Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150954
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 33241 по 33280
№33241
28.09.2022 13:25
Россия «не способна гарантировать безопасность мира» и поэтому якобы не имеет права обладать ядерным оружием, заявил президент Украины Владимир Зеленский на заседании Совета Безопасности ООН

Ну вот, когда разнесут тысячи мобилизованных, которых никто не готовил, это станет одним из требований на пути к заключению сепаратного мира.

По-моему у них у всех уже давно расписаны свои роли на сцене и они их отыгрывают.

Кто, что должен заявить, сделать, потребовать. И я сейчас не только про Зеленского...
-3
Сообщить
№33242
28.09.2022 13:34
Как это нет трубы в Китай? А сила Сибири куда делась? Нет перемычки с Запада на Восток, третий год по ней мнут, может сейчас ускорятся. Да и потенциал увеличения потребления в России громадный.
+1
Сообщить
№33243
28.09.2022 13:58
Пора гасить Зелю и его команду и доставать из чулана Януковича. Остальных просто скупить из ФНБ. Раз уж в феврале не получилось
+1
Сообщить
№33244
28.09.2022 14:02
Цитата, NANOBOT сообщ. №33197
Кто такие ЗАК? Зэки Пригожина?
3ий Армейский Корпус из числа добровольцев. Региональные добровольческие батальоны + усиление строевых частей.  Все ждали что они пойдут где то на прорыв. Но их раздергали после Харьковского отступления ВСУ. Вот опять про них...
Цитата, NANOBOT сообщ. №33197
По видео писали, что скорее всего фейк, на 3 день в поле, танков не видно.
у нас в центре подготовки, пока все не собрались и пока всех не отсеяли непригодных, вспоминают азы в виде строевой подготовки. Обучение обещают с 1го Октября. Где то с ходу учить начинают. По таманке и кантемировке ( если действительно инфа с тех мест) я чёт не удивлен. Вобще ни где не отличились..
0
Сообщить
№33245
Удалено / По просьбе автора
№33246
28.09.2022 14:08
Цитата, Андрей Л. сообщ. №33240
Гражданским лицам с приказом можно ознакомиться в инете, а вот детали только через СМИ и в выступлении главы организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмирала Владимир Цимлянского (тезисы приведены выше в постах).
.....
Военком-мобилизованный общаются при встрече, если мобилизованный подпадает под опубликованные требования.

А если у нас конфликт? Военком считает что я подпадаю, а я считаю что нет. Мои действия?
Получатся, так как я ещё не являюсь военнослужащим (пока не прибыл в часть), как гражданский человек, должен вызывать полицию и говорить, вот этот человек нарушает выступление(!?) контр-адмирала (смотрел в интернете) и устный приказ губернатора с Генштабом (где-то слышал)? Так что-ли?
+1
Сообщить
№33247
28.09.2022 14:32
Цитата, Leron сообщ. №33244
Каждый раз одно и то же - мы с открытыми намерениями, а на нас смотрят с высоты генеральских погон. Пока не найдешь внизу вменяемых офицеров - работа не налаживается.

Я вообще считаю, что на хрен не нужно формировать новые АК, а придавать эти резервы вместе с техникой, уже действующим войскам на линии фронта. Там лучше знают куда кого поставить, как научить необстрелянных. Пользы будет намного больше, а вреда меньше.
А то формируют целые корпуса из необстрелянных и никогда не воевавших и бросают ими дыры затыкать.
+9
Сообщить
№33248
28.09.2022 15:06
Цитата, q
Военком ЕАО рассказал, кто попадает под частичную мобилизацию

"Президент сказал: в первую очередь и желательно призвать граждан, которые имеют боевой опыт и служили. Обращаю внимание — в первую очередь… Граждане, которые не служили, — они пребывают в запасе, и они подлежат призыву по мобилизации. Мы относимся к этим гражданам, как и к остальным категориям… То же самое касается граждан, пребывающих в запасе, категории “возрастные”, назовем это так. У нас федеральный закон определяет возрастные категории: первая, вторая, третья. До 35 лет, 45 и так далее. Это пребывание в запасе. Это не определяет, что в первую очередь идут граждане те, которым 35 лет, во вторую очередь — кому 45. Все равны. В соответствии с федеральным законом о мобилизации 31-ФЗ. Мы прекрасно понимаем, что гражданин служил пять лет назад и 20 лет назад. Соответственно, более подготовленный, более обучаемый тот, который служил пять лет назад, и (мы) стараемся работать в первую очередь с этими гражданами."

То есть забирать могут всех. Какие приказы сверху? Пустые уверения.
https://news.mail.ru/politics/53249938/?social=vk
0
Сообщить
№33249
28.09.2022 15:13
Цитата, Имран сообщ. №33237
Продолжаем сдувать пылинки с инфраструктуры Украины. Ведь на очень важно что о нас подумают западные партнёры.
Скажите, почему Вас так тянет покосплеить бандеровских нацистов и, так же как и они, повоевать с несчастным населением?

Женевская конференция по вопросу терроризма 1987 года приняла декларацию «The Geneva Declaration on Terrorism», которая определяет как государственный терроризм следующие явления:

[...]

- Атака вооружёнными силами государства целей, которая представляет угрозу для гражданского населения, живущего в другом государстве.

- Убийства и попытки убийств государственных деятелей других государств или национально-освободительных движений, направляемые государством вне зависимости от того, выполняются ли они с помощью военного удара, специальных операций или найма агентов.


Второй пункт для мечтающих о ликвидации Зеленского, который, как ни крути, "государственный деятель".
0
Сообщить
№33250
28.09.2022 15:20
Цитата, Восход сообщ. №33241
Ну вот, когда разнесут тысячи мобилизованных, которых никто не готовил, это станет одним из требований на пути к заключению сепаратного мира.
Тысячи, допустим, никто не готовил, а сотни тысяч призванных по мобилизации в армии не служили, да?

Цитата
По-моему у них у всех уже давно расписаны свои роли на сцене и они их отыгрывают.
У клоунов роли все расписаны... Страшно! Скажите "Восход", Вы клоунов в детстве не боялись? Ведь все страхи, они из детства.

+1
Сообщить
№33251
28.09.2022 15:31
Цитата, Hazzard сообщ. №33246
А если у нас конфликт? Военком считает что я подпадаю, а я считаю что нет. Мои действия?

Писать в ГШ и МО - они об этом прямо заявили. У них даже горячии линии открыты.
0
Сообщить
№33252
28.09.2022 15:35
Цитата, ankh-andrej сообщ. №33248
"Президент сказал: в первую очередь и желательно призвать граждан, которые имеют боевой опыт и служили.

Оценка возможностей мобилизации началась заранее до её объявления, это если кто не в курсе.
Цифра частичной - взята не от балды или из потолка, а под оценку возможностей регионов по призыву, тех, кто только вернулся с контрактов и ещё лучше с боевых контрактов.
Остальное - просто потекло везде и всюду на местах, что, на самом деле странно (потому как в этой работе они должны были быть привлечены везде), но факт.
0
Сообщить
№33254
28.09.2022 15:47
Предельный возраст призыва:

► для рядового и сержантского состава — до 50 лет;
► младшие офицеры — до 60 лет;
► старшие офицеры — до 65 лет.


Источник: https://rusvesna.su/news/1664363777
0
Сообщить
№33255
Удалено / По просьбе автора
№33256
28.09.2022 16:07
Цитата, АлександрA сообщ. №33249
Что есть угроза для населения? Выведенная  из строя электростанция? Расскажете об этом натовцам, вот они удивятся.
И почему нельзя бомбить электростанции в Киеве и во Львове? Харькове почему бомбят электростанции? В Киеве живут люди, а в Харькове недочеловеки?
Разбомбленные мосты? Байден лично приызвал разбомбить в Югославии все мосты через Дунай.
Про убийства государственных деятелей расскажите Трампу, отдавшему приказ убить Сулеймани. Повеселите человека.

С чего бы это Кремль, издевающийся над российским законодательством, так яро чтит международное соглашение, которое другими подписавшими его сторонами игнорируется?
+2
Сообщить
№33257
28.09.2022 16:20
Цитата, А.С.Б. сообщ. №33201
основания призывать есть всех, и добрая воля военкома выбирать кого в реальности мобилизовать
   Угу, вы хотите сказать, что у военкомов России не было инструкций, кого куда распределять в ВС РФ, вот и получается что васёк отправил хирурга рядовым в мотострелки, совершенно справедливо ?
0
Сообщить
№33258
28.09.2022 16:23
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №33257
Угу, вы хотите сказать, что у военкомов России не было инструкций, кого куда распределять в ВС РФ, вот и получается что васёк отправил хирурга рядовым в мотострелки, совершенно справедливо ?
причём тут справедливость?...мы тут кругами ходим вокруг правовых оснований...

вам не понятно словосочетание "правовые основания"?...вы не понимаете смысловую нагрузку этих слов?
+1
Сообщить
№33259
28.09.2022 16:28
Цитата, Андрей Л. сообщ. №33251
Писать в ГШ и МО - они об этом прямо заявили. У них даже горячии линии открыты.

Ахахахах, театр абсурда какой-то.
Пишите жалобу в Генштаб, это даже лучше чем в Спортлото))) Хорошо, написал. Лично на Шойгу и Герасимова. Дальше что? Какой срок ответа и рассмотрения? В каком виде жалобу писать? Какие данные указывать? Кто ответственнен? В каком виде ответ приходит? И что происхоит пока жалоба там где-то прокручивается через бюрократические шестерёнки? Идём воюем, а через месяц мне ответят (может быть), что да, не подлежу мобилизации? Или говорим военкому, аннулируй-ка пока повестку, я тут жалобу в генштаб накатал, пока не ответят никакой армии. Или как?
А горячая линия это ещё лучше. Я позвонил. Мне какая-нибудь девочка-диспетчер ответила, да вы правы. Что дальше? Мне трубку военкому передать? Или записать разговор и ему включить? А может это я жене или сестре позвонил?
+1
Сообщить
№33260
28.09.2022 16:36
Цитата, Hazzard сообщ. №33259
Идём воюем, а через месяц мне ответят (может быть)

Ребята возвращаются при ошибках от 3 до 10 дней.
Есть такая хорошая фраза "Кто хочет делать дело, ищет возможности. Кто не хочет - ищет причины."
Я вот слушаю Вас и понимаю, что у Вас никакой цели делать дело, зато есть цель найти хоть какую-то причину, чтобы до столба докопаться.
Вы не боитесь, что столбу это тупо надоест и он ответит Вам тем же... Почему я уверен, что Вы начнете кричать о справедливости вопреки логике и законам?
0
Сообщить
№33261
28.09.2022 16:38
0
Сообщить
№33262
28.09.2022 16:38
Цитата, А.С.Б. сообщ. №33258
вам не понятно словосочетание "правовые основания"?...вы не понимаете смысловую нагрузку этих слов?
   Я в самом деле не знаю, как работает российский военкомат.
   У нас в Израиле, у сотрудников таких заведений есть инструкции по распределению призванных и мобилизованных. Суть этих инструкций заключается в стремлении армии максимально использовать навыки и умения мобресурса. Так что хирург рядовым в мотострелки - аксюморон.
   А вас послушать, так вот уже три десятилетия распределение призывников в России, зависит сугубо от чувства юмора военкома.
+2
Сообщить
№33263
28.09.2022 16:41
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №33262
А вас послушать, так вот уже три десятилетия распределение призывников в России, зависит сугубо от чувства юмора военкома.
в данном случае речь идёт об мобилизованных...в призыве на срочную службу таких проблем нет, потому что берут молодняк...с 18 до 27...вот и не попадаются среди таких врачи с 18 летней практикой, определённые в мотопехоту...чё вам ещё не понятно?
+1
Сообщить
№33264
28.09.2022 16:45
Цитата, А.С.Б. сообщ. №33263
чё вам ещё не понятно?

До военкомата дойдите, не поленитесь.. Вам откроется истина... Просто слушать уже смешно, на самом деле. Понятно, что Вам ничего не докажешь. Даже если инструкцией, что в военкоматы пришли в лицо сунуть, будете кричать - почему так долго не было?
0
Сообщить
№33265
28.09.2022 16:47
Цитата, Андрей Л. сообщ. №33260
Я вот слушаю Вас и понимаю, что у Вас никакой цели делать дело, зато есть цель найти хоть какую-то причину, чтобы до столба докопаться.

А я слушаю вас и вижу вам лишь бы отмазать кремлёвских. В чём проблема написать нормальный исчерпывающий указ и опубликовать? А в том, что главное не дело, а свою задницу прикрыть. Поэтому и издали максимально расплывчатый приказ, а вы там на местах разбирайтесь, чтобы мытьём-катанием, но цифры набить, да под козырёк взять, а если что, крайний вон - военком, гад. Не выполнил приказ/переусердствовал. А я наоборот! Реально же что там получится никого не интересует, главное "всё идёт по плану" и "приказ выполнен".
Такъ победимъ.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №33260
Вы не боитесь, что столбу это тупо надоест и он ответит Вам тем же... Почему я уверен, что Вы начнете кричать о справедливости вопреки логике и законам?

Я не боюсь столбов, и уж тем более, не облизываю их.
+1
Сообщить
№33266
28.09.2022 16:48
Цитата, Андрей Л. сообщ. №33264
Даже если инструкцией, что в военкоматы пришли в лицо сунуть, будете кричать - почему так долго не было?
Вы суньте её в лицо, если можете конечно...и ВСЕ СРАЗУ успокоятся...я сразу писал, сейчас её нет...дай Бог появятся...ждёмс...в данном случае лучше поздно, чем никогда...

в общий доступ выложите...если она есть конечно...

зы...вот сходите сами в военкомат...сфоткайте её...и выложите...и не нужен будет забег по 2000 кругу, с повторением очевидных вещей...
+1
Сообщить
№33267
28.09.2022 17:00
Цитата, Hazzard сообщ. №33265
В чём проблема написать нормальный исчерпывающий указ и опубликовать?

В непредсказуемости поведения населения. В полном отсутствии у военкоматов и ГШ данных о текущем состоянии тех, кого они намерены были призвать.
Величина колебаний может достигать 10-15% выбытия по текущему состоянию здоровья и семейному положению.
А с учетом беглецов из страны, которых конечно тоже ожидали, НО - я уверен, что не в таком объеме.

Допустим, что всё остановилось бы на 10% отклонении от планируемых 300 т. чел. - это 30 тыс. чел, которых из кого-то надо добирать!!!
Из кого?

Для того, чтобы ответить на этот вопрос необходимо дать на места коридор возможностей для добора. Его дали, ограничившись утвержденными правилами мобилизации. Но оказалось, что это на частичной не работает и выдает огромные перегибы.
Дальше пошли корректировки по ситуации. Сузили рамки и начались перегибы с отказами тем, кто уже служил, но не проходит по уже принатым ограничениям - а они то как раз очень нужны.

Снова пошли корректировки.
Эта работа, не пальчиками по клаве стукать да всех тупыми называть. Тупые, КМК, это те, кто думает, что прописав на бумажке движение с участием любых вещей или людей в количестве больше 10, пусть хоть всем миром утвержденной, всё в жизни случиться именно так, как там утверждено.
0
Сообщить
№33268
28.09.2022 17:03
Цитата, Hazzard сообщ. №33265
Я не боюсь столбов, и уж тем более, не облизываю их.

Да Вы с ними никогда не сталкивались. Поверьте мне на слово, когда столб придем к Вам лично и за Вами лично с таким же настроем, с каким Вы сейчас относитесь к нему, Вы нагадите в штаны уже через 5 минут разговора (в прямом смысле этой фразы), будьте Вы хоть там сажень в плечах и депутат госдумы или совета федерации.
Эти столбы миллиардеров раком ставили за один день... :)))
0
Сообщить
№33269
28.09.2022 17:18
Цитата, Андрей Л. сообщ. №33267
В непредсказуемости поведения населения.

Ой, а что случилось? Может быть населению не надо было лапшу про "всё идёт по плану", "мобилизация не запланирована", "никакого обмена военных преступников" и т.д. вешать? Да ну, придёт же чушь в голову, самому смешно...
Ночальство обгадилось по полной, и теперь хочет, чтоб мы убились об стену, спасая его. При этом ни признавать свою вину, ни что-то менять, ни идти нам на уступки оно не собирается в принципе, даже в мелочах.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №33268
Поверьте мне на слово, когда столб придем к Вам лично и за Вами лично с таким же настроем, с каким Вы сейчас относитесь к нему,

Можете верить можете нет, уж я то плавал с этим всем, и знаю как оно работает. Только если конкретно захочет кто-то большой изобидеть конкрентно меня, но тогда хоть я спать с портретом Путина и славословия петь буду, хоть ругать на чём свет стоит - ничего не поможет. А так, по жизни, столб - это амёба, а у неё мозга нет. Бюрократическая машина устроена так, что идет по пути наименьшего сопротивления. Например, у военкомата есть план – набрать 150 человек за две недели. Военком выписывает 500 повесток в расчете, что большинство начнет щемиться, но половина явится. Из них после отсева откровенных инвалидов и сформируют маршевую роту. Никто не будет тратить силы на препирательство с отдельным гражданином, который решительно идет в отказ, знает права, имеет юриста, за которого депутаты впрягаются, журналисты и прочая хрень.
Быть тем с кого больше визга, чем шерсти, когда вокруг полно тех кого можно безболезненно остричь - всегда срабатывает, хоть с ментами, хоть с налоговой, хоть с кем в РФ. Так что столб не придёт.
+2
Сообщить
№33270
28.09.2022 17:20
Цитата, А.С.Б. сообщ. №33263
молодняк...с 18 до 27.
   А-а понятно, к 27ми годам хирургу не приобрести стаж в 18лет. А только что выпустившегося хирурга, этот военком или не отправлял в армию, а если уж отправлял. То считал совершенно справедливым отправить молодого хирурга рядовым в мотострелки.
0
Сообщить
№33271
28.09.2022 17:32
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №33270
А-а понятно, к 27ми годам хирургу не приобрести стаж в 18лет. А только что выпустившегося хирурга, этот военком или не отправлял в армию, а если уж отправлял. То считал совершенно справедливым отправить молодого хирурга рядовым в мотострелки.
ещё раз..речь не про справедливость, и не про разумность...
+1
Сообщить
№33272
28.09.2022 18:00
Цитата, А.С.Б. сообщ. №33271
ещё раз..речь не про справедливость, и не про разумность
   Понял, в туплрылости военкома виноват Путин)))
+1
Сообщить
№33273
28.09.2022 18:08
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №33272
Понял, в туплрылости военкома виноват Путин)))
нет, опять вы ничего не поняли...речь не про это...

военком не обязан быть гением, а вот что военком обязан - так это действовать в рамках правового поля...он и действует...это уже проблема населения что оно этого не понимает...и выдвигает необоснованные претензии к военкому...а потом уже вообще с ума сходит...вспоминает уставы, военные трибуналы какие то, не пойми к чему, но при этом не читает действующий закон, в его актуальной на данный момент редакции...

зы...и реально, давайте уже заканчивать с этим...всех рассудит, когда выложат в открытый доступ те самые пресловутые инструкции...или другой правовой документ всё разъясняющий...и всё успокоятся уже...
+1
Сообщить
№33274
28.09.2022 18:13
Цитата, Имран сообщ. №33256
Что есть угроза для населения? Выведенная  из строя электростанция? Расскажете об этом натовцам, вот они удивятся.
Цитата
Цитата
В Лисичанске, который пытается к зиме отойти от пережитого ада, ВСУ раздолбали водоканал и технику, которая используется в восстановлении критической инфраструктуры. Киев хочет, чтобы жители города и зимой сидели без воды, тепла и света.

"Имран": Продолжаем сдувать пылинки с инфраструктуры Украины. Ведь на очень важно что о нас подумают западные партнёры.
Вы прекрасно знаете что "пылинки с инфраструктуры Украины" не сдуваются, удары по этой инфраструктуре наносятся, но дозированно.

Напишите критическую инфраструктуру каких украинских городов на Ваш взгляд следует "раздолбать" чтобы их жители сидели зимой без воды, тепла и света.

Огласите весь список этих городов пожалуйста, и за одно оценочную численность гражданского населения проживающего в настоящее время в этих городах. Киев, Львов... какие-то ещё?
Цитата
Про убийства государственных деятелей расскажите Трампу, отдавшему приказ убить Сулеймани.
Повторюсь, почему Вы хотите чтобы мы воевали так же как бандеровцы и американцы? Разве бандеровцы побеждают? Разве американцы убив Сулеймани победили в Ираке?

Откуда у Вас такое стойкое желание чтобы наши ВС повторяли военные преступления противника, чтобы мы стали такими же как они?
Цитата
С чего бы это Кремль, издевающийся над российским законодательством, так яро чтит международное соглашение, которое другими подписавшими его сторонами игнорируется?
С того что Кремль "издевается над российским законодательством" только у Вас в голове, и в головах таких же как Вы.
0
Сообщить
№33275
28.09.2022 18:19
Цитата, А.С.Б. сообщ. №33273
военком не обязан быть гением, а вот что военком обязан - так это действовать в рамках правового поля...
   И принять, самое идиотское решение, которое напрямую вредит боеспособности армии, поскольку, правовое поле, ему этого ещё не запретило.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №33273
это уже проблема населения что оно этого не понимает...
  Это проблема не только населения, но и армии, лишившейся первоклассного хирурга. Но всё норм, ведь ему не успели запретить.
+1
Сообщить
№33276
28.09.2022 18:35
Цитата, АлександрA сообщ. №33274
Откуда у Вас такое стойкое желание чтобы наши ВС повторяли военные преступления противника, чтобы мы стали такими же как они?

Интересно, а как мы по Вашему должны поступать с террористами?
Дозировано бить по инфраструктуре наблюдая, что бы не дай Бог эшелоны с танками из Европы не остановились?
0
Сообщить
№33277
28.09.2022 19:01
Цитата, Hazzard сообщ. №33269
Ночальство обгадилось по полной, и теперь хочет, чтоб мы убились об стену, спасая его. При этом ни признавать свою вину, ни что-то менять, ни идти нам на уступки оно не собирается в принципе, даже в мелочах.
Мы? Вы уже писали что не будете спасать это ночальство.  Будете тихонько дожидаться прихода другого начальства? Это нормально, для определенной части населения:

"Опасаясь прихода немцев, люди избавлялись от всего, что могло бы выдать их симпатии к советской власти. Надежда Растянникова, в то время первоклассница, наблюдала как на Преображенке все окрестные помойки были завалены портретами Ленина. А вот сталинские изображения трогать боялись. Пожалуй, самым удивительным явлением военной Москвы были длинные очереди в парикмахерские. Очевидцы разъясняют, что некоторые дамы решили привести себя в порядок перед приходом новой власти. Ведь многие искренне верили, что при оккупационном режиме жизнь будет идти прежним чередом. Член Союза писателей Николай Вержбицкий с горечью записал в дневнике: «16 октября войдет позорнейшей датой, датой трусости, растерянности и предательства в истории Москвы... Опозорено шоссе Энтузиастов, по которому неслись в тот день на восток автомобили вчерашних „энтузиастов“ (на словах), груженые никелированными кроватями, коврами, чемоданами, шкафами и жирным мясом хозяев этого барахла»."
0
Сообщить
№33278
28.09.2022 19:09
Цитата, АлександрA сообщ. №33277
Вы уже писали что не будете спасать это ночальство.  Будете тихонько дожидаться прихода другого начальства?

Тихонько - не тихонько и вообще кто тут ночальством будет жизнь покажет, будущее смутно, угадать все исходы сложно. Зато вот то, что длинные простыни облизывания ночальства с цитатами, и попытками играть в мудрого интеллектуала аля Арестович, будут при любой ситуации, это несомненно.
+1
Сообщить
№33279
28.09.2022 19:10
Цитата, А.С.Б. сообщ. №33271
ещё раз..речь не про справедливость, и не про разумность...

В Госдуме подсчитали, что под мобилизацию могут попасть до трех тысяч медработников

"...Зампред думского комитета по охране здоровья Сергей Леонов пообещал разобраться с обращениями об ошибках с призывом медиков. Он усомнился в том, что врача могут призывать рядовым, если он скажет, что у него есть медицинское образование и специальность. По его словам, любой специалист по мобилизации определит его по специальности, потому что врачей не хватает..."

Сколько уже можно делать вид что один вопиющий случай (даже если он имел место) - это система?
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №33272
   Понял, в туплрылости военкома виноват Путин)))
)))
+1
Сообщить
№33280
28.09.2022 19:24
Цитата, АлександрA сообщ. №33279
По его словам, любой специалист по мобилизации определит его по специальности, потому что врачей не хватает..."
   Что и требовалось доказать, речь идёт об элементарном профессионализме военкома. Либо его отсутствии в данном случае. Спасибо за компетентную информацию)))
+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 08.10 12:52
  • 5118
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 08.10 11:35
  • 0
Литовский «шакал» у границ Беларуси
  • 08.10 11:21
  • 0
Мировой кризис в фокусе коллективной безопасности
  • 08.10 06:33
  • 1
Аргентина ведет переговоры по закупке НАПЛ "Скорпен"
  • 08.10 06:19
  • 1
Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 06:09
  • 1
Украинская сторона собирает «досье» с описанием того, в чём страны НАТО мешают Украине «победить Россию»
  • 08.10 02:45
  • 636
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 08.10 02:17
  • 128
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 08.10 00:53
  • 1
О стратегии развития ВС РФ (во временных рамках следующей ГПВ)
  • 08.10 00:30
  • 1
На тему "Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО"
  • 07.10 13:58
  • 3
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 13:57
  • 1
Трамп сообщил о намерении Маска отправить американцев на Марс
  • 07.10 11:24
  • 2
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»