Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151113
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 32601 по 32640
№32601
23.09.2022 04:37
0
Сообщить
№32602
23.09.2022 04:38

Жалко.
0
Сообщить
№32603
23.09.2022 07:16
ВСУ взяли Дробышево и закрепились у Карповки. В Красном Лимане котёл назревает, либо нужно уходить, либо х.з.
0
Сообщить
№32604
23.09.2022 07:26
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32491
в русские Наполеоны вместо Гиркина...вместо левого коричневый поворот...
:))) Во-первых, в России коричневые уже были. И продемонстрировали свою способность к государственному строительству и экономическому развитию. Так про демонстрировали, что красные победили, и никто не возражал. Белогвардейцы это и есть коричневые. Образцовые и "первородные" коричневые.
Во-вторых, коричневые продажны, несмотря на всю свою фанатичную и мифологическую риторику. Что опять же есть изумительные исторические примеры.
В-третьих, коричневые это сама суть реакции и головорезы на службе картелей и монополий. Они всегда на защите самого богатого. Вот потому и продажны.
В-четвертых, коричневые это защита интересов картелей и монополий любой ценой. Но по сходной цене и для обогащения руководства коричневыми. Вот так и получается "индустриальная версия каннибализма".
В-пятых, если коричневые, то никто вашего мнения не спрашивает, и вашим мнение не интересуется. Вы только пассажир. На экспрессе в ад.
Так что прежде чем "голосовать за коричневых" настойчиво рекомендую пораскинуть мозгами насколько это в ваших интересах. Иначе коричневые раскидают ваши мозги в буквальном смысле.
Цитата, Hazzard сообщ. №32495
Какой коричневый? Феодализм чистейший. Украина это Медведчук. Армия это Шойгу. Князь Черкасский Ахмат со своей ордой. Боярин Пригожин со своими ушкуйниками. В помощь им дают посадских людей Донецкой Украины,
реестровых казаков, да с сегодняшнего дня даточных людей со всех волостей.
Да нет, это самый натуральный капитализм в условиях России. :)))) Я же говорил! :)))
Во-первых, капитализм в условиях России может быть такой и только такой. На то есть веские объективные ресурсные и ландшафтные условия, и веские объективные антропологические и культурно исторические причины. Как не изгаляйся капитализм в России может быть только таким. Вот уже второй раз строим тут капитализма, а результат одинаковый. Вот просто один в один. :)))
Во-вторых, все исторические формации "на излете" своего существования, как общество с системном кризисе перешедшем в коллапс, всегда совершенно одинаковые. Так что в можете современное общество (и не только наше) сравнивать с поздним феодализмом, падением Римской империи или разрушением древних восточных деспотий. Параллелей будет масса. Везде одно и тоже, реакции, "ручное управление", "доверяем только своим" и пассивность подавляющей части населения. И все это совершенно не случайно.
Пассивность ровно потому, что в рамках существующей системы социально-экономических отношений просто невозможно повышать эффективность и исчерпан механизм стимулирования населения к активной экономической деятельности. Вот потому и системный кризис. А ресурсный базис общества убывает и внешние угрозы возрастают. Что в результате сталкивает "хрустальные замки" реакции с суровой реальной действительностью в условиях непредсказуемого "моря угроз" для системы. Все это ведет к коллапсу системы. И в этом и коллапс - система должна принципиально измениться.
И перестаньте паниковать, это историческая неизбежность. Паниковать и истерить поздно. Но могу вам подсказать один хороший совет вспоминайте чему вас в СССР учили о природе буржуазного государства. Как известно из расхожего анекдота: "коммунисты врали про коммунизм, но говорили чистую правду про капитализм". :)))
Капитализм в России не растет, но возможен же "социализм с российской спецификой"? Как и есть у нас готовые исторические рецепты.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32584
ну разговоров много, а в реальности все всё равно пока зависят от западных технологий...процесс будет явно не быстрый...
Технологии создают люди, а не корпорации. :))) Ну так имейте социально ориентированную государственную политику и будут у вас технологии.
Цитата, Os сообщ. №32599
У России будет не очень с экономикой через пол года-год. Газ продавать некому будет. Никакие Силы Сибири с их огромным ценником не заменят объемы европейского рынка. И с нефтью всё сильно будет хуже.
А внутреннего замещения иностранных товаров, чтобы уменьшить необходимость в валюте - особо не видно, как понимаю.
А может стоит взять книжки по истории (только без либерального вранья) и выяснить как это было сделано в прошлый раз и были достигнуты неоспоримые выдающиеся экономические результаты?
Цитата, Os сообщ. №32591
Нравится это или нет, но мир глобализирован. И продажа того же амиака - это рабочие места, налоги, зарплаты и пенсии для россиян. Это доходы на покупку за валюту лекарств, тех же беспилотников у Ирана.
Нет смысла возмущаться.
Прочитайте как это было в прошлый раз, и вы сразу поймете смысл. :))) Тем более что у нас запасы ресурсов еще есть, а в Европе уже нет. Да и системный кризис по всему миру. :))) Это же реальный коллапс товарного производства и мировой системы разделения труда. Вот почему у нас прямо сейчас очередной "Карибский кризис".
И показатели мировой экономики только начали движение в низ, все только начинается. Это еще только первые недели "Величайшей экономической депрессии" всех времен и народов, а возможно в истории человечества. Так что Мировая война только начинается. Это только первые отблески мирового пожара.
Цитата, wedmed5 сообщ. №32603
ВСУ взяли Дробышево и закрепились у Карповки. В Красном Лимане котёл назревает, либо нужно уходить, либо х.з.
Угу, украинскую армию забыли предупредить о "договорнике", а Байден "забыл" гарантировать. Остановить этот конфликт "договорником" просто невозможно. Особенно при текущих экономических показателях по всему миру. Это Мировая война.
Цитата, АлександрA сообщ. №32577
Что-то вы сильно много и пространно стали писать в последнее время? Это почему? :)))
И да, вижу вы шустро усваиваете мои обороты речи. Вот только конструкции у вас другие. Как и не всегда понимаете откуда взята аллегория или исторический пример. :)))
Но вы пишите еще! :)))
0
Сообщить
№32605
23.09.2022 07:37
Цитата, wedmed5 сообщ. №32603
В Красном Лимане котёл назревает, либо нужно уходить, либо х.з.
Я предлагаю Кадыровцев туда бросить - самых борзых, с максимумом БК. Тысячи 2-3

Во-первых Кадыров своих в котле не оставит, так или иначе их деблокирует.

Во-вторых чехи упертые, так просто сдаваться не будут, да и в застройке воевать они умеют.

Т.е. время выиграть можно.

Ну и в-третьих чехов объективно больше, чем наших, или они просто сплоченнее, это уже опасно для внутренней политики.

Поэтому где можно кинуть их, а не наших пацанов, лучше кинуть их. И ничего личного.

Город нужно пристрелять, подготовить к обороне, подготовить основные и запасные позиции для снайперов, пулеметчиков, гранатометчиков, ПТУРистов, ну и плюс мобильные (кочующие группы).

Даже если Лиман в конце концов будет взят, но противник при его штурме понесет огромные потери, то это скорее будет наша победа, чем поражение (на фоне того, что уже было)
0
Сообщить
№32606
23.09.2022 08:10
Цитата, Данилович сообщ. №32596

Эти налоги сейчас прилетают на головы жителей Донбасса.
и вам пенсию с них платят...и с них же купили тот т90м который хохлам подарили...чтоб следующий раз купили т90 и вам пенсию заплатили, кто то должен платить налоги...
0
Сообщить
№32607
23.09.2022 08:29
Цитата, Восход сообщ. №32605
Т.е. время выиграть можно.
Время выиграть для чего? Хохлы уже 3 недели наступают. Только ленивый или враг не может перебросить войска за такое время.
+1
Сообщить
№32608
23.09.2022 10:03
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32606
и вам пенсию с них платят...и с них же купили тот т90м который хохлам подарили...чтоб следующий раз купили т90 и вам пенсию заплатили, кто то должен платить налоги...
Ага, сейчас вы все мне будете рассказывать, что если бы не пендосы со своими баксами, то мы бы давно с голоду подохли.
Вот так вы, подлые предатели собственных интересов, и загнали страну в зависимость от пендосов. Теперь вам что бы платить пенсии нужно стратегическим сырьем снабжать своих врагов.
Только лжете вы все, как всегда. Потому, что в России есть все необходимое для жизни, а на ваши баксы сейчас, у ваших родных пендосов, вы ничего купить не сможете.
Ну?  И на фига вам баксы, утробы ненасытимые?? Что бы опять в копилку пендосам положить? Так кому вы пенсии заплатили 300 лярдами зелени? Чьё благосостояние подняли? Пендосов  или наше?
0
Сообщить
№32609
23.09.2022 10:38
Цитата, Данилович сообщ. №32593
Аммиак - стратегическое сырьё для производства взрывчатых веществ.Вы хотите что бы пенсии россиянам прилетели в виде аммонала в 155 мм снарядах???
В старом американском 155 мм ОФ снаряде M107 в качестве бризантного ВВ используется тринитротолуол. В относительно новом американском 155 мм ОФ снаряде M795 используется опять же тринитротолуол, или, в последнее десятилетие, смесевое ВВ  IMX-101 - смесь 2,4-динитроанизола, нитротриазолона и нитрогуанидина.

Аммиачно-селитряные ВВ в 155 мм ОФ снарядах и в целом в качестве военных ВВ сегодня не используются.

Аммиак используется в основном для производства азотных удобрений. Если очень хочется этих дебилов голодом поморить, то да, аммиак поставлять им не стоит.
0
Сообщить
№32610
23.09.2022 10:46
Цитата, Корректор сообщ. №32604
Что-то вы сильно много и пространно стали писать в последнее время? Это почему? :)))
Потому что я в отпуске.
+1
Сообщить
№32611
23.09.2022 11:06
Цитата, АлександрA сообщ. №32609
В старом американском 155 мм ОФ снаряде M107 в качестве бризантного ВВ используется тринитротолуол. В относительно новом американском 155 мм ОФ снаряде M795 используется опять же тринитротолуол, или, в последнее десятилетие, смесевое ВВ  IMX-101 - смесь 2,4-динитроанизола, нитротриазолона и нитрогуанидина.

Аммиачно-селитряные ВВ в 155 мм ОФ снарядах и в целом в качестве военных ВВ сегодня не используются.
Вы видимо учебник химии в школе скурили.
Все азотосодержащие ВВ так или иначе, в промежуточных циклах производятся с использованием АММИАКА. Вот это "НИТРО" в названиях ВВ говорит о содержании АЗОТА в формуле.

Цитата, АлександрA сообщ. №32609
Аммиак используется в основном для производства азотных удобрений. Если очень хочется этих дебилов голодом поморить, то да, аммиак поставлять им не стоит.
Если они не хотят сдохнуть с голоду или окончательно убить свое сельское хозяйство, пусть покупают готовые удобрения.
Опять же добавленная стоимость, как говорят адепты капитализьма, пойдет мне на пенсию.
+2
Сообщить
№32612
23.09.2022 11:07
0
Сообщить
№32613
23.09.2022 11:22
Цитата, АлександрA сообщ. №32610
Любопытный факт: в ближайшие пять дней Франция станет вторым по размеру территории государством в Европе.

Да распухает Франция..., нужно будет, чуть позже, в Бургундии референдум провести...
+1
Сообщить
№32614
23.09.2022 11:50
0
Сообщить
№32615
23.09.2022 12:48
Цитата, Данилович сообщ. №32611
Вы видимо учебник химии в школе скурили.
Все азотосодержащие ВВ так или иначе, в промежуточных циклах производятся с использованием АММИАКА.
Повторюсь, основная сфера применения что аммиака, что азотной кислоты - производство азотных и комбинированных удобрений.

Не пишите пожалуйста про аммонал в современных 155 мм снарядах, ладно?
Цитата
Если они не хотят сдохнуть с голоду или окончательно убить свое сельское хозяйство, пусть покупают готовые удобрения.
Им же нельзя нитрата аммония продавать. Они из него аммонал будут делать.:)
-1
Сообщить
№32616
23.09.2022 12:49
Когда бывших военных призывают это понятно, а когда не служивших никогда, возникает много вопросов. Прежде всего, кто эти люди работающие в военкоматах? И освещение проблемы увидел только у Подоляки. А все сми тишь, гладь да благодать. А часть военкоматовских функционеров продолжают безнаказанно закладывать мины что в армию что в гражданское общество.
0
Сообщить
№32617
23.09.2022 13:00
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №32616
возникает много вопросов.

Лень работать, система отчетов. Уверенность в безнаказанности, отсутствие возможности защищать свои права в суде.

Отсутствие четко закрепленных инструкций для военкоматов.
0
Сообщить
№32618
23.09.2022 13:17
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №32616
Когда бывших военных призывают это понятно, а когда не служивших никогда, возникает много вопросов. Прежде всего, кто эти люди работающие в военкоматах?
Тётки не умеющие в  big data работают:

Должны же у нас где-то тётки работать. Ну а: "...как пожар, так хоть увольняйся!"

P.S. Тётки не виноваты. Переход на электронный учёт и документооборот - не их уровень.
0
Сообщить
№32619
23.09.2022 13:27
Цитата, Данилович сообщ. №32608
Вот так вы, подлые предатели собственных интересов, и загнали страну в зависимость от пендосов. Теперь вам что бы платить пенсии нужно стратегическим сырьем снабжать своих врагов.
так вы пенсию от предателей получаете?...вы чего?...коллаборант?
0
Сообщить
№32620
23.09.2022 13:28
Цитата, АлександрA сообщ. №32615
Не пишите пожалуйста про аммонал в современных 155 мм снарядах, ладно?
Ещё раз, для особо упоротых любителей самокруток из учебника химии.

Цитата, Данилович сообщ. №32611
динитроанизола, нитротриазолона и нитрогуанидина.

Говорит о том что формула этих ВВ содержит АЗОТ который  попадает туда через реакцию замещения из АММИАКА или же из АЗОТНОЙ КИСЛОТЫ которую в свою очередь получают из аммиака. Так понятно?

Цитата, АлександрA сообщ. №32615
Им же нельзя нитрата аммония продавать. Они из него аммонал будут делать.:)
Вот пусть амонал из нитрата аммония и делают, если у них производственные линии работают в этом режиме. Вам же ж деньги нужны, что бы Даниловичу 12 т.р. в месяц пенсию платить.
В сущности если обеспечить врагов сырьем для производства взрывчатки то и пенсии платить некому будет, опять же гешефт выгодный.
Продолжайте в том же духе.
0
Сообщить
№32621
23.09.2022 13:31
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32619
так вы пенсию от предателей получаете?...вы чего?...коллаборант?
Угу, от вас от "патритов" родимых.
0
Сообщить
№32622
23.09.2022 13:52
Цитата, АлександрA сообщ. №32615
Повторюсь, основная сфера применения что аммиака, что азотной кислоты - производство азотных и комбинированных удобрений.
ТНТ получают нитрованием толуола нитрующей смесью при ... градусах. Сам лично делал на 1 курсе института. Толуол получают из нефти. А вот азотную кислоту в промышленных масштабах без аммиака взять просто неоткуда. Аммиак же получают просто из воздуха...
А еще шутка состоит в том, что получение аммиака весьма энергозатратно и требует больших объемов (внезапно) ПРИРОДНОГО ГАЗА.
+1
Сообщить
№32623
23.09.2022 13:56
Цитата, Воин3D сообщ. №32563
А у НАТО есть чем воевать? По мне, так кроме трех польских дивизий там нет ничего до самого Берлина.
Смотря как воевать. Сил до Москвы дойти и еще и закрепится там у них конечно не хватит, да и современное западное общество на такое не подпишется. А вот если российские войска попробуют "на Варшаву" или "на Берлин", то это уже другая история.
0
Сообщить
№32624
23.09.2022 14:00
Цитата, Данилович сообщ. №32620
Ещё раз, для особо упоротых любителей самокруток из учебника химии.
Вам после аммонала в 155 мм снарядах надо быть как то поспокойнее, отстранённее что-ли.

Или можете привести доказательства что аммиак производимый "Тольяттиазотом" и ранее экспортировавшийся через термина Одесского порта (сколько танкеров-аммиаковозов к слову покинуло с грузом аммиака порт Одессы в последние месяцы?) шёл не на производство удобрений, а на производство ВВ. Готовы?

Чт, 24.02.2022 "Тольяттизот" приостановил транзит аммиака по аммиакопроводу Тольятти-Одесса

Генсек ООН: экспорт российского аммиака через Украину поможет сохранить "зерновое соглашение" Четверг, 15 сентября 2022

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш считает, что экспорт российского аммиака из-за аммиакопровода из Тольятти (РФ) в Одессу будет способствовать сохранению "зернового соглашения", которое РФ грозит разорвать.

[...]

Поставки "трубой" прекратились 24 февраля с началом полномасштабной войны РФ против Украины.

ООН оказывает давление на Россию и Украину по возобновлению работы аммиакопровода "Тольятти-Одесса" для экспорта аммиака через Черное море в рамках зерновой инициативы.
-1
Сообщить
№32625
23.09.2022 14:25
Цитата, АлександрA сообщ. №32624
Вам после аммонала в 155 мм снарядах надо быть как то поспокойнее, отстранённее что-ли.

Какой аммонал в 155 мм снарядах? Что Вы плетёте?
Это Вы тут рассказывали какие взрывчатки у пендосов, об аммонеле я и словом не обмолвился.
Я вам пытаюсь безуспешно донести что ЛЮБАЯ азотосодержащая взрывчатка производится с участием аммиака. А вы мне обгорелую бумажку из ученика химии от самокрутки под нос тычете. Или это такой прием полемики - "засирание мозгов"???

Цитата, АлександрA сообщ. №32624
Или можете привести доказательства что аммиак производимый "Тольяттиазотом" и ранее экспортировавшийся через термина Одесского порта (сколько танкеров-аммиаковозов к слову покинуло с грузом аммиака порт Одессы в последние месяцы?) шёл не на производство удобрений, а на производство ВВ. Готовы?
А зачем мне что то доказывать?  Тот аммиак который они собираются у нас получить благодаря патриотичным и ненасытимым денежным мешкам, им точно не для удобрений нужен. Удобрения у них кстати есть. Стоят в их портах на наших судах. А вот что бы возобновить производство ВПК им нужен аммиак. Это только конченный дебил не понимает.
Поэтому они Зеленского выпустили эту многоходовку разыграть..., а вы тут розовые слюни пускаете при одном упоминании о прибылях. Вам по фигу что там на голову детям Донбасса прилетит.
Какой враг страшнее? Внешний с которым всё понятно или внутренний, готовый за бабки продать мать родную, при этом красящий себя под патриота и радетеля за отчизну?
0
Сообщить
№32626
23.09.2022 14:46
Цитата, Данилович сообщ. №32625
Какой аммонал в 155 мм снарядах? Что Вы плетёте?
Это Вы тут рассказывали какие взрывчатки у пендосов, об аммонеле я и словом не обмолвился.
Цитата, Данилович сообщ. №32593
Вы хотите что бы пенсии россиянам прилетели в виде аммонала в 155 мм снарядах???
Нормальные такие благие намерения.
Можно ещё пендосам оружейного плутония подкинуть, на пенсии россиянам...

Простите, не знал что на форуме два "Даниловича", и один из них не читает другого.:)

Цитата
Я вам пытаюсь безуспешно донести что ЛЮБАЯ азотосодержащая взрывчатка производится с участием аммиака.
А я Вам пытаюсь безуспешно донести что аммиакопровод "Тольятти-Одесса" не работает с 24 февраля 2022 года. И как сообщаю украинские источники именно ООН "оказывает давление на Россию и Украину по возобновлению работы аммиакопровода".
Цитата
А зачем мне что то доказывать?  Тот аммиак который они собираются у нас получить благодаря патриотичным и ненасытимым денежным мешкам, им точно не для удобрений нужен. Удобрения у них кстати есть. Стоят в их портах на наших кораблях.
Как думаете сколько можно произвести удобрений и двух с лишним миллионов тонн аммиака?

Из сердца Поволжья — по всей планете. "Тольяттиазот" стал одним из лидеров по производству и экспорту химической продукции в мире. Завод отправляет ценный для сельского хозяйства аммиак и не только на пять континентов планеты.

[...]

В 2019 году "Тольяттиазот" обновил рекорд по выпуску продукции. Впервые за 40-летнюю историю завода объем произведенного аммиака превысил 3 миллиона тонн. Также предприятие нарастило производство карбамида (784,6 тысячи тонн) и КФК (45 034 тонны).

Сейчас ТОАЗ производит на экспорт порядка 80% своей продукции. Аммиак и его производные отправляются с предприятия в городе на Волге в буквальном смысле слова по всему миру — от Мексики до Индии.

На сегодняшний день предприятие экспортирует аммиак в Марокко, Турцию, Бельгию, Болгарию, Тунис, Украину, Беларусь и Грецию. А карбамид, выпущенный на заводе, закупают в таких государствах, как Мексика, Перу, Сенегал, Гватемала, Никарагуа, Гондурас, Эквадор, Нидерланды, Аргентина, Кот-д’Ивуар, Франция, Коста-Рика, Германия и Польша. Оба ключевых продукта успешно экспортируют также в Испанию и Индию.
-1
Сообщить
№32627
23.09.2022 14:54
Цитата, АлександрA сообщ. №32626
А я Вам пытаюсь безуспешно донести что аммиакопровод "Тольятти-Одесса" не работает с 24 февраля 2022 года. И как сообщаю украинские источники именно ООН "оказывает давление на Россию и Украину по возобновлению работы аммиакопровода".

Так и я об этом говорю. Но ведь вы,  сторонники возобновления поставок пендосам аммиака, приссыкиваете кипятком от радости, что открывается такая возможность обеспечить ВПК пендосов аммиаком, и у вас появляется возможность платить Даниловичу по 12 т.р. в месяц.
0
Сообщить
№32628
23.09.2022 14:57
ну вот...скоро увидим кто номинируется на звание "п@здаболы года"...наши или хохлы...

0
Сообщить
№32629
23.09.2022 15:05
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32628
Кремль будет пытаться заморозить конфликт на два года, для перевооружения российской армии и создания новых видов вооружения.

Через два года, у хохлов будет армия 3 млн. вурдалаков вооруженных десятками тысяч беспилотников, и всеми новейшими вооружениями которыми располагает НАТО.
Этого не понимает только законченный дебил.
Если наши на это пойдут то это будет самое значительное предательство за всю историю России.
0
Сообщить
№32630
23.09.2022 15:15
Цитата, Данилович сообщ. №32627
Так и я об этом говорю. Но вы ведь сторонники возобновления поставок пендосам аммиака

"На сегодняшний день предприятие экспортирует аммиак в Марокко, Турцию, Бельгию, Болгарию, Тунис, Украину, Беларусь и Грецию." Cтрана пендосов в этом списке? :)

Сколько же сторонников голода и холода на форуме, просто удивительно. Я Вас уверяю, голод и холод и так будет, потому что мы имеем дело с неадекватами не умеющими в причинно-следственные связи. Если хохлов ещё как-то уговорили разминировать собственные порты чтобы вывезти их зерно, то на отгрузку из Одессы аммиака хохлы никогда не согласятся, ведь деньги за этот аммиак будет получать в основном Россия!

Российский аммиак хохлы сегодня согласны только тырить.

"Пятница, 2 сентября 2022, 20:46 - Дана Гордийчук

На электронных торгах в пятницу было продано 7 тысяч тонн арестованного аммиака, производства российских компаний "Тольяттиазот" и "Минудобрения" Аркадия Ротенберга.

Об этом сообщила пресс-служба Агентства по розыску и управлению активами, данные электронных торгов.

Цена продажи составила более 238 млн грн – это самый дорогой в актив, реализуемый АРМой на электронной площадке по решению суда. Стартовая цена составила 234 млн. грн.

"Указанное имущество принадлежит российским компаниям и арестовано по делу о посягательстве на функционирование экономики государства", - отмечают в агентстве. Согласно данным торгов, был продан аммиак производства российских ПАО "Тольяттиазот" (принадлежит российскому олигарху Дмитрию Мазепину) и АО "Минудобрения" (принадлежит российскому олигарху Аркадию Ротенбергу).

Заметим, что экспортные поставки из Тольяттиазота осуществляются единственным в Украине аммиакопроводом "Тольятти-Одесса", конечной точкой которого является Одесский припортовый завод. К трубопроводу также подключены "Минудобрения". Поставки прекратились 24 февраля с началом полномасштабной войны РФ против Украины.

Отмечается, что на торгах был продан только первый лот, в то время как общий объем арестованного аммиака составляет более 40 тыс. тонн. Для увеличения конкуренции среди потенциальных покупателей и оптимизации логистических процессов Арма реализует указанное имущество отдельными лотами..."
-1
Сообщить
№32631
23.09.2022 15:16
Цитата, Данилович сообщ. №32629
Через два года, у хохлов будет армия 3 млн. вурдалаков вооруженных десятками тысяч беспилотников, и всеми новейшими вооружениями которыми располагает НАТО.
Этого не понимает только законченный дебил.
ну так для этого мобилизация, референдумы, размахивание ядерной дубиной...все другие наши карты уже биты...
0
Сообщить
№32632
23.09.2022 15:22

0
Сообщить
№32633
23.09.2022 15:26
ещё хохлы пишут, что эти говнюки израильтяне передают средства борьбы с беспилотниками персидскими...так что персам надо будет ещё тыковку почесать, как улучшать свои девайсы...

в этом смысле нам тоже уже надо звать всех, кто хочет потренироваться воевать с нато к нам...воевать украину так сказать...персы, корейцы, китайцы, может латины какие...
0
Сообщить
№32634
23.09.2022 15:28
0
Сообщить
№32635
23.09.2022 15:32
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32633
ещё хохлы пишут, что эти говнюки израильтяне передают средства борьбы с беспилотниками персидскими...так что персам надо будет ещё тыковку почесать, как улучшать свои девайсы...
Эту проблему придётся решать и нашим специалистам. В итоге персы могут получить нашу помощь в совершенствовании беспилотников.
0
Сообщить
№32636
23.09.2022 15:35
Цитата, Имран сообщ. №32635
Эту проблему придётся решать и нашим специалистам. В итоге персы могут получить нашу помощь в совершенствовании Беспилотников.
лучше тех же израильтян нанимать, если это возможно...частным образом искать израильских специалистов...это же оригинальная разработка израильская...надо бы как то переманить умельцев с Израиля, чтоб они свой девайс допиливали у нас...
0
Сообщить
№32637
23.09.2022 15:38
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32636
лучше тех же израильтян нанимать, если это возможно...частным образом искать израильских специалистов...это же оригинальная разработка израильская...надо бы как то переманить умельцев с Израиля, чтоб они свой девайс допиливали у нас...
Но ведь беспилотники-то иранские. Их нужно сразу делать в доработанном виде, а не заниматься тюнингом.
0
Сообщить
№32638
23.09.2022 15:39
Цитата, Данилович сообщ. №32614
вы ещё не то на платформах скоро увидите... Древние бмп-1 восстали из ада и следом за собой потянули 66ые газоны.
0
Сообщить
№32639
23.09.2022 15:39
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32631
ну так для этого мобилизация, референдумы, размахивание ядерной дубиной...все другие наши карты уже биты...

Какие наши карты биты?  Попытка тремя дивизиями захватить Украину?
Так это не карты вообще, это дешевые понты.
Тремя дивизиями укру захватывать нужно было в 2014 году..., тогда бы нас встречали цветами в Харькове и Одессе, а теперь имеем то что имеем.
Но и сейчас ситуация в нашу пользу. Если отмобилизовать 300 000, то у хохлов будут большие проблемы уже в этом году.
+4
Сообщить
№32640
23.09.2022 15:41
Цитата, Данилович сообщ. №32629
Через два года, у хохлов будет армия 3 млн.
будем смотреть...
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:22
  • 1
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 09.10 00:03
  • 642
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"
  • 08.10 18:53
  • 0
Ответ на "Литовский «шакал» у границ Беларуси"
  • 08.10 18:43
  • 5119
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 08.10 11:35
  • 0
Литовский «шакал» у границ Беларуси
  • 08.10 11:21
  • 0
Мировой кризис в фокусе коллективной безопасности
  • 08.10 06:33
  • 1
Аргентина ведет переговоры по закупке НАПЛ "Скорпен"
  • 08.10 06:19
  • 1
Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 06:09
  • 1
Украинская сторона собирает «досье» с описанием того, в чём страны НАТО мешают Украине «победить Россию»
  • 08.10 02:17
  • 128
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 08.10 00:53
  • 1
О стратегии развития ВС РФ (во временных рамках следующей ГПВ)