Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151110
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 32681 по 32720
№32681
23.09.2022 22:21
Цитата, АлександрA сообщ. №32679
Там думаю больше 2 млн. долларов за ракету будет.
им же наверняка всякое старьё с хранения спихивают...вот интересно, сколько того старья?...

нового производства поди себе оставляют...
0
Сообщить
№32682
23.09.2022 22:57
а вот в это очень бы хотелось верить...50 штук в день...уже что то...уже похоже на расходник, как и должно быть

+1
Сообщить
№32683
23.09.2022 22:58
Цитата, АлександрA сообщ. №32680
Массу "Раад" не указывают. Искал, не нашёл. В любом случае отечественные "Щука"/"Чекан" на базе "Урал-4320" и "Ахмат" на базе "КамАЗ-5350"  явно дешевле и с меньшей нагрузкой на ось.
Меньшая масса достигается либо за счёт уменьшения вместительности, либо за счёт уменьшения толщины брони.

Нагрузка на грунт зависит не только от нагрузки на ось, но и от размеров колёс.
0
Сообщить
№32684
23.09.2022 23:03
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32682
а вот в это очень бы хотелось верить...50 штук в день...уже что то...уже похоже на расходник, как и должно быть
У иранцев большой опыт передачи своим прокси передачи технологий производства сложного вооружения. Но прокси собирают ракеты и беспилотники в кустарных и полукустарных условиях, а в России можно разворачивать производство на полноценных заводах.
0
Сообщить
№32685
23.09.2022 23:06
Цитата, Имран сообщ. №32684
У иранцев большой опыт передачи своим прокси передачи технологий производства сложного вооружения. Но прокси собирают ракеты и беспилотники в кустарных и полукустарных условиях, а в России можно разворачивать производство на полноценных заводах.
Израилю в этом разе совсем не завидую. Доигрались они, т.к. часть из новодела точно поедет на Ближний Восток. Плюс наши специалисты производственники подключатся. Идет интеграция наша с персами.
0
Сообщить
№32686
23.09.2022 23:07
+1
Сообщить
№32687
23.09.2022 23:07
Цитата, Имран сообщ. №32684
Но прокси собирают ракеты и беспилотники в кустарных и полукустарных условиях, а в России можно разворачивать производство на полноценных заводах.
комплектующие...собирать то одно, а вот полный цикл производства...да с увеличением объёма производства...нам то это нужно...
0
Сообщить
№32688
23.09.2022 23:15
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32687
комплектующие...собирать то одно, а вот полный цикл производства...да с увеличением объёма производства...нам то это нужно...
Иранцы вряд ли будут против. Но если пытаться начать именно с производства полного цикла, на это уйдёт слишком много времени.
0
Сообщить
№32689
23.09.2022 23:16
А кто в курсе, БРДМ-2Кайман есть у нас на вооружении??? Просто интересно))))
0
Сообщить
№32690
23.09.2022 23:18
"Зима близко"(TM)
"Я бы дождался первых похолоданий и закрутил бы вентиль" - какой добрый сумасшедший учёный канадский профессор!
0
Сообщить
№32691
23.09.2022 23:18
Цитата, АлександрA сообщ. №32680
Щука"/"Чекан" на базе "Урал-4320
с башнями с КПВТ недостатка нету. Но не слабовато ли орудие??? Хотя наши войсковые МРАПы и того без них... Ток тайфун ВДВ. И то он теперь под вопросм
0
Сообщить
№32692
23.09.2022 23:23
Цитата, АлександрA сообщ. №32690
Зима близко
думаю скоро будет что то интересное, мы на пороге уже. Газ это мелочи. Думаю будут новые фигуры на доске.
0
Сообщить
№32693
23.09.2022 23:24
Крылатые ракеты что-то перестали летать над Украиной. Вместо них летают "Герани". Сопутствующий урон у последних намного меньше. Но одновременно применять и то, и другое было бы интересно. Например, можно было бы запускать "Герани" в первой волне, а следом запускать "Калибры".
0
Сообщить
№32694
23.09.2022 23:27
Цитата, АлександрA сообщ. №32690
"Я бы дождался первых похолоданий и закрутил бы вентиль" - какой добрый сумасшедший учёный канадский профессор!
Не тупой, по крайней мере.
+1
Сообщить
№32695
23.09.2022 23:29
Цитата, Имран сообщ. №32693
Но одновременно применять и то, и другое было бы интересно. Например, можно было бы запускать "Герани" в первой волне, а следом запускать "Калибры"
может вторая волна будет позже ( накопить запас КР). Когда попробуют устранить и перезагрузить ПВО? Что бы КР летели увереннее
Ну а классика атака БПЛА с вскрытием позийи ПВО. Одновременно далее работает авиация по вскрытым радарам и в этот момент пролет калибров в проломленый участок ПВО.
Опять же выбираем направление для пролета КР. Часть может быть запущена с ДЭПЛ со стороны Одессы, в тыл так сказать.
+1
Сообщить
№32696
23.09.2022 23:32
Цитата, Имран сообщ. №32693
Например, можно было бы запускать "Герани" в первой волне, а следом запускать "Калибры".
если Герани дешевле, то зачем тратить больше?...уж лучше массированные удары дешёвыми Геранями...
+1
Сообщить
№32697
23.09.2022 23:35
Цитата, Leron сообщ. №32695

Опять же выбираем направление для пролета КР. Часть может быть запущена с ДЭПЛ со стороны Одессы, в тыл так сказать.
Одесса сама усиленно охраняется ПВО. Так через район Одессы КР пролетать мимоходом не должны.
0
Сообщить
№32698
23.09.2022 23:39
Цитата, А.С.Б. сообщ. №32696
если Герани дешевле, то зачем тратить больше?...уж лучше массированные удары дешёвыми Геранями...
По крупным и прочным объектам лучше бить крылатыми ракетами.
0
Сообщить
№32699
23.09.2022 23:40
Цитата, Имран сообщ. №32697
Одесса сама усиленно охраняется ПВО
мы сегодня уже видели. Береговая линия нет... Как и сам город.
Я к тому что не запускать КР и работа БПЛА+дроны с одного направления. Думаю после линии фронта у хохлов очаговое ПВО в тылу.
0
Сообщить
№32700
23.09.2022 23:42
друг каймана)))) а я то ещё подумал, чё так покрасили))) а это перекрасили)))
0
Сообщить
№32701
23.09.2022 23:49
Цитата, Leron сообщ. №32699
мы сегодня уже видели. Береговая линия нет... Как и сам город.
Я к тому что не запускать КР и работа БПЛА+дроны с одного направления. Думаю после линии фронта у хохлов очаговое ПВО в тылу.
Две "Герани" подбиты. Не знаю, в Одессе или где-то в другом месте. У одной "Герани" оторвало законцовку крыла, другая взорвалась в воздухе.
0
Сообщить
№32702
23.09.2022 23:57
Цитата, Имран сообщ. №32701
Две "Герани" подбиты. Не знаю, в Одессе или где-то в другом месте. У одной "Герани" оторвало законцовку крыла, другая взорвалась в воздухе.
вон вверху видео хохляцкое...это в Днепропетровске...NASAMS...
0
Сообщить
№32703
23.09.2022 23:57
Цитата, Имран сообщ. №32683
Меньшая масса достигается либо за счёт уменьшения вместительности, либо за счёт уменьшения толщины брони.
Ну вот вместительность З-СТС "Ахмат" 10 мест, плюс стеллаж в задней части кабины:

Мало?

Защита аналогична "Тайфуну". "...как сообщил в понедельник журналистам в рамках форума "Армия-2022" главный конструктор предприятия Игорь Зарахович, первые пять автомобилей вышли с конвейера спустя всего 38 дней после решения об их производстве...  По словам Зараховича, концепция З-СТС заключается в использовании серийного шасси, не применяющего импортных комплектующих, вместе с "надстройкой", аналогичной по классу защиты машинам "Тайфун". "Получается машина, которую достаточно быстро можно изготовить и которая имеет очень высокий класс защиты", - подчеркнул главный конструктор, оценив скорость ее производства в семь-десять раз выше, чем скорость производства машин "Тайфун"."

Беда "КамАЗ-63968 " "Тайфун-К" в том что создан не на агрегатах серийного грузовика и в том что он рассчитан на 17 человек. Зачем?

Может быть до всех заинтересованных сторон позже дойдёт что создавать бронеавтомобиль вмещающий отделение (10-12 военнослужащих) с оружием надо не на шасси серийного трехосного, а на агрегатах серийного четырехосного "КамАЗа" (несущий стальной бронекорпус), даже не знаю.

Цитата
Нагрузка на грунт зависит не только от нагрузки на ось, но и от размеров колёс.

"Тайфун-К" шины 16.00R20. "КамАЗ-5350", шасси которого использовано для З-СТС "Ахмат" - шины 425/85 R21. Разница по ширине профиля 13-14 мм, по диаметру 83 мм.

Максимальная нагрузка на ось у З-СТС "Ахмат" 6 тонн, у "Тайфун-К" 7,33 тонны.
0
Сообщить
№32704
24.09.2022 00:01
Цитата, Leron сообщ. №32695
может вторая волна будет позже ( накопить запас КР). Когда попробуют устранить и перезагрузить ПВО? Что бы КР летели увереннее
Ну а классика атака БПЛА с вскрытием позийи ПВО. Одновременно далее работает авиация по вскрытым радарам и в этот момент пролет калибров в проломленый участок ПВО.
Лучше бы было сконцентрировать 100-200 Герани на узком участке фронта и разнести к чертовой матери всю артиллерию, а в прорыв бросить технику. Им нечем будет ее выбивать и мы спокойно прорвем фронт. Дальше можно раскатывать мясо в обе стороны фронта.
0
Сообщить
№32705
24.09.2022 00:02
Цитата, Данилович сообщ. №32639
Какие наши карты биты?  Попытка тремя дивизиями захватить Украину?
Так это не карты вообще, это дешевые понты.
Тремя дивизиями укру захватывать нужно было в 2014 году..., тогда бы нас встречали цветами в Харькове и Одессе, а теперь имеем то что имеем.
Но и сейчас ситуация в нашу пользу. Если отмобилизовать 300 000, то у хохлов будут большие проблемы уже в этом году.
Тремя дивизиями размазанными на 8-9 направлений. Понятное дело никто захватывать-побеждать укру не собирался. Логично предположить, что количество мобилизованных будет = возможности сохранения тягомотного состояния конфликта.
В случае получения МО заметного преимущества - снова случится нежданчик, нивелирующий ситуацию. Хотя пора бы им выкинуть что пооригинальнее.
Без ликвидации агентуры, даже с миллионом солдат, победить укру будет проблематично.
+3
Сообщить
№32706
24.09.2022 00:36
Цитата, Leron сообщ. №32691
с башнями с КПВТ недостатка нету. Но не слабовато ли орудие???
У "Чекана" нет нормальных взрывозащитных кресел. Так что этот используемый ЧВК "Вагнер" бронеавтомобиль нужно или модернизировать, или заменять на новый. По поводу же вооружения - понятное дело что КПВТ против пехоты избыточен, против современных БТР недостаточен. Я бы ставил спарку из наконец то запущенного в серию гранатомёта АГС-40 и пулемёта нормального калибра. Только для АГС-40 обязательно нужен выстрел с кумулятивно-осколочной гранатой идентичной по поражающему действию гранате для подствольных гранатомётов ВКО-25.
0
Сообщить
№32707
24.09.2022 00:55
Цитата, Razgon сообщ. №32705
Понятное дело никто захватывать-побеждать укру не собирался. Логично предположить, что количество мобилизованных будет = возможности сохранения тягомотного состояния конфликта.
Раскройте пожалуйста подробнее Ваш логический вывод. Почему Вам понятно что "никто побеждать укру не собирался"? Если никто "побеждать укру не собирался" то может быть уже всё таки собрался? Или как не собирался так и не собирается?   Если никто "побеждать укру" не собирается, следовательно все собираются вести с "укрой" бесконечную войну? Или все собираются проиграть "укре"?
0
Сообщить
№32708
24.09.2022 02:02
Как-то нерационально стреляют камикадзе, по какому-то штабу ВМС и это когда арта во всю кошмарит Донецк.
Может благодаря  поставкам хуситам мощности там не кустарные ала Залы
0
Сообщить
№32709
24.09.2022 05:19
Цитата, АлександрA сообщ. №32664
Ну вот и дотянулся проклятый Сердюков? :)

Как известно большинство бригад у американцев  - это пехотные бригады на HMMWV:

После сокращения, с 2022 года 31 активная бригада СВ состоит из:

11 бронетанковых бригад;
6 механизированных бригад;
6 пехотных бригад;
5 воздушно-десантных бригад;
3 десантно-штурмовые бригады.

В Национальной гвардии числится 27 бригад:

5 бронетанковых бригад;
2 механизированные бригады;
20 пехотных бригад.
У США нет проблем с вертолетами ,ну и в планах по созданию новых дивизий ,в легких у них будет батальон средних танков ,арт.бригаду(возможно как раз дополнительный Химерсы которые покупают и пойдут туда, как и новая разрабатываемая САУ на колесном шассе) и бригаду авиаций и пресловутый РУК у них действительно работает.
Так что сравнивать то что хотел  и как реально у США,не уместно,у них легкие части элемент быстрого реагирования или вторые эшелоны, при чем все это работает еще с 1991 года.
Да и с поддержкой пехоты Риперами или А-10,Ф-15/16/18 у них тоже проблем нет.
Если создавать легкие,то нужно делать арту,БПЛА,РСЗО,авиацию,а не просто посадить на грузовики.
Учитывая что когда планировали легкие, то параллельно разваливали ВВС и РВиА, то  планировали тупо посадить на броневики,МРАПы,грузовики чисто из экономии.
Вы тоже сейчас этого же хотите?
Если нет ,то подскажите как решить проблему арт.поддержкой,РСЗО,ТА,вертолетами,да и с теме же БПЛА,при чем обозом идет проблема чугуния,при чем решит это надо в ближнесрочном периоде.
+1
Сообщить
№32710
24.09.2022 08:58
Цитата, АлександрA сообщ. №32707
Раскройте пожалуйста подробнее Ваш логический вывод. Почему Вам понятно что "никто побеждать укру не собирался"?
Малое количество сил и те были размазаны на множество направлений. Информационное табу на конкретизацию целей. Не имеющие военного смысла уступки противнику, на постоянной основе. Отсутствие в списках целей впр Украины(усилия пропагандистов в этом вопросе, ничего, кроме желания покрутить пальцем у виска, не вызывают), сиречь гарантии безопасности , что есть абсурд, при имеющейся задаче победить, да и без таковой тоже. Выбор, по вашим же словам, наиболее из неудачных тактик - долбёжка наиболее укреплённых районов. Сохранение путей логистики противника, заявленная тактика перемалывания живой силы из той же серии абсурда и многое другое.
Цитата, АлександрA сообщ. №32707
Если никто "побеждать укру не собирался" то может быть уже всё таки собрался?
О подвижках в этом направлении, можно было бы говорить, если бы Зеленский из Изюма не уехал, и мы бы стали свидетелями системных действий по впр и наиболее уязвимым точкам противника. Имеем же Медведчука, обменянного на азовцев - военных преступников и террористов.
+2
Сообщить
№32711
24.09.2022 09:06
Цитата, АлександрA сообщ. №32703
По словам Зараховича, концепция З-СТС заключается в использовании серийного шасси, не применяющего импортных комплектующих, вместе с "надстройкой", аналогичной по классу защиты машинам "Тайфун".
В шасси от обычного грузовика не предусмотрено противоминной защиты.
0
Сообщить
№32712
24.09.2022 09:50
Я смотрю на весь этот цирк с мобилизацией, на те видео, которые скидывают, на толпы пьяных пузатых мужиков, которые на ногах не держатся и обнимают друг друга и понимаю, что если после двухнедельной переподготовки (как в одном ролике мобилизованным заявляет офицер) их отправят на фронт, то их там размажут тонким слоем, как свежее крестьянское масло.

Понабрали кого угодно, только бы выполнить план. И неслуживших и с ограничениями по здоровью. Выпускников военных кафедр, которые не командовали в войсках ни дня. Это мрак.

Зато дома остались ветераны Чеченских, Грузинской, 500-е (отказники), я ехал в автобусе два мужика (видимо прошли Грозный) разговаривали на это тему - "помнишь, БТРы, как коробки горели? Нас, Серёга, уже не возьмут, мы для них старые".

Их же там всех в капусту порубают. Такое ощущение, что кто-то специально страну к революции подводит. И к её развалу. Ну не может быть столько случайной тупости и некомпетентности.
+4
Сообщить
№32713
24.09.2022 10:01
Почему не может? Очень даже может, процветает и проникает повсюду.А так же помогают низкооплачиваемые рабочие места в военкоматах, военкомат превратился в место ничегонеделанья без связи с потребностью армии и государства. Но уже Гос СМИ проснулись и сообщили о единичных случаях ошибок. Хоть что то. Правда теперь военные части на местах захлёбываются с трудом переваривая такое количество солдат. Если десятилетиями ничего не делать, то результат закономерен.
+1
Сообщить
№32714
24.09.2022 10:06
Цитата, Сергей-82 сообщ. №32709
У США нет проблем с вертолетами ,ну и в планах по созданию новых дивизий ,в легких у них будет батальон средних танков ,арт.бригаду(возможно как раз дополнительный Химерсы которые покупают и пойдут туда, как и новая разрабатываемая САУ на колесном шассе) и бригаду авиаций и пресловутый РУК у них действительно работает.
У них со всем проблем нет, кроме персонала. А вот с персоналом большие проблемы. Вряд ли они потянут большую войну.
0
Сообщить
№32715
24.09.2022 10:17
0
Сообщить
№32716
24.09.2022 10:18
Цитата, Сергей-82 сообщ. №32709
У США нет проблем с вертолетами ,ну и в планах по созданию новых дивизий ,в легких у них будет батальон средних танков ,арт.бригаду(возможно как раз дополнительный Химерсы которые покупают и пойдут туда, как и новая разрабатываемая САУ на колесном шассе) и бригаду авиаций и пресловутый РУК у них действительно работает.

После безвременного краха программы Future Combat Systems уже можно было бы констатировать что СВ США ждут в будущем серьезные военно-технические проблемы.

Полагаете что постепенное пересаживание с бронированных HMMWV на JLTV, добавление начиная с 2025 г. лёгким соединениям батальонов средних танчиков и замена в светлом будущем транспортно-десантных вертолётов U-60 скажем на конвертопланы V-280  решит проблему СВ США заключающуюся в том что большинство соединений Армии + Армии Национальной гвардии США лёгкие, на автомобилях, и к прямому столкновению с действительно серьезным противником - СВ России или Китая, СВ США не готовы?

Цитата
Да и с поддержкой пехоты Риперами или А-10,Ф-15/16/18 у них тоже проблем нет.
Где-то в Ираке или Афганистане действительно проблем не было. Только не смотря на многолетние военные усилия не получилось надолго "усадить на штыки"  проамериканские режимы ни Ираке, ни Афганистане. Впрочем это проблема провалов в американской стратегии и внешней политике. А в области тактики, да, такой институт как американские ВС недооценивать нельзя - в тактике ВС США на сегодня скорее всего лучшие в мире. В конце концов многолетние американские кампании в Ираке и Афганистане должны были отточить как военный инструмент американский офицерский корпус который действительно умеет "в поле" воевать.
Цитата
Если создавать легкие,то нужно делать арту,БПЛА,РСЗО,авиацию,а не просто посадить на грузовики.
Всё нужно, в том числе и вооруженные бронегрузовики вмещающие отделение солдат. Наконец то начали делать такие бронегрузовики на шасси серийных трехосных армейских грузовиков. Я просто жду когда же их начнут делать на основе агрегатов серийных четырехосных армейских грузовиков.
Цитата, q
Если нет ,то подскажите как решить проблему арт.поддержкой,РСЗО,ТА,вертолетами,да и с теме же БПЛА

Технико-организационно. С помощью тактической АСУВ технически позволяющей "любому сержанту" "с планшета" запросить огневую поддержку гаубичной артиллерии, РСЗО, ударной авиации, при которой разрешение на открытие огня опять же будет давать или тот же сержант или его командир взвода, а не в штабе корпуса.

https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/co/3012302.htm

А какая проблема "с теми же БПЛА" кроме того что все используемые нами микро-БПЛА вертолётного типа сегодня китайские?
0
Сообщить
№32717
24.09.2022 11:03
Цитата, Razgon сообщ. №32710
О подвижках в этом направлении, можно было бы говорить, если бы Зеленский из Изюма не уехал, и мы бы стали свидетелями системных действий по впр и наиболее уязвимым точкам противника. Имеем же Медведчука, обменянного на азовцев - военных преступников и террористов.

Ну да, анализ ситуации верный, если рассматривать с этой дистанции, и исходить из того, что Россия постоянно в цейтноте и пытается выбраться из той ситуации, которую ей создает запад.
А если всё не совсем так, или совсем не так???
Вот например Вы - правитель России, понимающий, что случилась историческая несправедливость и русские земли вместе с населением отошли неприятелю... Вернуть обратно эти территории при помощи международных судов ООН и прочей хрени не получится. И вот Вы замечаете, что мало того что неприятель забрал Ваши земли, так он ещё делает всё что бы обратить в манкуртов коренных жителей этих земель т.е. русских.
Ситуация неприятная, но появляется перспектива повода, вернуть эти земли.
Возможно именно поэтому Россия не вмешивается в развитие событий на майдане, а начинает действовать когда переворот уже свершился.
Т.е. по большому счету у России для начала появляется хороший повод оттяпать Крым, причем, по сути, без единого выстрела, одновременно с этим у противника возникают точки напряженности по всему поясу бывшей Новороссии. При таком раскладе гражданская война в укре неибежна.
Есть такие слова сказанные  Иисусом Христом:
Мф 12 25   Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
Украина начав гражданскую войну, против Донбасса, разделилась сама в себе.
Ещё при рассматривании этой картины мира, нужно учитывать то, что в нашем обществе существует водораздел в элитах страны, и резкие телодвижения могут привести к расколу у нас самих, чего так добивается запад. Поэтому Вы должны действовать предельно осторожно что бы не довести до гражданской войны в собственной стране.
Думаю именно с этой целью иногда делаются уступки прозападному блоку наших элит.
Но подвижки происходят и там, поскольку пендосы по тупости своей прищемили хвост и нашим прозападным элитам.
Вот такая картина маслом. Крыша у Вас течет на самых верхних этажах..., поэтому Ваши планы на ТВД противнику известны раньше, чем их доводят до командования СВО,  Думаю из генералитета в лучшем случае половина  прозападников, но на словах они все патриоты, рукоплещут Вам громче всех, а на деле гадят при любом удобном случае.
И вот учитывая все эти нюансы Вам нужно достичь основной цели ВЕРНУТЬ СВОИ ЗЕМЛИ.
Попутно развалить архитектуру западной системы.
0
Сообщить
№32718
24.09.2022 11:58
Цитата, Razgon сообщ. №32710
Малое количество сил и те были размазаны на множество направлений.
Недооценка противника. Вам такое объяснение не кажется более подходящим чем объяснение "не собирались побеждать"? Почему?
Цитата
Информационное табу на конкретизацию целей.
А надо было "из всех утюгов" вещать что мы собираемся "сменить режим" с бандеровских марионеток США на режим "нашего сукина сына", к примеру Медведчука. Точно надо?  Или быть может сегодня надо "из всех утюгов" вещать что стратегия сохранения Украины как государства полностью пересмотрена и что мы ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областями не ограничимся, а будем отрезать от бандерштадта кусочек за кусочком и включать эти кусочки в состав России в качестве  новых регионов пока от бандерштадта ничего не останется?

Это НЕ так работает. Геополитические противники НЕ должны быть уверены что они действительно понимают наши текущие намерения. Эти противники, хотя бы часть их неадекватных на сегодня верхушек, должны считать что сохраняется возможность "договорняка" с помощью которого они нас в очередной раз "элегантно" вокруг пальца обведут. Ведь раньше - начиная с Миши Горбачева, да что там, начиная с политики "разрядка международной напряжённости" с конца 1960-х по конец 1970-х годов, так хорошо всё получалось!
Цитата
Отсутствие в списках целей впр Украины
Вы думаете что эти марионетки что-либо решают? Зеленский - тоже мне "символ украинского сопротивления". Полагаете не переживи Зеленский пиар-поездочку в Изюм, вместо этой "сакральной жертвы" тут же не появился бы другой "символ стойкости украинского сопротивления"? Я не вижу рациональных причин для замены "общественно опасным способом" клоуна Зеленского на какого-нибудь другого клоуна-атамана, которых на территории 404 сегодня вагон и маленькая тележка - и в посольстве США в Киеве, уверен, лежит длинный список замен с порядком очерёдности. ЦРУшные "убийства политических лидеров" - это не наш метод. Хафизуллу Амина в 1979 г. случайно в процессе штурма его дворца шлёпнули, и довольно.
Цитата
Выбор, по вашим же словам, наиболее из неудачных тактик - долбёжка наиболее укреплённых районов.
Что такое "бритва Хэнлона" слышали? "Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью". Характерная черта генералов - упорство в непризнании ошибочности их первоначальных планов. Вы к примеру в курсе как долго длилась безрезультатная "верденская мясорубка"? Без нескольких дней 10 месяцев. "Под Верденом потерпел крушение германский стратегический план кампании 1916 — одним сильным и непродолжительным ударом вывести Францию из войны." И ведь планировали этот "непродолжительный удар" тогда лучшие в мире немецкие генералы.

Вот и здесь, думали что силами сосредоточенными для защиты Донецка достаточно быстро отожмут бандеровцев от этого крупного города, чтобы прекратит его обстрелы. А они сука не отжимаются, вот уже 7-й месяц!
Цитата
Сохранение путей логистики противника, заявленная тактика перемалывания живой силы из той же серии абсурда и многое другое.
Как я уже сказал генералы очень упорны в вопросе претворения в жизнь своих первоначальных планов, даже если события очевидно показывают что первоначальные планы ошибочные. Так вот, не разрушение путей логистики а авиационная поддержка наступающих войск - это стратегия сокрушения, Зачем разрушать то чем в скорости воспользуешься сам? Перемалывание же живой силы в окопах - это стратегия истощения. Генералы СВ уже в марте были вынуждены перейти от стратегии сокрушения к стратегии истощения. А генералам ВКС зачем? Они господство в воздухе завоевали, у них "всё покрашено", во всяком случае согласно отчётности бандеровские ВВС и силы зональной ПВО страны практически перестали существовать. Какая смена воздушной стратегии? Это ж "на земле не справились", а "у нас в воздухе" всё хорошо! И что Вы предлагаете в этих условиях для "нас летунов", переход от авиационной поддержки к стратегическим бомбардировкам что-ли? Серьёзно? Вот авиационные генералы до сих пор и крутят пальцем у виска на предложения по взрослому поучаствовать в стратегическом истощении - в особенности с учётом того что стратегический тыл противника совсем не на территории 404.
Цитата
О подвижках в этом направлении, можно было бы говорить, если бы Зеленский из Изюма не уехал
Повторюсь, в устранении этой марионетки-клоуна рационального смысла нет. За ним целая очередь таких же в списке составленном чиновником Госдепа США.

На его убийство могут подтолкнуть только эмоции. У нас слава богу не бабы в высшем политическом руководстве. А в США как раз бабы, способные глядя на кадры зверского убийства Каддафи радоваться и восклицать "Wow!".

Известие о гибели Каддафи рассмешило Хиллари Клинтон

Хотите жить в государстве которым руководят эмоциональные мстительные бабы? Я, нет.

Цитата
Имеем же Медведчука, обменянного на азовцев - военных преступников и террористов.
"Обменяли хулигана на Луиса Корвалана…"(С)

Я не в курсе почему Медведчук попал в разряд "русские своих не бросают". Когда-нибудь об этом напишут книги. Возможно даже на основе архивных источников.
+1
Сообщить
№32719
24.09.2022 12:09
Цитата, Имран сообщ. №32711
В шасси от обычного грузовика не предусмотрено противоминной защиты.
Вы ведь в курсе что при подрыве обычного "Урала" на противотанковой мине водитель как правило уцелевает, не смотря на отсутствие брони и противоминного кресла?
0
Сообщить
№32720
24.09.2022 12:23
Цитата, Восход сообщ. №32712
Такое ощущение, что кто-то специально страну к революции подводит. И к её развалу. Ну не может быть столько случайной тупости и некомпетентности.
Тётки в военкоматах "специально страну к революции подводят". Да Вы батенька конспиролог!  

И не стоит так недооценивать пузатых мужиков. В украинских окопах под огнём нашей артиллерии сегодня такие сидят, и ничего, держат эти окопы. Когда их в плен берут ноют конечно про "не кормили, командиры бросили", но что-то сами добровольно в плен толпами не идут.

Видимо сидеть в окопе с автоматом не так страшно как поднять руки и в ожидании выстрела  в спину или в лицо с белой тряпкой в руке идти сдаваться "оркам".

P.S. Значки "Хочешь похудеть? Спроси меня как!" сегодня должны носить все военкоматовские тётки.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:22
  • 1
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 09.10 00:03
  • 642
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"
  • 08.10 18:53
  • 0
Ответ на "Литовский «шакал» у границ Беларуси"
  • 08.10 18:43
  • 5119
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 08.10 11:35
  • 0
Литовский «шакал» у границ Беларуси
  • 08.10 11:21
  • 0
Мировой кризис в фокусе коллективной безопасности
  • 08.10 06:33
  • 1
Аргентина ведет переговоры по закупке НАПЛ "Скорпен"
  • 08.10 06:19
  • 1
Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 06:09
  • 1
Украинская сторона собирает «досье» с описанием того, в чём страны НАТО мешают Украине «победить Россию»
  • 08.10 02:17
  • 128
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 08.10 00:53
  • 1
О стратегии развития ВС РФ (во временных рамках следующей ГПВ)