0
Сообщить
№33319
28.09.2022 23:47
Через 20 дней мы будем жить в новой реальности. Реальности в которой не будет некоторых стран и это уже не украина. Очень интересную карту ж/д перевозок по территории Белоруссии  запостил ZERGULIO...
0
Сообщить
№33320
28.09.2022 23:50
Цитата, Имран сообщ. №33318
Там 500 человек было?

Около 300.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 08.10 12:52
  • 5118
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 08.10 11:35
  • 0
Литовский «шакал» у границ Беларуси
  • 08.10 11:21
  • 0
Мировой кризис в фокусе коллективной безопасности
  • 08.10 06:33
  • 1
Аргентина ведет переговоры по закупке НАПЛ "Скорпен"
  • 08.10 06:19
  • 1
Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 06:09
  • 1
Украинская сторона собирает «досье» с описанием того, в чём страны НАТО мешают Украине «победить Россию»
  • 08.10 02:45
  • 636
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 08.10 02:17
  • 128
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 08.10 00:53
  • 1
О стратегии развития ВС РФ (во временных рамках следующей ГПВ)
  • 08.10 00:30
  • 1
На тему "Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО"
  • 07.10 13:58
  • 3
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 13:57
  • 1
Трамп сообщил о намерении Маска отправить американцев на Марс
  • 07.10 11:24
  • 2
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»