Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151157
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 32241 по 32280
№32241
17.09.2022 15:26

По плану же всё, куда нам торопится?
0
Сообщить
№32242
17.09.2022 15:41
По поводу развития своего, комплексная программа развития осуществляемая у нас последние года: 1) у нас своего нет купим там 2) меры по поддержке своего: один шаг вперёд три назад 3) западное с наклейкой россия тоже российское 4) если на территории России собрать из западных комплектующих то это российское 5) деньги вкладывать нужно только в гиганские госхолдинги ни в коем случае не спрашивая за результат. 6) нам срочно нужен бизнес-седан
И я не считаю, что промышленостью должны заниматься бухгалтера да эффективные менеджеры.
Система отсеивания некомпетентных отсутствует полностью, начиная с школы.  Любого идиота дотянут до аттестата. И так практически во всех областях.
Пока одни вещают о том что с беспилотниками всё хорошо, как заявляют в телеграмме, некоторые бригады бывшие под гостомелем до сих пор не получили орлан-10 взамен потерянных. И на бригаду положено иметь 4 расчета. 4 Карл!
0
Сообщить
№32243
17.09.2022 15:58
Цитата, Имран сообщ. №32235
У снаряда зеркальная поверхность.

Все зеркала имеют свой коэффициент отражения и поглощения различных типов излучений
То, что мы привыкли называть зеркалами, хорошо работает для видимой части спектра.

Если лазер инфракрасный, ультрафиолетовый, рентгеновский? Каков будет коэффициент поглощения/отражения? Не исключено, что таким, что будет происходить поражение снарядов.

Рентгеновскому лазеру, как понимаю, не помеха и дожди с туманами.
+1
Сообщить
№32244
17.09.2022 16:06
Цитата, gvinpin сообщ. №32231
поражать оптику на высокоточном оружии и разведывательной технике, а также выводить из строя беспилотники.

Вы нашли в тексте упоминание про 30 кВт?

Начнём с того для решения какой задачи разработан "Пересвет":

В качестве примера он привел лазерный комплекс "Пересвет", серийно поставляемый в войска.

- Он способен ослеплять разведывательные спутники вероятного противника на орбитах до 1500 километров, - приводит слова вице-премьера ТАСС.


Разберёмся какая мощность требуется для такого ослепления при наклонной дальности до цели хотя бы в 600 км.

In the last decade, China disclosed details on the most recent space-based laser weapon program. The concepts, composition, applications, and key techniques of the laser development and aperture mirror have been presented by [8] A successful satellite blinding experiment has been conducted in 2005. The blinding action was done using 50-100 kW laser gun mounted in Xinjiang province. The target was a low orbit satellite with a tilt distance of 600 km. The diameter of the telescope firing the laser beam was 0.6 m. The accuracy of acquisition, tracking and pointing was below 5 μrad [9].

Можно ли уже писать что минимальная оценка выходной мощности "Пересвета" должна составлять сотни киловатт, или ещё рано?

Продолжу. Для аналогичной задачи разрабатывается авиационный комплекс "Сокол-Эшелон":

A large bulge on the upper back of the aircraft, which is not easily visible in photos from the ground, is apparently a sliding port for a 1-megawatt laser turret.

Поговорим об "этих русских" которые в транспортный самолёт максимальной грузоподъёмностью 60 тонн лазерную установку мощность 1 МВт поместили, а на несколько автоприцепов суммарной грузоподъёмностью явно больше 60 тонн поместили лазерную установку мощностью 30 кВт.

Очень "умный" будет разговор, не находите?
+1
Сообщить
№32245
17.09.2022 16:52
Цитата, Данилович сообщ. №32241
По плану же всё, куда нам торопится?
А что нет? Наши телеграмм каналы пишут, что идет приток добровольцев в приграничных областях после "перегруппировки".
0
Сообщить
№32246
17.09.2022 17:16
Музыка хорошая, эффективность (применения НАР с кабрирования) низкая.
+1
Сообщить
№32247
17.09.2022 17:22
Су-25 лучше кабрирует.
0
Сообщить
№32248
17.09.2022 17:25
Цитата, АлександрA сообщ. №32244
"Пересвет"
Задача "Пересвета" ослеплять спутники на высотах порядка ~1500км. В этом, имхо, ему нет  равных. Использовать его в СВО - всё равно, что забивать гвозди микроскопом, причём даже бриллиантовым микроскопом.
0
Сообщить
№32249
17.09.2022 17:27
0
Сообщить
№32250
17.09.2022 17:29
Кстати, Су-25 можно научить швырять УАБ с кабрирования. В том числе планирующие УАБ.
+1
Сообщить
№32251
17.09.2022 17:46
Цитата, Имран сообщ. №32247
Су-25 лучше кабрирует.
Ага, с кабрирующего Су-25 НАР летят дальше, разброс ещё больше. Главное ведь не эффективность ударов, а то что пехота видит "работу наших летунов" и радуется.
Интересно, патриотичные ведущие каналов транслирующие что "... с учётом ветра, баллистических характеристик ракет, углов, скоростей , что позволяет уложить большую часть из 40 ракет С-8 в круг радиусом 50 метров" понимают что это враньё видно невооруженным глазом, или всё таки нет?
Цитата
Кстати, Су-25 можно научить швырять УАБ с кабрирования. В том числе планирующие УАБ.
Можно, но похоже это "никому не интересно".

Найдена эффектная форма боевого применения - пуски НАР с кабрирования, и уже несколько месяцев постоянно транслируется "по всем каналам".

С Ил-2 была та же история - пехота видела как они работают по переднему краю обороны противника и нахваливала. Ведь общевойсковым командирам "из окопа" было не видно что истребители-бомбардировщики выполняющие работу по изоляции поля боя и изоляции района боевых действий - эффективнее.
0
Сообщить
№32252
17.09.2022 17:51
Цитата, АлександрA сообщ. №32246

На 3 года (до 73,2 года в 2019 г), но короновирус испортил статистику 2020-2021 гг. Так как Вы не понимали что вокруг Вас происходит аж в течение 30 лет, то не понимаете что  разваливали медицину в 90-е, а начали восстанавливать уже при Путине (и вышли по продолжительности жизни на советский уровень 1990 г. к исходу 2011 г.) Для Вас похоже Россия 1995 г. и Россия 2022 г. - это Россия с одним и тем же будущим. Бывает.

Мы, похоже, в разных Россиях с вами живём. Медицину восстановили так, что в поликлиниках всё больше мигрантов. Следуя вашей логике, они лучше местных. Тогда каков уровень мед ВУЗов наших, если выпускники среднеазиатских медов так хороши?
Продолжительность жизни нарисуют как захочет правительство, Росстат теперь ему подчиняется. Сказано, жить стали дольше и лучше, значит так и есть. У меня пенсионерка недавно 5 рублей просила, не хватило, сахар подорожал.  Не дай бог дожить до такого, в СССР старость хотя бы не была унизительной.
0
Сообщить
№32253
17.09.2022 18:03
Цитата, АлександрA сообщ. №32251
Ага, с кабрирующего Су-25 НАР летят дальше, разброс ещё больше. Главное ведь не эффективность ударов, а то что пехота видит "работу наших летунов" и радуется.
"Сушка" хотя бы рыскает меньше, наверное. А что с рысканием у задравншего нос кверху вертолёта?
0
Сообщить
№32254
17.09.2022 18:25
Цитата, NANOBOT сообщ. №32252
Мы, похоже, в разных Россиях с вами живём. Медицину восстановили так, что в поликлиниках всё больше мигрантов.
Вы эффективность медицины оцениваете не по росту продолжительности жизни населения, а по фамилиям врачей на табличках? Простите, но у Петровых, Ивановых и Сидоровых с 1967 года отрицательный  прирост населения (с небольшим откатом в середине 80-х) так с чего Вы удивляетесь количеству табличек с "нерусскими фамилиями" на дверях врачебных кабинетов?

Это штука называется "этнозамещение". Разберитесь почему русские бабы "нищету плодить" перестали с конца 60-х, а в бывшем советском Таджикистане суммарный  коэффициент рождаемости до сих пор (2019 г.) 3,556 ребёнка на женщину.
Цитата
Продолжительность жизни нарисуют как захочет правительство, Росстат теперь ему подчиняется.
Да да "а власти скрывают!"(С)
Цитата
У меня пенсионерка недавно 5 рублей просила, не хватило, сахар подорожал.
Третья жена моего ныне покойного отца "отдолжила" у меня в 2020 г. свыше 30 тыс. рублей. Так складно пела что скоро отдаст. Оказывается не у одного меня она "отдолжила", и за одно ещё  и у пары банков. Долгое время относила деньги каким то мошенникам которые общеали что ещё пара платежей и "она станет богатой!". Так что не надо мне рассказывать про бедных страдающих безденежьем и деменцией в возрасте 80+ лет пенсионерок. Раньше пенсионеры и пенсионерки до деменции не доживали, а теперь массово доживают. Успехи нашей медицины!
Цитата
Не дай бог дожить до такого, в СССР старость хотя бы не была унизительной.
Согласен. Не дай бог дожить до деменции. Медленная но верная потеря разума крайне унизительна и тяжкое горе для родственников.
0
Сообщить
№32255
17.09.2022 18:31
Цитата, JackZ сообщ. №32248
Задача "Пересвета" ослеплять спутники на высотах порядка ~1500км. В этом, имхо, ему нет  равных. Использовать его в СВО - всё равно, что забивать гвозди микроскопом, причём даже бриллиантовым микроскопом.
"Пересвет" не используют в СВО. В ходе СВО применён "Задира".
0
Сообщить
№32256
17.09.2022 18:33
Цитата, АлександрA сообщ. №32254
Третья жена моего ныне покойного отца "отдолжила" у меня в 2020 г. свыше 30 тыс. рублей. Так складно пела что скоро отдаст. Оказывается не у одного меня она "отдолжила", и за одно ещё  и у пары банков. Долгое время относила деньги каким то мошенникам которые общеали что ещё пара платежей и "она станет богатой!". Так что не надо мне рассказывать про бедных страдающих безденежьем и деменцией в возрасте 80+ лет пенсионерок.

Точно, проблемы у человека.
0
Сообщить
№32257
17.09.2022 18:38
0
Сообщить
№32258
17.09.2022 18:51
Машину телеведущего Дмитрия Киселёва сожгли в Крыму. Пиромана ищут.

https://politikus.info/v-rossii/146692-mashinu-dmitriya-kiseleva-sozhgli-v-krymu.html
0
Сообщить
№32259
17.09.2022 19:09
Цитата, Данилович сообщ. №32256
Точно, проблемы у человека.
Я могу в любые примеры, с пенсионерками тоже.

А у Вас проблем нет? Хотя вспомнил, у Вас же капиталисты всё украли. :(

Заметил что совсем недавно Вы стали транслировать настроение: "Пригожин зеков наберёт и всё исправит", "До Москвы ещё далеко" "Всё сдулось". А в голове у Вас срущие в чьи то штаны денщики... Ваш аккаунт случайно какой украинский хлопчик не украл? Или просто  слишком много листали в телеграме украинские каналы?

P.S. СОИ - это 80-е годы, а не 70-е. С рентгеновскими лазерами в рамках СОИ не получилось - от слова совсем. Мощность корабельного лазерного комплекса LWSD Mk.2 тестируемого в последнее время ВМС США составляет 150 кВт (но обещают дотянуть до 300 кВт) и т.д.
0
Сообщить
№32260
17.09.2022 19:26
Что-то про Купянск тишина, ни в одной сводке даже словом не обмолвились. Похоже, что полностью сдали...
0
Сообщить
№32261
17.09.2022 19:49
0
Сообщить
№32262
17.09.2022 20:02
Вот что надо "по всем каналам", а не НАР с кабрирования.
+1
Сообщить
№32263
17.09.2022 20:13
Цитата, АлександрA сообщ. №32259
Заметил что совсем недавно Вы стали транслировать настроение: "Пригожин зеков наберёт и всё исправит", "До Москвы ещё далеко" "Всё сдулось"
А Вы хотели, что бы я Ваше настроение транслировал?

И что я не так написал?
До Москвы действительно далеко, да и мужики бревен напилят, укреплений наделают и глядишь задержат супостата.
Пригожин действительно пытается исправить глюки нашей доблестной, компактной, контрактной.
Все робкие попытки сделать в укре блэкаут сдулись,  и бить по инфраструктуре уже никто похоже не собирается.
В Кривом Роге дамбу бомбят не от хорошей жизни, а что бы не повторить в Херсоне Купянскую перегруппировку.
А судить всех людей по своей аферистке мачехе - это действительно диагноз.
0
Сообщить
№32264
17.09.2022 20:23
Цитата, wedmed5 сообщ. №32260
Что-то про Купянск тишина, ни в одной сводке даже словом не обмолвились. Похоже, что полностью сдали...

Если бы сдали, то хохлы , вели бы репортажи в прямом эфире. Похоже это наши военкоры поработали на ЦИПСО
0
Сообщить
№32265
17.09.2022 21:44
Цитата, Данилович сообщ. №32263
А Вы хотели, что бы я Ваше настроение транслировал?
Что там не так на Ваш взгляд с моим настроением?
Цитата
Все робкие попытки сделать в укре блэкаут сдулись,  и бить по инфраструктуре уже никто похоже не собирается.
У Вас действительно стойкое желание обесточить на месяцы всю 404? Не подумали сколько при этом старушек на территории 404 от голода и холода перемрёт?
Цитата
А судить всех людей по своей аферистке мачехе - это действительно диагноз.
Ну я же не по одной, как Вы выразились моей мачехе  (что она у меня есть я узнал только в 2018 г.) суждение о выпрашивающих денежное вспомоществование старушках составил. После смерти моей матери отчим, который как мне казалось был мне как отец (родной то отец пропал из моей жизни на три с лишним десятилетия), ещё раз женился, на благостной старушке, набожной женщине. Постараюсь покороче... в доме после смерти отчима и её отъезда даже простыней не осталось. Куда исчезла шкатулка с золотыми украшениями моей мамы знает только эта набожная женщина. В шкатулке ещё моё обручальное кольцо и толстая золотая цепь (мамин подарок, не ношу я украшения) лежали - остались лишь воспоминания. Ну а про тёщеньку даже вспоминать не буду... Не знаю как в других местностях, но давящие на жалость московские старушки вызывают у меня основанную на горьком опыте настороженность. Нормальные старушки (такие в моём окружении тоже есть, не удивляйтесь) на жалость не давят и не побираются.
0
Сообщить
№32266
17.09.2022 21:46
0
Сообщить
№32267
17.09.2022 22:01
Скорее всего хохлы поняли что они по радарам не работают, и решили использовать таким образом.
0
Сообщить
№32268
17.09.2022 22:25
0
Сообщить
№32269
17.09.2022 22:26

0
Сообщить
№32270
17.09.2022 22:36
0
Сообщить
№32271
17.09.2022 23:06

Танк после плотного артобстрела
0
Сообщить
№32272
17.09.2022 23:23
Цитата, Имран сообщ. №32269
ФСВНГ разберёт их на запчасти... Уж в стрелковом бою наши могу
0
Сообщить
№32273
18.09.2022 00:10
Цитата, Leron сообщ. №32272
ФСВНГ разберёт их на запчасти... Уж в стрелковом бою наши могу
На момент публикации моего комментария уже была новость, что диверсионную группу ликвидировали.
+2
Сообщить
№32274
18.09.2022 00:11
⚡️Экс-глава МИД Румынии Андрей Марга заявил, что Украина должна "уступить" часть территории соседним странам

"Говорю со всей ответственностью: Украина находится в неестественных границах. Она должна уступить свои территории: Венгрии - Закарпатье, Польше - Галицию, Румынии - Буковину, а России - Донбасс и Крым. Это территории других государств", — считает глава МИД.

https://t.me/smotri_media/23390
0
Сообщить
№32275
18.09.2022 08:38
0
Сообщить
№32276
18.09.2022 08:44
Александр, вы всё знаете и объясняете, прокомментируйте продолжительность жизни мужчин, что-то ваша медицина не дорабатывает. Или Росстат.Мужики на пенсию не могут выйти, а вы про успехи с мастурбеками в белых халатах. Почему-то в отсталом СССР не было сверхвысокой смертности мужчин.
+2
Сообщить
№32277
Удалено / По просьбе автора
№32278
18.09.2022 08:50
0
Сообщить
№32279
18.09.2022 09:24
0
Сообщить
№32280
18.09.2022 09:41
Фото фуры на которой вывозят 200-х из Донбасса.



0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 09.10 09:11
  • 3
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 09:07
  • 5120
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 09.10 07:05
  • 1
Выпуск БМД и БМП в 2024 году вырос на 20%
  • 09.10 05:25
  • 643
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"
  • 08.10 18:53
  • 0
Ответ на "Литовский «шакал» у границ Беларуси"
  • 08.10 11:35
  • 0
Литовский «шакал» у границ Беларуси
  • 08.10 11:21
  • 0
Мировой кризис в фокусе коллективной безопасности
  • 08.10 06:33
  • 1
Аргентина ведет переговоры по закупке НАПЛ "Скорпен"
  • 08.10 06:19
  • 1
Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 06:09
  • 1
Украинская сторона собирает «досье» с описанием того, в чём страны НАТО мешают Украине «победить Россию»
  • 08.10 02:17
  • 128
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана