Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151125
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 32561 по 32600
№32561
22.09.2022 18:30
Цитата, PGS сообщ. №32560
Вообще конечно интересно, что это было вообще. На Путина не похоже, его наоборот долгие годы многие критиковали за якобы излишнюю осторожность и попытки "договорится с уважаемыми партнерами по-хорошему".
ну он вроде бы уже несколько раз высказался...что мол вынудили...по своему, признал что допустил ошибку...никакого ХПП нет...

переиграли...не дали время спокойно сидеть и ждать, когда там труп врага проплывёт мимо по реке...
Цитата, PGS сообщ. №32560
Я думаю что тема государственных блокчейнов и цифровых валют не просто на войне хайпа возникла. По сути это запасной вариант, если современная банковская система навернется. Только вместе с этим придется и государственное стратегическое планирование вводить.
ну трансформации в мировой экономике неизбежны...нынешние западные долги - это проблема всего человечества...Россия, с группой стран, хотят отпетлять от её решения... типо запад делал долги, получил профит с этого, вот  пусть теперь, сейчас, не пытается разделить убытки,от такого своего решения, со всеми остальными...

пока, видимых успехов в этом нет...

ну чем ближе осадное положение, тем ближе и отказ от действующей экономической модели в России...действующая модель предполагает таки активную внешнюю торговлю...пока, особых энтузиастов жить осаждённой самодостаточной крепостью я у нас не наблюдаю...но жизнь, возможно, заставит...
0
Сообщить
№32562
22.09.2022 18:32
То, о чем писал пару страниц назад, говоря, что при объявленных 300 тысячах стоит тихо призвать 600 тысяч.

СМИ, распространяющие информацию, либеральные, но такой ход кажется настолько разумным, что особых сомнений в правдивости информации нет:

Цитата, q
СМИ: В закрытом пункте указа Путина говорится о мобилизации 1 млн человек
В седьмом пункте указа президента России Владимира Путина о мобилизации говорится, что в армию могут быть призваны до миллиона человек. Об этом сообщает «Новая газета. Европа» со ссылкой на источник в администрации президента.

Так что всё впереди, несмотря на собравшихся окапываться и консервировать проигрышную ситуацию.

Украина не выдержит массированный ввод войск и занятие территорий.
К этому, очевидно, стоит относить и слова Путина о ядерном оружии: предупреждение, чтобы НАТОвцы не рискнули вводить войска на Украину.
0
Сообщить
№32563
22.09.2022 18:34
Цитата, PGS сообщ. №32558
Ну так а дальше что? Накопить сил и попробовать воевать уже с НАТО? Боюсь тогда такой "коричневый" поворот плохо закончится. Ту же Украину оно ни к чему хорошему в итоге не привело. Как бы там дальше не развивались события, это государство теперь что-то типа Сирии там или Ливии.
А у НАТО есть чем воевать? По мне, так кроме трех польских дивизий там нет ничего до самого Берлина.
0
Сообщить
№32564
22.09.2022 18:36
Цитата, Os сообщ. №32562
То, о чем писал пару страниц назад, говоря, что при объявленных 300 тысячах стоит тихо призвать 600 тысяч.
Пункт 7 на самом деле секретный. И сколько на самом деле призовут будет знать очень ограниченное количество лиц. И в сколько приемов будет проходить мобилизация тоже не известно. Главное ее запустили.
+1
Сообщить
№32565
22.09.2022 18:38
Цитата, Os сообщ. №32562
То, о чем писал пару страниц назад, говоря, что при объявленных 300 тысячах стоит тихо призвать 600 тысяч.
для начала надо хотя бы 300 тысяч реально собрать...а то распорядится и сделать в нашей стране, это понятия не тождественные...

благих намерений полно озвучивали...одно только импортозамещение чего стоило...
0
Сообщить
№32566
22.09.2022 19:39
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32561
ну он вроде бы уже несколько раз высказался...что мол вынудили...по своему, признал что допустил ошибку...никакого ХПП нет...

Вот так прямо по своему и признал? А его типо никто не вынуждал? А Вы типо знаете что есть и чего нету в планах у Путина?
0
Сообщить
№32567
22.09.2022 19:48
0
Сообщить
№32568
22.09.2022 19:51
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32543
Вы не так поняли,завтра все сдадимся Россия подпишет капитуляции итд это ублюдок Александр напишет 10 простыней о том что мы ни хрена не понимаем и не знаем истории.
Уроды опять обосрались хотя уже вроде дно мелькало,но нет бьём новые рекорды.
С другой ни один Азовец или Хохол не стоит наших в плену,показали свою хохляцкую сущность с военоплеными
Всех с мобилизацией))
+1
Сообщить
№32569
22.09.2022 19:52
Цитата, Данилович сообщ. №32566
Вот так прямо по своему и признал? А его типо никто не вынуждал? А Вы типо знаете что есть и чего нету в планах у Путина?
это в вашу картину мира не укладывается?...у вас Путин непогрешимое сверхъестественное существо?
+1
Сообщить
№32570
22.09.2022 20:02
Слова Кодыррва
Обмен был на условиях нацистов
С участниками СВО ни кто не советоваться
Ну конечно за чем???
Там сидят мудаки всякие Александры вам потом все расскажут
Больше всего бесит в этой ситуации тока одно,ну раз так опять обасрались и лезите на договорняк с хохлами ,сука хоть молчите и рот много не открывайте
0
Сообщить
№32571
22.09.2022 20:08
А тем временем хохлы осаждают очень плотно Лиман...
Цитата, Воин3D сообщ. №32564
Главное ее запустили.
главное теперь результат. Главное подготовить этих мобилизованых. Что бы потом не рассуждали потом что шапками закидали...
0
Сообщить
№32572
22.09.2022 20:12
Глава ГРУ дал интервью
Когда мы вернём остальных мы вам расскажем кто из русских нам помогал и помогает
Как думаете лажа или нет???
-1
Сообщить
№32573
22.09.2022 20:37
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32569
это в вашу картину мира не укладывается?...у вас Путин непогрешимое сверхъестественное существо?

Наоборот, я считаю как раз погрешимое...
Только вот я, уже несколько раз со своими прогнозами относительно Путина пролетал.
А Вы я так понял, специалист по предсказаниям поведения погрешимых особей?
0
Сообщить
№32574
22.09.2022 20:45
0
Сообщить
№32575
22.09.2022 20:48
Удерживая позиции, проигрываем войну

Стратегия Зеленского по защите территории любой ценой оказалась катастрофической для Украины.


Дуглас Макгрегор The American Conservative США 22 сентября 2022 г.

"В конце 1942 года, когда вермахт не мог продвигаться дальше на восток, Гитлер переключил сухопутные войска Германии со стратегии, ориентированной на “вражеские силы”, на стратегию “удержания позиций”. Гитлер потребовал, чтобы его армии защищали обширные, в основном пустые и не имеющие стратегического значения участки советской территории.

“Удержание позиций” не только лишило немецких военных возможности проявлять оперативную осмотрительность и, прежде всего, перехитрить медлительного, методичного советского противника; удержание позиций также довело немецкую логистику до предела. Когда удержание позиций сочеталось с бесконечными контратаками с целью отвоевать бесполезную территорию, вермахт был приговорен к медленному, беспощадному уничтожению.

Президент Украины Владимир Зеленский (предположительно, по совету своих американских и британских военных советников) также принял стратегию удержания позиций на Востоке Украины. Украинские силы обездвижили себя в городских районах и подготовили оборонительные сооружения. В результате украинские силы превратили городские центры в укрепления для того, что стало “последней битвой”. Разумный вывод войск из таких городов, как Мариуполь, который мог бы спасти многие из лучших войск Украины, был запрещен. Российские войска ответили методичной изоляцией и сокрушением защитников, не оставив возможности ни убежать, ни спастись другими украинскими силами.

Решимость Москвы уничтожить украинские силы с наименьшей ценой для российских жизней возобладала. Украинские потери всегда были больше, чем сообщалось, с того момента, как российские войска вошли в Восточную Украину, но теперь, благодаря недавнему провалу украинских контратак в Херсонской области, они достигли ужасающих уровней, которые невозможно скрыть. Число жертв достигло 20 000 убитых или раненых в месяц.

Несмотря на добавление 126 гаубиц, 800 000 артиллерийских снарядов и HIMARS (реактивная артиллерия США), месяцы тяжелых боев подрывают основы сухопутной мощи Украины. Перед лицом этой катастрофы Зеленский продолжает отдавать приказы о контратаках с целью возвращения территории в качестве средства демонстрации того, что стратегическая позиция Украины по отношению к России не так безнадежна, как кажется.

Недавнее наступление украинцев на город Изюм, связующее звено между Донбассом и Харьковом, казалось подарком Киеву. Спутниковые системы США, несомненно, предоставили украинцам картину местности в режиме реального времени, показывающую, что российские силы к западу от Изюма насчитывали менее 2000 легковооруженных солдат (эквивалент военизированной полиции, спецназ и воздушно-десантная пехота).

Российское командование решило вывести свои небольшие силы из района, который составляет примерно 1 процент бывшей украинской территории, находящейся в настоящее время под контролем России. Однако цена пропагандистской победы Киева была высока — в зависимости от источника, по оценкам, от 5000 до 10000 украинских военнослужащих были убиты или ранены на плоской открытой местности, которую российская артиллерия, ракеты и авиаудары превратили в поле битвы.

Учитывая неспособность Вашингтона закончить войну в Украине поражением российского оружия, кажется очевидным, что вместо этого есть обходная дорога, попытаться превратить руины украинского государства в открытую рану для России, которая никогда не заживет. С самого начала проблема такого подхода заключалась в том, что у России всегда были ресурсы для резкой эскалации боевых действий и прекращения боевых действий на Украине на очень жестких условиях. Сейчас идет эскалация..."


Об авторе: Дуглас Эббот Макгрегор (родился 4 января 1953 года) - полковник армии США в отставке, государственный чиновник, писатель, консультант и телевизионный комментатор.

В 2020 году президент Дональд Трамп предложил Макгрегора на пост посла в Германии, но Сенат заблокировал эту кандидатуру. 11 ноября 2020 года представитель Пентагона объявил, что Макгрегор был нанят на должность старшего советника исполняющего обязанности министра обороны, должность, которую он занимал менее трех месяцев.

Военная карьера.

Макгрегор был "офицером по операциям эскадрона (батальона)" бронекавалерийского полка Армии США, который, по сути, руководил Битвой при 73 Истинг во время войны в Персидском заливе. Столкнувшись с противником из Иракской Республиканской гвардии, он провёл боевую группу состоящую из 19 танков, 26 боевых машин Bradley и 4 самоходных миномётов M1064 через песчаную бурю к точке 73 Истинг примерно к 16 часам 18 минутам 26 февраля 1991 г. и за 23 минуты боя эти силы уничтожили почти 70 единиц иракской бронетехники без потерь со стороны США. Он находился в своём танке впереди строя в центре, с отрядом "Орёл" справа и отрядом "Призрака" слева. Макгрегор приказал отряду "Орёл" нанести главный удар и занял позицию слева от "Орла". Впоследствии разведчики "Орла" последовали за танком Макгрегора через минное поле, во время которого его экипаж уничтожил два вражеских танка. Поскольку Макгрегор находился ближе к центру сражения, участвуя в стрельбе, он "не запрашивал артиллерийской поддержки и не докладывал о событиях начальству, пока битва практически не закончилась, по словам одного из его вышестоящих офицеров". Риски, на которые он пошел, "могли быть подвергнуты критике, если бы бой получился некрасивым".

На учениях в ноябре 1993 года в Национальном учебном центре армии (NTC) в Форт-Ирвине подразделение Макгрегора значительно превосходило своих сверстников в борьбе с "Оппозиционными силами (OPFOR)". Серия из пяти сражений обычно заканчивается четырьмя поражениями и ничьей для подразделений гостей; его подразделение выиграло три, проиграло одно и свело одно вничью. Подразделение Макгрегора широко рассредоточилось, шло на нетрадиционный риск и предвосхищало передвижения противника.

По словам журналиста Томаса Э. Рикса, Макгрегор был "одним из ведущих армейских мыслителей в области инноваций". Он "стал заметным в армии", когда опубликовал книгу "Разбивая фалангу", в которой выступал за радикальные реформы Армии США. "Разбивая фалангу" стала раритетом, поскольку военный автор, находящийся на действительной службе, бросал вызов существующему положению вещей с подробными предложениями по реформе реорганизации Армии США. Главнокомандующий Армией генерал Соединенных Штатов Деннис Реймер, фактически поддержал "Разбивая фалангу" и раздал экземпляры книги своим генералам, однако реформирование армии США в соответствии с книгой встретило сопротивление со стороны фактического "совета директоров" армии — других четырехзвездных армейских генералов - и Реймер не настаивал на этом вопросе. Книга "Разбивая фалангу" предлагала чтобы "армия перестроилась в модульно организованные, высокомобильные, автономные общевойсковые группы, которые чрезвычайно похожи на наземно-воздушные оперативные группы морской пехоты"...

Многие коллеги Макгрегора считали, что его нетрадиционное мышление могло снизить его шансы на повышение. В то время как представитель NTC (Fort Irwin National Training Center) назвал его "лучшим военным бойцом, который есть в армии", коллеги Макгрегора были обеспокоены тем, что "армия показывает, что предпочитает генералов, которые хороши в бюрократическом управлении, тем, кто может мыслить инновационно на поле боя". Макгрегор также считался прямолинейный и, по мнению некоторых, высокомерный. Несмотря на то, что он был лучшим в NTC после войны в Персидском заливе, его армейская карьера отошла на второй план. Лето 1997 года стало третьим случаем, когда Армия отказалась назначить его командиром боевой бригады, "фактически приговорив  к смертной казни его карьеру в армии, низведя его до должности полковника до конца службы".

Макгрегор был главным планировщиком нападения на Сербию в 1999 году у генерала Уэсли Кларка, Главнокомандующего силами НАТО.

Осенью 2001 года министр обороны Дональд Рамсфелд, прочитавший книгу "Разбивая фалангу", настоял на том, чтобы генерал Томми Фрэнкс и его штаб по планированию встретились с полковником Макгрегором 16-17 января 2002 года, чтобы обсудить концепцию интервенции в Ирак, предполагающую использование оснащённой тяжелой бронетехникой группировки  численностью около 50 000 военнослужащих для внезапной атаки прямо на Багдад. Макгрегор уволился из армии в июне 2004 года."
-1
Сообщить
№32576
22.09.2022 20:49
0
Сообщить
№32577
22.09.2022 21:17
Цитата, Alien сообщ. №32568
Вы не так поняли,завтра все сдадимся Россия подпишет капитуляции итд это ублюдок Александр напишет 10 простыней о том что мы ни хрена не понимаем и не знаем истории.
Мда, вокруг полно прибывших с другой планеты ничего не понимающих "алиенов". Голубчик, ты действительно ничего не понимаешь. Бандерштадт обречён. Вопрос уже в том что будет с Европой.

"...Однако в Европе война Вашингтона с Москвой - это нечто большее, чем просто неприятная тема. Экономика Германии находится на грани краха. Немецкие промышленные предприятия и домохозяйства испытывают нехватку энергии, которая дорожает с каждой неделей. Американские инвесторы обеспокоены, потому что исторические данные указывают на то, что экономические показатели Германии часто являются предвестниками трудных экономических времен в США.

Что еще более важно, социальная сплоченность в европейских государствах, особенно во Франции и Германии, хрупка. Полиция Берлина, как сообщается, разрабатывает планы действий в чрезвычайных ситуациях, чтобы справиться с беспорядками и грабежами в зимние месяцы, если “многокультурная” городская энергосистема рухнет. Недовольство растет, что делает вполне вероятным, что правительства Германии, Франции и Великобритании, скорее всего, пойдут по пути своих коллег в Стокгольме и Риме, которые потеряли или потеряют власть из-за правоцентристских коалиций.

[...]

Москва не торопится. Русские - ничто иное, как методичность и обдуманность. Украинские силы истекают кровью в контратаке за контратакой. Зачем спешить? Москва может быть терпеливой. Китай, Саудовская Аравия и Индия покупают российскую нефть за рубли. Санкции вредят европейским союзникам Америки, а не России. Предстоящая зима, вероятно, сделает больше для изменения политического ландшафта Европы, чем любые действия, которые может предпринять Москва. В Закопане, городе с населением 27 000 человек на крайнем юге Польши, уже идет снег."

Цитата
Там сидят мудаки всякие Александры вам потом все расскажут
Детка, а находясь от меня на расстоянии вытянутой руки повторить это сможешь? Или оскорблять глядя в глаза, это не твой метод? :)
+2
Сообщить
№32578
22.09.2022 21:33
По моим ощущениям, мы сейчас присоединяем 4 области и уходим в глубокую оборону на "зимовку".
Мобилизация вынуждена больше исходя не из ситуации на фронте, а в необходимости контроля и обороны новых территорий и усиления других частей границы (зима будет жаркой и раскачивают будут со всех сторон). Во всем этом определённо есть логика.
Это противостояние может закончится только на экономическом фронте, но никак не на военном. Вся надежда на экономическое шатание запада. Шанс на это сейчас есть (имхо, максимальный за все время наблюдений).
Ну а то, что многое делается через ж...., видимо стоит с этим смириться как с неизбежным.
Продолжение декоммунизации Украины вполне возможно продолжится сильно позже, после передышка, уже при преемнике.
0
Сообщить
№32579
22.09.2022 22:15
Цитата, АлександрA сообщ. №32577
Детка, а находясь от меня на расстоянии вытянутой руки повторить это сможешь? Или оскорблять глядя в глаза, это не твой метод? :)
Саша не отвлекайся на ИПСО. Работа у него такая бороться с русскими. Ну а наша задача всю эту мерзость передушить физически и ментально.
+1
Сообщить
№32580
22.09.2022 22:58
Цитата, unwide сообщ. №32578
По моим ощущениям, мы сейчас присоединяем 4 области и уходим в глубокую оборону на "зимовку".
Мобилизация вынуждена больше исходя не из ситуации на фронте, а в необходимости контроля и обороны новых территорий и усиления других частей границы (зима будет жаркой и раскачивают будут со всех сторон). Во всем этом определённо есть логика.
Классика последних пары тысячелетий в Европе - завершение летней кампании и уход на зимние квартиры. Интересно получается, война благодаря хорошей ПВО вернулась к противостоянию на глубину дальности артиллерии, всякие ударные БЛА и РСЗО не способны решить исход операций, без разведки в реальном времени всё новомодное оружие по эффективности проигрывает артиллерии.
0
Сообщить
№32581
22.09.2022 23:24
0
Сообщить
№32582
22.09.2022 23:26
0
Сообщить
№32583
22.09.2022 23:48
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32561
ну чем ближе осадное положение, тем ближе и отказ от действующей экономической модели в России...действующая модель предполагает таки активную внешнюю торговлю...пока, особых энтузиастов жить осаждённой самодостаточной крепостью я у нас не наблюдаю...но жизнь, возможно, заставит...
Да вроде же речь и не  идет об осажденной крепости. Тут, если смотреть глобально, главный вопрос - смогут ли заинтересованные страны (среди которых и Россия) создать альтернативную систему мирового разделения труда, или нет. Например на базе того же БРИКС, ну или ШОС там. Технологическая стандартизация, патентное право, научно-технологическая кооперация, движение товаров, людей и капиталов, финансовая инфраструктура, которая все это будет обслуживать, возможно даже некое формальное военно-политическое объединение.
0
Сообщить
№32584
22.09.2022 23:53
Цитата, PGS сообщ. №32583
Да вроде же речь и не  идет об осажденной крепости. Тут, если смотреть глобально, главный вопрос - смогут ли заинтересованные страны (среди которых и Россия) создать альтернативную систему мирового разделения труда, или нет. Например на базе того же БРИКС, ну или ШОС там. Технологическая стандартизация, патентное право, научно-технологическая кооперация, движение товаров, людей и капиталов, финансовая инфраструктура, которая все это будет обслуживать, возможно даже некое формальное военно-политическое объединение.
ну разговоров много, а в реальности все всё равно пока зависят от западных технологий...процесс будет явно не быстрый...БРИКС и ШОС пока слишком аморфные образования...

ясно что западное давление подталкивает многих сбиваться в кучу чтоб противостоять нападкам...но в самой России даже до конца нет консенсуса куда нам...к умным, или всё таки к красивым...
0
Сообщить
№32585
23.09.2022 00:00
Цитата, Данилович сообщ. №32500
Сопельки у тебя ещё не высохли под носом, учить старика что ему делать.
Это у вас в Азербайджане сейчас так молодежь учат, со старцами разговаривать?
Когда доживешь до моих лет тогда будешь давать советы.
Ты сам то что на диване делаешь, советчик?
Эх , Данилыч Данилыч , чем о моих соплях заботится , да внучков  (чужих) на воитя посылать , лучше б об "обрубках" молодых писку бабьей не нюхавших озоботился ...
Про сопли мои :- не на много ты меня перерос , но когда пришло время за Родину кровь проливать -я добровольно в штурмовой взвод записался( и бабла мне за это не платили ...- были хлеб-вода и на том спасибо) , и  свою  да чужую кровушку ( за что может мне отдельная сковорода в аду приготовлена) я полил сполна , чем не горжусь отнюдь ...
По-поводу того , что чему-то учить старика :

Не молод я уже , но где сидеть на свадьбе ,  да стоять на похоронах ...-  всегда к старикам прислушивался ! ...- но вот жить всегда предпочитал сегодня , а не вчера как старики  в  "То" время!!!
Цитата, q
   Когда доживешь до моих лет тогда будешь давать советы.  
Даже если доживу до Ваших лет ,- всё равно мне Вас не догнать- всё старше будете (дай бог Вам ста лет жизни) ...
Цитата, q
    Ты сам то что на диване делаешь, советчик?  
Я конечно дико извиняюсь ..., но я то каким боком в этой авантюре ????
Разве , что могу посмотреть на действо со стороны и сожалеть о том , что копатели Черного моря слишком мало земли натаскали , насыпая Кавказские горы , шопа нас от северного ветру отгородить .
0
Сообщить
№32586
23.09.2022 00:00
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32584
БРИКС и ШОС пока слишком аморфные образования...
Это кстати один из ключевых элементов, смогут ли в условном БРИКС, например, достичь политического консенсуса по глобальной повестке. Одно из главных преимуществ Запада, то что он привык действовать коалицией с единой политикой.
0
Сообщить
№32587
23.09.2022 00:05
Цитата, PGS сообщ. №32586
Это кстати один из ключевых элементов, смогут ли в условном БРИКС, например, достичь политического консенсуса по глобальной повестке. Одно из главных преимуществ Запада, то что он привык действовать коалицией с единой политикой.
так отож...запад консолидирован...точно знает чего хочет, и действует...а БРИКС вроде как противовес большой семёрке, а на практике то просто клуб ниочём...что общего у Индии и Китая, к примеру?...консолидированно навязывать свою волю западу у БРИКС явно сейчас не получается...ну собрались чтоб поднять свои "акции" перед западом, но об скоординированных действиях в такой пятёрке речь то не идёт...
+1
Сообщить
№32588
23.09.2022 00:17
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32587
так отож...запад консолидирован...точно знает чего хочет, и действует...а БРИКС вроде как противовес большой семёрке, а на практике то просто клуб ниочём...что общего у Индии и Китая, к примеру?...консолидированно навязывать свою волю западу у БРИКС явно сейчас не получается...ну собрались чтоб поднять свои "акции" перед западом, но об скоординированных действиях в такой пятёрке речь то не идёт...
Так определяться рано или поздно придется. Пока что Запад в состоянии с каждым по одиночке справиться. В конце-концов, в той же КНР что думают, что Запад будет просто сидеть и наблюдать, как они на себя одеяло тянут?
0
Сообщить
№32589
23.09.2022 00:18
Тут вот кстати интересное вспомнили. Может, просто совпадение, а может...
0
Сообщить
№32590
23.09.2022 00:25
Цитата, PGS сообщ. №32589
Вот такой бекграунд понемногу начинает всплывать по поводу вчерашней «сделки» по обмену пленными.

Кто то кровь проливает, а кто то барыши подсчитывает.
Аммиак - это стратегическое сырьё. Из аммиака делают не только удобрения, но и дымные пороха, а так же взрывчатку. То есть, наши капиталисты решили снабжать сырьем оборонные предприятия Европы и США??
Ну да, как написано, что нет такого преступления на которое не пойдет капиталист ради 300% прибыли.
Так мы точно будем долго воевать.  До последнего русского.
0
Сообщить
№32591
23.09.2022 00:54
Цитата, Данилович сообщ. №32590
Кто то кровь проливает, а кто то барыши подсчитывает.


Нравится это или нет, но мир глобализирован. И продажа того же амиака - это рабочие места, налоги, зарплаты и пенсии для россиян. Это доходы на покупку за валюту лекарств, тех же беспилотников у Ирана.
Нет смысла возмущаться.
-1
Сообщить
№32592
23.09.2022 00:58
0
Сообщить
№32593
23.09.2022 01:06
Цитата, Os сообщ. №32591
Нравится это или нет, но мир глобализирован. И продажа того же амиака - это рабочие места, налоги, зарплаты и пенсии для россиян. Это доходы на покупку за валюту лекарств, тех же беспилотников у Ирана.
Нет смысла возмущаться.

Вон оно как оказывается, а я дурень думал, что они прибыль себе качают, на те счета которые разморозили в аглицких банках, а оказывается они о моей пенсии заботятся и о зарплатах россиян пекутся.
Вы хоть себя слышите, радетель российских зарплат и пенсий?
Ещё раз для особо удаленных от Российской Федерации:
Аммиак - стратегическое сырьё для производства взрывчатых веществ.
Вы хотите что бы пенсии россиянам прилетели в виде аммонала в 155 мм снарядах???
Нормальные такие благие намерения.
Можно ещё пендосам оружейного плутония подкинуть, на пенсии россиянам...
0
Сообщить
№32594
23.09.2022 01:08
+2
Сообщить
№32595
23.09.2022 01:11
Цитата, Данилович сообщ. №32593
Вон оно как оказывается, а я дурень думал, что они прибыль себе качают, на те счета которые разморозили в аглицких банках, а оказывается они о моей пенсии заботятся и о зарплатах россиян пекутся.

Налоги с прибылей и платятся.
-1
Сообщить
№32596
23.09.2022 01:19
Цитата, Os сообщ. №32595
Налоги с прибылей и платятся.

Эти налоги сейчас прилетают на головы жителей Донбасса.
0
Сообщить
№32597
23.09.2022 01:23
0
Сообщить
№32598
23.09.2022 01:28
0
Сообщить
№32599
23.09.2022 02:03
Цитата, Данилович сообщ. №32596
Эти налоги сейчас прилетают на головы жителей Донбасса.

Также они прилетают на головы ВСУ.
Или Вы думаете, что в российское оружие не вложены деньги, которые заплатила Европа?
У России будет не очень с экономикой через пол года-год. Газ продавать некому будет. Никакие Силы Сибири с их огромным ценником не заменят объемы европейского рынка. И с нефтью всё сильно будет хуже.
А внутреннего замещения иностранных товаров, чтобы уменьшить необходимость в валюте - особо не видно, как понимаю.
Так что, всё же, не стоит возмущаться.
-1
Сообщить
№32600
23.09.2022 02:32
Цитата, Os сообщ. №32599
У России будет не очень с экономикой через пол года-год. Газ продавать некому будет. Никакие Силы Сибири с их огромным ценником не заменят объемы европейского рынка. И с нефтью всё сильно будет хуже.
А внутреннего замещения иностранных товаров, чтобы уменьшить необходимость в валюте - особо не видно, как понимаю.
Так что, всё же, не стоит возмущаться.

У России был профицит торговли В 2021 180 ярдов,  больше экспорта нефтегаза.
Огромный экспорт нефтегаза трансформировался в огромный отток капитала, ибо экономика переварить не могла и особо толку не было
-1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 09.10 05:25
  • 643
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 05:10
  • 2
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"
  • 08.10 18:53
  • 0
Ответ на "Литовский «шакал» у границ Беларуси"
  • 08.10 18:43
  • 5119
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 08.10 11:35
  • 0
Литовский «шакал» у границ Беларуси
  • 08.10 11:21
  • 0
Мировой кризис в фокусе коллективной безопасности
  • 08.10 06:33
  • 1
Аргентина ведет переговоры по закупке НАПЛ "Скорпен"
  • 08.10 06:19
  • 1
Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 06:09
  • 1
Украинская сторона собирает «досье» с описанием того, в чём страны НАТО мешают Украине «победить Россию»
  • 08.10 02:17
  • 128
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 08.10 00:53
  • 1
О стратегии развития ВС РФ (во временных рамках следующей ГПВ)