Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151140
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 32441 по 32480
№32441
21.09.2022 10:25
Цитата, АлександрA сообщ. №32436
Те кто помоложе за лето подтянули свою физподготовку, как я советовал, или пропустили этот совет мимо ушей? Ну ничего, никого из мобилизованных сразу в зону боевых действий не отправят, будет время вспомнить когда-то полученные  навыки (приобрести новые) и привести себя в хорошую физическую форму.
Мобилизованных – разумно направлять, прежде всего на замещение кадровых военнослужащих на территории самой РФ, высвобождая тем самых вторых для операции на Украине. 300 тыс. собсна только на это и хватит.
+2
Сообщить
№32442
21.09.2022 10:27
Цитата, NANOBOT сообщ. №32440
Вот и дождались мобилизации и 300 тысячный призыв. То, к чему призывали еще в марте-апреле. Не может наступающая армия быть в разы малочисленнее обороняющейся.
Мобилизация, конечно дело хорошее, но дырки уже сейчас затыкать нужно...
Хохлы не некоторых участках имеют значительное превосходство в живой силе.
По слухам, гонят на фронт все резервы, им сейчас позарез нужен прорыв фронта, что бы поломать мероприятия референдума.
Готовы наши к такому повороту событий?
0
Сообщить
№32443
21.09.2022 11:00
Цитата, NANOBOT сообщ. №32440
Вот и дождались мобилизации и 300 тысячный призыв. То, к чему призывали еще в марте-апреле. Не может наступающая армия быть в разы малочисленнее обороняющейся.
Их ещё надо вооружить чем-то.
+3
Сообщить
№32444
21.09.2022 11:58
Вчера уже один москвич получил повестку, т.е. до выступления ВВП и шойги. Все списки подготовлены заранее. По технике тоже расконсервация началась не сегодня. Кстати, прошел слух, что товарищи, заплатившие деньги, чтобы стать боевыми в Сирии, сидя на базе, сейчас рассматриваются как самые обученные с боевым опытом. На охотников тоже есть виды.
+1
Сообщить
№32445
21.09.2022 12:07
Цитата, NANOBOT сообщ. №32444
На охотников тоже есть виды.
Особенно на владельцев карабинов TR3:

Мобилизуешься со своим. Переделка УСМ под автоматический огонь прямо в мастерской части.

Ладно, шучу. :)
0
Сообщить
№32446
21.09.2022 12:46
Ну что, господа. Есть здесь кто на фронт собирается? Или больше по теории...?
0
Сообщить
№32447
21.09.2022 12:48
Цитата, Тимур сообщ. №32446
Ну что, господа. Есть здесь кто на фронт собирается? Или больше по теории...?

Позовут - пойдем, че делать. Деды ходили и я пойду.
+10
Сообщить
№32448
21.09.2022 13:43
Цитата, Тимур сообщ. №32446
Ну что, господа. Есть здесь кто на фронт собирается? Или больше по теории...?
только вчера дособрал второй комплект амуниции в мультикаме) плитник, подсумки ну и так по мелочи. Плиты надеюсь выдадут вместе с броником, перекину)) в свете последних новостей цены теперь будут на них астраномические. А так ждемс. Призовут, пойду.
+6
Сообщить
№32449
21.09.2022 14:00
Цитата, Leron сообщ. №32448
А так ждемс. Призовут, пойду.

Какая ВУС?
0
Сообщить
№32450
21.09.2022 14:07
Цитата, Тимур сообщ. №32446
Призовут - пойду. Бегать от призыва, как хохлы, точно не буду.
+5
Сообщить
№32451
21.09.2022 14:16
Живу на Кубани, мне 69, гипертония, зрение никудышнее, стал садится слух, одышка и прочие прелести возраста, но если будет совсем худо, возьму автомат, стреляю хорошо (в очках) где нибудь в окопе смогу немного задержать бандерлогов, а может и забрать кого нибудь с собой, туда откуда не возвращаются.
+3
Сообщить
№32452
21.09.2022 14:31
Депутат Госдумы Юрий Швыткин подал 6 заявлений на мобилизацию



«Депутат Госдумы Юрий Швыткин подал 6 заявлений на мобилизацию. Сейчас они будет рассмотрены и удовлетворены», - сообщил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Так же Володин напомнил, что депутаты Делимханов, Саблин, Водолацкий и Догаев уже участвуют в СВО.

Информация для тех, кто хочет поязвить о депутатской неприкосновенности.

https://politikus.info/v-rossii/146802-deputat-gosdumy-yuriy-shvytkin-podal-6-zayavleniy-na-mobilizaciyu.html
+1
Сообщить
№32453
21.09.2022 14:52
Цитата, mikhalich сообщ. №32447
Позовут - пойдем, че делать. Деды ходили и я пойду.
+1
+2
Сообщить
№32454
21.09.2022 14:56
Цитата, Корректор сообщ. №32429
Шапку оденьте, а то уши отморозите. :))) А то вы тут первый кто предлагает "жахнуть".
Вам в голову не приходило, что текущий конфликт на десятилетия, а запасы ЯО не безграничны, как и наша инфраструктура не бессмертная?
И даже не сомневайтесь, жахнуть теперь точно придется. Но потом. И есть масса "тонких моментов" применения ЯО. Просто "жахнуть" бессмысленно и для самих смертельно опасно.
Внимательно нужно читать, что пишут. Никогда не предлагал жахать по Вашингтону. Ибо, гибель человеческой цивилизации нам не нужна. Мое предложение было ударить по западной украине и Польше. Что мгновенно разрушало цепочку поставок и закрывало наш фланг от НАТО, расставляло все точки над "и", поясняло американцам - так поступать нельзя. Одновременно, это бы уронило американский и европейский фондовый рынок. И они бы долго выгребали из всего этого.
+3
Сообщить
№32455
21.09.2022 15:46
"Наши потери в спецоперации составили 5 937 человек", - заявил Шойгу.
0
Сообщить
№32456
21.09.2022 16:50
Цитата, BorSch сообщ. №32455
"Наши потери в спецоперации составили 5 937 человек", - заявил Шойгу.
0
Сообщить
№32457
21.09.2022 17:25
Цитата, Данилович сообщ. №32449
Какая ВУС?
в ЖДВ
0
Сообщить
№32458
21.09.2022 17:45
0
Сообщить
№32459
21.09.2022 17:53
Цитата
Частичная мобилизация не затронет военнослужащих срочной службы, а также студентов вузов, заявил министр обороны России Сергей Шойгу в интервью телеканалу «Россия 24».

«Ни о каких мобилизациях, призывах студентов, учащихся вузов речи не идет ни при каких условиях. Пусть все спокойно ходят на занятия, учатся, никто их призывать, мобилизовывать не будет», — сказал глава Минобороны. То же самое относится к служащим по призыву — они не подлежат мобилизации, их не направят в зону проведения спецоперации, пояснил министр.
А по окончании срока службы? Неужто уволят..?
0
Сообщить
№32460
21.09.2022 18:16
К вопросу о магазинах.:)
0
Сообщить
№32461
21.09.2022 18:42
Цитата, forumow сообщ. №32459
А по окончании срока службы? Неужто уволят..?
Давайте посмотрим что там было у хохлов:
Зеленский отменил весенний призыв и отложил демобилизацию отслуживших
0
Сообщить
№32462
21.09.2022 18:53
0
Сообщить
№32463
21.09.2022 19:34
0
Сообщить
№32464
21.09.2022 20:05
Цитата, Leron сообщ. №32426
Эксклюзив на канале.
Росгвардия сила.

Хохлы, спасибо за ништяки.

А немного пояснений что именно захватили?
0
Сообщить
№32465
21.09.2022 20:22
Цитата, Tornado сообщ. №32464
А немного пояснений что именно захватили?
0
Сообщить
№32466
21.09.2022 20:34
-1
Сообщить
№32467
21.09.2022 23:09
Цитата
Всеобщая мобилизация в России не нужна, она приведет к хаосу и перенапряжению, заявил экс-глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков в пресс-центре НСН.

«Через месяц-полтора мобилизованные люди будут попадать на фронт, кто-то самый подготовленный попадет уже через две недели. До этого времени у противника будет преимущество. Потом ситуация выправится, но мы все равно не сможем эффективно наступать. Для того, чтобы удержать линию фронта, 300 тысяч мобилизованных будет достаточно. Но ВСУ не прекратят атаки, поэтому логично предполагать, что для разгрома Украины потребуются дополнительные наборы резервистов. Я полагаю, что нам потребуется еще столько же, а желательно и больше», - рассказал Стрелков.

При этом он отметил, что нет необходимости объявлять всеобщую мобилизацию в стране.

«Полная мобилизация не необходима, это избыточно и будет тяжело для экономики, она приведет к хаосу, к перенапряжению. Но отправить до миллиона солдат на фронт будет необходимо», - добавил он.

https://nsn.fm/amp/army-and-weapons/strelkov-vseobschaya-mobilizatsiya-privedet-k-haosu-no-nuzhen-million-chelovek-a-ne-300-tys
0
Сообщить
№32468
21.09.2022 23:50
Цитата, Данилович сообщ. №32451
Живу на Кубани, мне 69, гипертония, зрение никудышнее, стал садится слух, одышка и прочие прелести возраста

Здоровьем нужно заниматься а не пускать на самотек. Возраст не отговорка

0
Сообщить
№32469
21.09.2022 23:58
Цитата, Tornado сообщ. №32468
Здоровьем нужно заниматься а не пускать на самотек. Возраст не отговорка
Ну да, наша медицина располагает к тому, что бы заниматься своим здоровьем.
Где бы найти спонсора, для этих занятий при моих 12 т.р. пенсии.
+1
Сообщить
№32470
22.09.2022 00:08
Цитата, АлександрA сообщ. №32465

Эффективная штука, на Али в 12 раза дешевле Орланов. Будь таких тысячи(стоило бы это копейки), то хохлов бы разорили на ракетах ПВО, вдобавок можно как хохлы переделать под камикадзе дальнобойный.
0
Сообщить
№32471
22.09.2022 00:17
На петухов с Азовстали поменяли
+1
Сообщить
№32472
22.09.2022 00:39
Цитата, Leron сообщ. №32471
На петухов с Азовстали поменяли
Правильно сделали.
Завтра ещё 30 человек обещают привезти.
А вот этого мудака, я бы точно не менял...



Но возможно его впридачу дали.
+2
Сообщить
№32473
22.09.2022 01:00
0
Сообщить
№32474
22.09.2022 01:03
Цитата, Данилович сообщ. №32472
Правильно сделали.
я собственно и не осуждаю сам процесс. Для меня обычный рядовой ВС РФ куда важнее этих  ?
По мобилизации. Пишут часть мобилизваных отправят в ВЧ на территории РФ а контрактники с этих частей уедут в СВО.  Основной смысл загнать 500ых обратно и усилить войска спецами. Так что с гражданки прямиком на СВО попадут не многие.
0
Сообщить
№32475
22.09.2022 04:58
Цитата, gvinpin сообщ. №32432
15 миллионная армия это не только мотострелки, но много логистики, инженерии и так далее.
Смотрите ГСВГ где была вся логистика,ВВС и ПВО
Цитата, q
6 армий (1-я и 2-я гвардейская танковые армии; 8-я гвардейская, 3-я и 20-я общевойсковые армии, 16-я воздушная армия). В их числе: 22 дивизии (8 мотострелковых, 8 танковых, 1 артиллерийская, 5 авиационных), 49 бригад, 42 отдельных полка, а также 123 629 единиц вооружения и боевой техники: 4288 танков, 8208 боевых бронированных машин, 3664 орудия и миномёта, 105 144 единицы автомобильной и другой техники, 1374 самолёта и вертолёта.

Вывезены 2 754 530 тонн материальных средств, в том числе 677 000 тонн боеприпасов.


Бывшее расположение войсковой части в Шёневальде, где находилось хранилище ядерных боеголовок
Из Германии на историческую Родину, то есть на территорию постсоветского пространства, вернулись 546 200 человек: 338 800 военнослужащих, 207 400 рабочих и служащих, членов семей, служивших и работавших в составе ЗГВ.
338,8 тыс.солдат и 4288 танков,интерпретировать сможете на 15 мил?Получите  те  160 о которых я писал, а так штаты кадрированных дивизий есть в сети, как и что там было
Цитата, q
Штат «А» (дивизия постоянной готовности) предусматривал 90—100 % укомплектованности личным составом и 100 % укомплектованность техникой и вооружением. Штат «Б» (дивизия со сроком готовности от 1 до 3 суток) — 60—80 % личного состава и 75-90 % техники и вооружения. Штат «В» (дивизия со сроком готовности от 4 до 10 суток) — соответственно 25—50 и 50—75 %. Штат «Г» (дивизия со сроком готовности от 11 до 30 суток) — 1—10 и 40—50 %. Последние 2 типа дивизий именовались дивизиями кадра (назывались и «скадрованными», и «кадрированными») и составляли до 70 % от общего числа дивизий. Поэтому более-менее боеготовыми можно считать лишь дивизии типов «А» и «Б».
Пример того когда в полку всего 12 БТР я приводил,а было еще хлеще,так 15 мил. это с АК ,а то и смосинками без СИБЗ.
Ну и 70 тыс не по кому не прошли,выше размещено что у НАТО и что у ОВД было, у кого то больше,у кого то меньше.
Цитата, gvinpin сообщ. №32432
Потом не забывайте страны Варшавского договора.
Те кто служили к примеру в Чехословакий расказывают что чехи ненавидели нас, в Польше примерно тоже самое.
ОВД было как карточный домик, по этому все и рассыпалось.
0
Сообщить
№32476
22.09.2022 05:26
Интересно, как будут использованы 300 тысяч мобилизованных. Рискну предположить, что на Донбасс, в Херсон или Запорожье они не поедут.

На данный момент, фронт держится более-менее стабильно. То есть перебрасывать войска туда, чтобы бодаться с окопавшимися частями смысла нет.
При этом можно предположить (тем у кого точные оперативные разведданные виднее), что внутренние области Украины сейчас почти беззащитны.
Логично было бы брать их под контроль, уменьшая мобилизационный резерв украинской армии и нарушая логистику.
Либо может быть разумен обход и окружение отдельных территорий с большой концентрацией украинских войск. Того же Харькова, например, с дальнейшим выходом в тыл донбасской группировке ВСУ.

В сложившейся ситуации, стоит при заявленных 300 тысячах тихо мобилизовать все 600 тысяч (если есть чем вооружать) именно для окружения, для занятия незащиненных территорий, для быстрого и эффективного решения конфликта в пользу России.
0
Сообщить
№32477
22.09.2022 05:40
Цитата, Os сообщ. №32476
Интересно, как будут использованы 300 тысяч мобилизованных. Рискну предположить, что на Донбасс, в Херсон или Запорожье они не поедут.

у нас граница с ними не прикрыта войсками ... Белгород и Курск нужно прикрыть в первую очередь
0
Сообщить
№32478
22.09.2022 05:43
Цитата, StranNick сообщ. №32477
у нас граница с ними не прикрыта войсками ... Белгород и Курск нужно прикрыть в первую очередь

За Курск не скажу. Белгород, насколько знаю, прикрыт.
Хотя зависит от того, что Вы называете "прикрыт". От прилета ракет - не прикрыт.
0
Сообщить
№32479
22.09.2022 06:10
Цитата, Сергей-82 сообщ. №32475
ОВД было как карточный домик, по этому все и рассыпалось.
Не знаю, я там был 2 раза, по обмену пионеров и студентов. Все друг друга любили как могли, особенно студенты. Но это дела прошедших дней, и мы с Вами так и не узнаем, кто и как бы рассыпался.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №32475
338,8 тыс.солдат и 4288 танков,интерпретировать сможете на 15 мил?Получите  те  160 о которых я писал, а так штаты кадрированных дивизий есть в сети, как и что там было
Вы победили, я сдаюсь. Очевидно, что 15 миллионов многовато будет. Но опять, можно иметь 5 миллионную, полностью оснащенную армию наступления и 10 миллионную армию поддержки и удержания захваченных территорий. Могли бы копать траншеи, бетонировать и с калашами, РПГ и артой гарнизоны держать.
+1
Сообщить
№32480
22.09.2022 06:18
Цитата, АлександрA сообщ. №32436
Цитаты, демонстрирующие как у меня всё запущено, приведите. Ваша способность приписать мне то, чего я никогда не писал, мне известна.
А зачем? Тут же как получается, сначала я вас предупреждаю, при чем очень за долго до событий, потом предупреждаю непосредственно перед событием, а вы каждый раз говорите "вы ничего не понимаете" и "вы интеллигент приклоняющийся перед западом". А затем вам тоже самое прямо сообщают официально первые лица.
Подсказать какое мое следующее и совершенно очевидное предупреждение??? :)))
Может уже пора усвоить, что исторический процесс детерминирован? И абсолютно детерминирован для тех кто не понимает (не знает, не хочет знать, не верит, "моя хата с краю") движущие силы истории.
Цитата, Воин3D сообщ. №32454
Что мгновенно разрушало цепочку поставок и закрывало наш фланг от НАТО, расставляло все точки над "и", поясняло американцам - так поступать нельзя. Одновременно, это бы уронило американский и европейский фондовый рынок. И они бы долго выгребали из всего этого.
Хотите сказать: "Вы ничего не понимаете - Это другое!".