Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151144
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 32361 по 32400
№32361
19.09.2022 22:23
Цитата, Воин3D сообщ. №32357
Да, скорее всего вы правы. Сейчас конечно уже поздновато, да и врятли есть возможность выключить энергетику по всей территории украины, да и смысл? Парням в окопах это прямо сейчас не поможет, а вот склады гсм и бк вынести это да, но кто ж их выявит?(( А уже потом можно и мосты сносить и потом уже энергетику выключать.
Пока держу опцион на окончание войны на весну 24.
0
Сообщить
№32362
19.09.2022 22:28
Интересно, если про ОТРК правда, то хватит ли духа по територии РФ ударить? В данный момент 155 снарядами например не обстреливают Белгородскую область.
0
Сообщить
№32363
19.09.2022 22:29
Цитата, Воин3D сообщ. №32357
Всегда найдутся немецкие, украинские, американские бабушки или онижедети. Все пойдет в топку демагога.

Что характерно, всех наших нуждающихся бабушек-пенсионерок причислил к своей мачехе аферистке, и советует всех попрошаек посылать вслед своей мачехе.
А тут вдруг такая трогательная забота об украинских бабушках.
0
Сообщить
№32364
19.09.2022 22:30
Цитата, Leron сообщ. №32348
как здорово на такой скорости давить собственную пехоту ? видео скинуть где хохлы на БМП раздавили своих сдавая назад при обстреле!?

Камера заднего вида закрытая крышкой.

А вообще по хорошему у механика-водителя на пульте должно быть две дополнительные кнопки. При нажатии первой танк должен начать сваливать задним ходом по собственному следу на доступную для навигационной системы танка дистанцию с регулировкой скорости сваливания механиком-водителем. При нажатии на вторую танк должен начать сваливать задним ходом по собственному следу с той же скоростью, с которой он до этого наследил передним ходом.

Пехотинцу же всегда следует помнить что:

"Танк — он с виду грозен очень,
А на деле глух и слеп.

- То-то слеп. Лежишь в канаве,
А на сердце маята:
Вдруг как сослепу задавит, -
Ведь не видит ни черта."

Цитата
Ну а теперь про дроны камикадзе.
Мне нравится в от эта работа дрона-камиказде, приписываемая обрусевшему до "Герани-2" Shahed-136:
А то помню было раньше видео с попаданием Куб-БЛА в САУ. Не впечатлило. С такими "Геранями-2" при массовой их поставке проблема бандеровской артиллерии скоро будет в основном решена.

Но конечно БЛА-камикадзе разного калибра нужны. Просто крупнокалиберная "Герань-2" демонстрирует эффектный результат.
+1
Сообщить
№32365
19.09.2022 22:34
Цитата, Хмырь сообщ. №32361
выключить энергетику по всей территории украины, да и смысл
положить тем самым устойчивое ЖД сообщение, лишить предприятия задействованные в ремонте и производстве вооружения электричества. Банально связь усложнит.
0
Сообщить
№32366
19.09.2022 22:42
Цитата, АлександрA сообщ. №32364
Камера заднего вида закрытая крышкой.
когда начинается шухер про камеру все забудут. Если её не оторвут в ближайших кустах
Цитата, АлександрA сообщ. №32364
то помню было раньше видео с попаданием Куб-БЛА в САУ. Не впечатлило.
так сколько там в кубе и ланцете заряда? Не больше 8кг кажется. А в герани-2 36кг.
Цитата, АлександрA сообщ. №32364

Но конечно БЛА-камикадзе разного калибра нужны. Просто крупнокалиберная "Герань-2" демонстрирует эффектный результат
если хохлы не врут то на удалении 400км от фронта БПЛА эти атаковали уже цели ВСУ
0
Сообщить
№32367
19.09.2022 22:49
Цитата, Leron сообщ. №32365
Банально связь усложнит.
А как тогда Лавров будет связываться с Киевом, что предупредить о возмездии за удары по нашим деревням, ЗАЭС и отелям Донецка?
0
Сообщить
№32368
19.09.2022 22:58
Цитата, Хмырь сообщ. №32361
Да, скорее всего вы правы. Сейчас конечно уже поздновато, да и врятли есть возможность выключить энергетику по всей территории украины, да и смысл? Парням в окопах это прямо сейчас не поможет, а вот склады гсм и бк вынести это да, но кто ж их выявит?(( А уже потом можно и мосты сносить и потом уже энергетику выключать.
Пока держу опцион на окончание войны на весну 24.
Так, закрываем военные заводы. Парням в окопах они прямо сейчас не помогут.
+2
Сообщить
№32369
19.09.2022 22:59
вид не очень в плане экипировки. СИБЗ норм но форма и обувь... Хотя и СИБЗ, шлем кому какой достался от б47 до чуть ли не ЗШ. Ах да, где млять подсумки??? По карманам магазины расфасовывать???
Парню попавшему в похожую роту выдали б.у форму и обувь. В стране швейные фабрики закрылись??? Люди добровольно идут а их одеть не могут не в обноски.
Не зря многие на врой контракт стараются попасть в разные ЧВК или к кадыровцам.
0
Сообщить
№32370
19.09.2022 23:00
Цитата, NANOBOT сообщ. №32367
А как тогда Лавров будет связываться с Киевом, что предупредить о возмездии за удары по нашим деревням, ЗАЭС и отелям Донецка?
голубиной почтой) хотя с Киевом общаться смысла нет. Можно напрямую с вашингтонским обкомом. Да же показательно было бы. Показать между кем и кем война идёт и кто тут пешка.
0
Сообщить
№32371
19.09.2022 23:01
Цитата, Os сообщ. №32351
Простой здравый смысл говорит о том, что на Украине остаются их семьи и просто так сдаться в плен они не могут. Не нужно думать, что Вы умнее их и лучше их знаете, как они могут поступить, а как не могут.

"Военнослужащий 79 ОДШБр ВСУ Владимир Трегубенко добровольно сложил оружие и рассказал о том, как проходил трехнедельное тактическое обучение в Великобритании. В ряды украинских националистов он был мобилизован под угрозой призыва его сына."

Ссылка на видео

P.S. Какие теги вставки видео с rutube?
0
Сообщить
№32372
19.09.2022 23:16
Цитата, АлександрA сообщ. №32371
"Военнослужащий 79 ОДШБр ВСУ Владимир Трегубенко добровольно сложил оружие и рассказал

Вам бы видео посмотреть прежде чем постить его.
Услышали бы, что сдался после того, как один их блиндаж, отказавшийся сдаваться, закидали гранатами, и второй принял решение сдаться, так как вариантов не было. Сдались в боевых условиях, а не потому, что сами так решили.
0
Сообщить
№32373
19.09.2022 23:16
видимо под Харьковом мало собрали трофеев. Хотя есть инфа что хохлы сформировали с ходу роту на т-72б3 и уже в боях. Волей не волей закрадываются мысли плохие... Так трудно подпалить танк убегая?
+3
Сообщить
№32374
19.09.2022 23:18
0
Сообщить
№32375
19.09.2022 23:19
Цитата, Os сообщ. №32372
Сдались в боевых условиях, а не потому, что сами так решили
пока петух не клюнет все на веселе идут орков убивать... Орки (доказано не раз) в ближнем встречном  бою оказываются более подготовлены. Как вариант наши части уже прошли прожарки а тут свежие мобилизанты.
0
Сообщить
№32376
19.09.2022 23:56
Цитата, Хмырь сообщ. №32359
Результат избрательного подхода на лицо, перегруппировка.
Все перегруппировки - результат февральского-мартовского "плана А" с параллельными бросками на Киев, Харьков, Николаев и Одессу , в результате которых потери в людях, а главное в технике, превысили все ожидаемые при планировании СВО предвоенные оценки и задействованная для решения задач СВО группировка утратила ударные возможности. Эпический штурм Мариуполя затянувшийся на три с лишним месяца так же несколько шокировал отечественных планировщиков.

Разрушать энергосистему 404 - это стратегия истощения, а не стратегия сокрушения. Извините, но то что энергосистему 404 не стали систематически кошмарить ещё в мае, лишь инерция мышления планировщиков СВО изначально ставивших на сокрушение.

Цитата
Пока в нашей стране будут люди с вашим подходом, второе гражданство и гнать бабло из страны при любой возможности
У этих людей грохнулись все жизненные стратегии. На Западе стали кошмарить всех "русских" не разделяя их на тех, кто "против войны и Путина", и кто полностью поддержал операцию. Этим западный политикум в очередной раз продемонстрировал свою неадекватность и упустил хоть какой-то шанс на действительный "раскол элит" в России.

Знаете в чем сегодня сила Запада? В тупости. Тупые западные элиты продолжают жить выдуманном мире микросхем извлекаемых русскими  для ремонта вооружений из стиральных машин и холодильников,  отказываясь признавать объективную реальность. Тупые украинские обыватели продолжают верить в "орков без унитазов" и безропотно идут утилизироваться  в окопы. Тупые российские патриоты требуют немедленной военной победы и для этого призывают не останавливаться даже перед  массовым истреблением мирного населения на территории 404 голодом и холодом.  
Цитата
а уже оставшиеся пускай строят счастье для всех и за счет всех.
В чем счастье, в деньгах? Чего к примеру Вам не хватает для счастья? Уверенности в том  что не Вы кормите, а Вас кормят?

Счастье не бывает для всех. У людей слишком разные, зачастую взаимно противоречащие представления о счастье.

"...И он уже больше не пытался думать. Он только твердил про себя с отчаянием, как молитву: «Я животное, ты же видишь, я животное. У меня нет слов, меня не научили словам, я не умею думать, эти гады не дали мне научиться думать. Но если ты на самом деле такой… всемогущий, всесильный, всепонимающий… разберись! Загляни в мою душу, я знаю – там есть все, что тебе надо. Должно быть. Душу-то ведь я никогда и никому не продавал! Она моя, человеческая! Вытяни из меня сам, чего же я хочу, – ведь не может же быть, чтобы я хотел плохого!.. Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов – СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!»"
0
Сообщить
№32377
20.09.2022 00:09
Цитата, Os сообщ. №32372
Вам бы видео посмотреть прежде чем постить его.
Странно, почему некоторые считают что я не читаю тексты из которых привожу цитаты и не смотрю видео которые привожу в пример?
Цитата
сдался после того, как один их блиндаж, отказавшийся сдаваться, закидали гранатами, и второй принял решение сдаться, так как вариантов не было.
Но видим мы видеоинтервью не целого блиндажа, а конкретно Владимира Трегубенко, который почему то вместо того чтобы молчать и смотреть букой "поёт соловьем" рассказывая в частности про свою командировку в Британию, забыв что у него на Украине остался сыл в заложниках. Как думаете, может это  Владимира Трегубенко гранатой контузило что он перестал беспокоится что  на Украине узнают про то что он не только попал в плен, но и даёт в плену подробные интервью? Ведь согласно Женевской конвенция от 12 августа 1949 года Трегубенко при допросе обязан сообщить только свои фамилию, имя и звание, дату рождения и личный номер или, за неимением такового, другую равноценную информацию, но не более того. Всё что свыше может быть расценено представителями собственных ВС как сотрудничество с врагом.
0
Сообщить
№32378
20.09.2022 00:38
Цитата, АлександрA сообщ. №32377
согласно Женевской конвенция от 12 августа 1949 года Трегубенко при допросе обязан сообщить только свои фамилию, имя и звание, дату рождения и личный номер или, за неимением такового, другую равноценную информацию, но не более того. Всё что свыше может быть расценено представителями собственных ВС как сотрудничество с врагом.

И может быть расценено и, скорее всего, будет расценено.
Что сказать-то хотели? Что на Украине гуманные власти и ему не о чем, на самом деле, беспокоиться?

Цитата, АлександрA сообщ. №32376
Тупые российские патриоты требуют немедленной военной победы и для этого призывают не останавливаться даже перед  массовым истреблением мирного населения на территории 404 голодом и холодом.  

Наверное, россиянам нужно слушать "умных" и умеренных, которые довели до военных провалов?
Сейчас не россияне бандеровцев "перемалывают", как Вы выражаетесь. Сейчас россиян и их технику перемалывает НАТО чужими руками. И чем дольше будут слушать таких "умных", тем больше смогут перемолоть.
+1
Сообщить
№32379
20.09.2022 00:40
Цитата, Leron сообщ. №32366
когда начинается шухер про камеру все забудут. Если её не оторвут в ближайших кустах
Прикручена она на совесть. И мы же не о тех для кого первый бой, как правило последний, а о тех чьё мастерство от боя к бою растёт - военных профессионалах. Так вот, у меня стойкое ощущение что танкисты постоянно забывают что умники конструкторы спроектировали их танки исходя из каких-то там безопасных углов маневрирования, то бортом танк противнику надолго поставят, то кормой развернут. По этому я и говорю что нужна кнопка - нажал и танк отползает задним ходом по маршруту по которому только что прибыл в текущую точку пространства. Пусть даже на наших танках нельзя отползать задним ходом со скоростью более нескольких километров в час.
Цитата
так сколько там в кубе и ланцете заряда? Не больше 8кг кажется. А в герани-2 36кг.

"Барражирующий боеприпас способен нести полезную нагрузку, включая боевую часть, массой до 3 килограммов."

Боюсь что разработчики Куб-БЛА поставили осколочно-фугасную БЧ вместо кумулятивно-осколочной. Вот и не было действительно значимого эффекта по САУ.  Что же на счёт "Герани-2", то там масса БЧ (и ВВ в ней) такая что крыша типичного танка или САУ проламывается без всяких изысков с кумулятивностью.
Цитата
если хохлы не врут то на удалении 400км от фронта БПЛА эти атаковали уже цели ВСУ
400 км разве только по стационарным целям.
0
Сообщить
№32380
20.09.2022 00:52
Цитата, Данилович сообщ. №32363
Что характерно, всех наших нуждающихся бабушек-пенсионерок причислил к своей мачехе аферистке, и советует всех попрошаек посылать вслед своей мачехе.А тут вдруг такая трогательная забота об украинских бабушках.

Ребята - так трогательно заботящиеся о бабушках попрошайках "возле храма" в своей местности, но готовые морить голодом и холодом украинских бабушек, с Вами явно что-то не так.

Запомните, методы войны гарантированно приводящие к массовым жертвам среди мирного населения:

Во первых контрпродуктивны (если конечно Вам нужен результат, а не просто нравится сам процесс);

Во вторых потом не отмолите грехи свечками в церквях и подаяниями "своим" бабушкам на паперти.

Хорошо что ВПР России это понимает, в отличие от вас, "право имеющих".
+1
Сообщить
№32381
20.09.2022 00:55
Цитата, АлександрA сообщ. №32380
Во вторых потом не отмолите грехи свечками в церквях и подаяниями

Главное, чтобы Вы отмолили смерти солдат, которых можно было избежать.
0
Сообщить
№32382
20.09.2022 01:07
Цитата, Os сообщ. №32381
Главное, чтобы Вы отмолили смерти солдат, которых можно было избежать
Бобер Харрис, перелогиньтесь.

"После войны методы бомбардировочной авиации и сам Харрис подвергались критике. Харрис был единственным из военачальников, который не получил пэрство, и в 1948 году был вынужден уехать в Южную Африку. Харрис сам отказался от пэрства, обидевшись на то, что для лётчиков стратегической авиации (Bomber Command) не было предусмотрено специальной награды (между тем потери среди них были самыми большими и составили 70 % — примерно 5 % после каждого вылета). Харрис умер в 1984 году, он никогда не выражал сожаления по поводу бомбардировок немецких городов."

Про американцев, с гораздо большими "успехами" бомбардировочных кампаний сопряженных с огромными жертвам среди мирного населения Японии, Кореи, Вьетнама и т.д. можно даже не вспоминать. У этих и атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки оправданы спасением жизней американских солдат.
0
Сообщить
№32383
20.09.2022 01:24
Цитата, АлександрA сообщ. №32382
После войны методы бомбардировочной авиации и сам Харрис подвергались критике

Лицемеры, оставшиеся в живых благодаря таким, как Харрис, с удовольствием обвиняли его.

Цитата, АлександрA сообщ. №32382
Про американцев

Американцы - молодцы. Они правильно расставляют приоритеты. Понимают, что это война и на ней умирают люди. И выбирают жизнь для своих людей.

Если бы Вы сказали: не надо бомбить электростанции, я готов пойти на фронт и медленно перемалывать бандеровцев с риском погибнуть сам, то я бы Вас понял.
А так Вы хотите, чтобы рисковали другие, а Вы могли из дома за счет чужих жизней гуманизм к противнику проявлять.

И не нужно делать из других монстров. Ни бабушкам, ни детям, ни вообще украинцам, никто зла не желает. Все желают искоренения бандеровской идеологии и нацизма, которые есть на Украине. А то, что методы достижения победы над злом могут затронуть мирных и хороших людей - вина за это полностью на украинском режиме и НАТО.
+2
Сообщить
№32384
20.09.2022 01:38
Зачем сваливать в одну кучу. Есть инфраструктура связаная с выживанием гражданского населения. И есть обеспечивающая грузоперевозки. Уничтожение одного не равно уничтожению другого. При желании перевозки электровозами можно остановить, при систематической работе. Без большого ущерба для мирного населения. Плюсом будет увеличение потребления солярки тепловозами. И почему этим вопросом не занимаются плотно, загадка.
0
Сообщить
№32385
20.09.2022 01:59
Цитата, Корректор сообщ. №32316
Интересная альтернативная история у вас в голове. :)))

Нет никакой альтернативной истории. СССР развалился по границам созданным Сталиным, до него ничего не разваливалось.
Не было бы РСФСР, то не было бы никаких Евльцинов. Этот неадекват даже из Карелии, где было 80% русских делал нацреспублику, которую Хрущу хватило ума ликвидировать.

Цитата, АлександрA сообщ. №32364
А то помню было раньше видео с попаданием Куб-БЛА в САУ. Не впечатлило. С такими "Геранями-2" при массовой их поставке проблема бандеровской артиллерии скоро будет в основном решена.

Но конечно БЛА-камикадзе разного калибра нужны. Просто крупнокалиберная "Герань-2" демонстрирует эффектный результат.

Иранские военные умнее оказались. Пока российские не понимали зачем нужны камикадзе и заставляли делать электрические пукалки с 3 кг заряда, которые только поцарапать могут серьезную технику, не говоря что летают недалеко.
Иранца делали кондовые камикадзе с ДВС, которые летают далеко и имеют большой заряд.
Наштамповали бы таких тысячи, то расклады были бы другие.
Даже за полгода можно было наладить производство своих, но все равно ничего не осилили.
Орлан 30 берет 12 кг нагрузки, на его основе можно было слепить
0
Сообщить
№32386
20.09.2022 02:51
Цитата, АлександрA сообщ. №32364
С такими "Геранями-2" при массовой их поставке проблема бандеровской артиллерии скоро будет в основном решена.
Главное — разведка и целеуказание. Артиллерийскую батарею можно и кассетным "Смерчем" накрыть, если её вовремя обнаружить.
+1
Сообщить
№32387
20.09.2022 05:29
Цитата, АлександрA сообщ. №32320
И вкладывали туда "резинки" явно заводского изготовления?
http://btvt.narod.ru/4/kontakt5_.htm
Цитата, q
появлением большого количества боеприпасов атакующих танк сверху и на пролете к защите крыши башни выдвигаются все большие требования. Защита крыши башен как отечественных, так и зарубежных танков  на данном этапе обусловлено их классической компоновкой и не обеспечивает защиты от атакующих сверху боеприпасов. Тем не менее, тут отечественные танки выгодно отличаются от зарубежных, так как защита крыши усилена динамической защитой, а также слоями подбоя и надбоя из полимерного материала, предназначенного для защиты от радиации, а так же выполняющий роль дополнительной защиты, что сводит до минимума угол разлета вторичных осколков.

Динамическая защита, установленная на крыше башни отечественных танков (например, Т-80УД, Т-90, БМ Булат и пр.) обеспечивает защиту от современных кумулятивных и кинетических средств поражения. Динамической защитой перекрыта основная часть площади крыши башни кроме люков и прицельных приспособлений.Последовательное действие ЭДЗ и упругого элемента, размещенного между ними, который дополнительно воздействует на кумулятивную струю или кинетический боеприпас (упругий элемент увеличивает время функционирования устройства, за счет динамического обжатия его материала), а затем и воздействия второго ЭДЗ приводит к значительному снижению бронепробития атакующих боеприпасов. Кроме упругих элементов между ЭДЗ в контейнере могут располагаться дополнительные пластины из стали высокой твердости.

Тот самый пресловутый упругий элемент,это прослоика между ЭДЗ в блоках ДЗ на крыше башни,гарны хлопцы эдз скомуниздили, в чем не раз были замечены ,а резина осталась.
Цитата, АлександрA сообщ. №32320
Помню как тот же В. Чобиток,
Ну вы к примеру тоже рассказывали , что Т-80 лучше приспособлен к войне на Западе и лучше бы себя показал чем слепой Т-72А/Б, ну вот сейчас в миниатюре наш поход на Ла-Манш и где какое преимущество Т-80 ,перед семейством Т-72?
Все 3 ОБТ Т-64/72/80 проявляют себя одинаково,потому что подготовка танкистов и ком.состава оставляет желать лучшего с обоих сторон.
Я не упрекаю солдат, они все герой и не их вина что наши боевые уставы прописывают то что было в ВОВ.

А так, сейчас наверное меня заклюют патриоты СССР, но будь наш поход на Ла-Манш в 80-х и без применение ЯО,то нас бы как в 1941 году вынесли бы в одну калитку и не помогло бы что у нас БТТ больше.

1.Подготовка солдат в то время была хуже чем сейчас.
2. Процветала дедовщина.
3. С СИБЗ были проблемы даже у тех кто в Афган заходил.
4. Про тепловизоры никто не знал,а вероятный противник уже на М60 ставил.
5.Основная масса ОБТ у нас была лысая,только что пошла НКДЗ К-1.
6.ВВС в то время в обще явно не имели понятия как подавлять ПВО,да и ПРР были хуже,а ПВО в то время у стран НАТО было и плотность его была выше чем на Украине.
7.Всяких Калибров не было от слова совсем,а точность Скадов была примерно из серий попади хотя бы вон в  тот аэродром.
8.Техническое отставание ВВС,у НАТО уже основа 4-е поколение,мы начали только переход, отставание в РВВ.
9.Про флот и говорить не чего,новые 956,1155,1164,877,971 только пошли,а те которые строили в 70-е с треском проигрывали Спрюэнсам,Пери ,Лосям и им подобным.
10.Ну янки доказали еще в 1991 , что они могут в большую войну против противника с вооружением маде ин СССР(да пусть вооружение устаревшее и его было меньше чем в СССР), но тем не менее они смогли вынести ПВО.
11.Ну а партийная элита как показала 1991 год, прогнила на сквозь.
12. Ну и в пользу того что подготовки не было у солдат,говорит то что вскоре после распада СССР вспыхнули гражданские конфликты и ВС  новоиспеченых стран с наследием техники СССР и с той еще подготовкой,ни чего не могли с ними поделать.
-1
Сообщить
№32388
20.09.2022 08:25
Цитата, Сергей-82 сообщ. №32387
7.Всяких Калибров не было от слова совсем,а точность Скадов была примерно из серий попади хотя бы вон в  тот аэродром.
А у "Томагавков" без GPS какая точность была?
0
Сообщить
№32389
20.09.2022 08:28
Цитата, Сергей-82 сообщ. №32387
10.Ну янки доказали еще в 1991 , что они могут в большую войну против противника с вооружением маде ин СССР(да пусть вооружение устаревшее и его было меньше чем в СССР), но тем не менее они смогли вынести ПВО.
Огромной кодлой напали на одну страну, которая по намного слабее СССР и тем более ОВД.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №32387
12. Ну и в пользу того что подготовки не было у солдат,говорит то что вскоре после распада СССР вспыхнули гражданские конфликты и ВС  новоиспеченых стран с наследием техники СССР и с той еще подготовкой,ни чего не могли с ними поделать.
Что такое гражданские конфликты? Гражданские войны? Это не войны военных против гражданских. Да и гражданские мужского пола обычно имели за плечами два года срочной службы. И чем лучше готовили бы срочников, тем   лучше были бы подготовлены гражданские к участию в боевых действиях.
0
Сообщить
№32390
20.09.2022 08:39
Цитата, Сергей-82 сообщ. №32387
так, сейчас наверное меня заклюют патриоты СССР, но будь наш поход на Ла-Манш в 80-х и без применение ЯО,то нас бы как в 1941 году вынесли бы в одну калитку и не помогло бы что у нас БТТ больше.

Ну, не в одну уж калитку, таки количество может бить качество, но в общем верно, нормальные эксперты (в т.ч. забугорные) давно уже пришли к выводу, что если до 70-80х скорее мы их, то после уже скорее они нас.
-1
Сообщить
№32391
20.09.2022 09:08
Цитата, АлександрA сообщ. №32377
Всё что свыше может быть расценено представителями собственных ВС как сотрудничество с врагом.
А в Вашу светлую голову не приходило, что его сын уже свалил из укры, и находится в недосягаемости СБУ? А показания он дает с одной целью, что бы его не обменяли, и что бы ему не вернуться в тот блиндаж которому не досталось гранат?
0
Сообщить
№32392
20.09.2022 09:42
0
Сообщить
№32393
20.09.2022 10:12
Цитата, АлександрA сообщ. №32371
P.S. Какие теги вставки видео с rutube?
[video]https://rutube.ru/video/bfa9ad71a8f675a39ac5b6f6fe127611/[/video]
0
Сообщить
№32394
20.09.2022 10:12
Цитата, Сергей-82 сообщ. №32387
А так, сейчас наверное меня заклюют патриоты СССР, но будь наш поход на Ла-Манш в 80-х и без применение ЯО,то нас бы как в 1941 году вынесли бы в одну калитку и не помогло бы что у нас БТТ больше.
У Союза было вооружения и амуниции на 2 года для 15 миллионной армии.
+1
Сообщить
№32395
20.09.2022 10:52
0
Сообщить
№32396
20.09.2022 11:36
Цитата, Os сообщ. №32383
Лицемеры, оставшиеся в живых благодаря таким, как Харрис, с удовольствием обвиняли его.
Лиддел Гарт Б.Г. Вторая мировая война Глава 33.
Стратегическое авиационное наступление против Германии


"В 1942 году главным новым событием стали рейды "1000 бомбардировщиков", которые получили широкое одобрение. Харрис стремился путем сосредоточения сил сократить потери и добиться больших результатов. Хотя в мае 1942 года бомбардировочное командование имело только 416 самолетов первой линии, Харрису удалось, используя самолеты второй линии и учебные эскадрильи, в ночь на 30 мая послать на Кельн  1046 бомбардировщиков. В результате этого налета было опустошено 600 акров площади города (гораздо больше, чем за 1346 вылетов против Кельна в предшествующие десять месяцев). Потери составили 40 бомбардировщиков (3,8%). 1 июня все наличные силы бомбардировочного командования — 956 самолетов — были направлены на более трудный объект — Эссен, однако облачность и дымка спасли этот город от больших разрушений; англичане же потеряли 31 самолет (3,2%). Потом соединение "1000 бомбардировщиков" было расформировано, однако Харрис продолжал планировать аналогичные рейды. Так, 26 июня 904 бомбардировщика, в том числе 102 из Берегового командования, атаковали крупный порт Бремен и авиационный завод фирмы "Фокке-Вульф". На этот раз преобладала плотная облачность, и ущерб оказался сравнительно небольшим, а потери возросли почти до 5%, главным образом среди учебных эскадрилий. Больше рейдов "1000 бомбардировщиков" не предпринималось до 1944 года.

Однако при ретроспективном рассмотрении становится ясно, что результаты английских бомбардировок значительно преувеличивались. В действительности же ущерб, нанесенный германской промышленности, оказался ничтожным...

На конференции, состоявшейся в январе 1943 года в Касабланке, стратегические бомбардировщики были определены как вспомогательная мера перед наземным вторжением."


Цитата
Американцы - молодцы. Они правильно расставляют приоритеты.
Это в Европе американцы были молодцы, старались стратегическими бомбардировками разрушать ключевые промышленные производства, а не просто площадно фигачили по городам в надежде на "огненные шторма", как делали это англичане под руководством Харриса. В результате в 1944 г. американцам удалось капитально подорвать немецкое производство синтетического горючего.  

"...Успех ударов по коммуникациям перед днем "Д" подтвердил мнение Теддера, что такие же удары следует как можно быстрее перенести и на объекты в Германии. Теддер считал, что вывод из строя немецкой железнодорожной системы не только нарушит передвижение войск (что пошло бы на пользу русским), но и будет означать также крушение экономики Германии. Взгляды Теддера как бы перечеркивали конвенцию общего бомбометания по площадям, которой придерживался Харрис, и предложения Спаатса о нанесении ударов по нефтеперерабатывающей промышленности. И действительно, удары, нанесенные по плану Теддера, более эффективно подействовали на немецкую армию и ее военно-воздушные силы, чем общие бомбардировки по площадям.

После высадки десанта союзников в Нормандии бомбардировщики атаковали разные цели. Если в течение этих месяцев американцы переключились главным образом на нефтеперерабатывающие и авиационные заводы, то английские бомбардировщики за этот период сбросили на объекты в Германии только 32 тыс. т из 181 тыс. т бомб.

Тенденция к отказу от бомбардировок по площадям стала все заметнее. Штаб ВВС Англии воспринял американскую точку зрения, что следует отдать приоритет ударам по нефтеперерабатывающим заводам...

Потери американцев росли, но зато все больше нефтеперерабатывающих заводов выходило из строя, что оказало пагубное воздействие на снабжение немецких ВВС горючим. К сентябрю они получили лишь 10 тыс. т бензина, тогда как минимальная месячная потребность составляла 160 тыс. т. К июлю 1944 г. были разрушены или серьезно повреждены все крупные нефтеперерабатывающие заводы Германии, и множество новых самолетов и танков, изготовленных усилиями Шпеера, стали практически бесполезными из-за недостатка горючего."


Но это против "расово родных" немцев американцы были молодцы. А против японцев действовали так же как и англичане в Европе, старательно планировали сожжение городов "огненными штормами". В результате начав в 1944 г. добились существенно бОльших (в сравнении с англичанами в Европе) успехов в деле массового истребления мирного населения Японии.

Исторический экскурс закончил.

Вернёмся к текущему вопросу, допустимо ли массовое истребление голодом и холодом проживающих сегодня на территории бывшей УССР бабушек, которое поздней осенью и зимой непременно станет реальностью при полном разрушении с воздуха электроэнергетики на территории подконтрольных  бандеровскому режиму областей бывшей УССР?

Мне стоит "прекратить давить на жалость" потому что эти бабушки формально перестали быть нашими три десятилетия назад?

Как говориться: "Смерть одной бабушки - это трагедия, смерть 500 тысяч бабушек - это статистика."

Цитата
Если бы Вы сказали: не надо бомбить электростанции, я готов пойти на фронт и медленно перемалывать бандеровцев с риском погибнуть сам, то я бы Вас понял.
А так Вы хотите, чтобы рисковали другие, а Вы могли из дома за счет чужих жизней гуманизм к противнику проявлять.
Я готов пойти на фронт, но у моего государственного начальства пока что другие планы на этот счёт.

Отмечу при этом что призывающие устроить геноцид украинских старушек путём полного лишения подконтрольной бандеровцам территории 404 электроэнергетики делают это отнюдь не из окопов на Донбассе.

Допустим я "диванный гуманист". А они тогда кто?

Цитата
И не нужно делать из других монстров. Ни бабушкам, ни детям, ни вообще украинцам, никто зла не желает.
Ах, да, они не монстры, они просто наивные и не догадывались что если накануне зимы полностью вынести электроэнергетику 404, то украинские старушки, зла на которых конечно же никто не держит, начнут массово помирать.

Что ж, я догадался за них.
0
Сообщить
№32397
20.09.2022 12:03
Цитата, Os сообщ. №32378
Что сказать-то хотели? Что на Украине гуманные власти и ему не о чем, на самом деле, беспокоиться?
Я на примере этого Трегубенко, отмечаю что Вы скорее всего переоцениваете умственные способности основной массы "насильно мобилизованных", которые по Вашему мучаются в окопах дилеммой: "Сдаваться или не сдаваться в плен? Если я сдамся в плен и режим узнает, мои родные в тылу пострадают".
Цитата
Наверное, россиянам нужно слушать "умных" и умеренных, которые довели до военных провалов?
Сейчас не россияне бандеровцев "перемалывают", как Вы выражаетесь. Сейчас россиян и их технику перемалывает НАТО чужими руками.

Отрицать провал "плана А" бессмысленно. Война превратилась в артиллерийскую и в войну БЛА. БЛА - расходник этой войны.

Готовы заявить что сегодня текущие потери орудий и РСЗО и текущие потери живой силы на фронте 1:1 ?

Даже если это по технике, по артиллерийским орудиям и РСЗО сегодня так, готовы сравнить число артиллерийских орудий и РСЗО в ВС РФ и число артиллерийских орудий и РСЗО в ВС США + всех европейских армиях НАТО и указать у кого артиллерийские орудия и РСЗО "перемелются" первыми?
0
Сообщить
№32398
20.09.2022 12:23
Цитата, Имран сообщ. №32386
Главное — разведка и целеуказание. Артиллерийскую батарею можно и кассетным "Смерчем" накрыть, если её вовремя обнаружить.
Главное - сокращение временного цикла между обнаружением точечной цели и её огневым поражением. У БЛА-камикадзе - который сам обнаруживает позднее поражаемую им цель, этот цикл минимальный.
Судя по всему "Герани-2" как раз такие БЛА, с помощью которых можно обнаруживать 152-155 мм САУ или 152-155 мм буксируемые гаубицы на позициях на глубине до нескольких десятков км от линии боевого соприкосновения, после чего их немедленно уничтожать.

Разнотипица артиллерии и РСЗО в ВСУ затрудняет для бандеровцев массовое развертывание визуально подобных ложных целей для отвлечения ресурса таких БЛА-камикадзе от целей истинных. Не смотря на наличие большого количества ПЗРК при массовом применении БЛА-камикадзе эффективное противовоздушное прикрытие позиций своей артиллерии и РСЗО для бандеровцев так же будет затруднено.

Вообщем массовые "Герани-2" - это очень плохая весть для бандерштадта.
+1
Сообщить
№32399
20.09.2022 12:58
Ну что, понеслась. Рекомендую запасаться хотя бы формой под себя, пока цены не улетели в космос
0
Сообщить
№32400
20.09.2022 12:59
Цитата, АлександрA сообщ. №32398
Вообщем массовые "Герани-2" - это очень плохая весть для бандерштадта.
вопрос в товарных количествах данных БПЛА.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 09.10 07:05
  • 1
Выпуск БМД и БМП в 2024 году вырос на 20%
  • 09.10 05:25
  • 643
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 05:10
  • 2
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"
  • 08.10 18:53
  • 0
Ответ на "Литовский «шакал» у границ Беларуси"
  • 08.10 18:43
  • 5119
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 08.10 11:35
  • 0
Литовский «шакал» у границ Беларуси
  • 08.10 11:21
  • 0
Мировой кризис в фокусе коллективной безопасности
  • 08.10 06:33
  • 1
Аргентина ведет переговоры по закупке НАПЛ "Скорпен"
  • 08.10 06:19
  • 1
Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 06:09
  • 1
Украинская сторона собирает «досье» с описанием того, в чём страны НАТО мешают Украине «победить Россию»
  • 08.10 02:17
  • 128
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана