Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151047
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 32921 по 32960
№32921
25.09.2022 20:12
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32917
он не агент, он подельник сидевший на коррупционных схемах в украине вместе с нашими говнюками.
   По этому поводу, не могу спорить, ибо не владею информацией))). Хотя укропатриот Гордон, полностью с вами согласен.
   Но думаю, не стоит исключать вариант спасения агента, чтобы не потерять доверие остальной агентуры. По крайней мере, в нашем случае, мы бы приложили максимум усилий для помощи своему агенту в той же Газе, который с каждого угла орал - смерть жидам)))
+2
Сообщить
№32922
25.09.2022 20:24
Цитата, NANOBOT сообщ. №32857
Александр, я правильно понял, что заморозка 400 млрд. в принципе не рассматривалась? То есть геополитическая и экономическая аналитика на 6-12 месяцев вперёд не проводилась при планировании СВО? А что ещё не проводилось и не прогнозировалось под лозунгом "Не ваше собачье дело!"?
Во первых откуда ж я знаю рассматривалась или нет. Во вторых 300 млрд. В третьих если бы эти миллиарды не были заморожены что бы мы смогли на них купить? В четвертых, заморозка российских золотовалютных резервов (ЗВР) и возможное их изъятие подорвало доверие к сложившимся механизмам функционирования мировой финансово-экономической системы. Заморозка ресурсов РФ - это дикий промах США, который подрывает доверие к их собственной валюте и к штатам в целом как к гаранту сохранности денег. Доллар был мировой валютой, а США выступала гарантом сохранности финансовых резервов государств. Все торговые и геополитические споры решались без подрыва этих гарантий. Заморозка ресурсов РФ - это дикий промах США, который подрывает доверие к их собственной валюте и к штатам в целом как к гаранту сохранности денег. Доллар был мировой валютой, а США выступала гарантом сохранности финансовых резервов государств. Все торговые и геополитические споры решались без подрыва этих гарантий... Формально, это приговор, начало краха доллара. Конечно, нам плохо из-за того, что заморозили наши деньги, но это подрыв доверия вообще ко всей системе.

Разрушить господство доллара в мировых финансах за сумму годового внешнеторгового профицита (Оценка профицита внешней торговли товарами и услугами по итогам 2022 г. повышена до $277 млрд с $184 млрд) ? Будь я на месте Путина в ситуации "драка неизбежна", я бы всерьёз рассмотрел подобный подход.

Слышали когда нибудь изречение: "Планы внутри планов, и в них опять планы, и в них — новые планы. Не стали ли мы теперь сами частью чьих-то планов?" Вы вообще понимаете почему вот это вот всё и что стоит на кону?

Может быть Вы просто представляете огромную кучу долларов и евро, поддоны с золотыми слитками высшей пробы, и Вам настолько пронзительно жалко этой кучи, что мысль что её можно во исполнение каких-то там хитрых подрывных финансовых планов отдать, просто не укладывается у Вас в голове?

Не мучайтесь Вы по этой куче  - выиграем войну, всё вернут репарациями, с излишком.

Цитата
Вот опровержение о выдаче ржавых АК последовало:
" Сообщение о том, что российским военным начали выдавать ржавое оружие для участия в боях на Украине, оказалось недостоверным...

Ну почему же, достоверными. Я вот только не понимаю почему историю четырех ржавых АКМ нужно продолжать смаковать уже после того как их заменили. К слову и почти со 100% вероятностью можно было отчистив от ржавчины привести во вполне работоспособное состояние. Конструктор Калашников создал удивительно надёжную и живучую конструкцию:

Но конечно же служащий склада попросту не должен был такое на руки мобилизованным выдавать.
0
Сообщить
№32923
25.09.2022 20:37
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №32914
Можно с вами согласится но есть но...Абрамович вывез их на своём самолёте купил айфоны и отправил набиратса сил что бы дальше мочить ватников,фото полно в нэте
Суки если это сделали могли это как бы закрыто провезти???
Смешаные чувства были когда видел и слушал пацанов и людей на Девятке ихнее видение ситуации,но все кто был по форме задавали один долбаный вопрос...Когда князь яйца перестанет мять???Г
0
Сообщить
№32924
25.09.2022 20:37
0
Сообщить
№32925
25.09.2022 20:46
Цитата, АлександрA сообщ. №32922
В третьих если бы эти миллиарды не были заморожены что бы мы смогли на них купить?
Мы могли бы не продавать, раз уж инвалюту девать некуда. Не очень  умно отдавать реальные товары взамен на нули и единицы, о которых Вы вопрошаете "что бы мы могли купить?". Хотя если конечная цель озолотить нужных людей, которые кормятся на экспорте, то вполне умно. Достижению этой же цели способствуют падения рубля. Поэтому и лоббируется "комфортный для экспортёров" курс рубля.
+2
Сообщить
№32926
25.09.2022 20:48
Цитата, АлександрA сообщ. №32922
Ну почему же, достоверными. Я вот только не понимаю почему историю четырех ржавых АКМ нужно продолжать смаковать
   По крайней мере, в укропропаганде подают что ржавое оружие выдали для тренировок. Ну ессно они пытаются это развить - мол с такими и будут воевать. А между тем, у нас в Израиле принято пользовать раздолбаные м16 для тренировки молодняка до призыва, и всё норм. Короче, чистой воды подмена понятий со стороны враждебной пропаганды. Потому что, скоро осенние дожди - фронт стабилизируется на долго, и у России появится время мобилизовать и главное подготовить свежие силы. И тогда у укров останется исчезающе мало шансов ликвидировать сухопутный коридор из Донецка в Крым. А при таком раскладе, становится ясным что ГШ попросту пожертвовал харьковской областью, чтобы сохранить главное))) А мобилизация закрепляет приобретение. Вот укропропаганда и бесится ?
0
Сообщить
№32927
25.09.2022 21:03
Цитата, Hazzard сообщ. №32916
Тем временем, первое, что сделал один из обменянных на Медведчука российской властью азовцев Фрост - опубликовал видео, на котором запечатлено, как он убивает лежащего на земле раненого российского танкиста. Хорошо поменяли.
Надеюсь плешивая гнида довольна
-2
Сообщить
№32928
25.09.2022 21:09
Цитата, АлександрA сообщ. №32922
В третьих если бы эти миллиарды не были заморожены что бы мы смогли на них купить?

Научное и производственное оборудование. Ученых. Профинансировать исследования во многих областях. Кредиты с нулевой ставкой на переоборудование предприятий. Развитие инфраструктуры. Увеличенные выплаты за материнский капитал.

Крайне странно звучит Ваша формулировка, по сути означающая: "да и не нужны нам эти деньги".
+4
Сообщить
№32929
25.09.2022 21:31
Цитата, Имран сообщ. №32925
Мы могли бы не продавать, раз уж инвалюту девать некуда.

Вообще-то мы продаём сейчас за рубли, чтобы сделать рубль мировой резервной валютой. Со статуса рубля как резервной валюты получим гораздо больше чем от долларов и евро, на которые нам сегодня всё равно ничего не продают. :))

Это очень многоплановая борьба. И чтобы понимать как она ведётся на финансово-экономическом фронте нужно быть очень хорошим профессионалом в теме мировой экономики и финансов. Я даже не знаком с такими профессионалами.

Но даже домохозяйке сегодня видно что санкции, которые как считали на Западе обрушат экономику России, бьют прежде всего по Европе, потом по США ("Мы никогда не видели ничего подобного путинскому налогу сразу на еду и бензин"(С)Байден), а в России от тех санкций... промышленный рост.

После чего у любой домохозяйки должен возникнуть вопрос: "Чья экономическая профессура оказалась лучше готова к бою, их, или наша?"   Но чтоб домохозяйка не задумывалась, ей постоянно напоминают про "400 миллиардов", хотя их 300.

Извините, но мне эти миллиарды глаза не застят. Я вижу что западный план экономической войны против России провалился... точнее оказался экономическим планом войны против Европы, экономические комментаторы в которой с мая стенают что-то типа:

"Фактически Россия купается в деньгах с начала конфликта на Украине. Россия зарабатывает больше, благодаря санкциям. На рынок поступает несколько меньшие объемы энергоносителей по значительно более высокой цене — это позволяет зарабатывать гораздо больше."

Цитата
Достижению этой же цели способствуют падения рубля.
Чего? Вы сейчас из марта 2022 года пишете?

Почему укрепляется рубль?
Евгений Коган Форекс 23.09.2022 12:07
0
Сообщить
№32930
25.09.2022 21:50
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №32926
По крайней мере, в укропропаганде подают что ржавое оружие выдали для тренировок. Ну ессно они пытаются это развить - мол с такими и будут воевать. А между тем, у нас в Израиле принято пользовать раздолбаные м16 для тренировки молодняка до призыва, и всё норм. Короче, чистой воды подмена понятий со стороны враждебной пропаганды.
Это же танкисты были? У нас на танковый экипаж положен, и размещается в укладке в танке один автомат. Каждому танкисту положено личное оружие, пистолет. Т-72Б:

"Боекомплект к автомату АКМС-74 составляет 300 патронов, 120 из которых снаряжены в четыре магазина по 30 патронов в каждом и уложены в штатной сумке. 180 патронов находятся в ящике на правом борту башни снаружи. Ручные гранаты Ф-1 (10 шт.) уложены в пяти сумках."

Так что эти АКМы явно были выданы "чтобы руки вспомнили". С индивидуальной стрелковой подготовкой тех, у кого автомат не главное оружие, а лишь "оружие самообороны", в отечественных ВС традиционно не очень. И кстати то что в отечественных танках со времён Т-34-76 лишь один автомат в укладке, тоже плохо. Но этой "традиции" "сто лет в обед".
0
Сообщить
№32931
25.09.2022 22:20
Цитата, Данилович сообщ. №32919
Американский бронетранспортер International MaxxPro оказался бессилен перед украинской распутицей
Я ж и пишу, отечественные бронеавтомобили на отделение надо делать на агрегатах не трехосных, а четырехосных армейских грузовиков.

У этого International MaxxPro максимальная нагрузка на ось без малого десять тонн. "Асфальтоход".
0
Сообщить
№32932
25.09.2022 23:20
Цитата, АлександрA сообщ. №32930
У нас на танковый экипаж положен, и размещается в укладке в танке один автомат.
   Ну мне как солдату ЦаhаЛя, это звучит дико. У нас культ личного автомата. С которым ты реально спишь, положив под подушку. А первые месяцы, сержанты и командиры пытаются его у тебя украсть ночью, чтобы наутро вздуть за то что не уследил.
   Сам я пехотинец, но мои друзья танкисты рассказали, что у них то же самое.
   В любом случае, укры, а также полезные идиоты в России, раздули не весть что, из ржавого автомата который дали подержать танкистам, которым по российским канонам, он и вовсе не нужен. Их личное оружие - пистолеты.
   Спасибо, за разъяснение)))
+3
Сообщить
№32933
25.09.2022 23:48
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №32871
Не понимаю, почему ВС РФ, не используют опыт афгана? Сварганить металлический держатель - копеечный вопрос. И вундермагазины, с задержками через раз, автоматически снимаются с повестки дня)))
Если Вы внимательно посмотрели видео с обзором четырехрядных магазинов, то возможно обратили внимание на четырехрядный магазин что использовался с ПП "Суоми", ведь на видео была представлена иллюстрация с его чертежом. И на иллюстрации видно что у этого магазина была центральная стенка, по сути разделявшая на большей части его длинны на два двухрядных магазина лишь в самом верху сливавшихся в один.

Центральную стенку на современных четырехрядных магазинах никто делать не хочет. Вероятно потому что это сделает магазин шире в сравнении с четырехрядниками в которых этой стенки нет, и несколько тяжелее, потому что и сам магазин чуть шире, и дополнительный вес стенки. Но введение этой стенки с практически со 100% вероятностью решит проблему вставания колом патронов в полупустом четырехрядном магазине при сильном сотрясении. Ведь встают они колом из за дополнительной степени свободы, большего, так сказать, рысканья патрона из стороны в сторону когда он свободно болтается внутри магазина при встряхивании.

Единственное что для выталкивания 60-100 патронов всё равно нужна гораздо более сильная пружина/пружины чем в существующих 30-45 патронных двухрядных магазинах. Как следствие снаряжение такого магазина вручную без ускорителя заряжания будет всё так же тяжелым  делом для пальцев.

Но при этом можно будет получить надёжный 60-90 (100 патронов это конечно перебор, длина зашкаливает)  патронный магазин гораздо более удобный при ношении и надёжный в применении чем сцепленная "спарка" обычных двухрядных магазинов, которая нарушает балансировку оружия (масса сбоку) и в которой пока ещё не вставленный в оружие магазин открыт для запыления и загрязнения двух верхних патронов. К тому со "спаркой"  нужно манипулировать отстегивая опустевший первый магазин для того чтобы вставить в оружие сцепленный с ним второй.

Вызванные очень тугой пружиной (пружинами) четырехрядного магазина большой ёмкости трудности с заряжанием можно преодолеть или с помощью ускорителя заряжания, или, к примеру есть такой патент.
0
Сообщить
№32934
26.09.2022 00:02
А тем временем в Украину завезли ПВО в товарных количествах. Российская разведка как обычно ... (ну вы поняли). Уже есть видосики из Харькова как оно кр Искандера "валит" одну за одной через 30 сек после запуска. Отсюда и вчерашние потери самолетов. Теперь ВКС будут ракеты свои запускать непосредственно с ВПП.

Но это не все новости. Завезли также станции РТР и тоже в товарных количествах. Теперь у ВС РФ совсем  беда.

Кстати, в отличии от большинства, я считаю, что западное РТР давно и успешно работает в Украине. Отсюда и своевременное предупреждение о полетах ВКС РФ, а вовсе дело не в самолетах ДРЛО, которые летают где-то в Румынии. Но российская разведка ... ну вы знаете.

От Конашенкова только раз слышал, что станция РТР уничтожена. Она же не излучает ничего, Х-31 бесполезна. А вот самолеты ВКС видимо "сверкают" во всех возможных диапазонах.
0
Сообщить
№32935
26.09.2022 00:43
Цитата, АлександрA сообщ. №32933
видно что у этого магазина была центральная стенка, по сути разделявшая на большей части его длинны на два двухрядных магазина лишь в самом верху сливавшихся в один.
   Я просмотрел видео только про спарки. Думаю перегородка внутри магазина решает только часть проблем четырехрядников, ведь в креплении к автомату все равно должно быть только два ряда, либо следует переделать уже сам автомат. И вот это сужение с четырех к двум рядам, и является механической проблемой этого типа магазинов. Это конечно решаемо, но заведомо дорого. Что на мой взгляд, неприемлемо для расходника каковым являются магазины. И да, такой сложный магазин долго не проживет в жёстких
полевых условиях.
Цитата, АлександрA сообщ. №32933
которая нарушает балансировку оружия (масса сбоку)
   Это правда, но по личному опыту - не критично. А вот полуснайперы, спарками не пользуются. Эти всё для точного выстрела.
Цитата, АлександрA сообщ. №32933
пока ещё не вставленный в оружие магазин открыт для запыления и загрязнения двух верхних патронов.
   У неизолентовой спарки, окно невставленного магазина сверху, и загрязнение, по опыту в ЦаhаЛе не критично.
   Разумеется, дешёвый четырехрядник, не требующий дополнительных причиндалов, для снаряжения, легко вытеснит спарки по крайней мере в ЦаhаЛе. Но к сожалению, такие магазины не скоро появятся. Поймите, автоматный магазин всегда дешёвый расходник, как бы вы его не берегли..
0
Сообщить
№32936
26.09.2022 01:34
Цитата, Boocher сообщ. №32934
А тем временем в Украину завезли ПВО в товарных количествах.
Модель завезенной ПВО озвучьте пжалуста, и товарность количества.
Цитата
Российская разведка как обычно ... (ну вы поняли).
Как российская разведка могла воспрепятствовать завозу чего либо в товарных количествах?
Цитата
Уже есть видосики из Харькова как оно кр Искандера "валит" одну за одной через 30 сек после запуска.
"Искандера-К" имеет дозвуковую скорость, грубо 300 м/c. За 30 сек после пуска ракета пролетает не более 9000 м, или 9 км. Раз через 30 секунд после пуска... "Искандеры-К" запускали с наземной ПУ в 9 км от Харькова? :)
Цитата
Отсюда и вчерашние потери самолетов.
Слабое какое то ПВО завезли, раз вместо того чтоб развалить самолёт на части, подбивало ему один двигатель. Можно сделать вывод что не "Пэтриоты" завезли "в товарном количестве". Не даёт "Америка с нами" бандерштадту нормальную ПВО.
Цитата
Теперь ВКС будут ракеты свои запускать непосредственно с ВПП.
У ВКС есть возможность запускать ракеты хоть от Каспия. А какие ракеты пытались запускать сбитые вчера бандеровские самолёты? Устаревшие американские ракеты HARM, ни одна из которых в РЛС так за всю СВО и не попала?
Цитата
Завезли также станции РТР и тоже в товарных количествах. Теперь у ВС РФ совсем  беда.
Простите, а что станции РТР "Кольчуга" и "Кольчуга-М" уже закончились, раз пришлось какие-то ещё завозить? Как бандеровцы смогли утратить все эти пассивные, не привлекающие внимание излучением, "Кольчуги"? Их же уже к 2009 г. было 19.

Танки то когда подвезут? А то имевшиеся Т-64 и Т-72 уже заканчиваются. Скоро у бандеровцев без танков будет совсем беда.

Цитата
Кстати, в отличии от большинства, я считаю, что западное РТР давно и успешно работает в Украине. Отсюда и своевременное предупреждение о полетах ВКС РФ, а вовсе дело не в самолетах ДРЛО, которые летают где-то в Румынии. Но российская разведка ... ну вы знаете.
Вы видимо были не в курсе что у бандеровцев давно и успешно работали станции РТР "Кольчуга" и "Кольчуга-М" производства завода "Топаз" (до 2014 г., г. Донецк) и запорожского НПК "Искра". И об этом даже знает российская разведка.
Цитата
От Конашенкова только раз слышал, что станция РТР уничтожена. Она же не излучает ничего, Х-31 бесполезна. А вот самолеты ВКС видимо "сверкают" во всех возможных диапазонах.
Конечно сверкают, работающие радивысотометры, бортовые радиостанции, БРЛС, все дела. Тут я с Вами согласен, явно недооценивают ВКС России возможности "партизанского отряда с предателем".

Чтобы два раза не вставать, рубежи обнаружения целей  по собственным излучениям (БРЛС) и ПАП для аналогичной российской станции "Валерия" :

на высоте, м:

10  ________________ 30 км

50 _________________ 50 км

100_________________60-70 км

10000______________ 450-500 км

по целям AN/APY-1__800-850 км(до 1000 км при наличии прямой видимости)
0
Сообщить
№32938
26.09.2022 01:36
Цитата, АлександрA сообщ. №32929
Вообще-то мы продаём сейчас за рубли, чтобы сделать рубль мировой резервной валютой. Со статуса рубля как резервной валюты получим гораздо больше чем от долларов и евро, на которые нам сегодня всё равно ничего не продают. :))
Не в коня корм. У нас нет такой мощной экономики, а рубль слишком волатилен для резервной валюты.

Цитата, АлександрA сообщ. №32929
Чего? Вы сейчас из марта 2022 года пишете?

Почему укрепляется рубль?
Евгений Коган Форекс 23.09.2022 12:07
Курс рубля сейчас «переукреплен», завил в интервью ТАСС первый вице-премьер Андрей Белоусов. «55–60 руб. за доллар — это слишком крепкий курс. Тем более на фоне дефляции и высоких процентных ставок», — считает он.

По мнению Белоусова, оптимальным, комфортным для российской промышленности был бы курс от 70 до 80 руб. за доллар. Вице-премьер отметил, что Центробанк не таргетирует уровень курса российской валюты, «поэтому он складывается таким, каким есть».


https://www.rbc.ru/economics/16/06/2022/62aa59d59a79476e1177f1fc
0
Сообщить
№32939
26.09.2022 01:41
Цитата, АлександрA сообщ. №32931
У этого International MaxxPro максимальная нагрузка на ось без малого десять тонн. "Асфальтоход"
Менее семи тонн на ось.
0
Сообщить
№32940
26.09.2022 01:50
Цитата, Имран сообщ. №32938
Не в коня корм. У нас нет такой мощной экономики, а рубль слишком волатилен для резервной валюты.
Ладно мощная экономика США, без поставок из "страны бензоколонки" она как нибудь переживёт, хотя как стало недавно известно Запасы нефти в США упали до 434,1 млн баррелей — минимума с октября 1984 года

Но мощная экономика Еврозоны... как в том анекдоте про "похоже бензин закончился".

Цитата
Курс рубля сейчас «переукреплен», завил в интервью ТАСС первый вице-премьер Андрей Белоусов. «55–60 руб. за доллар — это слишком крепкий курс. Тем более на фоне дефляции и высоких процентных ставок», — считает он.

По мнению Белоусова, оптимальным, комфортным для российской промышленности был бы курс от 70 до 80 руб. за доллар.
Вот ведь незадача - у финансово-экономического блока правительства который месяц не получается снизить слишком крепкий курс рубля. Раньше всегда получалось. Видимо утратили компетенции.:(
+2
Сообщить
№32941
26.09.2022 01:54
Цитата, Boocher сообщ. №32934
А тем временем в Украину завезли ПВО в товарных количествах. Российская разведка как обычно ... (ну вы поняли). Уже есть видосики из Харькова как оно кр Искандера "валит" одну за одной через 30 сек после запуска. Отсюда и вчерашние потери самолетов. Теперь ВКС будут ракеты свои запускать непосредственно с ВПП.

Стараются хохлоЦИПСОшники аж юшка капает.
+3
Сообщить
№32942
26.09.2022 01:55
0
Сообщить
№32943
26.09.2022 02:46
0
Сообщить
№32944
26.09.2022 02:50
0
Сообщить
№32945
26.09.2022 02:54
+1
Сообщить
№32946
26.09.2022 03:24
0
Сообщить
№32947
26.09.2022 03:27
+1
Сообщить
№32948
26.09.2022 03:31
+1
Сообщить
№32949
26.09.2022 03:37
Цитата, Данилович сообщ. №32943
А на украинских каналах пишут, что это была российская колонна.
0
Сообщить
№32950
26.09.2022 03:39
0
Сообщить
№32951
26.09.2022 03:50
+1
Сообщить
№32952
26.09.2022 03:53
+1
Сообщить
№32953
26.09.2022 04:40
Цитата, Данилович сообщ. №32937
Непонятная война, то танком одиноким постреляют, то минометом, прятаться надо, так как вражеские коптеры, которых никто не сбивает. Авиации у России нету, один самолет видел, САУ тоже нету. Такое ощущение, что партизаны с партизанами воюют. Господин Шойгу, а как там 70% новейшего вооружения?
+1
Сообщить
№32954
26.09.2022 04:48
Цитата, АлександрA сообщ. №32929
Вообще-то мы продаём сейчас за рубли, чтобы сделать рубль мировой резервной валютой. Со статуса рубля как резервной валюты получим гораздо больше чем от долларов и евро, на которые нам сегодня всё равно ничего не продают. :))
Так вы хотите сказать, что изначальная цель была стать главными скотами на этой планете и превратить весь мир в неоколонию? Чтобы наши олигархи стали вместо The Capital Group, Vanguard и BlackRock. Наши ростовщики банки организовали свой собственный ФРС и безнаказанно печатали деньги, а армия заставляла их принимать все страны мира? Чтобы Россия превратилась в США и вместо США? Все верно? Ничего не перепутал?
Это так воодушевляет! Но нет ли в этом некоторой доли скотства и политической шизофрении?
Цитата, АлександрA сообщ. №32929
Это очень многоплановая борьба. И чтобы понимать как она ведётся на финансово-экономическом фронте нужно быть очень хорошим профессионалом в теме мировой экономики и финансов. Я даже не знаком с такими профессионалами.
Для  того чтобы в это поверить нужно быть дилетантом, идеалистом и игнорировать почти все известные экономически и исторические законы. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №32929
Но даже домохозяйке сегодня видно что санкции, которые как считали на Западе обрушат экономику России, бьют прежде всего по Европе, потом по США ("Мы никогда не видели ничего подобного путинскому налогу сразу на еду и бензин"(С)Байден), а в России от тех санкций... промышленный рост.
Даже домохозяйке сегодня видно что дошли до прямых угроз применения ЯО и перспективы войны на истощение на долгие годы вперед. А что касается экономического роста, тут тоже научных степеней не требуется чтобы понять происходящее - при текущей структуре экономики и политической системе Россия не готова к современной мировой войне на истощение. И вновь возвращаемся к взаимным угрозам применения ЯО.
Цитата, АлександрA сообщ. №32929
После чего у любой домохозяйки должен возникнуть вопрос: "Чья экономическая профессура оказалась лучше готова к бою, их, или наша?"   Но чтоб домохозяйка не задумывалась, ей постоянно напоминают про "400 миллиардов", хотя их 300.
Какие именно вопросы возникают у каждой "домохозяйки" в России вам тут постоянно теперь напоминают. :))) И тут вы должны сказать "вы все врете" и "вы ничего не понимаете". :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №32929
Извините, но мне эти миллиарды глаза не застят. Я вижу что западный план экономической войны против России провалился... точнее оказался экономическим планом войны против Европы,
Говоря другими словами 400 миллиардов были заплачены за спасение интересов The Capital Group, Vanguard и BlackRock и глобальной системы неоколониализма и мировой системы разделения труда. Да и весь экономический план оказался планом "Великой перезагрузки" где Россию пытаются использовать как инструмент. И даже не постесняются втянуть нас в ядерную войну ради спасения ФРС и интересов крупнейших капиталов планеты. И все это несмотря на заявления "газ за рубли", а скорее благодаря таким заявлениям, что в отсутствие внятной позиции с нашей стороны, позволило сплотить крупнейшие капиталы всей планеты с целю уничтожения России как государства и как цивилизации. Изумительный геополитический план. Эльфизм 80-го уровня. И никакой связи с реальностью.
А как воодушевляет! Давайте просто прикинем, что произойдет когда подобная "идеология" и смысл происходящего дойдет до простых мужиков в окопах. Особенно после применения ЯО. А ведь обязательно дойдет.
Но как вы сами тут пишете "левые теории устарели", зачем их читать правда?
Цитата, Boocher сообщ. №32934
Любые военные успехи Украины теперь неизменно ведут к ядерной войне. Дестабилизация России в текущих условиях тоже ядерная война. Так что все очень интересно. А тем временем в США ремонтируют правительственные бункеры и обсуждают как сохранить политическую власть в случае ядерных ударов Китая.
Весь мир теперь как пороховая бочка. Осталось только поджечь.
История ПМВ повторяется с невиданным ранее размахом и на современном уровне технологий. И с учетом показателей мировой экономики ядерная война теперь совершенно рациональна и банально выгодна. :))) Теперь для каждого участника конфликта ядерная война это шанс что "мы все разбогатеем". :)))
+1
Сообщить
№32955
26.09.2022 04:49
Цитата, АлександрA сообщ. №32843
Где либо на другом континенте и без поддержки ВВС и Авиации ВМС США, слабее чем ВСУ на территории 404.
А куда эта поддержка денется? В 1991,в 2003 у них не было с этим проблем.
Что думаете сейчас не смогут в Европу перебросить ВВС и флот если захотят?Кто им помешает?
Цитата, АлександрA сообщ. №32843
У СВ США с их 16 бронетанковыми бригадами, банально нет 4000 боеспособных "здесь и сейчас" ОБТ. Или Вы про весь военный блок НАТО? Это опять же повествование "о сферических конях в вакууме".
Ну это вы тогда в том споре писали про 4000 ОБТ у НАТО.
0
Сообщить
№32956
26.09.2022 04:52
+1
Сообщить
№32957
26.09.2022 07:27
Цитата, Данилович сообщ. №32889

Да?? А Кинжалами вы с Су-34 пулять собрались???

Для этого хватит восстанавливаемых МиГ-31. Новые строить совершенно незачем.

Цитата, Данилович сообщ. №32889
Су-25 самый живучий самолет в мире с самой низкой смертностью летчиков.

Если пулять НАрами с кабрирования куда-то туда - безусловно.

Стоит ему выйти хотя бы в дуэльную ситуацию, в contested airspace - песец ему и никакие технологии выживаемости не помогут, когда по тебе прилетит 24кг+ БЧ.
0
Сообщить
№32958
26.09.2022 08:38
А какому самолёту в этом случае и что поможет? Тем более что Штурмови́к — летательный аппарат (самолёт, вертолёт, БПЛА), относящийся к штурмовой авиации и предназначенный для непосредственной поддержки сухопутных войск и морских сил вооружённых сил государств мира в бою, а также для прицельного поражения различных наземных и морских целей (сооружений, вооружений и военной техники).
+1
Сообщить
№32959
26.09.2022 08:53
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №32958
А какому самолёту в этом случае и что поможет?

РЛС, чтобы распознавать цели с бОльшей дальностью и в худших метеоусловиях.

Полноценные станции САП и РТР.

Отстреливаемые ловушки как ИК, так и для РЛС.

Полноценный БКО для противодействия различным видам ракет.

Вооружение с большой дальностью применения.


Все это в Су-25 влазит или еле-еле, или не влазит.
0
Сообщить
№32960
26.09.2022 09:09
Цитата, Имран сообщ. №32949
А на украинских каналах пишут, что это была российская колонна.
Российская колонна  с гражданскими легковушками?
Нее, такое только у хохлов можно увидеть. Это они у частников машины отнимают во славу Бандеры.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 08.10 23:14
  • 641
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"
  • 08.10 18:53
  • 0
Ответ на "Литовский «шакал» у границ Беларуси"
  • 08.10 18:43
  • 5119
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 08.10 11:35
  • 0
Литовский «шакал» у границ Беларуси
  • 08.10 11:21
  • 0
Мировой кризис в фокусе коллективной безопасности
  • 08.10 06:33
  • 1
Аргентина ведет переговоры по закупке НАПЛ "Скорпен"
  • 08.10 06:19
  • 1
Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 06:09
  • 1
Украинская сторона собирает «досье» с описанием того, в чём страны НАТО мешают Украине «победить Россию»
  • 08.10 02:17
  • 128
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 08.10 00:53
  • 1
О стратегии развития ВС РФ (во временных рамках следующей ГПВ)
  • 08.10 00:30
  • 1
На тему "Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО"
  • 07.10 13:58
  • 3
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 13:57
  • 1
Трамп сообщил о намерении Маска отправить американцев на Марс
  • 07.10 11:24
  • 2
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР