Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151085
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 32721 по 32760
№32721
24.09.2022 12:29
Цитата, Восход сообщ. №32712
Такое ощущение, что кто-то специально страну к революции подводит. И к её развалу. Ну не может быть столько случайной тупости и некомпетентности.
Цитата, Hazzard сообщ. №31387
Всем, кто сейчас по случаю укровского прорыва под Изюмом начал требовать начать поиски изменников, хочется предложить начать с воров, трусов и дураков. Возможно, никаких изменников в итоге и не окажется.

Разве желают зла ракушки — кораблю, древоточцы — дубу, цепни — быку? Они просто заботятся о себе и своем потомстве, но в один прекрасный день корабль тонет, дуб падает, бык дохнет, и мы принимаемся искать ужасный заговор.

Вера Викторовна Камша, "Сердце Зверя. Том 3. Синий взгляд Смерти. Полночь" из цикла "Отблески Этерны".
+1
Сообщить
№32722
24.09.2022 12:32
Цитата, АлександрA сообщ. №32719
Вы ведь в курсе что при подрыве обычного "Урала" на противотанковой мине водитель как правило уцелевает, не смотря на отсутствие брони и противоминного кресла?
На противотанковых минах свет клином не сошёлся. Есть ещё СВУ и дистанционно управляемые взрывные устройства.
ТМ-62 мина противогусеничная, её хватает на то чтобы обездвижить танк, не более.
0
Сообщить
№32723
24.09.2022 12:37
+2
Сообщить
№32724
24.09.2022 12:58
И ещё по поводу мобилизации. Товарищи работники военкоматов, вот скажите, кто, кто тот дебил, который вам сказал приходить и вручать повестки в 3 часа ночи!? Кто вам сказал давать на сборы 3 часа!? Почему нельзя вручить повестку человеку с 8:00 до 21:00? Почему в повестке не указать, что необходимо явиться на пункт сбора в течении 24 часов? Почему вы такие д..., нехорошие люди?
Записки Ветерана
0
Сообщить
№32725
24.09.2022 13:00
Цитата, Восход сообщ. №32712
Их же там всех в капусту порубают. Такое ощущение, что кто-то специально страну к революции подводит. И к её развалу. Ну не может быть столько случайной тупости и некомпетентности.
Тут неоднократно объяснял как именно и почему происходит коллапс сложного общества и какой из него выход в действительности. Как и есть прекрасные научные работы описывающие как частные экономические интересы хоронят сложные общества, и на каком единственно возможном общем экономическом интересе возможно объединение сложных многонациональных обществ. Но кто же у нас сегодня будет читать левых "теоретиков"?

Лично мое ощущение от всего происходящего, если мы продолжим как сейчас, то Третья мировая война между США (НАТО) и Китаем (ШОС) будет ядерной войной, преимущественно на территории  России, за счет ресурсов России и обе стороны конфликта будут ставить целью уничтожения всех народов России и самой памяти об истории России.
Так что или мы начнем просыпаться от сказок про "розовых пони", и начнем самоорганизовываться, ставя ясные и четкие социально-экономические цели, ясно сформулируем общее видение будущего, как принципиальную концепцию, или очень скоро мы все умрем.
Есть тут у меня одна статься написанная до всего этого безумия: https://aftershock.news/?q=node/951178 Принципы изложенные в "четырех пунктах" не потеряли свою актуальность.

Цитата, Hazzard сообщ. №32721
А может еще стоить и левых "теоретиков" почитать? У них не такие красивые аллегории, но суть изложена менее двусмысленно и однозначно. :))) Все так или иначе сводится к общим экономическим интересам. А если они никак не стыкуются и становится взаимоисключающими, то общий коллапс для такого сложного общества становится неизбежным. :))) Так что не нужно все сводить только "кровати переставить", как вопросу управления. Вопрос в экономических интересах. Или "социальной материи" как писали марксисты.
Но опять же, общество это еще и информационная системы. И потому нужно неукоснительно соблюдать баланс свободной выборки и наследования. Что не только и не столько социальные стратегии, но и лучшие хозяйственный практики, что должны массово воспроизводиться, как лучшие хозяйственный практики "наследуются" независимо от права собственности. :))) И опять же, никакое право собственности не может и недолжно быть препятствием для широкой свободной выборки хозяйственных практик. И все это только при общественном управлении приоритетами общественного производства и общественным контролем за распределением всегда ограниченных ресурсов.
Если прямо сейчас и в практическую плоскость, то есть жизненная необходимость:
Очень даже актуальная дискуссия вокруг этого поста. Как и очень интересный вопрос практических методов форсированного развития гражданской промышленности до качественного нового уровня при одновременной ее мобилизации.
Тут на сайте немало про это написал, объясняя необходимость и возможность создания единой научно-технологической экосистемы как "операционная система для промышленности" и "промышленный ИИ". Что значит снести управляющую надстройку над каждой "частной чебуречной" и создать единую для всех экосистему. И прежде всего как "свободный доступ к средствам производства". Это же конечно прямое и непосредственное ограничение любой частной собственности на высокотехнологичные средства производства. Но и качественно новые интеллектуальные ресурсы и производственные возможности для каждой отдельной "частной чебуречной". И одновременно качественной иной уровень общего управления и организации производства. Как тут уже объяснял, что если всю "рыночную экономику" собрать в единой среде где все связаны со всеми, то это уже не рынок, а "промышленный ИИ" как самообучающаяся система где сами люди участвующие в производстве являются ее частью.

А теперь слово предоставляется АлександрA который нам расскажет как тактические планшеты бороздят просторы легкой пехоты под руководством гениального военного стратега Сердюкова, а патриотичные и социально-ответственные олигархи в едином порыве нас защищают. И потому "ничего менять не нужно".
Отдельной особенно большой простыней АлександрA нам расскажет почему именно доводы марксистов устарели (с цитатами), и никакой "декартовой пропасти" не существует (с цитатами). А есть прогрессивная "новая нефть" и "прогрессивные стадные инстинкты" (с цитатами). И обязательно с цитатами Солженицына (как без такого гения?), плавно подводя основание под вопрос ущербности русской культуры и цивилизации и неправильности русской истории (опять с цитатами).
+1
Сообщить
№32726
24.09.2022 13:02
https://lenta.ru/news/2022/09/24/oborona/  Генерал армии Дмитрий Булгаков освобожден от должности заместителя министра обороны России в связи с переходом на другую работу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.
Булгаков отвечал за материально-техническое обеспечение войск, теперь эту должность получит генерал-полковник Михаил Мизинцев. «На должность заместителя министра обороны Российской Федерации, отвечающего за материально-техническое обеспечение Вооруженных сил РФ, назначен генерал-полковник Михаил Мизинцев», — сказали в ведомстве.

Ну вот, что-то должно поменяться в материально-техническом снабжении.
+1
Сообщить
№32727
24.09.2022 13:10
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №32724
И ещё по поводу мобилизации.

0
Сообщить
№32728
24.09.2022 13:15
Кто воюет, пишет, что это чистке потдается, а если сквозная корозия, рекомендуют не подписываться за получение оружия
0
Сообщить
№32729
24.09.2022 13:18
Генерал-полковник Михаил Мизинцев назначен замглавы Минобороны, он будет отвечать за материально-техническое обеспечение ВС РФ, сообщило МО РФ.

Генерал армии Дмитрий Булгаков освобожден от должности заместителя министра обороны РФ в связи с переходом на другую работу.

https://t.me/rian_ru/179147
+1
Сообщить
№32730
24.09.2022 13:36
Цитата, Имран сообщ. №32715
Кстати, часто вижу вопрос о возможностях иранских оптико-электронных станций. Вот в случае Mohajer-6 есть показательные кадры съемки обновленного варианта их ОЭС без увеличения и с 60-кратным увеличением.

У наших проектировщиков очень странная привычка экономии на увеличении. Максимальное увеличение ОПС-28 "Тор" вертолёта Ми-28Н - 12-кратное. Максимальное увеличение оптического прицела прицела 1Г46 танка Т-80У - 12-кратное. Максимальное увеличение многоканального прицела "Сосна-У" - 12-кратное.

Для сравнение максимальное оптическое увеличение оптического канала прицела TADS американского вертолёта AH-64A "Апач" 16 кратное, максимальное увеличение телевизионного канала TADS 57 кратное. С интересом узнал что максимальное увеличение  тепловизионного канала прицела GPS американского танка M1A2SEP V2 - 50 кратное (25 и 50-кратное увеличение достигается за счёт электронного зума).

К слову охлаждаемый тепловизионный детектор на модернизированном M-TADS  вертолёта "Апач", так же как и в прицеле GPS танка M1A2SEP V2 второго поколения - SADA-I Detector 480 x 5 LWIR Scanning Array.
0
Сообщить
№32731
24.09.2022 13:48
Цитата, Имран сообщ. №32722
На противотанковых минах свет клином не сошёлся. Есть ещё СВУ и дистанционно управляемые взрывные устройства. ТМ-62 мина противогусеничная, её хватает на то чтобы обездвижить танк, не более.

Банальный вопрос, какому уровню противоминной защиты по стандарту НАТО STANAG 4569 соответствует техника обеспечивающая защиту при подрыве на противогусеничной мине ТМ-62М?

Тактико-технические характеристики мины ТМ-62М

ВВ основного заряда............................................................ тротил или ТГА или МС
Масса основного заряда ВВ................................................... тротил- 7.0 кг., ТГА - 7.5 кг МС- 7.5 кг

ТГА - это ТГА-16
МС - это так называемая "морская смесь"
0
Сообщить
№32732
24.09.2022 13:55
Цитата, АлександрA сообщ. №32731
Банальный вопрос, какому уровню противоминной защиты по стандарту НАТО STANAG 4569 соответствует техника обеспечивающая защиту при подрыве на противогусеничной мине ТМ-62М?
Уровень 2a.
0
Сообщить
№32733
24.09.2022 14:02
Цитата, АлександрA сообщ. №32730
У наших проектировщиков очень странная привычка экономии на увеличении. Максимальное увеличение ОПС-28 "Тор" вертолёта Ми-28Н - 12-кратное. Максимальное увеличение оптического прицела прицела 1Г46 танка Т-80У - 12-кратное. Максимальное увеличение многоканального прицела "Сосна-У" - 12-кратное.
Это издевательство какое-то. Особенно если учитывать, что новые ПТУР для Ми-28  имеют дальность до 10 км. Как одюбнаруживать и идентифицировать цели с такой оптикой? Мартцы тоже хороши. На ночных видео с Ка-52 очень сильные шумы.
0
Сообщить
№32734
24.09.2022 14:03
Меня читают в военкоматах страны? И в учебках? Там много отличных офицеров. Но, судя по отзывам есть и настоящие враги моей Родины. Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы о тех, кто своим отношением к службе помогает противнику узнали соответствующие органы. У каждого сломанного автомата будет фамилия, имя и отчество.  И у каждого случая изъятия собственной снаряги и нужного в зоне БД шмурдюка тоже.

@epoddubny
https://t.me/epoddubny/12511
+2
Сообщить
№32735
24.09.2022 14:36
Телефоны и информирование на этапе сборов это очень важно. Сообщили о ржавых автоматах и уже приходят сообщения что поменяли на нормальные
0
Сообщить
№32736
24.09.2022 14:37
Цитата, Имран сообщ. №32734
У каждого сломанного автомата будет фамилия, имя и отчество. И у каждого случая изъятия собственной снаряги и нужного в зоне БД шмурдюка тоже.

Ой, а что случилось? А где мы раньше были? Вот вам фамилия имя и отчество, и даже звание, и даже должность:  начальник Главного организационно-мобилизационного управления, генерал полковник Бурдинский Евгений Владимирович. Организатор забоя на мясо дончан и луганчан. Он же и сейчас мобилизаторствует.
0
Сообщить
№32737
24.09.2022 14:40
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №32735
Телефоны и информирование на этапе сборов это очень важно. Сообщили о ржавых автоматах и уже приходят сообщения что поменяли на нормальные

Дак щас в армию приедут с мобильными телефонами взрослые независимые мужчины, отцы семейств, и их уже тяжелее чем обычную солдатскую скотинку будет "я начальник ты дурак" гонять. Не удивлюсь, если отцам командирам и прострелят что-нибудь. Вчера уже было видео, где военком, имея опыт общения лишь с перепуганными 18-ти летними мальчиками, начал также общаться через «хуй-нахуй-захуй» с 35-ти летними мужиками. Получилось у него не очень хорошо.
0
Сообщить
№32738
24.09.2022 14:47
Когда в 41-м формировали дивизии ополчения, вообще выдавали французские винтовки со складов и даже деревянные. А в итоге дивизии получили  автоматического оружия больше чем кадровые. Подождем.
0
Сообщить
№32739
24.09.2022 14:49
Цитата, Hazzard сообщ. №32737
Вчера уже было видео, где военком, имея опыт общения лишь с перепуганными 18-ти летними мальчиками, начал также общаться через «хуй-нахуй-захуй» с 35-ти летними мужиками. Получилось у него не очень хорошо.
35-ти летние принесут в армию больше организованности ))) Не исключаю, что за подобное кадровые офицеры просто будут получать в торец от 35-ти летних.
+3
Сообщить
№32740
24.09.2022 15:28
Цитата, Имран сообщ. №32693
Крылатые ракеты что-то перестали летать над Украиной. Вместо них летают "Герани". Сопутствующий урон у последних намного меньше. Но одновременно применять и то, и другое было бы интересно. Например, можно было бы запускать "Герани" в первой волне, а следом запускать "Калибры".
Возможно, есть смысл перестать пулять Искандерами и Калибрами по всяким "стратегическим" баракам" и подкопить их для уничтожения переходов через Днепр для последующей изоляции ТВД на Левобережье.
+2
Сообщить
№32741
24.09.2022 15:50
Цитата, Корректор сообщ. №32725
А теперь слово предоставляется АлександрA который нам расскажет как тактические планшеты бороздят просторы легкой пехоты под руководством гениального военного стратега Сердюкова, а патриотичные и социально-ответственные олигархи в едином порыве нас защищают. И потому "ничего менять не нужно".
Вот такие планшеты:

Разбираетесь в планшетах, или просто так спросили?

Ну а теперь напишите что там нужно поменять вместо раздачи "каждому сержанту" таких планшетов, чтобы не случилось "ядерной войны, преимущественно на территории  России и за счет ресурсов России".

Прямо по пунктам напишите что нужно поменять, да так чтобы поняла даже уборщица которая наводит порядок в Вашей научной лаборатории. :)))
Цитата
Очень даже актуальная дискуссия вокруг этого поста. Как и очень интересный вопрос практических методов форсированного развития гражданской промышленности до качественного нового уровня при одновременной ее мобилизации.
В отличие от Вас повествование Шлыкова о том как отечественная разведка в 70-е умудрилась многократно завысить мобилизационный потенциал промышленности США я читал.

Петь про мобилизационный потенциал промышленности США сегодня, в сентябре 2022 г., когда выясняется что эта промышленность не способна быстро нарастить выпуск поставленных бандеровцам из наличия ВС США и подрастраченных ими 155 мм ОФС, не говоря уж о чём посложнее, это пребывать в полном не алё.

P.S. Да, хотелось бы за одно уточнить, если прямое военное столкновение России с военным блоком НАТО как Вы писали состоится уже до конца сентября, то ядерная война "преимущественно на территории  России, за счет ресурсов России" она когда, в первой половине октября, или во второй?
0
Сообщить
№32742
24.09.2022 16:12
Цитата, Восход сообщ. №32712
Их же там всех в капусту порубают. Такое ощущение, что кто-то специально страну к революции подводит. И к её развалу. Ну не может быть столько случайной тупости и некомпетентности.

Есть мнение, что показательную моГилизацию решили устроить, дабы надолго отбить общественный запрос о возвращении чего-то там, заменив его на общественный запрос - заканчивайте уже эту х...ню как-нибудь, хоть как, немедленно, сейчас. А то уже даже китайские, индийские и прочие товарищи на ШОС намекают величайшему геостратегу современности, что хватит.
+3
Сообщить
№32743
24.09.2022 16:27
Цитата, Имран сообщ. №32732
Уровень 2a.
Фокус в том что ТГА и "морская смесь" мощнее тротила. А именно тротил подразумевается в стандарте STANAG 4569 в качестве эталонного ВВ и тестируют технику на соответствие этому стандарту тестовыми подрывами на тротиловых зарядах указанной в стандарте массы.

Смесь ТГА по своему составу представляет смесь тротила (60%), гексогена (24%) и алюминиевой пудры (16%). Тротиловый эквивалент 1,5.

Вот Вы отмечали что в шасси от обычного грузовика не предусмотрено противоминной защиты, а по фактологии реальных подрывов обычный "Урал" в подавляющем случае подтверждает Уровень 2a или даже 3a противоминной защиты людей в кабине согласно STANAG 4569.

По этому заявляющим что шасси того же "Урала" не подходит для производства на его базе MRAP можно лишь предложить обратить внимание на этот факт. Хотя конечно же они могут упорствовать что при подрыве под колесом шасси "Урала" может и тянет минимум на Уровень 2a стандарта STANAG 4569, но вот если такой же заряд взорвётся  под днищем... то на Уровень 2b это шасси точно не потянет - даже если кабина будет снизу в броне.
0
Сообщить
№32744
24.09.2022 16:39
Хаззард, я тоже недоволен. И хочу чтобы Россия всех бомбила . Но критика должна быть позитивной. Показывать как выйти из положения.
+4
Сообщить
№32745
24.09.2022 16:46
Цитата, Hazzard сообщ. №32742
Есть мнение, что показательную моГилизацию решили устроить, дабы надолго отбить общественный запрос о возвращении чего-то там, заменив его на общественный запрос - заканчивайте уже эту х...ню как-нибудь, хоть как, немедленно, сейчас.
Чье мнение? Это ошибочное мнение.
Цитата
А то уже даже китайские, индийские и прочие товарищи на ШОС намекают величайшему геостратегу современности, что хватит.
Ваш источник чувствуется побывал не только в кулуарах саммита ШОС в Узбекистане.

Передайте Алле Борисовне Пугачёвой что и мнение у неё ошибочное, и сведения. Передайте, пусть попытается изобразить не геостратега, а певицу.))
+1
Сообщить
№32746
24.09.2022 16:49
0
Сообщить
№32747
24.09.2022 16:51
0
Сообщить
№32748
24.09.2022 17:00
Цитата, gvinpin сообщ. №32744
Хаззард, я тоже недоволен. И хочу чтобы Россия всех бомбила . Но критика должна быть позитивной. Показывать как выйти из положения.

Так яж показал. С фамилиями, именами, должностями и званиями. Всё что бы не делали наши "гении" с февраля (а по сути с 2014го) только ухучшало положение, а где-то примерно с июня окончательно всё загнали в цуцванг.  Впрочем, я уже повинился, был оптимистом и они все оказались каким-то просто невообразимым отребьем, и ситуация гораздо хуже, даже чем я ожидал.
+3
Сообщить
№32749
24.09.2022 17:14
❗️В РФ вводится лишение свободы на срок до 10 лет за нарушение условий гособоронзаказа.

https://t.me/tass_agency/157003
+2
Сообщить
№32750
24.09.2022 17:15
0
Сообщить
№32751
24.09.2022 17:21
Цитата, Имран сообщ. №32723
Мне поступают сигналы, что у мобилизованных ребят, которые сами себя собрали в армию и взяли самое необходимое, ОТБИРАЮТ ВСЕ ЭТО в учебке

[...]

Особый привет по этому поводу мобилизованные парни Брянщины передают учебке в Клинцах (и не только). Очень надеюсь, что с этим вопросом также разберутся те, кому это положено...
+2
Сообщить
№32752
24.09.2022 17:28
Цитата, АлександрA сообщ. №32743

Вот Вы отмечали что в шасси от обычного грузовика не предусмотрено противоминной защиты, а по фактологии реальных подрывов обычный "Урал" в подавляющем случае подтверждает Уровень 2a или даже 3a противоминной защиты людей в кабине согласно STANAG 4569.
Если считать, что ТМ-62, на которые наехал "Урал",  были начинены не тротилом, а эквивалентом торпекса (+50% мощности взрыва),  можно предположить  и все 4a.
0
Сообщить
№32753
24.09.2022 17:35
0
Сообщить
№32754
24.09.2022 17:43
Цитата, АлександрA сообщ. №32750
Более тысячи мобилизованных в Краснодарском крае направляются в учебный центр для подготовки и боевого слаживания.

Земляки мои. Молодцы, правда матерятся как сапожники, но это по молодости.
Храни вас Бог братья мои. Не посрамите славную землю нашу, как не посрамили звание свое наши славные казаки под Лиманом.
+4
Сообщить
№32755
24.09.2022 17:51
Авиация фронтовая (тактическая):
И авиация дальняя (оперативного назначения):
0
Сообщить
№32756
24.09.2022 18:21
Цитата, АлександрA сообщ. №32753
Серёгами и Максом занялся хороший человек, с хорошими возможностями. Я не скажу, что с огромными, но он, по факту, единственный кто пришёл на помощь.  
ну тоесть Медведчука вынуть было важно, а летуны наши могут у людоедов и дальше посидеть...

кстати, АлександрА...а разъясните мне, не сознательному манкурту...а на каких основаниях мы гражданина чужой страны вымениваем?...при том что граждане нашей страны, наши военнослужащие которых мы туда посылали, всё ещё в плену?

и обязательно, не меньше чем на страницу машинописного текста...
+3
Сообщить
№32757
24.09.2022 18:40
Поддубный IZIOIVI edition
Наша группа создала канал обратной связи для сбора информации о проблемах в ходе обеспечения мобилизованных граждан России. Прошу присылать информацию без эмоций.
@zov_mobilization
1) факт
2) данные (ваше ФИО, год рождения, военкомат, либо часть)
3) фото и видео, если они есть
Информация не будет публиковаться в открытых источниках. Данные будут переданы для проверки и реагирования в органы госбезопасности.
Данные тех, кто присылает заведомо ложную информацию так же будут переданы в соответствующие органы.
@epoddubny
0
Сообщить
№32758
24.09.2022 18:57
Цитата, Hazzard сообщ. №32742
Есть мнение, что показательную моГилизацию решили устроить, дабы надолго отбить общественный запрос о возвращении чего-то там, заменив его на общественный запрос - заканчивайте уже эту х...ню как-нибудь, хоть как, немедленно, сейчас. А то уже даже китайские, индийские и прочие товарищи на ШОС намекают величайшему геостратегу современности, что хватит.

Сначала Вы пели, что "Власть - идиоты, так как не проводят мобилизацию".
Теперь проводят мобилизацию и вы сменили пластинку на "мобилизация = могилизация".

Чтобы ни сделала рос. власть Вы будете против и будете критиковать. Это очевидно.
"Баба Яга против".
+3
Сообщить
№32759
24.09.2022 19:04
Цитата, Os сообщ. №32758
Сначала Вы пели, что "Власть - идиоты, так как не проводят мобилизацию".
Теперь проводят мобилизацию и вы сменили пластинку на "мобилизация = могилизация".

Потому что «Правильное решение, принятое с опозданием, правильным не является»(с), второе, правильное решение исполняемое криворуками имбецилами - даже если было вовремя, всё равно будет не правильным. У нас же комбо.

Цитата, Hazzard сообщ. №32759
Чтобы ни сделала рос. власть Вы будете против и будете критиковать. Это очевидно.
"Баба Яга против".

Если повесят за шею лампасную мразь по списку, разбомбят наконец "центры принятия решений", не будут нациков на мутных дружков своих менять и далее далее далее, то только всеми руками за. Но нет.
+1
Сообщить
№32760
24.09.2022 19:14
+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 09.10 01:22
  • 1
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 09.10 00:03
  • 642
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"
  • 08.10 18:53
  • 0
Ответ на "Литовский «шакал» у границ Беларуси"
  • 08.10 18:43
  • 5119
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 08.10 11:35
  • 0
Литовский «шакал» у границ Беларуси
  • 08.10 11:21
  • 0
Мировой кризис в фокусе коллективной безопасности
  • 08.10 06:33
  • 1
Аргентина ведет переговоры по закупке НАПЛ "Скорпен"
  • 08.10 06:19
  • 1
Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 06:09
  • 1
Украинская сторона собирает «досье» с описанием того, в чём страны НАТО мешают Украине «победить Россию»
  • 08.10 02:17
  • 128
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 08.10 00:53
  • 1
О стратегии развития ВС РФ (во временных рамках следующей ГПВ)
  • 08.10 00:30
  • 1
На тему "Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО"