Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151120
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 32481 по 32520
№32481
22.09.2022 07:47
Цитата, Данилович сообщ. №32451
Живу на Кубани, мне 69, гипертония, зрение никудышнее, стал садится слух, одышка и прочие прелести возраста,
А выносить "утки" и кормить с ложечки тяжелораненных ...-Вам конечно не вариант ? Диван роднее ?
0
Сообщить
№32482
22.09.2022 08:01
Дак этож реально "экстракшон" был, получается...
+2
Сообщить
№32483
22.09.2022 08:04
Цитата, Hazzard сообщ. №32482
Прекрасно просто.

Как сразу мобилизоваться захотелось.
0
Сообщить
№32484
22.09.2022 08:11
Цитата, Hazzard сообщ. №32482
Прекрасно просто.
Ожидаемо. Осталось услышать, что Калина с Редисом в общем то вполне ничего ребята, с такими и выпить не грех. Или в одной газетёнке уже было нечто подобное.
0
Сообщить
№32485
22.09.2022 08:17
Цитата, Тимур сообщ. №32446
Ну что, господа. Есть здесь кто на фронт собирается? Или больше по теории...?

Я вторая очередь. Но, в любом случае, пока не будут торжественно вывешены на просушку на площади перед Донецкой ОГА товарисчи Коношенков, Зусько, Рузинский, Степанищев, Завадский и ещё (как минимум) пара дюжин лампасных мразей и приравненной к ним гражданской сволочи, а равно пока не отравятся (с концами) несвежим печеньем товарисчи Калантарян и Шойгу (и раз уж обменяли Медведчук тоже),  в нашу Великую и Могучую ни ногой, единственный вариант добровольцем в некоторые части ЛДНР. Хотя с этих ума хватит и их расформировать.
0
Сообщить
№32486
22.09.2022 08:41
При посредничестве Саудовской Аравии, Россия согласилась выпустить десять военнопленных иностранцев, воевавших в Украине.
Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на официальное саудовское информагентство SPA.
Отмечается, что кронпринц Саудовской Аравии Мохамад бин Салман, являющийся фактическим руководителем государства, был посредником между Украиной и Россией в вопросе освобождения военнопленных.
В сообщении уточняется, что освобожденные - граждане США, Марокко, Великобритании, Швеции и Хорватии, уже прибывшие на территорию Саудовской Аравии.
Вероятно, речь идет о британцах Шоне Пиннере и Айдене Аслине, хорвате Векославе Пребиге, марокканце Брахиме Саадуне, американцах Александре Дрюке, Энди Хьюне и Суэде Мурекези.

215 захисников обменяли на 50 российских военнослужащих и человека с украинским паспортом.
+1
Сообщить
№32487
22.09.2022 08:42
дна нет...
0
Сообщить
№32488
22.09.2022 08:53
а нельзя принять закон не только карать за уклонение от мобилизации, но и за п"здёж?...вот Конашёнков уже точно на 15 лет...вся верхушка МО и ВПК...ну всего то у них полно, и всё самое лучшее...МИД с его "красными линиями"...на зону-в штрафники к Пригожину - полгода перевоспитания на фронте...и норм...
0
Сообщить
№32489
22.09.2022 08:59
0
Сообщить
№32490
22.09.2022 09:16
Принцип "частичной" мобилизации - губеры собирают руководителей предприятий и выдают каждому директору разнарядку, сколько должны отправить, хорошо бы и ипотеку закрыли им и долги.
+1
Сообщить
№32491
22.09.2022 09:18
мммм...Евгений Викторович у нас политические амбиции проявляет...как и Рамзан Ахматыч...
в русские Наполеоны вместо Гиркина...вместо левого коричневый поворот...


а чего...я бы проголосовал...первый раз лет за 25 последних...
+3
Сообщить
№32492
22.09.2022 09:22
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32491
в русские Наполеоны вместо Гиркина...вместо левого коричневый поворот...

"Ну, это мы еще не пробовали", хех.
0
Сообщить
№32493
22.09.2022 09:23
0
Сообщить
№32494
22.09.2022 09:29
Цитата, mikhalich сообщ. №32492
"Ну, это мы еще не пробовали", хех.
ну монархию, коммунизм, "демократию" мы уже облажали))...пора уже попробовать что то новое...и если уже выбирать между Рамзан Ахматычем и Евгением Викторовичем...нууу...вроде бы второй посимпатишнее...
0
Сообщить
№32495
22.09.2022 09:34
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32491
мммм...Евгений Викторович у нас политические амбиции проявляет...как и Рамзан Ахматыч...
в русские Наполеоны вместо Гиркина...вместо левого коричневый поворот...

Какой коричневый? Феодализм чистейший. Украина это Медведчук. Армия это Шойгу. Князь Черкасский Ахмат со своей ордой. Боярин Пригожин со своими ушкуйниками. В помощь им дают посадских людей Донецкой Украины,
реестровых казаков, да с сегодняшнего дня даточных людей со всех волостей.
+3
Сообщить
№32496
22.09.2022 09:35
Цитата, Alex454 сообщ. №32470
Эффективная штука, на Али в 12 раза дешевле Орланов.
С чего Вы взяли что 33 килограммовый PD-1 продаётся на aliexpress и в "12 раз дешевле Орланов"? На украиноязычной странице википедии про этот аппарат написано что "Стоимость единицы $ 150000", а произведено " более 35".

Можно так же вспомнить про 55 килограммовый PD-2, которых произведено "20+". Стоимость не указана, но понятно что он ещё дороже.
0
Сообщить
№32497
22.09.2022 09:36
Цитата, Hazzard сообщ. №32495

Какой коричневый? Феодализм чистейший. Украина это Медведчук. Армия это Шойгу. Князь Черкасский Ахмат со своей ордой. Боярин Пригожин со своими ушкуйниками. В помощь им дают посадских людей Донецкой Украины, дружину Ингерманланскую, да с сегодняшнего дня даточных людей со всех волостей.
ага...это прям очень точно...но в век информационных технологий
0
Сообщить
№32498
22.09.2022 09:39
0
Сообщить
№32499
22.09.2022 09:39
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32497
ага...это прям очень точно...но в век информационных технологий

А главное, население всё устраивает. Как там? Помычат и схавают.
+1
Сообщить
№32500
22.09.2022 09:41
Цитата, Селекат сообщ. №32481
А выносить "утки" и кормить с ложечки тяжелораненных ...-Вам конечно не вариант ? Диван роднее ?

Сопельки у тебя ещё не высохли под носом, учить старика что ему делать.
Это у вас в Азербайджане сейчас так молодежь учат, со старцами разговаривать?
Когда доживешь до моих лет тогда будешь давать советы.
Ты сам то что на диване делаешь, советчик?
+1
Сообщить
№32501
22.09.2022 09:44
Цитата, Hazzard сообщ. №32499
А главное, население всё устраивает. Как там? Помычат и схавают.
вроде бы в оригинале - "повоняют и успокоятся"(с)...
0
Сообщить
№32502
22.09.2022 09:48
Цитата, Данилович сообщ. №32500
Ты сам то что на диване делаешь, советчик?
ну вроде бы человек за свою страну воевал...с его слов...а может и правда воевал...и его страна в своей войне победила...так что вполне можете прислушаться...
0
Сообщить
№32503
22.09.2022 10:01
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32502
ну вроде бы человек за свою страну воевал...с его слов...а может и правда воевал...и его страна в своей войне победила...так что вполне можете прислушаться...
Если я буду прислушиваться ко всем проходимцам в инете, кто вроде бы воевал, вроде бы за свою страну, вроде бы с помощью турок, против вроде бы Карабаха, который вроде бы сливал, вроде бы Азербайджану, вроде бы выкормыш Сороса, Пашинян, то я точно далеко пойду.
0
Сообщить
№32504
22.09.2022 10:04
Цитата, Корректор сообщ. №32480

Цитата
Цитата
М-да, как оно все запущено. Может вам просто прочитать что вы тут писали последний год, и как менялась ваша позиция? Будет исключительно занимательный сравнительный анализ. Вы сами себя то читаете?
Цитаты, демонстрирующие как у меня всё запущено, приведите. Ваша способность приписать мне то, чего я никогда не писал, мне известна.
А зачем?
Вам не приходит в голову что на Ваше "А зачем?" мне остаётся лишь написать что Вы отказываетесь подтверждать хоть какой-то аргументацией Ваш argumentum ad hominem про мою "меняющуюся" со временем "позицию" и написать что Вы демагог?
Цитата
Тут же как получается, сначала я вас предупреждаю, при чем очень за долго до событий, потом предупреждаю непосредственно перед событием, а вы каждый раз говорите "вы ничего не понимаете" и "вы интеллигент приклоняющийся перед западом".
7 апреля 2022 г. в ответ на вопрос участника "Восход": "Кто что думает про мобилизацию? Частичную или полную"  я ответил: "Граждане до 35 лет включительно, подтяните за лето общую физическую подготовку. К осени может пригодиться".

Процитируйте Ваши предупреждения "очень за долго до событий" и "непосредственно перед событием". Вы собственно о каком событии?
0
Сообщить
№32505
22.09.2022 10:08
Цитата, Hazzard сообщ. №32495
Боярин Пригожин со своими ушкуйниками.
Точно! А я всё думал, с кем сравнить. А вообще, был три дня на рыбалке, без связи. Приезжаю, а тут мобилизация. Что могу сказать... Страшно. Страшно, что попадутся тупые командиры, готовые на всё, лишь бы усидеть на тёплом месте, готовые спихнуть ответственность на другого, готовые докладывать наверх, что у них всё отлично, лишь бы не разгневать вышестоящих какой либо просьбой, а тем более требованиями. Но на то и война, что бы армия в конце концов очистилась от такого говна, увы, к моменту очищения будет много потерь, которых можно было бы избежать, будь на нужных местах нужные люди изначально. Призовут, пойду, по специальности аккумуляторщик, взвод материального обеспечения. Личное оружие в военном билете противогаз.)))
+1
Сообщить
№32507
22.09.2022 10:23
Цитата, Hazzard сообщ. №32485
Я вторая очередь. Но, в любом случае, пока не будут торжественно вывешены на просушку на площади перед Донецкой ОГА товарисчи Коношенков, Зусько, Рузинский, Степанищев, Завадский... в нашу Великую и Могучую ни ногой
То бишь никогда.
Цитата
единственный вариант добровольцем в некоторые части ЛДНР. Хотя с этих ума хватит и их расформировать.
Вот же твари! Ведь не дадут  даже шанса Вам попасть на фронт, точно не дадут! Но есть ещё лазейка, ЧВК "Вагнер" точно не расформируют:

P.S. То что наши "образованцы" (солженицынское) постоянно ноют - это наша цивилизационная особенность.
-1
Сообщить
№32506
22.09.2022 10:23
Цитата, Hazzard сообщ. №32499
А главное, население всё устраивает. Как там? Помычат и схавают.

А как ЦИПСОшники возбудились..., видать новую рассылку методичек получили.
Теперь мы раскачиваем лохов на теме ПРЕДАТЕЛЬСКОГО обмена пленными.
Ведь все лохи хотели увидеть справедливый суд, пожизненное заключение вурдалаков, где их будут до самой смерти кормить, охранять, обогревать, лечить за счет этих лохов.

Ну как там с раскачкой, Хазард??? Получается чего, или не очень?
0
Сообщить
№32508
22.09.2022 10:28
Цитата, АлександрA сообщ. №32507
это наша цивилизационная особенность.

Что характерно, эта наша цивилизационная особенность хорошо оплачивается, Солженицын не даст соврать. Потом их орденами награждают.
0
Сообщить
№32509
22.09.2022 11:00
Цитата
...только у нас ты можешь попасть в уже опытный коллектив, где ты будешь на прочих равных с остальными бойцами. Строгая дисциплина перекрывается отсутствием армейского идиотизма, бóльшим финансовым вознаграждением, а также ответственным и человеческим подходом к своему личному составу. От тебя требуется лишь одно – желание воевать!
Эдак вся дееспособная часть армии к нему перебежит и станет Пригожин царём. Как на это посмотрит "царь" нынешний и стая товарищей..?
0
Сообщить
№32510
22.09.2022 11:12
Столько много не переварит
0
Сообщить
№32511
22.09.2022 11:18
Цитата, Данилович сообщ. №32508
Что характерно, эта наша цивилизационная особенность хорошо оплачивается, Солженицын не даст соврать. Потом их орденами награждают.
Ан масс ноют они бесплатно. Просто по велению натуры. Ныли при царях, при советской власти, ноют при современном российском госкапитализме.

"Принципиальная напряжённая  противопоставленность  государству. (Сейчас - только  в  тайных чувствах и в  узком  кругу отделение  своих  интересов  от государственных, радость  от  всякой  государственной неудачи, пассивное  сочувствие  всякому сопротивлению, своя  же на  деле - верная государственная служба)." Александр Солженицын, "Образованщина", январь 1974 г.

Сам то Солженицын в своё время донылся до приговора по статье 58, пункт 10, часть 2 (Пропаганда или агитация, содержащие призыв к свержению, подрыву или ослаблению Советской власти или к совершению отдельных контрреволюционных преступлений... в военной обстановке, или в местностях, объявленных на военном положении), и пункт 11 (Всякого рода организационная деятельность, направленная к подготовке или совершению предусмотренных в настоящей главе контрреволюционных преступлений) Уголовного кодекса РСФСР. Времена тогда были суровые.

Сейчас же забесплатно можно публично ныть почти без всякого риска. Лишь если будет обнаружено  что публично ноющий гражданин России получает деньги или имущество из иностранных источников, тот может быть "вознаграждён" статусом иностранного агента.
-1
Сообщить
№32512
22.09.2022 11:20
Цитата, Данилович сообщ. №32506
Ведь все лохи хотели увидеть справедливый суд, пожизненное заключение вурдалаков, где их будут до самой смерти кормить, охранять, обогревать, лечить за счет этих лохов.

"Нацистские преступники не должны подлежать обмену. Это военные преступники, мы должны
длежать обмену. Это военные преступники, мы должны делать все для того, чтобы они предстали перед судом" — сказал Володин.

Володин также предложил комитетам по обороне и по безопасности подготовить соответствующее протокольное поручение. «Наша страна делает все для того, чтобы раненых военнопленных лечили, обращались гуманно с теми, кто сдался в плен или попал в плен <...>. Но что касается нацистов, наша позиция здесь должна быть неизменна», — сказал Володин.

Чтобы не быть лохом, никогда и ни в чем не верь кремлёвским. Даже в мелочах, презумпция лжи.
Ну а я, как всегда, оказался оптимистом:
Цитата, Hazzard сообщ. №26207
Так что вангую:
По телеку щас начнут или уже начали разгонять: "не хочу, чтобы за мои налоги этих вурдалаков из Азова лечили, СРАЗУ ТУДА!"
По некоторым, особо одиозным, устроят что-то наподобие показательных процессов. Но всех все равно по тихому обменяют в итоге. А мы получим ещё один плюсик в репутацию терпил.
В открытую и в наглую обменяли. А быдло помои из телека пускай сожрет.
+1
Сообщить
№32513
22.09.2022 11:25
Цитата, АлександрA сообщ. №32507
То бишь никогда.
  

К этой биомассе которую вы неумело вылизывать пытаетесь, точно никогда. Но я вам даже больше скажу, мне 99% даже повестка не придет. Не то сословие.
+1
Сообщить
№32514
22.09.2022 11:33
Сейчас цены на авиабилеты в Армению 380 тыс. стоят, патриоты и новороссияне рванули. А остальные пойдут, бегать мало кто будет. Как уже сказали, очень жаль, что те генералы, что профукали полгода, останутся, им и новые 300 тысяч могут не помочь. Уже писал, дед до смерти молчал о трех войнах (1939-1946), это в фильмах даже капитаны мыслят как Суворовы и Скорцени.
+1
Сообщить
№32515
22.09.2022 11:33
Цитата, Hazzard сообщ. №32512
В открытую и в наглую обменяли. А быдло помои из телека пускай сожрет.
Быдло - это народ?
Цитата, Hazzard сообщ. №32513
К этой биомассе которую вы неумело вылизывать пытаетесь, точно никогда.
"Биомасса" - это народ и его армия?

"..."уникальная категория лиц", не повторявшаяся никогда ни в одной стране, живущая в "сознании коллективной отчужденности" от "своей земли,  своего  народа  и своей  государственной власти".  Но, не говоря об искусственности такого определения (и не такой  уж  уникальности  ситуации), можно   возразить,   что   дореволюционная   интеллигенция  (в "веховском" определении) именно сознания отчуждённости  от  своего  народа  не  имела, напротив, уверена  была в своём полновластии высказываться  от  его имени... И  большинством  же интеллигенции  вполне сознаётся теперь - кем  тревожно, кем  равнодушно, кем высокомерно - отчуждение от нынешнего народа..." Александр Солженицын, "Образованщина", январь 1974 г.

Цитата
А вообще походу, намечается договорняк, к середине-концу лета территории занятые сторонами на тот момент им и отходят и заморозка конфликта с постоянным напряжением на линии соприкосновения. Часть санкций снимается и уважаемые люди снова спокойно живут.
Hazzard 16.06.2022

Как думаете Hazzard, почему Ваши прогнозы не сбываются? Может быть потому что Вы не знаете ни своего народа, ни своего государства? А не знаете потому что как "сословие" отделяете себя и от народа, и от государства.
0
Сообщить
№32516
22.09.2022 11:48
Цитата, АлександрA сообщ. №32515
Как думаете Hazzard, почему Ваши прогнозы не сбываются?

Потому что, как оказалось, я неисправимый оптимист при оценке управленческих, административных и вообще умственных способностей кремлёвских.
0
Сообщить
№32517
22.09.2022 11:49
Цитата, АлександрA сообщ. №32515
Быдло - это народ?

Народ это кто такой?

Цитата, АлександрA сообщ. №32515
Биомасса" - это народ и его армия?

Кремлёвские и их армия.
0
Сообщить
№32518
22.09.2022 12:04
Цитата, Hazzard сообщ. №32517
Народ это кто такой?
Это другое сословие, не то, к которому себя причисляете Вы. Это те, кто получив получив повестку о мобилизации, бегать от призыва не будет.
Цитата, Hazzard сообщ. №32517
Кремлёвские и их армия.
"...Авторы  "Вех" определяли интеллигенцию не по  степени  и не  по роду  образованности, а по идеологии  -  как  некий  новый  орден,  безрелигиозно-гуманистический.  Они очевидно не  относили  к  интеллигенции инженеров и учёных математического и технического циклов. И интеллигенцию военную. И духовенство...

...Не  скрывает  Телегин  и  таких особенностей своего круга: "Мы  - люди, привыкшие  думать  одно,  говорить  другое,  а  делать  третье...  Тотальная демобилизация  морали коснулась и  нас".  Речь идёт о троедушии,  о  тройной морали  - "для себя, для общества, для  государства".  Но  является  ли  это пороком? Веселый Телегин  считает: "в этом наша победа"! Как так? А власти хотели  бы,  чтобы  мы  и  думали  так  же подчинённо, как говорим вслух  и работаем, а  мы  думаем - бесстрашно! "мы отстояли свою внутреннюю свободу"! (Изумишься: если шиш, показываемый тайно в кармане, есть внутренняя свобода, -  что  же тогда внутреннее  рабство?  Мы  бы  всё-таки  назвали  внутренней свободой способность и мыслить  и  действовать, не  завися от внешних пут, а внешней свободой - когда тех пут вовсе нет.)
     Именно в  статье  Телегина  "цвет мыслящей  России" адекватно  и  очень откровенно  выразил  себя.  Обогатительно  для  нас  познакомиться  с  этими взглядами."
Александр Солженицын, "Образованщина", январь 1974 г.

Я рад что Ваше "сословие" в постсоветское время обрело свободу вытащить фигу из кармана и демонстрировать её другим "сословиям" и государству.
0
Сообщить
№32519
22.09.2022 12:07
В личку много кто писал после вчерашнего объявления “мобилизации”. Почему в кавычках? Сейчас объясню.
Во-первых: хватит паниковать и наводить жути на себя и окружающих.
Во-вторых: мобилизации в её полном понимании – нет. Потому что предпосылок никаких к всеобщей мобилизации не было и нет, а появятся они только в случае объявления нам войны или открытого (не как сейчас, что дохуя наемников в Украине, а «открытого») вступления НАТО в конфликт.
В-третьих: сейчас началась частичная мобилизация. Мобилизационный запас в РФ 25млн человек, мобилизационный резерв 2млн. Из этих двух млн. будет призвано порядка 300тысяч.
В резервисты входят граждане, заключившие с МО РФ контракт, по которому они на гражданке занимаются «своими» делами, участвуют в военных сборах, но в случае ситуации как сейчас могут быть призваны на военную службу.
300тыс, которых призовут должны:
- быть резервистами;
- иметь ВУС, который необходим в данный момент;
- иметь боевой опыт (не один из этих факторов – а их совокупность)

Все остальные кукарехрюки про «отлов на улице» и вручение повесток всем подряд – банальная работа ЦИПсО для разгона протестной повестки.

Думаю, теперь понятнее.

И вчерашний мой пост про снарягу: относился именно к резервистам, а не ко всем подряд.
Однако, я бы готовил сани с лета, а телегу с зимы.

#частичнаямобилизация
@MilHeliPilot
0
Сообщить
№32520
22.09.2022 12:14
Цитата, АлександрA сообщ. №32518
Это другое сословие, не то, к которому себя причисляете Вы. Это те, кто получив получив повестку о мобилизации, бегать от призыва не будет.

Ну то есть те кто верят кремлёвским и готовы безропотно своими трупами исправлять их феерические пролюбы без малейшего интереса для себя индивидуально и как общности, да ещё и когдаони демонстративно ссут в лицо? Да. Это быдло.

Цитата, АлександрA сообщ. №32518

Я рад что Ваше "сословие" в постсоветское время обрело свободу вытащить фигу из кармана и демонстрировать её другим "сословиям" и государству

Ну я не то чтобы рад, но придётся как-то с этим жить. Если быдло в массе своей менять ничего не хочет и его всё устраивает, то кто я такой чтобы вытаскивать его из дерьма, которое оно даже не осознаёт? Но и присоединяться к нему я не буду, а за неимением других ниш, придётся присоединиться к тем кто это быдло стрижёт. Всякие рудименты типа совести мешают, но увы и ах, думаю переживу.
-1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 09.10 05:10
  • 2
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 09.10 00:03
  • 642
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"
  • 08.10 18:53
  • 0
Ответ на "Литовский «шакал» у границ Беларуси"
  • 08.10 18:43
  • 5119
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 08.10 11:35
  • 0
Литовский «шакал» у границ Беларуси
  • 08.10 11:21
  • 0
Мировой кризис в фокусе коллективной безопасности
  • 08.10 06:33
  • 1
Аргентина ведет переговоры по закупке НАПЛ "Скорпен"
  • 08.10 06:19
  • 1
Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 06:09
  • 1
Украинская сторона собирает «досье» с описанием того, в чём страны НАТО мешают Украине «победить Россию»
  • 08.10 02:17
  • 128
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 08.10 00:53
  • 1
О стратегии развития ВС РФ (во временных рамках следующей ГПВ)