Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151084
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 32801 по 32840
№32801
25.09.2022 00:07
Цитата, NANOBOT сообщ. №32796
Интересный поворот в теме, Путин всё делает правильно, в МО одни молодцы, критики все явные и скрытые предатели. Осталось разобраться, кого все-таки перевооружили на 70-90%, где все эти серийные (!) новые вооружения, закупленные на триллионы, и разъяснить о судьбе 400 млрд. баксов и ответственных за это. Про срыв ГОЗа из-за фиктивного импортозамещения, развал образования, готовящего технические и научные кадры...
Даже система мобилизации профукана, там платят по 12-16 тысяч, одни гражданские специалисты по должностям, ждать что-либо адекватного от этих людей за такие деньги могут только неадекваты.

Речь шла конкретно об Украине и решениях принимаемых руководством России в её отношении.
Ни к образованию, ни к перевооружению, ни к импортозамещению дискуссия не относилась. Не мешайте, пожалуйста, всё в кучу.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №32795
заявил, что считаю неприемлемым, что украина не соблюдает элементарных прав человека, и нарушает гуманитарные конвенции в отношении военнопленных и комбантантов...вопил бы что масса людей на украине сидит по политическим статьям, а зачастую без всякого суда

Вообще должны на постоянной основе вестись списки попавших в плен и Первыми на обмен в них должны быть:
а) потенциально уязвимые (те же летчики, снайперы)
б) самые нужные для своих семей (единственный кормилиц, многодетные)
в) самые нужные в рядах вооруженных сил
г) все остальные.

И менять строго в таком порядке.
Причем игры в гуманизм мне непонятны. Если просачивается информация, что российских военных уродуют и калечат, то нужно четко довести до украинского руководства, что каждый раз когда они отбивают почки российскому военнослужащему - отказывают почки у украинского.
Известно, что попал в плен, а потом говорят, что нет его на обмен - понятно, что убили. Так же публично "изымать" из обменных списков бандеровцев.
Не стесняясь этого и прямо доводя до сведения что и почему.
Иначе так и будут звереть. Зверье со времен майдана решило, что оно будет беспределить и ему ничего за это не будет.
0
Сообщить
№32802
25.09.2022 00:09
Цитата, NANOBOT сообщ. №32796
Осталось разобраться, кого все-таки перевооружили на 70-90%, где все эти серийные (!) новые вооружения, закупленные на триллионы
Ну это не 70-90% от техники оставшейся с советского времени, а % состоящий в непосредственной эксплуатации "компактной и эффективной". Там десятки тысяч единиц ВВТ СВ, здесь только сотни.
0
Сообщить
№32803
25.09.2022 00:14
Цитата, Os сообщ. №32801
Вообще должны на постоянной основе вестись списки попавших в плен и Первыми на обмен в них должны быть
не клевещите...АлександрА всё прекрасно объяснил...злые бандеровцы на это не согласны...они вот могут выдать медведчука...всё ок...а министерство обороны вообще не причём, пленными должны заниматься вообще все кто угодно...только не ведомство, которое отправило на специальную военную операцию...так то если подумать, так может и правовой базы для этого нет...нет инструкции на 8ой месяц, вот и хорошо...и проблем нет...
+1
Сообщить
№32804
25.09.2022 00:15
0
Сообщить
№32805
25.09.2022 00:17
теперь ещё и за персов надо топить...реально, по факту, единственные союзники...хоть и ситуационные...
0
Сообщить
№32806
25.09.2022 00:21
0
Сообщить
№32807
25.09.2022 00:35
0
Сообщить
№32808
25.09.2022 00:45
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32785
ну судя по тому, что хохлы устроили только сейчас форменную истерику персидскому послу и посольству, то бпла заметное воздействие возымели...

Пока не особо. Была надежда что ими вынесут арту и Химарсы, вместо этого тратят на какие-то штабы ВМС, не нанося никакого вреда. И их навряд ли тысячи произвести смогут иранцы.
Как бы не разбазарили как запас ракет, не нанеся ими критического вреда.
0
Сообщить
№32809
25.09.2022 00:50
0
Сообщить
№32810
25.09.2022 00:52
Цитата, Alex454 сообщ. №32808
Была надежда что ими вынесут арту и Химарсы
Против техники надо что-то поменьше использовать. Например, сбрасывать ракеты и бомбы с Mohajer-6.

Цитата, Alex454 сообщ. №32808
И их навряд ли тысячи произвести смогут иранцы.
Сотни беспилотников уже поставлены.
0
Сообщить
№32811
25.09.2022 00:56
Цитата, Имран сообщ. №32810
Против техники надо что-то поменьше использовать.
Или побольше, но многоразовые.
0
Сообщить
№32812
25.09.2022 01:15
Цитата, forumow сообщ. №32811
Или побольше, но многоразовые.
Я имел в виду боеприпасы. А БПЛА Mohajer-6 многоразовый.


Оптика у него отличная. Не то что на "Орланах" и "Орионах".
0
Сообщить
№32813
25.09.2022 01:16
Цитата, Alex454 сообщ. №32808
Пока не особо. Была надежда что ими вынесут арту и Химарсы, вместо этого тратят на какие-то штабы ВМС, не нанося никакого вреда.
ПВО надо выносить наперво. Не будет ПВО – ВКС смогут разгуляться.
+3
Сообщить
№32814
25.09.2022 01:21
0
Сообщить
№32815
25.09.2022 01:47
Ну раз западная мразота решила устроить гражданскую войну в Иране, лишь бы он нам не помогал, почему бы и нам не повысить ставки? Окно Овертона расширяется. Надо Украину разгромить в назидание другим. Армия прячется? Зато электростанции не прячутся. Мосты тоже прятаться не умеют. По заводам можно отработать.
0
Сообщить
№32816
25.09.2022 01:54
ВСУ ударили по зернохранилищу и складам с удобрениями около Токмака Запорожской области

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) ударили по зернохранилищу и складам с удобрениями в пригороде Токмака Запорожской области. Его слова передает РИА Новости.

Как рассказал Рогов, в результате атаки сгорело несколько единиц сельхозтехники, уничтожено здание складов, а также один человек получил ранение. «Ущерб исчисляется в десятках тонн зерна, семян подсолнечника, удобрений и сена», — отметил он.

22 сентября Владимир Рогов заявил, что ВСУ продолжают обстреливать Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС), используя в последнее время, помимо тяжелой артиллерии, фугасные снаряды.

https://lenta.ru/news/2022/09/25/zprr/
0
Сообщить
№32817
25.09.2022 02:23
Какая дальность действия ЭМИ при ядерном взрыве? Почему бы воздушный взрыв не устроить в безлюдном месте на границе с Польшей, чтобы АВАКСы подоглохли.
-1
Сообщить
№32818
25.09.2022 02:45
+1
Сообщить
№32819
25.09.2022 02:49
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №32817
Какая дальность действия ЭМИ при ядерном взрыве? Почему бы воздушный взрыв не устроить в безлюдном месте на границе с Польшей, чтобы АВАКСы подоглохли.
Этот эффект впервые был обнаружен только лишь при испытаниях водородной бомбы. Тактического ядерного заряда, я думаю, не хватит.
0
Сообщить
№32820
25.09.2022 03:52
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32756
ну тоесть Медведчука вынуть было важно, а летуны наши могут у людоедов и дальше посидеть...
Медведчука вытаскивал ДНР, они сказали, что он сильно помог обменять более 1000 бойцов в прошлом, и они не могли ему не помочь.
0
Сообщить
№32821
25.09.2022 05:18
Цитата, АлександрA сообщ. №32716
и к прямому столкновению с действительно серьезным противником - СВ России или Китая, СВ США не готовы?
Вы считаете что СВ и КМП США слабее чем ВСУ?
Помните мы пару лет назад с тобой спорили и ты говорили что 4000 ОБТ НАТО вполне хватит для броска на РФ, я тогда говорил что мало, сейчас я признаю что я тогда ошибался, хватит и с лихвой.Народ они конечно не победят,а вот армию вполне разобьют.
+1
Сообщить
№32822
25.09.2022 05:54
Цитата, NANOBOT сообщ. №32796
Даже система мобилизации профукана, там платят по 12-16 тысяч, одни гражданские специалисты по должностям, ждать что-либо адекватного от этих людей за такие деньги могут только неадекваты.
У меня в смене тоже одни гражданские специалисты, ну помощником иногда военнослужащий попадается, но я не могу сказать, что эти гражданские плохо делают свою работу, скорее наоборот, ни один военнослужащий ее так не сделает.

Для примера радисты - у них слух музыкальный, раньше, когда ключом в эфир работали (пока не перешли повсеместно на ДКМки) у каждого радиста был свой почерк (да даже и с ДКМками остался, хотя конечно не такой четкий). Так они на слух без позывного могли определить что за человек на какой станции работает. А что это в военное время? Это радиоигра, это вовремя идентифицировать вражескую станцию по ее нехарактерному почерку. Потому что ключевые документы противник может захватить на одном из наших узлов или радиостанций. У этих людей стаж за 25 лет в Вооруженных Силах, максимальная надбавка за это 40% к окладу, Дальневосточные 30% ну плюс еще по мелочи за третью форму итого 22500р и со всеми возможными-невозможными выслугами и коэффициентами после четверти века в ВС.

А голый оклад, как-то считали - 12 или 14 тысяч, для человека, который придет с улицы.

Так уже боевое дежурство закончилось, их домой отпускаешь, они подожди, у меня сеанс, сейчас допринимаю, запишу и пойду.

Или военные - получают over 45 ходят друг за другом как неприкаянные, руки в карманы, ноги на столы, везде дуют свои вайперы, что не спроси- не знают, что не попроси - не умеют или заняты. В связи вообще полный 0. Если какой-то кипишь, то на больничный сразу.

И кто служит? Гражданские и служат. Бабы служат. Реально. Сварливые, болтливые, но служат, всю боевую работу тащат. Ну еще пару девчонок военнослужащих. Вот в них я уверен.
+1
Сообщить
№32823
25.09.2022 06:23
Сидеть в военкомате и на связи, это большая разница. В военкомате нет информации о болезнях призывников, о наличии отсутствии детей и даже возвраст и категории призывников в ряде случаев они не в состоянии соотнести. И при этом говорят о случаях когда отказывают добровольцам, если выполнена разнарядка о количестве. Бардак одним словом. Посмотрим как разгребут.
0
Сообщить
№32824
25.09.2022 07:24
Цитата, Hazzard сообщ. №32784
Затянули вражину к Изюму да Купянску и котёл захлопнулся? А перед этим на Змеином, на Донбассе и в Херсоне, да и вообще по всей этой СВО?

Я повторю ещё раз - вы не имеете представления о том, что происходит на линии. Как идет отступление, каковы потери с обеих сторон.

Но, при этом
1. Вы провоцируете людей нагнетая негатив без доказательств
2. Вы откровенно лжете

Объяснять что-то человеку, который видит во мне и этой стране только плохое я не вижу смысла.
+5
Сообщить
№32825
25.09.2022 08:23
Цитата, Alex454 сообщ. №32808
Пока не особо. Была надежда что ими вынесут арту и Химарсы, вместо этого тратят на какие-то штабы ВМС, не нанося никакого вреда. И их навряд ли тысячи произвести смогут иранцы.
Как бы не разбазарили как запас ракет, не нанеся ими критического вреда.
во первых...сами хохлы писали, что их комбриг жаловался на то что у него за считанные дни уничтожили 5 артиллерийских установок...в том числе, 1 "три топора"...

даже если он это придумал, и всё это ради того что бы клянчить дорогое западное ПВО,
то есть и во вторых...сами же хохлы пишут, что западные зенитные ракеты дорогие...
в кой то веки размен для нашей страны получается приемлемый...запускаем дешёвые герани, хохлы либо тратят дорогущие зенитные ракеты, либо герани таки пробиваются к целям...беспроигрышно для нас...реально наша альтернатива хаймайрсам...даже оставив за скобками реальную военную эффективность этих персидских девайсов...

в кои то веки...наконец то...
0
Сообщить
№32826
25.09.2022 08:36
Цитата, gvinpin сообщ. №32820
Медведчука вытаскивал ДНР, они сказали, что он сильно помог обменять более 1000 бойцов в прошлом, и они не могли ему не помочь.
это не объясняет почему в России всё ещё нет правовых оснований и государственных институтов для обмена таких как он...почему не вспоминают про обмен тех людей, кого хохло-людоеды сейчас объявляют коллабарантами, и уничтожат?...как фиксируется факт, что этих людей преследуют за их убеждения, и их жизни, и здоровью угрожает реальная опасность?...почему Россия не наделяет их особым правовым статусом?...

опять же, с гнидой этой...он даже не осуждён украинским судом...он токсичен в таком виде для украинской власти...он много знает, про то как подписывался "минск" и как он реально выполнялся...хохлы не хотят что бы он заговорил на суде...ну так...не надо играть в поддавки...пусть хохлы его либо осудят( и тогда у России будут хоть какие то основания моральные требовать его выдачи), либо пусть освободят, и пусть он валит на все 4 стороны...как раз таки, именно эта гнида в силу своей публичности наиболее защищен от беспредельной расправы...в отличии от людей не публичных...

и таки, кто фактически занимался от имени медведчука обменами на украине?...кому то это интересно?...что с этими людьми?...они в безопасности?...по политическим статьям у хохлов сидит куча народа...кто про них знает и помнит?...где российская правовая база, что бы требовать их выдачу в Россию?...
0
Сообщить
№32827
25.09.2022 09:29
0
Сообщить
№32828
25.09.2022 10:05
Старое видео по моему, а может нет, но актуальности к сожалению не теряет
https://t.me/opasny366/4211
0
Сообщить
№32829
25.09.2022 10:33
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32805
теперь ещё и за персов надо топить...реально, по факту, единственные союзники...хоть и ситуационные...

Как известно, нет ничего более постоянного, чем временное. Может и тут - нет ничего более естественного, чем ситуационное.
0
Сообщить
№32830
25.09.2022 10:46
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №32817
Какая дальность действия ЭМИ при ядерном взрыве? Почему бы воздушный взрыв не устроить в безлюдном месте на границе с Польшей, чтобы АВАКСы подоглохли.
А зачем безлюдное место? Вы пойдете вылавливать бендеровцев по западной украине? Мне этим заниматься не хочется. Да и не кому в здравом уме. Мальчишек нужно подставлять под пули? Да ну нафиг. Пусть живут и рожают русских детей. Усеять западную украину и Польшу ядерными зарядами. Это будет наилучшим выходом.
0
Сообщить
№32831
25.09.2022 11:06
У нас на демонстрацию даже не решатся, тем более применение по Польше.
0
Сообщить
№32832
25.09.2022 11:21
Цитата
24.09.2022, 20:35
«Обратив его в бегство, сожгли города»
Сколько обычно длятся российско-украинские войны

70 лет назад, 7 октября 1952 года, председатель Союза писателей Украины А. Е. Корнейчук в речи на XIX съезде ВКП(б) неожиданно объявил, что украинцы готовятся торжественно отметить приближающееся 300-летие воссоединения с Россией, и, хотя на празднования такого рода ранее были наложены ограничения, руководству СССР пришлось поддержать это соответствующее чаяниям народа мероприятие, а, чтобы не омрачать юбилей напоминаниями о событиях, противоречащих доктрине неизменного братства двух народов, из истории вымарали значительный период прошлого, крайне важный для понимания настоящего.

https://www.kommersant.ru/doc/5580620
0
Сообщить
№32833
25.09.2022 11:35
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №32823
И при этом говорят о случаях когда отказывают добровольцам, если выполнена разнарядка о количестве. Бардак одним словом. Посмотрим как разгребут.
Добровольцев надо считать отдельно от призывников.
0
Сообщить
№32834
25.09.2022 11:37
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №32831
У нас на демонстрацию даже не решатся, тем более применение по Польше.
Подождите месяц, полтора все будет. И среди целей обязательно будет страна НАТО, чтобы показать серьезность намерений. Польша подходит идеально. Это основная тыловая база ВСУ, прибежище всей западной спецуры, маршрут поставок вооружений, основной геополитический враг на европейском континенте и наш западный фланг при соприкосновении с НАТО. Уничтожая Польшу мы закрываем сразу несколько проблем. Сразу за ударами по Польше и западной Украине последовательно занимаются Прибалтика и Скандинавия. После всего этого мы практически на  90 процентов обезопасим наш западный фланг от удара.
+1
Сообщить
№32835
25.09.2022 11:40
Цитата, Андрей Л. сообщ. №32824
Я повторю ещё раз - вы не имеете представления о том, что происходит на линии. Как идет отступление, каковы потери с обеих сторон.

Тю, а как же:
Цитата, Андрей Л. сообщ. №11
Считать сейчас в людях, среди людей, которые умеют считать, никто не берется - сейчас считают по территориям - другого, более менее наглядного критерия хоть как-то оценивать ситуацию - нет.
...что, концепция поменялась? Да и вообще, НА САМОМ ДЕЛЕ, мы победили. Верьте мне, я знаю.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №32824

2. Вы откровенно лжете

Сильное утверждение, ну а доказательства конечно не воспоследстуют. Иначе бы тут уже давно все плясали на радостях.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №32824
Объяснять что-то человеку, который видит во мне и этой стране только плохое я не вижу смысла.

Потому что не можете. Потому что знаете что я прав, но нет сил самому себе это признать.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №11
Я пробовал применять Вашу логику - у меня она работает только, если принять, что наш ГШ ничего не решает или не желает этого делать. Я до сих пор сопротивляюсь этой мысли.
По событиям я вижу, что Вы правы, но по ситуации - всё должно и могло быть совсем иначе.
===============
Ну да ладно. Я ведь в основном не для вас пишу, а для структурирования собственных мыслей. Так что можно и не отвечать.
+1
Сообщить
№32836
25.09.2022 11:43
0
Сообщить
№32837
25.09.2022 11:46
0
Сообщить
№32838
25.09.2022 11:52
Цитата
В городах Ирана продолжаются массовые акции протеста и столкновения с полицией.

Демонстранты применяют "коктейли Молотова" и фейерверки против сил безопасности.
Каковы лозунги? Чаво против, чаво за..?
0
Сообщить
№32839
25.09.2022 11:59
Цитата, Имран сообщ. №32799
Решили бы идейные, но при этом сообразительные. Те, кто хранили финансовые резервы на сотни миллиардов долларов вплоть до момента начал СВО, не относятся ни к идейным, ни к сообразительным.
Вы сейчас обвинили в отсутствии патриотизма и умственных способностей в том числе подавляющее большинство российских богачей? Как говориться, не только лишь все миллиардеры успели спрятать от ареста на Западе свои суперяхты, мало кто успел это сделать.:)

В 2014 г. при включении "адских санкций" экономику России постигла бы катастрофа. А сейчас нормально. У нас в этом году профицит внешнеторгового баланса скорее всего будет сравним с "замороженными" на Западе 400 миллиардами. И да, Вы ведь в курсе что промышленное производство России в 2022 году растёт? Интересный такой эффект "адских санкций-2022".

Даже удивительно как у безыдейных и сообразительных получилось что экономический удар со стороны Запада который в 2014 году привёл бы к катастрофическим последствиям в 2022 году экономику только взбодрил. Наверное это оно само.

Сейчас даже думаю что откладывание частичной мобилизации с весны на осень - это тоже совсем НЕ глупый шаг. За эти полгода успело перестроится сознание людей от "Кошмар! Что же нами будет?!", до "Раз надо так надо. Призовут, пойду". Я о большинстве людей, а не об отдельных "самых умных" поклонниках либеральной парадигмы, у которых "государство ночной сторож как всегда облажалось".

Вы ведь поклонник либеральной парадигмы? Или я ошибся?
0
Сообщить
№32840
25.09.2022 12:05
Цитата, mikhalich сообщ. №32829

Как известно, нет ничего более постоянного, чем временное. Может и тут - нет ничего более естественного, чем ситуационное.
ну внутренней логике в союзничестве с персами у нас больше всего...значительно больше чем с белорусами или ханьцами, теми же...уже не говоря про всё остальное одкб, и прочие бриксы с шосами вместе взятыми...это уж точно...есть конечно, неловкие моменты...как с евреями и турками быть?...вот мы толкаемся лбами на нефтяном рынке Индии...то персов мы выдавили с рынка, с октября они нас...как я понимаю...нооо...никто другой "дружить домами" с нами не хочет...
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 09.10 01:22
  • 1
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 09.10 00:03
  • 642
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"
  • 08.10 18:53
  • 0
Ответ на "Литовский «шакал» у границ Беларуси"
  • 08.10 18:43
  • 5119
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 08.10 11:35
  • 0
Литовский «шакал» у границ Беларуси
  • 08.10 11:21
  • 0
Мировой кризис в фокусе коллективной безопасности
  • 08.10 06:33
  • 1
Аргентина ведет переговоры по закупке НАПЛ "Скорпен"
  • 08.10 06:19
  • 1
Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 06:09
  • 1
Украинская сторона собирает «досье» с описанием того, в чём страны НАТО мешают Украине «победить Россию»
  • 08.10 02:17
  • 128
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 08.10 00:53
  • 1
О стратегии развития ВС РФ (во временных рамках следующей ГПВ)
  • 08.10 00:30
  • 1
На тему "Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО"