Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151048
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 32841 по 32880
№32841
25.09.2022 12:19
Цитата, Os сообщ. №32801
Причем игры в гуманизм мне непонятны. Если просачивается информация, что российских военных уродуют и калечат, то нужно четко довести до украинского руководства, что каждый раз когда они отбивают почки российскому военнослужащему - отказывают почки у украинского.

Вы думаете им на собственных рядовых пленных НЕ плевать? Плевать. Кроме медийных "волын"/"калын" пригодных после обмена для провозглашения очередных "побед" в стиле "экстракшн!".

Стоит понять что бандерштадт - не государство в привычном понимании этого слова. Это многоуровневая иерархическая мегабанда захватившая обширную территорию с проживающим на ней многими миллионами людей, аналог буйствовавшей на территории Ближнего и Среднего востока мегабанды ИГИЛ, только с гораздо большим использованием остаточных государственных институтов захваченного государства.

В этом конструкте "не лох" а "президент" Зеленский не может приказать чтобы вооруженные ("винтовка рождает власть!") простые исполнители из нацбатов перестали калечить и убивать военнопленных - потому что "босс моего босса, не мой босс".

Вот с этим то "государством нового типа" и его "вертикалью власти" и приходится иметь дело нашим переговорщикам.

Надежды на то что можно как-то цивилизованно договориться с бандитами, всерьез убедить их в необходимости исполнения положений Женевской конвенции об обращении с военнопленными до невозможности наивны.
+1
Сообщить
№32842
25.09.2022 12:21
тоже, лучше и не скажешь...

+2
Сообщить
№32843
25.09.2022 12:40
Цитата, Сергей-82 сообщ. №32821
Вы считаете что СВ и КМП США слабее чем ВСУ?
Если Вам захотелось сравнить таких "сферических коней в вакууме" как СВ и КМП США с ВСУ... На территории США сильнее. Где либо на другом континенте и без поддержки ВВС и Авиации ВМС США, слабее чем ВСУ на территории 404. СВ и КМП США будут очень бледно выглядеть без поддержки своей авиации и с такой логистикой, какая сегодня есть у ВСУ. А ВСУ ничего, скоро как месяц продолжают пытаться на ряде участков 1000 км фронта наступать. СВ и КМП США в таких условиях и при таком уровне потерь на земле уже бы утратили наступательный потенциал. Низкая чувствительность к потерям, характерная для ВС бедных стран, тут оказывает значительную услугу боеспособности ВСУ.
Цитата
Помните мы пару лет назад с тобой спорили и ты говорили что 4000 ОБТ НАТО вполне хватит для броска на РФ, я тогда говорил что мало, сейчас я признаю что я тогда ошибался, хватит и с лихвой
У СВ США с их 16 бронетанковыми бригадами, банально нет 4000 боеспособных "здесь и сейчас" ОБТ. Или Вы про весь военный блок НАТО? Это опять же повествование "о сферических конях в вакууме".

К слову похоже у ВСУ уже наконец-то подходят к концу запасы советских ОБТ, в Европе тоже. А западных ОБТ ВСУ в ближайшие месяцы никто не даст. Будут давать в относительно небольших объёмах в лучшем случае всякое старьё, а не Т-72. Ещё немного и ВСУ окончательно превратятся в "большую пехотную армию" и оперативные подходы из времён WWII можно будет выбросить в мусорное ведро.
0
Сообщить
№32844
25.09.2022 12:40
Там такая пальба, что похоже уже пол Одессы ходит с автоматами.
Слышны очереди скорострельных зенитных пушек... Не понятно сколько Гераней  было но один точно долетел.
0
Сообщить
№32845
25.09.2022 12:43
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32842
тоже, лучше и не скажешь...
Ну для этого же разрушали СССР, чтобы не советоваться с народом. Потому, что СССР был самой демократичной страной на свете. Теперь живем так как есть. Только я умирать не собираюсь в отличии от нашей либерды. Поэтому, придется брать в руки автомат и идти на фронт по призыву.
+2
Сообщить
№32846
25.09.2022 12:45
Цитата, Воин3D сообщ. №32845
Ну для этого же разрушали СССР, чтобы не советоваться с народом. Потому, что СССР был самой демократичной страной на свете.
)))...так и РФ на бумаге не Мордор...
0
Сообщить
№32847
25.09.2022 12:55
Цитата, Воин3D сообщ. №32845
Ну для этого же разрушали СССР, чтобы не советоваться с народом. Потому, что СССР был самой демократичной страной на свете. Теперь живем так как есть
Зря Вы повелись на эти либеральные подкаты про "не посоветовались с народом" про всё на свете, в том числе "про обмен пленными". Нет и не было нигде "прямой демократии", кроме греческих городов-государств да древнего Новгорода. Да и там в ходе "советования с народом" побеждали те ЛОМы чьи горлодёрики в толпе орали громче.

Бессмысленно воевать с воздушными замками в верующих в "град на холме" либеральных головах. Тем более что либеральная парадигма уже подходит к своему неизбежному концу. Люди с либеральными "градами на холмах" или приспособятся к новому постлиберальному миру, или исчезнут из нашего поля зрения по причине окончательного краха их жизненных стратегий.

P.S. Советоваться всякий раз надо с профессионалами в конкретной предметной области, а не с абстрактным "народом". Простой пример: О нужности или ненужности полостной операции Вы советуетесь с врачами того и иного профиля, а не устраиваете опрос народа на улице, стоит ли Вам делать эту операцию, или отказаться подписывать информированное согласие на неё.
+2
Сообщить
№32848
25.09.2022 13:00
Цитата, АлександрA сообщ. №32439
У магазина на 60 патронов по моему так и не вылечили проблему с вставанием колом патронов при их частичном израсходовании в магазине и сильном его сотрясении. По сему нужен максимум один такой магазин на бойца
   Вот уже, почти 50 лет юзают спаренные магазины. Вначале скручивали изолентой ( в афгане), а сейчас, по крайней мере в ЦаhаЛе выдают специальные держатели двух рожков. Просто, как всё гениальное)))
0
Сообщить
№32849
25.09.2022 13:04
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №32848
Вот уже, почти 50 лет юзают спаренные магазины. Вначале скручивали изолентой ( в афгане), а сейчас, по крайней мере в ЦаhаЛе выдают специальные держатели двух рожков. Просто, как всё гениальное)))
Можно смотреть с 3:40 :


P.S. 60 патронные магазины от российского производителя PUFGUN достаточно надёжны. Могу конечно в них патроны встать колом при сильном сотрясении когда в магазине около 40 патронов, но уже при 30 патронах сильное сотрясение они выдерживают. Их единственный действительно серьёзный недостаток, цена в розницу порядка 6 тыс. российских рублей.

0
Сообщить
№32850
25.09.2022 13:06
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №32848
Вначале скручивали изолентой ( в афгане), а сейчас, по крайней мере в ЦаhаЛе выдают специальные держатели двух рожков. Просто, как всё гениальное)))
есть личный опыт использования таких держателей?...насколько вещь практичная?...
0
Сообщить
№32851
25.09.2022 13:19
0
Сообщить
№32852
25.09.2022 13:21
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32840
есть конечно, неловкие моменты...как с евреями и турками быть?
Турки сотрудничают с персами не меньше чем с нами.
0
Сообщить
№32853
25.09.2022 13:23
Цитата, Имран сообщ. №32852
Турки сотрудничают с персами не меньше чем с нами.
особенно в Сирии...ух уж они сотрудничают...да и вокруг Азербайджана и Армении такое прям сотрудничество...
0
Сообщить
№32854
25.09.2022 13:27
Цитата, Данилович сообщ. №32844
Там такая пальба, что похоже уже пол Одессы ходит с автоматами.
Слышны очереди скорострельных зенитных пушек... Не понятно сколько Гераней  было но один точно долетел.

0
Сообщить
№32855
25.09.2022 13:28
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32853
особенно в Сирии...ух уж они сотрудничают...да и вокруг Азербайджана и Армении такое прям сотрудничество...
А уж мы-то как с ними сотрудничаем по этим вопросам, ух!
0
Сообщить
№32856
25.09.2022 13:29
Цитата, Имран сообщ. №32855
А уж мы-то как с ними сотрудничаем по этим вопросам, ух!
так яж и говорю...тот самый неловкий момент...
0
Сообщить
№32857
25.09.2022 13:38
Александр, я правильно понял, что заморозка 400 млрд. в принципе не рассматривалась? То есть геополитическая и экономическая аналитика на 6-12 месяцев вперёд не проводилась при планировании СВО? А что ещё не проводилось и не прогнозировалось под лозунгом "Не ваше собачье дело!"?

Вот опровержение о выдаче ржавых АК последовало:
" Сообщение о том, что российским военным начали выдавать ржавое оружие для участия в боях на Украине, оказалось недостоверным.

В конце сентября в Telegram-каналах и СМИ начали распространяться публикации, в которых сообщалось, что призванным в рамках частичной мобилизации в России начали выдавать ржавое оружие. Пост сопровождался видео, на которых военнослужащие демонстрировали выданные им автоматы Калашникова (АК) с заметными следами ржавчины. По словам запечатленных на кадрах военных, подобное оружие получили мобилизованные танкисты. Один из первых постов появился в Telegram-канале «Мобильный репортер» 24 сентября.

Затем похожие сообщения, сопровождающиеся теми же видео, начали распространяться в проукраинских Telegram-каналах и СМИ. При этом в публикациях утверждалось, что подобное ржавое оружие выдается мобилизованным для участия в спецоперации на Украине.

Позже вице-спикер Мосгордумы и журналист ВГТРК Андрей Медведев в своем Telegram-канале заявил, что инцидент с выдачей ржавого оружия произошел в Приморском крае. При этом, по его словам, после того как видео распространились в соцсетях, автоматы были заменены на новые.

Источник на месте также подтвердил, что оружие было заменено на новое. По его словам, изначально мобилизованным вручили АК из одного ящика, в котором автоматы хранились с явными нарушениями — в него попала вода. При этом оружие из других ящиков не пострадало.

Кроме того, в действительности запечатленные на видео автоматы выдавались военнослужащим не для участия в боевых действиях, а для тренировки. Об этом заявлял в том числе и автор одного из роликов: по его словам, оружие выдали не для дальнейшего использования в бою, а чтобы «руки вспомнили».

Понятно, чтобы руки вспомнили. А чтобы и ноги не забыли, лучше босиком сначала. Смарфон, запрещенный в МО, здесь возможно спас мужиков. Плюс тоже есть, раз пошла реакция властей. Это не 18 летние школьники, здесь и п..ды могут дать, да уже и дают.
0
Сообщить
№32858
25.09.2022 14:13
+1
Сообщить
№32859
25.09.2022 14:16
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32856
так яж и говорю...тот самый неловкий момент...
Персы не бомбили турецкие войска, а турки не сбивали иранские самолёты.
У турков есть проблема: курды. Гражданская война в Иране усилит позиции курдских сепаратистов.
0
Сообщить
№32860
25.09.2022 14:17
Говорят что потеряли сегодня 2 самолёта и говорят что оба экипажа спасены. И СУ 30 и СУ 34 демонстрируют низкую живучесть при поражении ЗРК. Зона сопел не бронирована видимо и при поражении одного двигателя выходит из строя и второй. В таких условиях видел фото только СУ 25, который возвращался после поражения ПЗРК с одним выбитым двигателем. А ещё прочили СУ 34 на замену СУ 25. При полётах на малых высотах похоже альтернативы СУ 25 нет. Думаю неплохо бы СУ 25 модернизировать, с оснащением двигателями с меньшим аппетитом, меньшей заметностью в ИК и большим запасом топлива. И проблема освещения обстановки в небе от НАТО для украины непонятно имеет ли решение.
+3
Сообщить
№32861
25.09.2022 14:18
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32826
опять же, с гнидой этой...он даже не осуждён украинским судом

Послушайте А.С.Б, а Вы точно из России? Медведчук последовательно поддерживал интересы России, и он гнида для Вас? Не потрудитесь объяснить почему? Я лично с ним знаком, и знаю, что он всегда оставался человеком, в жутком мире начала 90ых.
0
Сообщить
№32862
25.09.2022 14:18
Цитата, Имран сообщ. №32859
Персы не бомбили турецкие войска, а турки не сбивали иранские самолёты.
потому что израильтяне не потерпят ВВС персов на сопредельной территории?
0
Сообщить
№32863
25.09.2022 14:19
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №32860
Говорят что потеряли сегодня 2 самолёта и говорят что оба экипажа спасены.
Вчера. Спасён один экипаж.
0
Сообщить
№32864
25.09.2022 14:21
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32862
потому что израильтяне не потерпят ВВС персов на сопредельной территории?
Иран сам граничит с Турцией. И Ирак тоже.
0
Сообщить
№32865
25.09.2022 14:24
По оснащению, может пойдёт для командиров (или даже рядовых) идея создание аналога wilbires только с поставкой военной продукцией с оплатой от Министерства обороны. Начать с бронежилетов и обвесов на автомат, а закончить и танками и самолётами можно. Или хотя бы как обратную связь использовать, с информацией для заводов чего и сколько нужно.
0
Сообщить
№32866
25.09.2022 14:27
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32850
есть личный опыт использования таких держателей?...насколько вещь практичная?..
   Конечно, пользовал, у нас спарки ( понятия не имею как этот девайс называется по русски) выдают по две на рыло. С самого начала курса молодого бойца, Так что приучают пользоваться на уровне рефлекса. Преимущество очевидно, в течении четырех рожков, в два раза меньше копаешься разгрузке, посреди огневого контакта. Советские бойцы в афгане, по достоинству, оценили преимущества этого приспособления. Ну и заводской держатель на порядки надёжней изоленты. К тому же, у нас оба магазина смотрят в одну сторону, не надо заморачиваться с переворачиванием. Не исключаю, что это дело привычки)))
0
Сообщить
№32867
25.09.2022 14:28
Цитата, gvinpin сообщ. №32861

Послушайте А.С.Б, а Вы точно из России? Медведчук последовательно поддерживал интересы России, и он гнида для Вас? Не потрудитесь объяснить почему? Я лично с ним знаком, и знаю, что он всегда оставался человеком, в жутком мире начала 90ых.
а то из России...Хаззард Вам всё написал...погоняло у этой гниды МЕРТВечук...получено оно за то, что последовательно, ещё с начала 2000х эта гнида провалила всё за что бралась(а бралась оно не по теплоте душевной,а за российские деньги), ещё со времён Кучмы...и бралась эта гнида за продвижение российских интересов на украине...

знаете почему наши начальники согласились взять эту гниду?..и не вспомнили про других кого прессуют людоеды, и готовятся сожрать за сотрудничество с Россией?...потому что если он развяжет язык на суде, да начнёт "во всех отвратительных подробностях" рассказывать кто и как подписывал все эти "мински"...то это не только хохлам, но и нашим начальникам будет слушать ОЧЕНЬ неприятно...а особенно, тем кто Суркова назначал всем этим рулить...

и опять же...что обменяли эту гниду известно со слов хохлов...это ДНР его выменивало?...он  в Донецке?...где он вообще?..чо нам его не покажут?...он собирается подавать в суд на украину за его незаконное содержание?...хотя бы такой толк от этой гниды можно добиться?
0
Сообщить
№32868
25.09.2022 14:32
Цитата, Имран сообщ. №32864
Иран сам граничит с Турцией. И Ирак тоже.
это же не мешает персидским и турецким прокси воевать на территории Сирии...
0
Сообщить
№32869
25.09.2022 14:36
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32867
а то из России...Хаззард Вам всё написал...погоняло у этой гниды МЕРТВечук...получено оно за то, что последовательно, ещё с начала 2000х эта гнида провалила всё за что бралась(а бралась оно не по теплоте душевной,а за российские деньги), ещё со времён Кучмы...а бралась эта гнида за продвижение российских интересов на украине...
То есть он продвигал интересы Росии, как мог. Но у Америки бабла больше было и он гнида, да?
Что он провалил? По пунктам?
А освободил его Пушилин.
«Только на моих глазах, при участии Виктора Медведчука были освобождены тысячи ребят», — напомнил о гуманитарных усилиях Медведчука глава ДНР.
Источник: https://rusvesna.su/news/1663842741
0
Сообщить
№32870
25.09.2022 14:42
Цитата, gvinpin сообщ. №32869
То есть он продвигал интересы Росии, как мог. Но у Америки бабла больше было и он гнида, да?
Что он провалил? По пунктам?
))...да вот хотя бы вам, вот это...на вопрос чей Крым - ответ медведчука какой?...как Вы думаете?...

по Конституции РФ это наша территория...по мнению это продвиженца российских интересов...Крым - это украина...не хватило у нас бабла, ага...чтоб он из себя выдавил правильный ответ...и конечно, его надо эвакуировать...а как же...
0
Сообщить
№32871
25.09.2022 14:46
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №32866
Советские бойцы в афгане, по достоинству, оценили преимущества этого приспособления.
   Не понимаю, почему ВС РФ, не используют опыт афгана? Сварганить металлический держатель - копеечный вопрос. И вундермагазины, с задержками через раз, автоматически снимаются с повестки дня)))
0
Сообщить
№32872
25.09.2022 14:49
Цитата, gvinpin сообщ. №32869
А освободил его Пушилин.
так он в Донецке?...где пресс-конференция то?...или шахтёров опять крайними выставили?...в очередной раз...
0
Сообщить
№32873
25.09.2022 14:50
Цитата, Hazzard сообщ. №32835
Вы все еще не поняли почему все началось и каковы движущие силы конфликта? Пора бы уже избавиться от иллюзий.
Вы у АлександрA спросите, он вам расскажет, что ЕС и США слабы как никогда и скоро ЕС замерзнет, а в США начнется гражданская война. А Байден вообще маразматичный старик и ничего не понимает.
Но если предложить АлександрA вспомнить содержание "Империализм как высшая стадия капитализма" В.И. Ленина, то он тут же развернуто и со ссылками ответит "вы все врете" и "ваши знания устарели".
Но как оказалось, The Capital Group, Vanguard и BlackRock нисколько не устарели, в здравом уме и твердой памяти. И давно создавали геополитический капкан Украина. И оказалось что "священные правила капитализма" совсем не священные да и вообще не правила, а просто условность используемая для сохранения экономической власти крупнейших капиталов. Большая рыба жрет маленькую, а самые большие рыбы устанавливают правила жратвы.
Так или иначе мы в это ввязались, мы в это ввязались и событие обратного хода не имеет. Тем более что у The Capital Group, Vanguard и BlackRock с памятью все отлично. И СССР они не забудут никогда.  Они не забудут никогда как СССР вломил их друзьям из ИГ Фарбен и как ограничил их мировую власть и заставил строить "социализм" по всему миру.
А теперь когда еще наше либеральное и буржуазное правительство заявило "требуем равноценного обмена", что не много не мало сама основа капитализма, у The Capital Group, Vanguard и BlackRock просто острый приступ паранойи. Да не только у них. У всех крупнейших капиталов планеты теперь приступ ненависти к России и русской культуре и истории рождающий экзистенциальные вызовы самому их существованию.
Так что вы можете как угодно относиться к действующей политической системе и социально-экономической системе, но выбора теперь нет. Мы все в мясорубке истории. Хотя с другой стороны "капитал родины не имеет" и некоторым обязательно будет казаться что "они особенные и их не тронут". :))) Но нет, не в этот раз. Глобальный капитализма сам находится в системном кризисе и уходит в цивилизационный коллапс. В этом АлександрA прав. Не прав он в том что это слабость. Это не слабость, а неудержимое стремление к коллективному самоубийству. И самоубийство проходит в форме безумной и бессмысленной мировой войны, а Россия теперь в эпицентре.
И если мы хотим выжить в этой мировой бойне, то нам следует организоваться даже вопреки "идейным самоубийцам", избавиться от иллюзий и навязанным политическим предвзятостям, ясно понимать кто действительно наш враг, а кто потенциальные союзники. И к счастью, у нас уже есть исторический опыт на который мы можем опереться. Но это означает качественно измениться. В чем и суть любого системного кризиса и коллапса - система должна качественно измениться или погибнуть. И это никак не "кровати переставить" или репрессии. Это значит смена экономических и политических парадигм.
Цитата, АлександрA сообщ. №32839
Вы сейчас обвинили в отсутствии патриотизма и умственных способностей в том числе подавляющее большинство российских богачей?
Практика критерий истины? Верно? :)))
0
Сообщить
№32874
25.09.2022 14:51
К Иранскому Экспрессу подключилась транспортная авиация ВКС России.
0
Сообщить
№32875
25.09.2022 14:51
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32870
...да вот хотя бы вам, вот это...на вопрос чей Крым - ответ медведчука какой?...как Вы думаете?...

по Конституции РФ это наша территория...по мнению это продвиженца российских интересов...Крым - это украина...не хватило у нас бабла, ага...чтоб он из себя выдавил правильный ответ...и конечно, его надо эвакуировать...а как же...

Закусывать надо. Какая разница чей Крым в речах Медведчука. Вы таки не знаете, что он по поводу Крыма ная самом деле думает. Вы действительно такой простой и не понимаете политики внутри Украины?
0
Сообщить
№32876
25.09.2022 14:57
Цитата, gvinpin сообщ. №32875
Вы таки не знаете, что он по поводу Крыма ная самом деле думает. Вы действительно такой простой и не понимаете политики внутри Украины?
я вижу результат...я вижу как куча гнид десятилетиями спекулировала на пророссийских настроениях, что бы оставаться при власти...

вся украинская политика состояла в том, как обмануть пророссийски настроенное население востока и юга украины, что бы западенцам и ориентированным на самостойность и запад хохляцким политикам оставаться при власти...и торпедировать реальную интеграцию с Россией...без таких как эта гнида, это было бы не возможно...это так же невозможно было бы и без участия таких как сурков с нашей стороны...вот поэтому так легко и пришли к консенсуса наши мудрые вожди и злые бандеровцы ,что гниду эту надо обменять раньше чем летунов наших...
+1
Сообщить
№32877
25.09.2022 14:57
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №32860
А ещё прочили СУ 34 на замену СУ 25.

Когда наши толстожопые депутаты голосовали за сворачивание производства Су-25, и МиГ-31, я понимал, что это чистейшей воды вредительство и предательство интересов государства.
Те кто лоббировал закрытие производственных линий обещали вместо Су-25 супер-пупер штурмовик Су-39, но Су -25 свернули, а ничего взамен не сделали, вместо МиГ -31 до сих пор обещают МиГ-41.
А всё потому что что нашим авиастроителям не выгодно делать дешевые и надежные самолеты, Су-25 стоит в ДЕСЯТЬ!!!! раз дешевле Су-34. И нафига им карячиться с десятком штурмовиков если можно изваять один дорогущий бомбер?
Капитализьм..., он такой, работает даже в госкорпорациях против государства.
-1
Сообщить
№32878
25.09.2022 15:00
Есть навязчивое ощущение, что после референдумов наши таки жахнут ТЯО.. В качестве (действительно) последнего предупреждения.
0
Сообщить
№32879
25.09.2022 15:02
Цитата, unwide сообщ. №32878
Есть навязчивое ощущение, что после референдумов наши таки жахнут ТЯО.. В качестве (действительно) последнего предупреждения.
ага...хохлы сорвались с привязи...Зеленский тоже повышает ставки...устами Арестовича говорит, что на нашу мобилизацию он ответит своей..+ ещё один миллион мяса...и ударов ЯО он не боится...
0
Сообщить
№32880
25.09.2022 15:05
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32876
вся украинская политика состояла в том, как обмануть пророссийски настроенное население востока и юга украины
Все враги..
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 08.10 23:17
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока
  • 08.10 23:14
  • 641
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"
  • 08.10 18:53
  • 0
Ответ на "Литовский «шакал» у границ Беларуси"
  • 08.10 18:43
  • 5119
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 08.10 11:35
  • 0
Литовский «шакал» у границ Беларуси
  • 08.10 11:21
  • 0
Мировой кризис в фокусе коллективной безопасности
  • 08.10 06:33
  • 1
Аргентина ведет переговоры по закупке НАПЛ "Скорпен"
  • 08.10 06:19
  • 1
Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 06:09
  • 1
Украинская сторона собирает «досье» с описанием того, в чём страны НАТО мешают Украине «победить Россию»
  • 08.10 02:17
  • 128
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 08.10 00:53
  • 1
О стратегии развития ВС РФ (во временных рамках следующей ГПВ)
  • 08.10 00:30
  • 1
На тему "Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО"
  • 07.10 13:58
  • 3
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 13:57
  • 1
Трамп сообщил о намерении Маска отправить американцев на Марс